Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

М... - это грех?  

Удален
NATALY-M
|30 Сен 2009
0
не совсем понимаю,что мешает мужчине познакомиться с девушкой-христианкой ,общаться,встречаться и жениться впоследствии???Вот девушкам посложнее в этом вопросе,и то,в нашей церкви несколько из них сами привели и покаяли парней и встречаются с ними,и в служении.Ныть легче всего,Бог никого не мучает гормональными проблемами, если так остро стоит вопрос этот-действуйте в конце-концов..
Удален
Джyльбapc
|30 Сен 2009
0
Добрый, в том-то и дело, что такие "оптимисты" как ты судят оппонентов основываясь на чьих-то свидетельствах (которые, лично для меня, весьма спорны и сомнительны) не находясь при этом сами в такой же ситуации, как те, которых судят. Вот видишь - сам женат. Тебе можно и порассуждать - что легче, что сложнее. ***Но все пришли в конце концов к отношениям с Ним.*** Вообще-то речь идёт о том, к чему они пришли по вопросу, обсуждаемой темы, в результате этих отношений? А главное - каким образом. Допустим (я подчёркиваю - допустим) они перестали этим заниматься. Но каким образом этого можно достичь? Варианта два: либо стать импотентом, либо, если появиться такая возможность (читай - Бог пошлёт) - жениться. Если результат взаимоотношений с Ним - первый случай, то врядли можно порадоваться такой "милости". А если второй - то это уже не "победа над грехом", а получение тех условий, в которых эта проблема теряет свою остроту. И тогда можно спокойно становиться "судьями" вроде тебя и вовсю рассуждать, как это плохо и греховно.
Удален
Джyльбapc
|30 Сен 2009
0
NATALY-M ***не совсем понимаю,что мешает мужчине познакомиться с девушкой-христианкой ,общаться,встречаться и жениться впоследствии???*** Если вы не понимаете, это не значит, что - ничего. Есть вещи, о которых, далеко не всегда можно прямо сказать. В любом случае, от вашего понимания мало что измениться.
Удален
afrak
|30 Сен 2009
0
panther.извините за вопрос,можно узнать из какой вы конфессии? в ваших постах сплошной человекоцентризм,характерный для представителей деноминаций либерального богословия. наверно лютеранка,или я ошибаюсь?
Удален
Paulus2
|30 Сен 2009
0
human А Вы считаете что наш разум это не что-то Божественное? То есть не дар Божий? Нет никоим образом не считаю.. Дар Божий и Божественная сущность разные вещи... У Бога Божественный разум..а у людей человеческий...да по образу Его..но все же не ЕГо разум и даже не ЧАСТЬ Его Божественной Разумности....Он не отделил часть своего разума и не давал человеку... Дар Божия..да..наш разум это дар Божий...но яблоки в саду тоже Дар Божий...но мы же не говорим что они Божественны? мы не поклоняемся им как Божественному предмету.. По всей Библии..красной нитью проходит мысль что мысли человека не могут быть также высоки как Его мысли...что уже делает наш разум ограниченным в некотором смысле..а ограниченный разум не может быть Божественным..и наоборот... 2. По поводу Библии - я бы мог предположить что есть что-то от Бога в заветах, но опять же почему Господу было угодно чтобы скрижали завета бесследно пропали? Ведь при их существовании можно было многих атеистов обратить в веру! и что вы бы побежали с этими скрижалями к атеистам и тыкали бы им в камень..и говорили вот перст Божий..
Удален
panther
|30 Сен 2009
0
afrak, ошибаетесь.
Удален
Paulus2
|30 Сен 2009
0
Новый завет призывает рассказывать о Христе и это Слово производит веру в человеке..это единственный путь для рождения веры в человеке...по Библии... Человекку надо не скрижали для того стобы уверовать..ему нужно личное переживание с живым Богом... сколько было случаев в истории церкви что люди уверовали просто придя и сидя на служении чем после научных дебатов действительно ли израильтяне принимали учатсие в разрушении Иерихона... научные исследования не приводят человека к живой вере...ну максимум они согласяться ..да Бог есть..и все...зачем такие верующие Богу.?? Это мертвые души..ведь вы помните что по Писанию именно верой мы рождаемся заново... 3 Естественно Господь защищал бы Свое слово, но опять же зачем оригинал своего слова запрятал? Ведь он мог бы защитить слово Свое от кого угодно! Кто вам говорит что Он запрятал? Если Он запрятал..тогда эти слова Христа теряют силу: Cлово, которое Я говорил, оно будет судить в последний день... А если эти слова теряют силу..тогда и суда не будет.. потому что не почем будет судить..и наказания за грехи не будет.. тогда: Будем есть и пить ибо завтра умрем...
Удален
Paulus2
|30 Сен 2009
0
Ведь он мог бы защитить слово Свое от кого угодно! Так Он и защищает...Разве Он не защищал Иисуса Христа в евангелии, который есть воплощенное Слово Бога? Почему вы думаете что оно не достоверно..? Что касается Вашего примера с сердцем - Господь запрограммировал наши клетки по определенным законам - в том числе - закон умирать через определенное количество времени. Но нанося постоянный вред здоровью мы ускоряем эти процессы - все вокруг курят, выхлопные газы, вредные излучения и т.д. все это сокращает запрограммированный срок, хотя и вред этот тоже действует по законам Господа... по его программе! не наговаривайте на моего Бога :) Бог запограммировал ваше тело чтобы клетки постепенно отмирали..органы переставали нормально работать.. причиняя вам страдания..??? какой же у вас Бог садист... я же уже рассказывал о смерти и как она вошла в наше тело отключив вечные процессы в нашем теле..так что мы телом умираем...с каждым днем.. ГРЕХ и только Грех автор смерти и страданий...Бог запрограммировал нас на вечную жизнь! :) хотя и вред этот тоже действует по законам Господа... по его программе.. Мне больно слушать такое о моем Боге..Бог медленно нас убивает
Удален
Paulus2
|30 Сен 2009
0
ужасти какие то рассказываете))) Вы читали статью по моей ссылке? В этом контексте - ДА, мастурбировать - это заботиться о здоровье! Мне кажется что вашего Бога зовут - Разум и Здоровье...не обижайтесь пожалуйста..ради этого Бога вы готовы на многое... Вот тоже самое и с мастурбацией - если люди не могут справится с собой и впадают в зависимость, то это уже проблема людей, и не надо по этой причине саму мастурбацию приписывать ко греху! Зависимость - вот это действительно грех! НЕ ВЕРЮ))) ну хоть бейте меня всеми 66 книгами Библии по голове..не верю..дело в том что М. имеет дело с удовольствием..как и наркотики и алкоголь..и постоянное удовольствование..приводит к зависимости.. я не верю что есть люди кот.ради здоровья занимаются мастурбацией...без всяких чувств и телесных переживаний)))) что они испытывают столько же удовольствия как и те люди кот сдают анализы в больницу))))) Конечно можно обманывать себя..и говорить себе..ну я хороший))) я не виноват))) я же ради блага здоровья это делаю)))) У кого это мастурбация вызывает ненависть? У тех кому такие как Вы промыли мозг и сказали что это грех! Спасибо что оценили меня так высоко как промывателя мозгов)
Удален
Джyльбapc
|30 Сен 2009
0
NATALY-M ***Ныть легче всего,...*** Легче всего поучать других, трахаясь, при этом, когда захочется. ***Бог никого не мучает гормональными проблемами*** Да что вы??? А человека, с его гормонами (и их свойствами), наверное, какой-нибудь крокодил создал?
Удален
Paulus2
|30 Сен 2009
0
Ненависть вызывает не мастурбация а не контролируемость процесса... так же нигде в Писании.ни в законе мы не видим позволение человеку использовать М. как средство профилактики здоровья))) хотя Закон содержит множество просто хороших медицинских заповедей... "Соблюдать свой сосуд в святости..." нет я не согласен, что сосуд это половые органЫ! С чего Вы это взяли? Я считаю, что сосуд - это тело человеческое! И это вполне подходит по контексту! Да..согласен...я прошелся по всем посланиям Павла и он действительно употребляет слово сосуд в смысле тела человеческого а не какой то конкретной части тела... Прошу прощения за мою поверхностность в этом вопросе и благодарю что с помощью вас я больше изучаю Писание :) Но я хотел бы сказать что вы нигде в Писании не имеете позволение на М. даже в целях поддержания здоровья? Поэтому пропоганда здорового образа через М. тоже незаконна. У вас тоже должна быть законное основание поступать так....чтобы мы успокоили пред Ним сердца наши и сердце наше не осуждало нас... И все же Закон выявляет М. как грех: не желай жены ближнего твоего... Что вы мне ни говорите..но от мыслей никуда не денешься..
Удален
Paulus2
|30 Сен 2009
0
И в тот момент как вы пожелали вы уже согрешили...даже не надо М. дальше..пожелали и уже грех...так что с самого начала М выказывает себя как грех...М. приводит человека так или иначе к совершению греха...и с этого момента М. перестает быть просто способом поддерживать половое здоровье... а также и это место: кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Видишь..страшно не то что ты смотришь на женщину(или представляешь ее) а то что при этом возникает(вожделение) а без этого М. нельзя и представить...
Удален
Джyльбapc
|30 Сен 2009
0
Вожделение, в той, или иной степени, возникает у любого здорового мужчины при виде подчёркнутых женских гениталий. А мы, знаете ли, не в лесу в отшельничестве живём. И не мы себе такую физиологию придумали.
Удален
NATALY-M
|30 Сен 2009
0
Джульбрас,ты сам и ответил на свои вопросы- ты зол на Бога и на женатых(замужних),мне б твои проблемы..
Удален
deyzi
|1 Окт 2009
0
Джyльбapc. Гормоны дейстствительно имеют место. Если-бы не было влечения к противоположному полу то люди б вымерли. И то что тебя тянет к противоположному полу это говорит что ты нормальный человек. И знаеш что тебе с женщиной делать, никакого полового образования не надо . Сейчас в школах хотят учить. Чему? Прийдет время и природа научит . Ты испытываеш это на себе. Но знай это не будет так до конца жизни. С годами выработка гормонов уменшается и (стояк и тяга) к женщине угасает. А потом и вовсе не стоит и ищет мужик таблетки чтоб свою старушку трахнуть. Поэтому совет. Женись по раньше во время гиперсексуальности и ты будеш иметь хорошее и длительное время в постели со своей женой. Для этого перестань дрочить и мозг начнет работать в режиме "поиск партнера" . А потом когда женишся начнеш реглярную половую жизннь, мозг будет работать в режиме " оплодотворить самку" . И увидиш, чем больше имееш ее тем больше хочется. НО когда ты это делаеш рукой, сбиваеш организм с цикла и получается зависимость а потом и проблемы. Так что оглянись вокруг посмотри на знакомых самочек и под венец. Все должно быть законно. Мужщина отвечает за все за жену и детей.
Удален
leo-
|1 Окт 2009
0
deyzi,А потом и вовсе не стоит и ищет мужик таблетки чтоб свою старушку трахнуть.-сильно сказано,обхахатываюсь))))))))))))
Удален
Джyльбapc
|1 Окт 2009
0
NATALY-M ***Джульбрас,ты сам и ответил на свои вопросы*** Да я, по-моему, и не задавал тут кому-то вопросов. Отвечал в вопросительной форме - это да. ***ты зол на Бога и на женатых(замужних)*** На Бога признаюсь - иногда бывает, поскольку своим существованием во вселенной (в принципе) обязан Ему. Но это отдельная тема. А на женатых(замужних) - вовсе нет. Зря ты так думаешь. Просто возмущают такие замужние (как ты, например), которые берутся судить о пороках других, находясь, при этом, не в их условиях. ***мне б твои проблемы..*** Не дай Бог! Цени то, что имеешь и будь счастлива! deyzi, Спасибо за весёлый совет:))) (действительно, аж настроение, ненадолго, приподнялось). Только твой гениальный "бизнес-план" не для всех осуществим. Иначе и проблем бы не было.
Удален
deyzi
|1 Окт 2009
0
leo. "А потом и вовсе не стоит и ищет мужик таблетки чтоб свою старушку трахнуть.-сильно сказано,обхахатываюсь)))))))))))) " Сегодня смешно а завтра - трагично. Часто жизнь преподносит злые шутки. Смотри , веди здоровый образ жизни тоесть - не греши. И тобой твоя старушка будет довольна.
Удален
deyzi
|1 Окт 2009
0
Не забывайте , сегодня - онанист. Завтра - пациент сексолога, после завтра - импотент шарящий по вебсайтах таблетки. И все будут вас "доить". И таких милионы. Я не желаю вам этого. И пока не поздно - " Удаляйся от зла , прилепляйся к добру"
Удален
Paulus2
|1 Окт 2009
0
deyzi Если-бы не было влечения к противоположному полу то люди б вымерли. Джyльбapc А мы, знаете ли, не в лесу в отшельничестве живём Ребята..я то понимаю... но... Мы не были с вами в шкуре Адама и Евы безгрешных..и у них была тяга друг к другу..но она была чистой в глазах Бога...но что сделал грех? он извратил понимание полового влечения...так что это влечение само по себе не плохо...но как оно проявляется в нас сейчас греховно в глазах Бога.. deyzi по вашим постам хорошо поросят разводить.. но человек превосходит животных..по этому и все его сферы жизни более утонченные..чистые и возвышенные должны быть..а не просто самка самец и вперед.. природа научит.. не забывайте у нас греховная природа..и ничему хорошему она научить нас не может...
Удален
Джyльбapc
|1 Окт 2009
0
deyzi ***Не забывайте , сегодня - онанист. Завтра - пациент сексолога, после завтра - импотент шарящий по вебсайтах таблетки.*** Интересная схема. Давайте рассмотрим другую: сегодня воздерживающийся - завтра воздерживающийся... - кем (или - каким), в конце концов, станет человек послезавтра??? Paulus2 Дело даже не в извращении. А в наших условиях жизни, в которых степень вероятности согрешить кардинальо отличается от Адамовой. Адам не мог посмотреть на другую женщину с вожделением, потому, что других не было. И никаких воздержаний до свадьбы тоже. Захотел - сразу получил. А вот интересно, если б люди успели размножиться в каком-то колличестве до грехопадения и ходили бы без одежды (как Адам и Ева в начале), как вы себе представляете такую ситуацию. "Орган" мужчин срабатывал бы исключительно только на свою женщину, а при взглядах на других - оставался бы непоколебим?:)))
Удален
NATALY-M
|1 Окт 2009
0
Джульбарс, я не имею права никого осуждать ,просто пишу,как у меня это в жизни происходит и моих некоторых знакомых. Четко подметила,что о сексе больше мыслей,когда еще не в браке,а потмо совсем другое на первый план выходит.И проблемы абсолютно другого характера.В моей нынешней ситуации,когда постоянно приходится вытаскивать из проблем родственницу-мне знаешь,не до мыслей о сексе,у каждого свой крест и нельзя сказать,что легче
Удален
Джyльбapc
|1 Окт 2009
0
NATALY-M ***у каждого свой крест и нельзя сказать,что легче*** Да я и не спорю с тем, что что-то другое легче. Просто обсуждаем же данный вопрос. ***я не имею права никого осуждать ,просто пишу,как у меня это в жизни происходит*** Ну, на том и договорились:))) P.s. Хотя согласитесь, оппонентам, в этом вопросе, не так просто, как вам, писать открытым текстом - как это у них в жизни происходит.
Удален
Paulus2
|1 Окт 2009
0
Джyльбapc Адам не мог посмотреть на другую женщину с вожделением потому, что других не было нет не поэтому... а потому что написано...и были наги и не стыдились... их глаза были настолько чисты что смотреть на обнаженную женщину не вызывало вожделения... ооо их сердца не были способны на вожделение... а теперь..даже если не хочешь вожделения..оно все равно будет...потому что грех вселился в наше тело...чтобы мучать нас друзья возрожденные...
Удален
Nonamer
|1 Окт 2009
0
Кого на что пробивает;) сам не страдаю от потребности передернуть затвор. Просто это уже граничит с блудом. С самим собой...
Удален
Джyльбapc
|1 Окт 2009
0
Paulus2, Ну что ж, давайте обсудим. ***потому что написано...и были наги и не стыдились...*** Не стыдиться и не реагировать - это разные вещи. Мы не о стыде говорим, а о естественной реакции человека. ***их глаза были настолько чисты что смотреть на обнаженную женщину не вызывало вожделения*** Неувязочка. А что тогда, по вашему, вызвало у Адама желание "познать" Еву? И как бы он это делал (без вожделения к ней)? Не знал, что вы не в курсе, но есть такое понятие - эрекция. Без этого половой акт не возможен. И если бы обнажённая женщина не вызывала её у Адама, то нас бы с вами здесь не было. ***ооо их сердца не были способны на вожделение...*** Если имеете ввиду - по отношению друг к другу, то я уже про это сказал. Оно было и физиологически не могло быть иначе. А если рассуждаете - что в принципе не могло бы быть (по отношению к кому-то), то тоже не согласен. Если бы их сердца не были способны на грех (к которому вы относите и вожделение), то они бы никогда не согрешили. Но они согрешили. Значит были на это способны. И ваше утверждение не верно. У них просто не было прецидента для вожделения к кому-то. Вот и всё.
Удален
Mиpиaм
|1 Окт 2009
0
Джyльбapc Бывает еще и любовь, не только вожделение... Думаю, у них любовь была, в смысле желание дать, а вот потом появилось желание иметь.
Удален
Джyльбapc
|1 Окт 2009
0
Mиpиaм Я тоже так думаю. Только это не отменяет моих доводов в ответ Паулусу.
Удален
Mиpиaм
|1 Окт 2009
0
Джyльбapc Тогда и роды были без боли, и муж не властвовал, и не стыдились, может, и эрекция была другим мотивирована?
Удален
deyzi
|1 Окт 2009
0
Джульбарс. Ваши разсуждения о том что мой организм полон гормонов а я жениться не могу поэтому я буду дрочить, я принять не могу. Библия нам дает два выхода из положения може кто знает больше пусть напишет. Это "юношеских похотей - убегай" . И " Во избежание блуда каждый имей свою жену", "Лучше жениться чем разжигаться". Пока мы в теле нужна забота о нем в том числе и половая. (женись). Но оно не должно брать верх над нами. Господствуй над своим телом. Благословить же тебя на "лечебную мастурбацию" я не могу. Это значит породить другие проблемы о которых ты сегодня и представления не имееш.)))))" Борітесь і ви поборите" .)))))) Посмотри как эти проблемы решают другие люди ))))) А вот и ссылочка antio.ru/index.php?act=home

М... - это грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.