Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

М... - это грех?  

Гость
-2
|5 Апр 2010
0
А как бороться? Вроде покаялся, отвращение чувствуешь к этому, время проходит... и волна по новой накрывает, и опять все сначала... Я пыталась сдержаться, но долго не получается... Хотя разумом все понимаю...
Гость
-1
|6 Апр 2010
0
Игopь7 Книга "борьба каждого мужчины" абсолютно бесполезная для большинства людей, кто страдает этой проблемой, потому, что автор книги не находится с ними в одной упряжке - он женат. Однако при этом имеет подобные проблемы и делится опытом, и приёмами того, как с этим бороться. Но извините - он женат. Легко рассуждать и довать советы, при том, что ему есть с кем справлять свои "гормональные потребности". А как быть тем у кого жены нет (и, возможно никогда не будет)? Таким он - "не товарищ" (как сыт голодному). Поэтому для таких (а среди страдающих этой проблемой, большинство именно такие) эта книга изначально бесполезная. neznakomka Ваша ситуация - фигня, по сравнению с тем, как бывает у других: и женаты не были и возраст побольше. На какую стенку лезть тогда?
Гость
-1
|6 Апр 2010
0
нютa18 ***просто подумайте что Иисус был 100% человек и физиология 100% была мужская*** Вы забываете ещё подумать, что Иисус был 100% - Господь Бог. И, мягко говоря, не корректно сравнивать возможности людей с Богом.
Удален
danser
|7 Апр 2010
0
Джeй ну может автор книги писал её ещё будучи не женатым?
Гость
-1
|7 Апр 2010
0
danser, Да нет, жена его фигурирует уже на первых страницах его рассказа, с самого начала его истории.
Удален
panther
|13 Апр 2010
0
Andreyy: "А что форумчане могут сказать об следующей главе Левит 15 в ВЗ?", - в 15 главе Левита мы наблюдаем часто повторяющееся правило: если человек прикоснется к кому-либо или к чему-либо нечистому, то и сам становится нечист. «Он должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера» (Левит 15:21). Христос не уделял большого внимания этим внешним омовениям. Он спокойно прикасался к прокаженным, мертвым, женщине, страдавшей кровотечением, т.е. к тем, кто по закону считался нечистым и прикосновение к которым оскверняло чистого человека. Однако кто осмелится утверждать, что Христос мог как-либо «оскверниться» от прикосновения к этим людям?
Гость
-1
|13 Апр 2010
0
Книга "Борьба каждого мужчины" очень и очень даже реальная книга!!! Когда я проходил через проблемы и атаки в этой сфере - Бог очень четко помог и дал мне пути выхода из этой ситуации. Рекомендую к прочтению каждому мужчине, даже, если у него и все пока хорошо.. Спасибо Игорь!
Гость
-1
|13 Апр 2010
0
А в радикальности борьбы, если так сильно давит, то лучше использовать все средства.. Если спасение, конечно, дорого.. 1. Чтение Слова перед сном и вообще, как можно больше - обновлять разум. 2. Практиковать пост, хотяб день в неделю 3. В "критические дни" пить "адонис бром" "пустырник" и т.п. - все что убивает потенцию на день.. И, Бог да благословит в этой борьбе!
Удален
melisoisteeng
|13 Апр 2010
0
Мастурбация - грех?
Гость
-1
|13 Апр 2010
0
Да книга-то реальная (никто не говорит, что мифическая). Только для неженатых - бесполезная, потому, как советами учит женатый.
Гость
-1
|13 Мая 2010
0
Цитата Джeй
Да книга-то реальная (никто не говорит, что мифическая). Только для неженатых - бесполезная, потому, как советами учит женатый.

Это верно подмечено.

Или если бы, такую книгу написал, какой нибудь импотент или человек по своей природе, безразличный к сексу.

-Да и интересно бы послушать, этого писателя когда бы, его жена ему сказала бы, что мне секс теперь не нужен и на постель со мной не рассчитывай, -это все греховное дело. Ну не хочет его жена ложится в постель, гормоны закончились и все тут. Мне думается, что лучше уж мастурбировать, чем принуждать жену к насильственной близости. Или после многих лет совместной жизни, оставить женщину брошенной и одинокой.

Цитата HolyAngel
- все что убивает потенцию

-И самого человека.

 

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0

Ну и темы у вас тут?!

Гость
-1
|14 Мая 2010
1
Цитата Виктория
Ну и темы у вас тут?

-Естественные, жизненные.

Слава Богу без ханжества!

Писатель
+20
|17 Мая 2010
0
Цитата zveto4ek
А как бороться? Вроде покаялся, отвращение чувствуешь к этому, время проходит... и волна по новой накрывает, и опять все сначала... Я пыталась сдержаться, но долго не получается... Хотя разумом все понимаю...
Буквально полчаса назад услышала проповедь в которой проповедник сказал, было в юности я не знал как избавиться от греха. Я обезсилился бороться с этим, я стал молится так: "Господи, загрузи меня так работой что б у меня не было времени и сил на все греховное." Он расказывает, буквально за год он был такой загруженый, что завтрак у него был только после вечернего служения." Еще он высказался так, как только греховная мысль пришла тебе в голову - это не грех. Это дьявол пустил стрелу. Если же человек начинает наслаждаться этой мыслю, это уже грех. Зависит от человека отвергнуть эту мысль или принять.

 

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Гость
-1
|18 Мая 2010
1
Цитата peacefull heart
Господи, загрузи меня так работой что б у меня не было времени и сил на все греховное."

И это называется освобождение?

 

Писатель
+20
|19 Мая 2010
0
Цитата leonid
И это называется освобождение?

АНеужели вы незнаете, что греху надо противостоять или вы думаете человек будет грешить и молится "Господи освободи", снова грешить и снова молиться и в один день бац по волшебной палочке перестал грешить??? после того как человек покаялся и принял крещение идет еще более сильная атака. Ко всему этому еще надо  рождение свыше.  После того, как человек стал на путь следования Христу, предстоит ему "освящение", или отделение от мира. Привычки, взгляды, понятия не так просто изменяются. Греховная плоть все еще с нами. Сломлена власть диавола, рабство греху, но предстоит трудный путь превращения детей Божиих в отроков, юношей, мужей, отцов веры (1Иоан.2.12-14) 

Происходит это постепенно через познание Иисуса Христа. Чтение Библии, молитва, исполнение написанного, скорби, испытания веры, несение своего креста -- вот путь к совершенству святых. 

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Писатель
+20
|19 Мая 2010
0

Зная определение понятия греха, нужно знать и процесс его развития. Функции человеческого мозга устроены так, что полученная информация от органов зрения, обоняния, слуха, чувств – передается в мозг и обрабатывается сознанием. Далее информация откладывается в памяти (подсознании) человека. В случае необходимости принятия какого-то решения человек перебирает в памяти имеющуюся информацию, а затем принимает решение, как ему поступить в конкретном случае. Решение обрабатывается сознанием и затем идет команда телу на выполнение. Никаких действий человек не выполняет, не дав команды телу что-то делать. Решение происходит либо при участии памяти (подсознательно), либо рассуждением на мысленном уровне. Ни одно из них человек не производит без помощи ранее собранной и накопленной информации, которая хранится в мозге. Диавол хорошо знает этот принцип и постоянно воздействует на человека с целью передачи своей информации, которая в дальнейшем может быть использована человеком при принятии каких-то решений. Любая информация, приобретенная человеком в процессе жизненной деятельности (увиденная, услышанная, полученная с помощью органов чувств, обоняния и т.д.), не проходит бесследно и отлагается в памяти. Даже один раз увиденная реклама будет храниться в памяти, услышанная песня также будет сохранена, пусть мы даже не придаем им никакого значения, но в какой-то момент они всплывут. Вот почему сегодня так много различной информации (телевидение, радио, печатная и электронная продукция), рекламы и т.д. Идет непрерывная атака на мозг человека, чтобы склонить его к тем или иным действиям, и все это происходит помимо нашей воли и желания, другими словами, нас насильно загружают всякого рода информацией, нам навязывают свою волю.

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Писатель
+20
|19 Мая 2010
0

Господь, уважая личность человека, желает, чтобы мы осознанно принимали все решения, чтобы были всегда готовы дать отчет о своих поступках. 

Теперь на примере рассмотрим, как зарождается и происходит грех, определим стадии его развития. В 11 главе 2 книги Царств, описан всем известный случай с Давидом. Однажды прогуливаясь, он увидел купающуюся женщину, она была очень красива и при том обнаженная. Информация органов зрения передалась сознанию мозга, которое сделало вывод, что увиденный объект женщина, и она очень красива и вожделенна. Далее полученная информация сравнивается с уже имеющейся. Зная, что Давид имел не одну женщину, можно легко сделать вывод, что он испытывал определенные слабости к женскому полу и любил удовлетворять желания плоти (которые также записаны в подсознании). Поэтому не трудно сделать вывод, что Давид захотел удовлетворения плотского желания. Сначала он решил узнать, кто эта женщина (2Цар.11:3), а затем уже приступает к исполнению своей похоти и дает приказание привести незнакомку – 11:4. Далее следуют события многим известные. Наша задача, четко разобраться, что в этом примере является началом рождения греха и этапами его развития и последствиями. 
Итак, зная, что увиденная женщина – жена Урии Хеттеянина, Давид сознательно и умышленно вступил с ней в половую связь, чем нарушил седьмую заповедь закона Божия – это и есть грех. Наказание за данный грех определено Господом однозначно - "возмездие за грех смерть" (Рим.6:23).

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Писатель
+20
|19 Мая 2010
0

Теперь стадии развития:

1. Зарождение греха – это та информация, которую выдал мозг – женщина, красивая и плоть хочет удовлетворения с ней. Заметьте, сама полученная информация, еще не является грехом.

2. Г р е х - когда информация принята сознанием и принято решение – удовлетворить желание плоти. Именно с момента принятия решения преступление считается оконченным (Матф.5:28). Здесь Давид уже согрешил.

3. Последствия греха (беззакония) – отдано повеление привести женщину, связь с ней, беременность, убийство Урии, отрицательный пример окружающим и т.д.).

Данный анализ происшествия с Давидом подтверждается Иисусом Христом, когда Он говорил, что всякий – кто посмотрел на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце (мыслях) своем (Матф.5:28). Попросту говоря, грех рождается и созревает в мозге человека, а определенные действия (греховные) это уже последствия принятых решений. При этом сама информация греховного порядка еще не является грехом. Но, когда принято мысленное решение на осуществление чего-то – это уже грех! Поэтому все Писание и учит нас о необходимости контроля мыслей – сознанием человека. Мысли – это та сфера, где духовный мир входит в контакт с материальным человеком. Именно через мысль духи и проникают в человека. Этот способ одинаков и для духа диавола и для Духа Божия.

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Писатель
+20
|19 Мая 2010
0

«…твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла». (Евр.5:14)
«…и пленяем всякое помышление в послушание Христу». («Кор.10:5)

Вот чему учил Христос и чему учит Библия – все мысли и чувства – человек может контролировать и отдавать в послушание учению Иисуса и воле Бога. Если такого нет, то хочет того человек или нет, он - г р е ш и т !
Очень часто верующие пытаются предотвратить последствия греха (беззакония), совсем не зная того, что уже согрешили в сердце (мыслях), но часто предотвратить последствия уже невозможно. Люди борются с определенными действиями: идти в ресторан или нет, вступать в половую связь или нет, курить или нет и т.д. Многие прилагают большие усилия, чтобы чего-то не делать, однако сердечные намерения чаще всего оказываются сильнее и желание плоти побеждает, ввергая человека в грех. Господь учил, что грех побеждается только полным изменением образа жизни человека. Только изменение целей, желаний и смысла жизни может освободить человека от греха и привести к праведности и святости. 

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Гость
-1
|21 Мая 2010
0
Цитата peacefull heart
В случае необходимости принятия какого-то решения человек перебирает в памяти имеющуюся информацию, а затем принимает решение, как ему поступить в конкретном случае.

У вас это тоже так происходит?

Гость
-1
|21 Мая 2010
1
Цитата leonid
И это называется освобождение?

А  по моему, здесь произошла замена сексуальной программы, на суетную. Одно было вытеснено другим и не самым лучшим. Такое я часто замечал и в разных вариациях.

Писатель
+20
|21 Мая 2010
0
Цитата leonid
У вас это тоже так происходит?
Смотря в каком случаи, если о маструбации, этим не грешу. Муж удовлетворяет на все 120%.

 

Цитата leonid
А  по моему, здесь произошла замена сексуальной программы, на суетную.

Вы думаете, если вы вместо того что б провести время впустую пойдете проведаете старушку, или поможете вдове или навестите сиротский дом, это суетная программа???

Понятно, что первое человек нужен покаяться и родиться свыше. Но также царство Божье береться силой.

Такое понятие как маструбация грех или нет. Я не знаю. Я думаю да, потому что люди себя плохо чуствуют после этого, и их судит совесть. Есть такие которые говорят что нормально. Всякий поступай по удостоверению своего ума» (Римлянам 14:5)

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Гость
-1
|21 Мая 2010
0
Цитата peacefull heart
потому что люди себя плохо чувствуют после этого, и их судит совесть.

А так же когда их судят другие люди.

Гость
-1
|21 Мая 2010
0
Цитата leonid
В случае необходимости принятия какого-то решения человек перебирает в памяти имеющуюся информацию, а затем принимает решение, как ему поступить в конкретном случае.
У вас это тоже так происходит?

Здесь я задаю вопрос, о Ваших механизмах принятия решения. Вообще. Просто интересно.

Гость
-1
|21 Мая 2010
0
Цитата peacefull heart
это суетная программа???

Не исключено.

Он может сказать, что вы сами пошли, Я вас не посылал. Это когда человек, движим своим тщеславием, своей праведностью.

Как там пишется: 25 Поистине говорю вам: много вдов было в Израиле во дни Илии, когда заключено было небо три года и шесть месяцев, так что сделался большой голод по всей земле, 26 и ни к одной из них не был послан Илия, а только ко вдове в Сарепту Сидонскую; 27 много также было прокаженных в Израиле при пророке Елисее, и ни один из них не очистился, кроме Неемана Сириянина

Писатель
+20
|21 Мая 2010
0
Цитата leonid
Как там пишется: 25 Поистине говорю вам: много вдов было в Израиле во дни Илии, когда заключено было небо три года и шесть месяцев, так что сделался большой голод по всей земле, 26 и ни к одной из них не был послан Илия, а только ко вдове в Сарепту Сидонскую; 27 много также было прокаженных в Израиле при пророке Елисее, и ни один из них не очистился, кроме Неемана Сириянина

Посмотрите сколько, нужно мисионеров, евангелистов, и так далее. А кто идет??? Конечно надо молиться о том что б Бог указал какой труд для тебя. Потому что если Бог поставил на труд,  в этом есть устройство, но дьявол также питаеться разрушать Божьи дела. 

Я вообще не понимаю, особенно молодых людей, которые сидят ззади в церкви и говорят у них нет труда на ниве Божьей, или призвания, или таланта и так далее. 

У Бога для каждого есть труд, только ленивец увертываеться, но для каждого свой. Только не говорите о труде молитвы. Я знаю это тоже работа, только тот кто говорит я молюсь, он как раз таки и рот не открывает во время молитвы. Это мои наблюдения.

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Гость
-1
|22 Мая 2010
0
Цитата peacefull heart
и рот не открывает во время молитвы

Ну и я часто не открываю рот, особенно когда я хочу услышать, что говорит Он, а то что я ему могу сказать,  он и так знает. А когда я, говорю по воле его, то он слушает меня и слава Его, накрывает меня.

Гость
-1
|22 Мая 2010
0
Цитата peacefull heart
но дьявол также пытается разрушать Божьи дела.

Работа у него такая.

-Зачем в пруду Щука?

-Чтобы Карась не дремал.

Писатель
+20
|22 Мая 2010
0
Цитата leonid
Ну и я часто не открываю рот, особенно когда я хочу услышать, что говорит Он, а то что я ему могу сказать,  он и так знает. А когда я, говорю по воле его, то он слушает меня и слава Его, накрывает меня.

Я думаю вы поняли о чем речь, но исковеркали мои слова и уже не первый раз... Но это ваше право.....

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!

М... - это грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.