Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

М... - это грех?  

Удален
romirez
|22 Дек 2008
0
вoлк - если женат и делаешь это с мыслями о жене - то в чем проблема?
Удален
admin
|22 Дек 2008
0
Реплики, не относящиеся к теме, удалены.
Удален
AndreyK
|12 Янв 2009
0
я считаю так - если сержце чистое то даже не подумаешь это делать. по некоторым кометнариям увидел что это важный вопрос в христианстве, нет дорогие, это не важный вопрос в христианстве, в христианстве важный вопрос Христос...скажите стали бы вы так делать если бы Иисус стоял рядом? вот вам ответ.
Удален
Hapяднaя
|13 Янв 2009
0
я вот ненавижу этот грех. Страшно тупое занятие дурного лоха. Будто в голове одна мякина. И больно знать, что интеллектуальные особы тоже с разу на раз могут так лохануться. Мальчики и девочки, время перестать быть лохами. Иисус уже близко. Вы останетесь на этой земле если не избавитесь от этой земной штуки. Она притянет вас к земле и не даст лёгкости подняться к Иисусу. Перестаньте кормить воображения и фантазии. Вспомните как вам противно становиться в конце этого безобразия. Вы делаете то, чего не хотите делать. Умирайте для греха, иначе придётся умирать ужасной смертью за Христа после того как Св. Духа на Земле не станет....
Удален
Emma
|13 Янв 2009
0
могу поделиться своим свидетельством- сама была в этом где-то четыре года подряд, ну никак не могла остановиться....и плакала и каялась и запугивала себя, что я страшная грешница и обещала Богу, что это последний раз- вообщем ничего не срабатывало..помог один учитель,вот его рекомендации( они были не только насчет маструбации, а любом иге) если вы действительно хотите сбросить это иго, для это нужно - разорвать порочный круг - ГРЕХ ВИНА ГРЕХ ВИНА. и тд ..запретить себе чувствовать эту вину- покаяться перед Богом и молиться о выходе, но ни в коем случае не заглатывать крючок вины...я стала практиковать это в своей жизни- так трудно было по- началу перестать реагировать заученной реакцией( виной), но каждый раз, когда срывалась, я пыталась не давать вине раздавить меня саму..и где-то через месяца четыре я обнаружила, что не занимаюсь этим...и уже свободна 8 лет, конечно до сих пор бодрствую и прошу Бога, чтобы помог не попасться опять на "это"...но сейчас я свободна в воле, а тогда была полная зависимость- вообще противостать не могла- как кукла, которую дергали за веревочки...да будет всем БОГ в помощь, кто хочет избавиться от любого рабства.
Удален
romirez
|14 Янв 2009
0
AndreyK -------если сержце чистое то даже не подумаешь это делать.-------- Про сердце никто и не говорит: - "Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?" ------увидел что это важный вопрос в христианстве, нет дорогие, это не важный вопрос в христианстве,------ Это важная проблема в христианстве, а вопрос для многих - где выход, если до свадьбы еще годы и годы. ------скажите стали бы вы так делать если бы Иисус стоял рядом? вот вам ответ.-------- Скажите, вы стали бы с женой заниматься сексом если бы Иисус стоял рядом?
Удален
romirez
|14 Янв 2009
0
Hapяднaя Мы рады за вас что вы такая сильная, но для большенства людей - этого закона распятой плоти хватает не на долго, начинает крыша ехать и все равно срываешься рано или поздно, как наркоман, но зависимость наркотическая - это приобретенная нужда в чем то, а желание секса - это наше родное, как и желание поесть, а попробуйте не есть распяв плоть..., однажды вы будете готовы съесть родного ребенка что б утолить голод, как показала страшная практика голодомора Emma Не понятно немного...если убить в себе вину за содеянный грех - то как в нем потом остановиться? ведь сделал и не чувствуешь вину уже за это
Удален
Emma
|15 Янв 2009
0
romirez- не дословно, но в общем смысл передам - вина как бы заставляет тебя концентрироваться на самой проблеме, и проблема никуда не уходит, только возрастает, от избыточного внимания....я лично , когда срывалась, и вина начинала душить, всегда исповедовала про Кровь, что искупила меня от всякого зла, чтобы мозг был занят другим, а не виной .....да ,добавлю- мой пастор всегда говорит- не поливай растение, оно и засохнет....знаешь, когда я услышала этот совет от учителя, кот. уважаю очень- схватилась , как утопающая за соломинку, мне выбраться нужно было, я тонула и шла ко дну, даже не задумывалась о правильности или не правильности- взяла да применила....и главное результат- по плодам нужно узнавать, а закон и вина , еще никого не сделали совершенными. romirez- а давай по- другому вопрос поставим, и ты постараешься ответить- 1) чем вина может помочь преодалеть грех? 2) в чем вина тебе уже помогла освободиться? ПСromirez- только ты постарайся быть искренним, не умничать, не пустословить ( а то на форуме всякого народу полно, и всякую белеберду пишут , )
Удален
Emma
|15 Янв 2009
0
romirez- да, и еще вина, она как- бы привязывает ко греху, является навроде веревки, которая держит тебя тесно связанным с ( любым )грехом. (покаяние перед Богом, осознание, что мы не правы- я упустила, потому что, это само сабой разумеется , мы ведь не первый год с Богом-) ПС кстати , я применяю этот принцип во всех случаях- навязчивые сны сексуального характера, неправильные влюбления( замужем, а что-то сердце стало биться не в ту сторону) и т.д...везде, где есть давление греха на мою волю.
Удален
vasilevs
|15 Янв 2009
0
Я думаю что мастурбация это похоть,а похоть это производное греха живущего в теле и как говорит писание в теле каждого человека и бороться с похотью нет смысла,а вот противостать греху это другое дело. Писание говорит "познайте истину и истина сделает вас свободными"
Удален
Hapяднaя
|16 Янв 2009
0
romirez, я не сильная. Я слабая. Я слабее многих людей в этом мире. Особенно физически и морально. Просто пытаюсь помочь чем могу. Мы будем срываться до тех пор пока Христос сам не придёт в нашу жизнь РЕАЛЬНО и крыша не поедет. Тогда нам уже ничего в этом мире не захочется. Захочется только быть с Ним. А пока этого не случилось, наверное нужно пытаться вставать на ноги после каждого поражения. Делать вид что мы праведники... типа. Развлекать ангелов.
Удален
romirez
|16 Янв 2009
0
Hapяднaя - жестоко
Удален
Haтyличкa
|18 Янв 2009
0
у меня эта проблемма уже много лет...настоящая зависимость, и ничего не могу сделать....посты..молитвы...обещания Богу...результат нулевой....и потом эти ужасные муки совести :((....так хочеться быть свободной.
Удален
Bzzz
|18 Янв 2009
0
Нарядная Emma жестоко спалилась...
Удален
romirez
|18 Янв 2009
0
я вас понимаю, Haтyличкa
Удален
Bzzz
|18 Янв 2009
0
Я тоже Вас понимаю... Только вот столько "умных " постов,а ни одного-РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ НЕТУ... Плохо ли -хорошо ли,а факт присутсвует и как от него избавиться-не ясно,ей-БОгу...
Удален
Emma
|18 Янв 2009
0
а знаете что твердо уяснила, что ищущий находит- это 100 проценов...если у вас желание избавиться, то и Бог даст вам выход...эту привычку можно побороть, тяжело только на первом этапе, когда идет период отвыкания, потом эта модель поведения фиксируется.. Bzzz- не поняла,( вы упоминули мой ник), что вы этим хотели умного сказать?
Удален
Haтyличкa
|18 Янв 2009
0
Emma - у меня есть желание избавиться...вот только этот "первый этап" что-то затянулся у меня на 10 лет...я не вижу выхода...не знаю..может еще 10 лет надо...но за это время свихнуться можно..и так все видишь через эту призму
Удален
Haтyличкa
|18 Янв 2009
0
много слышу свидетельств тех, кто освободился, но сама не могу найти выход
Удален
Bzzz
|18 Янв 2009
0
Emma ?c чего Вы взяли-что я О ВАС хотел что-то УМНОЕ СКАЗАТЬ?)) Что сказал,то сказал,не поняли-не надо:)
Удален
romirez
|19 Янв 2009
0
Haтyличкa, вы правы, пока что для многих это заколдованый круг, который рушит жизни с Богом и разочаровывает из за безответности и безвыходности, а таблетки какой то нет, замуж надо и жениться, вот единственный выход, а до этого выхода реального не видно! разве что научиться делать это без фантазий на эту тему, в общем то греховность этого действия и есть в помыслах а не самом действии самоудовлетворения
Удален
Haтyличкa
|19 Янв 2009
0
romirez - в том то все и дело что без фантазий то не получаеться..а вображение толкает к еще большему греху...а на счет замужества - я там уже была, не помогло...одно другому не мешало, и теперь очень бы не хотелось перенести все это в свою новую чистую христианскую семью, если она сможет быть такой с моими то мыслями....и на счет таблеток тоже думала, даже ходила к сексопатологу...ерунда это все. Эти таблетки гасят не только сексуальное желание но так же и мозговую деятельность в общем, влияют на гормональный фон и т.д. Хотя иногда становиться уже все равно..лишь бы не чувствовать этих диких желаний.
Удален
Haтyличкa
|19 Янв 2009
0
мoнax... - думаю вы правы, четко дали определение самой проблеммы. Но ваша фраза: "Похоть - не отпустит до тех пор, пока ты не "отрежешь" её. Что это значит практически - я уже объяснял выше."...еще раз внимательно прочитала ваши посты, может не уловила сути ответа, не могли бы вы ответить для меня - как же все таки "отрезать" ее?
Удален
romirez
|19 Янв 2009
0
Haтyличкa, ну я про "таблетку" образно говорил как про какой то метод мгновенного освобождения, что не нет такой таблетки, но вы я так понял реально какие то таблетки пробовали, не хило...и замужем были... а почему в браке это было, проблема в муже? была тут когда тема одной девушки, которая говорила о той же проблеме в браке, потому что с мужем не получала удовлетворение, только сама а монаха не слушайте, ничего он вам нового не расскажет, только осуждение
Удален
Haтyличкa
|20 Янв 2009
0
romirez - та нет, проблема не в муже была..с ним все в порядке, проблемма у меня...удовлетворение было..просто надо было и с мужем и без мужа..ну и плюс еще несколько серьезных моментов есть..поэтому и обращалась к сексопатологу. Я не могу рассказать всего тут, это уже будет похоже на личное консультирование..а мы все таки на форуме и некоторых людей может шокировать такая информация. Единственное хочу сказать что врач не может "вылечить" искаженное понимание того, каким должен быть секс, исправить наше влечение с нездорового на здоровое и убрать наши фантазии, которые никак не вписываються в здоровые нормальные сексуальные отношения. И к сожалению, я убедилась в том, что сама я тоже не могу вырвать это из себя. Думаю что это под силу только Богу. И пока что этот вопрос он так и остался открытым и мучительным для меня.
Удален
bzzz
|21 Янв 2009
0
Haтyличкa - сюда заходили? www.settingcaptivesfree.com/Russian_purity/ Попробуйте,может поможет-потом расскажете....
Удален
мacик
|21 Янв 2009
0
Haтyличкa а вы пробовали рассказать об этом например пастору, служителю, или просто верующей подруге? но важно чтоб вы доверяли этому человеку. попросите его помолиться за вас. помагает
Удален
Haтyличкa
|21 Янв 2009
0
bzzz - спасибо..посмотрю мacик - а как вы думаете?..пробовала конечно...жене пастора, и служителю и подруге...17-01-2009 17:09
Удален
мacик
|21 Янв 2009
0
Haтyличкa извените, наверно не дочитала. тогда пока не знаю что посоветовать. мне кажеться, что после сексуального опыта сдерживать себя намного сложнее. а где вы работаете? чем занимаетесь? может если бы у вас была выматывающая работа, то не хватало бы времени на всякие мысли?
Удален
romirez
|21 Янв 2009
0
мacик. так шо ж теперь, всем идти вагоны разгружать между сном?

М... - это грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.