Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

М... - это грех?  

Удален
Oтвec-
|30 Янв 2009
0
Например: Неконкретную, как-бы разорванную, односторонне набросанную в силе зла, негодования и ненависти, реплику записанную на первой странице этой-же теми 29-11-2008 13:10 Raita, я считаю грехом к смерти, (хоть там может быть и притаился сатана), тоесть подделкой сатаны на Христианский форум, чтобы прельстить, обольстить, соблазнить и обмануть детей Божьих, ходящих пред Богом (хранящих себя). Выше в своих постах я уже писал несколько строчек в ответ на сатанинские блески в человеческом воззрении.
Удален
sofiyka
|30 Янв 2009
0
Давть на форуме советы я не буду, т.к.консультирование состоит и из вопросов задаваемых Вам для выяснения полной картины , думаю это не очень для Вас этично . Если ВЫ Киевлянка то милости прошу на консультацию, если житель другого региона, то как с Вами связаться ( укажите ел адресс) проведем консультацию как говориться оn-lain
Удален
NATALY-M
|30 Янв 2009
0
Отвес,знаю случаи,когда в браке муж жену топором рубал -и что в этом случае?Таких буквоедов слушать меньше нужно было той беднйо женщине. Суббота дял человека ,а не человек для субботы.умники.
Удален
NATALY-M
|30 Янв 2009
0
а насчет того,что считаешь реплики грехом к смерти... слов нет.есть один грех к смерти-хула на Духа Святого,которая может быть произнесена только теми,кто сознательно в зрелом христианском понимании отрекается от Иисуса и Его жертвы
Удален
XXX1
|30 Янв 2009
0
Oтвec я киевлянка, можно мне адрес того консультационного центра?
Удален
romirez
|30 Янв 2009
0
XXX1, это к sofiyka
Удален
XXX1
|30 Янв 2009
0
Отвес обшиблась малехо. Пост был для sofiyka
Удален
Oтвec-
|31 Янв 2009
0
NATALY-M, да не о мiре здесь идет речь; написано..., весь мiр лежит во зле, также люди более возлюбили тьму, нежели свет и т. д. Я имею в виду Христианские браки, а не мiрскiе. Но всеж-таки..., если муж рубит жену свою топором (как ты говоришь), также есть слухи людей..., если жена, ложит нож на ночь, под подушку свою, как оружие против мужа своего..., будучи членом Церкви и т. д., т. п.. В таковых случаях пусть они обратятся к своему пастырю и он со своей церковью, при Божьей помощи, пусть примет решение что с ними делать, а не просто так себе, без всякого разбора ей можно выходить второй раз замуж, потому что муж ее, рубит ее топором.
Удален
Oтвec-
|31 Янв 2009
0
Нет Nataly, не только хула на Духа Святого, есть грехом к смерти, есть и другие грехи которые ведут к смерти. Разница в том, что хула на Духа Святого не прощается ни в сем веке, ни в будущем, а все другие грехи к смерти и не к смерти, прощаются всем людям в веке сем. Например; прелюбодействовавшей особе..., если она, в своем земном существовании, осознает свой грех и раскается в нем, (если успеет, если не опоздает..., откладывать нельзя), простится ей. Хоть может быть и усилия ей нужно будет приложить какие-то. Ведь за жизнь, не всегда победа дается легко..., нужно осознать, покаяться, смириться и вообще привести себя в порядок пред Богом и людьми. Бог простит таковым конечно, но..., нащет второго брака, все-же стоит большой вопрос.
Удален
Oтвec-
|31 Янв 2009
0
Со Слов Священного Писания ми много знаем..., каким должен быть христианский брак, и его устои, кто такой муж, а кто такая жена, как они должны вести себя, друг пред другом, везде, всюду и во всякое время..., также допустимые разводы..., и по каким причинам, допустим повторный брак. Мы прекрасно понимаем что на повторный брак, (помимо двух) явно допустимых Евангельским Учением причин, стоит очень, очень, очень большой вопрос. Между женатым человеком (мужем) и неженатым (юношей), а также между замужней женщиной (женой) и незамужней (девицей) - во многом есть очень большая разница в жизни. Так что нащот мастурбации..., я думаю, нам можно еще больше рассуждать.
Удален
NATALY-M
|31 Янв 2009
0
Отвес,мы видимо верим с тобой в разных богов,я верю во ВСЕПРОЩАЮЩЕГО ХРИСТА,и в то,что Его смерть дала нам жизнь.
Удален
гopoд-yбeжищe
|1 Фев 2009
0
так что Отвес, смотрим на Евангельское учение и мастурбируем, мастурбируем? и жениться нельзя и умирать рано? а как насчет ИИСУСА ХРИСТА, который принес евангельское учение? для чего принес, для кого принес? и как Иисус относится к проблеме мастурбации, повторных браков? или по- твоему, Евангельское учение - свод правил и закон нового завета? а где благодать, прощение, надежда, вера? по-твоему, Иисус ничего не знает о наших проблемах? ответ в Евангельском учении - не прикасайся, не думай, не делай? или ответ, все-таки, в САМОМ ИИСУСЕ ХРИСТЕ?
Удален
Oтвec-
|1 Фев 2009
0
Nataly и еще раз Наталу. Вы знаете что такое Отвес? Так что не дуйте пожалуйста - вдвоем одним ртом на Отвес. Вы дуете на Отвес, потому что хотите..., чтобы Отвес показал по вашему; не так ли?, а не как по Слову Божьему. Написано: Есть пути, которые кажутся человеку (тоесть людям) прямими; но конец их - путь к смерти. Смотрите как хотите, так и поступайте..., Отвес показал свое направление, а вы как хотите.
Удален
гopoд-yбeжищe
|1 Фев 2009
0
Отвес, а Вы знаете , что такое Город-убежище? может, прогуляемся по нему? по городу, в котором могут спрятаться те, кто натворил смертных грехов. и Кто же дал левитам эти города? САМ БОГ! еще в ВЗ Он предусмотрел выход тем, кто ошибся или даже злостно сделал что-то ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ, чтобы не умерли от мести. про повторный брак: "каждый кто женится на разведенной, женится на блуднице". по-моему, это выбор мужчины - жениться на блуднице или нет. кстати, в Вз одному из пророков Бог предложил жениться на блуднице и даже иметь детей от нее, чтобы продемонстрировать ХАРАКТЕР БОГА. как народ отходил от Него, а Он хотел его принять. отношение Господа к блудницам самое что ни на есть с любовью и милостью и поучительностью для всех нас. и разводные письма Он разрешил из-за плохих мужей - что Они издевались над женами. и в НЗ по моему мнению, Он обращается к мужьям и ставит во внимание им, что бы они трепетно относились к женам - не выбрасывали их на помойку жизни. ну если уж и случился развод, то следующему мужчине решать, что делать. как и женщине.
Удален
гopoд-yбeжищe
|1 Фев 2009
0
а по поводу мастурбации. только не надо нас пугать! Бог не тот, кто пугает вечным пламенем! Он для того и пришел, что бы явить нам благодать и освобождение. и если у тех, кто зависим, еще нет свободы, то ее нужно искать в Иисусе, а не в собственных усилиях. усилия нужно прилагать в поиске Бога, в явлении света, а не в поисках происков дьявола. я думаю, что в каждом отдельном случае есть своя причина: начиная от нарушений гормонального обмена до сдвигов в психике. от оправдания похотей до разжигания, для чего необходимо жениться. каждый должен задаться вопросом: от чего это у меня? понаблюдать и потом принимать меры. а идти с этим к людям... чтобы хоть потом в психушку не попасть - религией задавят и осуждением. сытый голодному не товарищ. может, клуб мастурбаторов создать? анонимных? и помагать друг другу? типа:"ну вот опять это случилось...где был Бог?" да.....один выход: найти прощение Бога, не отпускать Его, держаться ногами и руками и верещать: Иисууууууус, освободиииии! и конечно делать дела веры - Дж.Майер "разум - поле сражения". дисциплина, но не поедание себя самого. хождение в благодати. в ней есть ВСЕ ПОБЕДЫ..простите, опять Остапа понесло....
Удален
Haтyличкa
|1 Фев 2009
0
гopoд-yбeжищe - очень хорошо вас понесло...я бы послушала и дальше..
Удален
Haтyличкa
|1 Фев 2009
0
гopoд-yбeжищe - я тоже так думаю что ответ в Иисусе Христе, в Нем самом.
Удален
ent4jes
|2 Фев 2009
0
Иисус сказал - молитесь же так ...... И не введи нас в искушение но избавь нас от лукавого ИБО ТВОЕ ЕСТЬ ЦАРСТВО И СИЛА И СЛАВА и так дорогие мои У Него есть все чтоб помочь нам и избавить наст от власти тьмы!
Удален
ent4jes
|2 Фев 2009
0
Истинно говорю вам чего не попросите у Меня в молитве во имя Мое ... верьте и получите... всякий ищущий находит ...стучащему отворяют ... и т.д. Наш Бог полон милости и чудес ;)
Удален
NATALY-M
|2 Фев 2009
0
как люди склонны всё усложнять..а ведь Он просто сказал-всякий,кто призовет имя Господне-спасется! а знаете,самый опасный грех в том,что люди в мире не принимают ПРОСТОТЫ ЕВАНГЕЛИЯ. Им подавай кучу традиций ,таинств,ритуалов.Не находите связи?
Удален
гopoд-yбeжищe
|2 Фев 2009
0
не очень поняла, что ты хочешь сказать
Удален
ent4jes
|2 Фев 2009
0
2 гopoд-yбeжищe Это ко мне ?
Удален
гopoд-yбeжищe
|3 Фев 2009
0
нет, к Натали-М
Удален
D-E-N-I-S
|3 Фев 2009
0
как жизнь натуличка)))))
Удален
Haтyличкa
|3 Фев 2009
0
D_E_N_I_S - мог бы позвонить и спросить..если тебе действительно интересно..ну а вообще замечательно))
Удален
NATALY-M
|3 Фев 2009
0
а я хочу сказать то,что из похоти плоти сделали нереально-сложный грех,без которого незамужним и неженатым прямо-таки не выжить..аж противно уже.Чем тут настукивать кучу постов о том,что "сытый голодного не понимает "якобы,легче пойти на крайняк и найти себе жену-быстрее проблема решится))))))))))))))))
Удален
romirez
|3 Фев 2009
0
NATALY-M, мы вас поняли! говорите дальше...ваш голос приятен
Удален
Donna-Juana
|4 Фев 2009
0
Вам уже противно, зачем же Вы в здесь тогда? а для многих эта реальная проблема. Это оч ТЯЖЕЛО и не только мужчинам, но напр. и разведенным женщинам, хотя забот у последних и всяких дел до кучи, а желание все равно остается и что делать, если брака лет 10 еще не предвидется? Об этом в церквях не говорят...А может просто превратится в бесполое существо без желаний, без мыслей... грустно...
Удален
romirez
|4 Фев 2009
0
Donna Juana по словам NATALY-M, она таким существом и была до брака! ей хоть и противно уже, но когда это не твоя проблема - можно и поумничать
Удален
лю
|4 Фев 2009
0
это грех без сомнения если совесть твоя обвиняет тебя то не все еще потеряно но когда совесть перестает тебя обвинять -то худо. Но если бороться с этим с помощью Господа имолить чтобы Он убрал от тебя все козни диавола. Он поможет я через это прошла.диавол нас соблозняет и через сны он не хочет чтобы мы были с Господом нашим но на него есть управа СЛОВО БОЖИЕ

М... - это грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.