Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Удален
victoriya
|10 Мая 2007
0 Цитировать
Ne lubite mira, ni togo,cto w mire! "Не молю чтобы ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла..."
Удален
Net
|11 Мая 2007
0 Цитировать
Aнютa N, victoriya - умнички, конечно. только все ваши аргументы уже писались раньше. По сотому кругу идет обсуждение. Бесполезно объяснять, что современная жизнь ставит женщину христианку в такие условия - или ты ходишь в юбке и постоянно чувствуешь себя неловко, потому что она задирается, цепляется, путается и не дает возможности сделать все намеченные дела. Или ты - катаешься на роликах с ребенком, на лыжах с мужем, бегаешь по магазинам и т.д. Это раньше дамы сидели шили, медленно ходили по улицам. А простолюдинки подтыкали юбки, чтоб не мешали. Лучше уж брюки, чем как у Анюты - по лестнице алкашам на радость, или спотыкаться об нее когда из тролейбуса выходишь.
Удален
Aнютa-N
|11 Мая 2007
0 Цитировать
Net , спасибо . В этой теме разговор так и будет идти по кругу - ну что тут нового можно придумать ? Если женские брюки оскорбляют чье- то тонкое эстетическое чуйство - можно всегда в сторону отвернуться ( и не пялится куда не надо ). А то вязнут люди в мелочах - стрижки да штанишки , а о главном подумать некогда .
Удален
oбepoн
|11 Мая 2007
0 Цитировать
Aнютa N, наколенники с мини-юбкой можно одеть. Я, вообще, катаюсь без наколенников.
Удален
Aнютa-N
|11 Мая 2007
0 Цитировать
Оберон , мою последнюю мини -юбку муж сбросил с балкона лет 10 назад . Да и вообще - привяжется какой - нибудь поборник чужой морали и заплюет насмерть . А совсем без защиты кататься боюсь - неопытна - шваркнусь и буду потом с зелеными коленками ходить - пионерка на пенсии - несолидно .
Удален
victoriya
|12 Мая 2007
0 Цитировать
oбepoн, не забудь это практиковать со своей возлюбленной
Удален
Nikous
|19 Мая 2007
0 Цитировать
Уф! Прочитала роман о брюках в 30 страниц с лирическими отступлениями и патриотическими дополнениями. Ваш форум нашла не случайно: кто-то подбросил в фирму какой-то листок о том как должна одеваться настоящая христианка. Тема задела. Листок похоже был православный и по его содержанию мне представился его автор - этакий дородный батюшка с масляными глазками, которому не дают покоя чужие (он ведь женат) женские прелести, даже под одеждой. Со ссылками на В.З.. и на UI Вселенский Собор все женщины носящие брюки, купальники, шорты, а также производящие их и продающие проклинались ( и гореть им в аду!). Подумала, ну что за бред в наше время, как можно ссылаться на решения Собора, проходившего почти 1500 лет тому назад (Константинополь, 680г.). оказалось, что тема актуальна: 30 стр. в течении почти 2х лет! Животрепещущая темка! За все это время так никто и не указал, где и что говорится в первоисточниках о Брюках . Естественно (как многие и указывали) их тогда и не существовала в Иудее и Константинополе. Восточные хензины носили шаровары и , возможно, на суровом Севере язычники ходили в меховых штанах.
Удален
Nikous
|19 Мая 2007
0 Цитировать
Во времена моей молодости совковые учителя и начальники были построже ваших пасторов, у них не забалуешь! В школу все ходили в платьях страшно коричневого цвета и в черных передниках и с косичками в бантах , а на работу в деловом костюме и чтоб юбка ниже колен. Колготок не было, носили чулки с поясами и трико, но хороший трикотаж можно было достать только в Прибалтике и в Беларуссии ("дифцит!"). Все это на наших Питерских ветрах продувалось, приходилось еще одевать рейтузы (тоже дифцит). Неуклюжее и неудобное наслоение. Но кого это интересовало? Как только появилась возможность у женщин носить красивые и удобные брюки, мы в них тут же перескочили. Конечно, на корпоративный вечер или на свадьбу я одену платье и в жаркий летний день очень хорош сарафанчик , чтоб продувало! Но на работе, в общественном транспорте Брюки и джинсы очень удобная одежда и мы от нее уже не откажемся.
Удален
Nikous
|19 Мая 2007
0 Цитировать
Тогда о чем спор? Удобно и в Библии о запрете брюк ничего не сказано... НО! существует слабое такое существо -мужчина, который возбуждается при виде женщины в брюках, а потому, одевать надо что-нибудь балахонистое, а лучше паранджу. Но как мне проникнуться состоянием мужчины, если я женщина и знаю, с их же слов, что один возбуждается от фигуры, другой от белья или запаха, а пятый вообще не возбуждается? Перестать существовать? Может проблема в голове у быстро возбуждающихся мужчин (самцов, по ищущему), может быть им пора лечиться, чтоб стать Человеками, а не животными. А то с больной головы да на здоровую. Мы, конечно, стараемся красиво одеваться не только для себя, но и чтобы привлечь внимание мужчин, ведь они любят глазами и на серую мышь внимания не обратят, а так хочется выйти замуж, иметь семью, детей. Что в этом желании плохого?
Удален
Rossan
|19 Мая 2007
0 Цитировать
Nasyshnaya problema bryki ,no nikto nichego yje ne zdelaet. Eto yje vnedrilos" v xrisrianstvo i tyajelo iskorenit". Dlya menya bryki, ydobnaya povsednevnaya odejda. I ne vijy nichego ploxogo v nix. Naoborot dymay myjchin bolee soblaznyayt miniypki i nogu. Oni sami ob etom govoryat.
Удален
A-L-
|6 Июн 2007
0 Цитировать
..no chtobi sochranil ot zla...-- noshenija bruk.
Удален
Cмиpнa
|7 Июн 2007
0 Цитировать
Если в Турции (где я живу), на выборах президента победит религиозная партия, то мне придется одеть тюрбан на голову (как минимум три платка) и балахон до пят. А еще и перчатки на руки, потому что если в таком прикиде кисти рук остануться обнаженными... А если серьезно, когда сердце не обрезанно и не покрыто, то как ни одевайся, ни чем его не скроешь. Даже в парандже умудряются выглядеть соблазняюще. Это факт. Когда я выхожу за покупками или по другим делам одна, то одеваюсь не броско: джинсы, свитер, кроссовки. И чувсвую себя великолепно. Но когда мы с мужем выходим куда-нибудь, то он просит меня одеваться нарядно, достойно его - это могут быть и брюки, и платье и юбка. И сердце подсказывает мне как этого добиться, чтобы своим видом я несла информацию о том, что я принадлежу только Богу и мужу. Потому что я - его слава, он гордится мной. Только один Господь сердцеведец. Люди не могут видеть наших сердец, они читают тебя по одежке, а потом по глазам. Одежда - это плод состояния твоего сердеца.
Удален
christian82
|10 Июн 2007
0 Цитировать
Молодец Смирна! Да... это такой "актуальный" форум, мне кажется здесь люди будут сидеть веками :))))
Удален
Cмиpнa
|28 Июн 2007
0 Цитировать
Topsy писала: "Если следовать букве закона, нужно носить точь-в-точь то, что носили замужние сестры в Коринфе 2000 лет назад)) А про косыночки напрочь забыть))" - и про юбочку тоже!!! - прочитала в другой теме, но очень хороший ответ, прямо в цель!!!
Удален
bigcat-
|28 Июн 2007
0 Цитировать
Ну вот опять любимая тема Проповедника вверху топика:)))
Удален
Topsy
|29 Июн 2007
0 Цитировать
Cмиpнa :-) Согласна с тобой (пост 03:34). bigcat, Тихо, а то щас Пропо прибежит и начнет меня обличать во всех смертных грехах из-за брюк и косынок)))))))))))
Удален
Aлeкceй007
|29 Июн 2007
0 Цитировать
Topsy, так ты в бррррррюккккаааах!!!!???
Удален
Topsy
|29 Июн 2007
0 Цитировать
Aлeкceй007 Что "в брюках"? На аватаре я в платье))
Удален
Aлeкceй007
|29 Июн 2007
0 Цитировать
Topsy, а против браков с неверующими Вы только на форуме или в жизни тоже? Ну нравитесь вы мне, христиане. Там я -такая, здесь-другая. )
Удален
Topsy
|29 Июн 2007
0 Цитировать
Алексей, Могу вам со всей твердостью, перед Богом заявить, что как тут, на форуме, так и в жизни я одинаково против браков с неверующими. И в своей жизни я этому следую.
Удален
Aлeкceй007
|29 Июн 2007
0 Цитировать
Topsy, хорошо, хорошо. )
Удален
пышкa
|1 Июл 2007
0 Цитировать
Aлeкceй007 а ты что против того чтоб сестры в брюках ходили? и за верующих выходили замуж? : )))))))))))))))))
Удален
Verunchik
|2 Июл 2007
0 Цитировать
смотря какие брюки,если весь рельеф выделяется то так не гоже.
Удален
Becнa
|2 Июл 2007
0 Цитировать
если весь рельеф виден, то это не то, чтобы не гоже, это некрасиво. Хотя что подразумевать под словом "рельеф". Я имею ввиду целлюлит и голифе
Удален
traum-
|2 Июл 2007
0 Цитировать
asia что-то я ослепла что ли.. где в Библии говориться о брюках и женщинах в них???? "Не должно быть на женщине МУЖСКОЙ одежды, а на мужчине ЖЕНСКОЙ" - где здесь говориться, что брюки - это сугубо мужская одежда, а юбка - женская? Помните, в чем тогда мужчины ходили? в туниках, да в халатах... это то, что сейчас женщины носят... есть брюки женские, а есть мужские!!!! Я вот сегодня в обновке. Сшила льняные брючки свободного такого покроя... ничто не обтягивают.. даже наоборот, такое чувство, что я из них вот-вот выпаду.. непривычно :) Парни, кто осмелится мои брючки примерить? селененькие такие, с широкими бедрами и узкой талией.... :) а что скажете про шотландцев? про их традиционную МУЖСКУЮ юбку?????
Удален
traum-
|2 Июл 2007
0 Цитировать
asia ПРОСТИТЕ!!!!!!!!!! я точно ослепла... немножко.... Вы же правильно сказали... действительно.. о брюках ли там говориться :)...... стыдно... очень стыдно... что невнимательно прочла и ринулась в бой.... 07-05-2007 15:27 Aнютa N :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Удален
Topsy
|2 Июл 2007
0 Цитировать
02-07-2007 01:32 traum Молодец))) Все так))
Удален
Verunchik
|2 Июл 2007
0 Цитировать
a я имею в виду когда настолько узкие что с мылом одевают ,так-как без него не налазиют.
Удален
Becнa
|2 Июл 2007
0 Цитировать
не, я мыло не подключаю :) Нету таких брюк. Хотя не люблю, когда девушки одевают брюки, которые явно должны быть по фигуре, а на них они болтаются, не по размеру так сказать.
Удален
Cмиpнa
|2 Июл 2007
0 Цитировать
Verunchik : "a я имею в виду когда настолько узкие что с мылом одевают ,так-как без него не налазиют." Вы имеете в виду ту одежду, которая явно нацелена на то, чтобы выглядеть "секси" и соблазняюще для мужчин. Так это могут быть и не только брюки, но и блузки с глубоким декольте и юбки с разрезом от.... Проблема в том, что учителя не учат христианок скромно и со вкусом одеваться - это же труд: время и сылы нужно затратить на грамотную проповедь и на личные беседы. А так взял ЗАПРЕТИЛ - и все дела!!!

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы