Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

М... - это грех?  

Удален
Serzh
|7 Дек 2008
0
Согласен,жаль.. Ведь БОГ наделил нас не только инстинктами,эмоциями,потребностями и т.д.,но и мудростью ими распоряжаться.
Удален
romirez
|7 Дек 2008
0
melisoisteeng - еще больше жаль тех, у кого крышу рвет а до свадьбы возможно лет 10
Удален
romirez
|7 Дек 2008
0
хотя тут правильно замечено, не сам факт самоудовлетворения - есть грех, а прелюбодействие в сердце своем, то есть наши фантазии которые сопровождают нас в этом деле - грех, с друго стороны постоянное сексуальное неудовлетворение - это тоже серьезный стресс, как для тела - так и для разума, желание секса - как желание поесть, поел и через какое время опять хочется, так что самоудовлетворение - было бы хорошим выходом, но если оно сопровождается грехом - получается заколдованный круг и большинство в нем находится, особенно не женатая молодежь
Удален
мoнax-
|7 Дек 2008
0
желание секса - как желание поесть ---------------------------------- ага, и молитва "отце наш" так и говорит - "хлеб наш насущный и секс регулярный - дай нам..."
Удален
romirez
|7 Дек 2008
0
мoнax... - вы наверно любите вырывать фразы из контекста и что то не в тему писать?
Удален
мoнax-
|8 Дек 2008
1
нет, я больше специализируюсь на отсечении того, что праведникам жить свято мешает...
Удален
Baчик
|8 Дек 2008
0
каковы мысли в душе человека,таков и он. Мастурбация это проявление блуда в мыслях.
Удален
romirez
|8 Дек 2008
0
мoнax... - буква еще ничего ни у кого не отсекла что мешает жить праведно, особенно что касается желаний плоти
Удален
romirez
|8 Дек 2008
0
Baчик - а мастурбация без мыслей о блуде - будет грехом?
Удален
мoнax-
|8 Дек 2008
1
буква еще ничего ни у кого не отсекла что мешает жить праведно, особенно что касается желаний плоти ------------------------------------------------------------------------------------ но судит так, что мама не горюй. А кто хочет жить по духу - избегай всего мразостного, чем питается этот мир - похотей, т.е. желаний, требующих немедленного удовлетворения, любой ценой.
Удален
Manofjesus
|8 Дек 2008
0
melisoisteeng, "вы говорите "жена не властна над своим телом, но муж" а если например не замужем" - власть может принадлежать только мужу. Нет мужа, нет того, кто эту власть смог бы реализовать, согласитесь? Есть он или отсутсвует - она всё равно у него :) P.S. melisoisteeng, вы извините за неадекватность некоторых реплик в этой ветке (да и не только здесь) Когда некоторым нечего сказать, начинается переход к "кто же скажет брату своему: "рака" (или "не очень умный"), подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной." Я , может, по чьим то меркам и не очень умный "потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков." Если и хвалиться мне, то не за счёт унижения оппонента, а хвалиться Господом и тем что Он совершил в моей жизни. Существует достаточно света, для тех - кто хочет увидеть. И достаточно тьмы - для тех, кто не хочет. Больше в этой ветке таким людям мне нечего сказать, кроме уже сказанного. Благословляю и желаю близких, личных переживаний с Господом и благословений в жизни. Принять или нет эти благословения - зависит от самого человека. А Вам, melisoisteeng, желаю Божьих откровений и ответа на вопрос от Господа
Удален
romirez
|8 Дек 2008
0
мoнax... - тогда уходите в горы ибо летом на улицу выходить нельзя, не говорю уже про пляжы, выкиньте телевизор и интернет отключите, хотя все таки проще в горы...и то, от желания секса никуда не убежите, даже в мужской тюрьме
Удален
NATALY-M
|8 Дек 2008
0
короче,женитесь все ,кто в этой проблеме-и тему закроеют)
Удален
V-alera007
|8 Дек 2008
0
фу
Удален
XOTдoг
|9 Дек 2008
0
=) да тема жесть не знал что такие на форумах бывают. знаете анекдот 95 проц мальчиков мастурбируют а 5 проц врут что нет. в церквях соотношение не 100 к 0 но тоже огромно -уверен. Слышал 3 проповеди на эту тему - 1 оч старую Косована. 1 у нас в церки от молодежного пастыря и 1 на сьезде в Малине ( там конечно все называлось по другому и было часть молодежных грехов но все таки) Проповедник говорил что многие представляют будущую жену- но он все равно обличал - грех. Я уверен , что проблема во многом в фильмах, интернете - который побуждает - и это есть грех. Молодым посоветую больше заниматься служением, посещать молитвенные и тд и тп. Чем создавать зацепку где то увидеть эротику и потом бороться с желаниями. Многие в традиционных церквях женяться рано - и я думаю это одна из причин- парень созрел. Если не можете бороться и слабы ищите жену. Не все могут быть скопцами помните? насчет сестер уверен таких очень мало - это проблема мужских гормонов с 1 стороны и хождением на поводу у греха со 2. То есть у кого нет гормонов - нет проблем. Кто силен - у того тоже нет проблем.
Удален
мoнax-
|9 Дек 2008
0
romirez, такое ощущение, что борьба за право мастурбировать на пляже и перед ТВ затмила Вам глаза. Почитайте внимательно название темы - она о мастурбации, а не о жажде секса.
Удален
Serzh
|9 Дек 2008
0
Такое ощущение,что кто-то отстаивает право мастурбировать,а кто-то готов отсечь все что можно-и руку,и уд,лишь бы без этого обойтись.. И с именем Господа надо поаккуратней,а то и по делу Его и по безделу
Удален
Serzh
|9 Дек 2008
0
Мы можем подискутировать и остаться каждый при своем мнении,вместо того,чтобы искать в первую очередь путей Божьих,реализовывать себя в служении..может тогда и ответы на наши вопросы найдутся.Я не говорю,что не надо такие темы обсуждать,просто иногда пытаясь соблюсти закон,мы теряем из виду Того,Кто его дал,и вместо того,чтобы искать Его-мы сами решаем-грех это или не грех.Каждый поступает исходя из тех взаимоотношений с Богом,которые имеет.Есть вещи,о которых прямо сказано,что это грех,напр.убийство,прелюбодеяние,зависть,развод(кроме случая измены!)..Нет прямых ссылок в Слове,что мастурбация-грех,но и хорошего она с тобой ничего не несет.Ап.Павел писал:чем разжигаться,лучше жениться(замуж).И чем ближе отношения с Богом,тем меньше будет таких вопросов.
Удален
мoнax-
|9 Дек 2008
0
Serzh, за миротворческую миссию вашу конечно спасибо. Если искать в писании оправдание своим похотям, именно оправдание, ведь "не запрещение" - и есть разрешение, то мы заблудимся окончательно. если строки писания, призванные свидетельствовать нам о свете и истине, погружают нас во тьму оправдания извращений - то что укажет нам путь? Как бы если свет становится тьмою - глубока тьма, и не выбраться уже из неё. Так что будем бодрствовать, и искать в библии то, что Христово.
Удален
Цвeтoк-2
|9 Дек 2008
0
Raita. 29-11-2008 13:10. Что вы имели в виду, когда говорили такие слова; "отсутствие секса". Это что..., ваш муж тот, всегда спал, тоесть лежал рядом с вами, как бревно (только храпящее) и все, больше ничего не делал с вами? Или как понимать?, эти слова, "отсутствие секса". Поясните пожалуйста.
Удален
Serzh
|9 Дек 2008
0
Монах...Вы хотите сказать,что я ищу компромисс света со тьмою?И как понять:не запрещение есть разрешение?
Удален
мoнax-
|9 Дек 2008
0
Serzh, нет, я хочу сказать, что не нужно искать черную кошку в черной комнате, если её там нет. Т.е., библия - это не "инструкция по эксплуатации", в которой должно быть написано, что нельзя засовывать живую кошку в микроволновку, чтобы высушить после стирки в стиральной машине, т.к. это может повредить печку. Библия повествует о создании Богом нашего мира, нас. Рассказывает о Христе, о спасении в Нем. Чтобы мы могли понять, кем мы сотворены, для чего, как. Чтобы мы могли увидеть свою греховность, и уверовать в своего Спасителя. Чтобы мы познавали волю Божью, самую лучшую для нас.
Удален
romirez
|9 Дек 2008
0
мoнax... - вы не внимательно меня читаете, я говорю о грехе который является следствием желаний нашего тела и мыслей и о том, что выхода из него нет, как только сверхестественного, потому что желание секса нельзя подавить раз и все, оно гложит как голод, а если каждый день с ним бороться и пресекать эти мысли - скоро можно тронуться, по тому мало кто выдерживает, от того вам и люди даже в браке не имеющие секса - разводятся Я спрашиваю где выход, если вам 15 лет и гормоны бьют в трусах по полной а до свадьбы вам кто знает, может еще лет 10, человек сможет в нашем мире это вытерпеть и не тронуться?
Удален
Serzh
|9 Дек 2008
0
Кто служил в армии знает,что особенно в первый год-там не до секаса,там лишь бы до кровати доползти,а все остальное происходит само,во сне(если дадут поспать).Были конечно-"играй гормон",но скорее как исключение.А знаете почему?Потому что там есть чем занять солдата,а нет-все равно найдут.Так неужели нам,христианам,заняться нечем?"Но те,которые Христовы,распяли плоть со страстями и похотями."; и ещё"К свободе призваны вы..,только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти.."
Удален
мoнax-
|9 Дек 2008
0
romirez, Вы невнимательно читаете о чем тема. Тема не о том, в какое русло направить свою сексуальную энергию. Откройте тему об этом, наверное будет много желающих высказаться. Эта же тема об извращении - мастурбации. Которая всего лишь зреющий плод нашей собственной похоти. Когда ап. Павел писал о том, что мы должны распять свою греховную сущность - он всего лишь повторил слова Христа об отсечении той части тела, что влечет нас ко греху. Вы говорите о 15-ти летних гормональных трусах - но писание говорит, что не бывает искушения сверх наших сил. Это немного отличается от нашего представления о подростках, верно? Возможно сексуальное воздержание и чистота будет первой серьезной личностной победой "уже не ребенка".
Удален
romirez
|9 Дек 2008
0
мoнax... - Тема не о том, в какое русло направить свою сексуальную энергию.----- Я где то писал куда ее направить? протрите очки но писание говорит, что не бывает искушения сверх наших сил. Это немного отличается от нашего представления о подростках, верно?--------- Расскажите тем кто живет в этом запинающем грехе, что они значит слабо стараются и не распинают свою плоть и почему не приходит обещанное облегчение, что бы они смогли перенести
Удален
romirez
|9 Дек 2008
0
Serzh - кто служит в армии - знает что туда в еду еще и бром мешают по мимо муштры, но мы не в армии где бром, муштра и одни потные мужики, как видим - это не менее и женская проблема, где выход?
Удален
мoнax-
|9 Дек 2008
0
Расскажите тем кто живет в этом запинающем грехе ----------------------------------------------------- пожалуйста, читайте... что они значит слабо стараются и не распинают свою плоть и почему не приходит обещанное облегчение -------------------------------------------------------------- распять свою плоть - это не значит дождаться какого-то облегчения, мертвому не нужно облегчение. Распять плоть - значит считать себя мертвым по отношению к конкретному греху или извращению. Это так же просто, как и сильно.
Удален
мoнax-
|9 Дек 2008
0
Я где то писал куда ее направить? протрите очки ----------------------------------------- Вот, ваши слова: "Я спрашиваю где выход, если вам 15 лет и гормоны бьют в трусах" Вот выход: вытрите сопли, и послушайте старших.
Удален
melisoisteeng
|9 Дек 2008
0
продвинутая тема......всё обсуждается и обсуждается

М... - это грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.