Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если вам немного за 30....

Старожил
+4645
|24 Июл 2013
2 Цитировать
там написано, что Бог увидел что Адаму нет подходящей пары среди животных.

где такое написано?....знаю помощника не нашлось - таки да, но чтобы пары не нашлось - такое слышу впервые ))))))))))))

слава Богу за Вашу будущую жену! ;)

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Местный
+12
|24 Июл 2013
0 Цитировать

ой! NaVen ну что ты цепляешься к словам, пара, помощник, половинка - какая разница. Люди сетуют, что им по 30 с гаком лет, а мы тут в терминах разбираемся и так понятно кто о чем... я говорил про будущую жену, когда мы еще не поженились.

Старожил
+4645
|24 Июл 2013
3 Цитировать

ой! счастливчик, после того, как ты моим именем прикрылся - я ещё не один раз цепляться буду!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+252
|24 Июл 2013
1 Цитировать
Правда я не раз видел чем оканчиваются такие крысиные бега с корабля.

Крысиные бега с корабля, говорите? Крысы бегут первыми с корабля, когда тот тонет.

И если наша страна тоже "тонет", то лучше уж сбежать из неё, чем утонуть. Это более здраво будет. Я бы сбежала давно, да вот только связей и особенно денег на это не хватает.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+1350
|25 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Тутти
Я бы сбежала давно,

Сбежать? А куда можно сбежать?Хорошо там, где нас нету. Значит если гдето хорошо, то это потому, что нас ещё там не было.

В детстве оставлены давние друзья,
Жизнь - это плаванье в дальние края.
Песни прощальные, гавани дальние,
В жизни у каждого сказка своя...

Что у каждого своя это может быть очень грустно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+12
|25 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Тутти
Крысиные бега с корабля, говорите? Крысы бегут первыми с корабля, когда тот тонет.

я пошутил про крысиные бега, просто использовал это выражение, как стремление победить и получить награду, а не как предательство тонущего корабля. Вспомните фильм крисиные бега, где они не "убегали с корабля" а гнались за призом.

Старожил
+4645
|25 Июл 2013
1 Цитировать
я пошутил про крысиные бега

в каждой шутке есть доля шутки! и как правило её доля ооооочень маленькая

 

Цитата Пришелец
А куда можно сбежать?Хорошо там, где нас нету.

всегда есть куда бежать...

и не факт, что туда где хорошо...скорее туда, где больше чем хорошо. Потому что хорошо именно там где мы есть...а каждый нормальный человек и тем более если он Женщина - стремится к лучшему!!!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Местный
+12
|25 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
в каждой шутке есть доля шутки! и как правило её доля ооооочень маленькая

Навен как и обещала будет цепляться ко мне :)

Про крысиные бега в виде фильма может подтвердить обычный запрос в Гугле, там сразу видно что речь идет о фильме, а не о о выражении "бегут как крысы с корабля"

Старожил
+4645
|25 Июл 2013
0 Цитировать
Навен как и обещала будет цепляться ко мне :)

таки да - я человек слова: пообещала - буит! :)

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Гость
+5
|30 Июл 2013
6 Цитировать

Сестрам, кто еще не замужем, рекомендую прочитать хорошую книгу по этой теме - "Поцелуй до слез", автор - Лиза Бивер.


Писатель
+206
|1 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Дніпро
Сестрам, кто еще не замужем, рекомендую прочитать хорошую книгу по этой теме - "Поцелуй до слез", автор - Лиза Бивер.

А я рекомендую - "Очарование женственности" Хелен Анделин. Понимание мужчин приходит на 100%. Можно с некоторыми вещами быть не согласной, но то ,что эта книга изменит Вашу жизнь - гарантирую. Кстати, у китайцев есть такая пословица: когда ученик готов - приходит Учитель. Так вот, эта книга попалась мне в руки за несколько месяцев до знакомства с моим мужем. Четыре года мы вместе и это очень-очень счастливые годы моей жизни. А в первом браке конфетно-букетный период закнчился уже через год-два. И все потому, что не умела правильно себя вести с мужчинами и не понимала их. Буду рада, если кому-то это поможет. Прочитайте обязательно и те ,кот. замужем и те,кот. только собираются. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Старожил
+4645
|6 Авг 2013
4 Цитировать

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Galisha
|4 Сен 2013
2 Цитировать

Не согласна! Врединой быть нельзя! Особенно если ты-христианка!

Старожил
+252
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Не согласна! Врединой быть нельзя! Особенно если ты-христианка!

Галиша, а Вы внимательнее читайте. Здесь идёт сравнение, противопоставление и выбор: либо любимая вредина, либо никому не нужное совершенство. Если бы давался такой выбор, я бы тоже выбрала быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Писатель
+206
|4 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Тутти
либо любимая вредина, либо никому не нужное совершенство. Если бы давался такой выбор, я бы тоже выбрала быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством.

Речь идет о том ,кого выберет мужчина, а не вы. Вряд ли, если вы будете врединой - станете любимой, скорее- никому не нужной.

Старожил
+252
|4 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Оленка
Речь идет о том ,кого выберет мужчина, а не вы.

Нет, здесь речь вовсе не об этом.

Вы думаете, вредин не любят? Вы сильно ошибаетесь. Вредин любят, мной замечено, скорее совершенства остаются одни, и таких полно.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+1513
|4 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Тутти
Вредин любят, мной замечено, скорее совершенства остаются одни, и таких полно.

аха-ха-ха-ха-ха-хааааааа :)))) Тутти, держы пять!

Если меня палюбили, значит точна вредин любят! :))

а вот "совершенствы" до сих пор проводят пальцем по берду

и говорят: "Хороша!" перед зерколом в основном, уже лет сорок как.

и смешно, и грусна, и грусна...

с уважением алое.
Писатель
+157
|5 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Тутти
Вы думаете, вредин не любят? Вы сильно ошибаетесь.

Подтверждаю! Меня за вредность как раз таки и любят и снисходительно прощают мои несовершенства, коих, как показывает тщательный самоанализ, неимовернейшее количество.

вот.

 

Цитата alloe
а вот "совершенствы" до сих пор проводят пальцем

по стеклу, Аллой, по мокрому от дождя стеклу одиноко горящего в ночи окна..

Удален
Galisha
|5 Сен 2013
2 Цитировать

Лучше  в таком случае быть одной,чем любимой...кем попало. И знаете,в зеркало женщины смотрят,чтобы увидеть,как они  выглядят,поправить прическу,а не увидеть, как  они одиноки. А Вредины часто любят других поддевать,мол,у меня хоть какой-нибудь,но муж все-таки есть,а вот ты-без мужа! И на них действительно грустно смотреть! Возвышаются,унизив кого-то.Но это о мирских дамах,а мы не такие.Зачем брать с них пример? Зачем самой так о себе думать?Зачем хвалиться своим несовершенством?Ведь совершенных нет ни одной. Нигде. Что толку " правильные книжки читать",если мы не меняемся.

Писатель
+206
|5 Сен 2013
2 Цитировать

Мне кажется каждая из нас по своему понимает слово "вредина". Если под ним подразумевать детскую непосредственность, то я соглашусь с Тутти, но если "вредина" - это эгоистичные капризы, упрямство и язвительность, то в глазах мужчины вы быстро перестанете быть желанной женщиной. Конечно, мужчинам не интересны великие и благородные характеры, и они быстро пресыщаются только лишь ангельскими чертами.

 

Цитата alloe
Если меня палюбили, значит точна вредин любят! :)) а вот "совершенствы" до сих пор проводят пальцем по берду и говорят: "Хороша!" перед зерколом в основном, уже лет сорок как. и смешно, и грусна, и грусна...

Вам не кажется,alloe, что это 100% о вас

 

Цитата Galisha
А Вредины часто любят других поддевать,мол,у меня хоть какой-нибудь,но муж все-таки есть,а вот ты-без мужа! И на них действительно грустно смотреть! Возвышаются,унизив кого-то.
Старожил
+252
|5 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Galisha
Лучше  в таком случае быть одной,чем любимой...кем попало.

Это совершенно правильное утверждение. Но, здесь речь ни аб этом сафсем. Имеется в виду взаимная любовь (когда тебя любит тот, кого любишь ты, и это высшее счастье).

А кто попало, это тот, кого ты не любишь, более того, кто абсолютно не в твоём вкусе. В таком случае действительно лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Но, здесь речь не об этом.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+1513
|5 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Оленка
это 100% о вас

О! люблю на личности переходить сразуже,

хотя и читаю Вас максимум во-второй раз,

но ничего, верю что Вы Оленка во мне не ошились

и если Вам что-то кажется, то кажется наверняка.

По крайней мере в процентном соотношении,

"возвышаются унизиф каго-то" - вот это вообще мой канек,

я ж на форуме для этого, а Вы взяли меня и прилюдно разоблачили! :))

с уважением алое.
Старожил
+137
|5 Сен 2013
0 Цитировать

если в 30 лет не замужем, то либо не следит за собой, либо слишком занята другими вещами. Часто такими становятся личности, занимающие в об-ве определенные должности. Что-то организовывают, за что-то отвечают, чем-то начальствуют. Такие девушки обычно заняты всем кроме главного, поэтому не имеют обаяния. С такими как-то даже страшно завести разговор не по теме работы.

Старожил
+1513
|5 Сен 2013
1 Цитировать

у меня есть подруга еще со школы, потом мы вместе  уверовали, она замечательный человек,

благословеннейшая сестра - ВСЯ в Церковных служениях, работает большим начальником в Москве,

следит за собой денег не жалеет, по заграницам ездит маникюры делать :))

короче любо-дорого смотреть, НО одинока...

часто ко мне приезжает и вот мы сядем с ней на куханьке и думаем ЧТО не так???

и всякий раз в тупик заходим, помолившись отдаем все в руки Бога.

я никак не могу понять, она ведь - сама находка!

P.S.

есть у меня кое-какие предположения внутри, например то что она слишком крепко

в финансом смысле стоит на ногах, а братья все как на зло нет,

за не верующего - она подобные кандидатуры даже не рассматривает, хотя их масса.

Жалости она конечно к себе не вызывает, но сочувствие и кусочек грустинки, то да.

с уважением алое.
Старожил
+252
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата alloe
за не верующего - она подобные кандидатуры даже не рассматривает, хотя их масса.

Ну и зря......!

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Местный
+46
|5 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
если в 30 лет не замужем, то либо не следит за собой, либо слишком занята другими вещами. Часто такими становятся личности, занимающие в об-ве определенные должности. Что-то организовывают, за что-то отвечают, чем-то начальствуют.

А если никакие должности в обществе не занимает. Работает на простой работе. Ничего не организовывает и не начальствует. В церкви иногда может помочь в каком-то служении, но редко. Следит за собой и всегда выглядит ухоженной, хоть по салонам и саляриям не ходит. С фигурой тоже всё нормально. В чем может быть причина что она не замужем?

Старожил
+1513
|5 Сен 2013
4 Цитировать

Тутти отчасти я это "зря" понимаю, тем более есть положительные примеры..

тем более у нее отец был таким хорошим ЧЕЛОВЕКОМ,

и человеком не верующим до самого почти последнего дня своей жизни.

Также понимаю что - исключения они есть.. но моя подруга в них не верит,

точно так же как и в верующих братьев :(( судя по ее одиночеству.

Что же касается моих представлений о замужестве с тем кто не верит

в Воскресение Христа реальное, даже не могу себе этого представить,

кто-то хорошо сказал: "Не суди до тех пор пока не окажешься именно на том месте,

точь в точь" - вот я и не сужу, потомучто на месте том не была.

А если сестры выходят замуж за таковых, я обычно спокойно смотрю, но

самой хороший показатель их решения - ВРЕМЯ, которое нам не расскажет,

а покажет!

Вместе с тем и к сожалению есть множество отрицательных примеров брака с верующими..

Так что каждую персону надо рассматривать непредвзято и очень молитвенно.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ночью синей, ночью поздней

Тихо встану у порога,

В час, когда в созвездьях ярких

Небо светится.

Ни о чём пытать не буду

Ни Стрельца, ни Козерога,

Лишь один вопрос задам

Большой Медведице.

Ты созвездие, конечно,

И живёшь своею жизнью,

Той, что люди до конца ещё не поняли.

Но и всё-таки скажи мне,

Но и всё-таки ответь мне -

Почему всегда одна

Ты бродишь по небу.

Чья здесь вина, может пойму,

Ты мне ответь,

Вечно одна ты почему,

Где твой Медведь.

Чья здесь вина, может пойму,

Ты мне ответь,

Вечно одна ты почему,

Где твой Медведь.

Что поделать, я конечно,

Рассуждаю по-земному,

И за это ты, Медведица, меня прости.

Но сияла и смотрелась

Ты совсем бы по-другому,

Если б твой Большой Медведь

Сиял поблизости.

Чья здесь вина, может пойму,

Ты мне ответь,

Вечно одна ты почему,

Где твой Медведь.

Чья здесь вина, может пойму,

Ты мне ответь,

Вечно одна ты почему,

Где твой Медведь.

Вечно одна ты почему,

Где твой Медведь.

с уважением алое.
Старожил
+137
|5 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Roxy
А если никакие должности в обществе не занимает. Работает на простой работе. Ничего не организовывает и не начальствует. В церкви иногда может помочь в каком-то служении, но редко. Следит за собой и всегда выглядит ухоженной, хоть по салонам и саляриям не ходит. С фигурой тоже всё нормально. В чем может быть причина что она не замужем?

Причин может быть много. Например:

1) недостаток братьев в церкви

2) неправильное церковное воспитание, научившее либо девушку, либо парней быть недотрогами. В подобных церквях отношения между парнем и девушкой неформально считают грехом.

3) Отсутствие обаяния, женственности. Как ни крути, но слабость - сильная сторона девушек. Если девушка слишком уверена в себе, сложно таким найти ковалера. Хотя, если она очень привлекательна, это не особая проблема.

4) Привлекательность - очень немаловажный фактор. А для многих  парней он самый важный. Если не хватает привлекательности в лице, идите в спортзал, тренеруйте фигуру, хорошая фигурка никого не оставит равнодушным.

5) Характер. Есть девушки, покрывают голову платком, в собрании ну просто ангелы. А чуть какая проблема, весь характер налицо! Достаточно пару промахов, чтобы сложилось впечатление у окружающих.

6) умение общаться. Заметил как за собой, так и вообще за парнями, что нередко дувушки становятся привлекательными лишь в процессе общения.

7) Мало веры в успех. Больше молитв и постов никому еще не повредили.

Старожил
+1513
|5 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Alexkifa
умение общаться.

Во! Во! Во!!!

я заметила что в процессе этом дивном,

в общении и именно в нем,

внешние факторы уходят на второй план.

и как славно это иметь всегда в виду!

с уважением алое.
Писатель
+157
|6 Сен 2013
6 Цитировать

Вічно одна ти чомууууу? Де твій ведмідь?

 

Цитата Galisha
Лучше в таком случае быть одной,чем любимой...кем попало.

Galish, да что ж такое-то? Ну давай что ли обнимемься, лобызаться не будем, знаю - не любишь. Что ж так сердечко то твое взбередило? Образ мокрого окна иль отражения бедра? Да разве ж кто недостатками своими превозносится, дружок-пирожок? Это ж сквозь какую призму нужно было читать мои строки, чтобы к подобному выводу прийтить?

Выкинь призму эту! Выкинь к чертям собачьим!

Но вот это вот "кем попало"...Кто попало, поверь, не будет проявлять снисхождение и милосердие. Кто попало будет тебе тыкать в лицо твои недостатки и пытаться их выкорчевывать. А человек, имеющий понимание любви, к которой призвал нас Господь, который слова "немощный сосуд" не зачеркивает маркером в Библии,а старается исполнить, человек, который любовью своей покрывает все твои недостатки, не может по опеределению называться "кем попало"! Ну, это я про своего херувима ессено говорю. )))

А ты смотри сама. Если понимаешь, что несовершенна и не желаешь, чтобы твои несовершенства твой любимый прощал тебе, и считаешь, что на такое способен только лишь кто попало - воля твоя, оставайся одна.

Вот читаю тебя, читаю...столько всего сказано о собственных "не люблю" да "не желаю"...Задумайся, а что ты готова покрыть своей любовью? Благостнее ведь давайть, да? А что ты готова прощать своему мужу? И вообще, готова ли?

Если вам немного за 30....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы