Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

М... - это грех?  

Удален
buff
|16 Фев 2009
0
мaтpoc Это вы думаете, что не очень остро этот вопрос стоит... У меня даже очень остро. Было время, когда мне казалось, что эта напасть меня миновала. Но к сожалению это и сейчас случается. В общем, как и написано: кто думает, что стоит тот упадет... Незнаю, если есть желающие, то молитесь за меня и таких людей, которые тоже находятся в сетях этого греха, за который стыдно перед Богом и людьми настолько, что кроме этого форума и поговорить негде... Именно по этому эта тема так часто и возникает, потому, что если в некоторых церквях и есть группы для мужчин, парней, то там эта тема вскользь и упоминается, а про девушек я вообще молчу...
Удален
DEVUSHKA-
|16 Фев 2009
0
а что делать когда хочется мужчину... а его нет.... так что делать? просить у Бога мужчину или просить избавить от желания???? :(((((((
Удален
TимoH
|16 Фев 2009
0
Если там внутри, глубоко в духе, или у кого то не так глубоко, ты чувствуешь какой то дискомфорт то знай, тебя в этом обличает Бог... А раз Он обличает, то это грех
Удален
гopoд-yбeжищe
|16 Фев 2009
0
мастурбация - это та же зависимость, как и любая другая - курение, обжорство, алкоголизм(на стадии, когда тело не ломит) и т.д.не сравню с принятием наркотиков - т.к. там еще и физ. (химическая)зависимость.так вот. я курила 25 лет(с 12).мне нравилось. когда пришла кБогу, бросала постоянно.Бог меня освободил через 2 недели, но я никак не могла устоятьв свободе.причин было много-от проблемы с туалетом до серьезнейших стрессов.и по 5 мес. не курила, а потом начинала.но я никогда не смирялась и не опускала руки.после каждого раза каялась и ненавидела этот грех во мне.я прощала себяснова и снова.я проповедовала на каждом шагу-РИМ.1:9.я поборола стыд.я не стесняласьКАЖДЫЙ РАЗ приходить к Богу за помощью.чаще казалось, что Он специально не слышит меня.злилась на себя, на Него.молилась о плоде духа-воздержании.6 лет!!!однажды пришла благодать и свобода-и я свободна.для меня больше не существует курения-без закона и МОИХ стараний.как будто и не курила никогда. покайтесь в неверии и не контролируйте Бога. если вы верующие, то начните верить так, как учитБог ЛЮБЯЩИЙ И МИЛОСТИВЫЙ а не судящий и наказывающий. грех-это то, что разделяет нас с Богом.здесь:самоосуждение и разочарование, страх
Удален
romirez
|16 Фев 2009
0
гopoд-yбeжищe Так сколько надо отмучаться что б пришла благодать как у вас? 6-10 лет ? больше, меньше?
Удален
Oтвec-
|17 Фев 2009
0
Я не знаю как тебя зовут, ту которая здесь пишешь, длинные посты. Ведь поставленная тема, не называется; "Как освободится от мастурбации"? Это совсем другой вопрос, а ты все пишешь как Бог освободил тебя от курива и т. д.. Это хорошо, что Бог освободил тебя от той мерзости. Говори, свидетельствуй людям и никогда не забывай, благодарить Бога - достойного Хвалы и Славы от всего творения Своего. Навеки, Слава Ему. Теперь послушай внимательно; я также хочу засвидетельствовать за себя..., кем для меня является Иисус Христос. Иисус Христос - Искупитель, Избавитель и Спаситель мой. Упование, Надежда, Прибежище, Убежище, Твердыня, Крепость и Сила моя. Защитник, Советник, Ходатай, Посредник, Наставник, Учитель и Пастырь мой, а также Господь мой, Друг мой, Жизнь моя, Любовь, Радость, Утешение, Счастье мое и еще больше и больше... В общем-то, Он мой, а я Его - везде, всегда и во всякое время. Я за все благодарен Ему, также во всех необходимостях в своей жизни, я прибегаю к Нему и Обращаюсь к Нему.
Удален
Oтвec-
|17 Фев 2009
0
Однако-же, (обрати особое внимание), как видишь я всеми перечислениями своими и описаниями, не дал прямой, конкретный ответ, на поставленный в этой теме вопрос...,чтобы удовлетворить вопрошающего. Не так-ли? Поэтому; я полагаю, что на все поставленные вопросы..., отвечающим нужно отвечать, без всякого лукавства и лицемерия - прямо, и как можно более конкретно. Отвечать в страхе Господнем...,в великом почтении Искупительной, Спасительной Жертвы - Сына Божьего, Иисуса Христа, а не просто так себе...,(как сказать) напинала мужа своего ногами, и считает себя правой. Но, и еще бесчисленное но. Не так просто, оно все делается, как многие думают, (располагают). Грешившей, нужно осознать себя и покаяться, пока еще не поздно..., пока еще, влачит свое существование в этой греховной плоти, и привести себя в порядок. Сегодня день благоприятный, сегодня день спасения. А завтра? На завтра откладывать - очень опасно, тем более никогда нельзя забывать, что Бог есть не только Любовь и Многомилующий, но также Бог есть и Ревнитель, Строговзыскующий и Огонь поядающий. Тоесть, Бог есть Совокупность Совершенства. Кстати, сегодня утром, мне Бог дал вразумительное откровение, по поводу таковых женщин.
Удален
Oтвec-
|17 Фев 2009
0
Я не знаю как тебя зовут, ту которая здесь пишешь, длинные посты. Ведь поставленная тема, не называется; "Как освободится от мастурбации"? Это совсем другой вопрос, а ты все пишешь как Бог освободил тебя от курива и т. д.. Это хорошо, что Бог освободил тебя от той мерзости. Говори, свидетельствуй людям и никогда не забывай, благодарить Бога - достойного Хвалы и Славы от всего творения Своего. Навеки, Слава Ему. Теперь послушай внимательно; я также хочу засвидетельствовать за себя..., кем для меня является Иисус Христос. Иисус Христос - Искупитель, Избавитель и Спаситель мой. Упование, Надежда, Прибежище, Убежище, Твердыня, Крепость и Сила моя. Защитник, Советник, Ходатай, Посредник, Наставник, Учитель и Пастырь мой, а также Господь мой, Друг мой, Жизнь моя, Любовь, Радость, Утешение, Счастье мое и еще больше и больше... В общем-то, Он мой, а я Его - везде, всегда и во всякое время. Я за все благодарен Ему, также во всех необходимостях в своей жизни, я прибегаю к Нему и Обращаюсь к Нему.
Удален
sword
|17 Фев 2009
0
гopoд-yбeжищe Респект тебе сестра :-) Советую почитать всем книгу Грема и Ширали Пауэл "Христианин освободи себя сам" Свидетельство этого человека просто удивляет. Он буду чи верным любящим христианином имел серьёзнейшие проблемы со здоровьем. За него молились - бесы проявлялись но не выходили! Он несколько лет молился и постился и ничего не происходило но в один момент Бог его освободил, об этом он и пишет. Почему же иногда бывает что надо так долго ждать? Ответ мы на это всё равно не получим, но это значит что есть определённый момент когда мы получим свободу. Главное не здаваться. Надо делать всё что только можно против этого. Когда разбивают гранит то его бьют очень долго и в одно место, и кажеться что ничего не помогает, но внутри этот камень начинает трескаться и потом раскалывается. Так и мы должны помнить, что каждая молитва, продолжает бить по этому камню, и надо это делать до тех пор пока он не расколется.
Удален
NATALY-M
|17 Фев 2009
0
Отвес,а ты случаем не А.Л.??Уж напрягает ваше сходство изъясняться.Во-вторых,я не Наталу(оскорбления-грех))).В-третьих,я не лгу насчет минования этого меня,ты намекаешь,что все до единого великие маструбаторы??Я в шоке в таком случае.А насчет не остается жертвы за произвольный грех-тогда мы все трупы,и ты в том числе...ТАМ не об этом сказано вообще...
Удален
koluchaia
|17 Фев 2009
0
zdes poxody vouna,rebiata voevat nenyzno eto zadacha diavola.....a Bog nas pruzval k mury.
Удален
koluchaia
|17 Фев 2009
0
romirez....... popovody vremenia skolko zdat svobodu,mnogoe zavusut ot tebia.Tu voznenavudel eto grex ulu lubush?www.settingcaptivesfree.com/Russian_purity/ ia na pytu k svobode
Удален
гopoд-yбeжищe
|17 Фев 2009
0
Romirez! уверена в том что времена и сроки - не наш удел! и чем быстрее мы поймем, что от нас зависит человеческое, а то, что Божье - от Бога, тем быстрее освободимся. ИЩИ ПРЕЖДЕ ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО.близких отношений с Ним.Что слабо, когда мастурбируешь?то-то и оно!!!! значит, ты узнал, что это плохо и сфокусировал внимание на этом? НО ЭТО ОН НАШЕЛ ТЕБЯ, ЭТО ОН ПРИЗВАЛ ТЕБЯ, ЭТО ОН ПОЛЮБИЛ ТЕБЯ, когда ты был вообще неизвестно где и кем! а сейчас берешь на себя СМЕЛОСТЬ судить себя как чужого раба?ты кто?ты кому тело отдал, душу, дух? а сроки зависят от той цели, которую Господь имеет для тебя, от тех твердынь и ошибочных знаний которые укоренились в твоем разуме, от религии которая отвесом повисла в твоей жизни. И ТОЛЬКО ОН ЗНАЕТ СКОЛЬКО НУЖНО ЗАКРУЧИВАТЬ ГАЙКИ ТВОЕЙ ГОРДОСТИ, чтобы сломить ее, чтобы взамен вложить любовь к себе самому, ближнему, к Богу. расслабься - хватит искать себе судей! иди и молись.ноесли упадешь опять-поднимайся, прощай и иди! а когда не сможешь идти-ползи! носом пихайся в следы Иисуса Христа, и ползи! и дай Бог тебе людей, которые помогут подняться, помыть твои ноги, помазать твои раны... Ромирец - это не к тебе - это ко всем нам.
Удален
гopoд-yбeжищe
|17 Фев 2009
0
и еще. --Так сколько надо отмучаться что б пришла благодать как у вас? 6-10 лет ? больше, меньше?-- сколько надо-столько ждать. время-то не плохо проводится.... а если серьезно - то сдесь уже столько советов написано!!! начните с духовного и физическое не заставит вас ждать. как там в фильмеИван Васльевич меняет профессию: и тебя вылечат, и меня... удачи!
Удален
штpиxкoд
|17 Фев 2009
0
Не считаю мастурбацию ни грехом ни непотребством. Вернее как... в любом деле могут быть перегибы, но в целом я бы не заморачивался на этом и не занимался самоуничижением. Те, у кого нет потребности мастурбировать, не поймут тех, у кого такая потребность есть. А что касаемо некоторого эмоционального упадка после оргазма... Это скорее физиология, чем духовная проблема. Очень тяжело подавлять в себе один из основных инстинктов. К чему эта борьба? Нравится - мастурбируйте. не нравится - не мастурбируйте.
Удален
koluchaia
|17 Фев 2009
0
Da vubor za namu,mastrybacuia eto grex, u etot grex otduliaet nas ot Boga.Komy posle etogo dela xochutsa uskat Bozego luca ?Komy xochetsa molutsa?Kto perezuvaet Boga bluzko?Neznau kak vu no mne posle etogo zut nexochetsa,a Pavel govorut: Rum.7:15-20
Удален
NATALY-M
|17 Фев 2009
0
штрихкод - зачем призывашь ко греху?? Ты в присутствии Христа занялся бы этим?? Оправдать можно все дерьмо.Только это в мыслях человека-прямой путь,но ведет к смерти,как окажется потомю
Удален
штpиxкoд
|17 Фев 2009
0
Натали, объясни мне пожалуйста, что конкретно греховного в мастурбации?
Удален
штpиxкoд
|17 Фев 2009
0
Есть люди, для которых мастурбация - это один из немногих способов почувствовать себя не то чтобы очень счастливо, а просто "нормально". поэтому они снова и снова возвращаются к этому ощущению. Такова их физиология, таковы их потребности. У меня к примеру сексуальная жизнь так, на троечку... исправить это нельзя. почему я должен отказывать себе в мастурбации, если она навроде "заместительной терапии" дает мне возможность чувствовать себя более-менее нормально? С чего вы взяли что мастурбация греховна, если Господь явно защищает меня от блуда в реальной жизни и речи о том чтобы изменить жене вообще не идет (верность в браке - это очень свято для меня и доказано более чем пятнадцатью годами семейной жизни)?
Удален
NATALY-M
|17 Фев 2009
0
Штрихкод, ну конечно,это не грех к смерти,100%,но грех непотребства.А если вы и впрямь в браке 15 лет,я вас понимаю(сама 10 лет там),возможно,что и нет былой страсти иногда,но тут всё в наших руках,мозгах и обоюдном желании.Я знаю,что вначале семейной жизни некоторые парни продолжают маструбировать по привычке,знаю и другие семьи(в основном неверующие)где муж зол на жену по разным причинам и тихонько себе маструбирует(мне лично это рассказывали),в Библии четко такого слова вы не найдете,так же ,как и о курении,н однозначно-грех непотребства+этот вид "разрядки" почти невозможен без определенных фантазий,что в свою очередь дальше и дальше уводит нас от Христа.Конечно,сегодня сам Бог не ворвется к вам в тайную комнату с криком "умри,рукоблудник",но у нас внутри есть мерило-совесть и Дух Святой.,А уж Он явно томится при таком действии человека...ведь мы -храм Святого Духа.
Удален
кapaбинep
|17 Фев 2009
0
Наверное, это самый приятный грех и безобидный для окружающих, поэтому, особо не определяем как грех и лишь упрекаем нашей совестью...
Удален
JustMe
|17 Фев 2009
0
Кто согласен ,что грех нпчинается в сердцt? Думаю, все согласятся. А если заниматься этим без фантазий и не допускать греха в сердце?
Удален
romirez
|17 Фев 2009
0
JustMe - теоретически - это выход гopoд-yбeжищe, sword ***Romirez! уверена в том что времена и сроки - не наш удел! сколько надо-столько ждать. ...**** ***Почему же иногда бывает что надо так долго ждать? Ответ мы на это всё равно не получим, но это значит что есть определённый момент когда мы получим свободу. Главное не здаваться.*** В этом все и дело или вы думаете что я наивный и спрашиваю реальные сроки? вопрос в том, а хватит ли на столько человека..., жить под грузом вины и не видеть выхода? человек не железный, однажды он сломается от груза вины, разочаруется от безответности и не понимания от того, где же любящий и всемогущий Бог когда Он так надо..
Удален
штpиxкoд
|17 Фев 2009
0
Я не то, чтобы призываю всех мастурбировать или выступаю за некую до сих пор модную в миру "сексуальную раскрепощенность". Лично я предпочел бы гармоничную жизнь, в которой не было бы причин мастурбировать или жить (частично) в своем внутреннем мирке фантазий, оттого, что реальная жизнь этого, к сожалению, не дает в полной мере. Тут в дискуссии уже была реплика "мне вас жаль". Наверно, она относится и к таким, как я. НО! Я против того, чтобы возбуждать в окружающих чувство вины за мастурбацию и вовлекать их в эту непонятную борьбу с самими собой. Причем "противник" почти 100 процентов сильнее и достаточно коварен :) Я заметил, что когда я принял решение не задумываться о моральной стороне мастурбации (еще до брака) и перестал терзаться ненужными (на мой взгляд) загонами по этому поводу, это весьма положительно сказалось и на других аспектах, касающихся духовной жизни. Не стал бы сравнивать курение и мастурбацию. Курение - это явное наркотическое зло (слава Богу, он избавил меня от этой заразы почти сразу после покаяния, уже лет двадцать как). Мастурбация - это одна из странных сторон человеческого бытия, к которой я бы относился э... с юмором, что ли...
Удален
штpиxкoд
|17 Фев 2009
0
Натали, я в присутствии Христа много чем бы не занялся :) В т.ч. обычным старым добрым сексом с супругой. Эх, если бы в жизни все было так, что решение любых проблем действительно было бы во власти обоюдного желания и возможностей-способностей... По каким-то причинам (мое убеждение - это отголоски последствий первородного греха) не все дисгармонии поддаются решению. И что-то подсказывает мне, что таких ситуаций среди христиан великое множество (не все об этом говорят, да и я в обычном общении не стал бы). Я отношу это к общему несовершенству нашего мира. Простите, если неприятно задел кого-то со своими взглядами на вопрос мастурбации, просто на мой взгляд в этом деликатном вопросе кроме черного и белого есть еще много-много-много промежуточных оттенков.
Удален
sword
|18 Фев 2009
0
romirez Брат, у меня самого к Богу куча вопросов в области ожидания, я сам жду ответа на нужду от Бога уже болше 15 лет. Вот потому я и сам не знаю кто как выдержит, кто железный а кто нет. Остаётся только доверяя Богу ждать, ждать и ждать. Вопрос всегда в том что человека что то контролирует и что он без чегото не может жить и в этом основная проблема. Пусть каждый спросит себя сам- может ли он жить без этого? Если не может тогда это рабство т.к. нами ничего не должно обладать. Даже нужда в еде решается сверхъестесвенно во время поста. Мы пытаемся решить проблему своими силами и какми-то понятным аргументрованым обьяснением, но это никогда не поможет. Есть только одно от чего мы можем быть зависимы - это БОГ! Даже смерть не влияет на нас! Мы живы ВЕЧНО и это факт настоящего времени. Мы уже сейчас жители небесного царства, Бог уже сейчас живёт в нашем сердце, мы уже не свои. Пусть говорят что угодно, мне всё равно, но я уверен что Бог может дать силы освободиться! Брат, кроме морального аспекта есть ещё и духовный. Поверь я очень хорошо к тебе отношусь и не хочу ничем обижать и огрчать. Просто тут религиозники кидают постоянно камни, п.э всего написать тут не смогу.
Удален
koluchaia
|18 Фев 2009
0
Nataly-M.....Spasibo sestra za tvou slova,Slava Bogy,vudno chto loz neokytala tebia,u tu trezvo na eto smotrush.......
Удален
koluchaia
|18 Фев 2009
0
Mozna naslazdatsa Ustunum (Bozum)naslazdenuem,ia naslazdalas 2 goda,poka nerozslabulas u nebodrstvovala u ypala seuchas ochen zaleu chto zdelala.Teper ushy Boga.....
Удален
Maнгo-Maнгo
|18 Фев 2009
0
Думаю, после вступления в брак у многих эта проблема решится.
Удален
-slavko-
|20 Фев 2009
0
Манго Манго: Думаю, после вступления в брак у многих эта проблема решится// Нет, грех есть грех, просто найдётся другая форма его выражения. Проблеммы проявятся в чём-то другом, обязательно. Где-то в учебнике по психологии читал, что маст-ция - это "манипулирование телом партнёра, независимо в присутствии оного или наедине (в фантазиях) с целью получения полового удовольствия". Я думаю, это определение более-менее правдиво. (Ведь сама механическая стимуляция половых органов без фантазирования не приводит к самоудовлетворению, по крайней мере, такой метод скоро "выдохнется"). А выработанная привычка использовать тело(!) партнёра для своего удовольствия - серьёзнейшее препятствие для достижения гармонии в браке. Таким образом, женитьба никак не решит проблеммы с мастурбацией, а только обострит её, так как нормальный партнёр не позволит, чтобы его воспринимали как "придаток" к привычке, не будет играть роль средства для получения удовольствия, начнутся разочарования, возможен кризис в отношениях (не только половых) и т. д. Так что если нет свободы - её нет. Если она есть - она есть. Маст-ция - способ самообмана. Надо разрешить проблемму в её корнях, а не постоянно обрезать ветви

М... - это грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.