Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Удален
Пoэтecca
|7 Авг 2008
0 Цитировать
Мы не критикуем, а отстаиваем позицию. Я не высмеюваю, а поддаю сомнению ложные религиозные "истины", как они уже надоели! Да и сколько эту тему можно мусолить - и так ведь ясно: ни брюки святости не отнимают, ни платочки праведности не придают.
Удален
pooлл
|7 Авг 2008
0 Цитировать
"Они отвечают" - вам задали многов опросов! вы на них НЕ ответили!!!! и не заставляйте меня поднимать все вопросы на которые Вы так и НЕ ответили!!!! так что извините, но здесь вы уже лукавите!
Удален
Taнюшкa
|7 Авг 2008
0 Цитировать
Верно, не ответили и не хотят. Они отвечают только на те вопросы, котрые им выгодны для отстаивания своих ненормальных взглядов. :) Кстати, я католичка, а не харизматка. :) И наша вера позволяет носить брюки женщинам. У нас на этом не зациклены, есть и поважнее вопросы - Вера, Добро, Любовь, например. Потому меня и шокируют такие "праведники", вроде А.Л.
Удален
A-Л-
|7 Авг 2008
0 Цитировать
Если вас шокирую я, то как же вы думаете пребыть на небесах?, ведь там праведники намного более высокого ранга. Наверное там с вами может случиться разрыв сердца, ведь там шок будет намного более. Кстати, Вера включает в себя такие понятия как Освящение, Очищение от прежних грехов. Включает ли эти понятия ваша вера? На какие ваши вопросы я не ответил? Про спортивные брюки? На этот вопрос я ответил аргументировано, а вот вы действительно отклонили ответ без аргументов, просто сказали, что это не аргумент. Аргументированнее было бы с вашей стороны сказать, что вы не принимаете ответ просто потому, что он вам не нравится.
Удален
Miha
|7 Авг 2008
0 Цитировать
A. Л. Что значит "праведники намного более высокого ранга"? Может вы уже и себя причислили к таковым? А ответ мы так и не получили. Где написано, что брюки - чисто мужская одежда и носить женщине их запрещено? Ответ один - нигде. Это все прекрасно понимают. А несогласным только и остается мечтать, как все противники брюкоборцев однажды будут жариться в адском пламени. Хотя есть и более конструктивный подход. Имеешь веру - имей ее в себе. По мне так лучше быть друзьями, чем врагами. Брюки-не повод для разделения. Печально, но я знаю церкви, где именно брюки являются причиной разделений...
Удален
Taнюшкa
|8 Авг 2008
0 Цитировать
А.Л., наша Церковь грехом ЖЕНСКИЕ брюки на женщине не считает. Так что насчёт этого моя совесть чиста и каяться здесь мне не в чём... И что за аргумент такой, что спортивные брюки -это брюки, и поэтому носить женщинам их нельзя. Докажите, что это мужская одежда, приведите цитату из Писания, где это написано. А насчет праведника, так скажите нам хоть Ваше имя, о наш святой, чтоб знать хотя бы, кому молитвы возносить. Я своё имя не скрываю, а почему скрываете своё Вы, если считаете, что Ваше дело правое? :)))
Удален
мммммм
|9 Авг 2008
0 Цитировать
надо уже создавать тему "как должн выглядить мужская одежда и как она выглядила во времена Иисуса" а то прицепились к брюкам....да их вообще тогда не было! вот и объясните тогда когда были созданы брюки и почему они только мужские? а то с таким успехом можно и колготки, и гамаши, и лосины записать в мужскую одежду! а что, лосины выглядят прям как спортивные штаны, ток немног в обтяжку!))) да и раньше при дворцах мужчины лосины носии....а шотландцы юбки носят... а с ними тогда как быть?
Удален
Alek-S
|9 Авг 2008
0 Цитировать
Ис.28:10-13 Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного". 11 За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. Им говорили: "вот - покой, дайте покой утружденному, и вот успокоение". Но они не хотели слушать. И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены. Обязывают других в том что Бог не просил делать. Это уже не Его бремя и не Его заповедь. Если есть извращенцы которые обевают женскую одежду, испытывая извращенное наслаждение, и есть женщины которые поступают побно таким мужчинам.. То видимо что бы оградить все человечество от греха, надо что бы брюки никогда не носились женщинами. И все, это оградит весь мир от извращений и извращенцев
Удален
Miha
|9 Авг 2008
0 Цитировать
А еще лучше всем поступить, как пензенские затворники, уйти в подземелье, чтобы не оскверниться самим и не подать соблазна другим : )
Удален
A-Л-
|9 Авг 2008
0 Цитировать
ллдoш, pooлл, Miha, Taнюшкa, мммммм, Alek@ , Вера включает в себя такие понятия как Освящение, Очищение от прежних грехов. Включает ли эти понятия ваша вера?
Удален
Oптимиcткa
|9 Авг 2008
0 Цитировать
A. Л. отвечу, хоть у меня и не спрашивали включает. а брюки тут при чем? освящение и очищение процессы в основном внутренние а если вы определяете это только тем, что человек одевает на себя, то возникает вопрос о вашей адекватности. хотя он на этом форуме уже давно возникает)))))))))))))))))))))))
Удален
Miha
|10 Авг 2008
0 Цитировать
A. Л. У тебя представление о нас такое же, какое у некоторых иностранцев о Сибири. Они думают, что у нас белые медведи по улицам ходят : ) Если говорить об освящении, когда я уверовал, то оставил наркотики, пьянство, блуд, воровство, сквернословие, ложь, зависть, этот список можно еще долго продолжать. Я уже говорил, что против тупой современной моды, против пирсинга, тату, брюк с заниженной талией и т.п. Но каким образом брюки стали чисто мужскими, это мне неведомо. Точнее, ведомо :) это выдумки дедушек-братьев, которые все новое считают грехом без разбора. А прочие без раздумья подхватили идею своих лидеров, т.к. во многих церквах запрещают думать головой, можно только слепо следовать за большинством.
Удален
yдepживaющий
|11 Авг 2008
0 Цитировать
своей жене никогда не навязывал своих взглядов,она сама знает какая одежда приличная какая нет,..............в нашем маленьком собрании все девушки и женщины в первый раз в чем только не приходили,мы их не переодевали,просто говорили что одежда на верующем имеет статус---как прилично святым,сестры уже сами решают что и как,Святой Дух возвращает женщине утраченные стыдливость и целомудрие и даже святость во всем,некоторые ушли,некоторые еще не понимают вопроса,но большинство женщин выглядят как женщины и женственны,прекрасные Божьи дочери посвящающие себя благочестию,платочков нет,есть длинные волосы,серости нет вообще,каждая уникальна и прекрасна............................свою маленькую дочь прошу не одевать брюк,а носить платья и выглядеть как принцесса всегда и быть примером как правильно для всех вероисповеданий,утерявших свою чистоту..............кстати,никого не сужу,просто ищу истину
Удален
Taнюшкa
|11 Авг 2008
0 Цитировать
А.Л., я на Ваш вопрос насчет веры уже ответила (читайте выше и повнимательнее). Вы же мои вопросы как всегда игнорируете...
Удален
A-Л-
|12 Авг 2008
0 Цитировать
--насчет веры уже ответила -- Укажите пожалуйста конкретно, не нашёл.
Удален
Taнюшкa
|13 Авг 2008
0 Цитировать
А.Л., плохо ищете, значит. Написано на этой же странице. Цитирую дословно "А.Л., наша Церковь грехом ЖЕНСКИЕ брюки на женщине не считает. Так что насчёт этого моя совесть чиста и каяться здесь мне не в чём... И что за аргумент такой, что спортивные брюки -это брюки, и поэтому носить женщинам их нельзя. Докажите, что это мужская одежда, приведите цитату из Писания, где это написано. А насчет праведника, так скажите нам хоть Ваше имя, о наш святой, чтоб знать хотя бы, кому молитвы возносить. Я своё имя не скрываю, а почему скрываете своё Вы, если считаете, что Ваше дело правое? :)))"
Удален
yдepживaющий
|14 Авг 2008
0 Цитировать
Танюшка..................а в вашей Церкви есть что нибудь,что считается грехом,насколько я знаю,в католической церкви(в США) тысячи священников гомосексуалистов,совративших 11000 мальчиков,приходящих научится Божьим истинам,что тут о каких то брюках говорить,это же такие мелочи.........................кстати,как вы думаете,какая одежда будет у нас на небесах,будут ли там христиане в брюках.............кстати как ваша церковь относится к курению,к дискотекам,к спиртным напиткам,к сохранению супружеской верности,к любостяжанию и сребролюбию ,к вызыванию умерших,пардон,к молитвам святым,а вообще то я и сам знаю,просто хотел чтобы вы задумались о широком и узком пути и не слушали льстящих слуху и усыпляющих совесть
Удален
Miha
|15 Авг 2008
0 Цитировать
yдepживaющий Это не совсем верный подход, если в церкви что-то одно неправильно, значит все остальное неправильно, если один человек грешит, значит все такие. Если посмотреть вашу церковь, то наверняка можно откопать тысячи грехов и столько же грешников. Здесь поднимается конкретный вопрос: позволительно ли женщине ходить на этой земле в брюках. Исходя из того, что в Писании тишина на счет брюк, напрашивается вывод, что это вопрос культуры и совести: если культура и совесть позволяет, то можно.
Удален
Taнюшкa
|15 Авг 2008
0 Цитировать
Удерживающий, почитайте катехизис Католической Церкви и не задавайте дурацких вопросов. Нельзя судить о всей Церкви по тех её представителях, которые оступились и отлучены от неё. А на небесах нужна ли вообще будет одежда? Вы что там, побыывали уже и всё знаете, кто там в брюках, кто без них? :))))
Удален
A-Л-
|15 Авг 2008
0 Цитировать
Taнюшкa: -- плохо ищете -- И всё же я не увидел ответа на мой вопрос. Мне хотелось узнать прежде не о взглядах вашей деноминации на ношение брюк женщинами (если Г-сподь позволит, и об этом поговорим), а о вашей личной вере, включает ли она в себя такие понятия как освящение и очищение от прежних грехов. Miha: -- Исходя из того, что в Писании тишина на счет брюк, напрашивается вывод, что это вопрос культуры и совести: если культура и совесть позволяет, то можно. -- В Писании много о чём не говорится, например о курении табака. И видимо исходя из таких же помышлений о культуре и совести многие считающие себя христианами продолжают курить. Тогда как мы знаем, что это явный грех. А откуда мы это знаем? Да просто Д-х Б-жий свидетельствует духу нашему. Отсюда напрашивается вывод, что те, другие, просто не имеют этого свидетельства или же пренебрегают им. И вот вы говорите --культура. Но позвольте спросить: чья культура? мира сего прелюбодейного? Если мы будем на него смотреть то с ним и в ад уйдём. Нет не мирская культура нам нужна, а новая небесная, святая, которую мир принять не может и не хочет; да и что нам до него ведь мы уже не от мира сего, если только по Д-ху живём.
Удален
why1
|16 Авг 2008
0 Цитировать
чья культура? мира сего прелюбодейного? Если мы будем на него смотреть то с ним и в ад уйдём. Нет не мирская культура нам нужна, а новая небесная, святая, которую мир принять не может и не хочет; - тогда объясните мне неграмотной...откуда вообще культура пошла нсить брюки? (не важно женщинам или мужчинам) раьше ведь платья были? почему мужчины носят брюки тогда? прелюбодействуют получается, по культуре этого мира живут? и что за культура небесная которую мир принять не может? юбка? так извините ее мир принимает!!!!! во всех деловых офисах заведено юбка чуть ниже колена... юбка длинная или платье??? - опять таки мир и это принимает!!! что ж по Вашим словам поучается что раз мир принимает и юбку и платье - то их носить тоже нельзя! что же тогда носить? брюки мужские - мир принимает, а следовательно мужчинам носить нельзя, брюки женские - опять таки принимает - нельзя, юбка - ех, принимает, тоже нельзя, платье - ну что за мир такой и платье принимает!!
Удален
yдepживaющий
|16 Авг 2008
0 Цитировать
Miha................согласен,вопрос в другом-------------выглядит ли женщина в брюках благочестиво и женственно..............пусть одевают что хотят,это их право,кстати они уже почти ничего не одевают.............я не религиозный фанатик и с терпением отношусь ко всем пониманиям,стараюсь смотреть на вещи глазами Иисуса и не лебезить перед грешниками............и всеже,брюки на женщине подчеркивают ее фигуру,и собственно те места,которые у мужчин являются предметом вожделения,насколько я понял,сестры защищают практичность брюк,умалчивая или не понимая,что они думают о благочестивой одежде
Удален
Oптимиcткa
|16 Авг 2008
0 Цитировать
yдepживaющий и всеже,брюки на женщине подчеркивают ее фигуру,и собственно те места,которые у мужчин являются предметом вожделения, __________________________________________________________________________________ интересно, а что ты под платьем понимаешь? мешковатое бесформенное балахонистое нечто, которое ваще ниче не подчеркивает, а только все скрывает? а ты знаешь, что нормальные платья и юбки в основном подчеркивают именно ТЕ МЕСТА которые у мужчин являются предметом вожделения. они собственно для этого и предназначены - подчеркнуть женственность. например я в церковь хожу практически всегда в брюках - чтобы прилично выглядеть, потому что вот как раз когда я в платьях хожу, в основном в них я и привлекаю все взгляды мужчин на себя. а в церковь я не заигрывать хожу, поэтому одеваю брюки. да и зимы у нас ваще холодные, поэтому зимой просто надо носить брюки. ты что не заботишься о здоровье своей жены и дочери. хочешь, чтобы пока девочка выростет, она все себе простудила? а ей еще рожать надо будет... или ты в африке живешь? или ты для жены и дочери имеешь отдельные машины, поэтому им и не холодно зимой в юбках? у меня мама врач, так она мне запрещает в морозы юбки носить.
Удален
Miha
|16 Авг 2008
0 Цитировать
yдepживaющий Ты опять уклоняешься от темы. Вопрос не в том, соблазнительно или нет женщина выглядит в брюках, ведь в юбке разве не может женщина выглядеть соблазнительно? Тогда придется и юбки запретить. А еще соблазнительны женские красивые лица, тогда женщинам нужна паранжа. Вопрос в том, пытаются ли женщины одевая брюки быть подобными мужчине. Может когда-то и было такое, но сегодня очевидно, что женщины и в брюках остаются женщинами. A. Л. Ошибаешься, на счет курения табака как раз написано: Минздрав России предупреждает... Это все равно, что самоубийство.Брюки же не наносят вреда женщине, кроме как законникам, у которых часто бывает расстройство на нервной почве при виде женщин в брюках.
Удален
yдepживaющий
|16 Авг 2008
0 Цитировать
Оптимистка................я все же разделяю понятия женственности и сексуальности,для меня это разные вещи.Первое-для окружающих,второе -для мужа в спальне,а сейчас -все наоборот,для мужа-ночная рубашка по щиколотки,а для окружающих-самые откровенные наряды.Моя жена говорит что может у вас платья слишком откровенные,если вы привлекаете все взгляды мужчин.Насчет зимы она говорит что есть теплые вещи под юбку или платье,да вы сами все знаете.................Miha..................(пытаются ли женщины одевая брюки быть подобными мужчине)я не скажу за всех женщин,я не знаю,это надо опрос делать или спецтему открыть,..........однажды по откровению ходил в одну церковь,харизматическую,после собрания обратил внимание,что почти у всех женщин был лейбл со словом "служитель",почти все были очень коротко подстрижены,некоторые были в типичных мужских костюмах,кстати вокруг ниг были групки людей и они их чему то учили,я получил откровение,что это Откр 2,20.я не сгущаю краски что видел своими глазами,то и пишу
Удален
yдepживaющий
|16 Авг 2008
0 Цитировать
кстати о курении написано Исаия 1,13"курение отвратительно для Меня",на верующих курильщиков действует отврезвляюще,хотя и смысл там другой
Удален
kitty-cat
|16 Авг 2008
0 Цитировать
yдepживaющий Опять уклоняемся от темы : ) Тема не о том, могут ли быть женщины служителями в церкви, могут ли ни носить короткие стрижки.Тема чисто о брюках. Представь себе типичную женщину (например свою жену), но только в брюках. Что, от этого она перестала быть женственной? Или другая ситуация, есть женские платья, котоые одеваются поверх брюк. Брюки в этом случае каким образом могут повлиять на женственность?
Удален
Oптимиcткa
|16 Авг 2008
0 Цитировать
yдepживaющий да нормальные у меня платья - обычные женственные и я в них просто хорошо очень выгляжу, вот и обращают на меня внимание а брюки - это так, повседневная обычная одежда, никто и внимания не обращает. просто вы видете ,то что вам самим хочется увидеть, вот и описываете всякие "ужасы" перестаньте сами обращать внимание на ТЕ САМЫЕ МЕСТА и проблема исчезнет а то самому освобождение требуется от похоти, так он хочет, чтобы все под его стандарты перестроились. прям, типа все женщины в брюках так и стремятся вас бедненького соблазнить бред какой-то. если бы я соблазнить вдруг кого-то захотела, я бы платье или юбку одела. лучше в себе покопайтесь и помолитесь, и не забудьте бревно из глаза вынуть. обычно во всех церквях принято, чтобы группа порядка, или другие служители были ПРИЛИЧНО ОДЕТЫ, поэтому они и ходят в костюмах, а брючные костюмы есть разные и мужские и женские, если вы этого еще не знали. и так как вы замечаете то что вам хочется, то если среди тех служителей и были с длинными волосами - вы их просто не заметили, это же в вашу "теорию" не вписывается. хотя даже если и все коротко стрижены - то это их дело, на духовное состояние прическа уж никак не влияет
Удален
yдepживaющий
|16 Авг 2008
0 Цитировать
Оптимистка........с вами все ясно....
Удален
Oптимиcткa
|16 Авг 2008
0 Цитировать
yдepживaющий уточните, что именно вам понятно, а то я не такая сообразительная как вы. а что я хотела сказать всем вышенаписанным, это то, что вы ищете в темной комнате черную кошку, которой там нет. вы что-то себе придумали, и по внешним признакам определяете, какой у людей духовный уровень. поэтому слава богу, который в отличие от вас на это не смотрит, а как сказано в библии он на сердце человека смотрит. а то бы каждый определял бы что надо носить, что не надо носить, как надо стричься, а как не надо, исключительно исходя из своего вкуса и каких-то убеждений неизвестно откуда взятых. а потом бы навязывал это всем вокруг, как это вы делаете. ну нравится вам ваша жена в платье, ну пусть ходит на здоровье. но непонятно почему все должны ходить в платьях, если это вам нравится. интересно, если бы вдруг ваша жена одела брюки, она что спасение бы сразу потеряла? и какой бы она грех совершила в этом случае? это значит, что она соблазнить бы кого-то захотела? странно звучит, правда? поэтому не ищите грехов где их нету, так как это тоже грех

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы