Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

М... - это грех?  

Удален
Dobriy
|11 Сен 2009
0
human не хотел вас обидеть, извини. А написал я так потому как есть такое направление в философских изысканиях, и многие придерживаются такого взгляда - так удобнее жить, но это РЕЛИГИОЗНЫЙ подход. К сожалению многие церкви так же религиозны но поддерживают библейскую достоверность. А я вам говорю о НЕ РЕЛИГИОЗНЫХ (т.е. не формальных ) отношениях с живой ЛИЧНОСТЬЮ сотворившей и математику и прочее... В моей церкви как раз таким отношениям и учат. К стати , думаю вы не обидетесь, если я скажу что человека формирует его окружение с самых пелёнок, это факт и по другому не может быть.
Удален
human
|12 Сен 2009
0
Dobriy, Вы меня прям таки заинтриговали Вашей церковью! Было бы интересно узнать побольше о ней - по крайней мере в рамках моего изучения религий... Взгляд мой возник у меня не из-за чтения философских изысканий, о которых я и не знал даже, а из-за изучения математики, физики, программирования и истории. Окружение конечно формирует некоторые стороны личности, но все зависит от личности, есть и такие которые вообще не поддаются формированию извне! Если Вы намекаете, что мое мировоззрение сформировано моим окружением - то опять таки ошибаетесь, ибо многие из моего окружения вообще атеисты, некоторые верят "что что-то там есть", некоторые православные христиане, некоторые иудеи, есть даже буддисты =)
Удален
Mиpиaм
|12 Сен 2009
0
human нападки на бибилию у меня возникли всвязи с наличием хоть какого-то интеллекта, а не слепого фанатизма Так ото ж ... А именно через веру в Божье Слово и открывается Бог, который нам дает силу побеждать похоти плоти.
Удален
human
|14 Сен 2009
0
Мириам, ну... нет, через веру в Бога и Его познание через окружающий мир нам открывается Бог!
Удален
Dobriy
|14 Сен 2009
0
human в моём отношении к вам я исхожу из того , что вы говорите искренне, по этому верю, что вы не слышали раньше о философском направлении (не буду называть его), но в этом случае можно сделать вывод - Бог начал вам открываться, это как первый шаг, в библии это описано -- 19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. 20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.(Рим.1:19,20) Очевидно , что Он ожидает от вас реакцию в виде дальнейшего осознанного поискаЕго лично. Но в том то и фокус, что ОН (Иисус) придя на землю выполнил свою миссию, одна из частей которой заключалась в создании церкви. Не как мёртвой организации , а как ЖИВОЙ организм - это тоже подробно описано в НЗ, состоящий из НЕсвершенных людей, которые в процессе познания Бога в течении всей жизни преображаются в образ Самого Бога -- 11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.(Откр.22:11)
Удален
Dobriy
|14 Сен 2009
0
По этому вы не найдёте совершенную церковь состоящую из совершенных людей , но вы можете найти живую церковь, в которой не совершенные люди помогут вам увидеть в себе то, над чем нужно трудиться с Божъей помощью. Ни будда ни Мухамед , ни другие личности различных культов не претендовали на свою Божественность при жизни, только Иисус Христос не только открыто об этом говорил, но и доказывал это реальными делами - чудесами и знамениями которым были живые (к моменту написания НЗ) свидетели, и сейчас Он так же подтверждает Свои слова, записанные в библии, проблема в людях не желающих быть истинными последователями Его учения в своей повседневной жизни. Хотя в живых цервях такие всё-жтаки есть. По этому если вы хотите искать Его лично - вам придётся предположить, что библия Его записанное слово, прочитать НЗ и попросить Его подтверждать вам истинность того что вы читаете. Думаю Он не обидится =)
Удален
Dobriy
|14 Сен 2009
0
я не приглашаю вас в свою церковь, чтобы не быть обвинённым в к.л. "корысных" интересах, но вы можете попроситьЕго привести вас в ту церковь в которой Он хочет вас видеть, посредством встречи с людьми которые смогут вам отвечать на ваши вопросы на понятном для вас языке, и помогут вам в начале познания Его . Обычно такие встречи происходят как то не стандартно, в прочем это вы сами с Ним решайте как с кем и где.
Удален
human
|15 Сен 2009
0
Dobriy, спасибо за понимание и доверие! Но что же это за церковь у Вас? она имеет название?
Удален
Dobriy
|15 Сен 2009
0
human на форуме я не хочу называть её, чтобы из-за деноминационных предубеждений кто либо не закрыл своё сердце к моим советам, я просто верующий в Иисуса Христа и хочу быть Его последователем. Я живу в Киеве и если хотите дайте мэйл и я вам напишу куда я хожу и кто мой пастор.
Удален
deyzi
|15 Сен 2009
0
Онанизм это полхо и для души и тела. От переизбытка спермы мы имеем полюции. А также жен. Жены очень хорошо реагируют на сперму мужа и для нее это как лекарство от всех болезней особенно от депресии. Так что женитесь и используйте жену по назначению и многие пробленмы сами исчезнут и ум просветлеет. Тогда не будете мудрсвовать лукаво чтоб найти оправдание своему рукоблудию. А вот и ссылочка antio.ru/index.php?act=home
Удален
Эвep
|15 Сен 2009
0
Это нечистота. А всякая нечистота - грех.
Удален
human
|17 Сен 2009
0
Эвер, вот что к чему??? А я говорю что это чистота и что? кто прав? вы хоть удосужились прочитать предыдущие посты?
Удален
Edifice
|20 Сен 2009
0
Вот ведь интересно, проблема между мужчиной и женщиной, находящимся в браке... Остсутствие чувств, как следствие отсутствие мотивации. Мастурбация тут, конечно расматривается как грех. А как быть молодому человеку, когда он еще не женат, но гормоны просят свое? Это довольно естественно. От этого не убежишь и не скроешься. Но вот в чем вопрос, да и ответ в том числе... Держать свое тело в святости (смайлик). Бог или грех? Святость или гниль в теле?
Удален
panther
|20 Сен 2009
0
Human спасибо, что за мое отсутствие смогли так полно и вразумительно прояснить последние мои посты. Не знала, что вы так хорошо понимаете и чувствуете, о чем я пишу. лyнa2, к полноценному ответу human хотелось бы только добавить, что ваше мнение по поводу: «хотя сдается мне, что тебя сердце твое осуждает, это подтверждается тем, что ты повторяешься, как бы пытаясь убедить самого себя в своей правоте» - ошибочно, потому как, что вы находите «убеждением», я бы назвала не более чем - рассуждением. Потому как нас здесь много собралось и у каждого своя точка зрения и своя язык понимания, для каждого из вас я стараюсь всего лишь их собственными словами донести, то о чем говорю. Что же касается вас именно, то я уже отвечала для подобных людей: «что ваши умозаключения исходят из принципа - раз вы с этим не встречались - значит такого не имеется, что само по себе является субъективно», - давайте же думать не только о себе самих, но и об окружающих и будем объективнее…
Удален
panther
|20 Сен 2009
0
root, мне повторяться не хотелось бы, данные цитаты из Писания: «Всякий кто продолжает смотреть на женщину(я б добавил мужчину)с вожделением уже прелюбодействует» - я более чем подробно давала оценку и анализ, поэтому если вас не затруднит, повторите и прочитайте каждый мой пост и вы найдете, что ищете. Юрко, ваш ответ совершенно не соотносится с нашей темой, будьте внимательней. Супружеские отношения здесь никто из нас не трогает, если вы не заметили, потому как это совершенно другая песня. И если вы уж решили ссылаться на библию, то пожалуйста – покажите цитаты. Говорить каждый из нас горазд, но где же доказательства?
Удален
panther
|20 Сен 2009
0
Dobriy, вы удивляете меня, разве вам ни одного отрывка не приходит в памяти о «свободной воли»: - «"Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним". (Быт. 4 гл.).» - «Но, кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи ВЛАСТЕН В СВОЕЙ ВОЛЕ, решился в сердце своем соблюдать свою деву, - тот хорошо поступает"... (1Кор. 3.37).» Dobriy, почему же так категорично игнорируете, что мы рассматриваем вовсе НЕ с духовной точки зрения. Никто из нас не ставит науку выше Бога, наука одна тысячная часть его самого, потому как Он везде и всюду. Мириам, а раньше «Иначе девушки должны были бы выходить замуж по началу менструации, а не по воле Божьей» - так и было, давайте вспомним историю 15-16 век и более ранние периоды. Ведь прошло время, возрастной критерий меняется, брак в 13 лет уже считается абсурдным и нелепым, значит общество принимает же изменения в этой сфере, почему же вы не можете принять и иную сферу - заботы о здоровье?
Удален
panther
|20 Сен 2009
0
Root, все конечно же хорошо по поводу вашей точки зрения: «А также не хотите внять исследовать христ.авторов о воздержании ,которые в медицине могут тоже занимать определенные позиции» - но что же вы скажите людям, которые встречались с этим на Яву, а не как мы - в размышлениях? Что вы сможете ответить человеку, который приходит ко врачу, а перед ним диагноз раковой опухоли и после всех исследований причину называют воздержание?
Удален
Oкcи
|20 Сен 2009
0
Согласна с вами , бывают случаи когда женинам нельзя воздерживаться, особенно если она возбуждена долгое время, обязательно требуется разрядка, мы сейчас с мужем далеко друг от друга, он за океаном а я в России но нам не мешают мили или километры, мы так же можем быть удовлетворены общаясь по телефону.... Но только с мужем конечно же... Да и зачем мучать его и себя???
Удален
пpoxoдил-мимo
|23 Сен 2009
0
рут к вашему свединию Добсон поддерживает идею о том что умеренная мастурбация есть нормой в определенном возрасте и при определенных обстоятельствах,погуглите!
Удален
CЛOBO
|23 Сен 2009
0
14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти. (Рим.13:14)
Удален
Mиpиaм
|23 Сен 2009
0
panther В некоторых народах и сейчас так, а в некоторых так никогда не было. Как раз заботясь о здоровье, я и пишу. Всякий, кто заботится о здоровом браке, будет хранить себя, потому что сексуальное поведение очень зависит от воспоминаний, первого опыта и т.д. И партнера труднее научить, чем самому, и ОЧЕНЬ часто случается, что брак не спасает от мастурбации, и дело вовсе не в здоровье, а в привычке. Секс - это выражение любви, и главное там - служить, а мастурбация приучает служить себе.
Удален
lyolichka
|25 Сен 2009
0
от мастурбации до прелюбодеяния пара шагов...
Удален
Динa
|25 Сен 2009
0
согласна с вами, сестрички
Удален
panther
|25 Сен 2009
0
Mиpиaм, в том-то все и дело, что вы ставите превыше всего здоровье БРАКа, а для меня превыше всего здоровье БЛИЗКИХ. Так сказать, что если вдруг даже представим подобные исходы о которых пишу, то уж точно в жизни мы вряд ли будет думать так же больше об отношениях в браке, таких мыслей не будет, их полностью покроют забота и беспокойства о близких. «что брак не спасает от мастурбации, и дело вовсе не в здоровье, а в привычке.», - а никто и не говорит, что есть ЧАСТАЯ необходимость в мастурбации. Я говорю только, что она сама по себе не является грехом, если НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ ею. Мы же все-таки разумные люди, и у нас должны присутствовать разум, ответственность за поступки и сила воли. Нельзя же просто плыть по течению, не думая ни о чем.
Удален
panther
|25 Сен 2009
0
Что же касается так называемых «здоровый брак», «отношения в браке» и т.п., то мы можем далеко за ответом не ходить, каждый из нас знает, что «Бог сочетал то человеки да не разлучают.» », другими словами - только смерть одного из супругов или тяжкий грех прелюбодеяния может разрушить брачный завет. При этом многие, кто заключает брак, забывают о венчании, благословении Божьем. Т.к. подсознательно, но боявшись в этом признаться окружающим, именно бояться полной ответственности, которую он несет. Семья - хороший показатель качества нашего христианства, быть христианином и быть прекрасным семьянином это синонимы. Отношения к супругу и к детям всегда определяет наш подлинный, духовный вес, на людях и в церкви вы можете выглядеть лучше. Но когда придете домой, там вы не сможете ходить в маске. Ваши домочадцы точно знают кто вы на самом деле. Что же касается ваших выводов и умозаключений из вашего опыта, можно сказать, что брак вовсе не настолько крепок, как полагается Писанием. Крепость – это способность выдерживать удары, проходить через все испытания, проблемы и трудности, не теряя при этом любви, мира, единства и всего лучшего, что дал человеку Бог.
Удален
panther
|25 Сен 2009
0
А судя по вашим постам, скорее скажешь, что присутствует эгоизм чистой воды, потмоу как в каждом из них акцент идет именно на ваше собственное «я», в то время когда нужно было бы и задуматься и второй половине. Не следует забывать учений: - «Если ты в день бедствия оказался слабым, то бедна сила твоя» (Притчи 24:10) - «Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь» (Иоанна 6:63). Я полагаю, подробно не следует проводить анализ, приведенных мною цитат. Вывод напрашивается и сам: укреплять семью нужно в первую очередь духовно, заботясь о духовном единстве и духовной силе в сфере семейных взаимоотношений.
Удален
panther
|25 Сен 2009
0
Ведь любовь – это не только романтика чувств, улыбки, радость чуда. А это ПРЕЖДЕ всего СЧАСТЬЕ и ЗДОРОВЬЕ ЛЮБИМОГО человека, наша самопожертвование для его благополучия, для его улыбки и блеска глаз. И раз случились сложности, так и надо решать их вместе, помогать и поддерживать друг друга. А не убегать от испытаний судьбы , чтобы потом не искать виноватых. Самое главное, помнить всегда, что мы только сами за все в ответе, не следует идти на поводу у своего эгоизма, а потом искать виновных. По поводу: «Секс - это выражение любви, и главное там - служить, а мастурбация приучает служить себе», - почитайте мой подробный ответ в посте числа от 26-08-2009 04:49, где имеется полное объяснение этих понятий, которые вы ошибочно объединяете. lyolichka, вот именно «пара шагов», так надо же думать и поступать рационально, НО это же не одно и тоже.
Удален
Mиpиaм
|25 Сен 2009
0
panther Я даже не знаю, все так духовно писано))) Вот только как можно смешивать здоровье близких и мастурбацию, мне неведомо... Я же не про кого другого пишу, партнера там, например, а про себя, зачем мне укзывать кому-то? Здоровье, как и все в нашем мире, идет изнутри наружу, а корень мастурбации - эгоизм и непонимание того, что тело не для блуда, а для Господа, если не в браке, и принадлежит супругу, если в браке. Мастурбация же рассматривает тело как собственность, средство достижения удовольствия. Само по себе сексуальное напряжение не возникает, сначала смотришь, потом фантазируешь... Да это все азбука, кто избавился, знает! В одном вы правы: сначала дух, а потом плоть, поэтому и причина мастурбации - духовная.
Удален
panther
|25 Сен 2009
0
Ув. Мириам, хотелось бы акцентировать ваше внимание на написанные мною посты следующих дат: 26-08-2009 15:58, 30-08-2009 20:08, 01-09-2009 02:06, 01-09-2009 02:17, 02-09-2009 02:06, 03-09-2009 04:26, 06-09-2009 10:21, 20-09-2009 10:42. Если вы до сих пор придерживаетесь своей точки и зрения и считаете, что мы говорим с вами об одном и том же (в чем я глубоко сомневаюсь), то пожалуйста, если вас не затруднит - ответьте на вопросы, поставленные там.
Удален
Dobriy
|25 Сен 2009
0
Mиpиaм складывается впечатление, что panther и иже с ней библию читают не в том духе , извращённо, при этом не пытаются даже ответить на одно единственное м.п. приведённое мной несколько страниц назад в этой теме 14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти. (Рим.13:14) они на своей волне и не слышат, твердя одно и тоже - что греховными методами можно бороться с потенциальной болезнью, которая суть последствие греха, т.е. безверия - которое они пытаются прикрыть вроде бы благовидной целью как листиками Адам с Евой. В этой ветке достаточно было сказано , не мы же им судьи...

М... - это грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.