Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
acer
|2 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Ты не ответил.

а что ты подрамеваеш говоря слово осквернил рисунки которые Бог говорил не делать????

Удален
AlexeyW
|2 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Зyачит в вас всё-таки живёт грех? А вы говорили - Бог. Как же Бог живёт там, где живёт грех?

Мне кажеться мне проще будет посоветовать Вам внимательно почитать послание к Римлянам.

Конечно грех живёт в моей плоти. Только я не по плоти живу, а по духу.

 

Цитата Григорий Р
Писание говорит, что мы должны исповедовать грехи свои перед людьми.

Писание не говорит "должны". и не о грехах, а о проступках.

Впрочем, я и не против. иногда так хочется говоря с Богом видеть человеческие уши 

 

Цитата Григорий Р
Разве Бог не знает всех наших грехов?

Разве Бог не знает причину моих согрешений? Неужели Он будет обвинять меня в том, к чему душой я был не причастен?

 

Цитата Григорий Р
Ты когда-нибудь осквернял иконы?

Для Вас икона - Бог?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+16
|2 Окт 2018
1
Цитата AlexeyW
Только я не по плоти живу, а по духу.

Лжёте. Тогда что это за женщина на вашем аватаре?

Вы к ней прилипли не по плоти?

 

Цитата AlexeyW
Неужели Он будет обвинять меня в том, к чему душой я был не причастен?

Есть масса грехов, где тело не участвует.

18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.

Все ваши грехи это не грехи тела, но души.

 

Цитата AlexeyW
Для Вас икона - Бог?

Есть такое понятие - осквернение могил. Разве могилы это Боги?

Осквернить можно всё.

Удален
AlexeyW
|2 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Лжёте. Тогда что это за женщина на вашем аватаре?

А Вам не кажется, что Вы лезите в личную жизнь?

Вы считаете супружество грехом? Бог в Эдеме грех создал?

 

Цитата Григорий Р
Все ваши грехи это не грехи тела, но души.

Вот в этом проблема законников: они начинают из себя Бога строить! Бога-то не боитесь?

 

Цитата Григорий Р
Есть такое понятие - осквернение могил. Разве могилы это Боги? Осквернить можно всё.

то что в глазах одного греховное осквернение, в глазах другого - богоугодное дело. когда христиане сжигают языческих идолов они осквернением занимаются? когда Езекия сломал Медного Змея - это что было?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+16
|2 Окт 2018
2
Цитата AlexeyW
А Вам не кажется, что Вы лезите в личную жизнь? Вы считаете супружество грехом? Бог в Эдеме грех создал?

В Эдеме  Адам и Ева не занимались размножением. А если бы занимались, то у них должны быть дети.

Детей за что из Эдема изгнали? За какой грех?

 

Цитата AlexeyW
то что в глазах одного греховное осквернение, в глазах другого - богоугодное дело. когда христиане сжигают языческих идолов они осквернением занимаются? когда Езекия сломал Медного Змея - это что было?

Тогда скажите, сколько колдунов и ведьм вы убили?

Убей ворожею -  это прямое повеление Бога. Займитесь этим, если вы мужик.

Или вы можете только на иконах отрываться?  Пока никто не видит.

Вы можете сжечь икону на глазах у православного человека или американская кишка слишком тонка и нежна?

Удален
моисей
|2 Окт 2018
1
Цитата AlexeyW
Но основная суть состоит в том, что чем больше человек возрастает в богопознании, тем меньше он нуждается вообще в таких определениях как "закон". Христос не нуждался в Законе, потому что был праведен и свят на естественном уровне.

Согласился бы с вами, если бы Бог не знал вашу натуру.

Можете уже не корчить из себя.

Удален
моисей
|2 Окт 2018
1
Цитата AlexeyW
Это вы его замазываете Законом Моисея.

Вот подтасовок не надо.

Дешевый лукавый ход.

 

Цитата AlexeyW
Мы же сполняем Закон Христов

Ах, у вас таки есть закон?

 

Цитата AlexeyW
посредством ношения бремени друг друга

Какое же вы моё бремя понесли? Вы понимаете о чем говорите?

 

Цитата AlexeyW
будучи рождёнными от Бога, не делаем греха?

Рожденными от родителей вы уже перестали быть?

Удален
моисей
|2 Окт 2018
1
Цитата AlexeyW
а вы делаете грех?

А вы не делаете грех? Бог таковых назувает лжецами!

 

Цитата AlexeyW
ещё рабы греха? ещё не являетесь праведниками?

Праведники по вере во Христа Иисуса! И не рабы греха, но рабы Иисуса!

Но грешники по натуре до конца жизни, без ваших фантазий, удаленных от реальности.

 

Цитата Святой
Цитата моисей Научитесь не вырывать слова из контекста цитаты собеседника.
Не исповедуйтесь передо мною.

Чего?

Старожил
+1379
|3 Окт 2018
2
Цитата alfaomega
Вы слышали, что сказано древним: ........ А Я говорю вам,

То есть Иисус противопоставляет то, что сказано древними (закон) с тем чему Он учил. Из чего видно, что это не одно и то же, а разное.

 

Цитата alfaomega
1Иоан.5:2-3 Что мы любим детей Божиих, УЗНАЁМ из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его

То есть новозавтние заповеди Христа, из Его учения, а не из закона, который Он упразднил учением.

И заповедь Его та: ...веровать в Него и любить друг друга.

 

Цитата Истинный
ну не могу я никак вникнуть в систему вашей метальности и учения. Ну не пойму я почему вы никак не поймете, что я вам не про Моисея

Брат, 10-ть заповедей (ДЕКАЛОГ) - это закон Моисея.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|3 Окт 2018
2
И не Бог, а Иоанн написал, что кто говорит, что не имеет греха, тот обманывает себя, а не так,

Все Писание богодухновенно,и писали его мужи движими Духом Святым,поэтому мы смело можем говорить: Бог сказал.

А для тех кто этому не верит:

 

Цитата
Похоже, как раз вы и ищете оправдание своему желанию грешить. Вам нужно глубокое покаяние
Удален
AlexeyW
|3 Окт 2018
3
Цитата моисей
огласился бы с вами, если бы Бог не знал вашу натуру. Можете уже не корчить из себя.

А Вы её и не знаете! не льстите себе!

 

Цитата Григорий Р
В Эдеме  Адам и Ева не занимались размножением

Они получили на это заповедь, вот что важно. поскольку мы даже и не знаем как долго они там пробыли.

 

Цитата Григорий Р
Тогда скажите, сколько колдунов и ведьм вы убили?

я не убивал. у меня как у христианина, следующего апостольскому учению другое оружие. а вот, к примеру, черносотенцы, благословляемые православными священниками, много чего натворили, и не то, чтобы язычникам...

 

Цитата Григорий Р
Убей ворожею -  это прямое повеление Бога. Займитесь этим, если вы мужик.

т.е. Вы мужик, поэтому ежедневно, вместо зарядки убиваете по ворожее?

 

Цитата Григорий Р
Или вы можете только на иконах отрываться?

я могу и на Библии оторваться, если её превращают в объект поклонения. я Вам об этом уже говорил. и не надо сравнивать икону с живым человеком. Или у Вас иконы живые?

 

Цитата Григорий Р
Вы можете сжечь икону на глазах у православного человека или американская кишка слишком тонка и нежна?

Да Вы, батенька, шовинист. удивляет куда смотрят модераторы: человек постоянно выказывает неприязнь по национальному и гражданскому признаку, а ему с рук спускают...

но я Вам отвечу: я уверовал в Собрании, которое существовало задолго до перестройки. ферштейн?

А таким, как Вы, лучше даже к "американской кишке" прислушаться, а то вдруг дело говорят. Вера в Бога, она ведь не потому правильная, что "наша", а должна стать нашей, потому что правильная.

И по поводу иконы: если сожжение иконы поможет мне обратить идолопоклонника от его заблуждения, уж не сомневайтесь. я в армии служил, будучи верующим, и знаю как бьют приговаривая: "запомни, здесь Бога нет".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1379
|3 Окт 2018
2
Цитата Истинный
Как говорит народная поговорка - "горбатого могила исправит".
Почеиу, же. Если поверите Слову (Писанию) - то Бог исправит.
---
упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир… (Послание к Ефесянам 2:15)

-

истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.(Послание к Колоссянам 2:14,15)

-

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу…(Послание к Галатам 2:19)

-

Послание к Римлянам 7:4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|3 Окт 2018
2
Цитата моисей
Ах, у вас таки есть закон?

Конечно! Вы можете прочитать самые первые мои посты по этой теме.

 

Цитата моисей
Какое же вы моё бремя понесли? Вы понимаете о чем говорите?

А Вы слышали такое слово Христа, которое говорит о тайном?

 

Цитата моисей
Рожденными от родителей вы уже перестали быть?

в какой-то степени - да!

 

Цитата моисей
А вы не делаете грех? Бог таковых назувает лжецами!

Не Бог, а Вы! не надо себя считать Богом.

Дух же Святой (Бог) говорит устами Иоанна:

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

(1Иоан.3:9)

так что, да, я греха не делаю.

а вот если вы делаете, то встаёт вопрос: а кто Вы в духовном мире?

 

Цитата моисей
Но грешники по натуре до конца жизни, без ваших фантазий, удаленных от реальности.

ну тогда, да, Вам нужен Закон, ну чтобы хотя бы Вы из-за страха не мешали жить праведникам по естеству рождённых свыше. пусть хоть так будем охраняемы от ваших внутренних страстей.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+3866
|3 Окт 2018
4
Цитата AlexeyW
Порой, даже неверующие люди снисходят до милости к врагам, не имея никаких на то специальных предписаний. Не является ли нужда христианина в таких предписаниях в этом случае на самом деле свидетельством негативным?

И Павел о том же рассуждал - что закон положен не для праведного.

Что указания к праведной жизни не должны выглядеть как заповеди Божьи, а как внутреннее побуждение самого христианина.

Божье Евангелие о праведности во Христе, а не методах борьбы с грехами.

 

Цитата pavel kaz
Я лично считаю, что мы все, исходно - одинаковые. В отношении способноости к греху или Святости...

В исходном состоянии в принципе все люди одинаковые, но. разница после возрождения духа человека, которое меняет суть человека - от духовной смерти к подобию Христа - сыну или дочери Божьей.

 

Цитата pavel kaz
Не очень согласен с позицией, что закон Моисея, есть нечто выдающееся из-за идеальности нароботок в отношении принципов устройства общества.

разные мнения на этот счет... Но опять же, Бог дает Свои указания не просто так, наверное, но то, что считает лучшим выбором...С другой стороны, ВЗ как символизм Нового, т.е. истинного завета, и принципов функционирования Божьего Царства.

 

Цитата pavel kaz
На мой взгляд, в купе с Погромом ИИСУСОМ закона Моисея в 5,6 гл Иоанна, вырисовываеться природа происхождение закона (Моисея) да и СОВЕСТИ - Дерево Познания.

Ну, не знаю...

 

Цитата pavel kaz
Вообще в глобальном смысле, можно понимать, что БОГ чужеродное тело в этом мире, ЖИЗНЬ в смерти, ведь ОН не аспаривал сатаново: моя власть тут. Только бесы скулили: зачем Пришёл во время - мучать нас? (тоесть время для сатаны и бесов, а ВЕЧНОСТЬ - БОГУ. Понимать ли, что БОГ в "гостях" в смерти с Предложением, ДАРОМ Жизни? Оттудова и про странников и пришельцев у Апостолов и с Павловым: Примите ЖИЗНЬ?

Мир земной временный, и Бог в общем не подвластен миру сему, хотя мир - подвластен Богу и Его воле.

Удален
pavel kaz
|3 Окт 2018
2
Цитата моисей
Как это не от Бога, если рукой самого Бога написаны?

Ух ты, Ангел, что давал Моисею словеса, с собой Руку Бога носил? Или нам понимать, что Ангелы или Архангелы, о коих и речь, и есть Руки(?) БОГА? Или Архангел Люцифер(сатана) и есть бог этого мира, не Творец конечно, о чём он ИИСУСУ и заявлял, предлагая власть(славу, жизнь вечную) из своих рук, на что как помница БОГ ему СКАЗАЛ, тока чтоб мы с вами  миша знали тому как отвечать тому давальцу: и без хлебца твоего пустынного (сегомирного) Перебьюсь (Образ камней). В Сем Писании, подтверждённым 3мя Евангелистами, принятых каноном, ИСТИННЫМ Евангелием Церковью - Телом ИИСУСА ХРИСТА, БОГОМ здесь на Земле сейчас, нам челам Сообщаеться: что как только БОГ, через Исповедание и Веру в ИИСУСА ХРИСТА, Начинает Создавать СВОЮ Обитель в челе (мне и Еже с Ним, Слава ЕМУ) "Прийдём и Обитель в нём СОЗДАДИМ" 17 Иоанна; ОН, ИИСУС ХРИСТОС, ДУХОМ СВОИМ отказываеться от пустынных камней, коими конечно же есть Синайский завет. "  Я - ХЛЕБ с НЕБА.... Отцы ваши ели хлеб в пустыне и УМЕРЛИ.... Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцом, – есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.... Иисус же сказал им: «Истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес. Ибо хлеб Божий есть Тот, Который сходит с небес и дает жизнь миру" от Иоанна 5, 6гл. Чи запамятовали? Хочете дальше подвязаться за служение тому слову и его даятелю? Ваша воля чел. Но расклады вы должны понимать, чтоб не делать удивлённое лицо(?) когда прийдёт награда. От Иоанна 10;10: " Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь, и имели с избытком." Вор то даятель вашего закона......

раб ничего не стоящий
Удален
AlexeyW
|3 Окт 2018
2
Цитата алеб
Божье Евангелие о праведности во Христе, а не методах борьбы с грехами.

именно поэтому в жизни христианина важны не столько поступки, сколько намерения:

5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

(1Кор.4:5)

Если же намерения негодные, то проблему надо решать с сердцем, а не с внешним исполнением закона.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
pavel kaz
|3 Окт 2018
1
Цитата Святой
Цитата acer Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: «не убивай»; «не прелюбодействуй»; «не кради»; «не лжесвидетельствуй»; «почитай отца и мать»; и: «люби ближнего твоего, как самого себя»(от Матфея 19:17-19) А почему дальше не процитировали? :)  Что ответил юноша Иисусу? Ответил, что он соблюдает эти заповеди. Так почему же Иисус сказал на это ему, что хоть он и соблюдает их но ему не хватает ещё одного? Хотя перед эти Иисус сказал, что кто их соблюдает - то войдет в жизнь вечную! А закончил Иисус словами: как тяжело богатому (о юноше) войти в Царство. Не задумывались над этим? Это потому, что юноша не соблюдал все заповеди, а именно первую - возлюбить Бога всем сердцем и силою. Для него богатство было на первом месте. Ответ прост: закон не спасает, не дает жизнь вечную, ибо не изменяет сердце, не освобождает сердце от власти греховности. Поэтому никто (кроме Христа) не мог и не может исполнить закон, не нарушив его. Христос - конец закона - к спасению всякому верующему в Христа, принявшему Его, и пребывающему в Нем.

Тарас, супер толкование от вас(?). Но разве отношение к БОГУ не отражаеться на отношении к ближнему, по коим у парня было всё супер(?)? Или он понимал что спрашивал БОГА?, ведь в обращении фигурировало "Учитель благий"? На мой взгляд, не верно понимать, что БОГ Обличил парня в нарушении 1й. Парень, у которого всё было гут по закону, тоесть "полные закрома" имущества, чувствует что всёже он грешник, и такой к БОГУ не Вхож. Идёт к ИИСУСУ с вопросом: "чего не хватает", типа: дай ещё 614ю... 1028... А получает наставление умереть для себя и оставить, отказаться от своей праведности, чтоб приобрести в хождении за ИИСУСОМ - ЕГО Праведность, и беда: трудно надеющимся на неё? Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|3 Окт 2018
1
Цитата alfaomega
хотят слышать неоязыческие консерваторы.

Дружище, рад что вы перешли в тему, в вашей диалог "выдыхаеться", бо снова намечаеться возврат к пройденному (Кор 15 гл).

 

Цитата alfaomega
Дух Святой для них является оправдывающим/позволяющим — всё дозволяющим — фактором. Много разговоров про Личность Духа Святого, но покажи им к примеру вот это: Иоан.16:13-15 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
Цитата alfaomega
То они совсем теряются в определениях, имея в основании всего лишь одно желание: жить по совести, которая потокает всем запросам ветхой природы, которую они "перекрестили" в новое творение.

С сожалением отмечаю отсутствие здвижек к пониманию Писаний Н.З. Пишете про ДАРОВАННУЮ ПРИРОДУ БОГА - ДУХА СВЯТОГО, которому ненужны ограничения для чела, в виде закона Моше или Совести. Сменяющего Правителя чела - ветхую природу, сатану, а жизнь по совести, пытаетесь приписать Н.тв.. Некрасиво, и однозначно указывает на отказ призыва к Вере в ИИСУСА.... Чтож, хорошо что не збежали. Сразимся ещё за вашу душу....

 

Цитата alfaomega
Я исполнил закон, а вам его уже не нужно исполнять. Найдите мне хотя бы приближенное к этому изречению !!!!, точно знаю, не отыщете.

Думаю, что вы даже ненайдёте: Я Исполнил закон. Написано: что закон и пророки окончательно будут исполнены когда нэнька,  планета Земля - того: ИСТРИБИТЬСЯ. Учение ИИСУСА к постЗемной Жизни(?) душ...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|3 Окт 2018
1
Цитата alfaomega
Но весь смысл заключается в одном, как тут правильно заметили: с появлением Бога, появился и закон — правда закон, как реакция Его природы на отступление сатаны, возник в своей РИТОРИКЕ именно в свойственных ему/Ему отторжениях, в опровержение деяний херувима — закон является отображением жизни вечной с её свойствами и природой.
Цитата alfaomega
Т.е. хочешь войти, стать сопричастником вечной жизни — переоденься, сними ветхую одежду и одень новую.

В принципе, всё верно. Но что толку лисапеду сообщать параметр Боинга? А вот сказать лисапедке, что она имеет потенциал к полёту, то уже похоже на толчок её к обрыву, напоминает искушение на крыле храма: ты можеш....... Чтоб лисапедка полетела, её надо загрузить в БОИНГ, а если тот, кому это поручили, начинает путать лисапедке педали, с целью угробить её, то ХОЗЯИН лисапедки Спросит с того, кто то делает....

 

Цитата alfaomega
Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. Далее Иисус говорит о том что Отец суд передал Сыну, но где вы найдете в неоязыческом пантеоне Иисуса Судью?

Не спасибки конечно. Сектанты уже приелось и звучит банально, привычно, даже скучновато... Но к Текстам: Суд в том, что СВЕТ Пришёл в мир, но мир больше возлюбил тьму. Тьма просто решила остаться в тьме.... Тоесть, не БОГ губит людей, как сообщил сатана подвластным себе, а люди убивают БОГА, как видим в ЕВАНГЕЛИИ... БОГ нам ВВЕРИЛ СЕБЯ, "ИМ мы ходим движимся и существуем" Деян 17, "СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ будет ПРЕДАН в руки человеческие" Непомню где "Был СВЕТ Истинный Просветляющего всякого человека... и мир через НЕГО начал Быть" "Я у вас - как СЛУГА"   В том и СУД....

раб ничего не стоящий
Старожил
+1379
|4 Окт 2018
1
Цитата pavel kaz
Но разве отношение к БОГУ не отражаеться на отношении к ближнему, по коим у парня было всё супер

Св. Евангелие от Матфея 10:37
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

-

Отношение к Богу это отношение к Богу Самому, согласие с Ним, общение с Ним, любовь к Нему лично.

И наллогично в отношении к человеку человека - но Бог на первом месте, а не на втором должен быть. Так правильно.

---

Юноша не возлюбил Бога всем сердцем, разумением и силою. Для него на 1-м месте был не Бог, а материальные блага.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|4 Окт 2018
2
так как корень всякого зла - это сребролюбие.

а зачем вообще приравнивать преуспевание к сребролюбию? Что, факт преуспевания Авраама мешал ему любить Бога не то, что больше серебра, а даже собственного сына?

Ведь и правда тот факт, что апостол молился о преуспевании брата во Христе, преуспевании во всём. Лично я верю, что Иоанн не просто учил молиться "по воле Его", но и сам поступал так. Отсюда  и познаём, что молиться о чьём-то преуспевании - воля Божья.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-17
|4 Окт 2018
1
Цитата Святой
Брат, 10-ть заповедей (ДЕКАЛОГ) - это закон Моисея.

Вы это серьёзно?!

Вот если понятно написано, что эти Заповеди Сам Бог написал на Им же изготовленных каменных пластинах. То тогда по здравому уму - кто Автор этих Заповедей? К чему сюда тянуть какого-то Моисея с его законами? Не понимаю я вас!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|4 Окт 2018
4
Цитата Истинный
Вот если понятно написано, что эти Заповеди Сам Бог написал на Им же изготовленных каменных пластинах. То тогда по здравому уму - кто Автор этих Заповедей?

Ну конечно Бог! Но написал Он их в рамках Закона Моисея. Заповеди были написаны потому что они являются основой Книги Завета между Господом и Израилем. Это же обычное дело: основную мысль любого закона по особенному выделять. вот тоже самое и со скрижалями.

а про плотяные скрижали сердца, что там, в действительности, написано открыто через Павла.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1379
|4 Окт 2018
2
Цитата Истинный
Вы это серьёзно?!

Да. Вы в эту тему подключились, и не читали доказательства из Писания об этом. Тема об этом.

Вот вам факты из Писания:

1.

И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем. И пробыл там Моисей у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие. (Книга Исход 34:27,28)

-

2.

Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: «не пожелай». (Послание к Римлянам 7:7)

-

 

Цитата Истинный
Вот если понятно написано, что эти Заповеди Сам Бог написал на Им же изготовленных каменных пластинах. То тогда по здравому уму - кто Автор этих Заповедей?

Выше в посте. И ниже:

---

упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир… (Послание к Ефесянам 2:15)

-

истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.(Послание к Колоссянам 2:14,15)

-

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу…(Послание к Галатам 2:19)

-

Послание к Римлянам 7:4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|4 Окт 2018
1
Вы думаете, что 40 дней Бог только 10 заповедей Моисею объяснял?

Хм-м.. ну и знаток Писаний.. улыбнуло, глупости пишете..)) Не читал ли ты уважамый, что в руках Моисея идущего с присутствия Божьего.. были лишь одни Скрыжали с 10-ю Заповедями и больше ничего.. Можно еще  допустить - какая-то палка, трость.. чтобы легче с горы спускаться.. А вот законы для Израиля.. если не ошибаюсь - 260.. Моисей писал уже исходя из этих Заповедей и того, как Бог ему показал духовный мир.. точнее - как он невидимый по каким законам существует и как это все потом проявляется в нашем видимом мире.

Добавлю.. Все оккультисты с помощью демонов и имея свои вредоносные цели.. пытаются оперировать в духовном мире.. Что они пытаются там сделать..? Ясно что повлиять там на опредиленные законы.. чтобы в духовном мире все сработало так, как они это желают.. Хвала Христу, что это Он контролирует такие попытки оперирования духовными законам в духовном мире и потому не все проявлется так как желают оккультисты.. Но все-же кое-что им к сожалению и удается..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Окт 2018
1
Моисей напридумывал ещё 603 заповеди сам

Не заповеди а законы..  Разницу хоть улавливаете? Конституцию и УПК.. можно так сказать..

 

Про устройствао скинии, очерёдность служения

Я я вам не говорю об устройстве и порядке богослужений в Скинии.. Все это, написано Моисей увидел в Небесной Скинии.. где ему было сказано - ..смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе. (Евр.8:5)

 

Десятину тоже Моисей придумал?

Нет.. это решил Авррам так почтить Бога и получил Его одобрение.. После него, так поступают все Божьи дети.. во всех веках и народах. Вы против этого?

 

Не может быть, чтобы Бог сктолько времени пытался объяснить Моисею 10 заповедей, а

Вы-то хоть читаете то.. на что вот так невежествено пытаетесь ответить. Вижу что нет.. Тогда какие-же ваши цели, господин хороший..?

Читайте и повнимательней..

 

Цитата Asher
и того, как Бог ему показал духовный мир.. точнее ... по каким законам существует и как это все потом проявляется в нашем видимом мире
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Окт 2018
1
И к чему это многословие?

Для вашего-же просвещения.. чтобы поняли то, что несмотря на ваше невежество существуют невидимые.. и для многих непонятные или трудно понимаемые.. духовные законы.. И потому оперировать в духовном мире его законами.. можно лишь или с помощью Святого Духа или-же с помощью демонов, сатаны.. Первое понимаете - правильно.. а второе - нет и называется оккультизмом, сатанизмом... что ведет к осуждению Богом.

Простите.. объяснил не очень сложно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
pavel kaz
|4 Окт 2018
0
Цитата алеб
Цитата pavel kaz Не очень согласен с позицией, что закон Моисея, есть нечто выдающееся из-за идеальности нароботок в отношении принципов устройства общества.
Цитата алеб
, но то, что считает лучшим выбором...С другой стороны, ВЗ как символизм Нового, т.е. истинного завета, и принципов функционирования Божьего Царства.

А как же: "Навсегда Зделал СОВЕРШЕННЫМИ" из Евреям. Не правильней ли понимать, что БОГ ДАЁТ только СОВЕРШЕНСТВО, а не лучшее из худшего... Существует расхожее мнение, что БОГ Готовил Израиль к Явлению СЕБЯ, типа: БОГ Решил Воплотиться, тоесть ЗНАЧИТЕЛЬНО деградировать, по отношению к СВОЕЙ Истинной ПРИРОДЕ, но Готовил СЕБЕ "место посадки", тоесть среду (Израиль), бо в язычниках Воплотиться былобы, ну совсем уже деградировать, типа выше ЕГО СИЛ. И вот ИЕГОВА Воплощаеться в ИИСУСА ХРИСТА и гибнет (ИИСУС) в Собой Подготовленной(?) среде (Израиле). Подготовив Учеников к Принятию ДУХА и Благовестию по всей Земле, у язычников... То есть САМ ИЕГОВА в Сыне Человеческом, которого даже косая (смерть) не смогла осилить, Оставляет Своим ДЕТЯМ, к которым смерть имеет подход, из за нашей врождённой природы, самый неблагодарный(?) материал - язычников. И что происходит? Язычники с восторгом принимают БОГА, по Свидетельству видевших, не САМОГО в СИЛЕ, а Израиль продолжает упираться... Не стоит ли понимать, что Забота Посылкой Пророков, Личным ЯВЛЕНИЕМ Есть "самым немощным Наибольшее ПОПЕЧЕНИЕ". ведь сколько от ИИСУСА Намёков с сотником, хананеянкой, Напоминанием про вдову и Илию, Елисея и сирийского командора? Ведь именно от закона "святая" публика основной враг ЕГО и ЕГО ТЕЛА во всех писаниях Н.З. То есть ли правильным, всматривание в традиции и положения Израиля, с целью  увидить в них пример подражания, "след" БОГА. Не Взялся ли САМ, за самый безнадёжный кусок работы, чтоб показать нам СПОСОБНОСТЬ даже из такого, извлеч что МОЖНО. То есть Евангелие на самой непригодной почве, чтоб нам было легше?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|4 Окт 2018
0
Цитата Истинный
Вот если понятно написано, что эти Заповеди Сам Бог написал на Им же изготовленных каменных пластинах. То тогда по здравому уму - кто Автор этих Заповедей? К чему сюда тянуть какого-то Моисея с его законами? Не понимаю я вас!

ну чего непонятного то? Моисеев, бо Бог(?) Моисею скрижали дал. И Ап. Павел писал, про смертоносные буквы на камне, про те Моисеем принесенные с Синая пластины. И вот ИИСУСУ сатана искушая в пустыне 40 дней (ни с чем алигорий из писаний не возникает?) дал КАМНИ типа хлеб. Так что Моисеев конечно однозначно, а вот если ты по прежнему поклоняешься ему как Божьему, то у меня вопрос о том, кто твой БОГ(?)???

раб ничего не стоящий
Старожил
+1698
|4 Окт 2018
1
это Бог сказал побить нарушителя субботы камнями,

Это пункт УПК Моисея, за нарушение Божьей Заповеди №4. Бог позволил это.

 

все заповеди и законы даны Богом

Написано - показаны.. не искажайте написаного..)) Бог показал и поволил Моисею делать, как он это понимал.. по образу и его воле.. Таже и Писания написано писались тоже.. Все что говоил и показывал Дух Божий, записывалось авторами как они это все вопринимали в своей культуре умственно и ассоциативно..

 

проклятие из Малахии тоже Авраам придумал?

Никто проклятия не придумывает.. Это точно также, как вы налевав на Законы динамики, пойдете прогулятся по проезжей части улицы.. автомобилю все равно, верите в этот закон или нет.. Потому когда вы не почитаете Бога Десятиной и приношением.. и считаете, что написанное.. "не приходи пред лицо Бога с пустыми руками".. то это практически автоматическая команда демонам - "фас".. И вот вместо 10%.. вы отдали уже им - 100, 200, 300 или больше.. Печально, что обычно христиане-антидесятинщики не обращают внимания почему же это они так часто болеют и потом работают на аптеку, больничку и т.д... или почему это у них часто что-то там ламается, изнашивается, выходит из строя и т.д.. И понятно, это далеко не полный перечень каналов, по которых диавол ворует не освященые Богом финансы.

 

к чему столько многоточий

Привычка.. как-то так привык.. может на подсознательном уровне думаю - так быстрее.

Простите, если это проблема. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.