Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
AlexeyW
|27 Сен 2018
1
Цитата IVANYCH
Уважаемый - ты в отношении меня употребил этот содомской термин

Вижу Вы по улицам Содома гуляли, знаете, какие там термины использовали... 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-17
|27 Сен 2018
2
перевожу:

Именно от таких вот переводов, с выдёргиванием отдельных стихов с контекста целостности Писаний, в мире и рождаются антихристские секты, культы и т.п. Минимум одна каждый день.

З.Ы. Печалька после таких переводов - в Инферно музыка и пляс да свист до упаду.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|27 Сен 2018
1
Цитата Истинный
Именно от таких вот переводов с выдергиванием отдельных стихов и их роповедниками, в мире и рождаются антихристские секты, культы и т.п.

особенно, когда во главе и в основе этих культов стоят женщины, сами объявившие себя пророчицами.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1379
|27 Сен 2018
0
Цитата моисей
Действует ли ныне для нас закон заповедей Нового Завета?

Конечно, и он называется - "учение Христа, апостолов", а не закон Н.З.

 

Цитата IVANYCH
учение Христа для вас закон

Учение Христа не закон заповедей Моше (10 заповедей).

Ваша попытка подменить понятия достойна: 

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|27 Сен 2018
0
Цитата Святой
Нет. Закон заповедей В.З. был дан Богом на время, до пришествия Христа. Поэтому это не отмена, а исполнение Слова.

Вы наверное сошлётесь на послушание Пророку, Который Прийдёт после и Которого надо слушаться во всём, но проигнорируете кучу положений закона, в коих говориться "это устав Мой(?) навсегда тебе и сынам твоим, после тебя". Причём многие из них касаються установлений, коии на сегодняшний день невозможно исполнять чисто физически из за отсутствия Храма и понятной линии священиков из Ааронового рода... Ведь небыло сказано, что тот Пророк, заменит полностью ВСЁ. По честному, я понимаю это высказывание Моисея, как о другом лидере народа, типа Навина, а не как указание на ХРИСТА. Прежде всего из-за того, что ИИСУС никогда не Ссылался на то, что ОН - тот Пророк, ОН Именовал СЕБЯ СЫНОМ. Если внимательней исследовать, то ИИСУС Ссылаеться в Учении на Авраама и Начало, с служаками Моисеевыми у Него в Евангелиях - неприрывающийся конфликт, коий ОН Передал нам, СЛАВА ЕМУ!!! Это ведь неслучайно, нигде в Евангелиях, ни один евангелист не написал, что ИИСУС хоть раз Назвал закон Моисея БОЖЬИМ или СВОИМ СЛОВОМ. Всё: Моисей заповедал вам, да древними (ветхими?) сказано. Поймите. это очень необычно, ведь евангелисты, во всяком случае трое из них, не Светомузыка и Сумчатый,  не коим закон  писан (шутка). Это евреи с молоком матери впитавшие в себя почтение к оному. Что ни так с сим законом(?), что ИИСУС "Стесняеться" его, что отмечено (честно) даже евреями евангелистами???

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|27 Сен 2018
0

истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту… (Послание к Колоссянам 2:14)

 

Цитата Святой
Этот стих говорит прямо и ясно о законе (рукописании).  И в гармонии с Ефесянам 2:15, и не только с этим стихом, но и многоими другими. К сожалению профанации встречаются не только в мире.

Еф 2; 15-16: "упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем."

Это конечно замечательно, и прекрасная мысль ап. Павла о том, что ИИСУС Дал УНИВЕРСАЛЬНОЕ Учение, подходящее свем народам, но давайте поразмышляем. То есть у БОГА был(?) замечательный закон(?), прикрасно подходящий евреям, но он трошки неустраивавший язычников (меня, светомузыку, сумчатого, еже с нами) и чтоб нам Угодить(?????), БОГ Отказываеться(?) от СВОЕГО СЛОВА????????.... Так??? Так кто тагда главный в Мироздании? Мы длжны уподобляться ЕМУ или ОН, под каждый народ, чела Будет(?) Менять СЛОВО?... Опять же, ОН же не чел во времени, почему сразу было не Дать УНИВЕРСАЛЬНЫЙ???

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|27 Сен 2018
0
Цитата моисей
Действует ли ныне для нас закон заповедей Нового Завета? 1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны, 2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью, (Еф.4:1,2) 25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу. (Еф.4:25) - "не лжесвидетельствуй". 28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся. (Еф.4:28) - "не кради". 30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. (Еф.4:30) - "не носи имя Бога напрасно". 31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; (Еф.4:31) - "не убивай"

"Бомба" Моисей... Кахта мы дочекаемось вашего Откровения, что Моисей и есть рыбак ПЁТР, на коем ИИСУС Построил СВОЮ Церковь?

раб ничего не стоящий
Удален
AlexeyW
|27 Сен 2018
1
Цитата Истинный
Вы вижу считаете Бога лицемером, тем кто отделил Себе отдельный народ, чтобы управлять и господствовать над ним. А остальной люд, значца путь горит синим пламенем. Здорово!

Друг мой, это ты сказал.

Мы никого ни в ад, ни в Рай отправлять не торопимся. наша проповедь о том, как на суд не попасть. А это возможно только через веру в Иисуса Христа. о тех же, кто как-либо позиционируется к Закону Моисея, согласно апостола, так или иначе ждёт осуждение, будь то по Закону, будь то вне его.

 

Цитата Истинный
Что, может по вашему в духовном мире вообще нет законов?

Для Христиан есть Закон Христов: "носите бремена друг друга" и Закон Духа Жизни, освобождающий от закона греха и смерти.

Но меня просто умиляет попытка впихнуть идею, что Закон Христа и есть Закон Моисеев:

- брат, помоги мне, с голоду умираю!

- ну я уже понёс твоё бремя сестра!

- как?

- я тебя не убил, жене с тобой не изменил, ничего у тебя не украл, и вообще тебе не завидую... иди, сестра, грейся и питайся... этой мыслью.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-17
|28 Сен 2018
1
Цитата AlexeyW
Друг мой, это ты сказал. Мы никого ни в ад, ни в Рай отправлять не торопимся.

Да и я совсем о другом. Вы Алексей видать не поняли? Моя речь о том, что Господь не просто избирал отдельный народ, лишь чтобы господствовать в нем а к остальным типа ему нет дел. А о том, чтобы народ Израиля был Его - светом и солью для других народов. Потому он и называет их ветхозаветним "Царством священников", (как и нас Новозаветних), чтобы как написано Его священники, сами научились отличать святое от грешного и чтобы потом так-же этому научили других. Бог ведь желал и желает всегда - спасти и помиловать всех грешников с любой нации. У светомузыки, похоже это совсем не так.

 

Цитата AlexeyW
Но меня просто умиляет попытка впихнуть идею, что Закон Христа и есть Закон Моисеев

Похоже и вы от том-же. При чем здесь релиозно-государсвенные Законы Моисея, в вечным духовным Божьим Законам. О которых Господь Бог так ясно учит в Писаниях. Точнее предупреждает их не нарушать. чтобы не было последствий таких нарушений. Надеюсь вы то хоть ещё не отвергли земной закон притяжения? А верите ли вы в то, что блуд производит повреждения в плоти?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|28 Сен 2018
0
Цитата pavel kaz
Вы наверное сошлётесь на

На все Писание. Не спорьте с Библией.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|28 Сен 2018
0
Цитата Истинный
Надеюсь вы то хоть ещё не отвергли земной закон притяжения?

я и Закон Моисея не отверг. однако и не путаю дисциплину со средой обитания.

 

Цитата Истинный
А верите ли вы в то, что блуд производит повреждения в плоти?

И что?

По Вашему блуд начал производить повреждения плоти только с приходом Закона Моисея?

И вот ещё странно: к христианам Павел говорит, что среди них такие вещи как блуд даже именоваться не должны. а тут, оказывается, ещё существует необходимость "узды". что, тянет?

 

Цитата Истинный
А о том, чтобы народ Израиля был Его - светом и солью для других народов.

давайте о ханнанеях поговорим. их это тоже касалось?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|28 Сен 2018
0
Цитата Святой
Конечно, и он называется - "учение Христа, апостолов", а не закон Н.З.

Павел не чуждался называть учение апостолов законом Христовым.

И вы не бойтесь это называть законом Нового завета.

Все атрибуры закона у вас перед глазами на примере приведенного отрывка из послания Ефесянам.

 

Цитата Святой
Цитата IVANYCH учение Христа для вас закон
Учение Христа не закон заповедей Моше (10 заповедей). Ваша попытка подменить понятия достойна:

Это ваша неуклюжая нечистая попытка передернуть разговор.

Боитесь слова "закон" - ну  так и признайтесь в своём страхе.

А поливать напраслину и грязь - совсем вас не украшает.

Удален
моисей
|28 Сен 2018
0
Цитата pavel kaz
"Бомба" Моисей... Кахта мы дочекаемось вашего Откровения, что Моисей и есть рыбак ПЁТР, на коем ИИСУС Построил СВОЮ Церковь?

С этим вопросом вы не по адресу. Это к папе Римскому. Мы здесь ни при чем.

Да и через такую мысль и православные на мощах здания строят.

А пока имеем что имеем - Десятословие в послании Ефесянам.

Но это не делает Десятословие учением апостолов, а только показывает основанием для учения апостолов.

Удален
pavel kaz
|28 Сен 2018
0
Цитата pavel kaz
Вы наверное сошлётесь на послушание Пророку, Который Прийдёт после и Которого надо слушаться во всём, но проигнорируете кучу положений закона, в коих говориться "это устав Мой(?) навсегда тебе и сынам твоим, после тебя". Причём многие из них касаються установлений, коии на сегодняшний день невозможно исполнять чисто физически из за отсутствия Храма и понятной линии священиков из Ааронового рода... Ведь небыло сказано, что тот Пророк, заменит полностью ВСЁ. По честному, я понимаю это высказывание Моисея, как о другом лидере народа, типа Навина, а не как указание на ХРИСТА. Прежде всего из-за того, что ИИСУС никогда не Ссылался на то, что ОН - тот Пророк, ОН Именовал СЕБЯ СЫНОМ. Если внимательней исследовать, то ИИСУС Ссылаеться в Учении на Авраама и Начало, с служаками Моисеевыми у Него в Евангелиях - неприрывающийся конфликт, коий ОН Передал нам,
Цитата Святой
На все Писание. Не спорьте с Библией.

Не спорьте с Библией, это какоето кодовое слово, изливающее(?) в ум собеседника Свет(?)? А где я с ней спорил? Поверьте Тарас, мне вполне достаточно вашей позиции Веры в Благодать и Силу ДУХА СВЯТОГО в себе, чтоб не прибегать к закону, чтоб считать вас Христовым. Но мне часто неприятно видеть, как Христовые отстаивают действие бога ветхого завета, по нелицеприятным действиям, считая его идентичным БОГУ Явленому ИИСУСОМ ХРИСТОМ, считающих его одним и ТЕМ же... Вот вы скажете Аминь, если вам скажут, что ИИСУС ДАЛ Повеление Саулу вырезать амиликитян? Да будет Воля ТВОЯ, вперёд израиль???????

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|28 Сен 2018
0
Цитата моисей
А пока имеем что имеем - Десятословие в послании Ефесянам.

Отменённое (послание) вместе с законом, тем же апостолом в послании Галатам и обозванное им "смертоносными буквами"???  Не моисей, жалко что вы под проклятием, вместе с своим() декалогом, в вечности вас свашим чувством юмора будет нехватать... "Декалог в полании Ефесянам"........ давненько так не ржал. Хоть может и зря, ведь промамка Ева то тоже попуталась на схожести плодов?

раб ничего не стоящий
Старожил
+1379
|29 Сен 2018
2
Цитата моисей
Павел не чуждался называть учение апостолов законом Христовым.

Павел любовь - называл законом Христовым, а не учение.

 

Цитата моисей
Это ваша неуклюжая нечистая попытка передернуть разговор.

не имея аргумента. Да вы как в зеркало.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|29 Сен 2018
1
Цитата pavel kaz
Но мне часто неприятно видеть, как Христовые отстаивают действие бога ветхого завета, по нелицеприятным действиям, считая его идентичным БОГУ Явленому ИИСУСОМ ХРИСТОМ, считающих его одним и ТЕМ же...

ну "идентичный" это,действительно, не то слово. тут правильно сказать "один и Тот же".

 

Цитата pavel kaz
Вот вы скажете Аминь, если вам скажут, что ИИСУС ДАЛ Повеление Саулу вырезать амиликитян?

я скажу "Аминь!".

29 потому что Бог наш есть огнь поядающий.
(Евр.12:29)

Ну или книгу Откровения почитайте.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-17
|29 Сен 2018
2
Цитата AlexeyW
я и Закон Моисея не отверг. однако и не путаю дисциплину со средой обитания

Но ведь чтобы правильно соблюдать дисциплину, нужно чётко знать её предписания. Не согласны?

 

Цитата AlexeyW
По Вашему блуд начал производить повреждения плоти только с приходом Закона Моисея?

Нет! Такой закон существовал ещё до Едемского Сада. Но покуда Адам с Евой его не нарушали, он и не производил плод. Как только появился блуд, то и появились и плоды. Да что мы это с вами, брат Алексей? Ведь об этом же все ясно описано во всей Библии. Да и вообще брат, вы же вижу можете трезво мыслить и понимать, что до Синая человек незная нарушал духовные законы столетиями. Его законом написана была свободная воля и совесть. Ещё существовали устные предания, передающиеся по роду. Но все это было не совершенным, так как все зависело от жизни и наследия предков. Потому каждый род жил так, как ему казалось правильным - наследуя культуру и традиции своих предков. Об этом тоже есть в Писаниях. Но так, понятно грех не контролировался а лишь умножался и потому духовные законы стремительно начали разрушать не только человека, но и всю землю. До определенного времени это не было критическим. Что тоже ясно описано, к примеру в беседе Бога с Авраамом. Но когда грех начал умножаться и "чаша бесзакония амореев переполнилась". И особенно, когда стал вопрос ребром сохранния нации из которой выйдет Искупитель Христос. То Господь Бог призвал человека и прописал ему эти законы буквой, чтобы было четкое определение закона и его последствий, при этом строго приказав их тщательно исполнять а иначе - наказание и смерть. Сегодня также ничего в этом не изменилось, кроме только помощи Святого Духа, который оживляет совесть и подсказывает имеющему Его а не просто верующему - что ведет к жизни а что ведет к смерти. Так и написано.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|29 Сен 2018
2
Цитата AlexeyW
И вот ещё странно: к христианам Павел говорит, что среди них такие вещи как блуд даже именоваться не должны. а тут, оказывается, ещё существует необходимость "узды". что, тянет?

Мне тоже странно. Так можно подумать, что церковь у вас состоит из импотентов, фригидов, и оскоплённых евнухов. По мне так люди далеко не совершенны, даже те кто родился в христианстве. Потому предупреждающие знаки всегда и везде нужны брат. Это даже не оспаривается. Да и Апостолы это доказывают. Не согласны?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
моисей
|29 Сен 2018
1
Цитата pavel kaz
Отменённое (послание) вместе с законом, тем же апостолом в послании Галатам и обозванное им "смертоносными буквами"???  Не моисей, жалко что вы под проклятием, вместе с своим() декалогом, в вечности вас свашим чувством юмора будет нехватать... "Декалог в полании Ефесянам"........ давненько так не ржал. Хоть может и зря, ведь промамка Ева то тоже попуталась на схожести плодов?

Прочитал вашу мудрость и махнул рукой: "та нехай!"

Коли муж настолко слеп, что не видит очевидного, и при этом не умеет читать правильно на понятном языке, то недочеты в школьном образовании исправлять не наше дело.

Старожил
+1379
|29 Сен 2018
1
Цитата Истинный
Но ведь чтобы правильно соблюдать дисциплину, нужно чётко знать её предписания. Не согласны?

Для христиан, предписаниями не есть закон заповедей В.З., который уже анулирован. А есть учение Христа - предписанием и жизнь под благодатью. Печально, когда этого не поняли, и пытаются жить по закону - вредя себе и другим.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|29 Сен 2018
1
10 заповедей которого сам Павел однозначно назвал смертоносными буквами

1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны,

2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,

(Еф.4:1,2)

25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.

(Еф.4:25) - "не лжесвидетельствуй".

28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.

(Еф.4:28) - "не кради".

30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.

(Еф.4:30) - "не носи имя Бога напрасно".

31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;

(Еф.4:31) - "не убивай".

Удален
моисей
|29 Сен 2018
1
Разоблачить такой подлог слишком легко, если специалист в таком вопросе

Думали буду что-то доказывать? Слова Божьего дастаточно для обвинения.

Удален
AlexeyW
|29 Сен 2018
2
Цитата Истинный
Но ведь чтобы правильно соблюдать дисциплину, нужно чётко знать её предписания. Не согласны?

Не согласен.

Зачем верному мужу предписание "не прелюбодействуй"? зачем предписание "не убей" тому, кто душу свою готов отдать за брата?

 

Цитата Истинный
Так и написано.

Ну допустим.

а причём тут Закон Моисея, который был дан, по словам апостола, спустя 400 лет после Авраама? какое он имеет отношение к тем, кто призван ходить по следам веры именно Авраама?

 

Цитата Истинный
Мне тоже странно. Так можно подумать, что церковь у вас состоит из импотентов, фригидов, и оскоплённых евнухов.

так, что, тянет на блуд?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|29 Сен 2018
2
Цитата Святой
Учение Христа не закон заповедей Моше

-

В прямом смысле -- для вас учение Христа это закон или нет ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|29 Сен 2018
1

Время не опоздать еще есть!

Старожил
+1379
|30 Сен 2018
2
Цитата IVANYCH
В прямом смысле -- для вас учение Христа это закон или нет ?

Я уже отвечал ранее на этот вопрос. Закон Христа - это учение Христа, благодать, вера и любовь.

Учение Христа - не закон заповедей В.З. В самом названии уже подчеркнуто различие.

Не занимайтесь подменой понятий. Не пытайтесь уравнять закон заповедей В.З. с заповедями Н.З.

Тема о законе заповедей В.З.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|30 Сен 2018
1
Цитата Святой
Тема о законе заповедей В.З.

Да и обсуждайте здесь то, чего у нас нет. )))

Удален
pavel kaz
|30 Сен 2018
1
Цитата AlexeyW
ну "идентичный" это,действительно, не то слово. тут правильно сказать "один и Тот же".

Да конечно, именно это я имел ввиду. Но наверняка правильно былобы понимать БОГА не меняющимся в пути Достижения Своих Целей "БОГ вчера сегодня и завтра - Один и Тот же". И если вспоннить Бога(?) (Ангела?) дававшего закон на Синае, его постоянное недовольство тем, что вчершние рабы постоянно обманывают его ожидания(???), стремление их уничтожить, что в принципе и случилось. И сравнить его с Поведением и Характером Показанным ИИСУСОМ ХРИСТОМ, что отображают Евангелия, то у меня, в случае если "один и Тот же", складываеться впечатлелие, что ИИСУС не с Той Ноги Встал, в отношении к тем, кто ЕГО хотел побить камнями, смеялся над НИМ, предавал и убил.... Я вот, молодым христьянином, никак не мог понять, чо было не порвать тех первясвещеников, Пилатов, Клавдиев или как там, с ихними империями, чо Терпеть то подонков, всё как сделал бы Ангелок с Синая... Вопрос; чё с ним ИИСУСОМ сталось то, не коректен, так как в ЕГО Имени мне ДАНА Жизнь и ДУХ СВЯТОЙ, значит ОН - БОГ и Знает Как Делать (Жить). И вот я "повзрослев" переариентировал вопрос: чо за Ангел то с Моисеем на Синае говорил, чё слова, высеченные им на камне, названы Апосолом - смертоносные буквы, а пытающиеся жить по ним, находяться под проклятьем??????? Может сможете как то поправить меня в моих логических построениях, чтоб я тоже снова, не изменив БОГУ, считал Синайский завет - Божьим?

 

Цитата AlexeyW
я скажу "Аминь!". 29 потому что Бог наш есть огнь поядающий. (Евр.12:29) Ну или книгу Откровения почитайте.

Убедитесь пожалуйста, что меня нет рядом, бо на тот Аминь, по моим понятиям, может Прилететь молния. а у неё не малый радиус поражения....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|30 Сен 2018
1
Цитата моисей
Прочитал вашу мудрость и махнул рукой: "та нехай!" Коли муж настолко слеп, что не видит очевидного, и при этом не умеет читать правильно на понятном языке, то недочеты в школьном образовании исправлять не наше дело.

То есть;: декалог в Ефесянам? А в рекламе: пейте дети молоко - будете здоровы; вам не видиться обетования Жизни Вечной?

раб ничего не стоящий

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.