Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

М... - это грех?  

Удален
panther
|26 Сен 2009
0
В библейских словарях слово «похоть» определяется как сильное стремление или желание, зачастую имеющее сексуальную природу. В Новом Завете словом «похоть» подчеркивается стремление к беспорядочным половым отношениям. Она начинается с мыслей, с недоброго намерения. Иаков говорит, что «похоть, зачавши, рождает грех» (Иак.1:15). «Попечение о плоти» становится похотью, если оно занимает первое место в кругу интересов человека, если ему уделяется большая часть времени, сил и средств. Это естественно означает, что такое увлечение становится идолом и требует поклонения ему. Но мы то с human вовсе не утверждаем, что надо ставить мастурбацию на первое место, и что ею необходимо заниматься ежедневно и быть зависимым, мы говорим, что само по себе она не является грехом, если её не злоупотреблять, т.е. не ставить на первое место, забывая обо всем остальном. Нужно же знать границы дозволенного и блюсти их. Граница между попечением о плоти и естественной похотью нужной человеческому организму, если он долгое время одинок, проходит там, где заканчивается место в сердце., отведенное Господу, и начинается все остальное. Если это «все остальное» окажется большим, чем Господь, то это уже похоть.
Удален
panther
|26 Сен 2009
0
. Естественно сама по себе она не одинакова как для отдельных индивидуумов, так и для общества в целом. У каждого своя. Все зависит от сердца. «которая суть последствие греха», - по вашему значит: строение человеческого организма и функции, выполняющие им, изначально являются уже греховны. Но это же создание Творца. По поводу «безверия» вам human отвечал уже 02-09-2009 19:37, поэтому не стану повторяться, но вы в тот момент решили пронести его строки мимо своих очей. Как видите, оказывается, если поразмыслить над стихами, а не заучивать их бездумно, все логически объясняется, и даже ваше «одно единственное м.п.».
Удален
panther
|26 Сен 2009
0
Мириам, вы пишите " про себя" и при этом указываете пример, как сказаться он может негативно на отношениях в браке. Я же вам привела свое мнение, что сами по себе "отношения в браке" никак нельзя характеризовать только на одном из партнеров. На то они и отношения, что в них замешаны двое. И как вы понимаете, это уже совсем другая тема. Наш же случай рассматривается не с точки зрения отношений партнеров, а с точки зрения долгого их отсутствия по воле Господа.
Удален
Mиpиaм
|26 Сен 2009
0
panther Во время долгого отсутствия отношений по воле Господа "каждый должен УМЕТЬ соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения". Все очень просто и сводится к дилемме- хочу подчиниться Богу или не хочу. Господь за то, чтобы мы умели себя обуздывать Помните Валаама? Он тоже поддался похоти. Уговаривал Бога, что ничего страшного нет, чтобы и пойти с этими людьми... Господь позволил, правда, Валаама потом убили...
Удален
panther
|26 Сен 2009
0
Mиpиaм вы не очень внимательны, об этой цитате я уже написала подробно, и она совершенно о другом как оказалось. Нет в Писании ничего о том, что обсуждаем, нет как поддерживающих слов, нет и опровергающих. Каждый пост, что вы отвечаете (ну и остальные некоторые лица) основываетесь прежде всего на своем собственном мнении, но оно совершенно не подкрепляется доказательствами. Пожалуйста, у каждого своя точка зрения. Покажите мне свидетельства из Писания, что о чем пишем, что это грех - и я поверю, а до тех пор у каждого своя должна быть голова на плечах. Имеются уже и без того законы Божьи, и не стоит придумывать новые, как вы пытаетесь.
Удален
leo-
|26 Сен 2009
0
Бытие 38:8-10,Онан пал смертью храбрых,и с тех пор мастурбацию еще называют онанизмом :-)))))))))) Шутка
Удален
signal
|28 Сен 2009
0
Манстурбация грех конкретно описанный в Библии - слово "малакии" 1-еКоринфинам 6гл 9ст в некоторых переводах так и переводится -РУКОБЛУДНИКИ ,нам приходилось даже бесов изгонятьс таким именем и все - человек терял зависимость. в некоторых странах и наркомания считается нормальным явлением, "если не перебарщивать"
Удален
NATALY-M
|28 Сен 2009
0
противно даже читать о бесах "рукоблудниках",а бесы "лени, отмороженности и себялюбия"тоже были?)БРЕД ПОЛНЫЙ. За свое поведение сами давать отчет будем,а не бесы...детсад,чест слово
Удален
Mиpиaм
|28 Сен 2009
0
panther Да ладно вам, я же вас не убеждаю, свобода выбора есть у каждого, только если хвататься за букву, то много чего нет в Писании, а если смотреть по духу, как мы и призваны, чтобы не исполнять вожделений плоти, то это же другое дело... Малакии - старославянское слово, и Сигнал правильно пишет, и если обжорство грех, то и это тоже. К этому греху применимо " а что они делают тайно, о том стыдно и говорить". И любое здоровье идет изнутри наружу, из духа в плоть. Так и здесь, живущий по плоти умрет. Натали, бесы не шутка. Мы, конечно, должны противостоять, но и давление есть, и немаленькое. Одному пальцы в уши, из другого духа глухоты изгнать, как Бог покажет...
Удален
human
|29 Сен 2009
0
panther, жаль что Вас так долго не было... меня уже стали окружать =))) у меня складывается впечатление, что мы как Джордано Бруно, который призывал к разуму и опирался на свои исследования, но христиане назвали его еретиком и сожгли... и они опирались на слово Божие... signal, как интересно... а в другом переводе малакии - это пассивные гомосексуалисты! И что? Какой перевод за истину возьмем?
Удален
Dobriy
|29 Сен 2009
0
малакии - люди ищущие чувственного наслаждения, проявления могут быть разные. вы пытаетесь отстоять свою точку зрения опираясь на "научное" обоснование, очевидно чтоб совесть не мучила, иначе к чему все эти разговоры. В европе узаконили лёгкие наркотики и трахаться пи - ам в парках разрешили, и пасторов обличающих их в церквях а не на улицах в тюрьму сажают, так что - эти люди смогут избежать последствий своего греха? Ведь то, что они делают напрямую не вредит здоровью, по вашей логике это нужно делать в умеренных количествах, для профилактики чего нибудь.... Грех разрушителен по любому, вы его лелеете в одной сфере, а ужалит он в других, и ни чего вы не сделаете с ним и его последствиями без святости, которую попираете сознательно. Но не вечно быть попираему Духу Святому.
Удален
panther
|29 Сен 2009
0
Dobriy, вы не правы. Я опираюсь на реальные случаи из жизни, которые встречала. А вы так и не удосужились, приведенные мною примеры, прокомментировать и пропустили мимо очей. Я вполне понимаю о чем вы говорите, но все это только на ваших моральных принципах основывается. Скажи мне года 4 назад, подобную тему - я бы придерживалась того, что вы говорите, и даже пыталась спорить с тем человеком, который говорил обратное. Но сейчас, спустя столько времени - я увидела, как ошибалась. Сексуальное развитие, и физиология человека действуют вопреки нашей морали. И я стала искать ответы, как видите - все мои взгляды обоснованы вполне и ответы которые я искала имеются. И оказывается, что на первый взгляд считается аморальным, оказывается вовсе не таким. Главное знать рамки, за которые не стоит заходить. p.s. остальное чуть позже, сейчас времени нет. ))) P.P.S. Human мне даже лестно становится от ваших слов ;) обещаю, больше на долго не пропадать (разве что в декабре )))). Как видите, в отличии от Джордано Бруно, моя точка зрения так же опирается на Писание, так что костер нам не грозит =))))
Удален
leo-
|29 Сен 2009
0
бесы "лени, отмороженности и себялюбия")))))))Вот бес отмороженности,что делает с человеком-превращает его в рефрижератор?))))
Удален
Dobriy
|29 Сен 2009
0
*** костер нам не грозит *** это выяснится гораздо раньше чем вы думаете, а ваше "библейское основание " -- "притянуто за уши", извините за прямоту.
Удален
panther
|29 Сен 2009
0
После смерти сына Иегуды Эра его жена Тамар осталась бездетной вдовой. Брат Эра Онан стал мужем Тамар, "но так как знал Онан, что семя будет не ему (т. е. что родившийся сын не будет считаться его сыном), то бывало, когда входил он к жене брата своего, то ронял на землю (семя), чтобы не дать потомства брату своему. И было неугодно Богу то, что он делал, и умертвил Бог Онана" (Бытие, 38:8-10) В те времена существовал левиратный брак, при котором, если умирал один из братьев, то другой женился на его вдове, а старший сын от такого брака наследовал не только имя, но и имущество покойного. В цитированном отрывке из Библии, речь идет не о мастурбации, а о прерванном половом сношении. Таким образом, Онан отказал своему умершему брату в восстановлении его рода - в этом и заключался его грех.
Удален
panther
|29 Сен 2009
0
1 Кор. 6:9-11: Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.» Малакия (μαλακία) — «мягкий», «легко поддающийся давлению, сжатию». В первом послании к Коринфянам (1Кор.6:9) под словом «малакия», по толкованию библейского словаря Брокгауза, подразумевается мужчина или юноша, который позволяет «мужеложникам» использовать себя для удовлетворения сексуальных потребностей. Однако составитель другого библейского словаря Владимир Вихлянцев считает, что апостол Павел под словом «малакии» имел в виду пресыщенных, изнеженных людей, чрезмерно предающихся удовольствиям и сладострастию.
Удален
Dobriy
|29 Сен 2009
0
ориентироваться на вз живя в нз мы не можем в принципе, у нас есть прямые указания и стандарты Иисуса, Господа нашего - как вы не поймёте - мы не свои , мы Его (христиане) , мы куплены дорогой ценой Его крови, мы НЕ МОЖЕМ попирать кровь завета, у рабов нет своего мнения - есть мнение Господина и ОН решает судьбу каждого моего волоса... И не нужно расказывать мне, что можно получить сексуальную разрядку не представляя партнёра, а ОН сказал по этому поводу однозначно - 28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Матф.5:28)
Удален
panther
|29 Сен 2009
0
В отличие от канонического Синодального перевода, оставившего слово «малакии» без пояснений, иные переводчики библии на славянский и русский языки предлагают несколько вариантов трактовки этого слова. Так, в первой библии на славянском языке слово μαλακία переведено как «нечисті». В современном подстрочном переводе библии Алексея Винокурова это «сластолюбцы». В библии в переводе Кулакова — «сладострастники», в переводе В.Кузнецовой — «извращенцы», в «Слове Жизни» 9-й стих включает слова «развратники, гомосексуалисты и извращенцы». Западные переводы библии также неоднозначны в трактовках. Как видите, leo, перевод вашего понятия достаточно разнообразен, и подтверждением не может служить. Потому как не является достоверным. Все зависит от кругозора в изучении языков, таких же людей, как и мы с вами. Поэтому можете дальше продолжать искать доказательства, но только те в которых на самом деле поддерживается ваше мнение.
Удален
panther
|29 Сен 2009
0
Dobriy, извиняю =) Но вам не кажется, что именно ваши бессчетные попытки, доказательств вашего мнения, более правильней назвать "притянуто за уши"? Потому как на любой вами открыток из Писания, я без малейшей сложности отвечаю, таким образом, что вы не можете опровергнуть. Кроме как не обоснованно твердить без элементарных размышлений, вам не чем ответить, по-настоящему весомым. «это выяснится гораздо раньше чем вы думаете», - я бы вас хотела бы поправить, уважаемый Dobriy: «ВыясниЛОСЬ бы». Потому как наказанию подлежат только за грехи и судный день остерегаться нужно грешникам, а не здравомыслящим христианам. По поводу вашей последней цитаты, я уже отвечала 03-09-2009 10:56, освежите пожалуйста память, прочитав еще раз мой ответ. "есть мнение Господина и ОН решает судьбу ...", - он решает, спорить не смею. Все что ОН не разрешает нам известно и этому имеются достаточно открытые тексты. Но того, что вы осуждаете, не имеется в Библии.
Удален
Dobriy
|29 Сен 2009
0
Что ещё можно сказать, вы добились почётного звания - святые ананисты. ...
Удален
panther
|29 Сен 2009
0
Зачем же так грубо? Мы, кажется, не грубили, наоборот готовы выслушать (причем заметьте в спокойном состоянии), целиком и полностью вашу точку зрения, НО с доказательствами, а так же ждем уже который день ответы на наши вопросы, игнорируемые вами. Мы же здесь занимаемся рассуждением, не так ли? А вспыльчивость ни к чему хорошему не приводит, сударь.
Удален
deyzi
|29 Сен 2009
0
Вот читаю это все и вижу . Два человека хотят убедить христиан в нужности и полезности занятия онанизмом. )))))) Зачем это им нужно.?))))))) Чьи интересы они продвигают прикрываясь Писанием и развращая народ Божий используя интернет.?)))))) И не известно скольких людей они уже переубедили и те уже начали потихоньку дрочитЬ. )))))) Кто будет отвечать пред Богом за загубленною судьбу.?)))) И что, начав дрочить человек становиться здоровей.?))))) Есть ли Гарантия что у него никогда простатита не будет?)))) Какие еще болезни нужно лечить онанизмом.?))))) Для того чтоб быть зависимым нужно убрать запрещающие барьеры и дело сделано. Это как столкнуть поезд с места с уклона а потом попробуй останови. Начал с профилактики простатита оказался зависимым. А у него может и никогда не было б его, а жизнь сломана. Спихнуть с верного пути легко а попробуй настав на верный путь ох как тяжело. А вот и ссылочка для тех кто хочет освободиться antio.ru/index.php?act=home
Удален
panther
|30 Сен 2009
0
Дорогая deyzi, мы не собирались и не собираемся всех призывать к подобным действиям. Не стоит наши записи перефразировать на свой лад. Мы говорим в общем смысле, что само по себе это понятие не является грехом. Что это было и остается, одним из решений заботы о здоровье, при этом с моей точки зрения это касается только лиц, которые воздерживаются долгими месяцами или годами. Ведь вы же не будете отрицать, что такое так же вполне возможно. Что касается: "Начал с профилактики простатита оказался зависимым", - так зачем же злоупотреблять, надо порой и головой думать и знать точные грани. В отличии от вас, я придерживаюсь точки зрения (за human отвечать не стану по этому вопросу, сам вам ответить, если посчитает нужным), что если нет доказательств, то и верить не стоит. А необоснованые мнения, не подклрепленные ни коим образом, можно отнести к сплетни. Я конечно осознаю, что сарафанное радио у нас сильно развито. Но я не отношу себя к тем людям, которые уповают только на него. Если у вас находятся отрывки из писаний, где отркыто написано, что это мастурбация - грех, я с нетерпением и вниманием их увидела бы.
Удален
panther
|30 Сен 2009
0
Пожалуйста предъявите факты, и я заглавными буквами (если позволит уважаемый admin) признаю свою неправоту на форуме на всеобщее обозрение. Сколько людей - столько мнений. Не стоит уподобляться, не умеющим думать, людям, которые за веру берут сплетни, сарафанное радио, из-за собственной лени и трусости, имея личное неопровержимое воззрение. Здесь ведется вовсе не побуждение, а размышления на данную тему.
Удален
Dobriy
|30 Сен 2009
0
panther я написал вам последний пост совершенно спокойно , не собирался оскарблять - это константация факта , который вы отстаиваете. А факты которые вы требуете - вы первые о них узнаете, духовные законы которые вы пытаетесь подогнать под себя - не подгоняются по чьему то хотению. Для того чтобы верить - нужно доверять Тому , Кто всё устроил, а не ЗНАТЬ. Если знаеш, то это не вера. И если написано, что похоть ЗЛАЯ - это так и есть, как и всё из ада она воняет и приносит смерть. Даже на этом форуме много тому свидетельств. deyzi я это давно понял, в лучшем случае они в заблуждении, но очень похожи на агентов врага. В прочем Иисус и об этом предупреждал открытым текстом, как говорится - имеющий уши слышать да услышит.
Удален
NATALY-M
|30 Сен 2009
0
лео)) да, бесы отмороженности превращают чела в рефрежиратор,а он потом не котнтролирует отмерзшие конечности и занимается "этим" вместе с бесами рукоблудия... а если серьезно- мерзость вся эта фигня и она от недостатка общения со Христом. ВСЕ,ЧТО БЫ МЫ НЕ ДЕЛАЛИ САМОЕ ХОРОШЕЕ,ДАЖЕ БИБЛИЮ ЧИТАЛИ,ЕСЛИ НЕТ ЦЕЛИ СТАТЬ БЛИЖЕ К НЕМУ-ВСЕ ГРЕХИ ОДИНАКОВЫ И ДАЖЕ ДОБРЫЕ ДЕЛА ВЕДУТ В АД.
Удален
Джyльбapc
|30 Сен 2009
0
***мерзость вся эта фигня и она от недостатка общения со Христом*** "вся эта фигня" от недостатка (а точнее - отсутствия) возможности нормальной половой жизни у людей (чего вам "сытым" конечно же не понять). А от общения со Христом гормональные влечения (с которыми Он же, Бог, нас создал) никуда не денутся.
Удален
Dobriy
|30 Сен 2009
0
Джyльбapc а ты попробуй, только не религиозно и не формально, а потом напишешь что к чему. Может и получится что путёвое, ты ведь не пробовал ещё, а те кто такое пишут уже знают о чём говорят.
Удален
Джyльбapc
|30 Сен 2009
0
Добрый, а счего это ты взял? Я-то, как раз, пробовал. Потому и пишу, что знаю о чём говорю. А ещё я хорошо знаю, что такие как ты признают только те "свидетельства", в которых результат совпадает с ихним.
Удален
Dobriy
|30 Сен 2009
0
Джyльбapc Как раз я без подначек писал, знаю людей преодолевших обсуждаемую проблему, причём разными путями. Но все пришли в конце концов к отношениям с Ним. Сам то я женат, но в отношениях с супругой без Его содействия понимание найти ещё сложнее, чем вам освободиться от вашей зависимости.

М... - это грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.