Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если вам немного за 30....

Старожил
+940
|8 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Тутти
"Уезжайте туда, где их можно заработать", очень наивно сказано. Чтобы куда-то уехать опят таки нужны эти самые деньги,

Ты рисуешь замкнутый круг. Если у тебя есть деньги, то вряд ли тебе будет хотеться уехать (кроме очевидных исключений).

Стесняюсь спросить, а знаешь, как будет не наивно ? Если человек задаётся целью по каким-либо причинам сменить страну проживания, то для достижения этой цели нужно : изучить досконально язык предполагаемой среды проживания, историю этой страны, культурные и ментальные особенности, рынок труда, выбрать для себя предполагаемую нишу на этом рынке, заняться самообразованием в этой узкой выбранной для себя специфике, стать востребованным специалистом и совершить комфортный переезд. Второй вариант - выйти замуж за иностранца. Выбирай. Всё просто.

Удален
Galisha
|8 Сен 2013
1 Цитировать

Да,можно и так. Моя сестра двоюродная вышла замуж за англичанина,подруга-за поляка,обе счастливы. Обе нашли хорошую работу за рубежом. Здесь у них ничего не получалось ни с работой,ни в личной жизни. Но кому-то и там не повезло,вернулись.

Удален
mikola1
|8 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Тутти
Ну, это смотря какие ещё мужчины. Есть ведь и такие, которые любят детей больше, чем женщины, всю душу свою в них вкладывают.

Я тоже жену и детей люблю. Но всё равно для меня быть мужем и отцом требует много эмоциональных, умственных и физических усилий.

 

Цитата Тутти
Ну конечно, не хватает денег, поездки это дело очень и очень дорогое. "Уезжайте туда, где их можно заработать", очень наивно сказано. Чтобы куда-то уехать опят таки нужны эти самые деньги, а ведь там снова надо будет снимать жильё и тд и тп.... В России в Москве средняя зарплата 15-20 тысяч рублей (без высшего образования), больше этого здесь вам никто платить не будет. А в Москве, как известно, самые большие зарплаты в России и много работы. А за границу тоже без денег, да и без связей, не уедешь. Один билет на самолёт сколько стоит! Да если  уедешь за границу, не факт, что там найдёшь работу, там и своих хватает.  Да и где жить там первое время, если знакомых нет. На всё на это нужны деньги немалые.
В любых делах при максимуме сложностей Подход к проблеме все-таки один: Желанье — это множество возможностей, А нежеланье — множество причин.
Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+693
|8 Сен 2013
3 Цитировать

Девочки, а вы за это молитесь, устраиваете посты, ночные молитвы? Кому то дается сразу, кому то по неотступности. У меня подружка искала работу бухгалтера целое лето. Все время свободное посвящала молитве, ходила в церковь, ночные молитвы. Вот такая упорная. Прошла десятки собеседований. Нашла отличную работу, дружный коллектив, сразу начальник на море всех повез на 3 дня. Теперь продолжает молиться за мужа. Думаю, если не получается что-то, надо брать верой и молитвой.

Тем более сейчас есть интернет. Моя знакомая, не очень и красавица, простая совсем, нашла себе жениха бельгийца на ФэйсБуке Twoo. Так что дерзайте. А сидеть и ждать, когда в твою церковь придет прынц и выберет именно тебя, то это иллюзия.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
Galisha
|8 Сен 2013
3 Цитировать

Да,так и хотела сказать! Не за то молились. Хотели,чтобы кто-то особенный именно в нашу  в церковь пришел и выйти за такого замуж. А такого не бывает. А вокруг полно прекрасных людей. Выбросьте из головы все,что туда натыкали такие вот " служителя".  Пусть Бог даст вам хороших мужей и жен,а не обязательно верующих из такой-то конфессии. А принц-ну подумайте,сделает ли он тебя счастливой? Вот Давид тоже женился на принцессе Мелхоле,боролся за нее,а счастливы они в браке не были. Он все-таки был человеком из народа,а не "царского рода". Как и работу-не только молитесь,а ищите! А Фейсбук не для знакомств с женихами. Он больше для дружбы,общения.

Старожил
+442
|8 Сен 2013
9 Цитировать
Цитата Galisha
А Фейсбук не для знакомств с женихами.

ой, не ограничивайте Бога)) - какая разница где люди познакомились, если им хорошо вместе. Знаю пару, которая на "одноклассниках" познакомились - поженились и счастливо живут. Чем меньше неоправданных условий, типа "мне нужен образованный муж - учитель или врач",- тем легче встретить того, с кем Вам будет хорошо ;). Бог знает Ваши потребности, и если Вы ему будете доверять, то Он даст Вам может и не совсем то, что ожидали, но именно то, что Вам нужно. Я тоже по жизни не любила неучей, и не смогла бы уважать мужа, с очень ограниченными интересами, с которым не о чем поговорить. У меня неплохое образование (мало не всю жизнь училась), у мужа среднее специальное, но он очень любознательный и всесторонне развитый человек - мы можем поговорить и об истории, и о политике, и про кино, и про духовные вещи, и про что угодно))...И вообще нам хорошо вместе.  И дождалась я своего в 38 лет...

Так шо не падайте духом, не становитесь колючими и на всех обиженными, не усматривайте в каждой замужней классового врага)), живите себе своей жизнью, получайте от нее и своей свободы максимум возможного, имейте добрые отношения с Господом - и будет все так, как для вас наилучше ;) - это моё пожелание для всех одиноких за 30).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
mikola1
|8 Сен 2013
6 Цитировать
Цитата Galisha
А мне нужен обычный человек с образованием-врач,учитель,например

Галина, наличие образования не означает автоматически, что у человека нормальный характер и что с ним интересно общаться. Бывают и среди учителей-врачей и тираны и такие зануды, что только об учениках (пациентах) и могут говорить.  Когда работал на заводе знал дедушек с образованием ПТУ, один Шолохова "Тихий Дон" чуть ли не наизусть помнил все диалоги, другой сам выучил английский и читал Джека Лондона в оригинале.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+693
|8 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Galisha А Фейсбук не для знакомств с женихами.

А кто сказал? Женщина в 47 лет (не красавица) нашла себе жениха из Бельгии. На ФБ есть такой раздел Twoo для знакомств. Кто хочет молиться за прынца - молитесь. Только тогда надо и самой стать прынцессой.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Писатель
+157
|8 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Когда работал на заводе знал дедушек с образованием ПТУ, один Шолохова "Тихий Дон" чуть ли не наизусть помнил все диалоги, другой сам выучил английский и читал Джека Лондона в оригинале.

нда..нынешнее поколение уже не то..

а вот учителям да врачам тоже зачастую подавай женщину образованную, на мезальянс они не шибко-то и падки-с

Удален
Galisha
|9 Сен 2013
4 Цитировать

Лилия,Микола,да,среди образованнных тоже бывают зануды. Но общаться с такими,как мой двоюродный брат,чрезвычайно тяжело! Человек ограниченный,даже 9 классов не закончил! Стукнуть по столу,сказать" жрать давай!"-вот это его! Вот таких я и имела в виду. Если он даже и покается,с ним будет сложно.  Не завидую его будущей жене.Но именно с такими людьми,как правило,и знакомят. Думают,когда он найдет хорошую женщину,то изменится. Мой папа тоже закончил всего лишь техникум,но с ним всегда очень интересно было всем общаться и он тоже любил читать. А среди замужних я не вижу классовых врагов,но колючками становятся почему-то именно они. Это и плохо! Одинокая не подкалывает свою замужнюю подругу,зная,что та  имеет проблемы. Она ей сочувствует.

Старожил
+1446
|9 Сен 2013
7 Цитировать
Цитата Galisha
Стукнуть по столу,сказать" жрать давай!"-вот это его! Вот таких я и имела в виду. Если он даже и покается,с ним будет сложно.

пастор вчера грил что в последнее время мужчины стали "паразитствовать". Не женятся с целью взять за семью ответственность, а с той целью чтобы самому устроиться поудобней. укладываются на диване и говорят что теперь "его нужно любить таким как он есть". Прикрываясь при этом духовностью, библией и молитвой. а на самом деле это никакая не духовность, духовность это когда человек становится Христоподобным, а в том случае когда мужчины прикрываются библией они становятся дьяволоподобными и больше напоминают собой намесника дьявола на земле а не Христа. И что духовности никакой нет, а есть ложь и эгоизм. И что мужчина для начала должен найти работу, а не пристраиваться а потом еще и качать права и тыкать библией жене.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+4645
|9 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Авигея77
жизнь только начинается в 40 лет!

а я  знаю женщину, которая убеждена и уверяет всех,что у Женщины жизнь начинается только в 60 ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Местный
+20
|9 Сен 2013
4 Цитировать

Ну и Слава Богу за таких женщин, во всём ищут позитив, молодцы!  Надо смотреть на жизнь оптимистичнее, во всём находить положительное. Господь учит нас: Великое приобретение быть довольным и благочестивым. Мне очень бывает приятно смотреть на бабушек и дедушек которые не смотря на старость и болезни стараются шутить и другим поднимают настроение. Есть также жизнерадостные инвалиды с которыми очень приятно пообщаться и у которых многому можно поучится. Есть люди которые часто проходят испытания через неудачи и не смотря на это, они в этих ситуациях просто научились правильно реагировать и не подаваться унынию и ропоту. Господь говорит: Радуйтесь и ещё раз говорю вам радуйтесь. Старайтесь благодарить людей вокруг себя каждой мелочи которую они вам сделали. Благодарный человек всегда счастлив где бы он не находился!

Старожил
+252
|9 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
пастор вчера грил что в последнее время мужчины стали "паразитствовать". Не женятся с целью взять за семью ответственность, а с той целью чтобы самому устроиться поудобней. укладываются на диване и говорят что теперь "его нужно любить таким как он есть".

Ага, вот потому такие мужчины и женятся на сильных женщинах.  Потому что со слабой, несамостоятельной и беспомощной женщиной у них всё это не выйдет, не выйдет устроиться поудобней, уложиться на диване и паразитировать. Он, либо будет вынужден взять таки всю ответственност за семью, либо эта семья развалится. А если и будет существовать, то будут постоянные конфликты, ссоры и крики, и в итоге всё равно развалится.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Местный
+12
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
я знаю женщину, которая убеждена и уверяет всех,что у Женщины жизнь начинается только в 60 ))

куда мир катится

Арктика ошибок не прощает...
Старожил
+4645
|9 Сен 2013
3 Цитировать
куда мир катится

в будущее ...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
+206
|10 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Тутти
Ага, вот потому такие мужчины и женятся на сильных женщинах.  Потому что со слабой, несамостоятельной и беспомощной женщиной у них всё это не выйдет, не выйдет устроиться поудобней, уложиться на диване и паразитировать.

Я с вами не согласна. Наоборот, сильная женщина разве позволит своему мужчине трутнем лежать на диване? Она по-любому будет предпринимать какие-то шаги, чтоб изменить ситуацию. А слабая и беспомощная принимает все как данность, опасаясь непонимания и скандалов, и такие мужчины-паразиты с удовольствием пользуются ее слабостью и неумением настоять на своем.

Старожил
+1446
|10 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Оленка
Наоборот, сильная женщина разве позволит своему мужчине трутнем лежать на диване?

неа. со слабой что возьмешь? и захочет и не сможет. а вот сильная в итоге станет на себе все тянуть. ну не оставит же детей без еды? да и "мужа" такого. правда сколько моральных сил хватит это тянуть не известно.

Посмотрите фильм 90-х годов "Принцесса на бобах". там очень яркий пример и "духовности" и вообще жизни сильной женщины.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+901
|10 Сен 2013
9 Цитировать
Цитата Авигея77
Кто-то тут писал что в 30 лет жизнь только начинается! Да неправда это, на самом деле жизнь только начинается в 40 лет!

а у меня в неполные 35 началась!!! :) и я безумно счастлива!!!

Счастье есть!! А мне досталось МНОГО счастья!!!! Да благословит Господь каждую, ожидающую свое счастье и хранящую себя в чистоте для своего единственного, любимого и любящего мужа!!!!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Местный
+12
|10 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
в будущее ...

надеюсь в 60 лет она не собирается замуж и детей рожать

 

Цитата traum
а у меня в неполные 35 началась!!! :) и я безумно счастлива!!!

помню ты всегда была одинока и в личке написано, что не замужем. Неужели нашла свою половинку.

З.Ы. Загадками говорите дамы, что значит у вас жизнь только начинается с 60 и 35 лет?

Арктика ошибок не прощает...
Старожил
+4645
|10 Сен 2013
4 Цитировать
надеюсь в 60 лет она не собирается замуж и детей рожать

тю..моя многоюродная бабуля...последний, кажись шестой раз, вышла замуж в 73 и нормуль...прожили вместе 14 лет...она умерла, а он прожил после этого чут больше месяца и тоже умер...хотя был моложе её и существенно..

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+252
|10 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Оленка
Я с вами не согласна. Наоборот, сильная женщина разве позволит своему мужчине трутнем лежать на диване? Она по-любому будет предпринимать какие-то шаги, чтоб изменить ситуацию. А слабая и беспомощная принимает все как данность, опасаясь непонимания и скандалов, и такие мужчины-паразиты с удовольствием пользуются ее слабостью и неумением настоять на своем.

Слабая женщина не будет работать. А если муж не любит работать, то ему придётся это полюбить, потому что слабая женщина сразу же переложит на него всю ответственность (она вообще безответственная, за неё обычно берут ответственность другие), а сама расслабится и палец о палец не стукнет. А если они оба не будут работать, и если муж не возьмёт таки на себя всю ответственность, и не станет работать, в итоге семья всё равно развалится, как я уже говорила. А если работает, то ничего не будет делать по дому, только мусор выносить, потому что жутко устаёт приходя с работы. И если женщина слабая, это ещё не значит, что она бесхарактерная. Она не будет всё принимать, как данность, а закатит такой скандал, что вам и не снилось. И непонимания она не боится, и на своём настоять умеет. То, что она слабая, ещё не значит, что она совсем дура. К тому же она ещё и капризная, а в некоторых случаях вообще бывает истеричной. От такой женщины любой паразит сбежит, до она и вообще не выйдет замуж за такого. И если вы сама не слабая женщина, то вы и не знаете, какая она вообще и какой может быть.

И ещё, слабая женщина любит сильных, добрых, любящих и ответственных мужчин, уж не знаю как это получается, но она к ним инстинктивно и интуитивно тянется, а безответственных паразитов избегает.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+252
|10 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
неа. со слабой что возьмешь? и захочет и не сможет.

Абсолютно верно.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+252
|10 Сен 2013
0 Цитировать

И только любовь сможет сотворить чудо со слабой женщиной. Когда её любят, заботятся о ней и всё для неё делают, то ради такого мужчины она сможет горы свернуть. Любовь даёт ей силы.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Удален
xodos
|10 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Про инстинкты. Наслушалась оскорблений от мирских женщин,мол,почему не родила " для себя"

а при чем тут инстинкты?

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Местный
+12
|10 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
вышла замуж в 73 и нормуль...

не знаю, не знаю. можна конечно похвалиться хорошим здоровьем, но шесть раз выходить замуж... прямо Гурченко

Арктика ошибок не прощает...
Старожил
+4645
|10 Сен 2013
1 Цитировать
можна конечно похвалиться

да это не хвастовство..это пример исключительный )) который удивляет и вдохновляет...а шесть...у неё первый муж погиб во время учений - упал с лошади...второго растреляли красные...третий погиб во время второй мировой...четвёртый был учёным ядерщиком, умер от облучения - авария в лаборатории...от пятого она ушла...шестой умер от старости через месц после еёсмерти :)

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1446
|11 Сен 2013
3 Цитировать

Вот кста интересная песня (хоть и мирская), но в ней отражена вся мужская сущность.

Лепс "Уходи красиво"

http://www.youtube.com/watch?v=L63-ltERpWU&list=PLA544F10B22FECAE8

Или мужчина подходит женщине как ключ к замку или не стоит и начинать строить с ним отношения, питать иллюзии о его изменении и портить друг другу жизнь. Ну вытрепает нервы, превратит в истеричку за несколько лет, а потом или все-таки придется уходить (т к жизнь в ад превратилась) или сам свалит (т к они не любители жить в атмосфере "непонимания их тонкой душевной организации".

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
mikola1
|11 Сен 2013
6 Цитировать
Цитата seraphin
нда..нынешнее поколение уже не то.. а вот учителям да врачам тоже зачастую подавай женщину образованную, на мезальянс они не шибко-то и падки-с

Для того, чтоб стать мужем женщины, употребляющей в разговорной речи слово "мезальянс", надо действительно быть интеллигентным человеком.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+12
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
вытрепает нервы, превратит в истеричку за несколько лет

так, давайте без истерик :) если женщина и мужчина не будут начинать отношений, как вы говорите что лучше бы и не начинать, то потом такие люди превращаются в ботаников, которые десятилетиями не могут построить никаких отношений

Арктика ошибок не прощает...

Если вам немного за 30....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы