Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

М... - это грех?  

Писатель
+18
|14 Авг 2011
0
Цитата almaz
и вообще что мешает жениться, я так и не услышал

А что вы рассчитывали услышать? Если человек не женится, значит есть причины! Иногда это слишком личные подробности и, в любом случае, не ваше дело (не обижайтесь)!

 

Цитата almaz
безвыходных ситуаций не бывает у Бога.

У Бога-то может и не бывает, а вот у людей - ещё как!

 

Цитата almaz
Бог не оставит, поверьте!

Верил...

Старожил
+240
|14 Авг 2011
0
Цитата almaz
относительно раннего созревания и временного промежутка до брака скажу одно - практические примеры верующих подростков, которые проходят половое созревание и до момента вступления брак не мастурбируют есть

ну, неужели кто-то признается, тем более служителю в церкви, который общается с его родителями

 

Цитата almaz
поэтому информацией обладаю и хочу помочь подросткам

про ваши методы не знаю, но хорошо знаем мы методы работы с детьми многих христианских ''служителей'' запугиваниями да психическим насилием, потом дети вырастают, и обходят эти церкви стороной, и часто становятся атеистами

Писатель
+18
|14 Авг 2011
1

На счёт подростков хочу только спросить: откуда такая уверенность? Вы за ними следите 24 часа в сутки, или думаете, что если они это сделают, то тут же побегут вам доложат? :) Извините за лёгкую иронию. Вообще, конечно, дай вам Бог всего хорошего в вашем труде и служении!!!

Гость
+3
|14 Авг 2011
0

это признания самих подростков, после того, как они стали взрослыми, было им по 12-14лет, когда начинали лагеря, сейчас им 20-22, многие женаты, и в разговоре откровенны. Эти примеры для ободрения приведены, а не для критики и недоверия. верить или не верить Вам решать. 

Писатель
+18
|14 Авг 2011
0

Как бы там ни было и как бы мы с вами не расходились во взглядах (и доверии), за добрые намерения - спасибо!

Старожил
+129
|14 Авг 2011
4

еще раз хочу обратить внимание на двух людей.

Это Самсон и Иосиф.

Первый не смог совлодать с похотью плоти. К чему привело это? Лишился зрения.

А смотрите на Иосифа. Он не допустил греха плоти. И Бог его благословил.

Маст...ия это основа, это предтеча блуда. потому что всякий грех рождается в мыслях. и если мы даем дьяволу место в мыслях он обязательно будет использовать их против нас. Грех он как снежный ком.

Надо уметь отказывать себе. Хочу, хочу - это похоть, которая зачав рождает грех....

если Бог за нас, кто против?
Гость
+3
|14 Авг 2011
1

То, что Господь благословит, если мы сможем обуздать свою плоть, это несомненно. Несомненно также то, что каждый человек к этому придет ( к пониманию, что это занятие грех и к Богу нас не приближает), если захочет очень сильно. Бог конечно насильно  Сам не будет заставлять людей отказываться от этого.  Но если человек проявит желание к освобождению и избавлению - Господь не промедлит  и даст то чего просят. 

вопрос - а 60-ти дневный курс освобождения на сайте  http://old.settingcaptivesfree.com/Russian_purity/testimony_Rob.php не пробовали?

Удален
Олеся
|14 Авг 2011
0
Цитата almaz
То, что Господь благословит, если мы сможем обуздать свою плоть, это несомненно. Несомненно также то, что каждый человек к этому придет ( к пониманию, что это занятие грех и к Богу нас не приближает), если захочет очень сильно. Бог конечно насильно  Сам не будет заставлять людей отказываться от этого.  Но если человек проявит желание к освобождению и избавлению - Господь не промедлит  и даст то чего просят.

аминь!

и где автор темы, который попросит её закрыть, т.к. она себя давно исчерпала,

и не зачем в женском разделе форума,

или не?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+300
|14 Авг 2011
2

А я вот не могу с этим вопросом разобраться никак.  А мне пора бы, дети подрастают.  Сыну вот уже 7 скоро будет.

Ну и что я ему должна буду рассказать насчет его же сексуальности?  Как только гормоны начнут бушевать лет в 13-15, мне нужно будет объяснить ему что это всё тут греховное в твоей плоти, которое нужно укрощать и распинать?

Получается такой конфуз - Бог создал нас с потребностью в пище, сне и,  позже, в сексе.   Так вот, одно из этих желаний совсем греховное.  Одна только оговорочка.  Если ты женишься, тогда это желание становится оправданным и людьми и Богом.

Ну жениться мы им рано не советуем, не достаточно ответственны, ну, одним словом - ветер в голове ещё, да и профессии никакой.   Ну так лет в 25 ещё пойдет.

А что же им делать от 12 до 25 лет в смысле сексуальных желаний?  А некоторые женятся в 35 или позже, потому что никого раньше не встретили.

Ну а если человек женится в 35, и до того распял свою плоть за эти годы, что никакого желания вообще не появляется, то ему женится уже совсем и не нужно.   Только жизнь и себе и другим испортить.

Папы-мамы, а что вы говорите своим подросткам?  Конечно, в основном подростки и не поднимают такую тему.  Стесняются.

Старожил
+1172
|14 Авг 2011
2
Цитата Василиса
мне нужно будет объяснить ему что это всё тут греховное в твоей плоти, которое нужно укрощать и распинать? Получается такой конфуз - Бог создал нас с потребностью в пище, сне и, позже, в сексе.

Тебе нравится, как твой муж удовлетворяет потребность в пище?

Если не научишь сына обуздывать плоть, то же будет...гены...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+300
|14 Авг 2011
0
Цитата Мириам
Тебе нравится, как твой муж удовлетворяет потребность в пище? Если не научишь сына обуздывать плоть, то же будет...гены...

Буду надеяться что свою резкость вы уже и сами заметили.

Вы меня не знаете настолько хорошо, чтобы так выражаться.

Старожил
+129
|14 Авг 2011
3
Цитата Василиса
А я вот не могу с этим вопросом разобраться никак. А мне пора бы, дети подрастают. Сыну вот уже 7 скоро будет

учите его воздержанию. благочестию, чистоте. Делайте что должно и молите Бога чтобы уберег сына.

Поймите, маст...я это не альтернатива сексу с женой. Это альтернатива блуда. просто на ранней стадии

если Бог за нас, кто против?
Удален
Олеся
|14 Авг 2011
1

оооо, не всё так просто!

теме жыть!

 

Цитата Василиса
Сыну вот уже 7 скоро будет.

можете расслабиться ещё на 3-4 года)))

 

Цитата Василиса
Папы-мамы, а что вы говорите своим подросткам?

ничего, бесполезно,

а может их женить в 11-ть?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
гость2
|14 Авг 2011
1
Цитата Василиса
Сыну вот уже 7 скоро будет.

обычно, в этом возрасте дети уже всё знают. Хотя и не всегда, некоторые на год-два позже. Есть признак того, что ребенок уже всё знает - он перестаёт об этом спрашивать. Если перестал - значит всё знает, если спрашивает - можно что-то рассказать. И уж точно в 15 лет он ни о чем спрашивать родителей не станет.

Гость
+3
|14 Авг 2011
2
Цитата Василиса
Папы-мамы, а что вы говорите своим подросткам? Конечно, в основном подростки и не поднимают такую тему. Стесняются.

моему сыну тоже семь лет. буквально вчера подошел и спросил кто такие геи? Это слово он услышал на отдыхе в греции от мальчишек из питера. чтож, повод нашелся поговорить и я ему все объяснил, благо у нас тесные и блзкиеотношения, он доверяет мне с женой во всем и пока слава Богу ничего не скрывает. буду стараться и дальше иметь доверительные отношения. также объяснил ему о маст...ии, сказал , что на в том самом месте,  имеется много нервных окончаний и если ты даже случайно заденешь сам себя в душе или еще как-то, то может быть щекотно и приятно. так вот это делать нельзя, потому что в дальнейшем это может привести ко греху. как-то так.

Удален
гость2
|14 Авг 2011
2
Цитата almaz
если ты даже случайно заденешь сам себя в душе или еще как-то, то может быть щекотно и приятно. так вот это делать нельзя, потому что в дальнейшем это может привести ко греху.

ну что же учить детей благочестию, так учить. Предлагаю рассказать ребенку и о том, что во рту находятся специальные рецепторы, которые тоже присоединены к нервным окончаниям, и поэтому, если случай, в гостях или дома в рот попадет что-то сладкое - это будет приятно и весело, но в дальнейшем может привести ко греху обжорства, поэтому так делать нельзя.

Удален
гость2
|14 Авг 2011
3

мне так думается, что каждый ребенок должен пройти через, ну т.е. все дети рано или поздно, ну если они нормально развиваются, ну т.е. сначала ребнок сосет грудь, потом сидит на горшке, потом исследует как может всё что видит у себя, т.е. это нормально. Затем, где-то к годам 7 он теряет интерес к вопросам деторождения и проч. Он начинает учиться в школе, читать и т.д. его сексульность какбы засыпает на несколько лет. Очень важно, чтобы в это время он научился получать удовольствие от успехов в учебе или спорте, чтобы у него появились какие-то увлечения и всё такое, чтобы его мышление развивалось и т.п. Тогда годам к 15-16, пробуждению сексуальности, он будет подготовлен, и воспримет её адекватно, а не бросится в омут с головой.

Гость
+3
|14 Авг 2011
1

очень конструктивное предложение,  попробуйте так со своим чадом, авось поможет. мне помогло и слава Богу.  А обжорство (чревоугодие) это действительно грех и никто с этим не спорит, а вот, что маст....ия - это греховное занятие приходится доказывать и объяснять.

Удален
гость2
|14 Авг 2011
2
Цитата almaz
очень конструктивное предложение,  попробуйте так со своим чадом, авось поможет. мне помогло и слава Богу.  А обжорство (чревоугодие) это действительно грех и никто с этим не спорит, а вот, что маст....ия - это греховное занятие приходится доказывать и объяснять.

понимаете, если я скажу своему ребенку, неважно, подростку или малышу - "не делай этого!", он всё равно сделает, и когда сделает - это его убъет, ну так произошло в истории Бога и народа Израиля. Им было сказано, что такое грех и чего делать нельзя - толку ноль, все как один - согрешили. Ну а что я - больше Бога? У Него не получилось, а у меня получится? Нет, конечно. Поэтому я считаю, что в вопросах секса - важнее научить ребенка как это должно быть, чем по-назапрещать всё и вся и сразу.

Удален
гость2
|14 Авг 2011
1

давайте на минуту представим себе, что эротические фантазии подростка - это воля Божья и подготовка к зрелой сексуальной жизни. Ну я имею ввиду, что например, ребенок же представляет себя, скажем врачом, или бизнесменом, так вот он должен представлять себя и , любовником или если девочка - чувственной, ну это тоже тренировка навыка, чтобы потом в тридцать лет не выглядеть в глазах мужчин как, да вообщем всё итак понятно.

Гость
+3
|14 Авг 2011
0
Цитата гость2
я считаю, что в вопросах секса - важнее научить ребенка как это должно быть, чем по-назапрещать всё и вся и сразу.

что вы имеете ввиду - о чем конкретно научить?

Удален
гость2
|14 Авг 2011
1

Цитата almaz
что вы имеете ввиду - о чем конкретно научить?

ну только тому, что именно ребенок спрашивает. Чтобы не получилось как в анекдоте.

Приходит ребенок к маме и говорит - "мам, а что такое "аборт"? Ну мама, христианка, всё подробно рассказала, и медицину, и что грех большой. Ребенок всё понял и направился к выходу, и тут маме стало интерсно - "а почему ты спросил?" Ребенок ответил - "да в песне поётся - "и бьются волны о борт корабля"

Писатель
+128
|14 Авг 2011
0
Цитата Аллллиса
Истина не в букве, а в Духе.

Аминь. Буква убивает, дух животворит. 2 Кор 3.6

Но будем честны, врать - все равно грех, как ни крути.

Старожил
+1172
|15 Авг 2011
4

Вот что удивляет - никто не понимает, что ли, кардинальное отличие м. от нормального секса? Ведь как жить с человеком не очень легко, так и иметь стабильный хороший секс тоже непросто, и зависит это

ОТ ОТНОШЕНИЙ! а не от техники...может, потому так много неудовлетворенных женщин, что успешно м-е мальчики, вырастая, видят в них средство разрядки..

Бог планировал познание друг друга, а не сброс напряжения, любить, а не иметь...

А нигде как в сексе первый опыт играет огромную роль...м. - это и есть первый опыт.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
+3
|15 Авг 2011
1

согласен Мириам, секс это не использование друг-друга, а возможность послужить и если в сексе преобладает эгоизм, ничего хорошо не будет.  однако нам мужчинам тяжело бывает это понять

Писатель
+128
|15 Авг 2011
0
Цитата Мириам
и зависит это ОТ ОТНОШЕНИЙ! а не от техники...может, потому так много неудовлетворенных женщин

И от техники тоже зависит. Секос тоже уметь надо, женщина - это не заменитель правой руки, тут требуется больше фантазии, чем просто подергать рукой.

В сексе, как и в браке - чем больше отдаешь, тем больше получаешь.

Старожил
+1172
|15 Авг 2011
2

Если целый день обижать - ночью никакая техника не поможет..но вообще техника - это классно...проблема только в том, что разным женщинам разное нравится, и учиться лучше с нуля и с одним партнером.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Galisha
|15 Авг 2011
0

 Правда,если обижать друг друга,то наступит асексуальность и тогда не "массаж" будет нужен,а психотерапия! Вот если все время говорить-замуж НАДА,жениться НАДА,вот к этому и приводит. Ну и если супруги друг друга обижают.

Старожил
+1014
|15 Авг 2011
1

Достала эта тема, давно не заходил, тогда была и продолжение следует. Во первых это грех безусловно, во вторых думаю  затрагивает всех, не даром тема продолжается. Обман что от этого есть польза, вред для тела и для психики, во вторых это не любовь к женшинам (к мужчинам) и не просто влечение, это похоть которая разрушает здоровье, нет лучшего выхода как молиться что-бы это понять и Бог освободил.

После освобождения человек увидит насколько он будет здоровее духовно душевно и физически.

Удален
Galisha
|15 Авг 2011
0

 Ну а чем тут вред для психики и вообще для здоровья? Обоснуйте! только не тем,что"так написано,а так нет",а действительно обоснуйте,почему,по Вашему,это разрушает здоровье? и как именно разрушает здоровье и в чем вред?.Вот фраза:"Замуж нада!!!" действительно разрушительна.

М... - это грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.