Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Удален
витopия
|8 Мар 2008
0 Цитировать
ЖЕНА ДА УЧИТЬСЯ В БЕЗМОЛВИИ. СО ВСЯКОЮ ПОКОРНОСТЬЮ;А учить жене не позволяю ни властвовать над мужем но быть в безмолвии 1-е тимофею 2:11-12
Удален
Aлeкceй007
|8 Мар 2008
0 Цитировать
Это отношения жены и мужа, а не церкви и женщины.
Удален
виктopия
|8 Мар 2008
0 Цитировать
Жены ваши в церкви да молчат; ибо не позволено им говорить а быть в подчинении как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.1-е Коринфянам 14:34-35
Удален
Aлeкceй007
|8 Мар 2008
0 Цитировать
опять жена-муж, в церкви. А не женщина-церковь.
Удален
A-Л-
|9 Мар 2008
0 Цитировать
Aлeкceй007: -- A. Л., в библии не сказано женщине молчать в церкви. Вы лжете. -- Видимо это в вашей библии не сказано, а вот в библии В-ктории сказано, : Жены ваши в церкви да молчат,и получается что лжёте вы, извините. -- Старицы - это женщины? Где они должны учить молодых как не в церкви? -- А почему вы решили, что именно в церкви? И потом, следуя вашей же логике, получается что это отношения молодых и стариц, а не стариц и церкви. С братским приветом!
Удален
Aлeкceй007
|9 Мар 2008
0 Цитировать
1Кор.12:14 Тело же не из одного члена, но из многих. А.Л., видимо ваша библия написана для мужчин, и церковь - Тело Христа, состоит только лишь из братьев, и дары - тоже только им. А в моей библии, и вправду - по-другому сказано. Сказано, что каждому дается проявление Духа на пользу всей церкви. Каждому члену Тела Христова. И мужчинам и женщинам.
Удален
A-Л-
|9 Мар 2008
0 Цитировать
Но ведь проявление Д-ха должно соответствовать Им же установленному порядку; не так ли?
Удален
Aлeкceй007
|9 Мар 2008
0 Цитировать
Если порядок устанавливается Им - зачем тогда мы всё это обсуждаем? А если мы устанавливаем порядок - то почему ограничиваем Его своими заблуждениями? Женщине позволительно учиться в церкви. Где ж ещё? И служить теми дарами, которыми Господь наделил в церкви - где ж ещё, если дары даются к созиданию церкви? Но всё должно быть пристойно. Жена должна быть в уважении к мужу, не болтлива. Муж - добр и мягок в обращении с женой, как с сонаследницей обетования Царства Божьего.
Удален
McCkrevsky-
|10 Мар 2008
0 Цитировать
008, эта жена, как пастор, даст приличную фору многим мужикам в церкви! Для Бога все равны.
Удален
Eжeвикa
|10 Мар 2008
0 Цитировать
Ах тогда Бог был не прав? в случае с Есфирью, Да и Деворе позволил высказываться. А Катрин Кульман? И женщины пастора есть. Согласна с Алексеем 007 это относительно мужа и жены.
Удален
oooCleopatraooo
|10 Мар 2008
0 Цитировать
Все-таки мужчины менее эмоциональны, чем мы, женщины. Они уравновешенней и спокойней.
Удален
Aлeкceй007
|10 Мар 2008
0 Цитировать
не сказал бы...
Удален
A-Л-
|10 Мар 2008
0 Цитировать
Aлeкceй007 -- Если порядок устанавливается Им - зачем тогда мы всё это обсуждаем? А если мы устанавливаем порядок - то почему ограничиваем Его своими заблуждениями? -- Хорошие вопросы, но только вы видимо пока не понимаете, что они должны быть обращены к вам, т.к. я говорил о порядке установленном в Новом Завете.
Удален
McCkrevsky-
|11 Мар 2008
0 Цитировать
A. Л., значит Катрин Кульман не Бог помазал, и Джойс Майер тоже, и Глорию Коупленд. В апостольские времена тоже женщины служители были, не помню как зовут надо будет порыться
Удален
Aлeкceй007
|11 Мар 2008
0 Цитировать
Рим.16:1 Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской. молчащая диаконисса...
Удален
A-Л-
|11 Мар 2008
0 Цитировать
McCkrevsky: -- значит Катрин Кульман не Бог помазал, и Джойс Майер тоже, и Глорию Коупленд. -- Не знаю-- кто их помазал, но знаю точно, что если они не молчат в церкви, а тем более и учат, то это не порядок установленный Новым Заветом. Кстати, одной из них я об этом говорил уже давно. -- В апостольские времена тоже женщины служители были, не помню как зовут надо будет порыться Aлeкceй007: -- Представляю вам Фиву,молчащая диаконисса... -- А почему вы ухмыляетесь? Думаете она нарушала установления? Мне так не думается.
Удален
starec
|11 Мар 2008
0 Цитировать
A. Л. дарю цитату: "Ненависть и презрение к женщине были сердцевиной любого аскетизма - ессейского, иудео-христианского, гностико-христианского типа... В монтанизме отношение к женщине отнюдь не смягчилось, но женщинам дозволялось быть священницами или пророчицами, правда, ценой отказа от сексуальной жизни и своей женской сущности. Кстати, самого Монтана всюду сопровождали две священницы, Квинтилия и Максимилия. Осуждение монтанизма привело к запрету женщинам исполнять функции священника, но зато отринуло крайний аскетизм... Отныне и облачение, и целомудрие священника будет подразумевать гермафродитизм и символическое оскопление... При этом священник является хранителем чистоты нравов, образцом для мужчин и женщин. не принадлежа ни к тем,ни к другим" (речь, понятно, идет о католических священниках :-)))
Удален
A-Л-
|12 Мар 2008
0 Цитировать
Вы полагаете, что я ненавижу и презираю женщин?
Удален
nota
|12 Мар 2008
0 Цитировать
А.Л. .........Думаю в вашей жизни была ( есть) женщина, которая подавляла вас.Вот вы и защищаетесь.
Удален
Aлeкceй007
|12 Мар 2008
0 Цитировать
А.Л. а петь женщинам в церкви - можно?
Удален
A-Л-
|13 Мар 2008
0 Цитировать
nota: -- Вот вы и защищаетесь. -- Зачем мне защищться? Просто я говорю о том, что написано в Новом Завете, а вот вы как раз и защищаетесь, чтобы не принимать его; так получается, но покоритесь Б-гу и вознесёт вас! Aлeкceй007: -- а петь женщинам в церкви - можно? -- Думаю, что можно, но получается, что-- молча, про себя.
Удален
Aлeкceй007
|16 Мар 2008
0 Цитировать
А.Л., будете так учить - берегитесь, чтобы самому молча не запеть.
Удален
Sakari-
|16 Мар 2008
0 Цитировать
В чем заключается служение дияконов,дияконес?
Удален
Aлeкceй007
|16 Мар 2008
0 Цитировать
я не знаю, но не в молчании - точно. Наверное с деньгами что-то связанное. Но она точно не могла бы молчать в церкви, и решать проблемы дома, с мужем. Деньги-то - церковные...
Удален
A-Л-
|16 Мар 2008
0 Цитировать
Aлeкceй007: -- будете так учить - берегитесь, -- Да беречься нужно, волков или драконов, но не бояться, даже если бы пришлось жить среди скорпионов. -- чтобы самому молча не запеть. -- Что касается меня, то я готов петь Г-споду и вслух и молча. Да прославится Имя Его! Sakari: -- В чем заключается служение дияконов,дияконес? -- В чём бы оно не заключалось, оно не должно противоречить Писанию.
Удален
Aлeкceй007
|16 Мар 2008
0 Цитировать
A. Л., Вы может всё-таки откроете всем тайну и скажете, где Писание повелевает женщинам молчать? Цитаты можно?
Удален
A-Л-
|16 Мар 2008
0 Цитировать
Разве вы не читали? 1Кор.14:34 "Жёны ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит."
Удален
Aлeкceй007
|17 Мар 2008
0 Цитировать
Всё, или ещё есть?
Удален
A-Л-
|17 Мар 2008
0 Цитировать
Вам этого не достаточно?
Удален
Aлeкceй007
|17 Мар 2008
0 Цитировать
Достаточно. Но здесь сказано, чтобы ВАШИ жены молчали. А как быть незамужним? Они чьи? Там ведь не написано - женщины ваши да молчат, ибо они не ваши. Вот ВАШИ жены, пусть и молчат. А неженатой - и спросить-то дома не у кого, если не поняла чего-то. А у которой муж неверующий - тоже самое. Придется в церкви спрашивать и учиться. Вы читайте весь отрывок, а не один только стих.

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы