Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

М... - это грех?  

Старожил
+201
|18 Апр 2011
1

Ага, не верю я в вашу жту современную медицыну. Когда жил в Колорадо, мне один русский сказал, что мол доктора уже доказали, что в КАДОМ МУЖИКЕ есть примерно 30% гомосексуалиста. И при чём этот товариСЧ очень яростно пытался мне доказать, мол что ты тут со своей Библией, это же люди не дураки, они доктора. )) Так что поосторожнее надо быть с этой "современной" медицыной. ))

Старожил
+678
|23 Апр 2011
1

Удален
gore
|25 Апр 2011
1

Всем привет, это я, Андрей Садоян, который был core, принесший столько горя своим близким, втянув в это лжеучение.
Но за всем этим стоит серый кардинал, Колян Быков, на форуме под ником NAB.
Это он основатель этого бредового лжеучения, очень опасный человек, был снайпером в Чечне.
Прошу христиан простить меня за весь этот бред, который я нес здесь на форуме.
Отрекаюсь от всех этих ересей.

А торпеду любил пополиривать.

Старожил
+240
|12 Авг 2011
1

а вот мне не совсем понятно, как может быть грехом лишь то, что между ног что-то чешется, да-и по-моему не выбросить лишний раз сперму-всё-равно, что не сходить в туалет-так о каком грехе вообще речь

Старожил
+240
|12 Авг 2011
1
Правильно! А заодно поняли, что натуральный секс, которым у них есть возможность заниматься, тоже куда лучше мастурбации! ))) И отношению с Богом - не помеха!

так-то оно так, но а что делать людям в почти десятилетний, или больший промежуток между половым созреванием и женитьбой, ведь чтобы создать стерильные условия, при которых ничего не будет чесаться и выделяться, надо не заниматься спортом, не выезжать на природу, не носить жаркую одежду, а сидеть сутками в стерильных условиях-это-же полный бред, создать такие условия невозможно, и это явный факт

Старожил
+1172
|12 Авг 2011
4
Цитата alicoc
так-то оно так, но а что делать людям в почти десятилетний, или больший промежуток между половым созреванием и женитьбой,

То же, что и раньше делали праведники - обуздывать плоть и посвящать тело на добрые дела.

И вспоминать о вечности, которая больше 10 лет...а кто не может воздержаться - пусть женится, но соблюдает Слово о браке - любит жену как Христос церковь.

А кому это сложно, пусть грешит и идет в ад - как богач из притчи и Лазаре, и вспоминает, что он уже получил утешение в жизни своей.

Все просто, Аликос...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+240
|12 Авг 2011
3
Цитата Мириам
И вспоминать о вечности, которая больше 10 лет...а кто не может воздержаться - пусть женится, но соблюдает Слово о браке - любит жену как Христос церковь.

знаем мы эти ранние браки в церквах-ничего хорошего из них обычно не выходит, жениться ради избавления от мастурбации-бред.Мы что, по-вашему должны угробить страхами и комплексами психику 16-летних детей

Старожил
+1172
|12 Авг 2011
5

Та не, лучше угробить раскомплексованием самих детей(((((

чем , кстати, активно сейчас занимается государство - половое просвещение там и все такое.

Все, больше не отвечаю вам - до сказок про белого бычка я не охотница.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+240
|12 Авг 2011
2
Цитата Мириам
чем , кстати, активно сейчас занимается государство - половое просвещение там и все такое.

не вижу ничего плохого в половом просвещении, и не вижу ничего хорошего в дезинформации христиан по поводу вреда мастурбации

Гость
+7
|12 Авг 2011
5

а я вот думаю насчет, например, ситуации с моряками на подводной лодке. Вышел муж в плавание на год или там на сколько они выходят, незнаю. Почему он не может, думая о жене, мечтая о ней... и жена его же, мечтая о нем же... Понятно если мы всегда вместе, то нам особо без надобности, а как быть тем у кого так не получается? Грех - то, что несет негативное последствие, а вот если это предотвращает оное, что тогда?Ложь не всегда грех, даже убийство не всегда грех (Библия). Нельзя однозначно говорить, имхо.

Писатель
+18
|12 Авг 2011
1
Цитата alicoc
так-то оно так, но а что делать людям в почти десятилетний, или больший промежуток

Так а я с вами АБСОЛЮТНО согласен! Это вы видать не распоняли иронию в той моей реплике :)) То ж мне тогда говорили, что дескать многие люди ушли от этой проблемы, поняли, что без этого лучше! А я и ответил, что - да, когда женились и как следствие появилась возможность жить половой жизнью, то конечно это лучше, тогда можно и порассуждать, как это плохо и т.д., как это делает Мириам

Писатель
+128
|12 Авг 2011
3
Цитата Аллллиса
Ложь не всегда грех

Место Писания приведите, пожалуйста, в подтверждение Ваших слов.

 

Цитата alicoc
о каком грехе вообще речь

Речь идет о грехе. Пускай мелком, но все же грехе. Который тянет за собой бОльшие грехи. Сегодня ты "передергиваешь затвор" - завтра ты блудишь.

К примеру - курение марихуаны, например, гораздо менее вредное занятие, чем курение табака. И не вызывает физического привыкания, в оличие от табака или кофе. Но с марихуаны переходят на более тяжелые наркотики, а это смерть. Начинается все почти невинно - потянул косячок (подергал писю), завтра обнаруживаешь себя в большой-большой проблеме (грехе) - сел на иглу (таскаешься по шлюхам).

Не надо заигрывать с грехом! Что посеешь, то и пожнешь! Бог поругаем не бывает!

Удален
гость2
|12 Авг 2011
2
Цитата Ищущий
Ложь не всегда грех Место Писания приведите, пожалуйста, в подтверждение Ваших слов.

Ион.3:4

И начал Иона ходить по городу,

сколько можно пройти в один

день, и проповедывал, говоря: еще

сорок дней и Ниневия будет

разрушена!

а не разрушился город-то через 40 дней. Или Иона врал, или Господь, который его надоумил. В любом случае - оба не согрешили.

Писатель
+128
|12 Авг 2011
1

В Библии много мест, где Господь миловал. Помиловал - не значит солгал.

Старожил
+240
|12 Авг 2011
2
Цитата Ищущий
К примеру - курение марихуаны, например, гораздо менее вредное занятие, чем курение табака. И не вызывает физического привыкания, в оличие от табака или кофе. Но с марихуаны переходят на более тяжелые наркотики, а это смерть. Начинается все почти невинно - потянул косячок (подергал писю), завтра обнаруживаешь себя в большой-большой проблеме (грехе) - сел на иглу (таскаешься по шлюхам).

Так мы итак всю жизнь ходим по границе с грехом.Если идти по этой логике-начал активно читать Библию и вникать в учение-уже потенциальный раскольник и критикан, угроза бунта в Церкви.Вот как-раз католики шли по этой логике, и запретили простым смертным читать Библии, чтоб не было угрозы ересей.Так что, теперь, Библию что-ли запретить, чтоб её чтение не вело за собой греховных мыслей

Гость
+7
|12 Авг 2011
3
Цитата Ищущий
Место Писания приведите, пожалуйста, в подтверждение Ваших слов.

ну даже блудница Раав, которая обманом спасла соглядатаев.

2 И сказано было царю Иерихонскому: вот, какие-то люди из сынов Израилевых пришли сюда в эту ночь, чтобы высмотреть землю. 3 Царь Иерихонский послал сказать Рааве: выдай людей, пришедших к тебе, которые вошли в твой дом, ибо они пришли высмотреть всю землю. 4 Но женщина взяла двух человек тех и скрыла их и сказала: точно приходили ко мне люди, но я не знала, откуда они; 5 когда же в сумерки надлежало затворять ворота, тогда они ушли; не знаю, куда они пошли; гонитесь скорее за ними, вы догоните их. 6А сама отвела их на кровлю и скрыла их в снопах льна, разложенных у нее на кровле.

Удален
гость2
|12 Авг 2011
1
Цитата Ищущий
В Библии много мест, где Господь миловал. Помиловал - не значит солгал.

Вам виднее, спорить не буду, может и так. Пацан дал слово, пацан взял его обратно.

Старожил
+300
|12 Авг 2011
2

Хорошо, тем кто не женат, совет Павла жениться.

Ну а тем кто браке что делать?  Как вот тут темы поднимают некоторые женатые.   Ну а что им посоветовать?  То муж не интересуется, то бывает у жены пониженое либидо.   Ну им-то и надежды нету на изменения...

У меня лично советов не остается для таких случаев...

Писатель
+128
|12 Авг 2011
1
Цитата alicoc
Так мы итак всю жизнь ходим по границе с грехом.

Ходишь по границе с грехом - окажешься "за границей" с грехом. Святость в том и состоит, чтобы удаляться от греха.

 

Цитата Аллллиса
ну даже блудница Раав, которая обманом спасла соглядатаев.

Согласен. Обманом. Язычница. Для народа же Божьего есть заповедь не врать.

 

Цитата гость2
Пацан дал слово, пацан взял его обратно.

Полегче на поворотах, Всевышний не терпит фамильярности.

А что до дал слово-взял слово, Бог обещал следующее:

Иез. 33*14 и далее:

А когда скажу беззаконнику: <ты смертью умрешь>,
и он обратится от грехов своих
и будет творить суд и правду,

................................

будет ходить по законам жизни, не делая ничего худого, --
то он будет жив, не умрет.

Ни один из грехов его, какие он сделал, не помянется ему;
он стал творить суд и правду,
он будет жив.

Бог сказал - Бог сделал. Он отвечает за Свои слова, а вы?


Старожил
+1513
|12 Авг 2011
1

Апять дваццать-пять! :)))

с уважением алое.
Старожил
+600
|12 Авг 2011
1
Цитата гость2
еще сорок дней и Ниневия будет разрушена! а не разрушился город-то через 40 дней. Или Иона врал, или Господь, который его надоумил. В любом случае - оба не согрешили.
Цитата гость2
Вам виднее, спорить не буду, может и так. Пацан дал слово, пацан взял его обратно.

в данном случае вы доказываете что Бог - лжец, Который дал слов и взял обратно -  потому что:

.

1. И было слово Господне к Ионе вторично: 2. встань, иди в Ниневию, город великий, и проповедуй в ней, что Я повелел тебе.

.

10. И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.

.

а так же не понимаете что такое условное пророчество, или вы думаете что Бог послал Иону сказать то, что должно произойти - просто так?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
ДмитрийС
|12 Авг 2011
1

Грех лиш в том случае если,...."совесть осуждает тебя...", если нет, то и греха нет.

Гость
-1
|12 Авг 2011
5

я вот не считаю, что мастурбация грех. я уже шесть лет как уверовал. мне почти 30 и у меня нет ни жены, ни любовницы. с половыми органами и с эрекцией все нормально. за эти шесть лет не ананировал ни разу :)

а потому что стыдно как-то перед Богом.

Старожил
+129
|12 Авг 2011
2
Цитата Аллллиса
а я вот думаю насчет, например, ситуации с моряками на подводной лодке. Вышел муж в плавание на год или там на сколько они выходят, незнаю. Почему он не может, думая о жене, мечтая о ней... и жена его же, мечтая о нем же... Понятно если мы всегда вместе, то нам особо без надобности, а как быть тем у кого так не получается? Грех - то, что несет негативное последствие, а вот если это предотвращает оное, что тогда?Ложь не всегда грех, даже убийство не всегда грех (Библия). Нельзя однозначно говорить, имхо

очень интересный аргумент...

Чем же отличается подводник мирской, от подводника христианина? Наверное что тот "мечтает " о ком угодно, а второй о жене?

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+129
|12 Авг 2011
1
Цитата ДмитрийС
Грех лиш в том случае если,...."совесть осуждает тебя...", если нет, то и греха нет.

ну если совесть не осуждает тебя за нечистоту, то вряд ли Дух будет жить в вас.

Как Вы думаете Иисус ананировал?

 

Цитата ДмитрийС
Грех лиш в том случае если,...."совесть осуждает тебя...", если нет, то и греха нет
если Бог за нас, кто против?
Удален
Симеона
|12 Авг 2011
3
Цитата alicoc
знаем мы эти ранние браки в церквах-ничего хорошего из них обычно не выходит

Ой да ЛАДНО...

ВЫХОДИт Очь ХОРОШЕЕ

молодая Жена на ДОоолгие годы:)))) хотя бы, выходит!!!(и муж в форме!!!)

детки которых путают с твоей сестрой:)) выходят...

Мужа моего с сыном братьями посчитали вчера...

Получается Очь спортивная семейка

Все семеро в *физкульт привет* форме... выходят!!!

Лыжники получаются Отличные!!!!

А на свадебной фото ДЕТЕй вообще конфуз...где МАМА??? а где Дружки???

КОроче Женитесь НАЗДОРОВЬЕ!!!

только помните

ТО, Что МЫ имеете в жизни-ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ТОГО о ЧЕМ мы ДУМАЕМ

О ЧЕМ МОЛИМСЯ, и с КЕМ ВОДИМСЯ

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+18
|12 Авг 2011
2
Цитата ТИМ
Как Вы думаете Иисус ананировал?

По-моему некорректно сравнивать возможности Иисуса (по природе - Бога) и возможности людей. Иисус много чего мог делать (или НЕ делать), что не под силу людям.

Старожил
+129
|12 Авг 2011
1
По-моему некорректно сравнивать возможности Иисуса (по природе - Бога) и возможности людей. Иисус много чего мог делать (или НЕ делать), что не под силу людям

так надо стремиться быть похожим на Иисуса.

А какая святость может быть у онаниста??? не подскажите?

Если в голове тьма, блуд,и нечистота? О чем мы только не фантазируем!!!!!! Этим мы даем место дьяволу. Надо бороться с мыслями. Потому что мысли определяют наши привычки, привычки формируют характер, характер определяют судьбу.

Будет ли Бог использовать такой сосуд? у которого мерзость в голове

если Бог за нас, кто против?
Удален
гость2
|12 Авг 2011
1
Цитата Ищущий
Полегче

+

 

Цитата romirezz
в данном случае вы доказываете что Бог - лжец

прошу меня простить, мои слова оказались ни к месту ни ко времени, а значит - пустыми и напыщенными, условно мудрыми, а по сути - пустобрехством. Мне следовало бы помнить, что моё "да" - должно означать "да" и всё такое, а я увлекся рассуждениями и философствованием на пустом месте.

Писатель
+18
|12 Авг 2011
2
Цитата ТИМ
А какая святость может быть у онаниста??? не подскажите?

Ну, не знаю... А какая святость может быть у кого-то другого, НЕ ананиста, если грешны ВСЕ и немощны тоже (только степень разная)?

 

Цитата ТИМ
Если в голове тьма, блуд,и нечистота?

Понимаете, эти вещи не всегда человек выбирает просто так, на ровном месте. Они приходят к нему в голову в результате условий, в которые он помещён и находится часто очень долгое время, без какой либо видимой перспективы.

А теперь вы скажите - какая вина этого человека в том, что Бог его поместил в такие условия???

 

Цитата ТИМ
Надо бороться с мыслями.

Неужели вы думаете, что этого никто не делал, или не делает?

 

Цитата ТИМ
Будет ли Бог использовать такой сосуд? у которого мерзость в голове

А что, все те, кого использует Бог кристально чисты и безгрешны??? 
И потом, "мерзость" в данном случае - это ещё не однозначный вердикт.

М... - это грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.