Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Удален
why1
|28 Авг 2008
0 Цитировать
ля ля ля... ничего что я тут в сторонке стою, ножкой пол ковыряю... жду все ответов на вопросики... :)))
Удален
Happygirl
|28 Авг 2008
0 Цитировать
Я ношу брюки, считаю ничего страшного и греховного в этом нет. Мужская одежда - это та, которая пошита специально для мужчин, женская- для женщин. А почему только брюки? А свитера, кроссовки, рубашки, костюмы? Они тоже похожие как мужские, так и женские. Во времена, когда Исус был на земле, люди носили совсем другую, непохожую на нашу одежду. Мы носим, все то что придумали люди в наше время и это абсолютно не является грехом. Грех, когда мужчина хочет стать женщиной, делает операцию и носит женскую одежду и наоборот.
Удален
Taнюшкa
|29 Авг 2008
0 Цитировать
Why1 Жди-жди! Они отвечают только та те вопросы, ответы на которые им выгодны. :)))))) То, что я прочитала в истории:"слово «брюки» тюркского происхождения, означает оно «сдвоенная юбка» или «двойная юбка». Уже в самом слове заключена история возникновения брюк. Последние родились из юбки и, фактически, представляют собой юбку на каждой ноге. Следовательно, юбка – первична, брюки – вторичны. И тот, и другой вид одежды был и в мужской одежде, и в женской..." Вот и делайте выводы. :)
Удален
Oптимиcткa
|29 Авг 2008
0 Цитировать
Taнюшкa ну все, а.л. и удерживающий в ад идут!!!!!! братья покайтесь за то что ходите в женской одежде, т.е. в брюках!!!!! бог благой, он вас простит. хотя, судя по вашим постам, такое прегрешение он не прощает. так что в любом случае - в аду гореть будете. мы все скорбим о вашей душе
Удален
Taнюшкa
|29 Авг 2008
0 Цитировать
Ещё ссылочка для прикола. Такое впечатление, что это писал А.Л. в соавторстве с удерживающим. :))))) v-zloy.narod.ru/skirts_trousers.htm
Удален
angelok--
|29 Авг 2008
0 Цитировать
Гоголь Николай Васильевич "Записки сумасшедшего" там тоже "бабы" не нравятся, правда те "накрылись полами платьев"
Удален
angelok--
|29 Авг 2008
0 Цитировать
особенно прикалывает фраза :"на улицах никого, одни только "бабы" "...................
Удален
why1
|29 Авг 2008
0 Цитировать
жду.. жду.... как втой песне "жди меня и я вернусь только очень жди..." может А.Л. тоже ждет, когда я перестану ждаь? ну так могу уверить этого не будет :))) у меня еще столько вопросов к уважаемому А.Л. появилось, но задавать их пока не буду, пусть хотя бы на эти... ой сколько я там.. 17 кажеся ответит!
Удален
yдepживaющий
|29 Авг 2008
0 Цитировать
смеется тот кто смеется последним,а последним смеется Бог,так что смейтесь на здоровье...
Удален
Mиxaилл
|29 Авг 2008
0 Цитировать
Можно снять с девушек брюки и надеть платочки и заставить молчать можно отделить от мужчин в другое помещение дабы глаза братьев не подвергать искушению... Если все это с любовью к Богу и людям то одно,а если прославить себя ,похваляясь своим "послушанием"...
Удален
why1
|30 Авг 2008
0 Цитировать
я вот например не смеюсь! я задала вопросы, а все сразу сбежали в кусты! начинают язвить про смех и все такое... может проще и приличней для христиан было бы просто ответить на все вопросы? зачем было тему создавать если спрашивать нельзя!
Удален
Miha
|30 Авг 2008
0 Цитировать
yдepживaющий Как мне знакомо твое настроение : ( Я вспоминаю, как совсем недавно я ненавидел всех охаризмаченных христиан за их лояльность к ношению брюк женщинами, за танцы, рукоплескание, косметику, за их манеру проповеди, за прославление, за музыку. Мне казалось, что мое отношение ко всему этому-неписанная истина и всякий верующий просто обязан понимать, как понимаю я. А всех "еретиков" непременно ждет огонь адских мук. И я тоже с нетерпением ждал, когда же Бог начнет судить всех, несогласных со мной и с учением моей церкви, хотя все делали вид, что любят своих братьев и сестер отступников из харизматических церквей и желают им только добра. Я помню состояние благодарности за то, что мы не такие, как некоторые. Что мы - самые истинные. Да и вообще, мы - единственные, кого Бог возьмет на небо. А на основании чего я так думал? Оказывается, на основании того, что кто-то тоже так думает. Никакого библейского основания нет. Это все как мыльный пузырь лопнуло в один прекрасный день...
Удален
yдepживaющий
|31 Авг 2008
0 Цитировать
Миха .....рад что ты появился,приятно читать твои постинги,похоже ты избавился от религиозного духа,я очень рад..............у меня нет ненависти ко всем этим барышням,вопрос в другом:будем искать истину или замыливать друг другу глаза,типа делайте что хотите,Бог есть любовь........я не святой апостол ,бывает падаю и больно ударяюсь,никого стараюсь не судить но и оправдывать сомнительные вещи не хочу,не знаю попаду ли на небо,стараюсь,но это Богу решать,но тебе скажу прямо,если будешь попускать иезавелям толкать мирские взгляды,будешь против Бога,хотя и в" мире "со всеми...............кстати,мне просто интересно,что делает бутылка у тебя в холодильнике,не понимаю
Удален
Miha
|31 Авг 2008
0 Цитировать
yдepживaющий Ну вот и хорошо, будем искать истину. Если говорить о запрете ношения брюк женщинами, то каким местом писания будем руководствоваться? Если же кому-то дано откровение, то пусть он поступает, как ему открыто, но другим не навязывает своего мнения. Как ты правильно подметил, все мы очень далеки от совершенства. Просто многие думают, что благодаря соблюдению определенных правил они уже достигли совершенства. И что значит попускать иезавели? Или что значит мирские взгляды? А бутылка стоит не в холодильнике, а в кухонном шкафу, это я не совсем точно выразил мысль : ) И стоит для того, чтобы использовать ее содержимое по мере необходимости : )
Удален
why1
|31 Авг 2008
0 Цитировать
"будем искать истину или замыливать друг другу глаза," а искать как, задавая вопросы? зачем! все равно на них никто не отвечает! что же будем делать?
Удален
why1
|31 Авг 2008
0 Цитировать
ах да.. это тоже вопрос... погарячилась я, прастите..... хотя на него скорей всего ответят, чем на вопросы по теме :)))
Удален
yдepживaющий
|31 Авг 2008
0 Цитировать
why 1.............похоже вы перехитрили сами себя,и что это на ваши вопросы не отвечают,в чем дело...может подход попробуете изменить и скажете чегонибудь из самого сердца,в смысле искренно искренно,может тогджа и отношение к вам изменится................Miha......место Писания все тоже из второзакония,а вопрос остается открытым----брюки это типичная часть мужской одежды или и женская тоже,вот и все.....попускать иезавели-----учить и вводить в заблуждение рабов Божьих,говорить вопреки Господу............кстати что значит использовать по мере необходимости,я заинтригован
Удален
Утpeнняя
|1 Сен 2008
0 Цитировать
Г-н Удерживающий видимо руководствуется Втор.22:5.В этом стихе речь идет о том случае,когда женщина или мужчина облачаются в одежду противоположного пола с целью извращений. Но почему-то вырывая из контекста один стих(к тому же придавая ему не то значение,которое он в себе несет),г-н Удерживающий совершенно не читает далее,а зря.По его логике,христианам также нельзя: -крыть дома крышами,у которых нет перил(Втор.22:8)-у всех противников женских брюк крыша с перилами?.. -сеять два сорта винограда вместе(Втор.22:9)-кстати,а почему бы не развить эту мысль?))Не сеять,например,рядом два сорта моркови... -пахать на осле и воле вместе*Втор.22:10)-тоже можно расширить-не иметь в гараже машин двух разных марок(ну если рассуждать по вашему,применяя к современности) -надевать одежду,сшитую из различных материалов(Втор.22:11)-вот и не носите джинсу и трикотаж вместе.И куртку из кожи нельзя надевать на свитер из шерсти.Грех это) Далее по той же главе: -сделайте себе кисточки на концах одеяла-кто уже сделал кисточки?Нельзя игнорировать закон!Ведь это повеление из той же 22 главы!Чем оно отличается от 5-го стиха?...)))
Удален
Miha
|1 Сен 2008
0 Цитировать
Вижу меня уже опередили с ответом : ) yдepживaющий Это место писания абсолютно неподходит, т.к. контекст его говорит о сексуальных извращениях и о гомосексуализме. Ни то, ни другое не подразумевается, когда женщина носит брюки. Кстати, у вас сестры делают такой фокус с брюками, надевают брюки, а сверху юбку? Например, когда в лес идут, когда на огороде или на стройке работают? Или вообще, в каких либо случаях носят брюки, или исключительно только юбки? Про Иезавель я прекрасно знаю, кто это такая и чем отличилась. Я спрашивал, на что ты намекаешь? Насчет необходимости для тебя, я полагаю, это будет очень твердой пищей. Да и вообще, это не по теме. Можешь зайти в эту тему www.invictory.org/forums/show.phtml?cat=theology&subj_id=786607
Удален
Taнюшкa
|1 Сен 2008
0 Цитировать
Удерживающий, какое отношение имеет идолопоклонница Иезавель к женским брюкам? А Вы абсолютно все пункты соблюдаете из Втор.22, или только те, что выгодным Вам и в выгодном Вам контексте?
Удален
Oптимиcткa
|1 Сен 2008
0 Цитировать
странно, ожидала прочитать шквал постов от раскаявшися грешников-братьев, которые женскую одежду - брюки носят. ну и где же раскаяние? а то грешите и даже не собираетесь каяться. как вам не стыдно! а еще библией тут прикрываетесь!
Удален
mvp
|1 Сен 2008
0 Цитировать
Утренняя, +1. Если чел не рожден свыше, ему/ей не объяснить, что прилично святым, а что нет)) Остальное - суета. Как часто мы забываем "не судите, да не судимы будите"! Обличайте за разрезы выше колена, красный лак и помаду, вызывающий цвет волос и стиль, и т.д. Но начинайте со своих отпрысков. Обычно там собака и зарыта в первую очередь. Это и вызывает в братьях-обличителях ярый порыв обличать "на стороне", чтобы душу отвести)) и дома не срываться. Служитель-обличитель)) должен быть неукоризнен в детях. Блюдите свои семьи, Обличители)
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|1 Сен 2008
0 Цитировать
Втор.22:5 "На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие". Слово "мерзость" применяется, как правило, к особо извращенным грехам, например, к гомосексуалиму. Т.е., если мужчина наденет бюстгалтер, женское платье, накрасится как женщина, то это мерзость - я так понимаю этот стих. Если же ветхозаветный мужчина (в том числе и Иисус) надевает платье, которое сшито конкретно на мужчину, то это не грех. Раньше мужчины в платьях ходили. А брюки, кстати, первыми придумали женщины - ведь именно они в доме всегда шили и вязали. Если женщина надевает конкретно женские брюки, сшитую специально на женскую фигуру, то это женская одежда, и продается она в отделе женской одежды. Тут нет извращения, всё нормально.
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|1 Сен 2008
0 Цитировать
Стилей и различных покроев множество. Если бы для Бога была важна именно модель, то он бы описал её в Своём Слове - как он однажды сделал это с чистыми и нечистыми животными. Всех животных невозможно перечислить, поэтому Бог сказал: Лев.11:3 "всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте". И насчет брюк Бог мог бы сказать: "Если подол раздвоен на двое, то это мужская одежда, женщине не должно носить её", и то с наступлением новозаветного времени это бы отменилось. Но Бог так не сказал, потому что дело не в стилях и моделях, а в другом. Слово "мерзость" указывает на гомосексульные и лейсбийские настроения.
Удален
yдepживaющий
|2 Сен 2008
0 Цитировать
я с пониманием отношусь ко всем мнениям,кстати не навязывая своего ,если кто заметил...........мне просто интересна и важна правда Божья,как Бог толкует втор 22,5,на что вы намекаете,это правило в новом завете не актуально?,почему старшее поколение считает брюки мужской одеждой,почему благочестивые люди которых я знаю все как один говорят то же.........,у нас женщины массово одели брюки в 80 -е,это выглядело как протест против общих правил приличия,я не сторонник формы,повторяю,я разделяю одежду на две категории-мужская благочестивая и женская благочестивая..........всем теологам замечу,мерзостью в этом стихе Бог называет именно одежду противоположного пола на тебе,и мое твердое убеждение что благочестивая женщина никогда не оденет на себя ничего порочащего ее благочестие............кстати понятие женские брюки придумали гомосек Ив Сен лоран и мадам Шанель,миниюбку придумала одна англичанка в 1963 забыл ее имя,помню прозвище (лягушенок),она была не очень привлекательна внешне,но миниюбка 23 см сделала ее 30 летнюю девушкой хоть куда и еще милионершей,...........кстати в 1963 к Бранхаму прилетали из вечности 7 ангелов и открыли значение семи печатей из Откровения,так что каждомусвое
Удален
Miha
|2 Сен 2008
0 Цитировать
yдepживaющий Вот ты правильно заметил, заповедь о брюках придумали дедушки, стоящие у власти в церкви, и навязали ее пастве. А вот с пониманием мнения других у тебя, скажу откровенно, туговато. Только без обид, намеки на попускание Иезавели, на то, что не говорите потом и т.п. Втор.22-5 еще как актуально, уже многократно говорилось об этом на форуме, только к женским брюкам не имеет никакого отношения. На счет того, кто придумал брюки, тоже ничего не говорит. Ты в курсе о легенде, что джинсы придумали сатанисты и сам дьявол подсказал идею? Так что, теперь и от джинсов отказаться? Кстати, ты не ответил на вопрос!!! У вас сестры носят брюки хотя бы в редких случаях или под юбкой?
Удален
Oптимиcткa
|2 Сен 2008
0 Цитировать
Miha думаю смогу ответить за удерживающего. уверена, что сестры в его церкви носят брюки совсем даже не в редких случаях.))))))))) обычно так и бывает, где устанавливаются какие-то строгие и не имеющие смысла требования. поведение людей превращается в показуху. приходят в церковь в юбках до пяток и в платочках, а выйдя из нее со спокойной совестью одевают брюки, красятся и становятся нормальными людьми, а не лицемерами. так что надо не к внешнему виду придираться, а давать хорошую духовную пищу своим прихожанам. потому что народ божий гибнет от недостатка знаний, а не от того, что одели то, что пастору не нравится.
Удален
yдepживaющий
|2 Сен 2008
0 Цитировать
Miha........честно говоря,был о тебе лучшего мнения.......наверное ты действительно сильно разочаровался в каких нибудь законниках и теперь у тебя свобода во всем,я думаю это пройдет ,когда обожжешся об эту свободу,хотя если тебе пришлось пройти через бочку с крысами и победить ,то мне тебя искренне жаль........ты уже начал страчивать,и насчет дедушек стоящих у власти(это неуважение к мнению старших в Господе),да и джинсы придумали роботящие американцы,это была раньше спецодежда,которая со временем стала очень популярна из-за практичности и удобства и долговечности........у нас сестры такие же как и у вас,все пришли из мира...рабочая одежда или на мопеде или на башенный кран нужно залазить,но я понял к чему ты клонишь,думаешь что прав а помоему с огнем играешь..............вообще то не вижу смысла тратить время на эту тему здесь ,хотя может кому то и помог взглянуть на эту тему по другому(узкому пути)
Удален
Miha
|2 Сен 2008
0 Цитировать
yдepживaющий Ну я же просил, без обид. Ты ведешь себя, как взрослый ребенок, у которого пытаются отобрать соску. Прости меня за излишнюю откровенность и за то, что своими словами я часто режу без ножа, за что меня и ненавидели в моей старой церкви. Кстати, на счет неуважения, я уважаю всех посвятивших себя Господу. Но не могу уважать людей, для которых погоны больше, чем любовь к людям. А про джинсы нам так и говорили уважаемые дедушки братья, что это от сатаны. Точно также от сатаны туфли на каблуках, наручные часы, галстуки, велосипед, сотовые телефоны, телевизор, компьютер, можно продолжать до бесконечности. Говорят, когда-то братьям разрешали ходить только в кирзачах, сестрам запрещали зимой носить головные уборы, можно только косыночки. И ты предлагаешь уважать дедушек за все это? Вот видишь, оказывается у вас тоже в церкви сплошное лицемерие. Носить сестрам брюки грех, но все носят. Вот для меня если грех носить бюстгалтер, то я его никогда носить не буду. Даже на мопеде и на башенном кране. И еще, мне неважно твое мнение обо мне, но я хотел бы остаться друзьями. Ты бы смог принять меня таким, какой я есть?
Удален
A-Л-
|2 Сен 2008
0 Цитировать
21-08-2008 01:28 why1: -- 2) раьше ведь платья были? -- Уточнение вопроса: какой конкретно промежуток времени вас интересует? (И почему он вам кажется актуальным?) На вопрос в скобках можно не отвечать.

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы