Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

М... - это грех?  

Удален
isaya2
|16 Фев 2011
0

Лично я, когда впервые читал первые книги Библии ... и встретил тот краткий эпизод про Онана ... то вообще не понял, чего Бог так разозлился ... а коказывается, что просто детей он не сделал, вот и всё. А имя его стало нарицательным, потому что больше никто не прославил сие деяние так как Онан !

Гость
+2
|16 Фев 2011
0

вужык-вогнепал


Опасный на связи
Старожил
+1513
|16 Фев 2011
2
Цитата isaya2
просто детей он не сделал

НЕ ЗАХОТЕЛ восстановить семя брата - вот это мотивация и своего рода бунт против Божьего закона!

ЗАХОТЕЛ удовольствия ощутить прямо здесь и прямо сейчас - вот это мотив того кто мастурбирует!

Улавливаете разницу? незнаю как вы, но я улавливаю! может мне просто повезло, а ребята?! :))

 

Цитата isaya2
никто не прославил сие деяние так как Онан !

Да никто! потому что все остальные в этом плане, были научины горьким опытом бедолаги и как миленькие восстанавливали...

А сие деяние многие восприняли как акт самоудовлетворения мне лично не понятен, как можно читать эту историю и потом говорить: "просто так оно все и есть" подразумевая что грех Онана был в факте- мастурбации и за ТО Бог его и покарал.

Не перестаю удивлятся эдакой простоте!

с уважением алое.
Удален
isaya2
|16 Фев 2011
1
Цитата alloe
НЕ ЗАХОТЕЛ восстановить семя брата

Это так раньше называлось - не захотел детей сделать, жене брата покойного своего .

 

Цитата alloe
ЗАХОТЕЛ удовольствия ощутить прямо здесь и прямо сейчас - вот это мотив того кто мастурбирует!

О да , это же мотив и тех кто молится - получить ответ, разрешиться от напряга !

С благодарностью мало кто воспринимает страдания ... я таких не видел, видел только тех - кто любит говорить, что и страдания прекрасны, пока не страдает по настоящему.

 

Цитата alloe
Улавливаете разницу? незнаю как вы, но я улавливаю! может мне просто повезло, а ребята?! :))

Наверно, повезло, всё таки ...

 

Цитата alloe
Да никто! потому что все остальные в этом плане, были научины горьким опытом бедолаги и как миленькие восстанавливали...

А попробовали бы - когда общество камнями кидает за каждую мелочь ... ! В СССР то же мужчины и женщины в осносном делом(тут больше о работе, всяких здоровых распорядках и т.д.) занимались,  а не м./о.

 

Цитата alloe
А сие деяние многие восприняли как акт самоудовлетворения мне лично не понятен, как можно читать эту историю и потом говорить: "просто так оно все и есть" подразумевая что грех Онана был в факте- мастурбации и за ТО Бог его и покарал.

Слава Богу, что я правильно написал (и пишу в третий раз) что Бог покарал его за не желание детей, а не о.

Да вразумит и благословит, и защитит всех Бог !

Старожил
+1513
|16 Фев 2011
1
Цитата isaya2
Да вразумит и благословит, и защитит всех Бог !

О! вот это по-нашему, по-бразильски! :))

Да ПУСТЬ конечно, пусть вразумит, благословит,защитит, сохранит, освятит и милости пошлёт по-больше!!!

с уважением алое.
Удален
вужык-вогнепал
|16 Фев 2011
5
Цитата isaya2
О да , это же мотив и тех кто молится - получить ответ, разрешиться от напряга !

а вы знаете, что за сексуальное и за молитвенное отвечает тот же участок мозга??!!!

вот то-то же....

следует ли от этого, что молитвенники хорошие м....ры?

потому что у них сильно развита эта часть рОзума, и если они не молятся, то им приходится м....вать.

Вот

и надо проверять:

а вдруг ты молитвенник еще не раскрытый? замени одно другим - и удовлетворишься!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
isaya2
|16 Фев 2011
1
а вы знаете, что за сексуальное и за молитвенное отвечает тот же участок мозга??!!!

Да, мы в курсе ...

 

а вдруг ты молитвенник еще не раскрытый? замени одно другим - и удовлетворишься!

Это да, если ты молитвенница нераскрытая - то остаётся только м. ... ведь это же и просто мысли в уме гонять - то же самое.

А вот когда Бог ведёт человека - то тогда всё становится на свои места, такой человек совершенен.

Вообще, удовлетворение истинное приходит только от Бога, об этом и пишет, говорит, вещает Писание ...

Удален
Сомневающийся
|16 Фев 2011
2

Признаюсь - грешен.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Старожил
+1513
|16 Фев 2011
1
Цитата isaya2
ведь это же и просто мысли в уме гонять

Просто??? :)))

да я б не сказала... вот попадется какая мысля и думаешь куда бы её выгнать, а она как на зло как ртуть скользкая такая, может это глюк какой?! :))

с уважением алое.
Удален
Сомневающийся
|16 Фев 2011
2
Цитата alloe
вот попадется какая мысля и думаешь куда бы её выгнать,

Ото мы тут все и гоняем...

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Гость
-2
|16 Фев 2011
0

Духом разумейте ! Плоть это похоть и всё что хочет плоть тоже похоть, ибо не войдёт плоть и кровь в царствие небесное..

Удален
Сомневающийся
|16 Фев 2011
0
Цитата Santiago
Духом разумейте ! Плоть это похоть и всё что хочет плоть тоже похоть, ибо не войдёт плоть и кровь в царствие небесное..

да-да. Я на других темах так писал. Особенно про плоткие утехи в семье. О том, что нельзя иметь секс внутри семьи, ибо это грех. Так верующие сказали, что это не так. Тут не поймёшь вас. Как вам хорошо, то это можно и в Библии найдёте нужное словцо. А как что не так, так опять словцо подыщут. Может, всё дело всё-таки в людях. Думаю, Богу до нашего рукоблудство вообще дела нет. У него дела поважнее найдутся.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Удален
вужык-вогнепал
|16 Фев 2011
3
Цитата isaya2
Вообще, удовлетворение истинное приходит только от Бога, об этом и пишет, говорит, вещает Писание ...

ну да и аминь!

но, говорят, хорошее - злейший враг лучшего.

и как часто мы выбираем хорошее, и из-за этого к лучшему так и не приходим?

одно скажу: если будем м----вать - так и не узнаем удовлетворения в Боге.

поэтому надо с м---цией бороться, но только не как Дон Кихот с мельницами - а основательно и без суеты - давайте иметь мудрость.

я ободряю тех, кому кажется, что ЭТО непобедимо. Давайте не смотреть в конец книжки, а жить сегодня. радоваться сегодняшним победам.

ведь мы не знаем, сколько нам прожить еще предстоит... и если умрем в поражении, а не в борьбе - то уж точно еще не с Иисусом вечность проведем, а с какой-нибудь игрушкой из сексшопа в АДУ.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1513
|16 Фев 2011
1
давайте иметь мудрость

А она как раз у советующихся!... так что мы на верном пути! :))

 

я ободряю тех, кому кажется

а я уверяю, что это только КАЖЕТСЯ, тем более ни для кого ни секрет что надо делать в таких случиях...

 

Давайте не смотреть в конец

Давайте зреть в корень!! (как уже было сказано вужыком выше)

 

а с какой-нибудь игрушкой из сексшопа в АДУ

:))))))) ну и вужык!

...да если бы только с игрушкою одной... ой, не дай Бог!

с уважением алое.
Удален
isaya2
|17 Фев 2011
1
одно скажу: если будем м----вать - так и не узнаем удовлетворения в Боге.

... или наоборот ... пока не узнаем удовлетворения в Боге ...

Удален
Galisha
|24 Фев 2011
1

Грех это или не грех,но это-не помогает !

Старожил
+1513
|24 Фев 2011
0
Цитата Galisha
но это-не помогает !

Что Вы имеете ввиду грех (или не грех) не помогает или мастурбация не удовлетворяет?

с уважением алое.
Удален
Galisha
|24 Фев 2011
0

Не удовлетворяет!Потому что это надо делать вдвоем,а "тихо сам с собою"-это совсем не то!

Старожил
+1513
|24 Фев 2011
0
Цитата Galisha
это надо делать вдвоем

"ЭТО" - это мастурбировать или классический секс?

 

Цитата Galisha
это совсем не то!

Ну как жизнь (и эта тема) показывает кому как... иначе этой темы не было бы в природе! :))

с уважением алое.
Удален
Galisha
|24 Фев 2011
1

Ну инструктаж проводить здесь не будем...не поймут.

Старожил
+1513
|24 Фев 2011
2
Цитата Galisha
не поймут

Ха-ха-ха!!! ну да, действительно таммм.... фсе так сложно и дивно сотворено! :))

с уважением алое.
Писатель
+18
|24 Фев 2011
2
Цитата Galisha
это надо делать вдвоем

Надо... когда есть с кем....

 

Цитата Galisha
"тихо сам с собою"-это совсем не то!

Конечно! Просто выбирать не приходится...

Старожил
+1513
|25 Фев 2011
3
Конечно! Просто выбирать не приходится...

Притворщик, а что препятствует тебе выбрать, ведь ты только посмотри по сторонам... сколько ласковых имен... мм? :)

с уважением алое.
Писатель
+18
|25 Фев 2011
1
Цитата alloe
Притворщик, а что препятствует тебе выбрать

Да речь не обо мне... с чего ты взяла? ))))) Это я так... вобщем.... :)))

А вообще у людей разные на это причины бывают. Но раз не "выбирают" - значит есть причины. Ничего просто так не происходит.

Старожил
+1513
|25 Фев 2011
1
с чего ты взяла?

да правда-што, с чего это я взяла??? :))) Ведь не с чего брать-то, а я взяла с чего-то?!! :))))

 

Это я так... вобщем....

Аааааааааааа вОБЩЕМ!!! ну тоды: ОЙ! :)))

 

Но раз не "выбирают" - значит есть причины

Конечно! конечно причины есть!!! есть ОНИ и фсе тут!

Ну нет причин чтобы НЕ ПИСАТЬ: "Конечно! Просто выбирать не приходится..."

А если не приходиться выбирать, значит - ЕСТЬ причины!!!

Все коротко и предельно ПОНЯТНО! :))))))

с уважением алое.
Удален
Жизнь
|25 Фев 2011
0
Конечно! Просто выбирать не приходится...

Если не будет М... и не грешить, то будут ночные полюции. Интересно, а полюция это грех?

мне вверено благовестие для необрезанных
Старожил
+1040
|25 Фев 2011
1

у некоторых "тормознутость" по отношению к другому полу из-за м-ии и возникает, они какието замкнутые становятся, закомлексованные...

не все конечно, но часто встречались такие случаи на консультациях...

.

хотя можно порассуждать, что первично - комплексы или м-ия...

.

может "голод" для того и допускается Богом, чтоб быстрее к женитьбе подтолкнуть?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1513
|25 Фев 2011
1
Цитата Добрый
они какието замкнутые становятся, закомлексованные...

Абсолютно так и есть, не все конечно, но "буква такая в этом слове" безусловно ЕСТЬ!

Как им помочь, Добрый скажи?

с уважением алое.
Старожил
+172
|25 Фев 2011
2
Цитата Жизнь
Интересно, а полюция это грех?

Интересно, а менструация - это грех ? :))

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+1513
|25 Фев 2011
0
Цитата Bocxoд
Интересно, а менструация - это грех ? :))

АХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!! :))))))))))))))))))))))))))

Восход! МО-ЛО-ДЕЦ!!!!!!! быстро сообразил! :))

(это в перлы однозначно)

с уважением алое.

М... - это грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.