Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

М... - это грех?  

Удален
-slavko-
|20 Фев 2009
0
2 штрихкод: я в присутствии Христа много чем бы не занялся :) В т.ч. обычным старым добрым сексом с супругой. /// 1) Почему? 2) Как Вам удаётся заниматься сексом НЕ в присутствии Христа? Возможно ли христианину выйти из Божьего присутствия? Он ведь постоянно в нас. Занимаясь "обычным старым добрым сексом с супругой", я постоянно помню это - и поверьте, меня это захватывает! Наш Бог - благой. Это Он создал нас мужчиной и женщиной, вложил в наши серца и тела взаимное желание к близости и освятил нашу близость Своим постоянным Присутствием в нашем духе. И поверьте, только тогда, когда по каким-либо причинам какое-то время я не бодрствовал в чтении Слова и молитве, секс становился "невкусным" и неинтересным. Я пишу это ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ свидетельство только потому, что Вы откровенно поставили себе "троечку" и говорите, что исправить это нельзя. Специально Вам хочу сказать - исправить можно ВСЁ. (Хоть и не за 5 минут, конечно :-)). Особо религиозных людей прошу камнями не бросаться. Я описал часть моего христианского ежедневного ОПЫТА. PS. Надеюсь, никто не побежал за "Валидолом"?
Удален
NATALY-M
|21 Фев 2009
0
эх,ребята,знаете,вот читаю новые посты и у меня прямо таки ,сжалось сердце от того,что знаю,КАК СИЛЬНО ИИСУС ВСЕХ НАС ЛЮБИТ. Не сочтите за "банальную" фразу.Но Он не осуждает никого из нас,что бы мы не сделали или не сделаем еще... Я знаю,что когда ОН касается,ВСЁ растает в Его присутствии.Желаю от всего сердца нам всем чаще останавливаться в жизни и на Него смотреть...
Удален
Aнoнимнo
|21 Фев 2009
0
Хочу поделиться. Это действительно проблема... До 35 лет я девственница, как и сейчас. Причем достаточно сознательно! Мужчин у меня не было и нет, хранила себя, как по Библии. Это был мой обет Богу и это не просто слова.. Но после 35 случайно начала периодически так делать.. Что делать, если огранизм просит именно сексуального удовлетворения? у гинеколога пальцы до крови кусала, когда проверяться надо было, даже и при горстях таблеток обезбаливающих.. А после этого с врачом - никаких проблем. Как для меня это лучше, чем начать спать с мужчинами без брака или выйти замуж за любого лишь потому, что хочется секса. Ведь брак - это святыня, служение любви другому человеку, а не просто разрешенный секс... Теперь я понимаю мужчин, почему они так делают.. Это так сказать, меньшее зло... а может иногда и не зло.. Молюсь об этом и обо всех, имеющих подобную нужду... Хочу сказать, что это мои личные рассуждения и никак на истину я не претендую и ничьи мнения не оспариваю...
Удален
нeзнaкoмeц
|21 Фев 2009
0
А что у гинеколога так больно?
Удален
-slavko-
|21 Фев 2009
0
2 Aнoнимнo: ///// До 35 лет я девственница, как и сейчас. Причем достаточно сознательно! Мужчин у меня не было и нет, хранила себя, как по Библии. Это был мой обет Богу и это не просто слова.. //// А зачем Вы давали Богу такой обет? (nothing personal) ///// Это так сказать, меньшее зло... а может иногда и не зло.. ////// Да нет, это однозначно зло.
Удален
NATALY-M
|21 Фев 2009
0
знаете,нарушьте свой обет,ибо,вас к этому Бог явно не призывал..вы сами себя загнали в такое... Зачем измываться над собой?? Дар безбрачия очень редкий,даже великие служительницы страдали без мужчины.
Удален
romirez
|21 Фев 2009
0
_slavko_, NATALY-M вы наверно не поняли что " Aнoнимнo" дала обет Богу хранить себя до брака, написала ж "хранила себя, как по Библии..", а не обет безбрачия дала! И ее довела до такого состояния именно ситуация отсутствия за всего годы жениха и брака и я ее не осуждаю, это и психологически и физиологически изводит, а вот те, кто не имеет понятия о данной проблеме - могут только рассказывать что это зло и Иисус нас так сильно любит....! Если сами не получили выход и не можете его указать - не рассказывайте как надо жить.
Удален
NATALY-M
|22 Фев 2009
0
Ромирез,тебя жизнь побила,это заметно,но не оправдывайся так,ты лучше с Ним поговори.Мы ж не судьи тебе/и мы ,кстати,тоже люди,а не инопланетяне)
Удален
-slavko-
|22 Фев 2009
0
Да, я действительно подумал почему-о об обете безбрачия. Наверно из-за использования слова "обет", потому что чтобы хранить чистоту не нужно никакого обета, это просто Божий стандарт для нас. // И ее довела до такого состояния именно ситуация отсутствия за всего годы жениха и брака и я ее не осуждаю... // И я ничуть не осуждаю автора коммента, с чего Вы это взяли? // а вот те, кто не имеет понятия о данной проблеме - могут только рассказывать что это зло и Иисус нас так сильно любит....! // А почему Вы так уверены, что я не имею понятия о данной проблеме? Потому что я говорю что это зло? Вы не согласны? Тогда если не зло, то зачем Вы называете это проблеммой? И разве Иисус нас не сильно любит? Или Вам Его любовь не нужна? // Если сами не получили выход и не можете его указать - не рассказывайте как надо жить. // Я никому не рассказываю как надо жить, я поделился своим опытом. Написанное мной же пережито. А ПРОСТОГО выхода из этой ситуации не существует. Поверьте для меня нечистота - как раз самая настоящая проблема, это моё самое слабое место. Но Бог благ и меня укрепляет. То, что я тут написал в своих комментах - мой личный опыт. Прочитайте ДВА мои комменты за 20-02-2009
Удален
NATALY-M
|22 Фев 2009
0
Просто если человек действительно хочет освобождения,то будет прислушиваться к советам о помощи,а если пока что грех особо отрезать никто не хочет,то что бы тут не писали-без толку.Все мы люди,наша природа такова,что нам или лень бороться с грехом,или мы его неосознанно(или осознанно) лелеем и боимся с ним расстаться.
Удален
Haтyличкa
|22 Фев 2009
0
22-02-2009 08:51 NATALY-M какие мы умные.... ну да..пособирались тут такие мазохисты, а самим на самом деле лень бороться, лелеем этот грех, не хотим с ним расстаться...так нравиться мучать себя, годами...свою совесть - особенно.. ВЫ даже не имеете представления о чем идет речь...помоему я уже писала вам тут об этом... Никто не умаляет тут жертву Христа и никто не говорит что Бог бессилен освободить. Речь идет о том, что люди НЕ МОГУТ найти выход, а может быть и победить любовь к этому греху. Но это не значит что они не ищут или не хотят. Вы что, ни с чем не боретесть в своей жизни??? или у вас все как по маслу??
Удален
romirez
|24 Фев 2009
0
Haтyличкa, постучи мне 438196972
Удален
MST
|24 Фев 2009
0
мне кажется, что трудно освободиться тогда, когда грех оправдывается, ну что это не совсем грех приятное себе сделать, как тут писалось "грех в самих мыслях", но не бывает греха наполовину и невозможно грешить чуть чуть, а не остается более ЖЕРТВЫ за грех если мы произвольно грешим! Одно дело по волосам себя погладить и приятно будет, а другое самому приносить себе сексуальное удовлетворение! то, что Бог задумал быть только в браке!!! мастурбация - это грех совершаемого блуда!, только с самим собой, а не с партнером, мастурбирующий не праведнее того, кто спит со своей девушкой(парнем). Пока молодые будут хоть на малость в глубине души сомневаться(!) в том, что мастурбация это настоящий грех, они не смогут от него освободиться.
Удален
Пиxaлыч
|25 Фев 2009
0
Мне кажется, что не в самой мастурбации проблема, проблема в информации которая попадает к нам в голову, и приводит к мастурбации. Наверное надо жениться тем, кому нетерпёж.
Удален
NATALY-M
|25 Фев 2009
0
а по-моему,тут всё ясно) возможно у двоих скоро отпадет проблема маструбации)или она станет обоюдной))
Удален
romirez
|26 Фев 2009
0
MST ***мне кажется, что трудно освободиться тогда, когда грех оправдывается*** а когда грех не оправдывается и ненавидим и не может человек освободиться - тогда что вам кажеться? ***ну что это не совсем грех приятное себе сделать, как тут писалось "грех в самих мыслях", но не бывает греха наполовину и невозможно грешить чуть чуть*** О вашем чуть чуть написано - "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." О второй части ничего не написано! может у вас с пониманием чуть чуть не правильно? ***а не остается более ЖЕРТВЫ за грех если мы произвольно грешим!*** наконец то вы дали нам откровение полное понимания и сострадания. ***Одно дело по волосам себя погладить и приятно будет, а другое самому приносить себе сексуальное удовлетворение! *** "но не бывает греха наполовину и невозможно грешить чуть чуть...." - это ваши слова? так и обольстить себя не далеко ***Пока молодые будут хоть на малость в глубине души сомневаться(!) в том, что мастурбация это настоящий грех, они не смогут от него освободиться.*** Никто не сомневается, почему освободиться не могут?
Удален
romirez
|26 Фев 2009
0
NATALY-M, смеется тот, кто смеется последний
Удален
admin
|26 Фев 2009
0
Реплики не по теме удалены.
Удален
koluchaia
|27 Фев 2009
0
romirez......vu probovalu kyrs proxodut?
Удален
NATALY-M
|27 Фев 2009
0
кто тут смеется? если б в жизни проблема маструбации была самой сложной,я бы смеялась, так столько всего приходится преодолевать,что это-детский лепет,поверь мне.
Удален
Haтyличкa
|27 Фев 2009
0
NATALY-M этот "детский лепет" отправляет людей в ад....эксперт вы наш
Удален
Haтyличкa
|27 Фев 2009
0
NATALY-M на мой взгляд вы уже изчерпали себя...в ваших репликах кроме критики, непонимания и сарказма ничего не присутсвует. Это равносильно тому, что-бы зайти ну например в клуб анонимных алкоголиков, или наркоманов..все равно кого, и заявлять им типа "Мне бы ваши проблемы! Да вы и не знаете что такое настоящие трудности! уж поверьте МНЕ! и вообще вы тут все прикидываетесь что вам трудно, а на самом деле никто не хочет расставаться с этим грехом" Если бы вы получили освобождение от этого греха и могли поделиться опытом, поддержать и ободрить тех, кто еще с этим бореться, что-бы они совсем не отчаялись - вас можно было бы послушать....а так..с вашим подходом, вообще не понятно что вы делаете в этой теме.
Удален
romirez
|27 Фев 2009
0
NATALY-M, что ж вам такое непосильное приходится преодолевать? что к вам возвращается и заставляет делать опять то что вы не хотите и вы так с успехом побеждаете? расскажите нам....немощным не желающим расстаться с грехом а то не поверим
Удален
slavko
|28 Фев 2009
0
Братья и сёстры, давайте перестанем кусаться! За "державу" обидно! Чего нам обижаться друг на друга?
Удален
koluchaia
|28 Фев 2009
0
da slavko vu pravu....a to kak mladencu rybiat dryg dryg.....tak vu vuxoda ne naudete
Удален
romirez
|1 Мар 2009
0
slavko. да вопрос не в обиде, а в непонимании некоторых участников темы - других участников, слепой рассказывает глухому что его проблема - это не проблема, кому это надо?
Удален
Игнop
|1 Мар 2009
0
Я недавно читал в детском журнале, что маленькие детки 3-4 года очень даже осознано вызывают у себя эти ощущения, и что родителям не стоит сразу их наказывать или стыдить,а просто отвлечь какой-нибудь работой или занятием,что бы потом это плохо не отразилось в дальнейшем на его или ее семейную жизнь и восприятие своего тела.
Удален
ig
|3 Мар 2009
0
Это действительно часто встречающийся грех. Но от этого он не перестал быть грехом. У меня он был долгое время. Долгие годы. Много раз каялась, срывалась. Сново каялась. Проходила освобождение. Как замкнутый круг. Поэтому я понимаю всех девушек и женщин, которые здесь высказывались. Маструрбация проблема не только мужчин. Женщин тоже. И действительно замужество не решает эту проблему. И в браеке такой грех может оставиться. Слава Богу Бог помог мне. Он освободил меня от этого греха. Но точный день, когда это было сказать не смогу. Просто после очередного срыва, каялась и принимала решение, что все больше ничего. Бог давал силы, снова боролась. Только сейчас, когда стала эту тему читать, осознала, что правда свободна. Уже более 7 лет. Это замечательно. Поэтому да благословит Бог каждого кто принял решения бороться. Вы победите! Побеждающий наследует все - свободу, праведность, чистоту, семью, здоровые сексуальные отношения. А осуждение еще никому не помогло. Вместо осуждения своих братьев и тем более сестер; молитесь за них. Тех, кто еще не получил свободу.
Удален
church-gz-rambler-ru
|3 Мар 2009
0
в мыслях о жене возможно ? будет ли это грех ?
Удален
миpтa
|4 Мар 2009
0
мне кажется что с возростом эта проблема отпадет. Не существует её и у фригидных как тут одна писала. А так как Библия конкретно не осуждает это кок грех то к чему вводить"обрезание"

М... - это грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.