Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

М... - это грех?  

Удален
Emma
|25 Авг 2009
0
нет , хьюман не молдованин- он либерал. и далеко не христианин, и в соотвествии с этим- общаться с ним нужно на его уровне- т.е. вести к покаянию, или молиться за его спасение.
Удален
SilaVeri
|25 Авг 2009
0
Да, возлюбленные братья и сестры..... Зашла просто, чтобы посмореть не ошиблась ли я, увидев такую тему..... Не ошиблась... Я вам так скажу, то, что в Писании про это черным по белому написано- это ясно, но для тех, кто любит помусолить эту тему я просто советую представить мнение Христа на этот счет и свойственно ли это Ему? Каждый раз, когда возникают вопросы на тему, а можно ли то и то...? И находчивые товарищи начинают копаться в Писании, что-то там изыскивать, ковыряться, искать "удобные" места и применять их с целью оправдать свое самолюбие и эгоизм, то я всегда просто представляю Христа, ну к примеру с сигаретой в зубах, или с фужером дорогого шампанского, ну это так примеры.... ну или к , примеру, в обнимку с одним из Апостолов. Я может жестко выражаюсь, ну просто представьте это и все.... У меня не вяжется... я просто призываю всех сначала думать,а потом писать!!!! Кстати, на Одноклассниках тоже много подобных тем и просто удивительно как все христиане любят в них участвовать!!!!!! Я это сейчас говорю всем!!!!
Удален
Dobriy
|25 Авг 2009
0
human читая Ваши посты вижу , что Вы на пути к спасению. Даже если Вы признали Иисуса Господом своей жизни и покаялись в безбожной жизни - это лишь первый шаг на пути спасения, т. к. мы спасены ,но при этом мы спасаемся и будем спасены. Для того чтобы возрастать в спасение необходимо добровольно стать под духовную власть (конкретная поместная церковь, с конкретным пастором ), который (пастор) должен знать вас лично. Обычно человек приходит к Богу через людей из конкретной церкви, если по какой либо причине Вы не можете посещать её, то по молитве Господь приведёт в ту где ОН хочет Вас видеть. Не будучи под духовной властью вы не сможете увидеть в себе проблемы (в своих глазах все праведны), так же и общение с другими верующими необходимо прежде всего Вам лично. Всё написаное мной Вам имеет библейское основание, но если библия для Вас не авторитетна то на каком основании Вы собираетесь строить жизнь и отношения с Иисусом?
Удален
фaлaнги-paзбeжaлиcь
|25 Авг 2009
0
Не стало, ни (NATALY - M), ни (города - убежища), ни третьей (koluchaia), которые дули своим ртом на Отвес. Никого с них не стало. Верно Отвес показал ))). На Отвес никогда нельзя дуть ничем и Отвес всегда верно покажет.
Удален
panther
|25 Авг 2009
0
Хороша тема. Но спорить не вижу смысла. Для начала предлагаю за ответом обратиться к первоисточнику – к Библии. В Новом Завете четко проговорено: «Вы слышали, что сказано древним: «Не прелюбодействуй». А я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем… (Матфея 5:17-37) ». Следовательно, приходим к выводу, что мастурбация это грех – потому как для удовлетворения собственных эрогенных зон нам необходим прежде всего объект, которого мы бы либо представляли, как делаю в основном девушки, либо наблюдали в журналах, телеэкране, к чему в основном обращаются мужчины.
Удален
panther
|25 Авг 2009
0
Но в то же время, если посмотреть с другой стороны, если посмотреть на мастурбацию, как на любовь к себе и своей вере? В Библии данное чувство воспевается во всех стихах, если оно не превыше любви к Господу, в то время как блуд – это грех. Таким образом, множество партнеров для самоудовлетворения – это грех, значит лучше не следовать за искушениям. И в это же время медицина нам диктует, что долгое воздержание приводит к серьезным проблемам. А любовь к себе, не позволяет пренебрегать своим собственным здоровьем во вред – поэтому и приходят к одному решению. И окончательно можем прийти к выводу, если рассмотрим последнее: что же говорится о страсти в Библии? Со мной же вы не будете, спорить, что без страсти как правило мастурбация не очень хорошо получается.
Удален
panther
|25 Авг 2009
0
Но это уже из Ветхого Завета, у пророка Иеремии: «Привыкшую к пустыне дикую ослицу, в страсти души своей глотающую воздух, кто может удержать?» Перед нами, словами пророка, рисуется образ дикой ослицы, привыкшей к свободе, упрямого, по своей натуре, животного. И, самый главный стих в этой картине: «в страсти души своей глотающую воздух». Необузданное животное, над которым нет, казалось бы, ни чьей власти, на просторах своих пастбищ, захлебывающееся на бегу ветром. Кто, в такое время, может удержать ее и подчинить себе? Но пророк продолжает: «Все ищущие ее, не утомятся: в ее месяце они найдут ее». Оказывается не нужно делать ловушки, устраивать засады, тратить на эти силы. В ее время, в «ее месяце» дикая ослица сама придет к жилью человека. Против ее воли она будет увлечена желанием плоти, ведома необузданной страстью, а это надежнее и крепче всякого аркана.
Удален
panther
|25 Авг 2009
0
Таким образом, ответ на поверхности: мастурбация –вовсе не грех, если не злоупотреблять ею, два-три раза в неделю вполне достаточно: лучше уж заниматься ею, чем менять партнеров или партнерш, словно перчатки, поддаваясь искушениям. А рано или поздно придет время каждого, когда она уже не понадобиться и будет рядом любимый человек, воплощающий самые смелые фантазии и желания.
Удален
human
|26 Авг 2009
0
panther, не могу поверить, что я нашел единомышленника, да еще так ловко орудующего Писанием! =) Искренне радуюсь, что хоть кто-то понял меня! =) Dobriy, для меня духовная власть - Господь и Иисус! Церковь для меня не авторитет ибо такие же люди там, как и я! Не считаю что им истина открыта больше чем мне! Церковь много страшных вещей творила на своем веку, прикрываясь Богом и Писанием и много людей были у ней во власти и сейчас не мало... Никогда не понимал это поклонение предметам - иконам и крестам! А также никогда не понимал этот невероятный шик, коим протосто сияют все церкви и храмы в России, и эти шикарные убранства самих сященников и епископов, которые буду подороже вещичек из бутиков! Какой контраст видеть нищих сидящих возле церкви, в которой все отливает золотом и на строительство которой потрачен не один десяток миллионов... И нищие просят подаяния и церковь просит пожертвований... И в руки этой коммерческой организации Вы советуете отдать свою душу??? ну нет, я обойдусь без них... думаю Господь покинул церковь, когда увидел, что люди сделали из нее!
Удален
human
|26 Авг 2009
0
SilaVeri, так, как Вы, поступают люди не желающие думать или понимать людей, которым в жизни тяжелее чем Вам... Я уже объяснял выше, что к примеру лесбиянке нравится девушка, так же как обычной девушке нравится парень! вот вы способны полюбить девушку, они вызывают в Вас страсть, также как противоположный пол? А у них так устроен мозг! Как Вы думаете зачем Господь так сделал? Можно ли Вас заставить любить девушек? Подумайте над этим прежде чем категорично что-то заявлять!
Удален
human
|26 Авг 2009
0
Emma, то есть Вы тот человек, который определяет кто христианин а кто нет??? здорово, еще один человек, который "знает" истину... вот из-за таких как Вы и убивали "ведьм" в свое время... они заявляли что-то и все слушали (у кого интеллекта конечно не было, а таких было большинство)... слава богу у Вас нет власти или есть??? А то чувствую если Dobriy услышит, что то от пастора в своей церкви, так сразу за истину воспримет... Вот скажет тот недо убивать геев и лесбиянок и вы пойдете их убивать, скажет что human не христианин и надо его сжечь и пойдут меня сжигать все из его прихода... грустно это все... и страшно!
Удален
Emma
|26 Авг 2009
0
хьюман, а вы тот, кто обольщает на собраниях , людей? Вы как-то безводное облако, носитесь, неугомонно, пока другого не подталкнете ко греху? по истине праведен суд на таковых.
Удален
Emma
|26 Авг 2009
0
.pather- в такой же , теме еще раньше,год-два назад, учавствовал врач- он говорил, что маструбация. становится , как наркотик, и после замужества и женитьбы, это потом, никуда не уходит. Вы знаете к чему призываете? А у некоторых ,вообще не возможен оргазм в естественной обстановке( с мужем , женой) , после "заякоренной" привычки получать удовлетворение таким путем. Если нет сил бороться, то лучше признать- да я слаб, но не делать это разрешенным для себя итем более не защищать. Тело создано не для нашего собственного удовлетворения. Но как писал Павел- мы не властны над ним, мы не имеем права, но только муж или жена. Маструбация- это нелегитимный секс .
Удален
Emma
|26 Авг 2009
0
.human про лесбиянок и т.д.- вы разве не читали, что Павел писал о таковых? Вы что-нибудь читали из Нового завета? Вообще -то это преодалевается, как и любое искушение. Есть службы помощи к таковым. Только не нужно оставлять их в этом положении, зачем их вы обрекаете?Это как наркоману сказать- да , ничего, живи в этом и дальше.Вы им не желаете добра, а зла. Бог создал мужчину и женщину, а дьявол все извратил . Он лжец и убийца. Только похоже, что и вы с ним заодно. Поэтому , будут такие люди , как вы, входить в собрание, и увлекать похотью уст своих ,а все знаете почему, да потому, что, вы сами рабы этой же похоти. Почитайте Иакова-
Удален
human
|26 Авг 2009
0
Emma, так вот если Вы не можете понять или не хотите, то не надо называть меня безводным облаком! Вы безмолвное, безвольное создание не способное даже мыслить! Вы лишь слушаете что Вам говорят в церкви и что пишут в писании, но ни капли не хотите подумать! Но так не будет никакого развития и врядле так можно прийти к истине... хотя наугад может быть... Таким образом если Вы считаете мастурбацию грехом - это еще не значит, что она на самом деле грех! И поэтому не надо говорить, что я толкаю кого-то на грех! Я привожу разумные аргументы, а Вы просто отключили свой мозг и стоите на своем как тот баран... И то что Вы пишите panther"у прямое доказательство, что Вы даже не вчитываетесь в его строки, как впрочем и в мои - Вам сто раз писалЮ, что в меру, только для физиологической необходимости - это полезно, примерно раз в неделю... а Вы описываете случай злоупотребления, который и я посчитал бы грехом! Так Вы сами знаете к чему призываете? Я описал Вам последствия воздержания! А Вы все равно к нему призываете, ссылаясь на Писание... Включите мозг в конце концов!!! вот к чему я лично Вас призываю!
Удален
human
|26 Авг 2009
0
Emma, ну вот замечательно... вот к чему мы пришли... здорово вы меня раскусили - "похоже, что и вы с ним заодно"! Вы напоминаете мне ту самую инквизицию, которая мыслящих людей относила к одержимым дьяволом и уничтожала таковых... Церковь тоже прикрывалась писанием и Господом, но вот кто на самом деле ими руководил Вам понятно? Так вот Вы очень мне их напоминаете...
Удален
Emma
|26 Авг 2009
0
"здорово вы меня раскусили ", ну вот видите, и вы согласились со мной. Это радует, что я не ошиблась в вас.
Удален
panther
|26 Авг 2009
0
Emma, скажите пожалуйста вы внимательно прочитали то, что именно было написано мною. На мой взгляд в теме ясно сформулирован вопрос, на который я вам дала полный ответ. Если же вы хотели поднять другую тему : мастурбация – болезнь или нет и как её лечить, это уже другое дело. На данный момент, как я понимаю, здесь рассматривается именно духовная тематика и вопрос религии и её отношения к подобным деяниям. Если вы можете мне сейчас предоставить цитаты Писания, где говорится, что ваша точка зрения верна – я готова их рассмотреть. Но таковых не имеется. Поэтому и ответ в данной теме отрицателен. А что касается интимной жизни супружеских пар, так это всегда решаемо, выход есть всегда, было бы желание его найти.
Удален
panther
|26 Авг 2009
0
Emma, а что касается определение, так я уже отвечала, что такое мастурбация. Если в первого раза не доходит, то извините, я повторюсь: это удовлетворение собственных эрогенных зон, в то время как секс – это совокупность психических реакций, переживаний, установок и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения. Так скажите, Emma, вы давая свою точку зрения определению, основывались на том, что нашли одно и тоже слово в обоих определениях?
Удален
panther
|26 Авг 2009
0
human, я польщена, что смогла доставить вам такую радость. Но я ничего особенного не сделала, вопрос форума был обращен к религии, так логично было бы и искать ответ в ней же. А по поводу того, как орудую Писанием, так это же естественно - если человеку интересно что-либо, то и знать он это будет хорошо. ;)
Удален
Dobriy
|26 Авг 2009
0
human **** да еще так ловко орудующего Писанием! **** Да он именно орудует Писанием. А церковь я Вам советовал не православную, церковь это не здание , а собрание людей, применително к христианству - верующих в Иисуса Христа, Святой Дух и Бога Отца и ИСПОЛНЯЮЩИХ повеления Иисуса будучи водимые Духом Святым. Повеления к стати записаны в библии. Вы, конечно, можете поискать себе оправдание в библии или отвергая её, но это тупиковый путь ведущий к разрушению. Иэто не избежно. Лично мне не понятно - зачем называться учеником Иисуса Христа не собираясь исполнять Его учение. Живи себе как жил раньше, будь хорошим человеком и не нужно мучиться, с чем-то бороться что-то искать . Зачем быть христианином в жизни которого Божье слово не живо, не работает? Извини , но это глупо.
Удален
Dobriy
|26 Авг 2009
0
panther **** вопрос религии и её отношения к подобным деяниям. **** Это не вопрос религиозного отношения, это вопрос живых отношений с живым Богом. Маструбация греховна по своей сути, направлена на удовлетворение похоти и эгоистична, это идея из ада. Подтверждение того , что за этим стоит дух не чистый описано тем же human - не может он(а) оставить это дело самостоятельно. Это такая же зависимость как алко и нарко. Или это тоже можно, ведь в некоторых странах даже наркота легализована? Для того и пришёл Иисус что-бы разрушить дела тьмы, чтобы дать возможность тем кто ХОЧЕТ выйти из любого рабства, в том числе и из этого(похоти). Пишу это не осуждая зависимых людей, но искренне хочу передать вам суть Евангелия, т. к. не победив себя не сможеш наслаждаться победой и свободой во Христе Иисусе. Сражаться придётся тебе самому, но возможность победить и силу победить даёт тебе Иисус. Или ещё вопрос - как может чел победить не излечимую болезнь или что-то не подвластное людям если не победил прежде похоть в себе? К кому тогда идти , к Богу ? Так ОН тебя сейчас на малом хочет научить побеждать. Впрочем это ваш выбор.
Удален
panther
|26 Авг 2009
0
Весьма интересны темы переходят от одной к другой у вас. Что ж, весьма интересен вопрос и гомосексуализма. Я, конечно, понимаю, о чем говорит Emma опираясь на послания Павла. Но здесь же так же нельзя так утверждать категорично. Давайте сначала обратимся, а что есть религия и истинная вера. Ни для кого не секрет, что апостолы – это только последователи Иисуса Христа, но не есть ОН. Как вы думаете, кого больше будет слушать истинный христианин: ошибки церквей и недостатки их вовсе не являются следствием пороков христианства, а лишь отражают слабость и несовершенство отдельных священнослужителей или же следовать учениям будут Господа?
Удален
panther
|26 Авг 2009
0
Хочется напомнить, что вторая наибольшая заповедь гласит: « Возлюби ближнего твоего, как самого себя». Иисус никогда о гомосексуализме не говорил. Сам же Павел писал в послании к Римлянам: «… Любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу». Обращаясь и трактуя писания, мы не должны зависеть от авторитетов священников или церкви, а только от Иисуса Христа. Библия воспевает любовь, но никак не осуждает. А если уж связываете темы с религией, так и ответы следует искать в Писании: « Ищите же прежде Царства Божия и правды Его…».
Удален
panther
|26 Авг 2009
0
Dobriy, пожалуйста, ты так же можешь орудовать. Читая посты, создается такое впечатление, что каждый трактует свое и не хочет слышать другого. Через один вы говорите – грех, но не хотите предоставить никаких доказательств данному помыслу. В то время как Творец, нас создал именно такими как мы есть, вы же это отталкиваете, отталкиваете свою сущность и природу. Я согласна, Dobriy, «это вопрос живых отношений с живым Богом» , но чему нет отрицания – то положительно и третьего не дано.
Удален
Dobriy
|26 Авг 2009
0
panther - что ещё сказать? Если имеешь живое общение с Духом Святым пусть Он тебе и откроет разницу между чистым и не чистым. Если не имеешь - молись о спасении.
Удален
panther
|26 Авг 2009
0
Dobriy, забота о здоровье своем - вот чистое. А если данное деяние тебя к нечистым помыслам ведет, то остановись - покайся, и обретешь спасение.
Удален
Dobriy
|26 Авг 2009
0
Как раз об этом и написано: 14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.(Рим.13:14)
Удален
panther
|26 Авг 2009
0
Dobriy, вот именно о похоти никто из нас и не говорит, а говорит как о решении, чтобы поддерживать свое здоровье в норме. Не стоит все воспринимать так буквально и вульгарно, все же здесь здравомыслящие люди собрались (я так надеюсь). Любой врач вам скажет, что долгое воздержание имеет негативные последствия. А чтобы не грешить, блудом не занимаясь, можно для здоровья.
Удален
human
|27 Авг 2009
0
panther, аааа... вот это я и говорю им... уже тысячи знаков подряд... для ЗДОРОВЬЯ!!! И про авторитет церкви я тоже говорил, поэтому с Вами абсолютно согласен! Это великое счастье найти единомышленника, правда! =) Dobriy, есть алкоголики и ананисты, НО есть люди иногда выпивающие и иногда прибегающие к мастурбации (в целях которые я уже объяснял). Отличие вторых в том что они не зависимы от этого!!! Поэтому хватит про наркоманию, ибо я рассматриваю именно второй случай, когда человек может себя контролировать и делает это только для поддержания нормального функционирования организма, остальное - грех, не спорю! Emma -посмотрите в словаре слово "сарказм"! Расширите наконец свой словарный запас...

М... - это грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.