Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

М... - это грех?  

Удален
Esfir
|29 Ноя 2008
1
опять двадцать пять.....................................
Удален
гpex-
|29 Ноя 2008
2
Да уж и впрямь это самая частоповторяемая тема на этом форуме. И у каждого свой ответ. Можно оправдывать себя, а можно принять это как грех и оставить этот грех..... Вы опять спросите, а где в Библии написано, что это грех? Написано!!!!! Жена не властна над своим телом - а муж, так же и муж не властен над своим телом - но жена. И еще место - если не можете воздерживаться вступайте в брак!!!! А если вы не вступаете в брак и продолжаете это делать, то вы грешите. И уже зная о том что это грех. Вот возьмем к примеру мужчину которому уже за....., он имеет свой дом, крутую машину, деньги на банковском счету, а также в матросе...И он христианин... верующий. И не женится. Почему??? Вы думаете он воздерживается? Думаю нет! Думаю грешит. А вот деньгами своими и имуществом делиться ни с кем не хочет... А вдруг обманет??? А вдруг любит меня за мои деньги.... и так д. и тому п.
Удален
Esfir
|29 Ноя 2008
1
uht[ насмешил где ярмарка мужей проводится? я может и не грещу в твоем понимании, но вот так запросто взять и выйти замуж - по твоему, как коня купить. извини, маразм.
Удален
гpex-
|29 Ноя 2008
1
маразм говоришь... Да женщина просто так замуж выйти не может. Она не может взять женить на себе мужчину , только потому что ей очень нужен секс. Женщина ищет любви и ей намного легче воздерживаться. А вот мужчинам воздерживаться очень трудно. Им любовь для этого не нужна. Они возбудились и им нужна эта разрядка...
Удален
гpex-
|29 Ноя 2008
2
Когда холостой мужчина приходит к Богу он быстрее женится , чем женщина. На молитву освобождения приходят больше мужчин по этой проблеме. Он просыпается утром и сам факт на лицо. Он ничего не может с этим сделать. А вот женщина подобных проблем переживает крайне редко, только если она видела эротический сон....
Удален
гpex-
|29 Ноя 2008
1
Пример приведен о мужчине, а не о женщине. Когда в браке это происходит, то я тоже брошу камень в того кто довел своего супруга до этого. Если вы вступили в брак и лишаете своего супруга или супругу интимной жизни, то грешите вы. Это преступление, так как Бог за поведал вам не уклоняться от интима.... И если вы довели своего супруга или супругу до мастурбации и это уже стало хронической привычкой. Лучше отпустите его... пока еще не поздно и он и вы не ушли в ад. Покайтесь за свой грех и живите с миром!!!
Удален
гpex-
|29 Ноя 2008
1
И последняя моя мысль... Я тут читаю, что повторный брак ну это прям самый страшный грех.... а вот я думаю, что повторный брак это выход для того кто живет в браке и мастурбирует.... лучше разведитесь и найдите того, кто будет любить ваше тело не меньше вашей души...,
Удален
Raita
|29 Ноя 2008
3
Да об этом стыдно кому-либо рассказать. Но жить в браке без секса, это самоубийство. Мой брак был убит когда отсутствие секса привело меня к мастурбации. И я приняла решение уйти, пока крышу не снесло. Спать рядом с мужем и нечего не иметь.... это ужас!!!!! Он храпит ночью и ты его за это ненавидишь, ты можешь пнуть его ночью ногой..... Мой повторный брак это был выход. И я люблю своего мужа, я хочу его всегда и он меня. Мы получаем удовлетворение друг другом. И мой второй муж тоже ночью храпит, но я обнимаю его ночью и тихонечко переворачиваю на другой бок и храп проходит. Любите друг друга, хотите друг друга. И всякая мастурбация исчезнет из вашей жизни на всегда!!!
Удален
лaбpaдop
|29 Ноя 2008
2
Зачем душу изливать тем, которым до вас дела нет? Жалуйтесь Богу. Ну посочувствуют вам здесь, но затем выключат комп и забудут.
Удален
Пepeвepтыш
|30 Ноя 2008
2
Ну времена теперь более свободные,захотел-развелся...Нет секса,взаимопонимания,или как-то просто остыли...Неужели не найдётся места из библии притянуть к ситуации?
Удален
voin-
|30 Ноя 2008
1
Грех.
Удален
melisoisteeng
|30 Ноя 2008
0
Извините что создала тему если она уже была.И всё же,я и не спорю что может грех,но давайте поразмышляем-в чём?Ведь если относить его как к ГРЕХУ КУРЕНИЯ,АЛКОГОЛИЗМА,то тут мы не наносим вред своему организму, а если относить это как ГРЕХ БЛУДА ,то в чём тут ,собственно,грех?
Удален
мoнax-
|30 Ноя 2008
1
melisoisteeng, а если "отнести" ко греху обжорства?
Удален
melisoisteeng
|30 Ноя 2008
0
какого "обжорства"? а вообще я согласна-это грех
Удален
Raita
|30 Ноя 2008
3
Это все желания плоти. Плоть наша орет и требует своего. И если мы ведемся желанием плоти, то мы плоцкие, то есть грешные. Да Кровь Иисуса нас омывает каждое наше покаяние. Но где гарантия, что вы сделав это... сегодня вечером... проснетесь завтра утром? А если под утро Бог заберет вашу душу? Куда ваша душа пойдет? Я получила свое откровение. Нашу плоть очень любят черви. И эти черви ее очень ждут. Когда эту плоть похоронят у этих червей будет праздник. А мою душу очень любит Бог. И Он хранит мою душу и я похороню свою плоть. Я очень хочу научиться во всем жить по духу, а не по плоти!!
Удален
Esfir
|30 Ноя 2008
1
а есть можно? а то как то неудобно, плоть то ведь орет, жрать требует....... дух, как известно, только Словом Господним питается. мяса-хлеба ему не надо.............
Удален
Oлecя
|30 Ноя 2008
0
Esfir ну, наверное, речь идёт о том, что питаться просто необходимо, в отличие от маструбации. Без маструбации проживёшь, а вот без еды, сдох.... Павел ведь писал о том, что чтоб не разжигались, жениться. Конечно, уж слишком он упростил понятие "женитьба", но он апостол, ему виднее:))
Удален
Angell11
|1 Дек 2008
0
а что это за местописание? напомните?(Павел ведь писал о том, что чтоб не разжигались, жениться)
Удален
oкoлицa
|1 Дек 2008
0
1Кор.6:9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни МАЛАКИИ, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
Удален
oкoлицa
|1 Дек 2008
1
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. 28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, (Рим.1:26-28) 18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. (1Кор.6:18)
Удален
stas248
|1 Дек 2008
2
пробовали когда нибудь заниматься этим и ни о чем не думать ? ....то то ..дело не в самой мастурбации а в том что ты в этот момент думаешь и мечтаешь .....а думаешь и мечтаешь всегда о грехе сдесь и ловушка....... жениться надо и думать во время секса только о своем избраннике .... иначе грех ........попадалово
Удален
мoнax-
|1 Дек 2008
2
какого "обжорства"? а вообще я согласна-это грех ------------------------------------- обжорства - как извращения чудесного дара Божьего - вкушать пищу и радоваться ей. Также и здесь. Есть чудесный дар - физическая близость между мужем и женой. Мастурбация - извращенное использование этого.
Удален
NATALY-M
|1 Дек 2008
0
вчера была проповедь о Давиде,он был и муж по сердцу Бога и в то же время -воинствующий мэн-за раз 200 челов уложил,а царю принес 100 обрезанных крайних плотей-вот всем великим маструбаторам наверное в те времена без лишних разговоров поотсекали бы кое-что...
Удален
V-alera007
|1 Дек 2008
2
Автору вопросса---больше смотри телевизор
Удален
OMOH
|1 Дек 2008
0
телевизор-это точно1 ПЛОТЬ конкретно реагирует,когда видишь такие сцены,и потом уже не удержаться очень тяжко!
Удален
Sun-
|2 Дек 2008
0
Олеся ну, наверное, речь идёт о том, что питаться просто необходимо, в отличие от маструбации. Без маструбации проживёшь, а вот без еды, сдох.... ------------------------------------------------------------ А как насчет депрессии от неудовлетворения? И вступать в брак пока не с кем и неизвестно, когда это случится. Да и не будешь же жениться или замуж выходить потому что надо...
Удален
Esfir
|2 Дек 2008
0
NATALY-M не поняла, какое отношение Даивд и краеобрезания филистимлян имеют отношение к теме?
Удален
NATALY-M
|2 Дек 2008
0
я к тому,что во времена Давида такие темы поотпадали бы сами-собой))) там и руки отсекали,если женщина за уд возьмется и т.д.,а сейчас-расслабуха,депрессухи,короче-заняться нечем людям)))))))))
Удален
тpoит
|2 Дек 2008
0
а че такого-то?)))))))
Удален
Sun-
|3 Дек 2008
1
Я думаю, что в браке это несомненно грех, а вот безбрачным под вопросом

М... - это грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.