Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Удален
yпc-
|26 Мая 2008
0 Цитировать
а еще я учусь с девушкой с Израиля,очень религиозная, ее муж тоже, ни граму косметики, все время в покрывале, закутана до колен где-то, но потом видно что одета в штаны..., тож какие то национальные, свободного стиля ( ну как у нас пижама чем то похож покрой)...вот и думаю, разве ее религиозный муж позволил бы жене носить мужскую одежду?
Удален
Taнюшкa
|27 Мая 2008
0 Цитировать
А.Л., не перекладывайте с больной головы на здоровую. :) Откуда же тогда Вам известно, что "приблизительно 5768 лет брюки - мужская одежда, т.к.,думаю, это было известно ещё до создания мира". Это только сам Создатель может знать...
Удален
A-Л-
|27 Мая 2008
0 Цитировать
Taнюшкa: -- Это только сам Создатель может знать... -- Это-то я и подразумевал, конечно же не о себе говоря.Он это знал ещё до сотворения мира, которому по еврейскому календарю насчитывается 5768, что брюки будут мужской одеждой. yпc...: -- вот и думаю, разве ее религиозный муж позволил бы жене носить мужскую одежду? -- Степень религиозности, в том числе и у евреев, может быть очень различной.
Удален
yпc-
|28 Мая 2008
0 Цитировать
насколько религиозны ортодоксальные евреи? но вы мне так и не ответили на остальные вопросы...
Удален
yпc-
|28 Мая 2008
0 Цитировать
и какая тогда степень религиозности у них, если непризнают современную одежду вообще, ходят только в своих традиционных нарядах, женщины не пользуются косметикой, украшения я тож на ней не заметила... получается традиционная их одежда (не современная) которую они носили с давних времен и сейчас носят и не хотят менять, тоже неправильная?
Удален
Miha
|28 Мая 2008
0 Цитировать
A. Л. Из каких источников у вас такая информация? Из своей головы? Вы считаете себя евангельским христианином?
Удален
Taнюшкa
|28 Мая 2008
0 Цитировать
А.Л., а откуда Вам известны мысли и планы самого Создателя, да ещё до сотворения мира? В Библии точно нет такого места, где написано, что Создатель объявил брюки мужской одеждой. Откуда тогда у Вас эта информация? Приведите, пожалуйста, ссылку на источник и цитату.
Удален
йид-бyxapь
|28 Мая 2008
0 Цитировать
тaнюшкa по писанию у израиля мужские и женские одежды должны были отличаться (втор.22:5 ). в наше время всем русскоязычным мужикам прилично носить брюки женщинам согласно Втор.22:5 это делать ненопустимо если это так то это ведет к нарушению закона и есть ни что иное как мерзость перед Б-гом .
Удален
yпc-
|28 Мая 2008
0 Цитировать
"по писанию у израиля мужские и женские одежды должны были отличаться (втор.22:5 )." а как насчет той религиозной семьи с Израиля о которой я писала? которые не носят вообще современную одежду, ходят только в своих национальных традиционных нарядах и девушка закутанная "паранжой" (не знаю как она у них называется) носит штанишки...
Удален
yпc-
|28 Мая 2008
0 Цитировать
"-- Это-то я и подразумевал, конечно же не о себе говоря.Он это знал ещё до сотворения мира, которому по еврейскому календарю насчитывается 5768, что брюки будут мужской одеждой." - ну так же само можно сказать что и до сотворения мира, которому по еврейскому календарю насчитывается 5768, было известно что брюки будут как женские так и мужские" какая разница....
Удален
Miha
|28 Мая 2008
0 Цитировать
йид_бyxapь ну и имя : ) А русскоязычным мужикам прилично носить носки? Тогда согласно втор.22-5 всем женщинам недопустимо носить носки.
Удален
A-Л-
|28 Мая 2008
0 Цитировать
.yпc...: -- какая тогда степень религиозности у них -- Она может колебаться прямопропорционально количеству таковых. Miha: -- Из каких источников у вас такая информация? -- Какая именно? Taнюшкa: -- откуда Вам известны мысли и планы самого Создателя? Приведите, пожалуйста, ссылку на источник и цитату. -- Мы свами как-то об этом уже говорили, но вы, к сожалению ,предпочитаете слушать больше священника, чем Д-ха Св-того. "А мы имеем ум Хр-стов." 1Кор.2:16 yпc...: -- ходят только в своих национальных традиционных нарядах -- Как-то довелось слышать беседу евреев о еврейской национальной одежде, так вот некоторые из них говорили, что это-- дублёнка. yпc...: -- было известно что брюки будут как женские так и мужские" какая разница.... -- Конечно это было известно, но разница в том, что это помышления греховной части человечества, или ещё не освящённой в полной мере, что брюки могут быть женскими.
Удален
юpий39
|28 Мая 2008
0 Цитировать
A. Л., освящение - это отделение от греха, а не от брюк, и для Бога, а не для платьев и юбок. очнитесь!
Удален
yпc-
|29 Мая 2008
0 Цитировать
-- Конечно это было известно, но разница в том, что это помышления греховной части человечества, или ещё не освящённой в полной мере, что брюки могут быть женскими. - но ведь так же само можно сказать и о мужских брюках, что брюки например могут быть только женскими если нет подверждения словам.... а на остальные вопросы?
Удален
Miha
|29 Мая 2008
0 Цитировать
A. Л. Информация о том, что приблизительно 5768 лет брюки - мужская одежда. Откуда это? Пока только один вариант-источник этой информации ваша голова.
Удален
Taнюшкa
|29 Мая 2008
0 Цитировать
Утверждение, что мужикам прилично носить брюки, а женщинам - нет, нигде не оформлено законодательно. А священику я доверяю, для меня он больший авторитет, чем Вы, А.Л. Святой дух не разговаривает со всеми подряд, а лишь с людьми святыми и достойными. Поэтому мне страшно подумать, КТО мог говорить в Вами, А.Л., под видом Духа Святого. И чего тогда стоят все Ваши фразы на этом форуме...
Удален
freya
|29 Мая 2008
0 Цитировать
Наболевшая тема. Давай-те не будем зацикливаться на этой теме, все- равно спорить можно до бесконечности. В конце- концов никто толком сказать не может когда появились брюки и кто их начал носить первым. Лучше всего поставить вопрос по- другому : Как должны выглядеть брюки христианки?" Я как не приду в церковь- парад моделей. Начиная от узких и обтягивающий и заканчивая с заниженной до ягодиц талией. Тут уж нашим братьям не до проповеди))))). Кстати, последнее слово в данном вопросе будет за пастырем,священником конкретной церкви. Поэтому его мнение и следует принимать, учитывая, что все- таки это авторитет для церкви- пастырь. А мне насколько известно, у большинства служителей мнение одно- девушка должна носить юбку в церковь. А те которые сделали в качетве послабления- брюки, просто поняли, что сопротивляться- бесполезно. А выбор все- равно остается за каждым человеком. Дело совести так можно сказать.
Удален
A-Л-
|30 Мая 2008
0 Цитировать
юpий39: -- освящение - это отделение от греха, а не от брюк -- Но так как ношение брюк для христианок является грехом, то оставление этого греха является освящением. -- и для Бога, а не для платьев и юбок. -- "Так и вы почитайте себя мёртвыми для греха (ношения брюк), живыми же для Б-га (в том числе и в ношении платьев и юбок)..." Рим.6:11.
Удален
yпc-
|30 Мая 2008
0 Цитировать
платья...брюки...юбки...мнений много, но вот конкретно никто так и не ответил! а жаль, занчить никто не знает, а слова без подтверждения - просто слова....
Удален
Miha
|31 Мая 2008
0 Цитировать
A. Л. Так и вы почитайте себя мёртвыми для греха (ношения брюк), живыми же для Б-га (в том числе и в ношении платьев и юбок)..." Что-то в моей Библии так не написано... Ты ставишь себя на место Законодателя. Думаю, что ты просто еретик, с которым после долгих бесед нужно поступить как следует по Писанию.
Удален
propovednіk™
|2 Июн 2008
0 Цитировать
Ив Сен-Лоран: я стремился воплотить в моде "свободу" 02.06.2008 09:00 "Франция потеряла выдающегося мастера моды. В возрасте 71 года ушел из жизни Ив Сен-Лоран, автор коллекций, во многом сформировавших стиль XX столетия. В свои коллекции для женщин он перенес многие элементы МУЖСКОЙ моды. Так, в дамском гардеробе появились смокинг, БРЮчный костюм, куртка с короткими рукавами, дождевик. Сен- Лоран стал создателем прет-а-порте – готовой одежды высокого качества с дизайнерским брендом. "Я стремился воплотить в моде "свободу", которую принес ХХ век", - подвел итог мэтр на прощальном дефиле в 2002 году в Центре Жоржа Помпиду. Эту ретроспективу четырех десятилетий творчества "революционера моды" Париж встретил овацией. Деловой партнер мэтра Пьер Берже заявил сегодня, что потрясен кончиной дизайнера. "Он изменил и моду, и мир", - сказал руководитель фонда "Берже-Сен-Лоран", где хранятся 5 тысяч работ мастера, сообщает ИТАР-ТАСС."
Удален
юpий39
|2 Июн 2008
0 Цитировать
A. Л. "Но так как ношение брюк для христианок является грехом..." - это ваша выдумка. Ношение брюк для христианок НЕ является грехом, и ни для кого не является, кроме тех людей, которые, подобно вам, САМИ так решили: Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; ТОЛЬКО ПОЧИТАЮЩЕМУ что - либо нечистым, тому нечисто. Рим. 14:14 вам, A. Л., нечисто, вот и не носите :)))
Удален
юpий39
|2 Июн 2008
0 Цитировать
"Женщина и брюки: история отношений" ШЕЛКА ШАХЕРЕЗАДЫ Если в истории мироздания в начале было слово, то в истории моды в начале была юбка. Правда, в Азии юбка достаточно быстро трансформировалась в шаровары: сначала юбки перетягивались ремнем между ног (так было удобнее ехать на лошади), потом юбки стали сшивать там же, между ног, определенным образом, а на талии и по щиколоткам ткань подгибали и подшивали. В получившуюся кулиску вдевалась веревка, которой можно было утянуть шаровары, сообразно своему размеру. Удивительно, но суровые азиатские мужчины облачались в шаровары только во время военных действий, предпочитая в мирное время носить юбку. Около 800 года до нашей эры ассирийская царица Семирамида ввела шаровары в женскую моду. Каждая уважающая себя Шахерезада имела в своем гардеробе шелковые шальвары. МУЖЧИНА КАК ЖЕНЩИНА В IV веке нашей эры женщины западной Европы стали носить штаны, сшитые из звериных шкур. Мужчины же по-прежнему бегали в юбках. То был недолгий этап в истории человечества, когда ношение штанов считалось недостойным мужчины...
Удален
юpий39
|2 Июн 2008
0 Цитировать
ВЕДЬМЫ в ЛЕГГЕНСАХ Средневековье - мрачноватый период. Брюк в современном виде пока еще не придумали (это произойдет гораздо позже - после Французской революции), мужчины из высших сословий носят обтягивающие леггенсы (на манер современных балерунов), простонародье - холщовые портки. Думаете, женщин, рискнувших облачиться в леггенсы или порты, подвергали общественному презрению? Вовсе нет! Их просто сжигали на костре, предварительно подвергнув мучительным пыткам. ... ЛЕГАЛАЙЗ ИТ! Можно сказать, что к концу XIX - началу XX века брюки частично легализовались, как одежда для спорта. Именно поэтому в 1909 году во Франции отменили указ императора Наполеона на "запрет ношения женщинами мужских брюк". --- ОТ БОГИНЬ - К ДОМОХОЗЯЙКАМ Только в 1964 году на Парижской неделе моды был показан брючный костюм, ставший в международным хитом. Его можно было носить везде, всегда, в любом возрасте. --- ЖЕНЩИНЫ НАДЕЛИ БРЮКИ, НО ТОЛЬКО ДЖИНСЫ УРАВНЯЛИ ИХ В ПРАВАХ Ведь первоначально в женских брюках молния была сбоку (сейчас такие тоже встречаются, но тогда все брюки были такого фасона). Джинсы "уравняли" женщин в правах с мужчинами..." www.rol.ru/news/hobby/fashion/03/01/15_001.htm
Удален
yпc-
|2 Июн 2008
0 Цитировать
юpий39, спасибо за экскурс в историю
Удален
Taнюшкa
|3 Июн 2008
0 Цитировать
Да, А.Л. уже и Священное Писание исправляет по своему разумению... То ли ещё будет! :)))))
Удален
A-Л-
|3 Июн 2008
0 Цитировать
Не притворяйтесь глупыми, но, если вы не понимаете разницы между текстом оригинала и комментарием, в следующий раз придется делать комментарий к комментарию. И если желаете быть уравнениями в правах с мужчинами,то носите себе на позор брюки, да ещё и с гульфиком, но только знайте, что эта революция, в которой вы участвуете на стороне мира сего прелюбодейного направлена не против меня, но против Б-га, Ему и дадите отчёт.
Удален
propovednіk™
|3 Июн 2008
0 Цитировать
Смотрите даже в этих приведенных статьях обзорах неписаных светскими авторами не ставится под сомнение что "в свои коллекции для женщин он перенес многие элементы МУЖСКОЙ моды",... что новая мода выходила за допустимые рамки приличия-привычая... Ну а от того что религиозники понизили и продолжают понижать себе планку, то что было априори не приличным, престойнным и целомудреным не стало... они уже совсем не барахтаются, уносятся по течению 1:1 сообразуясь во всём с образом мира
Удален
юpий39
|3 Июн 2008
0 Цитировать
в Библии брюки не упоминаются вообще. Но, как мы видим из истории, штаны (предшественники брюк) изначально были не мужской, а ИМЕНО женской одеждой. ЗЫ мертвая религия - главный враг живой веры в Бога. религиозники всегда пытаются отвлечь человека от богопознания ненужными спорами о наружности.
Удален
Miha
|4 Июн 2008
0 Цитировать
propovednіk™ Уважаемый, кто для нас авторитет? Бог или какой-то кутюрье? Вы с легкостью подхватили глупую сказку о брюках из уст человека и возвели ее в рамку заповеди. С таким же успехом можно запретить джинсы, для мужчин в том числе. В моей старой церкви часто ходила такая сказка, будто джинсы придумал человек под вдохновением от дьявола. И так много всяких сказок ходит по ушам верующих а дедушки-братья пополняют страницы церковного талмуда. Если для вас Библия-не авторитет, то пишите подобные сказки, а если иначе, то будьте добры хотя бы ОДИН довод, основанный на Библии.

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы