Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

М... - это грех?  

Гость
+5
|21 Авг 2011
2
А как, по воле Божьей, восполнять сексуальные нужды при отсутствии брака, если его не будет очень долго, или вообще - никогда? Только заране прошу, вопрос не в том, как умертвить, укротить и т.п. А именно (выражаясь вашими словами) как восполнять эти нужды в такой ситуации????

Сейчас я вам расскажу,как восполнять(горячая восточная женщина).Жизнь с Богом- это сверхъестественно.Неужели вы думаете,что сверхъестественный,любящий Бог-Отец не может покрыть сверхъестественно эту нужду.Я одна 15 лет и не умерла,не заболела,не постарела,с ума не сошла.Познайте силу воскресения Христа и нормально все будет.И не надо себя провоцировать,убегайте от таких вещей,которые разжигают.И вообще,что такое секс?Это же выражение любви,супругу.А онанизмм-это изврат.Вспомните Онана(Быт.38:8-10),Бог же его умертвил.А вы говорите,что нет прямого указания,что это грех.Ай-ай -ай.

Старожил
+240
|21 Авг 2011
1

а вот кто как думает-ведёт-ли сексуальная закомплексованность, возникающая вследствие воздержания в т.ч. от мастурбации к закомплексованности во всех остальных сферах жизни человека, не являются-ли многие проблемы в жизни у христиан следствием комплексов, идущих от сексуальной сферы

Удален
mikola1
|21 Авг 2011
1
Цитата alicoc
кто как думает-ведёт-ли сексуальная закомплексованность, возникающая вследствие воздержания в т.ч. от мастурбации к закомплексованности во всех остальных сферах жизни человека,

Я думаю , что комплексы в сексуальной сфере имеют свои корни в воспитании, недостатке знаний либо в психических травмах. А занятие мастурбацией или воздержание - мало связаны с комплексами.

Старожил
+240
|21 Авг 2011
0
Цитата mikola1
Я думаю , что комплексы в сексуальной сфере имеют свои корни в воспитании, недостатке знаний либо в психических травмах. А занятие мастурбацией или воздержание - мало связаны с комплексами.

но ведь психологические комплексы возникают помимо прочего вследствие запретов

Удален
mikola1
|21 Авг 2011
2
Цитата alicoc
но ведь психологические комплексы возникают помимо прочего вследствие запретов

Наверно, я понимаю о чём вы говорите. К примеру такая ситуация - мальчику или девочке говорят, что рукоблудие - грех. Человек всё-равно срывается, осуждает себя, боится наказания , нервничает и в итоге в голове формируется программа. "Раз дрочить- плохо, то и любой секс вообще- плохо".

Писатель
+18
|21 Авг 2011
2
Цитата Любимая
Неужели вы думаете,что сверхъестественный,любящий Бог-Отец не может покрыть сверхъестественно эту нужду

Я думаю, что Бог много чего МОЖЕТ, но значение будет иметь то, что Он ДЕЛАЕТ (или НЕ делает), а не просто "может".

 

Цитата Любимая
Я одна 15 лет и не умерла,не заболела,не постарела,с ума не сошла

Значит вы молодец! Более молодец, чем другие молодцы :)) Однако есть некоторые "но":

Например, не секрет, что физиологическая потребность в сексе мужчин гораздо выше, чем у женщин! Поэтому и переносить подобное испытание нам не одинаково (хотя всё равно тяжело любому). Во-вторых - а 15 лет вы одна с момента полового созревания? Я так понимаю, что нет. А это тоже уже немного разные вещи. В-третьих у вас есть дети, а это тоже очень многое значит!!! Вы лучше меня знаете - что. А я могу только предположить, что наряду с другими факторами это даёт психологический стимул переносить многие трудности, чтобы оставаться примером для воспитания (и не только для этого)!

Ваш пример конечно вызывает уважение! Но если вы думаете, что для меня это выглядит как: "смотрите, я такая же, как и вы (в такой же ситуации)", то - нет, не такая же и не в такой же! А так... вы молодец! Что ещё сказать? :)))

 

Цитата Любимая
Вспомните Онана(Быт.38:8-10),Бог же его умертвил.

Вспоминали здесь много раз и даже совсем недавно. Бог его умертвил за МОТИВАЦИЮ этого действия (что не захотел восстанавливать семя брату), а не за само действие как факт. Читайте внимательно.

Гость
+1
|21 Авг 2011
4
Цитата alicoc
от него могут быть психологические травмы и физический упадок организма от недостатка гормонов

Неправда,нет ни ОДНОГО медицинского труда,который говорил бы о том,что воздержание вредно,сегодня 16-летние девочки умирают от рака шейки матки,а медики ввели термин-подростковая импотенция.Сегодня 20-летние юноши сталкиваются с проблемой импотенции лишь потому,что им солгали и сказали,что воздержание вредно,а заболеваемость сифилисом среди подростков за последние 10 лет выросла в 100 раз!

 

Цитата alicoc
данное утверждение, если оно касается мастурбации не подкреплено ни одним местом из Библии
Гость
+5
|21 Авг 2011
0
Вспоминали здесь много раз и даже совсем недавно. Бог его умертвил за МОТИВАЦИЮ этого действия (что не захотел восстанавливать семя брату), а не за само действие как факт. Читайте внимательно.

Да правильно,но здесь и не сказано,что способ,которым он это делал понравился Богу."Зло было пред очами Господа то,что он делал;и Он умертвил его."Наша грешная натура на все готова,чтобы грех оправдать.Если почитать посты,такое впечатление,что все холостые братья этим занимаються...Не верю.Бог своих детей не мучает.Кому надо даст жен и мужей.Кровь Христа все покрывает-это же неоспоримый факт!Когда Его любишь по-настоящему,не посмеешь таким заниматься.Это же реально,поверьте.Неужели мы променяем небесное первородство на чечевичную похлебку,как сказал Б.С.Грисенко.Возлюбленные не стоит.Попросите в простоте,Он ответит.Написано,что на каждый вздох отвечает.

 

А так... вы молодец! Что ещё сказать? :)))

Спасибо за комплимент,конечно.Это Господь молодец,а не я.Если бы не Его благодать,я бы была уже в гареме каком-нибудь или в борделе...Реально.

Старожил
+240
|21 Авг 2011
1
Цитата Любимая
Кому надо даст жен и мужей.

опять 25, тут-же писали прежде о проблеме, что у большинства мужчин в нашей стране из-за системы образования и в силу социальной специфики нашего общества разница между половым созреванием-13-14 лет и браком-25-30 лет составляет почти десятилетие, в течение которого нет иного способа высвобождения накапливающейся ежедневно спермы кроме мастурбации

 

Например, не секрет, что физиологическая потребность в сексе мужчин гораздо выше, чем у женщин!

мне рассказывали, даже одной женщине, у которой муж в рейсе плавает врач-гинеколог рекомендовал завести любовника по причине гормональной недостаточности.На самом деле очень много недугов, возникающих вследствие недополучения гормонов

Писатель
+128
|21 Авг 2011
3

Пацаны, давайте решим так: дрочеры налево, остальные направо. И лет через 10 сравним  плоды жизни и христианского хождения перед Богом. И вот тогда потолкуем о греховности или праведности онанизма.

Старожил
+240
|21 Авг 2011
2
Цитата Ищущий
Пацаны, давайте решим так: дрочеры налево, остальные направо. И лет через 10 сравним плоды жизни и христианского хождения перед Богом. И вот тогда потолкуем о греховности или праведности онанизма.

а как мы через 10 лет проверим, что кто-то не вздрочнул.По поводу плодов жизни-так и у многих неверующих они достаточно успешные, а христиан никакие.Причём тут это

Удален
mikola1
|21 Авг 2011
1
Цитата alicoc
мне рассказывали, даже одной женщине, у которой муж в рейсе плавает врач-гинеколог рекомендовал завести любовника по причине гормональной недостаточности

Этот врач-гинеколог случайно себя в качестве лучшего любовника не предложил???

Вообще конкретно по данной ситуации читал когда-то книжку, нозвание не помню. Но про еврейские традиции ( в библейском духе книжка). Так вот там в вопросе о равноправии и кто в семье главный как раз эта ситуация рассматривалась. И смысл такой, что если жена против того, чтобы муж долго отсутствовал, то муж должен сделать так, как жена хочет.( то есть другую работу найти)

Удален
гость2
|21 Авг 2011
1
Цитата mikola1
то есть другую работу найти)

ну вообще-то две недели - т.е. у мужа и жены всё нормально в плане отношений, через две недели отсутсвия секса - мужчмина начинает глазами искать и душойф тоже. т.е. любой мужчина, независимо от желания жены и её разрешения.

Удален
mikola1
|21 Авг 2011
1
Цитата Ищущий
Пацаны, давайте решим так: дрочеры налево, остальные направо. И лет через 10 сравним  плоды жизни и христианского хождения перед Богом. И вот тогда потолкуем о греховности или праведности онанизма.

Давай, иди направо ,расскажешь нам, как провёл эти 10 лет в одиночестве (шутка, если юмор плоский, не ругайте)

Удален
G777
|21 Авг 2011
0

Цитата Олеся
и дикий хохот собрания! вау! нормально пацан по теме чешет!

ЛЕсь, оно тЕбе надо.? Вдумайся... - до запаха(!) - Эт што,- Тема?

всем здравствовать.G777
Писатель
+18
|21 Авг 2011
1
Цитата anfisa
Неправда,нет ни ОДНОГО медицинского труда,который говорил бы о том,что воздержание вредно

Тем, кто это на себе испытывает медицинские труды не нужны, чтобы понимать - правда это, или нет!

 

Цитата Любимая
Да правильно,но здесь и не сказано,что способ,которым он это делал понравился Богу

Да причём здесь способ? Здесь суть в мотиве! Зло "делал" - т.е. не давал семени вдове брата! А способ, как само действие, ни здесь, ни где-либо ещё никак не характеризуется вообще.

 

Цитата Любимая
Если почитать посты,такое впечатление,что все холостые братья этим занимаються...Не верю.

А если почитаете медицинские источники и усреднённые данные о том, какой процент людей этим занимается/занимались, то удивитесь ещё больше... хотя, наверное, тоже не поверите!

 

Цитата Любимая
Кому надо даст жен и мужей

Железно! :))) А кому не надо - не даст! Зачем? Им же не надо :)) А гормоны в тело, то им по ошибке даны были на общем "конвеере" 

 

Цитата Любимая
Попросите в простоте,Он ответит.Написано,что на каждый вздох отвечает.

Да что вы говорите????

Если бы Он не то, что на каждый, а хотя б на каждый 20-й "вздох" ответил, то вы бы сейчас разговаривали совсем с другим человеком!

А читать, что написано, я умею.

Старожил
+600
|21 Авг 2011
0
Цитата Любимая

прямых - никаких..

грех только в мыслях сопровождающих это действие..(Мф.5:28) да и то, вопрос не однозначный.., если мысле-образы с вымышленным "персонажем",  или если с мыслями о супруге...

а в самом действии по сути ничего греховного.., себе не навредишь - другим тоже.., больше вреда от современной пищи ...

вы с чем то аргументировано не согласны что минусы ставите? может у вас есть другие библейские обоснования в чем греховность мастурбации?

 

Цитата Любимая
"Зло было пред очами Господа то,что он делал;и Он умертвил его."

конечно зло.., ведь Онан должен был восставить семя брата по закону,  а он решил обойти закон хитростью "чтобы не дать семени брату своему."

 

Цитата Любимая
Наша грешная натура на все готова,чтобы грех оправдать.

определите пожалуйста по Писанию в чем греховность мастурбации и кто ее оправдывает?

 

Цитата Любимая
Если почитать посты,такое впечатление,что все холостые братья этим занимаються.

почему только братья? сестры так же

 

Цитата Любимая
.Бог своих детей не мучает.Кому надо даст жен и мужей.

а кому не даст - будет мучать?

 

Цитата Любимая
Когда Его любишь по-настоящему,не посмеешь таким заниматься.Это же реально,поверьте.

для ОЧЕНЬ многих - это не реально, поверьте.. как бы не любили Его

 

Цитата Любимая
Неужели мы променяем небесное первородство на чечевичную похлебку,как сказал Б.С.Грисенко.Возлюбленные не стоит.Попросите в простоте,Он ответит.Написано,что на каждый вздох отвечает.

вы думаете никто не просит?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+18
|22 Авг 2011
0
Цитата mikola1
Давай, иди направо ,расскажешь нам, как провёл эти 10 лет в одиночестве

Это если через 10 лет он останется "правосторонним" :))

Писатель
+128
|22 Авг 2011
0

Бггг, пацаны, нибо, мне как-то не светит одному остаццо

Чего, по-доброму, и вам желаю...

Гость
+5
|22 Авг 2011
1
Цитата romirezz
вы думаете никто не просит?

"Просите и получите..."

 

Цитата romirezz
для ОЧЕНЬ многих - это не реально, поверьте.. как бы не любили Его

По-любому-правильный ответ Иисус.

 

Цитата romirezz
а кому не даст - будет мучать

Юмор не отборный у Вас.Есть люди(единицы конечно),которые полностью посвятили себя Богу,и отказались от брака.

 

Цитата romirezz
почему только братья? сестры так ж

Вы проверяли?

 

Если бы Он не то, что на каждый, а хотя б на каждый 20-й "вздох" ответил, то вы бы сейчас разговаривали совсем с другим человеком!

Плохо наверное Вы Его знаете.

Писатель
+18
|22 Авг 2011
0
Цитата Любимая
Просите и получите...

Просили... не получили...

 

Цитата Любимая
Плохо наверное Вы Его знаете.

Вполне возможно! Но насколько Он своими действиями и ответами показал мне Себя, настолько и знаю!

Удален
Геносей
|22 Авг 2011
0
Цитата mikola1
Да, создал он всё совершенно. И даже волосы на теле у женщин. А они их всё сбривают и сбривают, не хотят быть совершенными.

Глупина вашей мысли удивляет.

Гость
+7
|22 Авг 2011
0
Цитата Любимая
По-любому-правильный ответ Иисус.

Пастор решил проведать воскресную школу, и придя на урок к детям задает вопрос:
"Дети, загадка: живет на дереве, рыжая, с хвостом?"
В классе гробовое молчание, пастор удивлен.
"Дети, смелее, рыженькая, орешки любит, вот, СВета, ты же знаешь скажи!"
Света отвечает дрожащим голосом:
"Пастор, я знаю, что правильный ответ - Иисус, но уж очень на белочку похоже..."


лично я не вижу разницы между м... и враньем или любым другим проступком. Но почему-то вранье или сплетничество или еще что-то не вызывает такой взрывной реакции как любой сексуальный грех, будь то прелюбодеяние или иже с ним. Имхо это чванство. И м... приносит много меньше бед, чем сплетни в церкви или любимое всеми осуждение ("а я то не такой как они").

Скажите, кому то здесь чужая м... принесла вред? лично мне принесли вред сплетни. Лучше я против них тему заведу.

Писатель
+93
|22 Авг 2011
2

Конечно, если есть возможность избежать мастурбации - это отлично. И по любому, нужно искать максимальной свободы.

Минусы мастурбации мужчин - она совершается чаще всео в быстром темпе, что формирует плохую привычку, мешающую потом в интимной жизни.

Минусы длительного воздержания - человек привыкает к постоянному подавлению сексуальных импульсов и снижению уровня собственной сексуальности, что в перспективе может помешать в интимной жизни.

Всё плохо... ))

Гость
+5
|22 Авг 2011
2

Если я кого-то задела или обидела,искренне прошу прощения.Если мои принципы кому-то не нравятся,извините.Я лично уважаю любое мнение.Но остаюсь на позиции,что все ответы у Христа и решение проблем тоже у Него.Написано,что если Сына не пожалел,как же с Ним не дарует и всего...

Удален
гость2
|22 Авг 2011
0
Цитата Любимая
не дарует и всего...

а что Бог может даровать человеку, который мастурбирует? Импотенцию что-ли?

Гость
+5
|22 Авг 2011
1
Цитата гость2
а что Бог может даровать человеку, который мастурбирует? Импотенцию что-ли?

Вам наверное ничего,Вы же Его как видно не знаете совсем.А юмор Ваш плоский.Импотенцию себе человек  сам заработает(своими грехами)

Удален
гость2
|22 Авг 2011
0

Если я кого-то задел или обидел, искренне прошу прощения. Если мои принципы кому-то не нравятся, извините. Я лично уважаю любое мнение. Но остаюсь на позиции, что все ответы у Христа и решение проблем тоже у Него. Написано, что если Сына не пожалел, как же с Ним не дарует и всего...

Старожил
+1014
|22 Авг 2011
2
Цитата OleG Ko
Минусы длительного воздержания - человек привыкает к постоянному подавлению сексуальных импульсов и снижению уровня собственной сексуальности, что в перспективе может помешать в интимной жизни. Всё плохо... ))

Да но надо еше учесть плюсы при воздержании, мозолей не будет на руках, на много больше свободного времени, не будет осуждения и чувства вины, будет чувство свободы и.т.д))

Удален
гость2
|22 Авг 2011
2
Цитата Hope
Да но надо еше учесть плюсы при воздержании

чем старше мы становимся, тем легче нам дается воздержание, и благочестие растет как на дрожжах 

М... - это грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.