Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
FatalitY
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Тогда почему в Писании говариться: - Лев, от колена Иудина

вот именно: от колена Иудина. А Иуда - сын Иакова, сына Исаака, сына Авраама и т.д.

 

Цитата Серна
Потому что все Писание - ДУХОВНО - БОГОДУХНОВЕННО, потому и читать, и понимать мы должны по духу...

...а не выдумывать фэнтези. Иначе любые измышления можно оправдать "духовным" толкованием.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вот именно: от колена Иудина. А Иуда - сын Иакова, сына Исаака, сына Авраама и т.д.

А Господь Иисус Христос, от какого калена произашел?

Старожил
+6
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
...а не выдумывать фэнтези. Иначе любые измышления можно оправдать "духовным" толкованием.

Вы, даже представить себе не можете, как все ПИСАНИЕ - ДУХОВНО!!!

Это наш - ЭГОИЗМ не дает приблизиться к ДУХУ - ПРАВДЫ.

Удален
Анти-бред
|2 Окт 2010
0 Цитировать

хоть кто-то начал задумываться, о том, что эгоизм делает человека , глупым и мерзким, пред Богом и ежели нет разумения, то сигнал к тому , что Дух не возвещает!!!

Удален
FatalitY
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Вы, даже представить себе не можете, как все ПИСАНИЕ - ДУХОВНО!!!

куда уж мне, когда тут такие люди Серны толкуют 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|2 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
куда уж мне, когда тут такие люди Серны толкуют

Когда нет разумения ДУХОВНОГО - ПИСАНИЯ, всегда противостоит плоть - духовному СЛОВУ БОЖЬЕМУ.

Когдо  говорят, что они духовны, а суть не таковы, то вступает в борьбу душа - женская, потому что ВСЕ ПИСАНИЕ БОЖИЕ -  2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и
полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.

Не обижайтесь, ведь мы все ищим ИСТИННОЕ СЛОВО БОЖИЕ, а оно открывается, через - ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА. ТАЙНА - Прит.25:2 Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело. Так исследуйте и поймете, что только наш эгоизм и упрямое, НЕ РАСКАЯННОЕ наше сердце, препятствует нам приблизиться к БОГУ.

Удален
FatalitY
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Не обижайтесь

я не обижаюсь, но мне уже не интересно читать ваши повторения одного и того же - вашего личного  толкования Слова Божьего. Как по мне  - толкования не верного, фантастического, надуманного. А почему вы так толкуете - вы сами же и описываете (намекая на других).

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+57
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а то, что отдельным людям было открыто, не распространяется на всех. иначе бы в ковчеге народу побольше было.

тоесть вы хотите сказать, что Ной оказался в ковчеге только потому, что ему было открыто, а другим нет? А где же хотя бы намек на справедливость?

Даже если так, то открыто  было Ною по причине, и другим возможно закрыто было тоже по причине ( не заботились иметь Бога в разуме, вот и предал их Бог творить ......)

Кстати, вы никогда не задумывались, над столь  ранним уходом Лемеха (отца Ноя), да еще и  накануне потопа потом добавьте к этому, что все его его предки жили:

Адам        930,

Сиф         912,

Енос         905,

Каинан     910,

Малелеил 895

,Иаред      962,

Мафусал   969,

Лемех       777

Ной            950

Средний возраст, кроме Лемеха  --  929 лет

У всех продолжительность жизни достаточно "ровная", макс. колебание в пределах 8% (895 -- 969)и тут такой ранний уход Лемеха на общем  "генетическом" фоне, да еще и перед самым  потопом.

Думаете,  совпадение?

ИльяБабушкин
Старожил
+6
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я не обижаюсь, но мне уже не интересно читать ваши повторения одного и того же - вашего личного толкования Слова Божьего. Как по мне - толкования не верного, фантастического, надуманного.

Я, ссылаюсь на факты и СЛОВО БОЖИЕ, прочтите внимательно и убедитесь в этом.

Хорошо, тогда, [теже самые мои слова], как вы говорите, обьясните сами, как оно открывается вам?

Прит.25:2 Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.

И заметьте, все ПИСАНИЕ открывает нам тайны Бога, оно вам открыто? Ибо без Него, не можим делать ничего.

Удален
FatalitY
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
А где же хотя бы намек на справедливость?

Ной же обрел благодать пред очами Господа.

Благодать, как известно, это не справедливость, а милость.

Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.

Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего .

 

Цитата Бабушкин
Даже если так, то открыто  было Ною по причине, и другим возможно закрыто было тоже по причине

конечно.

Но когда Бог дал закон через Моисея, то это не как  откровение, а наружное, написанное на камне повеление. И хочешь-не хочешь, понимаешь-не понимаешь - исполняй. Иначе смерть. Вот такая разница между служением оправдания и служением осуждения, между духом и буквой.

 

Цитата Бабушкин
Думаете,  совпадение?

думаете, Лемех утонул?

Цитата Серна
Хорошо, тогда, [теже самые мои слова], как вы говорите, обьясните сами, как оно открывается вам?

оно открыто и в таком виде написано. Был Ной, был потоп, были животные в ковчеге.

А в наше время уже не потоп, а огонь, и не ковчег, а церковь, в которой уже не животные, а люди со всех народов спасаются. И это написано ясно в послании Петра.

зы

до следующей субботы 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
А в наше время уже не потоп, а огонь, и не ковчег, а церковь, в которой уже не животные, а люди со всех народов спасаются. И это написано ясно в послании Петра.

Изучающему Библию необходимо постоянно иметь в виду, что все объекты рассматриваются лишь относительно их взаимодействиях в данном мире, а все исследование сводится к исследованию души

человека и того, что входит в контакт с ней.

Вся Библия делится  на две части - открытую и тайную, и обе - мысли Творца.

Выполняя заповеди в их духовном смысле, человек подготавливает себя ко второй, главной стадии -

выполняя заповеди, желание слиться с  Творцом, совершенно без какой- либо эгоистической выгоды.

Потому, не войдет человек в познание - духовного, если будет желать для себя, не отдавая.

Свет пришел в мир, а люди более возлюбили тьму, воспринимают Слово Божие по плоти, а не по ДУХУ.

"Вижу я духовно поднимающихся, но немного их.

Если тысяча их - я и сын мой из них.

Если сто их - я и сын мой из них.

Если двое их - я и сын мой эти двое".

---------------------------------------------  Раби Шимон.

 

Писатель
+57
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
думаете, Лемех утонул?

Лемех умер до потопа.

Совпадение ли, что он умер так рано на фоне всех остальных, притом накануне потопа?

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Ной же обрел благодать пред очами Господа. Благодать, как известно, это не справедливость, а милость.

Но так же мы знаем, что Ной назван праведником, и очевидно не только потому, что обрел благодать пред очами Господа. А скорее он обрел благодать пред лицом Господа, поскольку чем-то отличался от всех остальных.   Бог в Содоме не жег праведников вместе с грешниками, а вы намекаете, что Он их вместе топил, а Ноя спас только потому, что  ему было что-то открыто. То что будет потоп и что не вечно Духу Божьему быть в пренебрежении (вера Ноя выраженная в деле строительства ковчега) было открыто абсолютно всем. Да и разве мог Ной, осудивший верою весь мир, осудить ею на погибель таких же как и он  праведников? Именно поэтому мне представляется вполне логичной столь неестественно ранняя смерть Лемеха прямо накануне потопа. Возможно Бог не хотел топить землю (жечь города) пока не выведет своих?

От Адама, до Ноя человек не прогрессировал, а вырождался,  и когда помышления уже стали злыми во всякое время то Бог выбирает спасти от потопа  не самое испорченное, а скорее наоборот, плскольку Его очи обозревают землю в поистках тех чье сердце вполне Ему преданно, и я не думаю, что Он топил таких как Авель, Енох, Лемех, Ной ....

ИльяБабушкин
Удален
FatalitY
|8 Окт 2010
0 Цитировать

шабат шалом! שַׁבָּת שָׁלוֹם

 

Цитата Серна
Вся Библия делится  на две части - открытую и тайную, и обе - мысли Творца.

это кто придумал? Как делится, кем делится и почему только на две части?

Цитата Бабушкин
Ной назван праведником, и очевидно не только потому, что обрел благодать пред очами Господа. А скорее он обрел благодать пред лицом Господа, поскольку чем-то отличался от всех остальных
хотите поставить телегу впереди лошади?
благодать не обретают своими достижениями. наоборот - благодать дает достигать.
Цитата Бабушкин
Возможно Бог не хотел топить землю (жечь города) пока не выведет своих?

что-то маловато своих было.

и среди них один "свой" в последствии вел себя откровенно по-хамски

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+57
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
хотите поставить телегу впереди лошади? благодать не обретают своими достижениями. наоборот - благодать дает достигать.

Нет, и в мыслях не было говорить о том что Ной был спасен благодаря своим делам, но:

".... скорее он обрел благодать пред лицом Господа, поскольку чем-то отличался от всех остальных"

Отличался он верой, ею и осудил весь мир, а дела как результат веры ( праведная жизнь, строительство ковчега )

О потопе Бог предупредил за 120 лет. Мы не знаем, сразу ли  Ной приступил к строительству ковчега, но чтобы построить судно размером с 5-ти этажную жрущевку, нужно время.   В любом случае, думаю, Ной не отказался бы от помощи любого кто бы ее предложил  как безвозмездное проявление своей веры в грядущие события, тем самым заслужив место в ковчеге. Но очевидно таких просто не было. Вы же хотите сказать, что когда спасение от Бога было предложено, то были такие праведники, которые Божий путь спасения (ковчег) отвергли и в то же время утонули праведными. Это все равно, что вне Христа ( предложенный Богом путь спасеня) надеяться на вечную жизнь. я предполагаю, что праведников среди утонувших не было, поскольку о них в Слове ничего не говориться, а на каком основании вы предполагаете, что они на тот момент были? Очевидно ваш аргумен в том, что

 

Цитата FatalitY
что-то маловато своих было.

может и маловато, но и сейчас вроде, не широки врата и не пространен путь.....

 

Цитата FatalitY
и среди них один "свой" в последствии вел себя откровенно по-хамски

Хам был сыном Ноя и очевидно принимал концепцию отца на предмет потопа. Его ведь туда  насильно не затягивали, ведь "мальчику" уже было 100 лет. Вполне мог жить своей жизнью считая отца сумашедшим, тем более что уже был женат.  Добавьте к этому, что дверь Бог закрыл еще до начала дождя и вы поймете, что Хам верил в потоп и поступил в соответствии с тем во что верил.

ИльяБабушкин
Удален
FatalitY
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
".... скорее он обрел благодать пред лицом Господа, поскольку чем-то отличался от всех остальных" Отличался он верой, ею и осудил весь мир, а дела как результат веры ( праведная жизнь, строительство ковчега )

а вера - это его личное качество или может врожденное свойство?

Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого

(дабы изволение Божие в избрании происходило

- вот как дается благодать. Конечно, Бог знает все наперед.
Цитата Бабушкин
Вы же хотите сказать, что когда спасение от Бога было предложено, то были такие праведники, которые Божий путь спасения (ковчег) отвергли и в то же время утонули праведными

как же мне удалось не сказать этого, если я хотел? но вы все равно догадались 

 

Цитата Бабушкин
я предполагаю, что праведников среди утонувших не было

я предполагаю, что их вообще не было. Потому что все согрешили. Но Бог выбрал одного Ноя - лучшее из того, что было. Остальные (жена и сыновья)  - это в нагрузку, ради Ноя.

Как и Моисея Бог однажды в сторону отводил, чтобы остальных в расход пустить.

Как и в Содоме Лота вывели с родней, но жена не шибко верная была, сердце в городе осталось, а дочери и вовсе оказались нимфоманками (видимо, успели насмотреться содом-тв).

 

Цитата Бабушкин
вы поймете, что Хам верил в потоп и поступил по этой вере

я думаю, что Хам верил, что отца Ноя надо слушаться. А уж по каким мотивам - сомневаюсь, что по благородным. Потому что после потопа он показал истинное отношение к отцу. Я не исключаю меркантильные мотивы, напр. наследство или родительское благословение. И в условиях, когда все жили столетиями, возраст Хама не играл такой роли, как сейчас.

Исаака тоже не ребенком в жертву приносили.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+57
|10 Окт 2010
0 Цитировать

Значит вера Ноя к  спасению от потопа отношения не имела?

ИльяБабушкин
Старожил
+6
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
это кто придумал? Как делится, кем делится и почему только на две части?

Первая часть, это [познание - добра и зла], Библия, читаемая как исторический роман - душевная.

Вторая, тайная - ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ, БогоДУХновенная, тоесть читаемая и познаваемая через -

ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА - по ДУХУ.  "Потому отныне мы никого не знаем по плоти;

если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь;

древнее прошло, теперь все новое" (2Кор.5:16,17).

Удален
Анти-бред
|11 Окт 2010
0 Цитировать

Матф.12:1 В то время
проходил Иисус в субботу
засеянными полями;
ученики же Его взалкали
и начали срывать колосья
и есть.
26. Матф.12:2 Фарисеи,
увидев это, сказали Ему:
вот, ученики Твои делают,
чего не должно делать в
субботу.
27. Матф.12:5 Или не
читали ли вы в законе, что
в субботы священники в
храме нарушают субботу,
однако невиновны?

Писатель
+57
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
И в условиях, когда все жили столетиями, возраст Хама не играл такой роли, как сейчас.

даже если и так, но Хам был уже женат и знал о том  куда  прилепился, и более того, от кого отлепился, поэтому даже если он принимал решение под давлением авторитета Ноя, это ни чуть не умаляет лигитимность его выбора, как и выбора Каина, и жены Лота. Очевидно одно,  авторитет Ноя, в деле способности слышать Бога, имел больший вес для Хама, чем голос всего остального мира.

 

Цитата FatalitY
Исаака тоже не ребенком в жертву приносили.

вы этим  умаляете  доверие (омертвелого) Исаака к своему отцу, а так же жертвенность его послушания.

ИльяБабушкин
Удален
FatalitY
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Первая часть, это [познание - добра и зла], Библия, читаемая как исторический роман - душевная. Вторая, тайная - ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ, БогоДУХновенная

то есть, это ваше личное деление? А то в Библии я не обнаружил, чтобы кто-либо так делил ее.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Значит вера Ноя к  спасению от потопа отношения не имела?

Имела значение, для Ноя.

 

Цитата Бабушкин
даже если он принимал решение под давлением авторитета Ноя, это ни чуть не умаляет лигитимность его выбора,

Но и не избавляет его от проклятия Ноя за постпотопные деяния.

 

Цитата Бабушкин
Цитата FatalitY Исаака тоже не ребенком в жертву приносили.
вы этим  умаляете  доверие (омертвелого) Исаака к своему отцу, а так же жертвенность его послушания.

Напротив, я этим подтверждаю, что в те времена послушание отцу имело огромную силу даже над взрослыми и независимыми сыновьями.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
то есть, это ваше личное деление? А то в Библии я не обнаружил, чтобы кто-либо так делил ее.

Душевное  - познание добра и зла.

И духовное - ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ.

Удален
FatalitY
|16 Окт 2010
0 Цитировать

вы повторяетесь. но это лишь ваша личная теория, не подкрепленная Словом Божьим.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|16 Окт 2010
0 Цитировать

субботний креатифф:

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы повторяетесь. но это лишь ваша личная теория, не подкрепленная Словом Божьим.

ДУХ, если открое, то - откроется вам...

Удален
FatalitY
|17 Окт 2010
0 Цитировать

я уверен, что Дух Святой не открывает ничего, что бы противоречило ранее сказанному, т.е. Слову Божьему, которое мы имеем в Библии.

Но как змей обманул Еву хитростью своею,

боюсь, как бы мысли ваши не развратились, отвращаясь от простоты и чистоты во Христе.

Ибо если кто-то приходит и проповедует другого Иисуса, Которого мы не проповедали,

или если вы получаете духа иного, какого не получали,

или Евангелие иное, какого не принимали, - то вы это прекрасно терпите.

А я такого терпеть не собираюсь.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
А я такого терпеть не собираюсь.

Пс.24:14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
Тайна. А тайна сия открывается, и увы не всем, а если открывается то для того,
чтобы открыто было ВАМ,  разумение, и чтобы ВЫ узнали  помышления сердца ВАШЕГО.
1Тим.3:16 И беспрекословно - великая
благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя
Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Бог, терпел и нам велел---- Пет.2:20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но
если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
И похоже, ВЫ противитесь не только себе, но и Богу, и все ВАШИ - эмоции, это ВАШ - эгоизм человеческий, [ Я ! ] тоесть плотской - душевный, а должен быть БОЖИЙ - ДУХОВНЫЙ!!!

Если только ДУХ БОЖИЙ живёт в ВАС, а если нет - то ВЫ и не ЕГО.

Удален
FatalitY
|22 Окт 2010
0 Цитировать

шабат шалом!

 

Цитата Серна
1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

одно из любимых моих мест в Библии. Правда, в оригинале нет слова Бог, вместо этого написано: "Тот, кто". Вот более точный русский перевод (епископа Кассиана):

И признано всеми: велика - тайна благочестия:

Он, Кто явлен был во плоти, оправдан был в Духе, виден был ангелами, проповедан был в народах, принят был верою в мире, вознесён был во славе.

 

Цитата Серна
Если только ДУХ БОЖИЙ живёт в ВАС, а если нет - то ВЫ и не ЕГО.

а к вам это не относится?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
одно из любимых моих мест в Библии. Правда, в оригинале нет слова Бог, вместо этого написано: "Тот, кто". Вот более точный русский перевод (епископа Кассиана): И признано всеми: велика - тайна благочестия: Он, Кто явлен был во плоти, оправдан был в Духе, виден был ангелами, проповедан был в народах, принят был верою в мире, вознесён был во славе.

6 kaЬ И хmologoumЎnvw общепризнанно mЎga великая ¤stЬn есть t°w eйsebeЫaw благочестия must®rion: тайна; €Ow Который ¤fanerЕyh был явлен ¤n в sarkЫ, плоти, ¤dikaiЕyh был признан правым ¤n в pneжmati, Духе, Кfyh был сделан видим ЋggЎloiw, ангелам, ¤khrжxyh был возвещён ¤n в ¦ynesin, народах, ¤pisteжyh был облечён верой ¤n в kсsmД, мире, Ћnel®mfyh был вознесён ¤n в dсjъ. славе. Относится к каждому,в ком Дух Божий , и если вы признаете, что ОН, живет в вас, то вы ЕГО, ЕГО пажити овцы!!!

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы