Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
+3866
|1 Окт 2018
1
Цитата pavel kaz
что за Ангел то с Моисеем на Синае говорил, чё слова, высеченные им на камне, названы Апосолом - смертоносные буквы, а пытающиеся жить по ним, находяться под проклятьем??????? Может сможете как то поправить меня в моих логических построениях, чтоб я тоже снова, не изменив БОГУ, считал Синайский завет - Божьим?

Было дано понимание Божьих принципов, через ангела, но в той форме, как могли принять ее те люди.

были даны принципы в первую очередь функционирования общества, для сдерживания его деструктивных механизмов...

Закон - как детоводитель, пока ребенок не способен объективно мыслить и жить без внешнего влияния.

О структуре ЦБ и в частности ангелов, ничего никто тебе достоверно не скажет...

Ангел - значит, от Имени Божьего действовал тогда, давая людям Закон.

 

Цитата pavel kaz
Я вот, молодым христьянином, никак не мог понять, чо было не порвать тех первясвещеников, Пилатов, Клавдиев или как там, с ихними империями, чо Терпеть то подонков, всё как сделал бы Ангелок с Синая...

Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
(Св. Евангелие от Иоанна 18:36)

 

Цитата AlexeyW
Зачем верному мужу предписание "не прелюбодействуй"? зачем предписание "не убей" тому, кто душу свою готов отдать за брата?

Безусловно.

Или просто "не убей" - или "помоги врагу". Хотя можно сказать "И", но в любом случае, первого предписания не достаточно.

Удален
AlexeyW
|1 Окт 2018
2
Цитата pavel kaz
И сравнить его с Поведением и Характером Показанным ИИСУСОМ ХРИСТОМ, что отображают Евангелия, то у меня, в случае если "один и Тот же", складываеться впечатлелие, что ИИСУС не с Той Ноги Встал

так может задать вопрос: почему У ВАС складывается такое впечатление? тут ведь как: либо себе верить, либо сказанному Святым Духом. Ну а учитывая, что "всякий человек лжив" - вывод должен быть очевидным. а это и побуждает к изучению вопроса и поиска близкого общения с Автором.

Что касается остального, то в основе понимания - обратить внимание на цель. Даже Иисус в Евангелии провозглашает проклятие, которое, правда, выражено другим словом: "горе!" или глядя на картины Его пришествия Царём, мы видим ТОго же Бога, что и в ВЗ. Просто стоит понимать, где Он действет Богом, Царём, а где Агнцем!

 

Цитата алеб
Безусловно. Или просто "не убей" - или "помоги врагу". Хотя можно сказать "И", но в любом случае, первого предписания не достаточно.

Порой, даже неверующие люди снисходят до милости к врагам, не имея никаких на то специальных предписаний. Не является ли нужда христианина в таких предписаниях в этом случае на самом деле свидетельством негативным?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-17
|1 Окт 2018
1
Цитата AlexeyW
Не согласен. Зачем верному мужу предписание "не прелюбодействуй"?

Почему тогда среди священнослужителей и даже пастырей, (молчу уже за рядовых прихожан и особенно молодых), так много внебрачных сексуальных связей?

 

Цитата AlexeyW
зачем предписание "не убей" тому, кто душу свою готов отдать за брата?

Не обязательно ведь убывать физически пролив кровь. Легко можно убить словом и буквально выпить кровь отношением. Этого также полно среди христиан. Не согласны?

 

Цитата AlexeyW
причём тут Закон Моисея

Ну вот опять у вас Моисей. Жесть! К чему вы его тянете к вечным Божьим законам? Вы что же считаете также, что Закон земного притяжения появился от Ньютона? Странное же у вас мышление.

 

Цитата AlexeyW
что, тянет на блуд?

Вопрос бессмысленный и глупый. :((

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|1 Окт 2018
1
Цитата моисей
Да и обсуждайте здесь то, чего у нас нет. )))

Аргументов у Вас нет :(

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|1 Окт 2018
1
Цитата Истинный
Почему тогда среди священнослужителей и даже пастырей, (молчу уже за рядовых прихожан и особенно молодых), так много внебрачных сексуальных связей?

Потому, что не любят Христа, не пребывают в Нем.

 

Цитата Истинный
можно убить словом и буквально выпить кровь отношением. Этого также полно среди христиан. Не согласны?

Выше в посте.

И закон (декалог) тут не поможет, сердце не изменит. .... Но когда будут пребывать во Христе, любить Его - вот тогда будут вестись Духом, и будут плоды Духа (духа). Это достигается только так,  не законом. Что Галаты и не поняли в свое время, поверив законнической ереси, за что Павел строго их укорял.

 

Цитата Истинный
что Закон земного притяжения появился от Ньютона?

Заон заповедей В.З. - был дан Богом на время, а не на вечно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|1 Окт 2018
2
Цитата Истинный
Почему тогда среди священнослужителей и даже пастырей, (молчу уже за рядовых прихожан и особенно молодых), так много внебрачных сексуальных связей?

Павел говорит так:

34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.

(1Кор.15:34)

Люди грешат и при наличии "дисциплинарных перечней". спасает жеименно знание Бога.

 

Цитата Истинный
Не согласны?

Не совсем.

это знаете, такая детская загадка: что тяжелее килограмм ваты или килограмм кирпечей? умник ответит: одинаково. тогда задавший вопрос говорит: а давай тебе на голову со второго этажа сначала килограмм ваты уроним, а потом кирпичи, что скажешь?  неловкое слово может быть случайным, но по мне, лучше случайное оскорбление, чем случайное убийство. не согласны?

 

Цитата Истинный
Вы что же считаете также, что Закон земного притяжения появился от Ньютона?

я считаю, что закон притяжения появился с сотворением Земли. но сравнивать нравственные законы с законами природы не совсем уместно. Законы природы действуют на мою плоть, но касательно моего морального облика сказано: "ходя во плоти не по плоти воинствуем". если я упаду с крыши и разобьюсь, то со мной останется то, что в сердце. если блуд живёт в нём, он так и останется со мной. а если его и сейчас нет там, то зачем мне постановления касающиеся до плоти? Да и потом, христианин - это новое творение, а не востановленное ветхое.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
pavel kaz
|1 Окт 2018
1
Цитата алеб
Было дано понимание Божьих принципов, через ангела, но в той форме, как могли принять ее те люди.

Так по твоему получаеться, что чел - изменчив, если можно так выразить. Есть "сорта" людей и по отношению к каждому (сорту), у БОГА "индивидуальный" подход??? Одним закон и проклятье, другим Благодать и Благословение? Так ли это? Я лично считаю, что мы все, исходно - одинаковые. В отношении способноости  к греху или Святости...

 

Цитата алеб
были даны принципы в первую очередь функционирования общества, для сдерживания его деструктивных механизмов... Закон - как детоводитель, пока ребенок не способен объективно мыслить и жить без внешнего влияния. О структуре ЦБ и в частности ангелов, ничего никто тебе достоверно не скажет... Ангел - значит, от Имени Божьего действовал тогда, давая людям Закон.

Не очень согласен с позицией, что закон Моисея, есть нечто выдающееся из-за идеальности нароботок в отношении принципов устройства общества. И тем более с тезисом, что до него, сообщества людей находились в не всяких рамок. Павел писал, что язычники, вне закона, прекрасно понимают добро/зло, хорошо/плохо, под руководством совести. Да и сам закон полон заимствований из более ранних кодексов жизнеустройства общества,в том числе халдейского - с око за око и зуб за зуб. В тоже самое время ИИСУС Говорит: "как Моисей вознёс змея в пустыне так должно быть вознесену Сыну Человеческому". То есть замена УПОВАНИЯ. А уж образ ЗМЕЯ, кроме как в Бытие, в печально известных событиях, нигде не фигурирует в такой "плоскости" понимания. На мой взгляд, в купе с Погромом ИИСУСОМ закона Моисея в 5,6 гл Иоанна, вырисовываеться природа происхождение закона (Моисея) да и СОВЕСТИ - Дерево Познания. А уж понимать БОГА пославшим змея, сам понимаеш  чья мыслишка.....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|1 Окт 2018
1
Цитата алеб
Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. (Св. Евангелие от Иоанна 18:36

Вообще в глобальном смысле, можно понимать, что БОГ чужеродное тело в этом мире, ЖИЗНЬ в смерти, ведь ОН не аспаривал сатаново: моя власть тут. Только бесы скулили: зачем Пришёл во время - мучать нас? (тоесть время для сатаны и бесов, а ВЕЧНОСТЬ - БОГУ. Понимать ли, что БОГ в "гостях" в смерти с Предложением, ДАРОМ Жизни? Оттудова и про странников и пришельцев у Апостолов и с Павловым: Примите ЖИЗНЬ?

 

Цитата AlexeyW
так может задать вопрос: почему У ВАС складывается такое впечатление? тут ведь как: либо себе верить, либо сказанному Святым Духом. Ну а учитывая, что "всякий человек лжив" - вывод должен быть очевидным. а это и побуждает к изучению вопроса и поиска близкого общения с Автором.

Алексей, мне по честному, ндравиться ваша система мышления, понимания и потому интересны вши размышления, по данному вопросу. Я допускаю возможность своего заблуждения по сему вопросу.  Но непонимание в этом вопросе, чему доказательство игнор приведеных смыслов по Писаниям и Характеристики БОГА - НЕИЗМЕННЫЙ, помоему не должна вас подталкивать к суду

 

Цитата AlexeyW
всякий человек лжив" - вывод должен быть очевидным.

Мне пондравилось ваше "не знаю" выше, оно свидетельствует о Настоящей Силе и хорошей будущности, из-за отсутствия сами знаете чего.... Мир вам. Нехочете размышлять в данной плоскости - пожалуйста, я не в притензии...

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|1 Окт 2018
1
Цитата pavel kaz
чо за Ангел то с Моисеем на Синае говорил, чё слова, высеченные им на камне, названы Апосолом - смертоносные буквы, а пытающиеся жить по ним, находяться под проклятьем???????

Сперва сами себе ответьте на вопрос с вашей взрослой позиции: что смертоносного в заповедях на тех камнях, написанных перстом Бога?

Вы строите вашу логику, на логике Павла в отношении уверовавших иудеев.

Но мы никогда не были в иудаизме.

А потом поговорим о таких качествах характера Бога, как человеколюбие, долготерпение и ревность.

Удален
AlexeyW
|1 Окт 2018
1
Цитата pavel kaz
в данной плоскости

у любой плоскости много сторон, для задания векторного движения.  лично я придерживаюсь той, что Бог неизменен, при учёте таких факторов, как полнота откровения, адресата и т.п.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-17
|1 Окт 2018
2
Цитата AlexeyW
Люди грешат и при наличии "дисциплинарных перечней".

Да грешат, не спорю. Но больше, именно в харизматическо-бесзаконнических собраниях. Точнее там, где отсутствует учение о святом Страхе Господнем и возможности легко потерять спасение, но где зато очень много о всепрощении и любвеобильной безнаказуемой бесзаконной благодати. Не согласны?

 

Цитата AlexeyW
задавший вопрос говорит: а давай тебе на голову со второго этажа сначала килограмм ваты уроним, а потом кирпичи,

Разницы никакой. При том с ватой, все может быть намного сложнее. Однажды в лагере мальчики, шутя подушками - сломали товарищу шейный позвонок а другой получил сотрясение мозга. Корпичем бы этого они точно не зделали - сработала бы предупредительно-понятная разуму осторожность. Потому написано - язык не отличается от меча. По мне так даже намного опасней. Опять не согласны?

 

Цитата AlexeyW
я считаю, что закон притяжения появился с сотворением Земли.

Вот и я считаю, что Законы Божьи появились с появлением Бога. То-есть - Сущие от Начала. Или - изначально вечные. Что здесь ещё не понятно?

 

Цитата AlexeyW
сравнивать нравственные законы с законами природы не совсем уместно

Тогда у вас думаю, нет ни малейшего понимания ни о мире причин, ни о мире следствий или последствий. Простите, похоже и Самого Бога тоже. Потому как бех этих пониманий, все остальное это - "мели Емеля - твоя неделя" (нар.поговорка).

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
моисей
|1 Окт 2018
1
Цитата pavel kaz
То есть;: декалог в Ефесянам?

Конечно! а вы не видите?

вот еще одна заповедь из Десятословия прямо дословно:

"2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:

3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.

(Еф.6:2,3)"

А вот послание Павла Римским верующим:

"Рим.13:9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя."

Читать нужно как написано, а не как сами себе придумали.

Удален
моисей
|1 Окт 2018
1
Цитата алеб
Или просто "не убей" - или "помоги врагу". Хотя можно сказать "И", но в любом случае, первого предписания не достаточно.

Да! Обеспечь его боеприпасами.

 

Цитата Святой
Цитата моисей Да и обсуждайте здесь то, чего у нас нет. ))) Аргументов у Вас нет :(

Какие мне нужны аргументы констатировать ноль и ваши пляски вокруг нуля? Господь посмеивается над таким.

Удален
моисей
|1 Окт 2018
1
Цитата AlexeyW
Люди грешат и при наличии "дисциплинарных перечней". спасает же именно знание Бога.

Это вы таким выражением называете заповеди закона нового завета? :)))

Коли люди грешат, значит существует у них определитель греха, то есть закон.

Но вам всем ведь здесь закон не нужен.

Извращаетесь словами, лишь бы попытаться обойти слово "закон".

Не получится! :)))

Удален
моисей
|1 Окт 2018
1
Цитата AlexeyW
если я упаду с крыши и разобьюсь, то со мной останется то, что в сердце. если блуд живёт в нём, он так и останется со мной. а если его и сейчас нет там, то зачем мне постановления касающиеся до плоти?
Это же "дисциплинарное чего-то там". Не имея закона, как его ни назови, а падение неизбежно.
Цитата AlexeyW
неловкое слово может быть случайным, но по мне, лучше случайное оскорбление, чем случайное убийство. не согласны?

Иисус оскорбление приравнял к убийству.

Удален
pavel kaz
|1 Окт 2018
1
Цитата моисей
Сперва сами себе ответьте на вопрос с вашей взрослой позиции: что смертоносного в заповедях на тех камнях, написанных перстом Бога? Вы строите вашу логику, на логике Павла в отношении уверовавших иудеев. Но мы никогда не были в иудаизме. А потом поговорим о таких качествах характера Бога, как человеколюбие, долготерпение и ревность.

Ну,  по мимо выше написанного, ещё то, что вам по прежнему нужен этот закон. Согласно Действительности человек грешит, потому что грешник. Причём указание на возмездие, его не в состоянии остановить, а если и да, он (грешник) имеет "железную волю" и, как гласит закон: всеми силами, держит себя в "в узде", то кому это надо? БОГ не Дарует Ц.Н. заслужившим, Его Наследуют личности (души) Тождественные ЕМУ - безгрешные. И Достигаеться Это не послушанием закону, а Приобщению души к ДУХУ БОГА, слава ЕМУ. У "Нового Творения" Другие "технические характеристики" и Цели в для достижения. Иоанн говорит "Рождённый от БОГА не может грешить, бо ДУХ БОГА  в нём". Тоесть - Праведник, ДУХ СВЯТОЙ рулит челом, душой и телом, в личном Примере Ориентируясь на ИЕГОВУ в Сыне Человеческом - ИИСУСА ХРИСТА, а не на кодекс древнего Израиля, который тоже в принципе пытался отобразить чела (душу) - угодную БОГУ. Само упование, Шаблон к поведению и поступкам - однозначно свидетельствует за Д(д)уха Владеющего душёй - челом....  Сам иудаизм или закон Моисея, есть производной Совести, пониманием добра и зла с Запретного дерева, "возведённого" в ранг Божьего(?) с целью обмануть творение БОГА. Как я понимаю, без вмешательства из ВНЕ, РУКИ БОГА: "Человеку это невозможно, но всё Возможно БОГУ" чел не в состоянии Достигнуть СОВЕРШЕНСТВА, а закон поощряет искать "способности" в себе, а не БОГА, что есть практически - самоубийством.

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|1 Окт 2018
1
Цитата pavel kaz
вам по прежнему нужен этот закон

Не говорите про меня глупости!

Написали длинный пост про вашу праведную безгрешность.

А где ответ на вопрос:  что смертоносного в заповедях на тех камнях, написанных перстом Бога?

Удален
acer
|1 Окт 2018
1
Цитата моисей
Не говорите про меня глупости! Написали длинный пост про вашу праведную безгрешность. А где ответ на вопрос:  что смертоносного в заповедях на тех камнях, написанных перстом Бога?
Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: «не убивай»; «не прелюбодействуй»; «не кради»; «не лжесвидетельствуй»;
«почитай отца и мать»; и: «люби ближнего твоего, как самого себя»(от Матфея 19:17-19).............................


Удален
pavel kaz
|1 Окт 2018
1
Цитата моисей
что смертоносного в заповедях на тех камнях, написанных перстом Бога?
Цитата pavel kaz
закон поощряет искать "способности" в себе, а не БОГА,
Цитата pavel kaz
без вмешательства из ВНЕ, РУКИ БОГА: "Человеку это невозможно, но всё Возможно БОГУ" чел не в состоянии Достигнуть СОВЕРШЕНСТВА

Внимательней читайте дружище, да и вопрс этот мы с вами или вашим другом(им?) ником Елизар, неоднократно обсуждали. Человеческая мудрость нам говорит, что если хочеш отравить крысу, то не сыпь одну отраву, положи её в чё то очень вкусное, замаскируй.... Вот и промамка наша Ева, глянув на яд, увидела красивые сочные плоды. Потому я и задавал всем вопросы по заповедям декалога с 1й по 4ю. За не почитание грехом и Соделание СЕБЯ Равным БОГУ - был распят БОГ(1я, вместо почтения к ТВОРЦУ, привела к святотатцтву"; 2я, не делай себе изображения: ставила БОГА за грань познания человеком СЕБЯ, что как нам известно, делает невозможным ПРИОБЩЕНИЕ, осуществление ВОЛИ БОГА; 3я Отменена(???)  ИИСУСОМ в Нагорной, так как есть плод гордости; 4я, вообще утверждает, что БОГ Отдыхает, абсолютно Игнорировалась ИИСУСОМ, и думать что бездельничая в суботу, ты уподобляешься БОГУ, мягко говоря - глупо. Всё сие "приправлено": люби мама, не зашиби соседа и т.д....

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|1 Окт 2018
1

Понимаю, что русский язык не ваш родной, поэтому даю вам скидку на это.

Но вопрос простой: есть заповеди Десятословия. Всего десять. Укажите конкретно смертоносность по каждой заповеди. Меня философии вокруг да около нисколько не интересуют.

Не заню с кем вы что обсуждали. Вопрос стоит здесь и сейчас.

Удален
pavel kaz
|1 Окт 2018
1
Цитата моисей
вопрос простой: есть заповеди Десятословия. Всего десять. Укажите конкретно смертоносность по каждой заповеди. Меня философии вокруг да около нисколько не интересуют.

Э нет дружище. Если первые четыре, не от БОГА, то как можно вообще утверждать авторство? Даже более: законом Божьим(?), Моисеев кодекс делали именно первые три. Они как бы, ставили БОГА во главу, именно их первенство, показывало единство(?) Израиля и Бога. Без них, закон Моисея, это усовершенствованный Ноев завет, с коим знакомы все народы, бо все от Ноя. А вот то, что именно эти три, не дали Израилю узнать своего ТВОРЦА и зачислиться в Богопротивники, тоже должно рождать логические выводы о авторстве. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|2 Окт 2018
2
Цитата pavel kaz
Э нет дружище. Если первые четыре, не от БОГА

Как это не от Бога, если рукой самого Бога написаны?

С таким подходом вам здесь совсем нечего делать, кроме как хаять Слово Божие.

Старожил
+1379
|2 Окт 2018
1
Цитата моисей
Какие мне нужны аргументы

Кроме как "Я сказал, значт истина".   Это ваш "аргумент", поэтому другие Вам не нужны.

 

Цитата моисей
Господь посмеивается над таким.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|2 Окт 2018
2
Цитата acer
Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: «не убивай»; «не прелюбодействуй»; «не кради»; «не лжесвидетельствуй»; «почитай отца и мать»; и: «люби ближнего твоего, как самого себя»(от Матфея 19:17-19)

А почему дальше не процитировали? :)  Что ответил юноша Иисусу? Ответил, что он соблюдает эти заповеди. Так почему же Иисус сказал на это ему, что хоть он и соблюдает их но ему не хватает ещё одного? Хотя перед эти Иисус сказал, что кто их соблюдает - то войдет в жизнь вечную!

А закончил Иисус словами: как тяжело богатому (о юноше) войти в Царство.

Не задумывались над этим? Это потому, что юноша не соблюдал все заповеди, а именно первую - возлюбить Бога всем сердцем и силою. Для него богатство было на первом месте.

Ответ прост: закон не спасает, не дает жизнь вечную, ибо не изменяет сердце, не освобождает сердце от власти греховности. Поэтому никто (кроме Христа) не мог и не может исполнить закон, не нарушив его.

Христос - конец закона - к спасению всякому верующему в Христа, принявшему Его, и пребывающему в Нем.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|2 Окт 2018
1
Цитата Истинный
Но больше, именно в харизматическо-бесзаконнических собраниях.

Да ладно?! я выходец из консервативной среды, и мне не надо рассказывать таких вещей. просто у харизматов это более открыто, что ли, а про тех можно сказать в унисон Павлу:

12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.

(Еф.5:12)

уж поверьте, нагляделся и наслушался. и вот такой вот прискорбный факт: консервативные круги просто лидируют по воспитанию асоциальных личностей.

 

Цитата Истинный
Опять не согласны?

Не согласен. ранил человека словом - есть возможность примириться, а убил физически- как исправишь?

 

Цитата Истинный
Вот и я считаю, что Законы Божьи появились с появлением Бога. То-есть - Сущие от Начала. Или - изначально вечные. Что здесь ещё не понятно?

Т.е. Бог появился?

т.е. Бог склонен ко греху?

 

Цитата Истинный
Тогда у вас думаю, нет ни малейшего понимания ни о мире причин

только не надо этого чванства, ок?

С таким же успехом я могу сказать, что у Вас нет ни малейшего понимания силы нового творения во Христе Иисусе.

 

Цитата моисей
Это вы таким выражением называете заповеди закона нового завета?

друг мой, я лишь озвучил определение Истинного.

 

Цитата моисей
Коли люди грешат, значит существует у них определитель греха, то есть закон.

коли люди грешат, то первый вопрос встаёт об их познании Бога. второе состоит в том, что для НОВОГО ТВОРЕНИЯ и перемена Закона произошла. Теперь это Закон Христов. Но это не закон ограничений ("не делай"), а побудитель к действию ("делай").

Разве Закон Моисеев где-то учит любить жён, к примеру? да и слова прямого об этом нет. Единственно, что он делает - оберегает женщину от произвола мужа, да и то частично. а вот Закон Христов говорит: "любите жён ваших". И дело в том, что человек любящий жену не будет пренебрегать ей. а ведь в основе любого греха стоит именно пренебрежение:

17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.

(Иак.4:17)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|2 Окт 2018
1
Цитата Святой
Цитата моисей Какие мне нужны аргументы
Кроме как "Я сказал, значт истина".   Это ваш "аргумент", поэтому другие Вам не нужны.

Научитесь не вырывать слова из контекста цитаты собеседника.

И, тем более, не рвите Слово Писания на клочки для своей угоды.

Удален
моисей
|2 Окт 2018
2
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Это вы таким выражением называете заповеди закона нового завета?
друг мой, я лишь озвучил определение Истинного.

Покажите нам это определение Истинного.

 

Цитата AlexeyW
Разве Закон Моисеев где-то учит любить жён, к примеру? да и слова прямого об этом нет. Единственно, что он делает - оберегает женщину от произвола мужа, да и то частично. а вот Закон Христов говорит: "любите жён ваших". И дело в том, что человек любящий жену не будет пренебрегать ей.

Значит у нас есть закон Христов, который вы тщательно замазываете, потому что вам безгрешным праведникам закон не нужен.

Удален
AlexeyW
|2 Окт 2018
1
Цитата моисей
Это же "дисциплинарное чего-то там". Не имея закона, как его ни назови, а падение неизбежно.

Но основная суть состоит в том, что чем больше человек возрастает в богопознании, тем меньше он нуждается вообще в таких определениях как "закон". Христос не нуждался в Законе, потому что был праведен и свят на естественном уровне.

 

Цитата моисей
Иисус оскорбление приравнял к убийству.

Пренебрежение Иисус приравнял к убийству.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|2 Окт 2018
1
Цитата моисей
Покажите нам это определение Истинного.

вот:

 

Цитата Истинный
Но ведь чтобы правильно соблюдать дисциплину, нужно чётко знать её предписания.
Цитата моисей
Значит у нас есть закон Христов, который вы тщательно замазываете, потому что вам безгрешным праведникам закон не нужен.

Это вы его замазываете Законом Моисея. Мы же сполняем Закон Христов посредством ношения бремени друг друга, а не просто, типа "я ж тебя не обокрал, значит всё ок, грейся и питайся"

И, да, мы, будучи рождёнными от Бога, не делаем греха? и, да, мы праведники во Христе Иисусе.

а вы делаете грех? ещё рабы греха? ещё не являетесь праведниками?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-17
|2 Окт 2018
2
Цитата AlexeyW
консервативные круги просто лидируют по воспитанию асоциальных личностей.

Ну вот опять все тоже самое, априори виноваты другие, только не я (мы). В общем, нет ничего нового от греховной плоти. А ещё говорите законы не нужны. Ведь это тоже самое, как убрать с автострад все дорожные знаки. Картину хоть представляете?

 

Цитата AlexeyW
ранил человека словом - есть возможность примириться

К сожалению, не всегда это срабатывает. Иначе бы небыло написано, что человек языком поражет как мечом. У вас видать нет опыта служения-душепопечительства и потому вы не знаете, сколько в вашем бесзаконно-благодатном собрании, носят в себе старые неисцелённые внутренние раны и поражения лишь только от своих родителей.

 

Цитата AlexeyW
Т.е. Бог появился?

Вы же не верите, что законы Божьи существуют вечно и изначально вместе с Богом. Потому для вас и временные определения - появился, продлился, началься, окончился, возобновился и т.д. Все на ваш выбор.

 

Цитата AlexeyW
Бог склонен ко греху?

Бог склонен предупредить человека и уберечь его от греха и последующей смерти.

 

Цитата AlexeyW
только не надо этого чванства, ок?

Нужно ещё разобраться - у кого же это настоящее чванство. У того ли кто говорит, что нашей плоти точно нужны "знаки предупреждения" на автостраде жизни? Или у того кто говорит, что ему никаких знаков не нужно - плевал он на них он будет нестись по автостраде жизни так, как ему позволяет его совесть? Печалька здесь точно!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.