Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

М... - это грех?  

Удален
human
|2 Сен 2009
0
Больше чем уверен, что если бы древним было известно, то что известно нам - Писания выглядели бы совсем иначе!
Удален
elika
|2 Сен 2009
0
Люди, послушайте, перестаньте писать весь этот бред про рак!!!! Укажите, где вы вычитали, что застой кровообращения в малом тазу вызывает рак, я тоже пойду почитаю. Смешно слушать эту ерунду про канцерогены в предстательной железе, шейку матки и бесплодие вместе взятые! human, " Больше чем уверен, что если бы древним было известно, то что известно нам - Писания выглядели бы совсем иначе!" - выходит по вашему Бог поумнел и сейчас бы Он свое Слово писал по другому!
Удален
cкaзoчницa
|2 Сен 2009
0
от застоя кровообращения в малом тазу, говорят, помогают элементарные восточные танцы (танец живота) :) там много таких элементов, которые предотвращают такие застои.
Удален
Dobriy
|2 Сен 2009
0
elika то что human и panther пишут бред очевидно всем кроме их самих. human если для вас библия не слово Божье и не есть авторитетно то и ваш бог не БОГ Отец, Дух Святой и Иисус. В этом случае можете строить свою жизнь на основании вашего бога, зачем на христианском сайте себе голову морочить. Или для успокоения совести хочется найти такую единомышленицу как panther и успокоиться? Качество и количество спермы, к стати, при начале регулярной половой жизни быстро восстанавливается. Про канцерогены в простате - бред на самом деле.
Удален
Mиpиaм
|2 Сен 2009
0
cкaзoчницa Моя бабушка при болях менструльных пол мыла - и застои всякие снимаются, и польза)))) А этм ребятам, которые отстаивают свободу своей плоти, ничего не докажешь - ИМ ХОЧЕТСЯ, и баста! И в оправдании греха недостатка сейчас нет. Проблема только в том, что любая похоть пожирает того, кто поддается, и не обязятельно вы извращенцем станете, эгоизм - грех тоже неслабый, но куда как более цивильно выглядящий...
Удален
human
|2 Сен 2009
0
Dobriy, Вам явно нечего противопоставить, поэтому все что Вы можете говорить это "канцерогены в простате - бред". Никак это не подкрепляя... поведение школьника... то что я сомневаюсь в неискаверканности Писания - не мешает мне верить Господа, Иисуса и Святого Духа! elika, читаете между строк чтоли??? Разве я не написал, что сомневаюсь что Писание донесено до нас в истинном виде даже если Бог действительно даровал его? Поэтому не Бог поумнел, а люди! и поэтому я написал что имели бы люди нынешние знания в древности, то и Писание выглядело бы подругому! Теперь понятно? Или еще разжевать? сказочница и elika, застой крови может и можно разогнать танцами, но вот как быть с застоем спермы, который таки приводит к образованию канцерогенов, как бы не было смешно инфантильному Dobriy! хотите ссылку... ну вот например: news.bbc.co.uk/2/hi/health/3072021.stm статья на английском ибо оригинал достоверней... обратите внимание на: "... ejaculating may prevent carcinogens accumulating in the prostate gland..." "... fewer ejaculations may mean the carcinogens build up..." теперь высказывайте свои конструктивные доводы, если они конечно у вас есть...
Удален
Dobriy
|2 Сен 2009
0
Dobriy не инфальтилный , Dobriy верит Иисусу и если ОН сказал похоть это грех - значит грех, и не нужно мне расказывать про маструбацию без представления объекта и соответствующих эмоций ( что по сути и есть похоть). И если ОН исцеляет от неизлечимых болезней (лично знаю людей исцелённых от рака, одного от спида) то и сохранить от них может , своих конечно, и не верующих по милости. Есть, между прочим, духовный закон - "чего боялся - то и постигло" не зависимо работает от того хранишь себя или нет, единственный шанс - не бояться. Это так, на всякий случай, если сможешь без Его слова (библии) освободиться от страха - дерзай. А отстаиваю я библейские принципы потому , что видел много проблем и горя от того что люди пренебрегают ими в своей жизни . И видел как тяжело исправлять проблемы этого пренебрежения. Всего доброго.
Удален
Бoльшoй-Бpaт
|2 Сен 2009
0
Встречаются случаи, когда акт мастурбации осуществляется достаточно часто, а сама мастурбация превращается в привычку. Навязчивое стремление к мастурбации может являться признаком наличия расстройств умственной деятельности, однако чаще всего такая мастурбация является способом развеять скуку или снять стресс. В таких ситуациях более продуктивным подходом является борьба с причинами скуки или стресса, а не попытки добиться прекращения мастурбации. При этом сама по себе частая мастурбация не является вредной с физиологической, умственной или эмоциональной точки зрения. Открытым в науке является вопрос о возможности формирования у человека сексуальной зависимости. В некоторых случаях стремление к сексуальной активности может негативно влиять на повседневную активность человека или ставить его в рискованное положение (например, связанное с занятием незаконными или деструктивными сексуальными практиками). Частая и навязчивая мастурбация может быть признаком наличия сексуальной зависимости.
Удален
Бoльшoй-Бpaт
|2 Сен 2009
0
Мастурбация - безусловно грех! Но знай, что ты не одна с этим борешься! Пример из жизни: несколько лет назад я жил в чужом для себя городе, был там по работе, и проживал под одной крышей с одной сестрой из церкви и её мамой. Мама часто была на работе и мы оставались одни! Я был симпатичен девушке и однажды она настояла на сексе. В те времена у меня были проблемы с М. и я получив разрядку спокойно сказал ей НЕТ! Т.Е. небольшой грех предотвратил кое-что похуже! Хотя, быть может, грехи нельзя делить на большие и маленькие!
Удален
root
|2 Сен 2009
0
Dobryy-Респектище !Ятожехотел сказать ! В крайнем случае надо искать вступать в брак человека. И вопрос к девушке -если уж мастурабация классно и помагает,то не лучше ли впадать в блуд ? Это лучше чем прибегать к каким то там рукам? Как по мне мастурбация это патология развивающая неправильное представление о женщинах или мужщинах ,когда чел в сексе человек может разочароватся ,не встретив нужного быстрого оргазма как с самим собой,а там учитывать другого надо?
Удален
human
|3 Сен 2009
0
Dobriy, вот опять Ваша инфантильная наивность, Вы снова не хотите включать мозг! Я Вам уже сказал про Библию - так Вы значит 100% уверены что никто и никогда ее не изменял да? А теперь про исцеление... сразу скажу, что я верю в Господа и Иисуса и Святого Духа, но совершенно не верю в то что они исцеляют здесь на земле кого-то физически! Разве что как-то духовно помогают... Иначе объясните мне пожалуйста их принципы, по которым они выбирают кого исцелять, а кого нет? Вот к примеру маленький мальчик (года 4) уже болен раком и умирает! При этом он крещеный и родители у него набожные... чем же он так провинился, а Dobriy? Вот из-за таких как Вы люди перестают верить в Бога, когда у них не проходит болезнь после молитвы! Поэтому моя точка зрения - Господь создал наш мир и запустил его в свободное плавание, он только наблюдает, но не вмешивается, а только может дать духовное наставление на путь истиный и если вдруг приключается хворь (рак например), то это уже издержки несовершенного тела и его взаимодействия с микроорганизмами, которых тоже создал Господь наш... Только так можно объяснить несправедливости творящиеся в мире постоянно! А Вы их как можете объяснить?
Удален
human
|3 Сен 2009
0
Большой Брат, мы здесь пытаемся конструктивно беседовать, а заявления типа "мастурбация - безусловно грех" не являются конструктивными! Я тоже могу заявить, что мастурбация - безусловно не грех, но при этом я уже привел кучу доводов в свою поддержку! И я уже говорил о зависимости от мастурбации, которую я бы тоже считал грехом! Но почему Вы абсолютно проигнорировали мои доводы про вред от постоянного воздержания? Я же говорю главное чтобы эякуляция была регулярной - хотя бы раз в неделю! Здесь опять же можно сравнить с едой - можно есть для поддержания нормального функционирования организма, а можно постоянно обжираться и только и думать о еде весь день! Абсолютно аналогичная ситуация с мастурбацией! И я это уже доказал!
Удален
human
|3 Сен 2009
0
root, ну вот до чего докатились - "не лучше ли впадать в блуд"... Dobriy что скажете на это своему фанату? root, "В крайнем случае надо искать вступать в брак человека".. в крайнем случае??? это в смысле когда совсем припрет??? это типа так ходишь по городу и ищешь интенсивно жену себе (причем в первую очередь думаешь о сексе) да? Это очень "хороший" совет - вступать в брак чтобы можно было заниматься сексом, "замечательная" самоцель... Неужели непонятно что в брак по заказу не вступают??? И поэтому если долго не получается встретить свою половинку, то надо что-то делать, чтобы здоровье не испортилось (статью читали?)! Вот о чем я и говорю... и в блуд вступать - не лучше!!!
Удален
kazanskiy-999
|3 Сен 2009
0
Так что вам монашество не понравилось???
Удален
human
|3 Сен 2009
0
kazanskiy_999, Вы к кому обращаетесь вообще???
Удален
Dobriy
|3 Сен 2009
0
root они-то этого не понимают, я же не могу выписывать все трудности в семейной жизни к которым приводит эта похотливая привычка, в т.ч. и в сексе как ты написал. Эххх... Ехал сегодня на работу - размышлял как им помочь , я понимаю что сразу бросить они не смогут, одно могу посоветовать ищите Бога, когда Он и отношения с Ним займут всю вашу жизнь никакие суррогаты вам не понадобятся. 9 "Что мне еще за дело до идолов?" - скажет Ефрем. - Я услышу его и призрю на него; Я буду как зеленеющий кипарис; от Меня будут тебе плоды.(Ос.14:9) Благословений всем.
Удален
panther
|3 Сен 2009
0
Dobriy, вот именно «выйти из зависимости от мастурбации», а мы зависимость здесь и не рассматриваем. «Лично знаком с мужчинами и женщинами половозрелого возраста живущие вне брака , не практикующих мастурбацию и прекрасно себя чувствующих» - я бы на этом ставила акцент, потому как вы с этими люди не находитесь 24 часа в сутки постоянно изо дня в день, и то что человек может признаться в открытую об этом шанс так же слишком мал, тем более если знает как вы к этому относитесь. «ваш библейски "обоснованый " подход» - я ни раз говорила и ни раз могу еще повторить покажите мне отрывок из Писания, где говорится что это грех, до сих пор пока что никто не ознакомил, а только сочиняют исходя из своего личного отношения. Не стоит новое придумывать и сочинять новую Библию, он уже есть и возьмите почитайте слово Божие.
Удален
panther
|3 Сен 2009
0
Elika, можете открыть любую медицинскую энциклопедию и почитать её внимательней или же сходите на экскурсию к онкологу, он вам тоже много подобного расскажет. Dobriy, может хватит постоянно грешить даже здесь в постах своих, вы для себя самого определитесь: следовать именно слову Божьему, либо свое собственное создавать. Я именно вот об этом: «human если для вас библия не слово Божье и не есть авторитетно то и ваш бог не БОГ Отец, Дух Святой и Иисус. В этом случае можете строить свою жизнь на основании вашего бога» ,- Бог один и слово Его тоже одно, а если вы, Dobriy, поклоняетесь кому-то еще, сходите в церковь покайтесь в грехах своих.
Удален
panther
|3 Сен 2009
0
"И вопрос к девушке -если уж мастурбация классно и помогает,то не лучше ли впадать в блуд ? Это лучше чем прибегать к каким то там рукам?", - и это говорит христианский человек. Молодцы ребятки (root и Dobriy) если не получается по библейский законам жить, давайте же тогда поступать наоборот? Ответственность в полной мере ушла? Уважаемые root и Dobriy, прежде чем в следующий раз предлагать подобное вспомните:""А блудство и всяка нечистота или користолюбие дори и да се не споменуват между вас, както прилича на светии, нито пък срамни и празни думи и смехории, които са неприлични, а наопаки, да се чува благодарение. Защото това трябва да знаете, че никой блудник, или нечист, ... няма наследство в царството на Христа и Бога" (Ефес. 5:3-5)."
Удален
panther
|3 Сен 2009
0
"root они-то этого не понимают, я же не могу выписывать все трудности в семейной жизни к которым приводит эта похотливая привычка" - , Dobriy, вот сам почитай что ты пишешь, а что мы говорим! Ты признаешь открыто, что подобная ПРИВЫЧКА является грехом, с тобой никто на этот счет и не спорит, привычка это болезнь. Но мы-то описываем совершенное другое, мы берем понятие не как привычку, а целиком и полностью обращаются к которой один два раза в 10-20 дней. По поводу семейной жизни - это трудности лично каждого и не могут являться серьезным доказательством (все люди разные и ссор из избы не выносят как правило), потому как не несут они истины ЕГО. С трудностями ты сам должен справляться, а мы тебе о медицине говорили. Есть что на это еще сказать?
Удален
panther
|3 Сен 2009
0
root, в Писании сказано: «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему» (Быт. 2:18) В слове, Библии, в Евреям 13:4: «Брак у всех да чтится». Греческое слово, переведенное как «чтится», несет в себе идею чего-то ценного и глубоко уважаемого. Чтобы брак чтился, супругам необходимо оказывать друг другу честь (Римлянам 12:10). Апостол Павел написал христианам I века: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:33) В первом послании к коринфянам святого апостола Павла, глава 7 вы найдете:"«Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает…. А женатый заботится о мирском, как угодить жене, а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу…»" - поэтому внимательней подумайте для чего нужен брак, для каких целей люди вступают в него...
Удален
kazanskiy-999
|3 Сен 2009
0
panther Верно. А то получается что брак необходим для того что бы удовлетворять потребности половые. Ой как бы не согрешить рукоблудием! Я побыстрее вот ту деваху под венец затощу. Вот потом разводы и получаются. А вот всё таки такой аспект ещё: Господь сказал, что блаженны скопцы ставшие таковыми для Царствия небесного... Всё таки монашество - этоцелостная система в борьбе со страстями и похотью. Нельзя бороться с мастурбацией и продолжать смотреть мирские фильмы, например, или лежать на пляже и сосерцать задницы. Нужна система борьбы. Борьба на всех фронтах. Как говориться. Да. А просто так говорить , кидаться словами как то несерьёзно. Уж если становиться скопцом для мира так становиться. Можно не заниматься мастурбацией, но заняться обжорством. Или накопительством. Или расточительством наоборот.
Удален
Dobriy
|3 Сен 2009
0
panther для того чтобы понять, что чел в зависимости, в т.ч. от М., не нужно у него об этом спршивать - любой служитель по своему профилю за версту видит таких людей. Другой вопрос , что говорить этому чел об этом не стоит. - этоя к тому что мои знакомые не говорят об интимных подробносях, типа сами втихаря... если я пишу, что они свободны от этого, то это так. по поводу предложения поблудить - я такого не писал, не ко мне вопросы место писания о том что М. это грех : Матф.5:28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. конечно вы мне сейчас расскажете что ничего не представляете, не чувствуюте ... ну как кровь из пальца... по поводу вступать в брак если "припекло" - апостол считал это достаточным мотивом : 9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.(1Кор.7:9)
Удален
elika
|3 Сен 2009
0
panther, до рождения детей, отделение реанимации онко диспансера было местом моей рабоы.Так что про рак я знаю не мало, и не только из учебников, но и из жизни.
Удален
Dobriy
|3 Сен 2009
0
«human если для вас библия не слово Божье и не есть авторитетно то и ваш бог не БОГ Отец, Дух Святой и Иисус. В этом случае можете строить свою жизнь на основании вашего бога» ,- Бог один и слово Его тоже одно, а если вы, Dobriy, поклоняетесь кому-то еще, сходите в церковь покайтесь в грехах своих. Это я писал к тому что human не считает библию истинным словом Божиим , внимательно читай его посты.
Удален
panther
|3 Сен 2009
0
Dobriy, не стоит прибегать к отрывкам, которые не являются кульминацией глав, не стоит убирать самой мысли. Позвольте напомнить, что начало главы 1Кор.7:9: "А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. ". Если вспомнить всю главу от начала до конца, мы сможем увидеть смысл её: вместо того чтобы грешить, занимаясь блудом, лучше выбрать одну единственную (единственного) и сочетаться с ним бракосочетанием. Не следует трактовать главу Матф.5:28 искажая её, потому как суть её совсем иная. Для того, чтобы правильно понимать эти слова Иисуса Христа, не стоит забывать седьмую из десяти заповедей: “Не прелюбодействуй” (Исх.20:14). Эта заповедь, стоя на страже супружеской верности, запрещала мужу или жене иметь сексуальные связи с другими женатыми людьми и защищала чистоту брака, рекомендуя постоянство в брачных отношениях, и предписывала не допускать супружеской измены ни в коем случае. Поэтому уважаемый, Dobriy, читая Писание читайте именно его, как написано, а не искажайте, что имеете.
Удален
panther
|3 Сен 2009
0
Dobriy, посты human я читаю очень внимательно и на это я уже ответила 06:42 26-08-2009. Из вышеупомянутого следует, что до прихода Иисуса Христа Библия представляла собой собрание тех текстов, которые нам известны как Ветхий Завет, и оригиналы их были написаны на древнееврейском языке. «перевод Семидесяти» — это первый перевод Библии, который был сделан на греческий язык. В дошедшей до нас оказались отличия от оригинала : во-первых, на 11 книг больше; во-вторых, ряд канонических книг имеют ещё и греческие добавления к своему тексту — эти 11 книг и вставки стали определяться как неканонические. Таким образом, мы получили существующие ныне два варианта единственной Библии: 1) издания, в которых печатаются только канонические книги Священного Писания, что соответствует оригиналу Библии на древнееврейском языке вместе с Новым Заветом в этой Библии 66 книг; 2) издания, в которых публикуются помимо книг канонических ещё и 11 неканонических книг вместе с Новым Заветом в этой Библии 77 книг.
Удален
root
|3 Сен 2009
0
Уважаемый human и .. -если вы не разбираетесь влитературныхстилях изложениямысли отсылаю вас к русской орфографии!)) А во избежание блуда и одиночества нужно вступать в брак не как самоцель ия этого не говорил ,но как в одну из целей и соменавюсь что у вас слишком возвышенные цели -они такие же как и у всех людей при всяком употреблении слов "вместе будем служить Богу"..Я кстати НЕ ОТНОШУСЬ к легкомысленным людям,так как до 31 года сохраняю себя для брака и ищу в первую очередь человека с которым будем духовно общи и это понятно ,но это не дает мне права искать других способов поиска сексуальной разрядки и даже с самим собою -так как это относится к секс. нечистоте и пускай для вас это будет низкой самоцелью это Бог повелел иметь секс ,но только с девушкой с которой вы связали себя обетом ...т.е с женой и стреимится к полноте отношений в том числе и к сексу постыдного не вижу..помоему мастурабация это постыдно..
Удален
root
|3 Сен 2009
0
panther -cмешно читать ваши обвинения в нечистоте и отступлении от морали..Я рекомендовал вам посмотреть что мастурбация и блуд одинаковы в глазах Бога разве что мастурбация не вовлекает в грех кого то еще ,но грех мастурбации и грех блуда одинаков ,так как блуд грешен не вовлечением половых органов партнера ,а самым возбуждением и использованием сексуальной функции называемой в библии "они начали делать нечистоту с всякой страстью" и что у нас не должно быть страсти "похотения как у язычников ,которые Бога не знают".. а насчет того ,что пишут в этом сайте <a href=<a href=www.medical-center.ru/news/221.html target=_blank class=aparagr>www.medical-center.ru/news/221.html</a> target=_blank class=aparagr>www.medical-center.ru/news/221.html</a> я не согласен ,так как это все субьективно..Я занимался онанизмом многие годы регулярно срываясь и ища свободы..но был и остаюсь девственнником и занятие мастурбацией регулярное не освободило меня от хронического простатита от которого Бог начал избавлять и верю избавит..Так что СОГЛАШУСь только с тем что человек ПОСТОЯННО думающий о сексе как там написанно МОЖЕТзаболеть ..Но если вы верите библии то верующзие не должны болеть,так как мы не находимся под проклятием закона и нам обещанно"ОТВРАЩУ ОТ ВАС болезни"..ТАк что ДУМАТЬ о сексе в пиковом сотоянии грех- от этого болезни..
Удален
human
|4 Сен 2009
0
Dobriy, решили меня игнорировать? Очевидно Вам нечего сказать и никак прокомментировать или опровергнуть мои посты Вы не можете... и решили просто не комментировать... что ж - достойно... школьника! root, ну во-первых простатит Вы может и вылечите лекарствами всякими ибо воспаление излечимо, но если же Вы воздерживались на самом деле лет десять, то теперь я сомневаюсь, что у Вас могут быть дети... (не дай Бог конечно) ибо сперма полностью растеряла свои свойства... дай Бог чтобы рак еще не развился если будете продолжать... и почему Вы не обратили внимание на статью, приведенную мной? Там рассказывается про исследователей из Австралийского университета, хотя возможно Вы вновь скажете, что это все субъективно... root, и еще раз о "волшебном исцелении" верующих - почитайте то, что я писал... как Вы объясните неизлечимые болезни и смерти невинных детей, даже имеющих набожных родителей и крещеных... в чем их грех? Или они мало молились по-вашему? Ни Вы ни Dobriy не сможете это объяснить с позиции вашей веры! больше чем уверен что Вы снова проигнорируете... как свойственно это религиозным фанатикам - выключать мозг и закрывать глаза... и просто слушать церковь, далекую от Бога

М... - это грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.