Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
Coлнeчнaя
|8 Дек 2009
0 Цитировать
ОТ КАКОГО ГРЕХА, ОСВОБОЖДАЮТСЯ УМЕРШИЕ ВО ХРИСТЕ? Думаю от греха Адама. Господь на кресте освободил человечество от проклятия, которое Адам приобрёл в следствии непослушания. И все люди стали рождаться "духовно мёртвыми". Грех непослушания, ещё назван по значению как и грех колдовства. А верующие согрешая в этой жизни имеют Ходатая (1 Иоанн 1:7-9)
Удален
-core-
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Coлнeчнaя **Грех непослушания,** То есть НЕПОСЛУШАНИЕ ЧЕМУ, КОМУ ? Разверните ответ по Писанию..., плиз!
Удален
Prozorlivets
|8 Дек 2009
0 Цитировать
[core]))***Грех непослушания,**То есть НЕПОСЛУШАНИЕ ЧЕМУ, КОМУ ? Разверните ответ по Писанию..., плиз!** 22 И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов; 23 ибо непокорность есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем. 24 И сказал Саул Самуилу: согрешил я, ибо преступил повеление Господа и слово твое; но я боялся народа и послушал голоса их; (1Цар.15:22-24)
Удален
-core-
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа?*** Что для тебя быть ПОСЛУШНЫМ ГЛАСУ ГОСПОДА? Согласен ли ты с этим.. "Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек. Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме. Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать? Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас? Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде? Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его." ***И сказал Саул Самуилу: согрешил я, ибо преступил повеление Господа и слово твое; *** "Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих." **я боялся народа и послушал голоса их;** Иоан.12:37-50, Гал.1:10, Деян.4:18-20 Что означает с НЕБЕС?
Удален
Bиpcaвия
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Закон – путеводитель ко Христу. Законом познаётся грех. Буква убивает, дух животворит. Дойти до креста - это первый завет. Второй завет начинается за крестом. Проклят всякий висящий на древе, на древе мы оставляем плоть,- суть плотские помышления, а переходим в Дух, принимая в сердце наше воскресшего Христа, С Ним мы умираем и с Ним же воскресаем. «Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.» Весь этот путь проложен в Писании по Слову Божьему, через Откровение Его, и он нам написан во все времена, чтоб мы не совершали ошибок, а шли Его путём, и это есть совершенная Божия любовь, которая нас наставляет, назидает, обличает, укрепляет.
Удален
UFO
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Гopн, Я читал твои посты, понимаю все эти переживания. Это опыт твоего понимания, основаный на твоем хождении и познании слова. Не хочу касаться темы воскресения, пока конкретно не обсудим, что произошло на голгофе. И я тебе так же задавал вопрос, что такое грех? Вот starik, ответил. И это правильно, и ты, и я и практически все ответят так и это нормально. И я думаю, что эти понятия о грехе многие из нас знают более десяти лет. Но я вот на что хотел бы обратить ваше внимание. Писание говорит в 1Пет.2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: То есть Иисус забрал все грехи, а как хула на Духа Святого? Что это за грех? И как его избежать? Что скажешь?
Удален
-core-
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Prozorlivets Я расширю вопрос... Как ты понимаешь этот стих...? "Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего С НЕБЕС, Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо. Слова: "еще раз" означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое. Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом, потому что Бог наш есть огнь поядающий." Далее в этом же ключе.. "Ибо открывается гнев Божий С НЕБА на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою." И ещё "А НЫНЕШНИЕ НЕБЕСА И ЗЕМЛЯ, СОДЕРЖИМЫЕ ТЕМ ЖЕ *СЛОВОМ*, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. ... Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда НЕБЕСА с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. ...Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который ВОСПЛАМЕНЁННЫЕ НЕБЕСА..."
Удален
Prozorlivets
|9 Дек 2009
0 Цитировать
[core], непослушание это когда, когда не евангелизируют, не посещают больных , заключённых в тюрьмах, не совершают таинства вечери, ставят себя в ыше других вместо того, что бы быть слугой. Это когда оставляют своё собрание(как у некоторых есть такой обычай), когда не имеют тайной молитвенной комнаты, когда спорят и т. д и т. п. Список может быть очень длинным, поэтому посмотрите на свою жизнь и если есть не послушание, значить есть идолопоклонство.23 ибо непокорность есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство;
Удален
Гopн
|9 Дек 2009
0 Цитировать
UFO, на Голгофе ВСЕ совершилось! Начался период Благодати с возможностями: 1. родиться свыше 2. духовно возрастать, используя потенциал Креста а) очищение от греха (исповедание + обрезание сердца + ...) б) укрепление, чтобы не грешить в) находиться под водительством Святого Духа, чтобы работал закон духа жизни Что касается ваших рассуждений, то я мог бы развернуто ответить, но не хочу, поскольку у вас 6/7 правды, а остальное заблуждение. не хочу в этом участвовать. Вот Вирсавия не умеет много тумана напускать, и проговорилась 03.12 в теме чадородие: "пришло откровение, по многим местам писания, войти в смерть по писанию, которая выражалась в том что прежнему Слову нужно уйти, чтоб пришло Воскресшее в Духе Святом" тут у вас войти в смерть - это не умереть ветхим (внешним) человеком на Кресте, а: "прежнему Слову нужно уйти" или как коре говорит Слову-Христу умереть в хр-не, чтобы воскресло его "откровение" др. словами вы советуете от этапов познания Господа отказаться и сразу стать "безгрешными" но есть этапы роста и вы не вошли в последнюю стадию, о чем можно написать книгу. имею откровение о душе хр-на и вижу ваши ошибки. Да благословит вас (группу) Господь! и даст ведение истины..
Удален
-core-
|10 Дек 2009
0 Цитировать
Prozorlivets **непослушание это когда, когда не евангелизируют....не совершают таинства вечери и тд** А что вы говорите о женщине, о которой сказано, -"где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала."? Матф.26,Мар.14,Иоан.12- "Там приготовили Ему вечерю" А именно, "Некоторые же вознегодовали и говорили между собою: к чему сия трата мира? Ибо можно было бы продать его более нежели за триста динариев И РАЗДАТЬ НИЩИМ. И РОПТАЛИ НА НЕЁ. Но Иисус сказал: оставьте ее; что ее смущаете? ОНА ДОБРОЕ ДЕЛО СДЕЛАЛА ДЛЯ МЕНЯ. Ибо нищих всегда имеете с собою И, КОГДА ЗАХОТИТЕ, МОЖЕТЕ ИМ БЛАГОТВОРИТЬ; А МЕНЯ НЕ ВСЕГДА ИМЕЕТЕ. Она сделала, что могла: предварила ПОМАЗАТЬ ТЕЛО МОЕ К ПОГРЕБЕНИЮ. Истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет, в память ее, и о том, что ОНА СДЕЛАЛА"? Если бы вы, Горн, Старик и другие знали бы о КРЕСТЕ ЕГО ИСТИНУ, то вы не рассуждали бы так, "Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?" Потому что, ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПОНЯТИЯ О СМЫСЛЕ ЭТИХ СЛОВ, ОНО СОКРЫТО ОТ ВАС ДУХОМ СВЯТЫМ!!! ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О КРЕСТЕ И О СЛОВАХ ИИСУСА ЖЕНЩИНАМ, КТО ОНИ? -ЛУК.23:27-31
Удален
-core-
|10 Дек 2009
0 Цитировать
Prozorlivets, Гopн Почему вы стыдитесь, благовествования Христова.., и постоянно пытаетесь вложить в уста оппонента слова, которые хотите слышать от него, что бы по этим словам уловить его, а потом и умертвить его?! Как же это похоже на тех, которые, читали Писание, без Откровения Христа, то есть без помазания Его, но приписывали Иисусу, что и бес в Нём, что и учит не тому, чему они учили обвиняя Его в ереси, разрушает веру их и тд.. В итоге, "..И сбылось слово Писания: и к злодеям причтен. Проходящие злословили Его, кивая головами своими и говоря: э! разрушающий храм, и в три дня созидающий! спаси Себя Самого и сойди со креста. Подобно и первосвященники с книжниками, насмехаясь, говорили друг другу: других спасал, а Себя не может спасти." "Поистине говорю вам: много вдов было в Израиле во дни Илии, когда заключено было небо три года и шесть месяцев, так что сделался большой голод по всей земле, и ни к одной из них не был послан Илия, а только ко вдове в Сарепту Сидонскую; много также было прокаженных в Израиле при пророке Елисее, и ни один из них не очистился, кроме Неемана Сириянина." Говорю вам, имеющим вид благочестия, силы же его отрекшиеся.., прочтите ВНИМАТЕЛЬНО - 2Тим.3!
Удален
-core-
|10 Дек 2009
0 Цитировать
Prozorlivets,starik,Гopн Вот слова, СВИДЕТЕЛЕЙ ХРИСТА, избравшему КРЕСТ исполнив закон по которому СМЕРТЬ, всем вставшим на ЕГО ПУТЬ! Сказано.. "Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, ОСТАВИВ НАМ ПРИМЕР, ДАБЫ МЫ ШЛИ ПО СЛЕДАМ ЕГО.." А куда ведут следы стоп Его? "..и сказал мне: сын человеческий! это место престола Моего и МЕСТО СТОПАМ НОГ МОИХ, где Я буду жить среди сынов Израилевых во веки; и дом Израилев не будет более осквернять святаго имени Моего.." И когда Он был на кресте, УКАЗАВ ВСЕМ ТОЧНОЕ МЕСТО ПУТИ СВОЕГО, В СТРАДАНИЯХ ЕГО, В РАЗРУШЕНИИ ХРАМА ТЕЛА ЕГО, так как.. "Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его... Он говорил о храме тела Своего. Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус." ЧЕМУ ПОВЕРИЛИ УЧЕНИКИ? ЧИТАЕМ ЕЩЁ РАЗ,"то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус." ЧТО ВАМ И ПРЕДЛАГАЕТСЯ..- ВСПОМНИТЬ СЛОВО ЕГО, ПРОЧИТАТЬ И ПОВЕРИТЬ ПИСАНИЮ, ЧТО ОН УМЕР ЗА ГРЕХИ НАШИ, БЫЛ ПОГРЕБЁН, И ВОСКРЕС НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ ПО ПИСАНИЮ!!! А НЕ ВЕЩАТЬ ВСЕМ "СОЙДИ СО КРЕСТА", НЕ ДОСТИГАЯ ВОСКРЕСЕНИЯ!
Удален
-core-
|10 Дек 2009
0 Цитировать
Смысл КРЕСТА В ТОМ? Что когда читаешь Писание по ДУХУ, то в ИТОГЕ ОНО ВЫВЕДЕТ В СВЕТ, СОВЕРШЕННУЮ ИСТИНУ ЕГО В ТОМ, что ты не сможешь ВОСКРЕСНУТЬ до тех пор, пока читаешь и понимаешь СЛОВО ЕГО ПО БУКВЕ, то есть по ПЛОТИ СЛОВА! И наступает НЕИЗБЕЖНЫЙ момент, личного выбора в СЕРДЦЕ КАЖДОГО ВЕРУЮЩЕГО, каким путем идти? ЧИТАТЬ И ПОСТУПАТЬ по ДУХУ ЖИВОГО СЛОВА В ЭТОМ МИРЕ, ИЛИ ПРОЧИТАЛ И СДЕЛАЛ ВИД, ЧТО ПОНЯЛ И ИСПОЛНИЛ ЕГО! То есть все мы читаем ОДНО СЛОВО, но какому СЛОВУ мы поклоняемся в сердце своём и какому слову жить в нём, ДУХОВНОМУ, которое есть по Откровению Его, на сей момент в мою жизнь, или по ПЛОТИ СЛОВА, где Иисус умер за меня 2000 лет назад, что и читают ВСЕ по мертвой БУКВЕ?! То есть, раз тогда Он умер за меня, то больше ничего не нужно, просто слепо повторяй что прочитал о Нём и ВСЁ! Но эти рассуждения уже БЫЛИ.. "Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб" Ты можешь СКАЗАТЬ, ЭТО У НИХ ТАК БЫЛО, А КАК ЖЕ ТОГДА СЛОВА, КОТОРЫЕ ТЫ ЧАСТО ПОВТОРЯЕШЬ, ЧТО - "ИИСУС ХРИСТОС ВЧЕРА И СЕГОДНЯ И ВО ВЕКИ ТОТ ЖЕ."? КАКОГО ВЫ ДУХА?
Удален
Prozorlivets
|10 Дек 2009
0 Цитировать
[core], Божья Благодать не была во мне тщетна , Господь вчера позволил проповедать Благую весть целому автобусу людей(междугородний рейс), а вы вот похоже не расстаётесь с креслом и клавой. Так , что из дел увидим кто послушен , а кто нет. Пишите на мой почт. ящик , попробую вам помочь, адрес я оставлял. Мир вам.
Удален
UFO
|10 Дек 2009
0 Цитировать
Гopн ***Что касается ваших рассуждений, то я мог бы развернуто ответить, но не хочу, поскольку у вас 6/7 правды, а остальное заблуждение. не хочу в этом участвовать.*** Как все скоры на суд, меня удивляет. Вы, что Горн, меня обличили в чем-то? Обосновали мне это по слову? Вы, даже в простоте не можете ответить на вопрос, а начинаете придумывать уклонение. Зачем тогда откликнулись? Почему бы не сказать просто, я не знаю. Порассуждали бы. Где вас так учили ***имею откровение о душе хр-на и вижу ваши ошибки. Да благословит вас (группу) Господь! и даст ведение истины..*** То есть, видя наши ошибки, имея откровения, вы что благословили Господом? Наши ошибки? Через кого даст ведение? Видимо не через вас.
Удален
Bиpcaвия
|10 Дек 2009
0 Цитировать
Гopн Если вы внимательно читали все мои посты, в них написано: закон тень будущих благ, и путь мы совершаем по откровению Божьего Слова, и никто от Божьего Слова не отказывался. Когда Иисус Христос говорил: «Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам»,- как вы понимаете это место- писание? Ведь я об этом вела речь. «Горе непокорным сынам, говорит Господь, которые делают совещания, но без Меня, и заключают союзы, но не по духу Моему, чтобы прилагать грех ко греху: не вопросив уст Моих, идут в Египет, чтобы подкрепить себя силою фараона и укрыться под тенью Египта. Но сила фараона будет для вас стыдом, и убежище под тенью Египта – бесчестием» «Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес, Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо. Слова: "еще раз" означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое."
Удален
Bиpcaвия
|10 Дек 2009
0 Цитировать
Гopн Если мы пришли на христианский форум, то мы пришли научиться Божьему пути, или показать Его путь, так нужно уметь слушать, кто действительно проходит по откровению Божьему, а если Дух Святой обличает вас, то лучше принять Его обличения, и встать на правильный путь, доколе звучит Голос свыше. «Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест. Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение. И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие! Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.»
Удален
-core-
|10 Дек 2009
0 Цитировать
Prozorlivets **Божья Благодать не была во мне тщетна , Господь вчера позволил проповедать Благую весть целому автобусу людей(междугородний рейс), а вы вот похоже не расстаётесь с креслом и клавой. Так , что из дел увидим кто послушен, а кто нет.** Простите, но когда вы сами о себе свидетельствуете, что Благодать Его в вас не тщетна и тд, но вместе с этим, вы бежите от СЛОВА ЕГО, в котором СКАЗАНО.. "Ибо нищих всегда имеете с собою И, КОГДА ЗАХОТИТЕ, МОЖЕТЕ ИМ БЛАГОТВОРИТЬ; А МЕНЯ НЕ ВСЕГДА ИМЕЕТЕ..", и не знаете как пояснить ЭТИ СЛОВА СЕБЕ, а соответственно и ИСПОЛНИТЬ ИХ, НЕ МОЖЕТЕ ПО ДУХУ?! "Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела (БУКВЫ) Духом Своим, живущим в вас. Итак, братия, мы не должники ПЛОТИ, чтобы жить по ПЛОТИ; ибо если живете по ПЛОТИ, то УМРЕТЕ, а если ДУХОМ УМЕРЩВЛЯЕТЕ дела плотские, ТО ЖИВЫ БУДЕТЕ. Ибо ВСЕ, ВОДИМЫЕ Духом Божиим (ПО ПИСАНИЮ), СУТЬ СЫНЫ БОЖИИ" ТО О КАКОЙ БЛАГОДАТИ ИДЁТ РЕЧЬ, ЕСЛИ ВЫ НЕ УМЕРЛИ ДЛЯ ГРЕХА, ПЛОТСКОГО ПРОЧТЕНИЯ И ПОНИМАНИЯ СЛОВА ЕГО? "А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще ВО ГРЕХАХ ВАШИХ", так как ВЕРИТЕ БУКВЕ СЛОВА, А НЕ ДУХУ!
Удален
Prozorlivets
|10 Дек 2009
0 Цитировать
[core], моё дело предложить - ваше дело...... Всегда готов вас принять с любовью. До встречи . Мир вам.
Удален
-core-
|10 Дек 2009
0 Цитировать
Prozorlivets "Научи меня исполнять волю Твою, потому что Ты Бог мой; Дух Твой благий да ведет меня в землю правды. Ради имени Твоего, Господи, оживи меня; ради правды Твоей выведи из напасти душу мою." " И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь." "Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него. Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. ... Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Верующий в Сына Божия ИМЕЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВО В СЕБЕ САМОМ; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что НЕ ВЕРУЕТ В СВИДЕТЕЛЬСТВО, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем" ВЫ ИМЕЕТЕ ЭТО СВИДЕТЕЛЬСТВО В СЕБЕ.. Гал.1:16--???
Удален
Гopн
|10 Дек 2009
0 Цитировать
UFO, я уже отвечал Вам на вопросы, ответил по существу, но вы уходите в сторону, задавая вопросы в другой плоскости [core] же вместо пояснения своей несуразицы (см. пост здесь на 18,19 стр. и 07.12) отвечает постами с одними цитатами, где своих слов почти нет. но желает ответов также на другие вопросы. При этом он обвинил меня во лжи, забыв о своих шедеврах мысли. Когда же я ему ответил по существу (в теме чадородие в конце 2-й и начале 3-й), то он сделал вид, что ничего не случилось! Как после этого вести дискуссию? У меня нет к вам претензий, что вы, по вашим словам только на основании некоторых откровений "Вошли в самое НЕБО". Но были, когда [core] набрасывался на др.форумчан, в частности женщин, пытаясь убедить их, что они ничего не знают без его откровения Заметьте, что я к ним отношусь весьма серьезно, однако надо понимать о чем пишите. Причем я вам уже 2-3 раза указал на нелепость высказываний [core], но ответа по существу так и не услышал. Ваши разглагольствования с новыми вопросами говорят о том, что вы не знаете, как ответить "Итак по плодам их узнаете их"(Мф.7:20) - поступки по плоти - явные ошибки в "учении" - гордость - вербовка тайных сторонников и т. д Благословений!
Удален
UFO
|11 Дек 2009
0 Цитировать
Гopн ***я уже отвечал Вам на вопросы, ответил по существу, но вы уходите в сторону, задавая вопросы в другой плоскости*** Горн, я не спрашивал вас о работе Святого Духа в душе человека. Тема: "Слово о "кресте". Что это означает?" В любом случае на кресте был распят "ГРЕХ". Что это за "ГРЕХ"? . Рим.6:18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности. От какого "ГРЕХА" освобождается человек? 1Иоан.5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. Лукавый не может прикоснуться, потому что рожденный от Бога не совершает "определенный грех", какой, знаешь?
Удален
лaпoть
|11 Дек 2009
0 Цитировать
UFO приветствую! Вы предложили "порассуждать" на тему о грехе в ед. ч.! Со дня отступления человека от Бога - грех вошёл в мир. до этого - греха небыло. Грех- в ед.ч . так же начал фигурировать в начале этой темы, но почему то никто в этом направлении не пошёл. Христос ассоциируется грехом вместе нас. Заявляя о Нём, Иоанн говорит что "вот Агнец Божий К-ый берёт на себя грех мира" Как вы считаете правильно ли будет рассматривать последовательность от Едемского Сада и до прихода Иисуса Христа, что речь идёт об отступлении-не послушания человека Господу Богу? Если да. то вывод в очередной раз мы находим у Ап. Павла -как одним человеком...всем смерть -так Одним Человеком ... всем оправдание. Тоесть этот грех можно наименовать "отступничество" Если именно этот грех распят, то всем людям Бог не вменяет преступлений и повелевает покаяться, тоесть обратиться, чтобы загладились личные согрешения человека.
Удален
-core-
|11 Дек 2009
0 Цитировать
Гopн ***же вместо пояснения своей несуразицы ..отвечает постами с одними цитатами, где своих слов почти нет.*** С виду, вроде нормально пишет, говорит честно, то что думает, но верно ли ДУМАЕТ?! Прочти внимательно Горн, в какой раз я указываю тебе, на то что ты говоришь и не слушаешься СЛОВА БОЖЬЕГО! В первой части своего предложения, ты пишешь о моей *несуразице*, а потом пишешь что *отвечает постами с одними цитатами, где своих слов почти нет*. Тем самым, ты не можешь или не хочешь сверить мои мысли по Писанию?! Я многократно просил тебя об этом, но ты упорствуешь на своём и не хочешь слышать СЛОВО, а вот твои посты я все проверил и проанализировал... И мне стало понятно, почему ты не хочешь говорить открыто?! Мне просто приходиться сдерживать себя и быть по отношению к вам терпеливым, предоставляя возможность вам, исправить своё непослушание СЛОВУ, к послушанию ЕГО! Далее всё как всегда, что и происходит с вами - ТОЛЬКО ЭМОЦИИ И СТРАХ ОТКРЫТОГО ОБСУЖДЕНИЯ ВО СВЕТЕ! Вы не то что женщин защищать.., о чем вы здесь пытаетесь внушить мысль, вы свои "сказки о работе духа", защищали, так как вкрались ими во многие души, и пытались созерцать себя КРАСИВЫМ в них, но увы ВАС ПРОЧИТАЛИ!!!
Удален
UFO
|11 Дек 2009
0 Цитировать
лaпoть. Верно, я и имел в виду конкретный грех, а не совокупность мирских грехов, о которых написано в 1Иоан.1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Верно ты заметил, что он идет от Едема и заканчивается на голгофе. ***Тоесть этот грех можно наименовать "отступничество"*** Да он включает в себя отступничество. . Гал.3:22 но Писание всех заключило под грехом,.... И еще он выражается в Рим.11:32 Ибо ВСЕХ заключил Бог в НЕПОСЛУШАНИЕ, чтобы всех помиловать. Весь верующий мир: новозаветные, ветхозаветные все находятся под грехом. Но многие новозаветные считают, что знание писаний Нового завета, автоматически освобождает от греха. Каково может быть разочарование, когда станет известно, что это слишком простой и широкий путь. Поэтому и хочется дать точное определение греха, он же "завеса", он же "покрывало", он же "место закрытое плотью". Что скажешь?
Удален
-core-
|11 Дек 2009
0 Цитировать
Гopн проверьте лучше сбя.., вот ваши обвинения... *** *- поступки по плоти*- поступать по плоти это значит, иметь грех в себе, который не распят, верно..?! А если вы, взяли на себя право утверждать о наличии этого в других, то явно только после того, когда вынули из себя самого своё личное бревно! Вот вас и спрашивают, если грех в вас РАСПЯТ И УНИЧТОЖЕН, И ВЫ ОСВОБОДИЛИСЬ ОТ ГРЕХА, что бы уже указывать другим, то ОТВЕТЕ НАМ, КАКОЙ ГРЕХ ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ, ЧТО БЫ НАМ ЖИТЬ ДЛЯ БОГА И ПРИНАДЛЕЖАТЬ ВОСКРЕСШЕМУ, ЧТО БЫ ПРИНОСИТЬ ПЛОД БОГУ НЕ ПО ПЛОТИ, А ПО ДУХУ!???? *- явные ошибки в "учении"*-если они явные, почему же вы не сверите их по СЛОВУ и покажете ЯВНОСТЬ ИХ ВСЕМ? *- гордость*- это не есть обоснование, это есть обзывание по детски! Примерно так и объявляли в ереси и гордости инквизиторы, где только "папа" их скажет.. "ГОРДОСТЬ" и всё несколько сотен, а то и тысяч на костёр! Потом советы подхватили, ту же чуму строить обвинения на собственных признаниях обвиняемого, прежде поработав с ним "МИЛО"! *- вербовка тайных сторонников и т. д*- это ваш страх заговорил! Успокойтесь или вы не во Христе? Ведь сказано Иоан.10:29! Страх говорит свою "правду", но это неправда! :)) Ис.8:9-22!!!
Удален
Coлнeчнaя
|12 Дек 2009
0 Цитировать
Я так поняла, что здесь каждый слушает себя и не слушает других. В общем то горе от ума.
Удален
лaпoть
|12 Дек 2009
0 Цитировать
Солнечная, только ты и поняла "что горе от ума" те кто слепой в этом понимании - им не зачтётся!
Удален
UFO
|12 Дек 2009
0 Цитировать
Всем! Какой "ГРЕХ" был распят на кресте? Это не просто вопрос из праздного любопытства. Многие, считают, что достигли понимания "ВОСКРЕСЕНИЯ", и не могут ответить, что приводит к смерти, и от какого греха мы освободились. Нет желания кого-то унизить в незнании, но возможно кого-то спасти от обольщения. Воскресение это другое переживание, отличное от первых откровений, это познание тайны, это ключ к уразумению писания, это новое вино Царства, это духовное Тело Христа, это понимание писания от края неба и до края, это новая тварь во Христе, это духи праведников достигших совершенства, это источник воды, текущий в жизнь вечную. А посему голос Иоанна Крестителя будет звучать все громче! Покайтесь, приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему; всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими; и узрит всякая плоть спасение Божие.
Удален
Taтьянa-777
|12 Дек 2009
0 Цитировать
UFO Грех Адама и всего рода человеческого состоит в том, что он не поверил Богу, не послушал Его и стал ходить своими путями познания добра и зла. Бог же хотел уберечь Адама и его потомство от познания зла и греха и воспитывать в любви, давая ему откровения прямо в сердце приличном с ним общении в Эдемском саду. Видимо жена его была лишена этого общения и откровения Божьи слышала только от Адама, поэтому возможно, она и обольстилась от змея, когда он сказал, что будешь как Бог, знающий добро и зло(а какое зло узнал Бог в своем Царстве - гордость и желание делать свое царство сатаны = и был сброшен). Следующий шаг - вкушает и Адам от запертного плода - почему он послушал жену, а не Бога - потому видимо , что любил видимое больше, чем Бога невидимого(Бог- есть Дух), а значит и себя любил больше, чем Бога. Вот это и есть грех основанный на свободе выбора. Адам конечно не знал, что это приведет к падению человечества и в рабство греха не послушания и хождения своими путями, потому что не верят. Он поступил как ребенок. Поэтому Господь видимо и говорит, что всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать(дав нам свободу выбора) Так же и сейчас к каждым из нас происходит

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы