Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

М... - это грех?  

Старожил
+600
|15 Авг 2011
0
Цитата гость2
вообще-то природа как раз таки и не греховная, она создана Богом, и оценена Им же - "и увидел Бог - хорошо весьма". Греховность человека проявляется не в свойствах его организма, т.е. мужской "кобелизм" - это план и воля Божья, не меньше....Грех заключается совсем в другом, а не в следовании своей физиологии.

22. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

23. но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

24. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

25. Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

.

не верно мыслите...

Павел как раз говорит об организме, физиологии/в членах моих, плоти, тела смерти

то, что создал Бог так весьма хорошо - было искажено грехом, или вы думаете что  Адам переживал все те искушения и стремления к греху до грехопадения как и мы?

.

последстия греха  затронули не только физическую природу человека, когда вдруг у него появился стыд, страх, самооправдание, смерть... -  но и весь мир..., земля начала произростать тернии и волчицы, животные начали есть друг друга и тд..

.

9. Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,

20. потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,

21. что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.

22. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;

23. и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1513
|17 Авг 2011
3
Цитата romirezz
Греховность человека проявляется не в свойствах его организма,

...мне показалось что здесь ключевое слово: ОРГАНИЗМ! 
всмысле непосредственно функцианирование органов и систем, суставов и мышц, а также нервной и гормональной систем. Апостол говоря о ПЛОТИ,  не имел ввиду ТОЛЬКО наш организм и в членах (посредством того же организма) мог видеть закон-иной лишь потому, что корень и вдохновитель - ИНОЙ ЗАКОН, противоборствующий ЗАКОНУ УМА, который и делает людей пленниками закона греховного находящегося сами знаете где... А если бы Павел имел ввиду греховность физиологии как таковой, то и закон-иной противоборствующий закону ума, тогда уже был бы на физиологическом уровне, возможно был бы чреват как минимум шизофринией...

P.S.

уф, ну вот я и фтеме опять ЭТОЙ ... привет ребята! :))

с уважением алое.
Старожил
+1513
|17 Авг 2011
2
Цитата Олеся
она себя давно исчерпала, и не зачем в женском разделе форума, или не?

Ой Олеська и не говори, уж черпали-черпали, черпали-черпали, я думала уже фсе черпалки сломали, ан-нет! :))

праф был Екклесиастилипроповедник: "фсе реки текут... НО моря не переполняется; к ТОМУ МЕСТУ, откудава реки текут, ВОЗВРАЩАЮЦА, чтобы опять течь"

О как сестренка у нас теперя в женскам клуби!

с уважением алое.
Удален
G777
|17 Авг 2011
3

...ну ясно што в поиски рая каждый втянут по своему. :))

*

а ффот натроение моего духа в этом бренном теле. ;)

а это мой кораблик, плыть не должен... но всёж плывёт. :)

мой воздушный замок. :))

а сдеся я переехал жить. Письма брасать можна, - зайти не просто. Метр от берега глубина и... хИшники. :))

всем здравствовать.G777
Писатель
+128
|17 Авг 2011
1

Готичненько...

Писатель
+18
|17 Авг 2011
0

Художественные сюжеты - просто ЖЕСТЬ!!! Вот так, под настроение, если вглядеться и задуматься, вообще можно улететь! Действительно - как мир иной...

Старожил
+1513
|17 Авг 2011
1
Действительно - как мир иной...

И где ЕГО фотограф только сфотографировал?! ;) .. а если это с головы прям, то подвоздействием каких из двух ЗАКОНОФ она тогда была, вот интересно-то..

с уважением алое.
Удален
G777
|17 Авг 2011
0

Вообщето это глюк форума. :) Этот пост должен был быть сдеся.

Ваше настроение в картинке... (часть 14) Просьба к админам переместить или удалить этот пост от сюда.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|17 Авг 2011
0

Модератор пост с картинками можете просто удалить. С ув. :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+271
|17 Авг 2011
2
Художественные сюжеты - просто ЖЕСТЬ!

Чьих кистей работа,парни??? Мастер как минимум нанюхался клею

Удален
Valeria
|18 Авг 2011
1

Я считаю, что М.. - это однозначно нечистота, а ничто нечистое не водет в Царствие Божие. Я бы не рисковала  спасением ради минутного удовольствия.

Старожил
+240
|18 Авг 2011
1
Цитата Valeria
Я считаю, что М.. - это однозначно нечистота, а ничто нечистое не водет в Царствие Божие. Я бы не рисковала спасением ради минутного удовольствия.

а причём тут спасение.А что теперь, и все, у кого понос, рвота да желтуха тоже по причине нечистоты не наследуют Царствия божьего?

Удален
Valeria
|18 Авг 2011
2
Цитата alicoc
а причём тут спасение.А что теперь, и все, у кого понос, рвота да желтуха тоже по причине нечистоты не наследуют Царствия божьего?

Один пастор сказал брату из церкви " Возбуждение, естественное физическое желание - это не болезнь и от воздержпания никто еще не умирал"

А вот похоть - это болезнь и посерьезней желтухи, поноса...это болезнь духовная и если не вылечитсья, то можно загреметь в ад!  Не думаю, что если бы свет озарил вашу комнату и явился ангел или Христо вы думали о "М". Но Он всегда рядом с нами и желает, чтобы мы лучше провели это время на коленях в молитве и восхваляя Его, чем потокать эротич.фантазиям, похоти.

Старожил
+240
|18 Авг 2011
2
Цитата Valeria
и от воздержпания никто еще не умирал"

от него могут быть психологические травмы и физический упадок организма от недостатка гормонов

 

Цитата Valeria
это болезнь духовная и если не вылечитсья, то можно загреметь в ад

данное утверждение, если оно касается мастурбации не подкреплено ни одним местом из Библии

Удален
Valeria
|19 Авг 2011
0

многие грехи не подкреплены местами из Библии - БИБЛИЯ говорит не о том, чего нельзя, а о ом, что нужно делать, как нужно жить!

Удален
mikola1
|19 Авг 2011
0
Цитата Мириам
Почему алкоголь и наркотики снимают моральные тормоза в этой сфере - и последствия не только разврат, но еще и больные и зачатые в проклятии дети, если не аборт?

Ну алкоголь и наркотики снимают тормоза в любой сфере, не только в половой. Даже для половой сферы они вредны. Не знаю насчёт всех наркотиков, но алкоголь точно вреден, снижает возбуждение и при злоупотреблении приводит к импотенции.

Старожил
+1172
|19 Авг 2011
1

Я не спец по эффекту, не употребляла...но то, что видела, то и говорю...как-то в общаге все старались перед вечеринкой наподдать,чтоб неловкость снять...бить никого не шли и красть не крали, а вот свальный грех присутствовал...

И часто люди используют эти вещества как ледокол.

А так конечно,когда это грех был избирательным, он косит, что попадется...

 

Цитата alicoc
А что теперь, и все, у кого понос, рвота да желтуха тоже по причине нечистоты не наследуют Царствия божьего?

Никогда не видела, чтоб люди воздерживались от желтухи или с ее помощью утешались...

 

Цитата alicoc
от него могут быть психологические травмы и физический упадок организма от недостатка гормонов

А от поста знаете какая травма да упадок сил?  У Давида вон колени тряслись...эх, не мог он с вами посоветоваться...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ДмитрийС
|19 Авг 2011
2
Цитата mikola1
но алкоголь точно вреден, снижает возбуждение

Ну это смотря сколько выпить )))

Героин это да , либидо уничтожает начисто, нафиг ничего не надо.

А что касается темы то поймите простую вещь, есть такое понятие как "моральное усилие"

для одного бросится на амбразуру-норма, а для другого не пнуть кошку это почти подвиг.

И тому и другому приходится прикладывать одинаковые моральные усилия хотя и казалось бы веши не соотносимые.

Но посмотрите на нашу тему в этом контексте и тогда станет понятно почему для одного мастурбация это страшнейший грех а для другого норма.

И всё таки если сердце молчит то и Бог не гневается.

P.S.  Я не вижу в мастурбации греха (если речь не идёт о болезненой одержимости) естественная разрядка огранизма не более того, и ещё никто не смог никого убедить в обратном на основании библии.

Писатель
+93
|20 Авг 2011
2
Цитата ТИМ
Маст...ия это основа, это предтеча блуда

Может и так бывает, но позиция многих братьев здесь обратная - мастурбация помогает им избежать блуда.

Цитата Мириам
Вот что удивляет - никто не понимает, что ли, кардинальное отличие м. от нормального секса?
Вот что удивляет - вы постоянно советуете неженатым братьям занятся вместо мастурбации нормальным сексом. Вводите в искушение.

Писатель
+18
|20 Авг 2011
1
Цитата Мириам
А от поста знаете какая травма да упадок сил?

Хорошее сравнение! Разница только в том, что пост не длиться  годами и предсказуемо заканчивается 

Старожил
+1172
|20 Авг 2011
0
Цитата OleG Ko
Вот что удивляет - вы постоянно советуете неженатым братьям занятся вместо мастурбации нормальным сексом. Вводите в искушение.

Я сначала испугалась...потом думаю - вы пошутили, что ли?

Да никому я ничего не советую, ребята!

Кроме воздержания и обуздывания плоти, разве что...

или вы кого другого читаете?

А приведите пост, где я такое советую - может, как-то двусмысленно высказалась?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+93
|20 Авг 2011
2
Цитата Мириам
Я сначала испугалась...потом думаю - вы пошутили, что ли?

Пошутил. ))

Но вы постоянно говорите, что нормальный секс - это лучше мастубарции. Так никто особо не спорит, просто им не с кем. ))

Удален
mikola1
|20 Авг 2011
2

Одна мысль не даёт мне покоя. Ведь у Бога всё предусмотрено. Тем более, мы сотворены по образу и подобию. Как-то подозрительно то, что половые органы находятся в зоне лёгкой доступности для рук. ЧСкажем, если бы они были посередине спины - то заниматься мастурбацией было бы гораздо сложнее.

Удален
ДмитрийС
|20 Авг 2011
2
Цитата mikola1
если бы они были посередине спины

Какой кошмар !!!

Как представил так содрогнулся )))

Старожил
+1172
|21 Авг 2011
5
Цитата OleG Ko
Но вы постоянно говорите, что нормальный секс - это лучше мастубарции.

Ребята...он не лучше, он противоположность.

 

Цитата mikola1
половые органы находятся в зоне лёгкой доступности

Удивительно трезвая мысль...а если б рот в районе задницы, обжорства б не было...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
mikola1
|21 Авг 2011
1
Цитата Мириам
а если б рот в районе задницы,

К системе пищеварения тоже вопросы имеются. Почему каждый норовит съесть какой-нибудь деликатес, а взамен выдаёт всякую гадость? Если бы я был Богом, то сделал бы человека так, чтобы вообще не надо было в туалет ходить.

Удален
Геносей
|21 Авг 2011
2
Цитата mikola1
Если бы я был Богом, то сделал бы человека так, чтобы вообще не надо было в туалет ходить.

Не бери на себя роль Бога, покайся в своих словах, а то, может случится, что и не сможешь в туалет ходить. Бог создал все совершенно.

Удален
mikola1
|21 Авг 2011
3
Цитата Геносей
Бог создал все совершенно.

Да, создал он всё совершенно. И даже волосы на теле у женщин. А они их всё сбривают и сбривают, не хотят быть совершенными.

Писатель
+128
|21 Авг 2011
0
Цитата mikola1
половые органы находятся в зоне лёгкой доступности для рук. ЧСкажем, если бы они были посередине спины - то заниматься мастурбацией было бы гораздо сложнее.

Ога, а подмываццо как?

Удален
Олеся
|21 Авг 2011
2

я помню своими ушами слышала проповедь одного креативного харизматического проповедника:

Да, мы все члены тела Христова! и всякое служение Им предусмотрено к всеобщему благу!

НО Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ПАЛЬЦАМИ НОГ- ТАМ ТЕМНО И ВОНЯЕТ!!!!

///

и дикий хохот собрания! вау!

нормально пацан по теме чешет!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

М... - это грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.