Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

М... - это грех?  

Гость
-1
|24 Мая 2010
0
Цитата peacefull heart
особенно молодых людей, которые сидят сзади в церкви и говорят у них нет труда на ниве Божьей, или призвания, или таланта и так далее.

И тут нужно иметь призвание, талант, терпение, любовь и так далее, чтобы привить им вкус к труду на ниве Божьей и это тоже настоящий труд, хотя и не простой.

Гость
-1
|9 Июн 2010
0

Те кто это не бросил и не покаялся, а всё ещё рассуждает бойтесь как бы вам не прешлось раскаиваться об этом в аду всю вечность.

Старожил
+268
|10 Июн 2010
0

М... - это разжигание похоти, стало быть, сточки зрения Библии - грех. Здравая природная сексуальность - не грех, грех - злоупотребление.

Удален
Виктория
|10 Июн 2010
1

А чё эт название темы сократили и пометили вдруг точками? Стыдно штоли стало???Ан, покраснели, небось???

Всегда только ПОБЕДА!!!
Писатель
+93
|10 Июн 2010
1

Тему стоит назвать М... это г...?

Гость
-2
|3 Авг 2010
0

Если Мастурбация это грех тогда пол мира пойдёт в ад.

Удален
Нарядная
|3 Авг 2010
1

это секс.....направленный на себя. Ничего не отдаёшь. Если отдаёшь, то отдаёшь на себя, в себя. Это как бы одна из тех сатанинских "заповедей" которые учат о том, чтоб как можно больше удовлетворяться ( во всяком смысле) и не отказывать себе ни в чём. Я не старая, не старуха, не фригидная, не старомодная, но считаю мастурбация - это секс с демонами. Оргазм - 100% эмоции. И ты имеешь эти бурные эмоции с собой. И при любых таких эмоциях, в духовном "канале" что-то открывается. Хр. писатели (знают жизнь со всех сторон) пишут, что при сексе с человеком вне брака, новые демоны легально входят в человека при таких сильных взрывах эмоций.

Гость
0
|4 Авг 2010
0

М... это грех?

почитайте послание  от Иуды

Always look for the sunshine after the rain!
Удален
kazanskiy
|4 Авг 2010
2

Так тут про мастурбацию речь идет???.....М....

А я подумал что про МИНЕТ.....опять

:-(((((

Ну и темы у нас!

:-)))

Гость
0
|6 Авг 2010
2
Цитата kazanskiy
Так тут про мастурбацию речь идет???.....М.... А я подумал что про МИНЕТ.....опять

а я подумала М... значит речь о мечтах идет......

:))
Always look for the sunshine after the rain!
Удален
ДмитрийС
|7 Авг 2010
0

Мастурбация если нет супруга ?

Это на мой взгляд нормально, куда же напряжение девать ?

Удален
ДмитрийС
|7 Авг 2010
0

Хотя я знаю одного человека, он не женатый и не мастурбирует. Он по программе анонимных сексоголиков занимается. Вот уже два года как не рукоблудит. Так что всё возможно. Правда как он сам говорит, у него вообще перестала возникать эрекция и это его беспокоит. То есть опция оказалась "выключеной" надеюсь что не навсегда.

Молодец он конечно, я бы так точно не смог. Такой срок абсолютного воздержания это для мужика нечто !

А вообще мне трудно представить как не женатые/незамужние живут без сексуальной разрядки.

Гость
0
|8 Авг 2010
1
Цитата ДмитрийС
А вообще мне трудно представить как не женатые/незамужние живут без сексуальной разрядки.

не женатые и не замужние не вкурсе того............... и не имеют понятития об этом ничего, и нет той нужды чего желают попробывшие ... мне кажется это что-то наподобе наркотика. Нет я не имею ничего против семейной жизни, это я так для примера привела.

Always look for the sunshine after the rain!
Удален
ДмитрийС
|10 Авг 2010
1
Цитата zvezda
не женатые и не замужние не вкурсе того............... и не имеют понятития об этом ничего, и нет той нужды чего желают попробывшие ... мне кажется это что-то наподобе наркотика. Нет я не имею ничего против семейной жизни, это я так для примера привела.

Возможно... Не берусь говорить за всех но на мой взгляд в период полового созревания у людей просыпается интерес к своему телу и тому что с ним происходит. Появляется интерес к другому полу и сексуальное желание и определённое напряжение. Это естественно, ничего плохого здесь нет. Да и в наше "просвящённое время" скрытся от такого "просвящения "просто нереально.  Кто то может справляться с желаниями плоти, кто то не может.

В одном вы правы что попробовав потом остановится практически нереально это действительно как наркотик, сексуальное желание один из безусловных, основных человеческих инстинктов и идти против природы очень тяжело. Я точно не могу.

Не берусь говорить за женщин но  100% мужчин занимались мастурбацией вне зависимости от того знали они или не знали что такое секс и не нужно питать по этому никаких иллюзий.

Это как в анекдоте : Провели опрос среди мужчин, занимались ли они мастурбацией 10% сказали что нет, остальные ответили правду...

Гость
0
|15 Авг 2010
0
Цитата ДмитрийС
Да и в наше "просвящённое время" скрытся от такого "просвящения "просто нереально. Кто то может справляться с желаниями плоти, кто то не может.

а вы сильно не просвещайтесь... )) и тогда не будут подходить подобные желанья...

если человек не увидит, то и не пожелает... а если случайно что и увидел, гоните подобные мысли от себя.

никода не от каково греха еще не было никому хорошо. Конечно появляется интерес к другому полу и сексуальное желание, а вы братья женитесь, женитесь... ))

Always look for the sunshine after the rain!
Гость
-1
|22 Авг 2010
1
Цитата zvezda
не женатые и не замужние не вкурсе того............... и не имеют понятития об этом ничего, и нет той нужды чего желают попробывшие ... мне кажется это что-то наподобе наркотика. Нет я не имею ничего против семейной жизни, это я так для примера привела.

у всех по-разному. у некоторых мастурбация связана именно с эмоциональной стороной жизни. например, если нет девушки или молодого человека...а когда появляется друг или подруга, то эмоц. потребность в любви восполняется, и возможно все проходит само собой...то есть, даже если нет физического восполнения...

Гость
0
|9 Сен 2010
3

Для неженатых и незамужних христиан это очень больной вопрос! Иногда сексуальное напряжение бывает очень сильным, особенно если кто-то перед глазами еще маячит! Очень серьезный вопрос, одной силой воли не справиться здесь.

Для того чтобы не мастурбировать нужны радикальные изменения в сознании через Слово и молитву, чего многих как раз и не хватает и дьявол предлагает разрядку! По себе знаю, когда духовный спад плюс еще какое-то разочарование, мысли о м.. просто одолевают и срываешься!!! Но когда ты горишь для Господа, полон Его откровений и духовно себя каждый день питаешь, тогда справиться с напряжением очень даже легко! Лично я стараюсь не отходить от Иисуса ни на шаг сейчас, потому что если мы не думаем о нем и не общаемся с ним, мы думаем о том, что подсовывает нам дьявол!!!

Старожил
+268
|11 Сен 2010
0

если не грех - то выйдите в людное место и продемонстрируйте ваш вопрос людям, что они вам скажут?:)))))

Писатель
+18
|12 Сен 2010
1
Цитата Лауреат
если не грех - то выйдите в людное место и продемонстрируйте ваш вопрос людям, что они вам скажут?:)))))

И что вы этим хотите сказать? Что если что-то не является грехом, то это можно смело демонстрировать в людном месте? А секс с законным супругом грех? Нет. Ну так, если это не грех, то, по вашей логике, выйдете и продемонстрируйте это в людном месте. Что вам скажут?

Старожил
+268
|12 Сен 2010
0

Я говорю о том, что если человек не знает - грех или нет? А брачное ложе - оно не для всеобщего обозрения, хотя все итак знают, что между мужем и женой есть "эти" отношения. А вот факт "м..." все скрывают. Спроси у первого встречного - и тебе никто не признается. Потому что точно - грех!

Старожил
+365
|12 Сен 2010
0
Цитата Лауреат
А вот факт "м..." все скрывают. Спроси у первого встречного - и тебе никто не признается. Потому что точно - грех!

А если вас спросить?

Писатель
+18
|12 Сен 2010
0

Лауреат, никто не признается не потому, что считают (или не считают) это грехом. А потому, что по стандартам общества принято осуждать или высмеивать подобные вещи. Хотя, при этом, всем известно что практически каждый через это проходит.

Писатель
+93
|13 Сен 2010
3
Цитата Лауреат
А брачное ложе - оно не для всеобщего обозрения, хотя все итак знают, что между мужем и женой есть "эти" отношения

Ну, и попробуй спросить у знакомой семьи публично - а вы сексом занимаетесь? :) Понятно, что это некорректный вопрос.

Есть такой афоризм: деньги - как секс, - иметь хорошо, а хвалиться - пошло.

Старожил
+268
|13 Сен 2010
1
А если вас спросить?

Спросите! Я давно уже живу прозрачной жизнью - скрывать нечего. Грех - давно не проблема. Есть другие проблемы - отсутствие жилья и финансового обеспечения.

Гость
Lil
-1
|23 Сен 2010
0

да

Гость
-2
|23 Сен 2010
0

ya dumau Bog sudya vsem i on znaet kak i gde

Старожил
+268
|23 Сен 2010
0

Всё, что разжигает похоть - грех! М... не снимает сексуальное напряжение, а увеличивает его и  +  развивает зависимость не только физическую, а и подсознательную. Потом в неё так втягиваются, что нормально не могут иметь обычных близких отношений с супругами. А вы рассуждаете тут - грех или нет!

Гость
+3
|4 Ноя 2010
1

Значит таки лучше блуд чем диаволски ужасная М. ?  Цитирую:

Страхи мальчиков разделяли их воспитатели. Известный русский педагог Н. Якубович рассказывает случай, свидетелем которого он стал, инспектируя один из кадетских корпусов: “Кадет семнадцати лет, уроженец юга, полный сил и здоровья, был очень хороший и неглупый юноша и вдруг неожиданно изменился, стал раздражителен, дерзок, ленив. Мы недоумевали. Однажды я сидел в кабинете у директора, и мы вели беседу об этом юноше и совещались, что такое сделать, чтобы вернуть его на прежнюю линию. Позвали его самого, и директор спросил, что такое с ним случилось, что он так невозможно стал себя вести. Юноша потупился, густая краска залила его лицо, и он глухим голосом сказал: “Павел Иванович, мне стыдно сказать, но я ужасно мучаюсь... Мне хочется, я не могу с собой справиться... Мне нужна женщина”. Мы оба потупились и долго молчали, наконец Павел Иванович вынул из кошелька кредитную бумажку, подал ее юноше и, не глядя на его, сказал: “Ступай”. Я ужаснулся и высказал Павлу Ивановичу, что таким образом он санкционирует разврат. “Что же, по вашему мнению, — ответил мне Павел Иванович, — лучше было бы, если бы он другим способом удовлетворил свое возбуждение?”

http://twitter.com/SumyNJC
Старожил
+268
|4 Ноя 2010
0

А вы полагаете, что Бог сотворил нас сексуальными существами для рукоблудия?:)))

Гость
+3
|5 Ноя 2010
2

Каждый должен решить сам по совести, каковы для него рамки греха. Для одних страшная М. - грех, потому что оскверняет совесть, а для других не так, если совесть не осуждает. Все что не по вере - грех.

http://twitter.com/SumyNJC

М... - это грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.