Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

М... - это грех?  

Удален
Sofiyka
|25 Янв 2009
0
Уф! Прочитала все четыре страницы ветки! да, проблемка скажем не из легких но решимая. Прежде всего , да- маструбация -это грех и один из видов зависимостей. А все начинается в детстве.... нужно искать причину там. Обычно этим занимаются те кто был очень сильно отвергнут близкими людьми, кто пережил психологическое насилие, жестокое обращение. ... В общем с точки зрения психологиии причин может быть множество . И если у Вас в церкви есть христианский психолог( не самоучка , а действительно спец в своем деле) то найдет причину , вытянет ее на ружу и поможет от этого избавиться. Ко мне на консультацию приходило много сестер и братьев. И только те кто действительно хотел расстаться с этим грехом, выполняли все рекрмендации, не пропускали занятия- избавлялись полностью. У некоторых происходило полное освобождение после усиленной молитвы и поста. А те кто только на словах хотел избавиться не проявляя усилий оставались грешить ддальше. А жаль , Господь дает шанс каждому и никому не отказывает видя настойчивость.
Удален
paradise
|25 Янв 2009
0
ROMIREZ Я благодарю ВАС за переписку в принципе ответы Ваши мне понравились с самого начала прошу простить меня за какието резкие возможно выпады знаете это как игра в шахматы нехотелось здаваться я вижу Вы в рейтинге первый я сразу не заметил тото я думаю Вы такой активный всего доброго я думаю в Вечности встретимся поболтаем обо всем если здесь на земле Господь не усмотрит встречи пока
Удален
paradise
|25 Янв 2009
0
ROMIREZ Ах да в Вечности поболтаем я имел ввиду под таким углом когда все ясно там полная прозрачность и обширные кладовые знаний где не надо будет искать просвет на то или иное место Писания даже если 1посл2 27помазание Вас учит и оно не ложно и нет нужды что бы кто учил Вас все равно я думаю там в Вечности будет ясно абсолютно все не допуская какой либо неточности рад был с Вами пообщаться можете оставить свою реплику отвечу
Удален
romirez
|25 Янв 2009
0
Sofiyka, причина одна - это приятно и организм требует секса регулярно, а когда хочеца но не с кем потому что нельзя - вот и результат, а про отвергнутых детей которые этим начинают заниматься по психологическим причинам - звучит смешно, типа " ой как плохо на душе...родители не любят...начну ка я мастурбировать что б полегчало..." - ну не смешно ли? дети не знаю что это такое...что б решать заниматься этим или нет, они начинают заниматься этим случайно обнаружив что им приятно в от чего то в каком то месте а какой то момент и продолжают, потому что это приятно, потом это входит в привычку paradise, все ок, самого иногда заносит
Удален
aнни
|25 Янв 2009
0
Sofiyka а если через мастурбацию муж жену ублажает, а жена мужа. Или это по-другому называется. и отношение должно быть другое к такому явлению в семье. Добавлю, что я, что он занимались этим с детсва. И для меня этот способ является единственым способом моего удовлетворения. Слышала кстати, что есть тип женщины, которым присуще удовлетворение лишь через "клиторный" оргазм. Извине за откровенность рассуждений, такова тема.
Удален
NATALY-M
|26 Янв 2009
0
знаете,никого не хочу не разозлить ,не обидеть,но вот я только что с собрания в церкви,вела поклонение.. в присутствии Бога ну явно не хочеться грешить,заниматься самоудовлетворением и чем-то,что перед лицем Бога было бы сделать стыдно..Всё-таки,уверена на 100%-если серьезно пообщаться на тему этой проблемы с САМИМ ПАПОЙ-поверьте- обстоятельства падут,всё изменится.У него миллионы путей для вашего освобождения. Зря Иисус страдал за нас??
Удален
sofiyka
|26 Янв 2009
0
romires! по всей видимости Вы очень далеки от психологии! Да - маструбация- это всего лишь заместительная реакция( уход от реальности) Каждый человек в детстве изучает себя , что-то с собой эксперементирует. Если ребенок желанный, принят в семье как личность , окружен любовью( подчеркну не фанатичной) Тогда у такого человека нет комплексов ( фобий ) не дающих ему реализоваться. И это останнется у человека на стадии эксперемента. А желание секса??? У каждого эта потребность разная , связано стемпераментом. Но если человек верующий в Господа , умом своим понимающий, что белое а что черное сознательно -этим занимается, ЭТО ГРЕХ. ( ннаркоманы и алкоголики - тоже говорят не могу но .....) -Это зависимость, одержимость . И это сидит в подсознании, как вирус в компе, если его не удалить полетит вся программа благословенной жизни .Не могу вам читать здесь лекцию о зависимостях и избалении от них.... места маловато
Удален
sofiyka
|26 Янв 2009
0
Анни! Все что совершается между двумя в постели тайна. Но если только таким способом( извените за вмешатальство в интимную сферу Вашей семьи) вы можете получить удовлетворение, стоит обратиться к специалисту. Ведь секс многогранен , и два любящих человека, желающих принести радовсть от близости друг другу , думаю всегда смогут договориться, чтобы не зацикливаться на одной стороне этой сферы утешения. Еще раз извените за вмешательство.
Удален
aнни
|26 Янв 2009
0
))))))))))))))))))))
Удален
Nata25
|26 Янв 2009
0
"Хранить девственность...а зачем" №2!!!
Удален
romirez
|26 Янв 2009
0
NATALY-M, да никого вы не разозлили ------в присутствии Бога ну явно не хочеться грешить,заниматься самоудовлетворением и чем-то,что перед лицем Бога было бы сделать стыдно..------ а в туалет сходить вам перед Его лицом не стыдно, а сексом с мужем заниматься не стыдно, зная что Он наблюдает? -----верена на 100%-если серьезно пообщаться на тему этой проблемы с САМИМ ПАПОЙ-поверьте- обстоятельства падут,всё изменится.У него миллионы путей для вашего освобождения.------ Звучит красиво, но как многие уже отметили - реальность совсем другая, люди и постились и молились общая на тему этой проблемы с САМИМ ПАПОЙ - только все без толку, желание секса никуда не уходит. -----Зря Иисус страдал за нас??----- Те, кто хотят вырваться из этого - подтверждают что не зря, но не могут, вот в чем беда sofiyka -------romires! по всей видимости Вы очень далеки от психологии!------ Вы правы! я ближе к реальности...этим занимается больше 90% населения планеты и в церкви уверен статистика, особенно у молодежи не лучше, так что...у них у всех психологические проблемы которые тянутся с детства?
Удален
NATALY-M
|26 Янв 2009
0
т.е. ромирез,ты утверждаешь в открытую,что Иисус оказывается все-таки умер зря... и причем тут туалет и секс с мужем?? да будет тебе известно-что ни Бог,ни облако свидетелей с небес не наблюдают за этими делами в нашей жизни.Слава Богу(если конечно у человека не возникнет проблем в туалете или том же сексе))))
Удален
NATALY-M
|26 Янв 2009
0
есть поговорка "кто хочет-найдет 1000 возможностей,кто не хочет-1000 оправданий". Мы сами выбираем ,и все проблемы создаем себе мы сами.Как бы это жестоко не звучало
Удален
Oтвec-
|27 Янв 2009
0
монах... К монаху никак не может дойти, что самоудовлетворение мастурбацией, грех, а также: 29-11-2008 13:10 Raita. (и я приняла решение уйти пока крышу не снесло). Со слов реплики записанной здесь: Второй брак, как таковой..., или-же подобен таковому..., тоже - грех.
Удален
Oтвec-
|27 Янв 2009
0
И сколько-бы люди в своем земном существовании..., (этой кратко-временной , быстро-пролетающей земной жизни - которая является подготовлением к вечности), не подыскивали (себе) оправданий - грех всегда остается грехом, в независимости от того..., каким цветом, (они) ты будешь его называть. Написано: Не скоро свершается суд над худыми делами...
Удален
Oтвec-
|27 Янв 2009
0
Итак, белое всегда остается (под званием) - белым, а черное - черным..., хоть даже кому-то в своем, земном существовании, может казаться й наоборот..., например; (черное, белым), т. е. грех не грехом. Написано: Если свет который в тебе тьма, то какова же тьма? Так что самоудовлетворение мастурбацией - грех, а также второй брак (прелюбодеяния) - тоже грех, сколько ты не крути и не верти в свою сторону.
Удален
NATALY-M
|27 Янв 2009
0
ну насчет второго брака-вы погорячились.
Удален
koluchaia
|27 Янв 2009
0
bzzz. ia proxozy kyrs .Snachala bulo trydno kak vu pushete... bzzz,ia padala propyskala,a seuchas prorvalas chystvyu sebia samum schaslivum chelovekom.10 let ia bula v etou iame.xotia bula xrustianka.Y menia yze veru nebulo chto ia mogy osvobodutsa.Slava Bogy ia nashla vuxod. bzzz. ia nesulnuu chelovek,prosto gdeto v glybune dyshe xotelos but svobodnou u chustou ot vsiakou griazu.Bog vse chto zavusut ot Nego zdelal,teper zavusut ot nas vuxodut uz otkrutou kletke ulu sudet tam,vubor za namu.bzzz nezdavautes poka vu zuvu
Удален
romirez
|27 Янв 2009
0
NATALY-M ----т.е. ромирез,ты утверждаешь в открытую,что Иисус оказывается все-таки умер зря...---- где? -----и причем тут туалет и секс с мужем??---- а при чем тут перед лицем Бога было бы сделать стыдно..? -----есть поговорка "кто хочет-найдет 1000 возможностей,кто не хочет-1000 оправданий".------ пожалуйста! вот тема по определенной проблеме...кроме бла бла бла и осуждения - какой реальный выход до свадьбы вы можете показать? ------кто не хочет-1000 оправданий---- О чьих оправданиях вы тут говорите? -----Мы сами выбираем ,и все проблемы создаем себе мы сами.Как бы это жестоко не звучало----- Желания тела не выбирают, хотеть или не хотеть ------ну насчет второго брака-вы погорячились.------ кроме смерти супруга, причины прелюбодеяния или инициативы развода второй половины - это далеко не горячка по Писанию
Удален
NATALY-M
|27 Янв 2009
0
с таким же успехам желанием тела является и измена,и что нам теперь все списывать на потребности тела?? р ведь ой как может захотеться.Ну а выход до свадьбы-в Притчах написано юношах,во-вторых-есть ночные поллюции-если уж совсем тяжело,Бог же не глупее нас наверное,Иисус как-то с этим жил(без женщины имею в виду).и не один Он.
Удален
sofiyka
|27 Янв 2009
0
Ramires!....... Близок к действительности?????????????? Это в какой церкви статистика 90% живут с грехом???Такой дикой статистики нигде не встркчала. Наверное это Ваше отношение к проблеме. Да все тянется с детства. А помочь больному можно только если у больного есть жажда к жизни. А Христос дает жизнь и жизнь с избытком, только вот не всякий хочет исполнять Его Конституцию жизни и прикрывают грех разными отговорками, мол не могу и все почти такое делают.... А ведь Царство Божье силою берется- силою упорства противления греху, противостояния греху в молитве . И если не давать места дьяволу, он в вашем Храме ( а все верующие - храм Духа Святого) никогда не поселится. . Написано- Противостань дьяволу твердою верою и он убежит от вас.. Не мы убежим , заметьте в грех , а искуситель убежит от твердой веры. Но если кому нравиться жить в грехе и при этом находить оправдания . То извените в кого Вы уверовали и какое Ваше наследие.....
Удален
romirez
|28 Янв 2009
0
sofiyka, не будьте наивны, вы думаете если все улыбаются на служении то все так хорошо? это здесь несколько человек в теме участвует и обсуждает, а большенство либо боится признаться - либо их тут вобще нет! помню в ПБ был пост связаный со святостью и было публичное покаяние там и девушка из нашей церкви, которая там была и слышала эти покаяния - говорила что в этом и пастора каялись и что эта проблема поднималсь на посте, так ее масштабы у молодежы серьезные и вобще у тех, кто не в браке. Это все она говорила на репетиции на прославлении где потом тоже затеяли публичное покаяние, так я наслушался и про мастурбацию и блуд и похоть и у девушек не меньше чем у парней и большая часть там была не тех, кто к Богу относится не серьезно, по этому те, кто просто говорят красивые лозунги типа "А Христос дает жизнь и жизнь с избытком, только вот не всякий хочет исполнять Его Конституцию жизни...." - лучше вобще не писать вам в этой теме, потому что тот, кто не имел какой то проблемы и не вышел из нее - не покажет выход а будет только осуждать... наше тело не дьявол и от него и его желаний не убежишь и это не оправдаение, кроме пустых слов и осуждения от вас тут никакого толку
Удален
romirez
|28 Янв 2009
0
NATALY-M, -----с таким же успехам желанием тела является и измена,и что нам теперь все списывать на потребности тела??------- сравнили детородный орган с пальцом так сказать, если вы в браке - у вас есть выбор как это желание удовлетворить, тот кто не в браке - такого выбора не имеет не имеет. -----во-вторых-есть ночные поллюции-если уж совсем тяжело----- спросите кому они помогают, а что Натуличке порекомендуете? ------,Бог же не глупее нас наверное------ уверен многие уже вопросы задают типа "неужели Господи ты создал человека что б он так мучился до свадьбы... " ------,Иисус как-то с этим жил(без женщины имею в виду).и не один Он.----- в то время и женские ноги средь бела дня не увидишь, а тут и в церковь приходишь - не понятно что... А вобще хочу сказать что глухой не поймет слепого в его проблеме, по этому рекомендации тех, кто не имел какой то проблемы и рассказывает что делать тому, кто при всем своем желании хочет избавиться но может - это рекомендации глухого по прозрению слепому
Удален
koluchaia
|28 Янв 2009
0
romirez, uzvenute chto v torgaus vashe obshenue s Nataly-M,prosto vu pomoemy ne ponelu dryg dryga.U vu u ona pravu.prosto dokazuvat u venut nukogo nenyzno,a nyzno uskat vuxod uz prodlemu.U obeduniatsa odun vu v pole nevoun.
Удален
sofiyka
|28 Янв 2009
0
Ramires! Я не буду Вас переубеждать, что с грехом можно расстаться проявляя настойчивость. Если оглянуться и посмотреть кто и откуда пришел к Христу и с какими хвостами , тогда и можно понять , что и откуда. Написано "Ибо все сгрешили и лишены славы Божьей". Мы, идя за Христом, очищаемся все больше и больше , и то что пастыря каются , это не обсуждать нужно вынося чьи-то слабости на всеуслышанье , а приветствовать, они такие же люди, как и мы с Вами. Потому, что если человек дорос духовно до того уровня, что понимае свой грех, который мешает ему нести служение - он будет прикладывать усилия, чтобы избавиться от греха, а не находить оправдания тому, что человек слаб и для него это тяжело.Вы не знаете счем пришлось мне расставаться и какова цена победы. Но твердо знаю что усиленный пост с молитвою помогают избавиться от многого, что мешает следовать за Богом . Я Вам не судья так как и Вы мне, могу одно сказать как свидетельство , при помощи нашей христианской психологической службы в. 43 человека успешно избавились от этой зависимости(статистика за 2007-2008 гг).Нравиться искать оправдания - ищите, ведь прикладывать усилия всегда тяжелее.
Удален
Aлeшa
|29 Янв 2009
0
Хах..не так все просто.. Вот бывает что просто лезешь на стену, уснуть не можешь нормально и все время как груз какой то моральный. Конечно когда есть дела, то абсолютно все нормально, ни о чем не думаешь, но не получается же все время быть в делах? Я вобще как то не особо верю в лекарства на вроде "суетись побольше", "помолись".. Это ж как просто какой то заговор читать что ли.. Нужно поставить какую то определенную точку над i и больше не думать. Но для меня лично вопрос открыт, собственно зашел посмотреть на всякие форумы потому как "выворачивает")) Аж самому смешно)
Удален
romirez
|29 Янв 2009
0
sofiyka, как я уже сказал - глухой не поймет слепого...вы пишите со своей колокольни, превратно понимая других! Я вам про то - что очень, очень многие при всем своем желании расстаться с этим грехом - не могут его победить и что этот грех преследует большую часть молодежы и людей не в браке, грешат и каются, каются и опять грешат, а вы мне про то, что кто то оправдывается...покажите кто в этой теме оправдывается? может Натуличка, которая уже все перепробовала? Я вам про то, что даже некоторые пастора в этой яме, а вы про то, что их кто то обсуждает... Я вам про людей которые прикладывают усилия, постятся и молятся и ничего не помогает, а не про то, что они якобы оправдываются что это тяжело. На сколько те люди, которые якобы у вас освободились - могут сказать что они теперь действительно свободны и не упадут? От физиологии не избавить, психологически может и можно промыть мозги но на долго ли...
Удален
sofiyka
|29 Янв 2009
0
Я не промываю мозги никому, просто служу тем даром,который дал мне Господь. Привела Вам позитивную статистику , тех кто действительно хотел и приложил усилие чтобы избавиться от греха.Как пес возвращается на блевотину свою так и оправдывающий свои слабости не перестает грешить. Или же когда мы каялись говорили " Вот, Господь, от этого греха я отрекаюсь и каюсь , а с этим еще немного поживу , ибо он приносит мне наслождение и удовлетворение похоти??????Может Госсподь изменился- нет ТОТ же. Я никого не сужу просто еще раз подчеркну об усилии которое нужно приложить , а если смириться и сопли пускать.... Езжайте в церкви где есть служение освобожденя,где работают служения помощи только не пассивное смирение....
Удален
дeвчyшкa1
|30 Янв 2009
0
sofiyka а вы можете здесь описать какието практические советы??? расскажу о себе. я девушка. меня это тоже волнует. я раньше уже будучи верующей встречалась с парнем я не знала что это грех он меня ввел в это. поначалу все было ок, но потом каждый раз когда это происходило чувствовала себя не комфортно. потом начали посещать мысли что это грех. расстались с парнем. но продолжала это делать сама. молилась- не помагало. потом как все допекло позвонила пастору и все ему рассказала-молилась вместе с ним. помогло аж на 3 месяца и думаю что и дальше я бы не мастурбировала, но я уже начала встречаться с другим парнем(он был очень порядочным), но как только мы 1й раз поцеловались, у меня все произошло само по себе(он ничего специально не делал-это был просто поцелуй). после этого опять все началось. потом мы тоже расстались, но по другой причине. а делать я это продолжала. потом опять каким то чудом меня попустило на 3 месяца. потом опять все началось. сейчас вроде как опять я этого не делаю, но как мне в этом устоять? как, если иногда возбуждение появляеться даже без всяких мыслей(такое чаще всего случаеться перед критическими днями)
Удален
Oтвec-
|30 Янв 2009
0
NATALY-M 27-01-2009 07:01 (ну насчет второго брака-вы погорячились). Да нет Nataly, это тебе так показалось. Я совсем не погорячился. Второй брак на основании Евангельского учения, допустим лишь по смерти одного из супругов, или-же по причине прелюбодеяния одного из них. А чтобы третью, будь какую-то причину подыскивать, выдумывать и ставить ее на свою сторону, (как на положительное место) для повторного брака себе, (просто так) без тщательного исследования, пересеивания (их двоих) супругов на лицо, ответственными за них лицами, имеющими способность и знание от Бога на разрешение их дела - я считаю подделкой сатаны. Поверить только одной стороне (на основании ее высказываний), и вынести свое решение на повторный брак - может только человек потерявший страх Господен и который решил, послужить сатане.

М... - это грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.