Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Удален
юлія
|17 Фев 2008
0 Цитировать
якщо тобі зроблять кофту з прозорої тканини, ти будеш себе почувати комфортно? якщо так, - то моя порада, - покайся поки не пізно
Удален
Argentum-
|17 Фев 2008
0 Цитировать
Юлия, если Вы обращались ко мне, говорите по-русски. Я плохо украинский понимаю.
Удален
A-Л-
|17 Фев 2008
0 Цитировать
Ал-ксей, брюки-- это мужская одежда, но женщины носят их изуродованными. Вы же, напимер, извините, не очень желаете ездить на машине своей жены.
Удален
Argentum-
|18 Фев 2008
0 Цитировать
"Вы же, напимер, извините, не очень желаете ездить на машине своей жены." Ничего не имею против. У моей жены Тойота Марк-2, очень хорошая машина и ездить на ней приятно хоть мужчине, хоть женщине. Мы время от времени для интереса на день-два машинами меняемся, она садится в мой Туарег, я уезжаю на ее Марке. Ничего странного или неправильного я в этом не вижу. Или нельзя?
Удален
Ada
|18 Фев 2008
0 Цитировать
юлія тебя бы к нам, в Сибирские морозы, живо бы принарядидась в синтепоновые штанишки. Или обморозила филейные части, и женские органы, в минус 40. И третий вариант - теплые штаны - наверх юбка- как в Ср. Азии. Или теплые нижние штаны тоже мужская одежда
Удален
милaнa171203-rambler-ru
|18 Фев 2008
0 Цитировать
Дорогие сестрички! Я тоже очень долго мучилась этим вопросом и что бы мне ни говорили-не касалось моего сердца. Но однажды,на Инкаунтере, я спросила об этом одну служительницу и то,что она мне ответила-поразило меня и я сразу поняла,что через неё мне говорит Бог. Она сказала- ТВОЁ СЕРДЦЕ ВАЖНЕЕ БОГУ! девочки-ваше сердце важнее,чем эта твердыня-не носить мужскую одежду- ищите Бога, Его дружбы и общения.
Удален
Taнюшкa
|18 Фев 2008
0 Цитировать
Милана, Вы абсолютно правы, я тоже так думаю. Так что - к чему все эти споры! Будем носить то, в чём нам комфортно и при этом прилично. Прозрачную блузку, Юлия, я не одену. Что неприлично, то вызывает дискомфорт. Брюки неприличными я не считаю, они приличнее даже некоторых юбок. А.Л., Ваше упорство достойно восхищения. А нежелание ездить на машине жены - это вообще что-то! Мой муж часто ездит на моей машине, и что теперь? Он уже не мужчина. Какой ужас!! :)))) Вы уже не знаете, что и выдумать в подтверждение своей нелепой теории, что женских брюк нет.
Удален
A-Л-
|19 Фев 2008
0 Цитировать
Т-тьяна, мысли о машине-- это только то, что когда-то выражал сам Ал-ксей, не правда ли; Ал-ксей?
Удален
Taнюшкa
|19 Фев 2008
0 Цитировать
Алексей выражал мысли о машине не в том контексте, как Вы. Его посты я читала. Побольше бы таких истинно нормальных мужчин, как он. А с каких это пор брюки - чисто мужская одежда? Апостолы их не носили... И что у Вас за манера такая - писать вместо букв черточку? Имена наши, это ладно,спишем на отсутствие уважения к нам (это моё предположение), но Вы ведь и слово Бог однажды тоже так написали...
Удален
Argentum-
|19 Фев 2008
0 Цитировать
А.Л., неправда. Читать надо уметь оппонента. Если не поняли, можно всегда спросить, что имелось ввиду. Танюшка верно Вам написала, контекст... :) Да, кстати... откуда Вы, А.Л., знаете, что брюки - мужская одежда? В библейские времена их не было. А когда и кем они изобретены, тоже толком неизвестно. В арабских странах, например, шаровары - традиционная женская одежда, причем древняя и оччень напоминает прообраз нынешних брюк. Так, может, наоборот, брюки вдруг окажутся женской одеждой? :))))
Удален
pani-Elen
|19 Фев 2008
0 Цитировать
Этот вопрос задавали пастору Сандею на летнем посту в Пуще Водице. Его ответ- где в Библии написано что брюки - это мужская одежда? Моё мнение - в юбке женщина выглядит женственнее( а именно такими нас и сотворил Господь). Мы женщины можем носить всё, что прилично и к лицу. Но я считаю, что в женском гардеробе должно быть больше юбок и платьев. Женщина должна быть многообразной.
Удален
Taнюшкa
|19 Фев 2008
0 Цитировать
Elen, всё правильно (про пастора )! У меня в гардеробе много чего есть, и брюки, и юбки, и платья. А насчет женственности, то есть такое выражение "жандарм в юбке". :) Так что не факт, что в юбке женщина выглядит женственнее... Истинная женщина может одеться со вкусом и в брюки и в юбку.
Гость
0
|19 Фев 2008
0 Цитировать
Полностью соггласна с последним высказыванием Танюшки :) (и не только с последним)
Удален
pani-Elen
|19 Фев 2008
0 Цитировать
Жандарм в юбке - это не о женственности. Не надо путать грешное с праведным. Желаю всем быть единственными и неповторимыми.
Удален
A-Л-
|19 Фев 2008
0 Цитировать
Т-тьяна: А с каких это пор брюки - чисто мужская одежда? --Думаю, что это было раньше того, когда женщины стали считать их своей одеждой. Написание имени через чёрточку напротив есть проявление уважения, но если вы этого не хотите, то я буду писать ваше имя без чёрточки. А "истинно нормальный мужчина", как вы выразились об А-лексее , к сожалению неверующий, вы дейсвительно желаете, чтобы таких было больше?, а Б-г ведь желает обратного-- чтобы все люди спаслись.
Удален
A-Л-
|19 Фев 2008
0 Цитировать
Ал-ксей: --Да, кстати... откуда Вы, А.Л., знаете, что брюки - мужская одежда? В библейские времена их не было. -- В том-то и дело Ал-ксей, что мы говорим о наших днях, а не о древности. Вот посмотрите что говорят сёстры: -- У меня в гардеробе и юбки, и платья. Думаю,что у вас нет такового, и это правильно, но знаю, что у вас есть брюки и это тоже правильно; и из этого я заключаю, что брюки-- мужская одежда!
Удален
sieger1
|20 Фев 2008
0 Цитировать
pani Elen, zadajte vopros svoemu,gde v Biblii napisano,chto narkotiki ploho ili dazhe prostye sigarety. Nadejus on otvetit.
Удален
Argentum-
|20 Фев 2008
0 Цитировать
"Думаю,что у вас нет такового, и это правильно, но знаю, что у вас есть брюки и это тоже правильно;" Если смотреть с брюками, то нет. Но есть масса других вещей, которые имеются в гардеробе у мужчин и женщин. Футболки, например. Или куртки. Или сапоги. Следуя Вашей же логике, их тоже определить как мужскую одежду? Наверное, нет. Есть ведь и мужские, и женские. Также и с брюками... PS. Справедливости ради, у меня есть шотландский килт, приобретенный в Европе. Я его, правда, не ношу, но он все-таки имеется. :)
Удален
Лaпoчкa
|20 Фев 2008
0 Цитировать
A. Л. а трусы-женская одежда или мужская, а носки?Интересно можно мне носить перчатки или нет?
Удален
Taнюшкa
|20 Фев 2008
0 Цитировать
А.Л., своеобразное, конечно, у Вас проявление уважения. :) Жаль только, не знаю Вашего полного имени, а то тоже написала бы его через черточку! А откуда Вы знаете, что Argentum совсем неверующий? Вы что, в душу ему заглядывали? И что Вы так к брюкам прицепились? Или Вам нечем совсем от женщин отличаться (ни ростом, ни мускулатурой), а только брюками? Правильно Алексей и Лапочка говорят, давайте все предметы одежды классифицируем, определимся, какие женские, какие мужские. А Ваша жена никогда не носит брюки? И ещё вопросик: что делать девочкам в школе на уроке физкультуры - тоже в юбках приходить?
Удален
pani-Elen
|20 Фев 2008
0 Цитировать
sieger, я сама могу ответить. Что наркотики, сигареты плохо- это вы наверное и сами знаете, для этого даже в Библию смотреть не обязательно.Там не написано, что человек сам себя насильно травить будет. А от брюк кому плохо может быть. Если женщине в них тепло и комфортно, особенно зимой, кому от этого плохо? Вам что ли? Согласна с Танюшкой, спортсменкам на километровку какую юбку одеть - длинную или короткую? А что Яне Клочковой - олимпийской чемпионке по плаванию посоветуете, в какой одежде ей для Украины золотые медали завойовывать?
Удален
Yanochka
|20 Фев 2008
0 Цитировать
Перед тем как спорить на тему "брюки" откройте Библию Исход и почитайте...... Брюк на женском поле в церкви не должно быть.
Удален
Daser
|20 Фев 2008
0 Цитировать
в библейские времена никто в брюках не ходил :) разве что какие-нить дикие племена варваров... почитайте историю одежды...
Удален
A-Л-
|20 Фев 2008
0 Цитировать
Ал-ксей: --Если смотреть с брюками, то нет....Также и с брюками... -- Мне кажется что вы противоречите сами себе. Или я снова вас не понял? --Но есть масса других вещей, которые имеются в гардеробе у мужчин и женщин. Футболки, например. Или куртки. Или сапоги. -- Для обсуждения этих вещей нужно открыть другие темы. -- Справедливости ради, у меня есть шотландский килт, приобретенный в Европе. Я его, правда, не ношу, но он все-таки имеется. -- Значит всё-таки интуиция вам подсказывает: что такое-- хорошо и что такое-- плохо! Лaпoчкa: -- Интересно можно мне носить перчатки или нет? -- Наша тема ограничена только брюками, если желаете, то можно и одругом поговорить, только нужно новую тему открыть. Т-тьяна: -- А откуда Вы знаете, что Argentum совсем неверующий? Вы что, в душу ему заглядывали? -- Это опять, же с его слов, если я снова не ошибаюсь. Впрочем достоверно узнать вы сможете у него лично. -- И что Вы так к брюкам прицепились? Или Вам нечем совсем от женщин отличаться (ни ростом, ни мускулатурой), а только брюками? -- К брюкам не я, а женщины "прицепились", мне же они принадлежат по праву, т.к. это-- мужская одежда, у меня нет альтернативы.
Удален
Ada
|21 Фев 2008
0 Цитировать
Yanochka в Исходе есть слово "церковь?"
Удален
Argentum-
|21 Фев 2008
0 Цитировать
"Для обсуждения этих вещей нужно открыть другие темы" Вы предлагаете каждую вещь обсуждать отдельно? Таких тем будет сотня, если не тысяча. "Значит всё-таки интуиция вам подсказывает: что такое-- хорошо и что такое-- плохо!" Неправильно. Я килт не ношу, потому что в нашей стране это не принято. У меня есть много других экзотических национальных вещей, например, здоровенное сомбреро, привезенное из Мексики в прошлом году. Однако, его я тоже не ношу. И не потому что оно может кому-то женским показаться, а потому что в Сибири такие вещи не носят. Хотя в Мексике с тамошним солнцем очень удобная штука и там носил. "Или я снова вас не понял?" Не поняли. Повторю. Итак... существует много вещей, которве могут носить и мужчины, и женщины. Вы же не станете отрицать, что футболки есть и мужские, и женские. Что трусы бывают и мужскими, и женскими. Что сапоги бывают и мужскими, и женскими. И носки тоже. И перчатки. И не надо юродствовать, предлагая для каждого предмета одежды открывать другую тему, любому адекватному человеку указанное в этом абзаце и так ясно. Я считаю, что брюки относятся к тем вещам, которые могут быть и мужскими, и женскими, как описанные в предыдущем абзаце.
Удален
Ada
|21 Фев 2008
0 Цитировать
A. Л. Иисус носил брюки или юбку?
Удален
Taнюшкa
|21 Фев 2008
0 Цитировать
А.Л.К брюкам не я, а женщины "прицепились", мне же они принадлежат по праву, т.к. это-- мужская одежда, у меня нет альтернативы. А где законодательно оформлено это Ваше право? :)))))
Удален
A-Л-
|22 Фев 2008
0 Цитировать
Ал-ксей: --Вы предлагаете каждую вещь обсуждать отдельно? -- Но ведь это вы предлагали. -- Таких тем будет сотня, если не тысяча. -- И я о том же говорю.
Удален
Oлюнькa
|22 Фев 2008
0 Цитировать
да...много тут было сказано. Но я за брюки. Всегда их любила. У нас в церкви разрешено ходить на собрание в брюках. Мы вообще не паримся по этому поводу, а больше обращаем внимание на духовную жизнь и на изучение Библии. А в некоторых церквах многие не слушают проповеди, а сплетничают о том, что эта сестра так оделась сегодня, так накрасилась и т.д. УЖАС! Но, что удивительно, что большинство молодежи на собрания ходят в юбках, хотя можно и в штанах. Они, понимаете, добровольно их одевают, а не потому, что ЗАСТАВИЛИ! Нет ничего в плохого в брюках. Мне кажется что Бог смотрит на эту тему и на таких людей, которые только и делают, что обсуждают, что брюки это плохо, что краска на лице женщины это ГРЕХ и т.д. и думает: "Бедный ты человек. Неужели надо всю свою жизнь тратить на эти размышления, замечания в чей-то адрес. Лучше позаботься о том, чтобы в твоей жизни были благословения, покой и мир". Поймите, когда в церкви много НЕЛЬЗЯ это рождает одно беспокойство, раздражения в сердцах людей, а в наших сердцах должен быть мир и покой. Я конечно не говорю, что нужно ВСЕ разрешить, но считаю, что брюки относятся к той категории, на которую даже не стоит обращать внимание.

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы