Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если вам немного за 30....

Старожил
+1446
|6 Сен 2013
7 Цитировать
Цитата Alexkifa
если в 30 лет не замужем, то либо не следит за собой, либо слишком занята другими вещами. Часто такими становятся личности, занимающие в об-ве определенные должности. Что-то организовывают, за что-то отвечают, чем-то начальствуют. Такие девушки обычно заняты всем кроме главного, поэтому не имеют обаяния. С такими как-то даже страшно завести разговор не по теме работы.

лучше хорошо жить одной чем плохо вдвоем. если у женщины есть хорошая работа, она имеет возможность следить за собой, имеет возможность поехать заграницу и отдохнуть то это в миллиард раз лучше нежели бы она вышла замуж за какого-то алкоголика или тунеядца которого всю жизнь нужно было бы на себе тянуть, раньше возраста стареть но "считалось бы" что она замужем. выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть, важен не сам факт замужества, а то за КАКИМ человеком замужем! А если любящего, трудолюбивого и порядочного не удалось встретить, ну так не удалось, не стоит выходить за "абы-кого" чтобы потом седые волосы считать быстрей и узнать что такое несчастье в браке. Не стоит замуж спешить любой ценой и всем силами пытаться понравиться "хоть кому-то" только потому-что в церкви женщин больше чем мужчин.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Galisha
|6 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Roxy
А если никакие должности в обществе не занимает. Работает на простой работе. Ничего не организовывает и не начальствует. В церкви иногда может помочь в каком-то служении, но редко. Следит за собой и всегда выглядит ухоженной, хоть по салонам и саляриям не ходит. С фигурой тоже всё нормально. В чем может быть причина что она не замужем?

Причина такая. Она пережила когда-то личную драму,любимый человек ее бросил. Не может забыть его и поэтому ушла в работу или служение,чтобы заполнить пустоту. Вторая причина-современные мужчины не хотят жениться,они считают,что это старомодно,давай жить в гражданском браке. Возможно она тоже это пережила,хочет иметь нормальную семью и устала говорить нет на очередное:давай поживем вместе. Третья причина-ей отбили желание иметь семью тем,что все время талдычили: когда уже ты замуж выйдешь,пора-пора и она хочет,чтобы хоть в церкви ее не трогали. Четвертая причина-она насмотрелась на плохие семьи у родственников и подруг,пришла в церковь и видит там то же самое-женщин с потухшими глазами,которые терпят неблагополучных мужей,потому что " разводиться нельзя",молятся годами,а изменений в их жизни нет. И видит в церкви мало благополучных мужчин.Вокруг может и верующие,но бывшие наркоманы и неудачники. А  за мужчин из мира,как ее научили-выходить замуж нельзя,если даже это и хороший человек,он же в нашу церковь не ходит,значит,нельзя. Конечно она подумает-а ну его,этот замуж,жизнь и так прекрасна. Такая получается картина.

Удален
Galisha
|6 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата seraphin
Galish, да что ж такое-то? Ну давай что ли обнимемься, лобызаться не будем, знаю - не любишь. Что ж так сердечко то твое взбередило? Образ мокрого окна иль отражения бедра? Да разве ж кто недостатками своими превозносится, дружок-пирожок? Это ж сквозь какую призму нужно было читать мои строки, чтобы к подобному выводу прийтить? Выкинь призму эту! Выкинь к чертям собачьим! Но вот это вот "кем попало"...Кто попало, поверь, не будет проявлять снисхождение и милосердие. Кто попало будет тебе тыкать в лицо твои недостатки и пытаться их выкорчевывать. А человек, имеющий понимание любви, к которой призвал нас Господь, который слова "немощный сосуд" не зачеркивает маркером в Библии,а старается исполнить, человек, который любовью своей покрывает все твои недостатки, не может по опеределению называться "кем попало"! Ну, это я про своего херувима ессено говорю. ))) А ты смотри сама. Если понимаешь, что несовершенна и не желаешь, чтобы твои несовершенства твой любимый прощал тебе, и считаешь, что на такое способен только лишь кто попало - воля твоя, оставайся одна. Вот читаю тебя, читаю...столько всего сказано о собственных "не люблю" да "не желаю"...Задумайся, а что ты готова покрыть своей любовью? Благостнее ведь давайть, да? А что ты готова прощать своему мужу? И вообще, готова ли?

Серафим,дружок-пирожок! Все,что я написала в прежнем посте,почти все-обо мне. Я тоже хотела в церкви утешение найти,семью настоящую,братьев и сестер. А мне вместо этого тыкали по глазам,как в миру,что,я без мужа да знакомили с такими вот неблагополучными мужчинами. Ну и что,что он не работает,что не следит за собой,главное,что он-с Господом. И еще эта фраза-да где ж ты лучшего найдешь,тебе ж не 18! Я увидела тот же уровень,что и в миру,это уровень не Служителя,а тетки на лавочке с семечками. Прощать я умею,я многое простила. И таким " служителям" и тем мужчинам,которые меня в свое время обидели и тем,кто на форуме язвит. А на бедра смотреть в зеркале-это глупо!

Удален
Galisha
|6 Сен 2013
2 Цитировать

Извините,у меня слезы на глазах! вот так всегда заход на Инвик и заканчивается,увы. Пошла я на Фейсбук спокойно общаться...

Старожил
+137
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
лучше хорошо жить одной чем плохо вдвоем. если у женщины есть хорошая работа, она имеет возможность следить за собой, имеет возможность поехать заграницу и отдохнуть то это в миллиард раз лучше нежели бы она вышла замуж за какого-то алкоголика или тунеядца которого всю жизнь нужно было бы на себе тянуть

Обычно, если у женщины хорошая работа и она может позволить себе кататься за границу и следит за собой, то, как правило, мозги на месте. Выбрать мужа алкоголика... не думаю что это реально для такой дамы. Все вроде и хорошо, вот только женщина рождена для семьи, а не зароботка денег. Хотя в наше время женские инстинкты, как и мужские все больше уходят в прошлое.

Старожил
+137
|6 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Galisha
Ну и что,что он не работает,что не следит за собой,главное,что он-с Господом. И еще эта фраза-да где ж ты лучшего найдешь,тебе ж не 18! Я увидела тот же уровень,что и в миру,это уровень не Служителя,а тетки на лавочке с семечками.

Дело тут часто не в церкви и не в Боге, а мозгах служителей. А если их не много, то, увы, хорошего не посоветуют. Но это не повод оставлять церковь или прислушиваться к ним. Если одной живется лучше, живите. Но, помните, вместе веселее и интересней. Я не говорю что не будет проблем. Возможно, они будут и побольше чем у вас сейчас, но тут уже каждый сам выбирает "иметь или не иметь".

Скажу по себе, я наслаждаюсь семейной жизнью. И дня не могу представить без жены. Хотя в семье жить сложнее, но и награда больше.

Удален
Galisha
|6 Сен 2013
3 Цитировать

Какие инстинкты? Мы что-животные! Мы-Люди! И почему такое только у нас? на Западе никто не скажет человеку-почему ты замужем или нет,женат или нет? Вот Ангела Меркель тоже одинока,хоть и глава государства. Хоть одна немка высказалась,что это-" нехорошо,не по Писанию". Да,одной женщине сложно. Но если не дал Бог мужа,то я считаю,что надо смириться и просто жить! А не смотреть в зеркало и кричать: " Ах я несчастная!"   А другим-не считать таких людей " ущербными и дефективными",они такими не являются.

Удален
xodos
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Какие инстинкты? Мы что-животные!

то, что мы люди, инстинктов не отменяет. понимаю, вам это слышать странно, но тем не менее это так. и даже верующие от них не освобождены.

 

Цитата Galisha
И почему такое только у нас?

мнеталитет такой потому что. и лично вы ничего с этим не сделаете. либо придется принять действительность как она есть, либо менять место жительство на страну с дургим менталитетом

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+137
|6 Сен 2013
0 Цитировать

Думаю тут дело не в дал/не дал. А выбрал или не выбрал. Если любовь не увлечение и основана не только на эмоциях, то и с крокодилом счастливым будешь. А насчет инстинктов, хоть мы и люди, а такие вещи, как сексуальное влечение, желание иметь детей, заботиться о них вполне можно считать инстинктами. Потому что мы люди имеем хоть и более совершеную, но ту же физиологию как и у животных. Другой вопрос разума и духовности. Наша плоть - это сплошные инстикты, хорошие или плохие. Но у нас есть еще и дух, который выше инстинктов. А дух всегда будет бороться с плотью. Есть такие люди как Мать Тереза. У них духовное было намного выше и сильнее плотского, от того и цели были иными и жизнь не та. Т.е. на мой взгляд, инстинкты покрыть и заменить может только духовность человека. Если она имеет значимое проявление в жизни, тогда конечно, о плотском лучше и не помышлять.

Писатель
+206
|6 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Galisha
Извините,у меня слезы на глазах! вот так всегда заход на Инвик и заканчивается,увы.

Galisha, не берите в голову. Я смотрю тут много шипящих змеючек, которые учить других и превозноситься над другими горазды. А вы их:

 

Цитата seraphin
к чертям собачьим!

Вы же не золотой червонец, чтоб всем нравиться. И не важно , хороший вы человек или плохой - всегда найдется кто-то кому вы не нравитесь, кто будет к вам придираться, всякие "дружочки-пирожочки". Успокойтесь и верьте: ваше время прийдет, Господь формирует вашего партнера под вас, а вас - под него. Я после смерти первого мужа долго была одна, но всегда считала как вы - лучше быть одной, чем с кем попало!

Удален
mikola1
|6 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Galisha
И видит в церкви мало благополучных мужчин.Вокруг может и верующие,но бывшие наркоманы и неудачники.

Ключевое слово "бывшие". В моей церкви есть такие братья, и они гораздо "благополучнее" меня.  Вообще надо смотреть не на прошлое мужчины, а на его будущее. Знаю таких бывших наркоманов которые сейчас - прекрасные отцы и мужья

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+252
|6 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата alloe
Что же касается моих представлений о замужестве с тем кто не верит в Воскресение Христа реальное

Я не про этих говорю.

В России все православные. Настоящих неверующих очень мало. И этих православных наши протестанты почему-то называют неверующими, хотя среди них есть и более верующие, чем наши протестанты.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Удален
mikola1
|6 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Galisha
Вот Ангела Меркель тоже одинока,хоть и глава государства.

Должен поправить, госпожа Меркель дважды замужем и сейчас не одинока. Её муж - ученый.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+252
|6 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Galisha
А  за мужчин из мира,как ее научили-выходить замуж нельзя,если даже это и хороший человек,он же в нашу церковь не ходит,значит,нельзя.

Да и какая вообще разница, в какую церковь он ходит. Главное, как и во что он верит и как живёт.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+693
|6 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата us-lily
Вот неужели, если девушка, скажем так, после 25-ти незамужем, так обязательно высокомерна и переборчива?

А если венчик безбрачия висит? Тогда что?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Местный
+12
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
А если венчик безбрачия висит? Тогда что?

тогда к бабке надо идти, я правильно ответил!

Старожил
+693
|6 Сен 2013
1 Цитировать
тогда к бабке надо идти, я правильно ответил!

а христианке к бабке низзя))) это грех

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
xodos
|6 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
А если венчик безбрачия висит? Тогда что?

снять да прибить на забор какой-нибудь. пусть висит, улицу украшает. ну или по воде пустить.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Местный
+12
|7 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Ледокол
а христианке к бабке низзя))) это грех

тогда к Мунтяну, его по-моему осудили за практику схожую с тем что делают бабки, на форуме здесь прочитал. Да и почему такие разговоры среди протестантов про венец безбрачия. Это получается у тысяч протестантов, которые в массовом порядке не женятся и не выходят замуж - венец безбрачия.

Там причина совсем в другом, как говорил професор Преображенский: Разруха в головах. Так же как и у европейцев, которые по "неизвестным" причинам не женятся, не выходят замуж лет так до 30-40.

Если и говорить про венец безбрачия, то он пришел к протестантам через Апостола Павла, который говорил что хорошо человеку оставаться неженатым, посредством наших служителей, которые учат в общинах.

Удален
mikola1
|7 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
А если венчик безбрачия висит? Тогда что?

Наташа, ты шутишь?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Galisha
|7 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Ключевое слово "бывшие". В моей церкви есть такие братья, и они гораздо "благополучнее" меня.  Вообще надо смотреть не на прошлое мужчины, а на его будущее. Знаю таких бывших наркоманов которые сейчас - прекрасные отцы и мужья

Я только одного такого знаю! А одна подруга поверила такому,вышла замуж,а он сорвался,снова попал в тюрьму! Всякое бывает! А ей помог бывший муж.

Удален
Galisha
|7 Сен 2013
2 Цитировать

Про инстинкты. Наслушалась оскорблений от мирских женщин,мол,почему не родила " для себя",раз не вышла замуж " вовремя". Хорошо,что хоть здесь такого нет. Все-таки это-грех-рожать от первого встречного,лишь бы стать мамой.  И разве это делается " для себя"?

Старожил
+284
|7 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата mikola1
Знаю таких бывших наркоманов которые сейчас - прекрасные отцы и мужья

Я такой, хвалюсь только Господом, 9 ый год не употребляю, пять деток уже. Милая Galisha, есть исключения конечно, но не все мы такие. А этих колючек шибко умных не слушайте, мне кажется у них самих праблем...Раз Вы так боитесь пусть Всевышний пошлёт Вам небывшего!

Удален
ирэн
|7 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата DormyD
Раз Вы так боитесь пусть Всевышний пошлёт Вам небывшего!

пусть пошлет её именно её мужа ,а уж из каких он будет это только Господь знает

люби,люби,людей....
Удален
Galisha
|7 Сен 2013
2 Цитировать

Cпасибо. Я не о Вас. Я просто не смогу с таким жить,это тяжело,такому человеку нужна другая женщина,попроще,чем я.  Да и брат двоюродный такой у меня...А мне нужен обычный человек с образованием-врач,учитель,например. А за ту женщину я рада,она поняла,что лучше ее первого мужа нет. За Меркель тоже рада,часто второй брак бывает очень счастливым. А колючкам скажу-действительно не надо никого судить,сами можете попасть в такую ситуацию,остаться одни. Это жизнь...

Удален
mikola1
|7 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Galisha
Я только одного такого знаю! А одна подруга поверила такому,вышла замуж,а он сорвался,снова попал в тюрьму! Всякое бывает! А ей помог бывший муж.

Да, всякое бывает. Бывает и так, что человек совсем не из "бывших" скатывается на самое дно. Вообще из своего опыта могу засвидетельствовать, что брак  и дети для мужчины - большой стресс. Быть мужем требует большой работы над собой. Некоторые не выдерживают напряжения.

 

Цитата Galisha
Про инстинкты. Наслушалась оскорблений от мирских женщин,мол,почему не родила " для себя",раз не вышла замуж " вовремя". Хорошо,что хоть здесь такого нет. Все-таки это-грех-рожать от первого встречного,лишь бы стать мамой.  И разве это делается " для себя"?

Правильно. Что значит "вовремя"? У каждого свое время. Знаю одну сестру из нашей церкви, вышла замуж уже за 40 ( или около 40), точно не знаю. Муж - отставной офицер, интеллигентный, подтянутый. Приятно смотреть на эту пару. А ребёнка "для себя" необязательно рожать. Можно и приёмного взять.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+20
|7 Сен 2013
10 Цитировать

Да....понимаю тех кому за 30 и у кого ещё нет ни мужа ни детей!  Испытание не из лёгких.  Но всё равно от отчаяния не выходите замуж за того кто уж встретится или за того кто не достоин вас. Я по глупости сделала такую ошибку в 28 лет, думала что дальше уже ждать нечего и очень потом пожалела, что готова была убежать на край света лишь бы не жить с ним. Просто развивайтесь в Боге, учитесь, готовтесь к браку, езжайте туда где вы ещё не были, но хотели бы побывать, например в Израиль или на море или в другую страну. Если вам не хватает денег, уезжайте туда где их можно заработать. Когда у вас появится ребёнок вам будет сложнее всё это осуществить. О принцах каких то не мечтайте, всё это сказки, реальная жизнь она не предсказуема и реальная жизнь совсем не похожа на всякие эти фильмы которые вы смотрели со счастливым концом. Принц-это Иисус Христос который отдал за нас свою жизнь, других принцев нет! Очнитесь дорогие сёстры! Да благословит вас Господь!

Старожил
+252
|7 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Вообще из своего опыта могу засвидетельствовать, что брак  и дети для мужчины - большой стресс. Быть мужем требует большой работы над собой. Некоторые не выдерживают напряжения.

Ну, это смотря какие ещё мужчины. Есть ведь и такие, которые любят детей больше, чем женщины, всю душу свою в них вкладывают. Одного такого лично знаю ("неверующий", между прочим!), он гораздо больше любит своих детей, заботится о них, чем его жена.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Местный
+20
|7 Сен 2013
7 Цитировать

Кто-то тут писал что в 30 лет жизнь только начинается! Да неправда это, на самом деле жизнь только начинается в 40 лет!

Старожил
+252
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Авигея77
езжайте туда где вы ещё не были, но хотели бы побывать, например в Израиль или на море или в другую страну. Если вам не хватает денег, уезжайте туда где их можно заработать.

Ох, Авигея, Ваши слова да Богу в уши...!

Ну конечно, не хватает денег, поездки это дело очень и очень дорогое.

"Уезжайте туда, где их можно заработать", очень наивно сказано. Чтобы куда-то уехать опят таки нужны эти самые деньги, а ведь там снова надо будет снимать жильё и тд и тп.... В России в Москве средняя зарплата 15-20 тысяч рублей (без высшего образования), больше этого здесь вам никто платить не будет. А в Москве, как известно, самые большие зарплаты в России и много работы.

А за границу тоже без денег, да и без связей, не уедешь. Один билет на самолёт сколько стоит! Да если  уедешь за границу, не факт, что там найдёшь работу, там и своих хватает.  Да и где жить там первое время, если знакомых нет. На всё на это нужны деньги немалые.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...

Если вам немного за 30....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы