Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

М... - это грех?  

Старожил
+1513
|10 Фев 2011
1
но на деле он совсем и не ищет и не хочет побыть с таким образом

Ну если на деле СОВСЕМ не ищет и СОВСЕМ не хочет, то что он получит на ДЕЛЕ самом?! просто своего избранника, НО с рукой и цвета белого, да?! а фантазии (те) были нужны лишь для драйва, я так поняла..

ДЕЛО КАЖДОГО ИНДИВИДУУМА - это ЕГО дело!

 

баланс - очень важная часть нашей жизни. верный вес и верные гири.

Очень люблю эту фразу: "Все есть яд и все есть лекарство, разница - ДОЗЫ!"

 

верующие люди страдают от того, что ИМ НЕ КОГО ЛЮБИТЬ!!!!!!!!!!!!!

Совершенно согласна, особенно у узком смысле заданной темы! (но в широком ЕСТЬ кого всегда!)

 

Отец это понимает

КАК ни кто другой!

с уважением алое.
Писатель
+18
|10 Фев 2011
0

Отец это понимает

 

Цитата alloe
КАК ни кто другой!

А толку?

Удален
вужык-вогнепал
|10 Фев 2011
2
А толку?

смотря какая у тебя ЦЕЛЬ.

теоретички (ТОЛЬКО ТАК)

кто-то др... из-за того, что нЕт партнера. так? хорошо. Тогда вопрос: а че партнера-то нет? опять возможна МАССА ответов. из них отсеиваются уважительные и неуважительные причины.

ну и методы решений.

если например у чела ДЦП, или внешность обезображена, или инв. каляска, или на крайнем севере живет - ладно.

но если нормальный мужик-че жену не найдет-то?

ладно, если (изменю предложение ради перла):

например у чела ДЦП, или внешность страшная, или инв. каляска, или на крайцнем севере живет, или, на худой случай, он-женщина, то от него, от нее мало зависит .

я, если бы была хр-ким мужиком, проблему с регулярным сексом решила бы в один год. (ну может, приувеличиваю). но ходить мямлить, типа жду прЫнцессу от Бога, а сам дрочу по ходу ожидания, и полцеркви девок тоже др...чат в слезах - то это ж преступление!

уж ладно, если девушки типа ждать ОБЯЗАНЫ... так может, меньше и др...чат - в процентном отношении. Бедняги.... не будем о грустном!

Короче, ни помолиться, ни потрахаться (Я О БРАКЕ!!!!) нЕ с кем.....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|10 Фев 2011
2
А толку?

а если у человека внутренние, еще нерешенные проблемы, то знать отношение Бога к его греху и к нему самому очень даже важно!

И толк в таком случае - это ДВИЖУЩАЯ СИЛА - К ПОБЕДЕ, к вечной жизни, да как у всех, короче!

Если милость Божья для кого-то - бестолкова, то про шо мы тут разговариваем?

Я бы вам посоветовала: проверьте вашу(ТЕОРИТИЧЕСКИ ВАШУ) причину м---ции - там может быть уже обида на Него за то, что жену вам не дает, а не само отсутствие оной (жены).

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+18
|10 Фев 2011
0
вопрос: а че партнера-то нет?

Если нет, то значит есть чего. И Бог об этой причине, как выразилась alloe, знает "КАК ни кто другой!". Только толку от того, что он просто знает, а не помагает? От того, что Он просто знает человеку легче не станет. Собственно об этом была моя фраза, а не о том, что Его милость бестолкова и т.д. Бестолково знание при бездействии.

 

Я бы вам посоветовала: проверьте вашу(ТЕОРИТИЧЕСКИ ВАШУ) причину м---ции

Секундочку (вопрос принципиален), а я вам где-нибудь говорил, что мастурбирую?

 

там может быть уже обида на Него за то, что жену вам не дает, а не само отсутствие оной (жены).

Вужик, я уже понял, что фантазия у вас бурная :)) Но не стоит напрягаться для меня (как для человека, которого вы совсем не знаете) поиском совета, поскольку причины своих проблем, что и откуда растёт, я очень чётко понимаю. Всё уже давно проанализированно вдоль и поперёк. И если я говорю: от того, что Бог знает причины моих проблем - нет никакого толка, то я знаю - о чём говорю.

P.s. А от обиды за что-либо на Бога я уж точно дрочить бы не стал :))) Странная мотивация ))))

Удален
Alek-S
|10 Фев 2011
1
А толку?

Притворщик, как вам сказать, равно спросить что толку в том что родной отец понимает сына которого болезнь приковала к постели, и отец находится рядом с сыном, пока его лечение трудно и тяжело для сына, и пока он не востановиться

разьве в этом нет никакого толка?

Более того небесные Отец, Бог силен не просто быть рядом а в рамках темы давать человеку силы сверх тех которым обладает просто человек, укрепляя его сверх того чем крепок человек сам по себе.

Проходя вместе с таким человеком эту ситуацию, говоря "Я сохраню тебя как зеницу ока"

Притворщик, Бог не мервый Бог а живой

Старожил
+1513
|10 Фев 2011
0

кхе...кхе... ребята все хорошо и я только "за" чтобы вещи называть своими именами, но можно попросить только ОДНО слово: "мастурбация" не называть вон тем... на "Д" которое начинается, хотябы ради меня, ну не могу я его переваривать! плиииз!!!!

с уважением алое.
Писатель
+18
|11 Фев 2011
0
Цитата Alek-S
равно спросить что толку в том что родной отец понимает сына которого болезнь приковала к постели

Я равенства не нахожу. Родной отец не просто находится рядом с сыном, но и делает ВСЁ от него зависящее, чтобы облегчить сыну участь. Делает! И если бы в его силах было сделать, чтобы болезнь мгновенно ушла, то родной отец ни секунды не теряя сделал бы это, безо всяких условий! Чего я не могу сказать о Боге...

 

Цитата Alek-S
Притворщик, Бог не мервый Бог а живой

Живой, но для меня - бездействующий. И что, при этом,  мне толку, что Он живой?

Старожил
+1513
|11 Фев 2011
0
Чего я не могу сказать о Боге...

Притворщик, миленький! ПОКА, ПОКА не можешь сказать! подожди... ещё скажешь!

 

Родной отец не просто находится рядом с сыном, но и делает ВСЁ от него зависящее

Но все дело-то в том, что ДЫХАНИЕ НОЗДРЯМ родному отцу дает Кто-то от Кого оно зависит на-прямую!

..................

Сейчас администрация рассердится и наругает нас, что мы в теме этой другие бесседы бесседуем.

Простите!

с уважением алое.
Старожил
+300
|11 Фев 2011
0
я тут по служению просто ударилась в изучение сексвопросов - потому с меня так и прет это все. привожу сегодняшний скайп с подругой-сестрой: она: что там на форуме нового? я: все в извращениях сижу: матсурбация, ориентация ((rofl)) я ж пока вопрос не изучу, не слезу.... может, еще и помастурбировать? или с девочкой попробовать? ((think)) она: для полного, так сказать, и глубокого изучения? :)

А что у вас за служение такое? Вы что, церковный сексолог?

А то так и не на шутку увлечся можно...

Писатель
+18
|11 Фев 2011
2
Цитата alloe
Притворщик, миленький! ПОКА, ПОКА не можешь сказать! подожди... ещё скажешь!

Ой, такое милое и добродушное обращение.. ))) И возражать не хочется! :)) Ладно, подожду ещё... Но гляди - ты обещала!!! :)))

Старожил
+1513
|11 Фев 2011
2
Ладно, подожду ещё... Но гляди

угу, да уж гляжу уже! :)) ...короче я за тебя уже помолилась, так что будь готов в любое время дня и ночи! :))

с уважением алое.
Писатель
+18
|11 Фев 2011
2
Цитата alloe
я за тебя уже помолилась

Я тронут! Правда!

Спасибо!

Удален
вужык-вогнепал
|11 Фев 2011
2
екундочку (вопрос принципиален), а я вам где-нибудь говорил,

секндочку, я не хотела ВАС обидеть, потому и вставляла это слово:

ТЕОРЕТИЧЕСКИ.

Если мы здесь начнем друг друга упрекать в м---ции (на этой теме). то что ж получицца?

откуда кто знает чем мы занимаемся - КАЖДЫЙ из нас?

поэтому, если мы пишем, давайте беседовать хотя бы с доверием  - что в вопросе разбираемся (хоть частично), и друг друга не судим. В смысле библейском - в страхе Божьем вести беседу.

У меня, признаю, есть такая МАНЕРА ПИСАТЬ - на "ты", т.е. типа или о себе, или о тебе - как пример.

Каюсь, если обидела.

 

Цитата Василиса
А что у вас за служение такое? Вы что, церковный сексолог?

и не только сексолог. еще желетка, носовой платок. кнут, пряник, дорожка для вытирания ног, крепкое плечо и всякое разное. а что-это должно быть стыдно?

 

Цитата Василиса
то так и не на шутку увлечся можно

уже увлечена не на шутку   Мне нравится.

 

Цитата alloe
плиииз!!!!

ок, прости.

 

Живой, но для меня - бездействующий. И что, при этом,  мне толку, что Он живой?

а ты-для него?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|11 Фев 2011
1

а за что молиться-то хоть?

за жену?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Гость
+2
|11 Фев 2011
1

Не всегда женидьба спасает от этого!!!(Очень много уже в браке,продолжают заниматся этим!Это просто полюбилось НЕКОТОРЫМ,и стало Привычкой! Много слышал что "Вот женюсь и брошу...мнне незачем это будет",а оказалось что в браке и всеравно ище долгое время тянуло!Пока не начали боротся!!

Удален
Полина
|11 Фев 2011
1
то это ж преступление!

аднозначно!!!

Казнить нельзя помиловать!

Non progredi est regredi
Старожил
+1040
|11 Фев 2011
2

то это ж преступление!

.

наказание за преступление - женитьба, причём сразу, сейчасже... =)))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Полина
|11 Фев 2011
1
Цитата Добрый
наказание за преступление - женитьба, причём сразу, сейчасже... =)))

Жестокий какой брат! А как же фантазии о прЫнцессах, ведь с ними полжизни прожито (с фантазиями) - их куда девать?!

Non progredi est regredi
Удален
вужык-вогнепал
|11 Фев 2011
1
Цитата Полина
А как же фантазии о прЫнцессах, ведь с ними полжизни прожито (с фантазиями) - их куда девать?!

пусть на негриков меняют...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1040
|11 Фев 2011
2
пусть на негриков меняют..

не менее жестокая сестра... =))

чуть со стула не сползззз....))))))))))))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Симеона
|11 Фев 2011
0

Друзья,

мне кажется что если человек хочет себя оправдать Библией,

или обвинить кого либо Библией,

то в ней можно найти что угодно (предварительно вырвав из контекста)

Кто-от сказал что в Библии НИЧЕГО НЕТ о мас-ции...а вот и ЕСТЬ...


Лев.15:16 Если у кого случится излияние семени, то он должен омыть водою все тело свое, и нечист будет до вечера;
Лев.15:17 и всякая одежда и всякая кожа, на которую попадет семя, должна быть вымыта водою, и нечиста будет до вечера; 
Лев.15:18 если мужчина ляжет с женщиной и [будет] у него излияние семени, то они должны омыться водою, и нечисты будут до вечера.

Удален
вужык-вогнепал
|11 Фев 2011
0
Цитата Симеона
Кто-от сказал что в Библии НИЧЕГО НЕТ о мас-ции...а вот и ЕСТЬ...

ну вот, нечистота! точно!

спасибо!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Симеона
|11 Фев 2011
1

Причём нигде здесь нет упоминания ЖЕРТВЫ ЗА ГРЕХ!!!

но это ещё не значит что это НЕ грех...

Ведь написано "Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех." 1 Иак.4:17

Удален
Симеона
|11 Фев 2011
2

Да что вы так переживаете за нечистоту-то?

Ну же написано ПОМОЙТЕСЬ!!!

Всё очень просто!

Тело водичкой, Душу молитвой, Дух Духом Божиим...

Местный
+20
|11 Фев 2011
1

Для начала неплохо бы дать определение слову "грех". Греческое слово αμαρτια, соответствующее славяно-русскому слову "грех", означает также ошибку, заблуждение, проступок, и происходит от глагола αμαρτανω - ошибаться, заблуждаться, промахиваться, не попадать в цель.

Дело в том, что в оценке греха как такового есть и объективная, и субъективная сторона.

Объективная вытекает из основных законов человеческого общежития, выраженных в заповедях Моисея: "не убивай", "не кради", "не прелюбодействуй", "не лжесвидетельствуй" и т.д. Кроме того, объективно грех выражается просто в наследовании всеми испорченной человеческой природы, доставшейся нам после падения Адама, и в общей нашей удаленности от Бога, "непрозрачности" и закрытости для Него, следствием чего и выходит всеобщая склонность к заблуждениям и ошибкам.

Субъективная сторона восприятия греха прежде всего, зависит от того, каким человеку представляется Бог, как Он им воспринимается.

Наши суждения о греховности того или иного действия, появляються в следствии нашего отношения к нему(действию), в свете библейских законов, а также нашего отношения к Богу.

Мне же, больше нравиться определения греха, как действия(поступка или желания) противоречащего Божественной природе.

Но главное, к чему я веду... МЫ ЖИВЕМ С ВАМИ НЕ ПО ЗАКОНУ, а по благодати. И имеем спасение от грехов, посредством искупительной жертвы Иисуса Христа!

Бог ведь не просто обещает нам прощение грехов, Бог говорит, что дает Своим спасение от греха.

Матфея 1:21"...родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус(Спаситель), ибо Он спасет людей Своих от грехов их."

Грех - это действие, через которое человек(духовное существо) приобретает чуждую Богу духовную природу.

1-е Иоанна 3:8 "Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола."

Римлянам 5:12 "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили."

В Ветхом Завете, Бог дал людям Закон, чтобы чётко обозначить и отделить в сознании человека Божественную природу от чуждой Богу природы греха и смерти. Законом Бог чётко обозначил, где находится Его территория, а где территория греха и смерти.

Римлянам 5:13—14 "Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего."

Римлянам 7:7—12 "Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай. Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв. Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти, потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.  Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра."

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Местный
+20
|11 Фев 2011
1

Законом Бог определил Свою святость, показал Свою природу, явил миру природу сатаны, чуждую Его Божественной природе.

Закон предоставил людям временное решение, когда каждый мог увидеть, что он находится не на Божьей территории, чтобы возвратиться обратно к Божьей милости и благости. Однако это не могло решить внутреннюю проблему человека, проблему греховной природы и сознания греха. Человек мог принять прощение от греха, но все равно был еще далек от спасения от греха. Спасение есть победа над грехом.

Закон решал проблему Бога, определяя Его святость, но не решал проблему человека, не мог изменить человека, указывая только на его проблему, подчеркивая его греховность, а не спасая от греха.

Евреям 7:18—19 "Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу."

Закон не решал проблему того, как примирить Святого Бога с греховным по природе человеком, так, чтобы они могли жить вместе как одно целое.

Чтобы соединить эти две природы, одному из двух нужно было умереть, либо человеку, либо Богу. Бог знает, что, умерев однажды, человек навсегда будет потерян, не имея шанса на воскресение из мертвых. Но любовь Божья к людям заставила Бога пережить действие и удар смерти Самому, в страданиях Отца через смерть Своего Сына, чтобы соединиться с теми, кто был мертв. Сын Божий прошел через смерть, чтобы воскреснуть силою Отца, соединяясь со всеми, кто верою в Него соединится с Ним духовно.

Иоанна 5:25 "Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут."

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Местный
+20
|11 Фев 2011
1

Римлянам 8:1—4 "Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу."

Евреям 10:1—5, 9—18 "Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними. Иначе перестали бы приносить их, потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов. Но жертвами каждогодно напоминается о грехах, ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи. Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне."

Евреям 10:9—18 "...потом прибавил: «вот, иду исполнить волю Твою, Боже». Отменяет первое, чтобы постановить второе. По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов. Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его. Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано: Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. А где прощение грехов, там не нужно приношение за них."

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Местный
+20
|11 Фев 2011
1

Во Христе силою Божьей мы утрачиваем способность жить и пребывать в грехе, если идем путем искреннего покаяния, веры и надежды на силу Божью. Во Христе действует оправдание Закона, сила оправдания. Сила Божья действует в нас, производя праведность и святость через освящение по вере в действие силы Божьей. Бог производит в нас всякое пожелание праведности, совершая в нас спасение от греха. Наша святость становится естественным плодом действия спасения Божьего, Его силы. Все мы нуждаемся в Спасителе, чтобы жить Его жизнью. Без Него никто из нас не сможет победить и наследовать жизнь вечную. Христос — наш Спаситель. Он — совершенная праведность в нас и жизнь вечная. Закон — лишь детоводитель ко Христу (Гал.3:24), но полнота спасения — во Христе. Мы оправдываемся верою и живем верою, ибо праведник верою жив будет (Рим.1:17).


Римлянам 6:4 "Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни."

Имеея тесные отношения с Богом, любовь Божья так расплавляет наши сердца, что мы любим Бога и ближнего своего, исполняя заповеди Божьи непринужденно, даже не осознавая этого. Мы делаем это сердцем, а не усилием воли по повелению Закона. Бог Сам творит в нас Святым Духом Свою совершенную волю. Нам остается только сознавать это и воздавать Ему за это благодарение и славу.

ХРИСТОС - КОНЕЦ ЗАКОНА!

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Удален
Симеона
|11 Фев 2011
1

Angel in the night....

ЧТО ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ???

Что Христианин с грехом больше не борется?

Или ему ВООБЩЕ больше  ни чего НЕ ХОЧЕТСЯ?

Он стал КАК АНГЕЛ?

М... - это грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.