Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

М... - это грех?  

Удален
Dobriy
|27 Авг 2009
0
Я понимаю что спорить с вами бессмысленно, исинность вашего подхода (или ошибочность ) вы узнаете первыми - по плодам в своей жизни. Хотелось бы чтобы в вашей жизни всё было хорошо, с Его точки зрения.
Удален
Dobriy
|27 Авг 2009
0
Извините опечатка истинность
Удален
panther
|27 Авг 2009
0
Dobriy, а никто с вами и не спорит, спор был бы если мы все говорили бы об одном, но наши реплики совершенно отнести к одной теме невозможно, потому как тема их разная.
Удален
annaderr
|28 Авг 2009
0
По-моему когда в постели с мужем и для него и перед ним - это прекрасно( если он и ты это приемлете), а в одиночку, в ванной или в кровати, да ещё если не замужем - это уже замуж,действительно пора..хи-хи...И бояться этого не надо,ведь Господь создал нас с такой потребностью и для удовлетворения нужна втоая половинка.
Удален
panther
|28 Авг 2009
0
а если любимый человек далеко и нет возможности быть рядом? а сны по ночам мучают, то как здесь быть?
Удален
Matilda-Ivanovna
|28 Авг 2009
0
А если любимый человек рядом, вы будете с ним спать? Одно другого не лучше. И что, если он будет рядом, то такие сны вас мучить не будут?
Удален
panther
|28 Авг 2009
0
Matilda Ivanovna, а вы пресекает любую близость? По-вашему надо невинным оставаться до конца своих дней? Религия не запрещает, а наоборот поддерживает - создание семьи, рождение детей. Или по-вашему детей на самом деле аист приносит?
Удален
Matilda-Ivanovna
|30 Авг 2009
0
Я приемлю близость только в браке. БОГ не запрещает. Я имела ввиду о сексе ДО брака.
Удален
Matilda-Ivanovna
|30 Авг 2009
0
Я думаю, что присутствие любимого человека (надеюсь, в вашем случае - мужа) не спасет вас от таких снов. Может они и перестанут вас мучить, когда он будет рядом, но когда его снова не будет, они снова вернуться. Это можно сравнить с сезонной аллергией. Это болезнь. Все лекарства, которые прописывают во время аллергии, лишь улучшают состояние, но не излечивают. Хотя есть лекарства, которые лечат аллергию, но их употребляют в тот сезон (зимой), когда аллергия не проявляется. Тут также. Даже если ваш партнер облегчает вам положение. Это вам не поможет. Я не говорю о том, что нужно отказаться от секса с мужем или женой. Я о том, что если вы верующий человек, вы должны понимать, от кого эти сны и молиться за это. За освобождение (я НЕ имею ввиду бесноватость). Только не нужно говорить, что Бог нас создал с такими потребностями и это нормально. Всякая похоть, желание мастурбировать, сексуальные фантазии и сны (а зачастую сны - это наши подсознательные желания) - часть нашей греховной натуры, что не было изначально задумано Богом, но стало последствием первородного греха.
Удален
Matilda-Ivanovna
|30 Авг 2009
0
Когда Бог говорит нам: Будьте святы, как и Я свят, это значит, что Бог хочет, чтобы мы уже здесь на земле приближались к Его святости и становились похожими на Него. По-вашему, святость как-то вяжется с мастурбацией? Вряд ли. Иисус так поступал? Тоже вряд ли (не верите, почитайте Библию). Не нужно оправдываться, что мы не Иисус, а люди. Если Бог просит нас быть святыми, значит, Он дает нам силы быть такими. Он послал нам Духа Святого. И теперь мы не сами пытаемся стать святыми, но с Его силой, с Его Духом. И это процесс, это не сразу. Все люди подвержены греху и искушениям. Но святые противостоят им, и даже если падают, но встают, а остальные просто оправдываются, что это не возможно. Хотите примеры людей? В Библии есть. И в современном мире тоже есть.
Удален
Matilda-Ivanovna
|30 Авг 2009
0
Секс, который был задуман Богом изначально для нас, и наша похоть и желание удовлетворить свои эгоистические потребности - разные вещи. Секс - это кульминация отношений с мужем или женой, так называемый пик. Это то, что отличает брачные отношения от любых других. Это средство, чтобы познать человека и стать с ним единым целым, стать одной плотью. Это то, когда не только ты получаешь удовольствие, но в первую очередь, когда ты доставляешь удовольствие своей половинке. Это выражение любви. И с похотью это не имеет ничего общего.
Удален
panther
|31 Авг 2009
0
Matilda Ivanovna, речь с моей точки зрения вовсе не идет о грехопадении либо о сексе до брака. Я говорю о том, что человеческая природа, точнее наш организм связан тесно с некоторыми нюансами (пусть для кого-то они и считаются аморальными), но все равно проходит время и организм начинает меняться, взрослеть и т.п. - в итоге мы начинаем приходить к совершенно новым отношениям с самими с собой. Что касается снов и т.д., я написала в качестве примера, если более подробно, то мои слова несли следующие выводы: что мастурбацию никак нельзя назвать сексом, это своего рода один из вариантов, чтобы не поддаться искушениям и не грешить. Что касается снов именно, то они играют как бы первоначальную роль (могут играть), вы сами ответили: "зачастую сны - это наши подсознательные желания", - так оно и есть, но человеческий организм связан тесно с психологией нашей. Если вспомнить анатомию, то получается сначала подается сигнал в наш мозг, после чего он следует уже до окончательной точки и возникает рефлекс (ведь никто со мной не будет спорить, если скажу что банальные даже вещи какие мы бы не делали их начало у нас в голове).
Удален
panther
|31 Авг 2009
0
Что касается слов: "что Бог нас создал с такими потребностями и это нормально" - говорить не стану, потому Бог не создавал подобные варианты удовлетворения, их создали люди сами, как одно из решений проблем со здоровьем. Но при этом природу человеческого организма создавал именно ОН. Но при этом не стоит забывать, что создавая человеческий род были одновременно, создан и Адам и Ева, как единое целое. Поэтому нельзя здесь искать четких ответов, на вопрос поощряет Библия или нет данное деяние потому как вы сами ответили на свой вопрос. Так давайте же сейчас обратим внимание на то, что нас стало так много и это самое единое целое может находится на разных полушариях, и когда они встретятся может пройти и достаточно много времени. Так что же делать в таком случае? А в доказательство, можно только привести банальные примеры, к которым можно прийти: долгое воздержание у женщин - рак шейки матки, но зато чаще бывает рак груди, у мужчин - рак простаты. Так что же теперь, вы хотите сказать, что наш Бог, зная об этом всем - допустит подобные вещи?
Удален
panther
|31 Авг 2009
0
Что касается отношений между мужчиной и женщиной я соглашусь, только потому что это и называется настоящим браком между двумя половинами, созданными друг для друга на небесах - своего рода Адам и Ева. НО так же они создаются у всех всегда в своем время, когда ОН этого захочет. Библия учит, что Божьи обетования ( в нашем случае брак двух людей) могут быть унаследованы только верой и терпением: Евреям 6:11-12 «Желаем же, чтобы каждый из вас, для совершенной уверенности в надежде, оказывал такую же ревность до конца, дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования». Эту же идею подтверждает отрывок из Послания Евреям 10:36-37 «Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное; ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит». А деянием данное - это как одно из умных вариантов, чтобы не согрешить и набраться терпения перед волею ЕГО, чтобы смочь дожить до того самого дня, когда воздаться все, что терпели. И к тому же не стоит забывать, что данная тема рассказывает не о болезни, когда просто человек нуждается постоянно, а только тогда когда на самом деле организму надо завершить химическую реакцию,
Удален
panther
|31 Авг 2009
0
которым и можно назвать эякуляцию. Никто же из нас не называет по сути, каждую женщину - грешницей, только из-за менструального цикла. Все знают, что это необходимая часть нашего организма, так и здесь. Тема описывается с точки зрения здоровья и анатомии человека, но НЕ как о больной похоти необходимой заболевшему ежедневно.
Удален
human
|31 Авг 2009
0
совершенно согласен с пантерой, об этом и писал... жаль только что Вы раньше не подключились... =)
Удален
kazanskiy-999
|31 Авг 2009
0
Плоть живёт по своим законам. Например чувство голода и жажды периодически возникает. Мы это чувсво можем утолить по разному. Кто то выпьет простой воды а кто то начнёт соу из апельсинов выжимать. Кто то отварит картошки и помидорчик скушает а кому то надо анчоусы , ананасы, да ещё надо что бы столик был сервирован и музыка играла. :-)))
Удален
Dobriy
|31 Авг 2009
0
Matilda Ivanovna у panther и human - святая маструбация, что же здесь не понятно?
Удален
panther
|31 Авг 2009
0
Dobriy, а вы помимо слова "мастурбация" и "не грех" видите что-либо еще в репликах, или вы их читая замечаете только данную комбинацию? Хотела бы заметить данные слова употребляются в контексте, и если более подробно мы уже перешли на анатомию человеческого организма о котором говорим.
Удален
panther
|31 Авг 2009
0
human, раньше не видела этой темы )
Удален
root
|31 Авг 2009
0
human -мастурбация это бесовская одержимость ,просто вы рабы ее и орпавдываете нелепыми заявлениями..не путайте плиз женскую менструацию,желение поесть и мастурбациюбкоторая есть доведение себя до оргазма и секс с самим собой.бОГ ПРЕДНАЗНАЧИЛ СЕКС ДЛЯ СУПРУЖЕСТВА А НЕ ДЛЯ СНЯТИЯ СТРЕССА! Пойдите на инкаунер или на молитву об освобождении.
Удален
panther
|1 Сен 2009
0
root я бы вам посоветовала бы как минимум обратиться к энциклопедиям медицины анатомии и строении организма, может там сможете увидеть, то о чем мы говорим. Если вы не сталкивались с подобными примерами из жизни, что такие раковые заболевания встречаются, это же не означает, что таковых не имеется, вы не единственный житель данного мира сего. Я уже поясняла, что не стоит путать два понятия данных и не стоит тем более считать людей больными, только потому что вы не до конца понимаете суть о том, что говорят.
Удален
panther
|1 Сен 2009
0
Оргазм при мастурбации (причем как показывают медицинские исследование его может быть а может и не быть) - это второстепенная часть, а первоначально это одно из решений, задачи производить регулярное семяизвержение, которое не позволит накопиться в предстательной железе опасным канцерогенам, вызывающим рак. Ведь в жизни всякое бывает, что во время не находишь спутницу жизни и приходится искать другие пути, заботясь о своем здоровье. Сравнение мною менструального цикла и мастурбации, обосновывается тем, что во втором как написала это выведения опасных канцерогенов, а в первом же - это отторжение функционального слоя эндометрия (слизистой оболочки матки), сопровождающееся кровотечением. Как видите в обоих случаях человеческий организм очищается от лишнего. Ну а то, что вы так ярко отрицаете, это просто может показать, на сколько ваши помыслы греховны, что вы во всем можете видеть только одержимость.
Удален
kazanskiy-999
|1 Сен 2009
0
root Желание поесть, попить, и желание секса- это естественные природные чувства. Но если поесть и попить ты можешь взять в любом магазине то в каком магазине взять что бы убрать то чувство о котором здесь говорят? :-)))))) ТОгда и не пей и не ешь. :-)))) Я не какой то например маньяк. И ваши слова вроде и правильные но вы говорите людям то то и то-то. А ведь на самом деле то у вас не так ведь. Красиваые слова да и только. Вы не сказли как быть людям которые уже половозрелые и всё прекрасно себе представляют но выим не даёте жить половой жизнью ДО БРАКА. А до брака что то у них далеко и никак не получается. Не сходиться никак ну есть ведь такие случаи. И как им то быть? И второе всем. Почему вы в соседних ветках писали ПРОТИВ МОНАШЕСТВА??? Монащество это как раз ущемление плотских желаний во всех сферах жизни. Начиная от отказа просмотра ТВ и заканчивая всеми этими вещами. Почему вы были против монашества? Неясно.
Удален
panther
|1 Сен 2009
0
root, а что касается "оправдания нелепыми заявлениями" советую посетить специалиста онкологии, он вам более популярней расскажет об этом. Или по-вашему, медики - посланники ада, раз борются за человеческие жизни вопреки всему?
Удален
Dobriy
|1 Сен 2009
0
panther если вы так ръяно ратуете за изучение физиологии, то советую вам сначала изучить этот вопрос более детально. спросите у специалистов и вам расскажут, что если человек не живёт половой жизнью то кол-во сперматозоидов вырабатывается значительно меньше чем у живущего регулярно. Но если половой жизни нет а чел разжигается эмоционально в этом направлении - то не только сперматозоиды начинают вырабатываться но и вся половая система приходит в "боевое " положение (и гормоны и многое ещё не буду называть) и ПРИ ЭТОМ не получает естественной разрядки - то только в этом случае появляется потенциальная опасность о которой вы говорили, да и то в случае постоянных таких "осечек". Поэтому Господь через библию и говорит чтобы не разжигались. По поводу того , что у женщин может быть рак шейки матки при отсутствии регулярной половой жизни это чъёто мнение , т.к. на прямую (как у мужчин ) не завязано физиологически и реагирует только на непосредственный половой акт, и то при соответствующем эмоцианалном желании. Так что, будем советовать вибраторы и надувные куклы для спасения от рака? Или всётаки покажем путь к свободе от похотливых желаний? ( в СООТВЕТСТВИИ с Божьим словом )
Удален
panther
|2 Сен 2009
0
Dobriy, похвально, что вы начали вчитываться в полный текст моих постов, не выделяя из них отдельные фразы либо слова. По поводу вырабатывания сперматозоидов могу ответить следующее, что независимо от того, живет или не живет человек половой жизнью в мужском организме вырабатывается около тысячи сперматозоидов, а каждый день воздержания увеличивает их количество на 0,4 грамма. Пик концентрации сперматозоидов возникает через один - десять дней воздержания (все зависит от конкретного уже организма), в дальнейшем же характеристики спермы только ухудшаются, начиная процессы деградации, вследствие чего возникает нарушение кровообращения, способствующему застою кровообращения в венах таза. Что и приводит к раку. По поводу: "разжигается эмоционально в этом направлении" - отвечаю следующим, что сложные наследственно обусловленные реакции сексуального типа, возникающие в ответ на внешние или внутренние раздражители являются ни чем иным как врожденным инстинктом человека. Заметьте, что именно врожденным, но не приобретенным.
Удален
panther
|2 Сен 2009
0
"Или всё-таки покажем путь к свободе от похотливых желаний? " - хороший совет, вам нужно почаще его повторять для себя, т.к. как выше мною было написано, что каждый человек ВИДИТ только то, что ХОТЕЛ бы видеть. И давайте, не будем заниматься здесь осуждением, тем более что не все понимают, что именно обсуждается, ведь недаром в Библии сказано, что когда вы производите обличение, будьте осторожны и следите за своим сердцем, чтобы в нем не возникло осуждения коим вы занимаетесь. А судя по постам, заметно что не сердцем руководствуются прежде всего - а мыслями греховными.
Удален
Dobriy
|2 Сен 2009
0
panther ваши выводы по поводу моего осуждающего сердца не обоснованы , несколько раз в постах в этой теме специально обращал внимание на то что не осуждаю зависимых людей, а искренне хотел бы им помочь, что не возможно если не говорить им истину. Несколько раз мне лично приходилось помогать людям выйти из зависимости от маструбации, я видел какие перемены происходили после этого в их жизни к лучшему, поэтому ваш медицинско- научный подход, и псевдо билейский, который вы ставите выше Его слова говорит мне о том , что вы не понимаете духовных вещей и как они влияют на физический мир, т.е. можно сделать вывод, что вы знаете библию но не знаете Того кто её написал лично. Лично знаком с мужчинами и женщинами половозрелого возраста живущие внебрака , не практикующих маструбацию и прекрасно себя чувствующих. ваш библейски "обоснованый " подход даст разрешение многим остаться в грехе (один уже есть), так что подумайте о ответственности перед Тем, Чьим словом вы это пытаетесь обосновать.
Удален
human
|2 Сен 2009
0
Dobriy, а Вы не хотите подумать о том, что тоже ответственны за то что говорите людям? Вы верите, что Выши слова истина, а чужие - нет, но что мешает тоже самое делать другим??? Ваши слова основаны только на Писаниях без малейшего подключения разума и понимания (так в принципе делают все религиозные фанатики)! Но что если вдруг Писание написано людьми (а так оно и есть), и что если та копия Писания которую читали Вы вообще далека от оригинала (дарованного Им), и что там вкрались домыслы людей его переписывающих и переводящих? Такого быть не может или что??? Я Вам так скажу - в наш век постоянного лицемерия и обмана (и церковь не исключение) - единственным, на мой взгляд, способом познать Господа остается - разум, который помогает нам открывать Господа через всестороннее изучение мира который Он создал! Помимо, кстати говоря, раковых опухолей из-за застоя, как уже сказала пантера, ухудшается качество спермы, что в свою очеред вообще может привести к бесплодию! И говорить, что у каких-то там знакомых этого не произошло, это тоже самое, когда курильщики со стажем, которых чудом миновал рак легких, кичатся что курение не вредит и пусть все курят - врачи несут чушь...

М... - это грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.