Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Удален
Opигeн
|6 Дек 2007
0 Цитировать
kostom, раз Вы уж заговорили о личностных чувствах, откуда у Вас лично столько жестокости, что Вы не хотели бы, чтобы Бог спас из места страданий всех Ваших родственников, которые не приняли Его на земле? Почему Вы готовы игнорировать десятки мест Священного Писания, которые говорят о всеобщем спасении и вместо того, чтобы хотя бы оставить возможность для спасения всех, так яро против этого выступаете? Вы не пробовали подойти к этому вопросу с молитвой? Действительно поисследовать Писание с открытым сердцем?
Гость
-1
|6 Дек 2007
0 Цитировать
Ориген ......по милости , но милость не бесконечна .....суд уже не милость как и родственников , как и всех людей , как и голодающих африканцев ...... чисто по человечески жалко , по душевному , земному ......... но Господь ко всем подходит в удобное для Него время и выбор в осуждение не за Богом , а за человеком ......по тому и суд , что отвергли милость во спасение ..... Бог благ , но Он ставит условия и время , а не наше душевность ....Он Царь
Удален
Opигeн
|7 Дек 2007
0 Цитировать
kostom, что ж, если Царь говорит, что спасет всех, что уничтожит смерть, что будет все во всем, тогда так оно и будет, а не так, как говорите Вы, ставя волю греховного человека выше любви Бога. Именно она, эта зараженная грехом воля падшего человека победит Божью любовь, если по-Вашему. Вы не читали, что Бог судит, а потом милует?
Удален
Opигeн
|7 Дек 2007
0 Цитировать
Суд не милость, но милость превозносится над судом.
Гость
-1
|7 Дек 2007
0 Цитировать
Opигeн ...А счас что у нас суд или милость ?
Удален
Opигeн
|7 Дек 2007
0 Цитировать
kostom, сейчас у нас так: неверующий - уже осужден, а верующий - уже спасен. И так будет всегда, Бог предлагает людям вверить свою жизнь Ему, на Его условиях. и кто вверяет, доверяется Ему, спасается. При этом условия на земле, явно, одни, в потусторонней жизни - другие, но все мы спасаемся Христом. Кстати, это духовное желание, чтобы все спаслись, оно в сердце Бога, во Христе, и должно быть и у нас, у нас должны быть те же чувствования. Вы мне не ответили, почему ставите волю грешного человека выше Божьей любви и Божьего желания спасти всех людей. Ведь воля-то заражена грехом... Бог нас всех заключил в непослушание, чтобы всех помиловать, а на поверку получается - в непослушании оказались все до единого, а милость получают далеко не все. Почему? Как Вы это видите?
Гость
-1
|7 Дек 2007
0 Цитировать
Opигeн Бог хочет что б все спаслись и Он зделал уже всё для этого ..... Господь совершил невозможное , Он отдал Сына Своего что б каждый верующий в Него не погиб , но имел Жизнь вечную ..... c Его стороны все по максиму , и Жертва совершена ,,,,, но Он не может отчистить Кровию Своей и ввести в Свое Царство Небесное людей противляющихся Его любви ..... как Он может заставить насильно людей любить ? и можно ли вообще , любить...... без свободной воли ....? .....как Господь может насильно заставить покаятся ? и как это покаяние и без выбора ? .....как Он откроет Свои чертоги Царские для людей не почтивших Жертву ИИСУСА за всю свою жизнь на земле ? сам подумай .....как ?
Удален
Opигeн
|8 Дек 2007
0 Цитировать
kostom, то есть Вы считаете, что Бог знал, как заключить людей в непослушание, а как создать для человека условия, в которых он добровольно отзовется на любовь Христа, всезнающий и всемогущий Бог не знает...
Гость
-1
|8 Дек 2007
0 Цитировать
Opигeн это человек согрешил .....а не ГОСПОДЬ это ему устроил . что не знает БОГ ? ЧТО за вопрос ? Сын Божий НА КРЕСТЕ ......и ЭТОГО МАЛО ? а спасать не приходящих и противляющихся , ..... не много ли ?
Удален
Opигeн
|8 Дек 2007
0 Цитировать
kostom, конечно, человек согрешил, я просто говорю о том, что Бог всех заключил в непослушание...
Удален
Opигeн
|8 Дек 2007
0 Цитировать
...чтобы ВСЕХ помиловать. Если Сын Божий на кресте, а человек никогда не слышал, что нужно принять эту жертву - конечно этого мало!
Гость
-1
|8 Дек 2007
0 Цитировать
Opигeн .....а откуда ты знаешь ,,,,что слышал или слышит другой человек .....как можно за другого знать что он слышал ? от того что принял жертву ИИСУСА или не принял ? но это не определение говорил Господь к нему или нет .....человек может слышать , но и противится .....и противится до упора , до гробовой доски . И у Господа есть придел терпения и уговоров ......за что и осуждение , отлучение от Бога на вечно , за неверу ....
Удален
Opигeн
|8 Дек 2007
0 Цитировать
Ну как же? Вы считаете, что все слышали о Христе? Таких, не слышавших, МИЛЛИАРДЫ, дорогой мой. Как же услышат без проповедующего? Если сами этого не понимаете, почитайте в Библии. Кстати, многие из сегодняшних христиан тоже когда-то противились Богу...
Гость
-1
|8 Дек 2007
0 Цитировать
Opигeн .....я не говорю что все на сегодняшний день уже слышали о Христе ......но я говорю что Господь имеет подход к каждому человеку течении всей его жизни на земле , .....время и пути различны , но Господь каждому свидетельствует о Себе ....
Удален
Opигeн
|9 Дек 2007
0 Цитировать
И кто-то из тех, кто отозвался на ограниченное откровение Божье, примет Христа сразу после смерти, а другие пойдут в место наказания, приготовленное не для них, пока их сердца не станут готовыми для принятия благодати. И потом истребится последний враг, смерть, и Бог,Спаситель (не потенциальный, не теоретический, а настоящий, могущественный) Спаситель всех человеков будет все во всем. И Вы же будете Его прославлять и благодарить за каждого спасенного из ада грешника :) Или и тогда будете кривиться? :)))
Гость
-1
|9 Дек 2007
0 Цитировать
Opигeн а по чему ты не хочешь , чтоб люди при жизни на земле спасались? говори о Христе в сегодняшнем времени , что ИИСУС Бог,Спаситель (не потенциальный, не теоретический, а настоящий, могущественный)......не когда то , после смерти .......а сейчас , ныне. зачем на потом и может и если проповедовать ? ИИСУС же сказал НЫНЕ .....да?
Удален
Opигeн
|9 Дек 2007
0 Цитировать
kostom, я именно этим и занимаюсь, проповедую Евангелие сейчас, и многие люди спасаются, слава Богу. Речь-то не об этом.
Удален
Fenix
|9 Дек 2007
0 Цитировать
Ориген Я вас уважаю, поэтому не сочтите мой вопрос не корректным. Проповедуя Евангелие, вы говорите людям о том, что впринципе потом все спасутся и будет Бог все во всем, и никто не погибнет? Мне действительно интересно.
Удален
Opигeн
|9 Дек 2007
0 Цитировать
Нет, проповедуя Евангелие, я говорю, что вот, теперь день спасения. Я уже писал об этом. Только оттого, что вы верите, что Бог спасает и стариков, вы же не говорите, проповедуя молодым: "Понимаете, ребята, можно спастись и в старости, так что смотрите сами, спешить не нужно, хотя можно покаяться и сейчас..." Это маразм просто. Всем, всегда и везде нужно проповедовать Христа, влечь людей к Нему. А в целом, портрет Христа, который спасет всех, достучится до каждого Своей любовью, намного привлекательнее, чем портрет Христа, который добрую половину человечества бросит на бесконечные мучения в озере огненном, потому что Ему надоело возиться с этими упрямыми грешниками...
Удален
lukovoy
|9 Дек 2007
0 Цитировать
Интересная тема. Возможно я много пропустил, но если в конечном итоге все спасуться, то для чего жить праведно. Я буду жить как захочу, в конце влюбом случае Бог меня спасет. Так?
Гость
-1
|9 Дек 2007
0 Цитировать
Opигeн ......ОН Царь , Он не перед кем не отвечает .....Он совершил невозможное , без грешный пошел за грехи всего мира , а если люди отвергают , и не хотят растатся с грехом . Он то не хочет так , люди таковы .
Удален
Heвecтa
|10 Дек 2007
0 Цитировать
lukovoy, Да, тема интересная, и чтобы ничего не пропустить, прочитайте все с 1-ой по 17-ую страницы. Многое станет понятным. Да, в конечном итоге Бог вас спасет. Только если будете жить неправедно, "как захочу", то спасетесь после ВЕЧНЫХ УЖАСНЫХ адских мучений. Не стоит забывать о суде Божьем, об аде и озере огненном :-)) Что касается меня, то я люблю Бога и Его закон, потому стараюсь жить праведно.
Удален
Opигeн
|10 Дек 2007
0 Цитировать
lukovoy, Вы не первый и, я думаю, не последний, кто об этом пишет. Но я не перестаю удивляться. Ну неужели большинство христиан живут со Христом только ради того, чтобы спастись? Этакая страховка на случай пожара? А любовь? Вы что, перестали бы быть христианином, если бы Вам сказали, что ада не будет вообще, или что Вам лично все-все простится? Вы бы с удовольствием окунулись в мирскую грязь???
Удален
Opигeн
|10 Дек 2007
0 Цитировать
kostom, Вы недооцениваете способности Иисуса Христа. И вообще, Вам кажется, что Христа все просто добровольно отвергают - Он настолько непривлекателен? Или, может, люди заражены грехом и Бог планомерно работает над ними, очищая их от заразы греха до тех пор, пока они будут не в состоянии почувствовать Христа и влюбиться в Него? Ведь таких историй - большинство в Вашей и моей церкви. Сначала люди противятся, а потом принимают Христа, и ничего для них в жизни нет более дорогого, чем эта любовь.
Гость
-1
|10 Дек 2007
0 Цитировать
Opигeн Христа не отвергают , Ему противятся . и к сожелению , до гробовой доски ......и во воскресение на осуждение .
Удален
Opигeн
|10 Дек 2007
0 Цитировать
Вопрос, насколько добровольно противятся Христу? На основании чего? Своих качеств, которые Господь им дал (наследственность, дух) или на основе своей греховности? А если воля греховная, может ли она быть свободной? Нет конечно. Бог освобождает человека от греха с помощью обстоятельств настолько, что в нем начинает преобладать поистине свободная воля, которая говорит Богу "да", и говорит это с радостью, с желанием полностью освободиться от зла.
Гость
-1
|10 Дек 2007
0 Цитировать
Opигeн у всех по разному ......как сказанно : .....не кто не приходит ко Христу если Отец не привлечет .....и у всех в жизни эти случаи были и бывают постоянно , когда Господь привлекал к Себе , но все откликаются по разному . Воля у человека свободна , хотя и плоть греховна . Бог оставил волю в свободе и Он не посягает на неё , как и дьявол не имеет власти над нашей волей , он только идеи подкидывает и плоть нашу извратил , но решения человек сам принемает . без Господа грех в человеке живет ,а сказал Богу ....да ......и Жизнь в тебе началась . :-))))))))
Удален
Opигeн
|10 Дек 2007
0 Цитировать
kostom, это интересные рассуждения. А где именно в Писании говорится о том, что у человека воля не заражена грехом? Или просто - как Вы это понимаете? На что опирается воля человека, из чего состоит?
Удален
Opигeн
|10 Дек 2007
0 Цитировать
Дух ведь тоже может быть греховным, правда? Потому и надо очищаться от всякой скверны плоти и духа... Или по-вашему, дух идет к Богу, спасается, а в озеро огненное - душа с воскресшим телом? А ведь в темнице находились духи... А воля - это где? Каким образом она не заражена грехом?
Гость
-1
|11 Дек 2007
0 Цитировать
Opигeн да ......например Рим 6-16 говорится о нашей свободной воле..... " надо очищаться от всякой скверны плоти и духа.." ....да да и дух наш , cлышали наверно такое выражение :......наш русский дух ..... вот пока Господь его не обновит , крестя Духом Святм , он будет скверный . Тело Господь новое прготовил нам , но а душе приходится возрастать во спасение , подчинится Господу.......вот за неё и идет борьба конечно всё это на земле , пока сердце твое бьется , вдыхая через ноздри свежий воздух....:-))))))))) Opигeн а ......по честному , зачем тебе это надо , вот столько времени проталкивать эту идею что суда не будет .....вот зачем ? вся Библия говорит об Мисии ИИСУСЕ избавляющем от наказания и так же очень много говорится о суде , за неверие так зачем обманываться и рассуждать что суда не будет и все в конце концов спасутся , но суд будет и Сам ИИСУС исполнится сраха Господнего и будет судить все народы .....имено ИИСУС который хочет что б все спаслись , настанет время и будет уже судить

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы