Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

М... - это грех?  

Удален
Гитa11
|4 Фев 2009
0
Ну чего тут обсуждать на 100 страниц, мастурбация это ОДНОЗНАЧНО ГРЕХ! Во-первых, потому что это не есть способ получения удовольствия, значит это еще и непотребство, во-вторых, Иисус даже мыслить запретил, а тут уже не мысли а сами действия......
Удален
romirez
|4 Фев 2009
0
Гитa11, проблема этого греха по сути и есть только в мыслях а не в действиях, для кого то это и способ получения удовольствия, а для кого то и безвыходная мера когда хочеца а не с кем...потому что нельзя..! Но суть не в том что б доказывать или не доказывать что это грех, а в том - где выход когда до свадьбы еще может годы и годы, а ты на стену лезешь...
Удален
Гитa11
|4 Фев 2009
0
romirez ну так если до свадьбы годы и годы, тогда можно себя успокоить тем, что значит еще и организму рано, можно занять себя спортом например..)), но самоудовлетворение в любом случае портит взаимоотношения с Богом......
Удален
romirez
|4 Фев 2009
0
Гитa11, вы успокаеваете себя что вашему организму еще рано когда он просит кушать? можно вагоны поразгружать между сном что б не думать о еде например, логично?..)) вопрос не в том если какой то случай в котором самоудовлетворение не портит взаимоотношения с Богом, а в том, что для многих это заколдованный круг, хотя они при всем своем желании не хотят портить эти взаимоотношения
Удален
Гитa11
|4 Фев 2009
0
romirez Нет, вопрос в чем? Мастурбация грех? Ответ. Да, грех...
Удален
миpтa
|4 Фев 2009
0
Так всетаки в чем заключался грех Онана? А ведь это главное место.
Удален
romirez
|4 Фев 2009
0
Гитa11, ясно миpтa - Вообще-то библейский Онан вовсе не занимался онанизмом. По крайней мере, об этом в Библии не говорится. То, что совершил Онан, на современном языке называется прерванным половым актом. Грех Онана заключался не в том тействии, которое он совершил, а в отношении к своему долгу восстановить семя умершему брату. Родословные записи в древнем Израиле были очены важны, и чтобы чья либо родовая линия не прервалась, существовал закон, записанный во Второзаконии 25:5-10. На него ссылались и садуккеи, задавая вопрос Иисусу Христу (Мф 22:24 и далее). Этот закон был у евреев еще до Моисея, потому мы находим его в истории Онана, как это описано в Бытие 38:8-10. Таким образом, Онан отказал своему умершему брату в восстановлении его рода - в этом и заключался его грех.
Удален
миpтa
|4 Фев 2009
0
Библия очень конкретная книга. О блуде сказано грех ;мужеложество -грех ;с животными -грех; а вот это скользко нет конкретности что-то из розряда "нас братья учили" И еще кто из Вас кому за 20 этим обще не занимался?
Удален
yчeницa
|5 Фев 2009
0
Маструбация -получение самоудовлетворения (оргазма) без партнера(отношений)- не путать с петтингом. Однозначно -греховная зависимость со всеми спутниками-стыдом ,виной и т.д Реальный пример освобождения-женщина 30 лет (муж дети) маструбация с 10 лет верующая 5 лет -периодически все возвращается.Консультация ... молимся ..приглашаем Дух Святой ... выясняем когда это началось и что этому способствовало...вспоминает встречу с онанистом подороге в школу и что она пережил...спрашиваем у Господа почему это было допущено в ее жизни ...молимся и открывается картина грехов предков (блуд -нечистота=насилие и т.д)разбираемся с этим (грех нуждается искуплении Кровью-раны в прикосновении Иисуса-эмоц исцеление) возвращаемся разбираемся с онанистом (эмоц исцеление) -потом разбир с собой сегодня-каемся -отрекаемся-прощаем себя +молитва с властью.Консультация 3-4 часа .Сестра свободна уже 5лет и не тянет. И таких примеров у нас не мало. Конечно от консультанта многое зависит.
Удален
yчeницa
|5 Фев 2009
0
Извиняюсь .....маструбация -получение оргазма самоудовлетворением без партнера(отношений)
Удален
мaтpoc
|5 Фев 2009
0
У кого-нибудь есть свидетельство как избавиться от этого?
Удален
миpтa
|5 Фев 2009
0
Еще раз вопрос Кто то кому за 20 этим в обще не занимался ни разу?
Удален
миpтa
|10 Фев 2009
0
Извините что на 4 дня завалила такую актуальную тему. Но в этой ситуации молчание много говорит. Если это грех то все мы грешники а если это часть замысла Творца то незачем ложить на себя бремя ВИНЫ. Кто против?
Удален
koluchaia
|10 Фев 2009
0
ia protuv, eto nezamusul Tvorca ,eto diavol uskazul.
Удален
NATALY-M
|10 Фев 2009
0
я против.Яне занималась этим.И таких людей очень много. Матрос,там же куча советов,см.выше
Удален
мaтpoc
|11 Фев 2009
0
Сестры, у вас, наверно, этот вопрос не очень остро стоит?
Удален
Bella-24
|12 Фев 2009
0
Всем, кто считает, что мастурбация-последствие недостачи родительской любви в детстве или чего-то в этом роде, скажу: это абсолютно не взаимосвязано ( в большинстве случаев, во всяком случае). Сразу видно, что люди, говорящие о подобной взаимосвязи, не пережили этого лично и не способны обьективно смотреть на ситуацию.
Удален
Mиcc-X
|13 Фев 2009
0
Обычно не занимаются этим те, кто сумел сохранить девственность, таким - респект!!! Но есть те, кто оступились или разведенные. Я разведена, бывший муж за эти 10 лет уже успел жениться 3 р.!(( а я все одна, надежды уже нет, мне очень трудно во всех смыслах, НО больше всего в физиологическом... Некоторые сексологи считают, что мастур-я - это нормальная разрядка, чтобы не мучаться. что думаете по этому поводу
Удален
cтpaтeг
|13 Фев 2009
0
Тоже занимаюсь этим, но всегда потом неприятно чувствую, скорее всего-это непотребство, но удержаться очень трудно!
Удален
Пpacкoвья-Eвдoкимoвнa
|13 Фев 2009
0
Ну молодёжь! И не стыдно о таком говорить?
Удален
koluchaia
|13 Фев 2009
0
studno ochen studno.mnogue etum zanumautsa u negovoriat potomychto um studno,a eto buda, iama skotorou v odunochky trydno vuutu nyzna pomoch.Poetomy ludu u govoriat to chto nabolelo.Vu obsyzdaete etux ludeu a eto rabsto, ia v etom rabstve bula 10 let,.Seuchas proxozy kyrs u chystvyu sebia svobodnou.Dryzuia kto ushe mychutsa s etum est vuxod......
Удален
NATALY-M
|13 Фев 2009
0
ДА,действительно тем,кто познал секс сложнее в этом плане,но всегда есть выход.У каждого он-свой.Бог не тиран,Он поможет,если вам действительно этого хочеться.
Удален
romirez
|14 Фев 2009
0
Mиcc X, обычно этим начинают заниматься подростки где то лет с 13 и девственность тут не при чем, гормоны и естественные желания дают о себе знать! на счет разрядки - вы правы, проблема только в мыслях сопуствующих в этом деле, они то и есть грех. Пpacкoвья Eвдoкимoвнa, стыдно будет на суде. NATALY-M, "Он поможет,если вам действительно этого хочеться." .... наверно никто не хочет, просто собрались тут поговорить от нечего делать.
Удален
Eвдoким-Aдaмoвич
|15 Фев 2009
0
Прасковья Евдокимовна?, а как еще, можно рассуждать, говорить о ком-то, о чем-то, без необходимого, их названия. Я прекрасно понимаю Вас. Вам уже не нужно все-то, Вы свое отжили..., но для многих этот вопрос, важен. Так что Вам Евдокимовна, лучше не заглядывать в такие темы, но раз уж так получилось что вы заглянули, тогда дайте разумный, мудрый ответ на этот вопрос, который касается равно как мужчин так и женщин. А сказать как Вы сказали, легче и проще всего, также злобной кошке))) нельзя быть злобной. У христианстве не должно быть злобных.
Удален
Oтвec-
|15 Фев 2009
0
город - убежище? Разве кто-то отвергает искупительную Жертву, Иисуса Христа, что ты делаешь все ударения на то..., куда надо убегать тем у кого проявляется мастурбация. Данный вопрос стоит совсем не так, как ты здесь все пишешь. Смысл этого вопроса, (как я понимаю) заключается в том; является ли мастурбация грехом? Если да..., то во всех ли случаях она является грехом, и на всех ли равно-одинаково распространяется она как грех или же нет, также грех Онана и мастурбацию не надо смешивать. Между тем и другим, есть очень большая разница.
Удален
Oтвec-
|15 Фев 2009
0
Также, Nataly-М. Я не знаю кто ты такая, сколько тебе лет и вообще замужем ли ты? Если ты правду говоришь, (тем более публично) что тебя миновала мастурбация...,то уже не тебе, окончательно разрешать этот вопрос, а если лжешь..., то знай что за произвольный грех не остается больше Жертвы.
Удален
Oтвec-
|15 Фев 2009
0
И еще Наталу. Иисус Христос есть Истина. Не веди себя пожалуйста, так свободно и распоясанно в своих репликах. Следи за собой..., о чем говоришь и как говоришь. Не говори что за попало. Имей цену, Спасительной Жертвы, а не как за попало буду вести себя, а Христос мой спаситель - простит меня. То что Христос стал Спасительной Жертвой для всех людей - это так...., но не топчи Истину своим существованием. Эта земная жизнь, пройдет очень быстро и ты за все, дашь отчет перед Богом. Всегда это помни и некогда не забывай.
Удален
гopoд-yбeжищe
|15 Фев 2009
0
это был голос нашей совести
Удален
гopoд-yбeжищe
|15 Фев 2009
0
но знаю по опыту одно: чем больше говоришь о полагании на благодать и на Христа, тем сильнее "закручиваются гайки". вообще себя чувствую непотребной, неисправимой, бессильной.... а вера в то, что верю, растет. если я говорю, что без Него не могу жить, что без Него - никто, что ОН - моя сила и мое воздержание, мое дыхание и моя любовь, а Он в этот момент только Свой мизинчик отодвигает от меня, и я умираю, я лечу в пропасть без Него.... ...начинаю взывать: Бог мой зачем Ты меня покинул? посмотри на меня: как много недругов и врагов вокруг и внутри меня и какой лютой ненавистью они ненавидят меня!!!!! и если я не нахожу Его, если скала ушла из под ног, то конечно, так тяжело удержаться и от мыслей, и от разочарования, от одиночества. Бог мой, ну где же Ты?? но стоит Ему только ответить, как сразу свобода приходит, и есть о чем думать, есть сила, и радость, и смысл!!! какие грехи? какиезависимости? какие сигареты, слезы, страхи, мастурбации? и длиться это может много и долго.....до следующих Его молчаний.... до следущих моих возрастаний....до следующих моих исканий.... могу лия себя винить? могу ли я винить кого-то за их падения? я могу только скорбеть...
Удален
гopoд-yбeжищe
|15 Фев 2009
0
не ждать, что гонения и давления для нашего преображения в Христа ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИЗВНЕ. наши страдания ДОЛЖНЫ служить нам в преображение в Его образ, в Его характер. мы должны научиться страдать от наших грехов не от осуждения, а от Его любви к нам, чтобы жить в Его благодати, в Его силе. искать Его не от страха, а от любви. мастурбация - это один из наших грехов - и не больше. по сравнению с неверием, которое сопровождает каждый наш серьезный грех - это просто последствие неверия. 1.СТРАХ ГОСПОДЕНЬ -НЕНАВИДЕТЬ ЗЛО. первое - это возненавидеть грех. просить у Него ненависти. но не допускать самоосуждения. 2.СТРАХ ГОСПОДЕНЬ - ЭТО НЕ БОЯТЬСЯ ЕГО, А ПОНЯТЬ ЕГО ВЕЛИЧИЕ, ВСЕМОГУЩЕСТВО, СВЯТОСТЬ.войти в понимание того,КТО избрал нас, и КТО на нашей стороне. 3.почему не посмотреть на этот грех, как на возможность(иногда единственнуя) для Бога СМИРЯТЬ нас, ПОСТАВИТЬ В ЗАВИСИМОСТЬ от Него, освободить от СТЫДА перед Ним, научить доверять Ему... 4. возможность ПОНИМАТЬ ДРУГИХ В ИХ НЕМОЩАХ. все равно - в каких. разве есть разница?пусть это будет болезнь, невезение, проигрыши, и т.д. понять:если я так долго не мог победить ТО, ЛЕГКО ЛИ ЕМУ ПОБЕДИТЬ ЭТО? вот вам и смысл:УПОВАЙ НА МЕН

М... - это грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.