Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

М... - это грех?  

Удален
няшкa
|7 Окт 2009
0
тоеть как-только зудит в трусах то сразу о работе....
Удален
leo-
|8 Окт 2009
0
няшка,держите себя в руках!!))))
Удален
panther
|8 Окт 2009
0
Mиpиaм, ну почему же максимум, мы можем подождать новые взгляды и новые мнения цивилизованных думающих людей ;) всегда же интересно, что и думают другие и по какой причине =))))
Удален
няшкa
|8 Окт 2009
0
ну я просто не понимаю.. в библии конкретно о мастурбации я ничего не нашла... говорить что это нечистота .. мне не понятно.. бог же дал нам желание секса... и чтож теперь пока не женишься терпеть??!! и постоянно искушать себя? а если человек вообще никогда не жениться или не выйдет замуж? есть же люди с повышенной сексуальностью... им очень тяжело..теперь мучить себя?
Удален
ZUDA
|8 Окт 2009
0
няшкa - это ты про себя (люди с повышенной сексуальностью... им очень тяжело..теперь мучить себя?)
Удален
ZUDA
|8 Окт 2009
0
няшкa - не мучь себя (I) oIo
Удален
няшкa
|8 Окт 2009
0
)))))))))))))))))))00000 смеялась)) так мне в принципе и не нужно себя сдерживать)) я ж замужем)) ( у мужа тоже сексуальность повышенна));)
Удален
NATALY-M
|8 Окт 2009
0
круто, дети родятся-понизится сразу))))))))
Удален
няшкa
|8 Окт 2009
0
спс)) пока деток не планируем.. в близжайшем будущем)))
Удален
Бaля
|9 Окт 2009
0
Маструбацыя, конкечно грех. Кто бы что там не говорил, как бы не оправдывался. Но в Библи написано что даже тот кто с вожделением смотрит уже прелюбодействует, А покажите мне человека который бы занмимался самоудовлетворением и не давал волю фантазиям.
Удален
NATALY-M
|9 Окт 2009
0
тут кто-то выше (не помню кто) писал,покажите мне человека,который ни разу этим не занимался..ну я вроде такой человек,и думаю,что далеко не одна..зачем за всех так лихо расписываться?) у каждого свои бока.
Удален
panther
|10 Окт 2009
0
Бaля, почитайте пожалуйста внимательней - что сказано об этой цитате здесь. Данное написание никак не относится к теме нашего разговора.
Удален
Lillia
|10 Окт 2009
0
panther, Вы бы не могли коротко сказать Ваше мнение по следующиму вопросам: как Вы считаете, если женщина хочет заняться мастурбацией, она может это делать? Или все-таки такие желания надо убивать в себе, терпеть?
Удален
panther
|10 Окт 2009
0
Lillia, а почему бы и нет? Я считаю, что убить подобное желание вряд ли получится, на самом деле. С возрастом все сложнее и сложнее это сделать, если вы одиноки, и знаете точно, что ближайший год или полгода никто близкий вам на горизонте не появится, то зачем же мучиться? Можно для начала и потерпеть, но когда реально уже будете видеть первые негативные признаки воздержания, можно и позволить себе расслабиться. Уж лучше так выплескивать всю энергию, чем менять партнеров беспорядочно. Христианин живет по 10 заповедям, на которых зиждиться христианство. Ни одна из заповедей не запрещает. Так что если коротко, я считаю, что девушка (женщина) если хочет заняться, то зачем же останавливаться. Главное не злоупотреблять, и пробовать держать себя в рамках.
Удален
Lillia
|10 Окт 2009
0
panther, это правда - и желание не уходит, и терпеть тяжелее с каждым днем...
Удален
panther
|11 Окт 2009
0
Lillia, а ты проверь ;) а потом скажешь - так или нет =)))
Удален
Lillia
|11 Окт 2009
0
panther, если не возражаешь, я бы хотела как-то с тобой пообщаться вне этого форума, не могла бы ты дать, если это возможно, какие-то свои координаты.
Удален
panther
|11 Окт 2009
0
пиши whiterosem@nm.ru
Удален
arxangel
|30 Окт 2009
0
вы Храм Бога живого!!!! вы носите в себе Бога,ваше тело принадлежит теперь ему,а не вам!!!задайте себе вопрос,Иисус бы сделал это?
Удален
panther
|31 Окт 2009
0
arxangel, чужая душа потемки для всех, а сделал или не сделал, в Писании написано, к чему он отрицательно относился, выводы делайте сами.
Старожил
+69
|1 Ноя 2009
0
... все можно, но не все на пользу... и ничто не должно человека порабощать (1Кор.6:12)...
Удален
1799
|10 Ноя 2009
0
это бесовская зависимость. рекомендую книгу дерика принса "мы будем изгонять бесов"
Удален
panther
|13 Ноя 2009
0
1799, видите ли, мы тут больше склоняемся к другой книге. Вся остальная литература - это миф, один взгляд одного человека, автора произведения.
Удален
KESYA
|13 Ноя 2009
0
Panther. а откуда такая уверенность, что не нужно себя сдерживать? А я думал в Библии конкретно написано, "воля Божья чтобы мы воздерживались от блуда... и хранили свой сосуд в чести, а не как язычники В СТРАСТИ ПОХОТЕНИЯ...". В том то и дело, что мастурбация не возникает на ровном месте просто от желания секса. Это похоть. Это так же может быть искушением, которое, как написано, рождает наша собственная похоть. А как быть с мыслями? Ведь человек не просто так себя удовлетворяет, идёт вход мечтание, а это уже из ряда "вожделение", потому. что придумівает картину с другим/гой. Как бы бойко Вы тут не старались убедить других, не думаю, что это будет в Вашу пользу пред Господом. КРоме того, люди, которые освободились от мастурбации скажут Вам чётко и ясно, что это грех. Дорогая Lillia, не хочу Вас сестра расстроить, но нам всегда хочеться найти кого-нить, кто бы нашел оправдание нашему греху и дал ещё сомнительные советы, мол "чётко же не написано..." А Вы помолитесь, спросите у Господа. Я могу ошибаться, я человек. Panther, тоже человек и может ошибаться. А вот Господ даст Вам ответ, который будет правельным. В этом я НЕ СОМНЕВАЮСЬ!!!!
Удален
1799
|13 Ноя 2009
0
pantheh а вы читали " мы будем изгонять бесов" советую также посмотреть видео проповедь на эту тему, там много интересного увидите
Удален
Mиpиaм
|13 Ноя 2009
0
KESYA Вот -вот, кто избавился, точно знает, а кто не хочет, будет упорствовать.
Удален
миpтa
|13 Ноя 2009
0
тема живет долго ---видно проблема реальная. меньше розжигатся надо и тяжело работать.
Удален
casaton
|15 Ноя 2009
0
panther 1799, видите ли, мы тут больше склоняемся к другой книге. Вся остальная литература - это миф, один взгляд одного человека, автора произведения. Я не собираюсь вас судить, но какой плод вы принесли Богу? Книга Дерика Принса "Мы будем изгонять бесов" - это книга помогла многим моим знакомым, и мне конечно- же У этого человека огромнейший опыт в этой сфере о чём он и написал. Он поделился опытом, многим пришлось много мучится в своей жизни, попросту не понимая Слова, а Бог может говорить разными способами!! Да он автор произведения, и он человек , но все-же у него есть плод через свою деятельность! А у вас есть чем гордится(об этом писать не надо, это как пища для размышления, и повод спросить Господа о своей жизни). Мир вам!!!
Удален
kobeugene
|22 Ноя 2009
0
Мастурбация - грех? Да ГРЕХ! 100% Исповедуюсь публично - что я мыслю и как понимаю и до чего достиг. Слово мастурбация я не знал до 19 лет, а оргазм до 20. Всё началось с того что я в 17 лет, в первые, ночью испытал оргазм, не мастурбируя. Тогда я даже не знал что это такое. После этого я начал думать, как это можно ещё раз пережить? Вот с этого и всё началось. Каждый раз когда я это делал было осуждение (Дух Святой обличал), что делаю что то не правильное и грешу. Дошло до того что я уже ненавидел это дело, а делал, понял что в зависимость попал, как алкоголик. Потом я всё это осознал, ещё до того как узнал как это дело называется, что это грех и нужно Бога просить о помощи. Само это дело, показывает на сколько я эгоист, люблю себя, похоть свою кормлю, я же жену не смогу любить в конце концов когда то в будущем если я это делаю.... когда я это делал то я стал очень раздражительным, это дело разрушает меня как человека. Как избавится от этого грязного дела? Мой опыт - покаяние, исповедание и пост и молитва. И да, за мысли тоже, что мыслишь то и делаешь - как говориться, испытал это я на своей шкуре. Так что мышление тоже нужно менять Филипп.4:8.
Удален
atom
|23 Ноя 2009
0
kobeugene Интересная вещь. Я хотел написать то же, но стыд взял верх. А теперь прочел ваш пост и замучила совесть. Как говорит один мой знакомый незаменимых людей у Бога нет! Познакомился я с этим делом где-то в 12-14 лет точно не припомню, и тоже не зная, что это грех. И после - каждый раз ощущал смятение и осуждение в первую очередь от совести, но стыдясь кого-то спросить я продолжал это в тайне. А когда узнал правду, что это может перерасти в одержимость - папробывал избавится от этого греха но ничего не вышло - я как будто наркоман был зависим. И понимая что это плохо продолжал грешить, после чего каялся и просил прощения у Господа, и опять! этот мерзкий демон шантажирует тебя твоим грехом и позором И единственное что помогает -это пост и молитва, а ещё действительно - тяжкая работа, тогда ты просто не успеваешь думать о грехе. и если самому не удастся освободится, то на то и есть пастор! который поможет Филипп.4:8 Сильное место - спасибо! Мастурбация - грех? Да ГРЕХ! 100%

М... - это грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.