Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

М... - это грех?  

Удален
лyнa2
|7 Сен 2009
0
но я не занималась этим каждый день и даже каждую неделю.намного реже.В браке я пыталась получать удовлетворение от нормального секса,но не получалось и иногда казалось, что сексуальное напряжение я уже ничем другим не могу снять.
Удален
лyнa2
|7 Сен 2009
0
я думаю все греховные привычки (не только м., а например курение, алкоголизм) имеют такую тенденцию казаться нам успокоителями в опр. ситуациях
Удален
лyнa2
|7 Сен 2009
0
human, я думаю Вы молодой человек и все еще у Вас не так запущено. Есть у меня взрослый сын, но ему я не могу рассказать об этом.Поэтому говорю Вам в надежде что, в свою очередь, Бог через кого-то наставит моего сына:механизм м. такой же как и у любого другого греха-сначала ты пытаешься это контролировать, но зависимость запускается по умолчанию.
Удален
Dobriy
|7 Сен 2009
0
panther «Творец наделил свободной волей, т.е. правом делать разумный, самостоятельный выбор между добром и злом» если можно ссылочку на место писания, не припомню что то... ещё - ваш анализ ассоциируется у меня с православными доктринами, не чего не имею против православных, но не встречал в библии советов постоять на горящих угольях, зато встречал как Иисус в пустыне противостоял искушениям от сатаны - по слову (библии). и ещё раз по теме ПОВТОРЮ - 14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.(Рим.13:14) здесь БУКВАЛЬНО написано для зависимых от вредных привычек и для тех кто склонен науку ставить выше Бога.
Удален
Dobriy
|7 Сен 2009
0
human не отвечаю вам , т. к. необходимое , на мой взгляд сказал вам, но вы не хотите подумать над этим. повторю - не возможно верить в Иисуса и не принимать Его слово, о котором Он Сам засвидетельствовал, что оно истинно. Вы и panther ставите науку выше Бога , но завтра проведут очередные исследования и что-то поменяется в науке - познание развивается, тогда и вам придётся принять новую позицию.(а Бог тот же - не меняется). Но вопрос даже не в этом, вам на этом форуме пытаются донести - что М. это ДУХОВНАЯ проблема и за ней стоят конкретные нечистые духи (бесы, демоны...) а вы их защищаете. И вы искрене верите что сатана может благословить человека? он во вражде с Богом и всем Божиим, он только вредит.
Удален
human
|7 Сен 2009
0
Dobriy, да как Вы не поймете наука - не Выше Бога! Наука есть путь познать Бога! Ибо наука изучает тот мир, который Господь создал! Вот из-за таких как Вы наука и религия не могут объединить свои силы в стремлении познать нашего создателя, а это было бы так замечательно! В сотый раз повторяю - слово Иисуса я бы принял, я лишь говорю, что сомневаюсь, что книжки которые сейчас печатаются несут в себе Его слово! Мастурбация - не есть духовная проблема и не является грехом. Но вот зависимость от мастурбации - это проблема и это уже грех, как и любая другая зависимость!!! Это я тоже в сотый раз повторяю! Так что Вы не только не хотите думать головой, а еще и не читаете мои посты, упрекая меня в свою очередь в том, что я не думаю над Вашими!
Удален
human
|7 Сен 2009
0
луна2, неумение себя контролировать - это уже другой вопрос. И то, что некоторые люди начав что-то превращают это в зависимость - это тоже проблемы отдельных людей и это совершенно не означает что сама по себе мастурбация является чем-то плохим. Ибо еще раз повторюсь регулярное семяизвержение - это необходимость, а зависимость, которая может возникнуть при этом у некоторых слабовольных людей - это уже проблема и грех! Так что главное научится себя контролировать...
Удален
Dobriy
|7 Сен 2009
0
human да всё я понимаю , и понимаю вашу точку зрения и подходы , там где вы сейчас я уже был, но акцентирую внимание на принципиальных вопросах. Просто вы ВЕРИТЕ, что ЕСЛИ будете делать проффилактику в виде М. то НЕ заболеете раком (вы ведь не смотрите статистику - сколько заболело при регулярной половой жизни, полноценной), а я вам говорю - что можно ВЕРИТЬ , что не зависимо ни от чего вы не заболеете. Надеюсь поймёте разницу.
Удален
human
|7 Сен 2009
0
Dobriy, конечно можно верить, но для чего так рисковать - вот в чем вопрос!
Удален
Dobriy
|7 Сен 2009
0
human вы не поняли меня . Вы УЖЕ верите в профилактику, говорю "верите" потому как не доказаное это дело, это всего лишь статистика за какойто период и вы РЕШИЛИ этому поверить. я попытался объяснить вам ситуацию вашим языком - человек решает на основании к.л. факторов ВО ЧТО и КОМУ он будет верить. Вы решили верить статистике и врачам , многие из которых не верующие и могут ошибаться, и не верите - что Бог написал библию через Своих посвящённых детей, вдохновив их Духом Святым. Это ваш выбор, единственное что я хотел донести вам так это чтобы вы понимали ситуакцию как она есть на самом деле. Без претензий и обвинений =)
Удален
human
|7 Сен 2009
0
Там не просто статистика, там научное обоснование - Вы прочитали про задержку спермы? Про то во что она превращается от застоя? А статистика лишь подтверждает такое обоснование! Так что здесь верь не верь, а факт остается фактом! А где факты, что Господь дал Писание, которое сейчас мы читаем? В нем уйма противоречий, которые только подтверждают его земное происхождение, а никак не божественное! Вот почему нет оригинала, который был дарован Моисею? Куда он пропал? Это прям как у мормонов - железные плитки Джозеф смит спрятал, чтобы нечестивые их не нашли! Вот только многие считаю книгу мормона ересью, а Писание нет... Зачем было прятать Писание? (Да и плитки мормонские)... Ведь в самом ветхом завете описывается, как Господь оберегал ковчег со скрижалями завета, как он убил Озу за прикосновение к ковчегу... Как же все это могло пропасть? Зачем Господь допустил бы это? Что Вы можете сказать на это?
Удален
Dobriy
|7 Сен 2009
0
human я вам скажу так - если вас действительно интерисуют ответы на эти вопросы , вам придётся самому исследовать их, находить источники подтверждения и опровержения авторитетные для себя ( по поводу не искажённого писания, т.е. библии) т. к. то , что я вам напишу не убедительно для вас покажется - вы не знаете меня , как я живу, результаты Его действий в моей жизни. В своей жизни я пошёл по другому пути: если библия истинна и Бог не может быть обманщиком в принципе - то почему в моей жизни не работают обещания данные Им своим детям? Я начал задавать эти конкретные вопросы Ему лично и Он начал мне показывать, что конкретно препятствует , и когда я начал думать , делать и жить в соответствии с тем что Он сказал, Его обещания стали реальностью в моей жизни и парадоксы в библии перестали быть таковыми, я увидел цельность всего что Он хотел передать нам, ... можно много ещё писать ... А вам нужно определиться чего вы ищите - если Его , то к Нему и обращайтесь за подтверждением - это ведь Его слова там записаны, вот пусть Он вам и подтверждает их правдивость. А если чего другого ищете - то это не сюда, не к нам. Всего хорошего.
Удален
root
|7 Сен 2009
0
human -смешно читать от вас утверждения о якобы умеренном занятии мастурбаций! Всякое занятие рано или поздно перерастает в немеренное..тем более вы плохо читали УТВЕРЖДЕНИЯ которые сами подерживаете ,а они заключаются в том ,что для того чтобы не было застоя и вреда сексом надо зани матся не раз в неделю и даже не два а так как занимаются им средние пары -то есть 3 -4 раза минумум в неделю..Мастурбировать столько и не быть в зависимости для меня нонсенс.. маструбировать реже чем раз в две неделе могут только люди борющиеся с ней и потом кстати выходящие на полную свободу..Плохо что вы не читали христианских сексослогов ,например есть книга Тиа и Беверли Лагей и Джеймс Добсон ,рактикующие врачи которые оспаривают вред воздержания..Для этого вам необхрдимо погуглить! Тоже могу сказать и опровержении авторрита Писания..Ваши нападки скворзят отсутсвием знакомства елементарного даже с аргументами достоверности библии и основываются на каких то общих фразах. Для нападок нужны аргументированные нападки а не "голые "высказывания. Я мог бы тогда соответсвенно подготовится и дать ответы. А насчет первой рукописи Моисея то следвовало б быть более последовательным ,ак как многие эпосы
Удален
root
|7 Сен 2009
0
например "Одиссея"Гомера по отношению к первой рукописи и имеющийся в распоряжении сейчас имеет пробел в много сотен лет ,помоему больше 500 .Так вот Новый Завет по отношению к любому произведению древности имеет расстояние между написанием оригинала и копии отрыв в 60 максимиум лет от написания первой рукописи апостолами.Потом смешно читать аналогии по отношению к книге Мормона ,оригинала которой вообще не существует и копии в том числе. Она редактировалась и изменялась сотни раз ,так что книга Мормона сейчас и во врема Смита существенные разночтения..плюс я сам много исследую культы ,так вот скажу что нет НИ ЕДИНОГО археологического доказательства или вообще какого либо высказанного пророчества в книге М. и это признают мормоны сами на своих форумах. Потом ,в книге М.встречаются явные вставки целых глав с перевода короля Иакова и об эжтом пишет бывший мормонский авторитетный исследователь разоблачающий мормонизм в свое й извсетной книге,Марвин Кован автор. Поисследуй сам аргуемнты мормонов и библии ..не поскупись на хорошие книге.Есть некоторые начальные вэтом деле ,есть книги подлинно труды Джоша Мак Дауэлла ,но это его книга вступление по этому поводу vopros.net.ua/index
Удален
root
|7 Сен 2009
0
С разрешения админа это очень важное по теме достоверности библии (пускай побудет ) <a href=www.ateismy.net/content/spravochnik/osnovi/dostovernost_bible.php target=_blank class=aparagr>www.ateismy.net/content/spravochnik/osnovi/dostovernost_bible.php</a> а также <a href=vopros.net.ua/index.php?nma=book&fla=stat&cat_id=3&nums=26 target=_blank class=aparagr>vopros.net.ua/index.php?nma=book&fla=stat&cat_id=3&nums=26</a>
Удален
human
|8 Сен 2009
0
root, это вовсе не нападки - я лишь пытаюсь порассуждать! И вот конкретно на мои рассуждения про ковчег Вы не ответили! Доводы в Ваших ссылках (кстати сайты то религиозные, поэтому объективности ждать не приходится) показывают лишь то, что Библия действительно написана в древности и приводятся всякие соответствия дат и событий, но нет доказательств, что Господь диктовал текст! но чем тогда она отличается от любой летописи? Тем что там разговор идет о Боге... Но что мешало древним заговорщикам все это сочинять? Вот это мне можете объяснить? Как Вы исключаете такой вариант? и не забудьте про пропажу оригинала - скрижалей завета... По Писанию - на скрижалях записан завет перстом Божьим, и если бы можно было на него взглянуть, то пропали бы все атеисты разом, пропали бы всякие разные религии и была бы только одна! И не быбо бы войн и смертей и грешников и были бы все счастливы! Так вопрос - ПОЧЕМУ нет ни одного оригинала??? Почему Господь сделал так, чтобы все истинные доказательства его заветов исчезли?
Удален
root
|8 Сен 2009
0
а вы вообще читали историю критикки библии?Какими вы располагаетет ресурсами? кста про предубеждение-а разве можно принимать на основание того что это писали критики как аксиому непогрешимости? Разве это будет обьективным по вашему ? Про ковчег,так потому что хрма разграбили римляне...но сам факт существования храма Соломона мало что изменил ,хотя все признают историчность Давида итп..Неужели вы думаете ,что наличие скрижалей и ковчега указывало б на х сверхьестественность? Они такие же обычные как и храм Соломона ..Насчет того,что атеисты исчезнули,то мне немного смешно .. вы недооцениваете силу заблуждения и забывате,что Иисус сказал"что если из мертвых кто воскреснет не поверят"Луки16. Любое чудо будет отвергатся если нет желания верить-даже самое очевидное.А по поводу оригинлов -то Писание по другому себя доказывает и его достоверность другими критериями оценивается..а не теми что в вашем предствалении..например пророчества сбывшиесяитп..Их много..кто имеет уши слышать-услышыт..
Удален
Paulus2
|8 Сен 2009
0
human Спасибо на добром слове..честно... не ожидал))) думал что вы из разряда ученых, фанатично уповающих на свои мозг и интеллект как на единственый и непреложный Авторитет..которые сами того не замечая..делают из своих умственных способностей - идол и почитают свои Эмпирические способности чуть ли не как Божествненные..тем самым косвенно утверждая себя Богом.. ...Но что касается Псалма, который Вы процитировали еще раз - зачем? Если я говорю Вам что все это мог написать нечестивый... Ага..хорошо..давайте тогда определимся: 1. Верите ли вы что хоть какая то часть библии является чистейшей передачей Слов Бога на бумаге? Нам нужно найти общую основу на которой мы будем стоять оба...а то я стою на Библии а вы мне говорите что это неосновательно для вас..так мы не дойдем путем размышления до взаимного вывода.. 2. Верите ли вы что Бог выразил Свою волю на бумаге и дал ее людям? Верите ли вы что Бог будучи Самим Здравомыслием обязательно будет заботиться о Безопасности Своих Слов..чтобы их никто не искаверкал и не испортилось представление о Боге и о том как человеку жить на земле и быть праведным перед Богом? Пожалуйста ответьте на эти 2 вопроса(Да/нет) и пойдем дальш
Удален
Paulus2
|8 Сен 2009
0
human но вред приносит именно то, на что организм не рассчитан, то к чему он не приспособлен... А сердце например?? человек может не курить не пить..правильно питаться..и все равно больше 120 лет не проживет..какой вред? к чему сердце не приспособлено? сердце было задумано биться ВЕЧНО. так почему бы не защитить себя от вреда, по крайней мере там где это нам под силу? или Вы считаете, что Господь против того чтобы мы заботились о своем здоровье? Мастурбировать..это значит заботиться о здоровье..вот это как называется сегодня?))))) Мы здесь говорим о том что люди мастурбируют по той же причине что и алкоголики пьют..наркоманы принимают наркотики и не могут остановиться..тут уже не раз говорилось что это...зависимость...Что то есть в теле что толкает человека на это..даже если он БОЛЬШЕ ВСЕГО на свете хочет от этого избавиться и не делать больше.. он все равно это делает... Павел описал это так: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.(Рим.7:15)Несмотря на то что М. вызывает у человека ненависть..он все же делает то что хочет его развращенное тело...
Удален
Paulus2
|8 Сен 2009
0
закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. (Рим7:23) Вот какой вывод сделал Павел: в теле моем есть греховное начало, которое пленит мою свободную волю и я не могу выбирать..согрешить мне или нет...тело решает за меня..и заставляет делать то что я ненавижу... вот где там конкретно написано, что мастурбация грех??? Соблюдать свой сосуд в святости... Давайте посмотрим что такое сосуд? вы согласны что это павел имеет в виду половые органы..потому что сначала упоминает: Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; тоесть говорится об измене, правильно? помойму все довольно односмысленно... т. е. другими словами Павел говорит чтобы мы хранили свои половые органы для законного их употребления в браке.. согласны? Разве половые органы были предназначены для чего либо другого как не для исполнения Заповеди?? какой заповеди? И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю...(Быт.1:28)
Удален
Paulus2
|8 Сен 2009
0
Какая есть еще цель и применение половых органов в библии?? Есть варианты?? )))) у меня нет..)))) это Вы уже сами додумали, что это значит не мастурбировать! и так все стихи которые Вы привели... Почему?? Разве вы с этим не согласны?? Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости А святость половых органов заключается в законном их применении...вот и все..а если они у вас в страсти похотения.?.и вы даже не можете с ними справиться..они безконтрольны..делают что хотят..сегодня М. завтра в браке(возможно) у вас блуд..или как рассказывали тут уже раньше... что и в браке остаются неудовлетворенными... и к чему это приведет?? Вот я и делаю свой скромный вывод..всякое незаконное применение половых органов есть грех..Разве половые органы не принадлежат мне скажете вы? НЕТ... ....тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою...(1Кор.6:19-20) Видите..Бог купил вас кровью Своего Сына..и вы больше не принадлежите себе и ваше тело тоже...и половые органы тоже.. вы не можете пользоваться своим телом НЕ ТАК как Бог постановил для человека поступать со своим телом..
Удален
Paulus2
|8 Сен 2009
0
Посему прославляйте Бога и в телах ваших..(20стих) Каким образом вы после М. собираетесь прославлять Бога в теле???? Разве ваша совесть не подсказывает вам что что-то случилось и вы терь не можете от всего сердца петь и благодарить Бога..изучать в тишине Слово Божье...да даже общаться с другими братьями и сестрами...чувствуя себя ущербным перед ними изза свое зависимости... Прошу прощения но пока все...у меня работы много сейчас...не могу пока на все ответить..
Удален
human
|10 Сен 2009
0
Paulus, огромное спасибо, что уделили так много времени и сил чтобы все это написать! =) 1. А Вы считаете что наш разум это не что-то Божественное? То есть не дар Божий? 2. По поводу Библии - я бы мог предположить что есть что-то от Бога в заветах, но опять же почему Господу было угодно чтобы скрижали завета бесследно пропали? Ведь при их существовании можно было многих атеистов обратить в веру! Ибо если бы они действительно были написаны перстом Божьим на камне, то это уж точно можно было бы отличить от человеческой писанины по разным критериям! 3. Естественно Господь защищал бы Свое слово, но опять же зачем оригинал своего слова запрятал? Ведь он мог бы защитить слово Свое от кого угодно! 4. Что касается Вашего примера с сердцем - Господь запрограммировал наши клетки по определенным законам - в том числе - закон умирать через определенное количество времени. Но нанося постоянный вред здоровью мы ускоряем эти процессы - все вокруг курят, выхлопные газы, вредные излучения и т.д. все это сокращает запрограммированный срок, хотя и вред этот тоже действует по законам Господа... по его программе!
Удален
human
|10 Сен 2009
0
5. Вы читали статью по моей ссылке? В этом контексте - ДА, мастурбировать - это заботиться о здоровье! 6. "Мы здесь говорим о том что люди мастурбируют по той же причине что и алкоголики пьют..." - да есть такие люди и это плохо и я это уже говорил! Но еще я говорил что мастурбировать нужно по той же причине, что люди едят - это необходимо если нет партнера! То регулярная эякуляция - необходима для здоровья также, как и регулярный прием пищи! Ведь едой тоже можно злоупотреблять - чревоугодничать, но это же не означает что теперь надо не есть! Вот тоже самое и с мастурбацией - если люди не могут справится с собой и впадают в зависимость, то это уже проблема людей, и не надо по этой причине саму мастурбацию приписывать ко греху! Зависимость - вот это действительно грех! 7. У кого это мастурбация вызывает ненависть? У тех кому такие как Вы промыли мозг и сказали что это грех! 8. "Соблюдать свой сосуд в святости..." нет я не согласен, что сосуд это половые органЫ! С чего Вы это взяли? Я считаю, что сосуд - это тело человеческое! И это вполне подходит по контексту! ...
Удален
human
|10 Сен 2009
0
9. "Соблюдать свой сосуд в святости... Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости" - отсюда да вполне можно сказать, что говориться об измене и о других грехах связанных с телом (то же чревоугодие), но при чем тут мастурбация? это уже Ваши личные доводы! Поэтому я и говорю о двусмысленности! Так что не надо мне тут про незаконное применение! Вы сами это вывели! 10. "чувствуя себя ущербным перед ними из-за своей зависимости..." - еще раз повторю: зависимость любая - это плохо, это грех! Но мастурбация не обязательно должна стать зависимостью, все зависит от силы воли человеческой! Мастурбыция необходима для эякуляции когда нет партнера! А регулярная (заметьте я не говорю "частая") эякуляция необходима для здоровья - это факт! Поэтому эякуляция, как и пища - в определнных дозах необходима, но при злоупотреблении приводит ко греху!
Удален
Mиpиaм
|10 Сен 2009
0
human То, что вы утверждаете, отрицает всемогущество Бога, который сам знает, когда даст партнера, а до того момента может сохранить в здоровье. Иначе девушки должны были бы выходить замуж по началу менструации, а не по воле Божьей. И, к сожалению)))), грех не бывает контролируем, это обман. Вот это - факт.
Удален
Dobriy
|10 Сен 2009
0
human по поводу вашего вопроса *** Ибо если бы они действительно были написаны перстом Божьим на камне, то это уж точно можно было бы отличить от человеческой писанины по разным критериям! *** в библии написано 6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.(Евр.11:6) т.е. само понятие веры предпологает доверие к.л. и уверенность в ч.л. чего ещё не видно в физическом мире, а вы говорите о том чтобы ЗНАТЬ , потрогать руками и тогда ,может быть... это уже не вера. Мы верим в Иисуса по словам апостолов , но проверяются ихние слова ТОЛКО при личных, живых отношениях с Духом Святым - отсердца к сердцу. И сейчас когда я вижу Его реальную работу в моей жизни я становлюсьЕго живым свидетелем . По поводу вашего (хотя оно не ваше- вы его гдето услышали) мнения, что Бог создал мир и законы и теперь сидит и смотрит к чему это всё придёт - это не правда -- ОН управляет миром сейчас, каждое мгновение. И если наш человеческий разум не может это осмыслить и что-то объяснить - ещё совсем не значит что это не так, как раз библия вся этим пропитана . Врамках форума это сложно передать,
Удален
Dobriy
|10 Сен 2009
0
для этого лучше всего заняться системным изучением христоцентричтого Богословия, могу дать контакты в Харькове. Но это всё сложно осилить без крещения Д.С. , а крещение это через людей - служителей обычно происходит, к которым вы не хотите идти (я имею в виду полноевангельские церкви), так что ещё раз повторюсь - вам решать как жить и на каком основании строить. Благословений.
Удален
root
|10 Сен 2009
0
human-Все выдает то бчто вы ходили к мормонам и от них набрались нападок на достовернгость библии ..А также не хотите внять исследовать христ.авторов о воздержании ,которые в медецине могут тоже занимать определенные позиции..
Удален
human
|11 Сен 2009
0
Dobriy, "По поводу вашего (хотя оно не ваше- вы его гдето услышали) мнения", я счел это за оскорбление, ну или по-крайней мере за неуважение... Вот уж чего чего а своего мнения нет у Вас ибо Вы не думаете, а только слушаете чему Вас учит церковь! И ее (церкви) мнения здесь и высказываете, еще и рекламу проводите ненавязчиво! А мнение это мое, вообще ни от кого такого не слышал! Это чисто моя теория, которая появилась у меня после углубленного изучения математики, физики, и программирования! Именно после этого я стал не просто верить, а ЗНАТЬ что Бог есть! =) Поэтому кто Вы такой, чтобы заявлять, что моя теория - неправда? root, а я и не отрицаю - был у мормонов, мало того - я еще ходил к православным, к свидетелям иеговы, к католикам и даже к мусульманам... да, я пытался и пытаюсь изучать религии ибо религии это чисто социальные явления иначе не было бы такого их многообразия! ведь в каждой религии есть богословы, пророки и т.д. которые получали откровения и верующие в этих религиях абсолютно верят что именно то как они верят - единственно правильно а все осталное не истина! а нападки на бибилию у меня возникли всвязи с наличием хоть какого-то интеллекта, а не слепого фанатизма

М... - это грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.