Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

М... - это грех?  

Удален
human
|18 Авг 2009
0
...если мы продолжаем сдерживаться зная это и доводим себя до такой крайности, то это уже сродни самоубийству, а это уже не простительно!
Удален
Dobriy
|18 Авг 2009
0
human - дааа... логика железная. 35 И оправдана премудрость всеми чадами ее. (Лук.7:35) чтобы не было рака нужно не разжигаться, а физкультура помогает от застойных явлений во всех органах. olyalta - *** это не хомячка пойти купить в магазине *** согласен, что создание семьи дело серьёзное (но делать его нужно с улыбкой), но Павел советовал тоже самое.
Удален
Xpиcтиянин
|19 Авг 2009
0
ну знаете ли до 21 года без секса это жестоко..как вы терпите и до 30 лет у вас небыло таких отношений? Вам только позавидовать можно..а я хочу, тяжело себя удерживать от этого, тем более в это время когда девушки незнают слово отказ...и мне помогает лишь мастурбация удержатся от этого в раннем для этого возраста..снимает это напряжение на 2 дня максимум..а вообще если очень сильно держатся то 4 дня но тогда вообще еще больше хочется...
Удален
Xpиcтиянин
|19 Авг 2009
0
кстати извените что я здесь написал, не заметил что это форум для женщин)))
Удален
Xpиcтиянин
|19 Авг 2009
0
а с human я и согласен в чем-то, ведь правда это и для здоровья плохо, поэтому это нужда, а не похоть..вот изменять жене это уже прелюбодействие грех! секс-полезно для здоровья, не в моем возрасте конечно поэтому и воздерживаюсь грязных связей) но скажите а когда тебе уже 18 секс считается как грех? ну ладно не с одной девушкой думаю грех, а если только с одной девушкой со своей?
Удален
human
|19 Авг 2009
0
Dobriy --- ну почему Вы обратили внимание только на последний пост? А основную мысль не уловили? Про аналогию ЭТОГО с пищей по необходимости? Естесственно про самоубийство я преувеличил... НО про застойные явления - не поможет спорт при застойных явлениях в предстательной железе и яичках ибо здесь дело не в том чтобы кровь гонять, а именно в том чтобы избавляться от накопившихся жидкостей! Помимо всего прочего постоянное отсутсвие оргазма - приводит к тяжелым психическим расстройствам, тут уж как себя не контролируй - химия сплошная... Следовательно регулярное эякулирование (без злоупотреблений) - это просто необходимо чтобы быть здоровыми... А я не думаю что Господь хотел чтобы мы были больными! ХристиАнин: я думаю что раз в пару дней это таки похоть, а не нужда. =) Для здоровья раз в недельку будет достаточно думаю...
Удален
human
|19 Авг 2009
0
тоже извиняюсь что про эякулирования начал в женском "отделении"... =) но раз уж зашел разговор... =)
Удален
human
|19 Авг 2009
0
тоже извиняюсь что про эякулирования начал в женском "отделении"... =) но раз уж зашел разговор... =)
Удален
vencer
|19 Авг 2009
0
Доверяйте Богу и Он совершит. Попытайтесь научиться отвлекаться от блудных мыслей, почитайте библию, примите ванну, посмотрите фильм. И потом сами увидите, что начнёте контролировать себя. И у вас всё получится, этот грех уйдёт от вас.
Удален
human
|19 Авг 2009
0
vencer, то есть вред здоровью (спорить с этим просто глупо) Вы просто игнорируете?
Удален
Emma
|19 Авг 2009
0
так ли эти два инстинкта- еда и секс- похожи друг на друга? Еще Льюис в своем " Просто христианство" - отметил про эту ложь( она зазвучала со времен Фрейда) . Он утверждал, что после грехопадения, многое было испорчено, но больше всего пострадал именно эта сторона в человека, что связана с сексом. Конечно обжорство существует, но наблюдали вы такую картину в жизни- огромное помещение, зал забит до отказа, полумрак и прожектор направлен на ярким пятном, на сцену. Звучит восхитительная музыка, и толпа с предвкушением и томлением наблюдает, как с небольшой тарелочки, стаскивают покрывало, постепенно "оголяя"........ кусок шницеля. Не нужно их равнять- это ложь.По степени воздействия - секс куда сильнее, как по степени удовольствия или же разрушения, если он нелегитимный.
Удален
human
|19 Авг 2009
0
Emma, неужели непонятно, что я говорю о вреде здоровью от воздержания, проводя аналогию с вредом здоровью от отказа от пищи... и поэтому это такая же необходимость нашего организма как и пища... что Вы на это скажете? P.S. прошу Вас не приводить чьи-то цитаты ибо они совершенно не обязательно являются истиной.
Удален
Emma
|19 Авг 2009
0
неужели непонятно, что это разные потребности, и они ни как не могут приравниваться к друг другу? Самое елементарное - после дней 50 голода- вы , скорее всего умрете, а вот 50 дней без секса- проживете. . Не говоря уж о моральном значении того и другого для человека.Чувствуете разницу.? Не приравнивайте эти потребности- еду и секс.А Льюис это очень точно подметил поддтасовку этих понятий. ПС Вот когда вы сможете осилить опровергнуть аргумент Льюиса, то тогда и не буду приводить, надобность отпадет сама...а пока что вы не смогли.
Удален
Emma
|19 Авг 2009
0
элементарное - опечатка- а далее по тексту
Удален
Xpиcтиянин
|19 Авг 2009
0
и кто же прав?((
Удален
human
|19 Авг 2009
0
Emma... Вы снова игнорируете факты. Воздержание вредит здоровью как физиологическому так и психологическому, и это доказано или Вы с этим хотите поспорить? И Льюис, кстати говоря, не знал об этом, а потому не имел полноты знание в этом вопросе, следовательно его мнение могло измениться учитывая современные факты! По сему считаю не состоятельными его заявления по этому вопросу! Про 50 дней Вы может и правы но что если взять дольше? Я уже говорил про рак... А тут еще и проблемы смозгом - в отсутствие регулярной разрядки... такие проблемы тоже могут привести к гибели... Таким образом снова повторюсь - регулярные эякуляции и оргазмы - просто необходимы для здоровья человека и любой врач Вам об этом скажет. Но опять же прошу не путать необходимую регулярность с каждодневным злоупотреблением да еще и в извращенной форме - это уже не необходимость... Ну что смог?
Удален
human
|19 Авг 2009
0
Христианин, вот что я скажу тебе... Ты уже молодец что ищешь ответы на свои вопросы, что пытаешься докопаться до истины. Это говорит о том, что у тебя есть совесть, есть вера и богобоязнь. Я так понял, что ты молод. Мое мнение такое: если ты живешь праведно, а под этим словом я понимаю прежде всего то, что ты никому не причиняешь боль, страдания, не разжигаешь в людях плохих чувств ни по направлению к тебе ни друг к другу, если ты проявляешь любовь и заботу о ближних, и ИСКРЕННЕ молишься Господу нашему о спасении твоей души и наставлении тебя на путь истинный и просишь Его, чтобы Он не дал тебе сойти с этого пути и не позволил душе твоей пасть жертвой дьявола, то тебе нечего бояться, твои поступки будут правильными ибо Господь будет вести тебя! И если вдруг ты повстречаешь девушку от которой будет трепетать все внутри и она будет по твоему мнению достойна твоей любви и вдруг случится так что вы окажетесь наедине и настанет момент принять решение... то послушай свое сердце ибо если Господь в твоей душе и сердце - то ты не поступишь правильно... я в это верю! успехов тебе =)
Удален
Xpиcтиянин
|19 Авг 2009
0
спасибо большое тебе) самый ценный совет, спасибо)
Удален
Emma
|19 Авг 2009
0
вы снова пытаетесь подменить понятия и играть на спекуляцией на мнениях отдельных врачей. Вы призываете к маструбации? Вы ее стронник? Еще вопрос- воздержание в еде и сексе- равнозначны ли по своему механизму разрушительного воздействия?(сразу напишите ссылки на авторитетные источники, обязательно)что пишут христиане-сексологи ПС про Льюиса было смешно- он не знал....вы хоть знаете, что все , что вы пишите, начал Фрейд, а потом развили его сторонники. Но сейчас, именно его мнение,подвергают сомнению и истинности..вы же его просто последователь, хотя этого , именно вы и не знаете...
Удален
afrak
|19 Авг 2009
0
грех конечно,и об этом в библии сказано.но вот что важно так это то что если брат и сестра<во Христе> захотели пожениться,то не надо им устраивать всяческие испытания,пусть женятся.
Удален
human
|20 Авг 2009
0
Emma, никакие понятия я подменить не пытался! я не сторонник мастурбации как таковой, я сторонник регулярного семяизвержения и оргазма для поддержания нормального функционирования организма, таким каким и создал его Господь наш! И я ни разу не сказал что разрушительное действие воздержания равнозначно разрушителному действию голодания, я лишь сказал что эти понятия похожи в том, что оба имеют разрушительное действие, но только еда для Вас почему то нормально, а вот семяизвержение и оргазм - это уже нечто от лукавого... Не уж то лукавый по Вашему участвовал в создании нашего тела??? То что я пишу ни Фрейд ни Льюис не начинали, более того даже не имели понятия об этом! Поскольку о вреде воздержания на молекулярном уровне стало известно совсем недавно! Таким образом непонятно почему Вы смеетесь, видимо это Вы чего-то не знаете...
Удален
human
|20 Авг 2009
0
afrak, ну вот опять про библию... это Вы про малакий чтоли? так Вы хоть смотрели значение этого слова?
Удален
afrak
|20 Авг 2009
0
иезекиль 16:17 согласно этому стиху мастурбация приравнивается к блуду
Удален
Natasha-
|21 Авг 2009
0
чё? Бог Отец тут отчитывает Израиль о "проституции"........ Лучше всего с этим приходить к Богу самим, потому что никто об этом не говорит ни в мире, ни в церкви. Люди хвастаются, обсуждают секс, но ни как не мастурбацию. Странно. Получается, всем стыдно. Получается, ни у кого нет ответа, если оставить "врачей" в стороне. Пускай тогда Бог Сам ответит. Прийти бы так к Богу и сказать, "здравствуй Господь, а для чего ты снабдил человека и меня в том числе нуждой к оргазму? а? Я пришол/-а к Тебе, потому что Ты Один, Кто знает. Скажи пожалуйста. Я запутан, справа кричат секс вне брака - грех. Грешить я не хочу. Слева глотки раздирают на меня не трогать пи-пи. Послушай, Господь, у Тебя нет других стратегий оргазмировать? Потому что, Господь, мне это, особенно сейчас, надо. Спасибо, что Ты выслушал меня. Всё решение за Тобой, я пошол мастурбировать. Later!"
Удален
human
|21 Авг 2009
0
afrak, согласен, что этот стих можно отнести к осуждению мастурбации, но и то, уж если быть дотошным как Вы, то только женской! а где сказ про мужскую? Да и вообще, что если попытаться помыслить... а не читать библию, ведь пророки тоже могли ошибиться и что-то не так изложить, тем более Вы ее в оригинале читали или как? впрочем эта тема для другой беседы... я здесь ничего не пытаюсь утверждать - лишь высказываю свои мысли... так вот что если помыслить - зачем Господь зделал так, чтобы от воздержания портилось здоровье? То есть не просто было морально плохо от того, что не удовлетворяешь свои желания, а именно конкретное ухудшение здоровья, которое я описывал выше... Что Вы об этом думаете?
Удален
human
|21 Авг 2009
0
Natasha, в Вашем посте конечно чувствуется скептицизм и неверие. НО именно это я и советую делать - спрашивать у Господа и молить чтобы он наставил на правильный путь и не дал ошибиться! Но для этого Вам необходимо избавитсья от скепсиса и полностью открыть свое сердце и душу для Господа нашего... Ни капли сомнений не должно остаться в Вашем сердце - только сильная вера! Но не думайте что Вы услышите голос Бога который дась Вам все ответы, Иначе зачем тогда земля и наша жизнь на ней, если бы Господь просто говорил что делать? Он для того и создал это все и дал нам свободу выбора, чтобы мы постоянно делали выбор - добро или зло, хорошее или плохое и т.д. А как бы мы делали выбор если бы не было у каждой вещи полной ее противоположности, для того и нужно зло чтобы проверить нас на умение отличать его от добра! Господь ответит Вам через святой дух! Вы обязательно услышите его ответ, но через свои чувства, либо через сильную радость и эйфорию, либо через внезапную грусть и т.д. Но надо уметь отличать знаки Господа! Если нет ответа, то Вы не должны думать что Господь отвернулся от Вас, просто добавьте веры и полюбите Господа всем сердцем, ведь это он подарил Вам жизнь и свободу воли =)
Удален
afrak
|21 Авг 2009
0
хуман,Иисус в нагорной проповеди сказал,что даже если посмотришь на женщину с вожделением,то прелюбодействуешь в сердце своём. что уж говорить о мастурбации... конечно,не сразу после покаяния даётся такая святость,это достигается годами хождения пред Богом. так уж лучше наверно стремиться к данной святости чем грешить в этом и молиться на иных языках,пророчествовать. да,здоровье от воздержания портится. а в чём дело,почему не получается жениться?
Удален
Dobriy
|21 Авг 2009
0
human - воздержание НЕ ВРЕДИТ здоровью, а ситуацию, которую описываешь ты и Xpиcтиянин, можно трактовать как зависимость от похоти. И лучше разобраться с этим до свадьбы, как показывает практика быстрее получается. Создание семьи не решает проблемы - в семье эти проблемы умножаются. Бог не жестокий - ОН дал дал возможность тебе до брака победить себя (испорченную часть своей души), что бы в семье ты был не эгоистичным иждевенцем , а полноценным обеспечителем всех сфер жизни своей семьи. Слово говорит что ни муж ни жена не принадлежат себе , но друг другу, призывает хранить себя в чистоте. НЕ воспринимай мои слова как "мораль", искренне хочется помочь - видел много проблем в семьях из за не решённых душевных проблем. Когда разберёшся с этим делом сам себя уважать будешь, начнёшь быть победителем. Чего тебе и желаю.
Удален
alen
|21 Авг 2009
0
согласна с Dobriy, human, неужели по Вашему, если человек будет жить свято, не грешить (мастурбировать), то он заболеет раком? а как же тогда насчет доверия БОГУ
Удален
elika
|21 Авг 2009
0
"Помимо всего прочего постоянное отсутсвие оргазма - приводит к тяжелым психическим расстройствам" " в отсутствие регулярной разрядки... такие проблемы тоже могут привести к гибели.." human , вы хоть один такой случай реально знаете? Смешно просто читать это ))

М... - это грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.