Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

М... - это грех?  

Писатель
+18
|11 Фев 2011
3
давайте беседовать хотя бы с доверием  - что в вопросе разбираемся (хоть частично), и друг друга не судим.

Хорошо! Конечно давайте! )))

 

Каюсь, если обидела.

Да ну, перестаньте, никаких обид! Просто уточнение внёс...)) Как уже говорил - из принципа.

 

а ты-для него?

Если отвечу - как есть, вы мне всё-равно не поверите.

 

а за что молиться-то хоть? за жену?

Не понятно - кому адресован пост. Подозреваю, что мне. Если так, то - ни за что не нужно! В случае со мной - это бесполезное занятие. Потратьте своё время на что-нибудь полезное, имеющее смысл. Например, на ту же молитву за кого-нибудь другого. Но за подобное расположение я всё-равно всегда говорю - спасибо!

 

Цитата Danger
Не всегда женидьба спасает от этого!!!

Да, оказывается - не всегда. Бывают и особо тяжкие, редкие случаи. Мы тут уже много слышали о таких. Но в подавляющем большенстве женидьба спасает.

 

Цитата Симеона
Кто-от сказал что в Библии НИЧЕГО НЕТ о мас-ции...а вот и ЕСТЬ... Лев.15:16 Если у кого случится излияние  семени, то он должен омыть водою все тело свое, и нечист будет до вечера;

Здесь не говорится однозначно о мастурбации. Излияние семени происходит и без "рукоприкладства" (во время сна). Это называется поллюция. Через это проходят все подростки во время полового созревания. И у здорового мужчины (при отсутствии половой жизни) это может случаться примерно раз в месяц.

Местный
+20
|11 Фев 2011
2

Angel in the night...

ЧТО ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ???

Хочу сказать, что людей много пугают разные проповедники словом "грех"("того не делай", "этого нельзя", и т.п.), вводя их в страх и самоосуждение, вместо того, чтобы учить о Божественной природе, Его любви, Его характере, приводя людей к пониманию личных взаимоотношений с их Создателем!

Человек, имеющий личные взаимоотношения с Богом, пребывающим в Его любви, не будет делать то, что мы привыкли, с Вами, называть грехом, и не потому что "нельзя", а потому что меняется его внутрений мир, человеку становятся чуждыми дела называемые грехом. Дух Святой, всегда подскажет, если человек где то ошибается, но ни как надзиратель с большой палкой, а как любящий отец.

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Удален
Симеона
|11 Фев 2011
1
Цитата Angel in the night
Хочу сказать, что людей много пугают разные проповедники словом "грех"("того не делай", "этого нельзя", и т.п.), вводя их в страх и самоосуждение, вместо того, чтобы учить о Божественной природе, Его любви, Его характере, приводя людей к пониманию личных взаимоотношений с их Создателем! Человек, имеющий личные взаимоотношения с Богом, пребывающим в Его любви, не будет делать то, что мы привыкли, с Вами, называть грехом, и не потому что "нельзя", а потому что меняется его внутрений мир, человеку становятся чуждыми дела называемые грехом. Дух Святой, всегда подскажет, если человек где то ошибается, но ни как надзиратель с большой палкой, а как любящий отец.
коротко и ясно!

АМИНЬ!

Удален
вужык-вогнепал
|11 Фев 2011
2

Ангел

спасибо за простое Евангелие.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1513
|12 Фев 2011
1
Цитата Симеона
Кто-от сказал что в Библии НИЧЕГО НЕТ о мас-ции...а вот и ЕСТЬ... Лев.15:16 Если у кого случится излияние семени, то он должен омыть водою все тело свое, и нечист будет до вечера; Лев.15:17 и всякая одежда и всякая кожа, на которую попадет семя, должна быть вымыта водою, и нечиста будет до вечера;  Лев.15:18 если мужчина ляжет с женщиной и [будет] у него излияние семени, то они должны омыться водою, и нечисты будут до вечера.

Вообще-то положа руку на сердце и не только... скажу прямо что я НЕ мужчина! и все таки сдается мне что СЛУЧИТЬСЯ может всякое... я имею ввиду ТО от чего может излияние семени случиться. И конкретно это место Св. Писания КОНКРЕТНО нам не говорит о МАСТУРБАЦИИ, но говорит о том что МОЖЕТ И ТАКОЕ случиться (особенно в период полового созревания или от долгого воздержания), а если с женщиной ляжет, то там вообще темный лес, откуда мне знать от чего это с ним происходит иногда, а может он специально голову женщине марочит... :)) ну дак вот, если по какой-то причине такое с вами СЛУЧАЕТСЯ, то это значит: что этой же ночью очиститесь, но до вечера возьмите влажную ткань да протрите фсе те места как следует, а затем сами умойтесь, побрейтесь и гладеньким, свеженьким ложитесь уже спать с Богом.

с уважением алое.
Гость
-2
|13 Фев 2011
0

Жить в полном теле -это грех,точнее быть полной!!

Удален
isaya2
|13 Фев 2011
1

Для избавления от "м." надо заниматься разными делами, а не быть в подавленном настроении, или в неге.

Но, как правило, этим "грехом" грешит большинтсво, кто больше, кто меньше, кто в какой форме(во сне там природа берёт своё, или ещё как) особенно в нынешнее время, когда эротика и секс навязывается всем и вся начиная с детства. Окружение в этом плане стало очень развязанным и влияет на психику. Аж плакать порой хочется, что светлое детство ушло в небытие. Хотя, если вдуматься непредвзято, то эти ощущения были всегда, начиная с детства, просто человек не особо обращал внимания.

Грех в мире один и его понёс на себе Иисус Христос. Нам (людям) остаётся только питать свой дух Божьими позитивными мыслями, устремлениями, тогда можно победить свою старую натуру (или её отголоски).

Писатель
+128
|14 Фев 2011
0

Да, в Библии нет ни слова про "м"... Интересно, почему?

Удален
isaya2
|14 Фев 2011
0
Цитата Ищущий
Да, в Библии нет ни слова про "м"... Интересно, почему?

Ну как же ... история Онана, от которого произошёл термин "о."... хотя там несколько иной мотив, для гнева Божия ... тот охальник детей не хотел сделать жене покойного брата ...

А в Библии ... там и про форум нет ... а форум есть !

Писатель
+128
|14 Фев 2011
1

Аааааааа, вот только не надо приплетать сюда Онана. Сколько уже дров было наломано вокруг его истории, а народ все так же рвет стихи из контекста...

Удален
isaya2
|14 Фев 2011
0
Цитата Ищущий
Сколько уже дров было

Я говорю как есть.

Удален
Симеона
|14 Фев 2011
1
Цитата alloe
Вообще-то положа руку на сердце и не только... скажу прямо что я НЕ мужчина! и все таки сдается мне что СЛУЧИТЬСЯ может всякое... я имею ввиду ТО от чего может излияние семени случиться. И конкретно это место Св. Писания КОНКРЕТНО нам не говорит о МАСТУРБАЦИИ, но говорит о том что МОЖЕТ И ТАКОЕ случиться (особенно в период полового созревания или от долгого воздержания), а если с женщиной ляжет, то там вообще темный лес, откуда мне знать от чего это с ним происходит иногда, а может он специально голову женщине марочит... :)) ну дак вот, если по какой-то причине такое с вами СЛУЧАЕТСЯ, то это значит: что этой же ночью очиститесь, но до вечера возьмите влажную ткань да протрите фсе те места как следует, а затем сами умойтесь, побрейтесь и гладеньким, свеженьким ложитесь уже спать с Богом.

Так вот и я о том же НЕ НАДО людей до белой горячки доводить,

Библия Ясно говорит, если СЛУЧИТСЯ--ПОМОЙСЯ!!! Вот и Всё!

Церковь же дошла до такого!!! Почитаите Старые Церковные Исповедники,

от ТаКИХ исповедей у любого СЛУЧИТСЯ

 

Лев.15:16 Если у кого случится излияние  семени, то он должен омыть водою все тело свое, и нечист будет до вечера;

О грехе здесь нет и речи...а на СЛЕДСТВИЕ м-ции похоже...

Удален
Симеона
|14 Фев 2011
2
Цитата ируся
Жить в полном теле -это грех,точнее быть полной!!

Нет!!!  Жить в Самоосуждении ЭТО ПЛОХО!!!

Старожил
+1513
|14 Фев 2011
6
Цитата ируся
Жить в полном теле

А мне нра полненькие! :)) а худых боюсь я ..................... особенно сообществ всяких!!

с уважением алое.
Удален
Симеона
|14 Фев 2011
3
Цитата alloe
А мне нра полненькие! :)) а худых боюсь я ..................... особенно сообществ всяких!!

Да, мне тоже особенно бабулички старые они ОЧЕНЬ ДОБРЫЕ!!!!!!

хотя форум вроде о дугом...но честно, нам нехватает таких добрых бабушек и дедушек, что бы погладить подростка по голове, сказать ему пару МЫДРЫХ СОВЕТОВ, того и гляди он не станет мас-ровать, а будет о ХОРОШЕМ ДУМАТЬ.

Гость
+2
|15 Фев 2011
0
Да, оказывается - не всегда. Бывают и особо тяжкие, редкие случаи. Мы тут уже много слышали о таких. Но в подавляющем большенстве женидьба спасает.

Да,ты прав!Но факт остается фактом!)

Опасный на связи
Удален
вужык-вогнепал
|15 Фев 2011
3
Цитата Danger
Но факт остается фактом!)

итак на повестке дня все тот же вопрос:

когда злостные маст-щики будут жениться на несчастных маст-щицах?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Гость
+2
|15 Фев 2011
1
когда злостные маст-щики будут жениться на несчастных маст-щицах?

Ты уже женился?

Опасный на связи
Удален
вужык-вогнепал
|15 Фев 2011
3

Danger

я бы с удовольствием, (фу, подумать даже стыдно) но у нас еще не благословляют однополые браки.... ШУТКА.

я вужык женского рода.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+128
|15 Фев 2011
0

А вот интересно, почему тема про "м" началась в разделе "Женский клуб" ? 

Удален
вужык-вогнепал
|15 Фев 2011
6

а што, только мужчинам можно? опять ущемление женских прав!

Ищущий, понимаете, феминистические феминистки И ЗДЕСЬ должны отстаивать свои права!

кстати, девачки, ВОТ НА КАКИХ ТЕМАХ НАДО ЛОВИТЬ ЖЕНИХОВ! по крайней мере у них с потенцией все нормально.

Господи не дай мени штрафу!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+128
|15 Фев 2011
1

Спасибо, Вужык, посмеялся от души 

Удален
вужык-вогнепал
|16 Фев 2011
1

да пожалуста! если што....

я тут выхожу из ступора - так жизнь повеселее пошла.

слезы вытерты, нос высморкан...

кстати, депрессия - одна из главных причин м...

так шо радостным духом да по дохлой .....очке!(Алое, прости, пошти сказала опять).

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+18
|16 Фев 2011
1
кстати, девачки, ВОТ НА КАКИХ ТЕМАХ НАДО ЛОВИТЬ ЖЕНИХОВ! по крайней мере у них с потенцией все нормально.

Да..., "рыбное место"! :)) А на что ловим? )))

Удален
Симеона
|16 Фев 2011
1
Да..., "рыбное место"! :)) А на что ловим? )))

Похоже на "БЛЕСНУ" :)))))))))))

Старожил
+1513
|16 Фев 2011
0
по крайней мере

ну-у меры БЫВАЮТ крайними................................. разными, срочными и наверное НОРМАЛЬНЫМИ! :))

 

Господи не дай мени штрафу!

не дай Бог! :))

 

так шо радостным духом...........................................................

Вужык я ничего не поняла, может я ещё маленькая? :))))))

.

с уважением алое.
Старожил
+1513
|16 Фев 2011
1
Цитата isaya2
Я говорю как есть.

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) аха-ха-ха-ха...

А кто говорит как нету? :))

с уважением алое.
Удален
isaya2
|16 Фев 2011
0
Цитата alloe
А кто говорит как нету? :))

А я ни с кем не спорю, просто говорю как оно всё есть

Писатель
+128
|16 Фев 2011
3
Цитата alloe
может я ещё маленькая? :))))))

оГа, маленькая болтушка 

Старожил
+1513
|16 Фев 2011
3
Цитата isaya2
говорю как оно всё есть

А я разве спорю, просто спросила... вот если вы говорите как оно ВСЕ ЕСТь, то я и спрашиваю, а те которые не думают "как есть просто" а читая текст думают над смыслом, то как они тогда говорят по-вашему? Ведь имя Онан, папа Онана дал ему имя не из-за того что получил во сне откровение, что сын его так крепко прославится...и сам поступок Онана не имеет ни чего общего, (особенно в своей мотивации) с таким явлением как мастурбация, а скорее всего ТЕРМИН сей и появился на свет как следствие тех, которые всегда говорят просто, все как оно "есть" или им кажется что "ЭТО" очень сильно подходит, как в игре ассоциации...

с уважением алое.

М... - это грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.