Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если вам немного за 30....

Старожил
+1446
|12 Сен 2013
9 Цитировать
то потом такие люди превращаются в ботаников, которые десятилетиями не могут построить никаких отношений

а что плохого в "ботаниках" С ними хоть поговорить можно, в своем большинстве воспитанны, есть какие-то интересы. И ботаники в своем большинстве не проходят "школу жизни дна", а отсутствие такого опыта тоже много чего значит, также как и то что если он хоть и не хранил себя для одной единственной так хоть не был с половиной города не брезгуя никем и ничем (или считаете что кол-во связей мужчинам "набивает цену" а не наоборот?).

Так что я за милых ботаников, а не......двоешников.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Galisha
|13 Сен 2013
4 Цитировать

Ботаники тоже проходят школу жизни. Как раз такой муж у моей подруги и тезки Галины. Он меня всегда называет Галя Маленькая,а ее-Галя Большая. Им уже по 60. Он работает учителем физики. До этого у нее за плечами 20 лет жизни с деспотом,который ее бил,а она,как " православная христианка", терпела и  сохраняла семью. Но потом терпение оборвалось. А он выслушивал от жены упреки,что он " неуспешен и неспособен зарабатывать" и торговал на рынке женскими вещами. Так что " дно" тоже было. Но потом терпение тоже оборвалось. Сколько можно слушать,что ты-неудачник. Потом Сергей женился на Галине,вернулся на работу в школу. У них все хорошо,вместе почти 20 лет и не ссорятся,можно сказать,что у них все идеально. Единственное-что он не все может по хозяйству,ну не каждому дано разбираться в стиралках и в другой технике.  Компьютеры-это его.И ей интересно,что он-умный человек. А деньги можно заработать и написанием курсовых работ для студентов. А "ботаник" в прямом смысле как раз Галина,она заинтересовалась красивыми цветами. О кошмарном прошлом никто не вспоминает.

Местный
+12
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
так хоть не был с половиной города не брезгуя никем и ничем

я вообще-то не это имел в виду, почитайте на какие ваши слова я начал комментировать, судя по вашему посту тогдашнему, лучше всего ни с кем не строить отношения, а если строить то всерьез и надолго и навсегда с первого разу, так не бывает

Арктика ошибок не прощает...
Местный
+9
|15 Сен 2013
0 Цитировать

Хорошая тема ,мне нравится,многое вырисовывается ,делаю выводы "о чем думают женщины" все о том же ,не о чем глобальном)))) шучю ! просто хотят любить и быть любимыми конечно. Но выбор спутника (спутницы)не простое дело ,и ответственное , как и для меня впрочем. Вот еще что те кому за 30+  и не замужем но хотят,вы не пробовали избавится от своих страхов,может в етом то и все дело,страхи какието есть ,раны может ,коплексы, бесов боязни  какихто надо изгнать может,которое вам мешают жить и принимать решение как адекватный чел.которую проблему вы пытаетесь скрыть тем что якобы те которых вы встречали , и есть не слишком интересны ,скушны типа , и не очем говорить с ними будет ,не образованны,не учи. итд итп , страшилки разказываете и и ужастики как будет скушно и страшно жить ! по пробуите решить проблему в себе об етом сеичас не мало говорят лидеры христианские !

shalom
Местный
+6
|16 Сен 2013
5 Цитировать

у сестричек за 30 проблема бывает зачастую в неадекватно высоких запросах к женихам.
приведу реальное свидетельство со слов одной замужней сестры:

Есть у меня подруга, 29 лет, незамужем и никогда не была в серьезных отношениях. Маленького роста, полненькая и откровенно говоря "на любителя" внешне, работает в госучреждении, получает мало, живет в общежитии, образования нет. Дружим уже 8 лет и все это время она постоянно ищет себе мужчину и никак не может найти. Пришла она ко мне в очередной раз в гости, и, как обычно, завела разговор что ей, глядя на нас, очень хочется семью, мужа, детишек и какой -нибудь стабильности в жизни. Что годы идут, а она не молодеет и не хорошеет, а счастья нет. Слезно просила помочь ей, познакомить с кем-нибудь. Мой муж работает в автосервисе, я обратилась к нему с вопросом есть ли у них холостые толковые парни. Муж ответил что есть один очень хороший парень, работящий, не пьющий, одинокий, адекватный. Решили в общем мы попробовать поработать купидонами. Объяснили парню суть-дело, он согласился. Пригласила подругу поговорить, обрадовать и договориться о встрече. Она прибежала радостная и стала расспрашивать кто он. Я начинаю объяснять, жестянщик, толковый, ее ровесник, не женат, детей нет,с головой дружит. Тут подруга меняется в лице и выдает фразу, от которой я впадаю в ступор: -"А на кой мне жестянщик? Нет, мне жестянщик не нужен. Я хочу солидного, директора какого-нибудь, красивого, умного, щедрого." У меня пропал дар речи. Один вопрос вертелся на языке: "А зачем красивому, умному, холостому, богатому директору немолодая уже, не очень красивая, небогатая, необразованная ты?". Не хотелось рушить дружбу и обижать человека, промолчала. Тем временем парень ждал встречи, и было очень стыдно объяснять ему причины отказа подруги.

http://www.odnoklassniki.ru/xristiane/topic/62141140443163
Старожил
+693
|16 Сен 2013
3 Цитировать

Ну, все как обычно. Мухчинв гонят на  женщин, а женщины - наоборот. А есть еще и такое. Мужчины нормальных женщин, любящих, жертвенных не воспринимают. Им стерв подавай. Даже книги на эту тему есть "Мужчины любят стерв!".  А потом женятся на стервах и ноют: вот такая, сякая, все требует, но отдачи от нее нет. А с этим как быть? Почему вы любите стерв? С ними интересней что-ли?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Местный
+6
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Почему вы любите стерв? С ними интересней что-ли?

лучше об этом спросить тех мужчин которые искали себе стерв и нашли то, что искали.
Но не факт что они здесь есть

Проблема не у них, а скорее у нормальных мужчин которые попались на удочку "стерве"...

http://www.odnoklassniki.ru/xristiane/topic/62141140443163
Старожил
+222
|16 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата in-christ
приведу реальное свидетельство со слов одной замужней сестры:

Интересно... я точно такое же "свидетельтство" на фейсбуке читала.. Чей-то там сотый перепост... И не "сестра" вроде совсем та женщина... По крайней мере ни слова ни о Боге ни о церкви. Да и реальная ли история?

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Местный
+6
|16 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Lady
Интересно... я точно такое же "свидетельтство" на фейсбуке читала.. Чей-то там сотый перепост... И не "сестра" вроде совсем та женщина... По крайней мере ни слова ни о Боге ни о церкви. Да и реальная ли история?

не знаю, да это не так важно в данном случае.
Согласитесь что эта ситуация довольно типична, даже если все действующие лица выдуманы.

в церквях полно таких "перезрелых" сестер, которые упирают на то что жених не имеет допустим "вышки"  (это уже конретный пример из числа знакомых мне людей), а сама получила диплом около 7-8 лет назад и ни дня не работала по специальности.

Полным-полно сестер которые говорят что муж должен будет их на руках носить, а именно: она на работу ходить не будет, сидит дома, но муж приходя домой должен будет помыть посуду и постирать, приготовить поесть, потому что ее женское дело - быть красивой и радовать мужа неувядающей внешностью (за счет дорогой косметики) и "высокой духовностью" (содержание этого пункта остается неясным) -   это тоже пример уже из моего личного круга знакомых

http://www.odnoklassniki.ru/xristiane/topic/62141140443163
Местный
+9
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата in-christ
Есть у меня подруга, 29 лет, незамужем и никогда не была в серьезных отношениях. Маленького роста, полненькая и откровенно говоря "на любителя" внешне, работает в госучреждении, получает мало, живет в общежитии, образования нет. Дружим уже 8 лет и все это время она постоянно ищет себе мужчину и никак не может найти. Пришла она ко мне в очередной раз в гости, и, как обычно, завела разговор что ей, глядя на нас, очень хочется семью, мужа, детишек и какой -нибудь стабильности в жизни. Что годы идут, а она не молодеет и не хорошеет, а счастья нет. Слезно просила помочь ей, познакомить с кем-нибудь. Мой муж работает в автосервисе, я обратилась к нему с вопросом есть ли у них холостые толковые парни. Муж ответил что есть один очень хороший парень, работящий, не пьющий, одинокий, адекватный. Решили в общем мы попробовать поработать купидонами. Объяснили парню суть-дело, он согласился. Пригласила подругу поговорить, обрадовать и договориться о встрече. Она прибежала радостная и стала расспрашивать кто он. Я начинаю объяснять, жестянщик, толковый, ее ровесник, не женат, детей нет,с головой дружит. Тут подруга меняется в лице и выдает фразу, от которой я впадаю в ступор: -"А на кой мне жестянщик? Нет, мне жестянщик не нужен. Я хочу солидного, директора какого-нибудь, красивого, умного, щедрого." У меня пропал дар речи. Один вопрос вертелся на языке: "А зачем красивому, умному, холостому, богатому директору немолодая уже, не очень красивая, небогатая, необразованная ты?". Не хотелось рушить дружбу и обижать человека, промолчала. Тем временем парень ждал встречи, и было очень стыдно объяснять ему причины отказа подруги.

да ужжжжж..... ( грустная история ! ну  я бы на вашем месте еи в лицо сказад ,и все вы палил если вы еи друг ,чтоб мозги вправить и на себя чтоб со стороны по смотрела ,ато глядищь как некотрые,будет ходить и искать принаца на белом коне , а когда стукнет 40 ,гтовы за первого попавшего выитй замуж ,таких не мало и у нас !

shalom
Местный
+9
|16 Сен 2013
4 Цитировать

ДЛЯ ТЕХ КОМУ УЖЕ НЕМНОГО ЗА З0+5-7,ДЕЛАЮ ОБЯВЛЕНИЕ ,Я СВОБОДЕН ,НЕ БЫЛ ЖЕНАТ ДЕТЕИ НЕТ, ХОЧЮ ПО ЗНАКОМИТСЯ,ДЛЯ СЕРЕЗНЫХ ОТНОШЕНИЙ О СЕБЕ ПРИ ПЕРЕПИСКЕ !

shalom
Удален
mikola1
|16 Сен 2013
8 Цитировать

Как мне кажется, с 30-ти лет женщина только начинает расцветать.( если конечно  не выматывается изо всех сил на работе и дома). Появляется элегантность, мудрость приходит. Не у всех, конечно, но у многих таоке замечал.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+225
|17 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Почему вы любите стерв? С ними интересней что-ли?

А что вы подразумеваете под словом "стерва"? Это что,свойство характера такое?

Старожил
+1446
|20 Сен 2013
7 Цитировать

Ангел постарше строго смотрит на подчиненного.
- Докладывай. В двух словах.
- Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.
- На что?
- Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон - не видит. Говорит, что устает на работе.

- А что на работе?
- Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
- Начальство суровое?
- Да начальство как начальство. Такое же, как везде. Боится он его почему-то...
- Страхи отгонял?
- Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил.
- Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках. С запахом будоражащих духов?
- Ну, обижаете... Нос к носу столкнул в метро.
- И как?
- Да никак. "Извините" и дальше в свои мысли.
- А после работы?
- Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.
- Телевизор ломал?
- Конечно. Новый купил зачем-то...
- Интернет отключал?
- Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.
- Так. А выходные?
- Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером - друзья, бестолковые разговоры, водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.
- А она?
- Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
- В очереди сталкивал?
- Все как положено. И сверх инструкции - на автобусной остановке, в праздники.
- Линии судьбы проверял?
- Да, совмещаются! В том-то и дело... Это такой город... Такой образ жизни... Ну не могу я больше! Невыполнимое задание!
- Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
- Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война...
- Достаточно. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным. Только выбирай что-то одно. Выполнять!
- Есть выполнять!..

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
mikola1
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
Ангел постарше строго смотрит на подчиненного. - Докладывай. В двух словах. - Жив. Ходит на работу. На что-то надеется. - На что?

Интересно. Сама напиисала или копипаста?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1446
|20 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Интересно. Сама напиисала или копипаста?

копипаст,  произведения не входят в сферу моих талантов.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
xodos
|20 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата in-christ
Согласитесь что эта ситуация довольно типична

сложно согласиться, особенно с выдумкой. если вас окружает неадекват - меняйте окружение, иначе сам станете неадекватом

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
Galisha
|22 Сен 2013
3 Цитировать

"А зачем красивому, умному, холостому, богатому директору немолодая уже, не очень красивая, небогатая, необразованная ты?".

И это она говорит своей подруге,которую даже называет сестрой. А девушке всего 29! Да грош цена такой " верующей подруге",которая может вот так унизить. При чем здесь профессия парня. Девушка хотела сказать,что ей скучно с ровесником,ей нужен человек постарше. Да и парень 30 лет ,который " дружит с головой" тоже мог сказать:" А зачем мне эта толстая тетка из офиса? Неужели нет на примете какой-нибудь 25-летней девчонки?" так что такой вам совет-не надо никого ни с кем вот так знакомить.

Удален
Galisha
|25 Сен 2013
6 Цитировать

Никогда не пытайтесь чужую примерить рубашку...
Даже, если казалось, она бы Вам очень к лицу...
Не давайте советы тому, кто об этом не просит...
Да и сами постойте за ними бежать к мудрецу...

Ведь никто, кроме Вас, не сумеет познать Ваше сердце...
Вашу радость и боль суждено только с Богом делить...
И не слушайте тех, кто прикрывшись притворной любовью,
Вам пытается волю свою, но не вашу, внушить...

Уходите от тех....кто смотря Вам в глаза лицемерно,
Смеет нагло за Вас что-то важное очень решать...
От того, кто клянясь Вам в любви бесконечной и верной,
При малейшей проблеме Вас запросто сможет предать....

Не поверьте тому, кто " всё знает " что надо - не надо...
Кто "печётся " о счастье других, разрушая своё...
И прошу Вас, не надо.....
Не надо!
Поверьте....не надо.....
Не пытайтесь решать за кого-то, в чём счастье его....

Лана Альтер

Местный
+6
|1 Окт 2013
2 Цитировать

Говоря чисто прагматично (без обиняков и извинений за меркантильность в целом женской природы), мне кажется, что главная ошибка, которую совершают сейчас почти все молодые женщины - они изначально ищут мужчин с большим количеством ресурсов/средств. Подход абсолютно неверный - нужно искать мужчину, который даже при самом малом количестве ресурсов будет согласен делиться ими с семьей.

В современной культуре потребления, женщине просто предписано чувствовать себя ущербной, если муж мало зарабатывает. Тогда как настоящая ущербность быть для мужа пустым местом.

Работала я одно время в неправительственной организации, связанной с защитой прав женщин и детей. И примеров насмотрелась на всю жизнь. Могу рассказать на досуге, если интересно, про то, что на большинстве "гламурных" женщин часто даже нитки собственной нет, так как меха, модели и драгоценности последних коллекций берутся мужем напрокат, а на кредитной карточке установлен лимит в 100 долларов в неделю. Но понтов, понтов! Правда, понты это сначала - до первого разбитого носачелюстиребер. И расскажите мне про милицию..ха-ха.. Многих греет только одна мысль: "зато мои дети устроены". Дети действительно могут быть устроены... До того момента, пока этого хочет папа. Как раз такие дети являются самым серьезным инструментом шантажа, их легко купить богатыми игрушками и расстроить их отсутствием, выпадением в ряд "простых смертных". Мало кто захочет остаться с мамой в хрущевке... И остается такая вот некогда "статусная и бахатая" дама одна-одинешенька, потому что детям с папой на Корсике интересней, чем с ней в Химках. И начинает вспоминать, что уж лучше бы она вышла 15 лет назад за соседа Мишу, который за ней так упадал, но ведь автослесарь, блин. А теперь у Миши свой автосервис, счастливая жена-домохозяйка и трое воспитанных детей. А у нее из приобретенного - только зубы цвета фаянсового унитаза, на которые муж расщедрился в первые годы супружества.

http://www.odnoklassniki.ru/xristiane/topic/62141140443163
Местный
+6
|1 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Galisha
"А зачем красивому, умному, холостому, богатому директору немолодая уже, не очень красивая, небогатая, необразованная ты?". И это она говорит своей подруге,которую даже называет сестрой. А девушке всего 29! Да грош цена такой " верующей подруге",которая может вот так унизить

Вы невнимательны к тому что пытаетесь комментировать. Во-первых, она это не сказала, а подумала, но всё же удержалась. Во-вторых, это правда, а раз так то ничего унизительного в ней нет. Она просто называет вещи своими именами и смотрит истине в лицо. Не более того

 

Цитата Galisha
Да и парень 30 лет ,который " дружит с головой" тоже мог сказать

мог/не мог это не более чем догадки. На деле парень так не сказал. А потому пример неудачницы и одиночки по собственной вине остается в силе. В назидание другим

http://www.odnoklassniki.ru/xristiane/topic/62141140443163
Удален
Galisha
|2 Окт 2013
1 Цитировать

А если бы она вышла замуж за этого парня и они жили бы плохо,кто был бы виноват?  Подруга стала бы на всю жизнь врагом! " это же ты меня познакомила!" Так что не наживайте себе врагов. Не надо заниматься сватовством и сводничеством,это-грех.

Старожил
+1928
|2 Окт 2013
4 Цитировать
Ну сватовство может плохо кончится, но это никак не грех, ведь именно через сватовство женился Исаак, так что ненадо так. Многие поженились и счастливы именно благодаря тому, что их кто то с кем то познакомил. У меня такой же пример:) И если в семье не лады, то виноваты только муж и жена, а не кто то другой, даже тот, кто их познакомил - не виноват. У человека должны работать мозги, причем свои, а не полагатся на кого то. Если знакомят, то хорошо, присматриваешся, общаешся и принимаешь решение согласно своему уму и сердцу, а не потому что кто то посоветовал!!!!
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+223
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Ну, все как обычно. Мухчинв гонят на  женщин, а женщины - наоборот. А есть еще и такое. Мужчины нормальных женщин, любящих, жертвенных не воспринимают. Им стерв подавай. Даже книги на эту тему есть "Мужчины любят стерв!".  А потом женятся на стервах и ноют: вот такая, сякая, все требует, но отдачи от нее нет. А с этим как быть? Почему вы любите стерв? С ними интересней что-ли?

Нет, они просто причаровывают на менструальной крови ..............

И никуда ты от неё уже неденеся .................

Есть только один путь - в могилу ..........................

Reach out and touch faith
Удален
mikola1
|2 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата us-lily
Многие поженились и счастливы именно благодаря тому, что их кто то с кем то познакомил. У меня такой же пример

Согласен, я сам стеснительный и не мог никогда к понравившейся девушке просто так подойти и познакомиться. чувствовал себя неловко. Поэтому очень может помочь если будет человек, который просто может представить людей друг другу. А так мне приходилось придумывать всякие многоходовые комбинации, чтобы встреча и общение с понравившейся девушкой выглядели , как  нечто,само собой разумеющееся.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+693
|2 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата mikola1
я сам стеснительный

стеснительный Микола??? Вот это новость))))

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
Galisha
|4 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Потеряный
Не переживайте, это байка и копипаст из контакта, она там уже не первый месяц бродит, и к христианам никакого отношения не имеет, просто автор топика немного приврал.

Может и правда это байка.  Грех не сами знакомства,а то,что человек убивает самооценку другого-неудачница,ну где ты лучшего найдешь,так и останешься одна! И то,что навязывает свою волю другому. На Исаака никто не давил-мол,женись,тебе уже 40,неудачник. Он попросил-найдите мне простую девушку,добрую и трудолюбивую. Вот и нашли.

Старожил
+223
|4 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Ну, все как обычно. Мухчинв гонят на  женщин, а женщины - наоборот. А есть еще и такое. Мужчины нормальных женщин, любящих, жертвенных не воспринимают. Им стерв подавай. Даже книги на эту тему есть "Мужчины любят стерв!".  А потом женятся на стервах и ноют: вот такая, сякая, все требует, но отдачи от нее нет. А с этим как быть? Почему вы любите стерв? С ними интересней что-ли?

Нет, они просто причаровывают на менструальной крови ..............

И никуда ты от неё уже неденеся .................

Есть только один путь - в могилу ..........................

Reach out and touch faith
Старожил
+271
|4 Окт 2013
5 Цитировать

Василий, это уже магия какая-то.... ты это....прекращай

Гость
0
|20 Июл 2014
0 Цитировать

Библию конечно читать нужно и жить Ею но знания, стабильность, карьера тоже оченя нужны!!

 

Цитата Aнти-бpeд
Библию читать нужно внимательно и жить Ею, а не заниматься поиском знаний, стабильности, карьеры и работы

Если вам немного за 30....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы