Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
starik
|25 Янв 2010
0 Цитировать
[core]...Я Вам уже говорил, что отвергать буквальное значение Писаний, это значит не верить Слову, видеть все в духовном, это путь скорее мистический...а потому в Ваших рассуждениях нет исповедания Христа пришедшего во-плоти, это видно не только из Ваших понятий, но и из тех вопросов касаемо Вашей реальной практической жизни, это настораживает, какого Вы духа имеете...касаемо крови всех праведников, о чем Вы спрашиваете, здесь не идет речь о буквальной крови, хотя и это имеет свое значение, дело в том, что сии праведники имели исповедание веры и потому Богу были свои, а потому и кровь (жизнь) их оценена как праведников, ведь если по-Адаму, то нет праведного ни одного, кроме Христа, но если мы Христовы, то и наша "кровь" имеет статус праведной...это если коротко по Вашему вопросу, далее, к миру слижит принятие Сына...имеющий Сына имеет и жизнь вечную, но они не захотели...я это место привел не столько лично к Вам, как к самой той ситуации, когда человек ожесточается и не желает принять Христа...хотеть или нет, это право за человеком, в таком случае Богу не все возможно...но если рассуждать далее, то и эту проблему Он решит в вечности....
Удален
-core-
|27 Янв 2010
0 Цитировать
starik **Я Вам уже говорил, что отвергать буквальное значение Писаний, это значит не верить Слову, видеть все в духовном, это путь скорее мистический...а потому в Ваших рассуждениях нет исповедания Христа пришедшего во-плоти..*** То что вы говорите, говорит о том, что вы себя НЕ СЛЫШИТЕ И НЕ ВЕДАЕТЕ ОБ ИСТИНЕ! Так как БУКВАЛЬНОЕ отвергается, только в одном случае, когда открыта возможность "приемля царство непоколебимое..", то есть ДУХОВНОЕ! Нет иного ПУТИ ВО ХРИСТЕ, И НЕТ ИНОГО ЦАРСТВИЯ, "Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе." Через ваше исповедание ВИДНО, что вы исповедуете Христа по ПЛОТИ (В БУКВЕ), а НЕ ПРИШЕДШЕГО "по духу святыни, через воскресение из мертвых", ВО ПЛОТИ! ТЕЛО (БУКВА) БЕЗ ДУХА (ОТКРОВЕНИЕ) - МЕРТВО! И так как Откровение Иисуса Христа, не входило в КРУГ ВАШЕГО МИРОВОСПРИЯТИЯ И ПОНЯТИЯ, то ДУХ ХРИСТА, для вас "мистика", и Он для вас существует ОТДАЛЁННО, соответственно вы не ПОЗНАЛИ Его в СОВЕРШЕНСТВЕ ИСТИНЫ, ЛИЦОМ К ЛИЦУ, тем самым СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛИ о Нём пребывая в БУКВЕ СЛОВА И В НЕВЕДЕНИИ ИСТИНЫ! "Дух животворит; плоть не пользует нимало." "ГОСПОДЬ ЕСТЬ ДУХ.." "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же."
Удален
starik
|27 Янв 2010
0 Цитировать
[core] ...спасибо за нравоучение...вернусь и на сей раз к Вам лично...что лично дало Вам познание ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТА? Вы стали теперь знающим или свободным от власти греха? Разве я о чем-то то затруднительном спрашиваю Вас? Тема наша о КРЕСТЕ...Вы несете КРЕСТ в жизни? Что происходит лично с человеком который соглашается на это? Мне не нужны Ваши умные нравоучения, меня интересует лично Ваша практическая жизнь... Ваш опыт...в принципе в этом и состоит духовное общение...если Вы хоть что-то в этом смыслите...Ваши постоянные умные речи, всего лишь пустые облока, безводные тучи, не имеющие ни влаги, ни пользы, надеюсь не обидел Вас своими наблюдениями....
Удален
-core-
|27 Янв 2010
0 Цитировать
starik **Ваши постоянные умные речи, всего лишь пустые облока, безводные тучи, не имеющие ни влаги, ни пользы, надеюсь не обидел Вас своими наблюдениями....*** Нет не обидели! Так как мне известно ваша и многих с вами, большинства единая точка зрения! Это мы не от себя мыслим, так ОПРЕДЕЛЕНО В ПИСАНИИ и вы со своими убеждениями, так же ХАРАКТЕРИЗУЕТЕСЬ ЭТИМ ЖЕ СЛОВОМ, "..и не может нарушиться Писание.." Вы сами не зная ТОГО, несёте ОБРАЗ ИЗ ПИСАНИЯ ТЕХ, кто НЕ ПРИНИМАЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВА ..."Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете. Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?" И ещё.. "Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех, и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его." Мне кажется МЫСЛЬ ЯСНА, что бы перейти к ОТКРОВЕНИЮ, необходимо согласиться в СЛОВЕ ПО НАПИСАННОМУ, ТАК?! Если это так, то СКАЖИ ПО КАКОМУ ПРИЗНАКУ, происходит распознания ДУХОВ, от БОГА ЛИ ОНИ? Не поленись, прочти стихи в контексте выше.
Удален
starik
|27 Янв 2010
0 Цитировать
Стоп....я задавал Вам конкретные вопросы...кто на сеи раз решил "соскользнуть"? Я намерен получить хоть какие то ответы...Начните с того, как Вы выразились, рассказать сперва о земном, да, да, о нашей земной жизни следования за Христом, о том, что нам надобно именно здесь совлечься и облечься...имненно здесь на Земле начать жизнь по-духу, а не по плоти, именно здесь нести КРЕСТ ХРИСТОВ! Итак, надеюсь на Вашу порядочность....
Удален
-core-
|27 Янв 2010
0 Цитировать
starik ***ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТА? Вы стали теперь знающим или свободным от власти греха? Разве я о чем-то то затруднительном спрашиваю Вас? Тема наша о КРЕСТЕ...Вы несете КРЕСТ в жизни? Что происходит лично с человеком который соглашается на это?*** Что касается КРЕСТА, то КРЕСТ, есть СИМВОЛ, постоянной борьбы между ДУХОМ и ПЛОТЬЮ, и это как постоянный труд для Сынов Человеческих пред Богом! В начале, посредством слова вникая в себя, мы видим, что в НАШЕМ ПОНИМАНИИ СЛОВА - ПРОИСХОДИТ ВРАЖДА, между ДУШЕВНО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ------ И ------- ДУХОВНО-БОЖЬИМ ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ О БОГЕ! Это КАК ДВЕ КОНЦЕПЦИИ В ОДНОЙ КНИГИ, а также в ОДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ, и этой вражде БЫТЬ, до ПОЛНОТЫ ПОЗНАНИЯ СЛОВА ПО ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ ХРИСТА! И как только СМЕРТНОЕ ПОНИМАНИЕ, ЗНАНИЕ ХРИСТА облекается В БЕССМЕРТНЫЙ ИСТИННЫЙ СМЫСЛ, который в КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ОТКРЫВАЕТ ИСТИННЫЙ СВЕТ НА ВСЁ ПИСАНИЕ, СОВЕРШИВШЕГО ПОБЕДУ В РАЗУМЕ ВОССИЯВ ВОСКРЕСЕНИЕМ ХРИСТА ИЗ МЕРТВОГО СОСТОЯНИЯ БУКВЕННЫХ СЛОВ! "Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, НО ЧЕРЕЗ откровение Иисуса Христа." ХРИСТОС ВСЕГДА БЫЛ И ЕСТЬ В ДУХЕ СЛОВА, ОН ЦАРЬ СЛОВА!!! 1Кор.15:51-58!
Удален
-core-
|27 Янв 2010
0 Цитировать
Если бы в Писании, не содержалось бы ТАЙНОГО СМЫСЛА, то ЛЮДИ ИСТРЕБИЛИ БЫ САМИ СЕБЯ, так как ДУШЕВНЫЙ ЭГОИЗМ ЧЕЛОВЕКА ещё никто не отменял, и он хочет ЦАРСТВОВАТЬ В ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА, в его убеждениях, делах и тд.. Эгоизм основан, на душевных религиозных знаниях, поэтому Бог скрыл знания о Себе в ТАЙНЕ, В ДУХЕ СЛОВА, а человеку видно пока только первый, ЗЕМНОЙ смысл слова, и ЧЕЛОВЕК не СПОСОБЕН охватить последовательную МЫСЛЬ ТВОРЦА, так как Бог есть ДУХ и все МЫСЛИ в мироздании подчинены Ему, надеюсь вы не теряете рассуждения по слову в том, что ТОЛЬКО ПО ЕГО ИЗВОЛЕНИЮ, тот или иной человек, может получить ИСТИННОЕ ОТКРОВЕНИЕ, и в Откровении от Него по Слову нет никакой примеси греховного или душевного ЗНАНИЯ. И когда это становиться ясно, то самым УЗКИМ МЕСТОМ В ПИСАНИИ, остаётся СМЕРТЬ ХРИСТА НА КРЕСТЕ. Это как будто в тебе умирает ВСЁ, что ты ЗНАЛ О НЁМ и СЛОВО ЗАХОРОНИЛО тебя ЗАЖИВО и стало для тебя СМЕРТОНОСНЫМ УКСУСОМ. И вот тогда, твой разум отказывается ВООБЩЕ, что то воспринимать.. и мы уже НИЧЕГО НЕ ВИДИМ СЛОВЕ, а только верим, что не ОСТАВИТ... "Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его."!!!
Удален
starik
|27 Янв 2010
0 Цитировать
[core]...все правильньо...никто из верующих, или поверивших Слову не сомневается в Его духовном значении, но у Вас оно лишь в духовном, я уже говорил, что с этой точкой зрения согласиться не могу( мое право)...далее, что касается душенвой составляющей каждого из нас, это не тайна, на первых же шагах по- пути следования за Христом это становится очевидным, и дух противится плоти, плоть, духу...это нормальное явление для младенческого возраста Христова в нас, затем, когда дух возрастает и достигает зрелости, влияние плоти настолько снижается, что это влияние практически сведено к нулю....вот о сем я вас и спрашиваю в какой раз...Ваши познания сих великих откровений, дали Вам сеи опыт или нет?
Удален
-core-
|28 Янв 2010
0 Цитировать
***...но у Вас оно лишь в духовном, я уже говорил, что с этой точкой зрения согласиться не могу( мое право)..*** Конечно ВАШЕ ПРАВО, но реализация этого право у вас ОШИБОЧНОЕ! И вот почему, вам надо ВНИКНУТЬ В СЛОВО "..Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. ... Но не духовное ПРЕЖДЕ, А ДУШЕВНОЕ, потом духовное." НЕ БЫВАЕТ ВТОРОГО, БЕЗ ПЕРВОГО! **.. затем, когда дух возрастает и достигает зрелости, влияние плоти настолько снижается, что это влияние практически сведено к нулю вот о сем я вас и спрашиваю в какой раз. Ваши познания сих великих откровений, дали Вам сеи опыт или нет?** К КАКОМУ НУЛЮ? ЭТОМУ ДУШЕВНОМУ ЗНАНИЮ, есть прекрасное слово в Писании и ПРОЦЕСС ВЕРЫ, КАК ПОГРУЖЕНИЕ В СМЕРТЬ ЕГО! Только, сообразуясь со СМЕРТЬЮ ЕГО, по СУГУБО ЕГО ИЗВОЛЕНИЮ, Он удостаивает ЧЕЛОВЕКА, воскресением Христа из МЕРТВЫХ, ПОСЕТИВ ЕГО РАЗУМ ТАЙНОЙ ОТКРОВЕНИЯ!!! И вот только тогда, восстаёт ТЕЛО ДУХОВНОЕ "Потому отныне мы никого не знаем по плоти.."! ЗА КАЖДЫМ ОБРАЗОМ В ПИСАНИИ, МЫ ВИДИМ ЕГО ИСТИННЫЙ СМЫСЛ!
Удален
-core-
|28 Янв 2010
0 Цитировать
"Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию" "И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю, и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он, ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе. Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва. И сказал: чему уподобим Царствие Божие? или какою притчею изобразим его? Оно - как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле; а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные" "Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода. Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную" "сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе" "В уничижении Его суд Его совершился. Но род Его кто разъяснит?", вот вы и не можете РАЗУМЕТЬ, КАКОГО МЫ РОДА?!
Удален
-core-
|28 Янв 2010
0 Цитировать
starik ***Ваши познания сих великих откровений, дали Вам сеи опыт или нет?*** А вы сами как думаете, имеют ОПЫТ те, о ком сказано здесь.., "Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения." Ваш вопрос, связан с тем, что ощущаю я и чего достиг в "СИХ ВЕЛИКИХ" ОТКРОВЕНИЯХ, так? То я уже писал, что ВСЁ ПИСАНИЕ И ЕСТЬ ДОМ БОЖИЙ ДУХА СВЯТОГО и если ты В ДУХЕ, то естественное состояния ЦАРСТВИЯ БОЖЬЕГО ВНУТРИ СЕБЯ ОЩУЩАЕШЬ, так как видишь, как ДИВНО БОГ ВСЁ СОВЕРШИЛ И В СЛОВЕ И В МИРЕ И В ОБЩЕМ ПЛАНЕ СПАСЕНИЯ! ТАК КАК ХРИСТОС ЖИВ ТАМ ГДЕ ДУХ ОТКРОВЕНИЯ ЕГО, В СОВЕРШЕННОЙ ИСТИНЕ, В НЕБЕСАХ РАЗУМА!!! Только одно сдерживает, ПЛОТЬ, которая во многих СДЕРЖИВАЕТ ВОСКРЕСЕНИЕ, которое грядёт, и многие БУДУТ ПЕРЕПЛАВЛЕНЫ ЧЕРЕЗ СУД, который будут вершить СВЯТЫЕ, то есть те, кто ПОСВЯЩЁН В ТАЙНУ ОТКРОВЕНИЯ - "дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа, в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения."
Удален
starik
|28 Янв 2010
0 Цитировать
[core] ...***Только одно сдерживает, ПЛОТЬ*** Как? И у Вас есть ПЛОТЬ? И наверно она дает о себе знать? Вы ж духовный, разумеете, что я спарашиваю не о теле....
Удален
-core-
|28 Янв 2010
0 Цитировать
starik ***[core] ...***Только одно сдерживает, ПЛОТЬ***Как? И у Вас есть ПЛОТЬ? И наверно она дает о себе знать? Вы ж духовный, разумеете, что я спарашиваю не о теле..*** Послушайте, мне кажется, что вы ещё не наигрались в МЕРТВУЮ РЕЛИГИЮ! Вы ничего не можете сказать по существу сказанного мною или добавить, или противопоставить какие либо аргументы по СЛОВУ, которые бы обозначили вашу позицию, как СЫНА. От вас сквозит паническим страхом и обречённостью, что толкает вас на высасывание из пальца, что бы скрыть себя, свои неправедные убеждения, от истинного свете Писания! Неужели вы так наивны, что бы рассчитывать, что подобное лицемерие останется незамеченным? Вы просто не представляете, скольких из ваших собратьев я лично насмотрелся и наслушался, что говоря с вами всегда полагаю надежду на Христа, что Он силён изменить любого из вас. По мне, так я с первых ваших постов видел, что вы таитесь в неправде! Прошу вас, не УНИЖАЙТЕСЬ более, что бы обрезать фразы собеседника, на что вы рассчитываете, ..НА ПЛОТЬ УМА?! Вот мои слова, без вашего плотского обрезания, ***Только одно сдерживает, ПЛОТЬ, которая во многих СДЕРЖИВАЕТ ВОСКРЕСЕНИЕ,...*** Мне продолжать или сами уясните, впредь!?
Удален
starik
|28 Янв 2010
0 Цитировать
[core]...к чему так много пустословия? Вы, если духовный, то и ведите себя подобающе, а если у Вас лишь знание в голове, то прислушайтесь к Слову....знание надмевает, а любовь созидает....Я уже говорил, какого вы все духа, потому, как от вас веет холодом, а не Духом Христа, хотя Его Словом вы тщательно закрываете свою настоящую суть, поверте, это видно...
Удален
-core-
|29 Янв 2010
0 Цитировать
starik **Вы, если духовный, то и ведите себя подобающе...** "как же ты, уча другого, не учишь себя самого? Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь?" Не кради из слов собеседника и не извращай слова, соответственно и отношение к тебе.., тем более ты ничего не знаешь обо мне и лучшее для тебя, быть миролюбивым ко всем! **а если у Вас лишь знание в голове, то прислушайтесь к Слову....знание надмевает, а любовь созидает..*** Ты часто цитируешь эти слова, но опять же, ОНИ НЕ ПЕРЕЖИТЫ ТВОИМ СЕРДЦЕМ, ПОЭТОМУ ТЫ ДАЖЕ ЦИТИРУЕШЬ ИХ НЕ ТОЧНО, причем изменяя смысл, а это уже ПРЕЛЮБОДЕЙСТВО! Что у вас за мания красть СЛОВА из Писания, слов собеседника, извращая их смысл, вы даже НЕ ЗНАЕТЕ О ЧЁМ ГОВОРИТЕ И ЧТО ВЫНОСИТЕ НА СВОИ УСТА!? Вы не знаете, откуда ВАШИ МЫСЛИ И КУДА ВЕДУТ ВАС?! Почему не погружаетесь в СМЫСЛ каждого слова, ведь это ВАЖНО, знать духовный ИСТОЧНИК, каждого слова, его СМЫСЛОВОЙ ВЕКТОР ЦЕЛИ, НАПРАВЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ, ВОЛИ!? "потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь НАЗИДАЕТ (ЧЕМ?). Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, КАК ДОЛЖНО ЗНАТЬ. Но кто любит Бога, ТОМУ ДАНО ЗНАНИЕ от Него"
Удален
-core-
|29 Янв 2010
0 Цитировать
starik Вам пора пересмотреть, своё отношение к ЗНАНИЕМ ОТ БОГА и вот несколько слово, что бы вы изменив своё отношение обратились от ложной духовности к ИСТИННОЙ! "потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь НАЗИДАЕТ. Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, КАК ДОЛЖНО ЗНАТЬ. Но кто любит Бога, ТОМУ ДАНО ЗНАНИЕ от Него.." Этот стих, есть яркая иллюстрация того, о чём мы с вами говорили ранее, то есть о ДУШЕВНЫХ И ДУХОВНЫХ ЗНАНИЯХ, и так как Бог есть дух, соответственно Он есть ИСТОЧНИК ИСТИННОГО ВЕЧНОГО ЗНАНИЯ ЕГО В ЛЮБВИ! Да и стих этот, говорит, что "любовь НАЗИДАЕТ", ЧЕМ МОЖНО НАЗИДАТЬ? Вспоминайте притчи, про ОДЕЖДУ, мехи и ВИНО, "И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже. Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое", что символизируют собой МЕХИ И ВИНО, и ОДЕЖДА? Вот здесь перемена ОДЕЖД ПРАВЕДНОСТИ И ИСТИННЫЕ ЗНАНИЯ ОТ БОГА! "Но мы ПРИНЯЛИ не духа мира сего, а Духа от Бога, ДАБЫ ЗНАТЬ ДАРОВАННОЕ нам от Бога.." 1Кор.2-ВСЮ!
Удален
-core-
|29 Янв 2010
0 Цитировать
starik Я не прошу вас, быть согласным со мною, этого и не требуеться, а только одно, как вы сами и говорили мне, согласиться о ЗЕМНОМ, то есть со словом в первой, душевной стадии его познания, так как прежде ДУШЕВНОЕ, а потом ДУХОВНОЕ, если вы согласны, что слово говорит об этом ПЕРЕХОДЕ (через Иордан, СМЕРТЬ, КРЕСТ), то только тогда, если Бог позволит, начнём раскрывать ИСТИННЫЙ ДУХОВНЫЙ СМЫСЛ, ЗА КАЖДОЙ ПРИТЧЕЙ И КАЖДОЙ БУКВОЙ! БУКВА не даст нам СОВРАТИТЬСЯ, она как КАМЕНЬ (простой), как СТОЛБОВОЙ дорожный знак, "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное." Здесь нужна ОТВЕТСТВЕННАЯ СМЕЛОСТЬ, не кривить душой и не малодушествовать! Зная так же и то, "И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше..." Иного нет пути-"Дух Святый сошел на всех, СЛУШАВШИХ СЛОВО."!
Удален
starik
|29 Янв 2010
0 Цитировать
[core] А Вы хитрец, однако...меня Ваша словесная плетень уже не интересует, так как показался и Ваш дух, а это уже кое что....Я Вам уже говорил, что в Вас я так и не увидел Христа!!! Ваши посты выше этому яркое подтверждение....все та-же плоть, только Вы этого не способны видеть...Уверен, если Вас еще и по "лбу щелкнуть"...то вы изрыгнете и то что у Вас на самом дне....это однозначно!...Спасибо за совет или предложение в последнем посте, но мне с Вами не по-пути, я не хочу быть в вашем стане...повреждение ума для меня равно как Вы выразились, равно прелюбодеянию....кстати, то что я сказал касаемо любви, то она действительно созидает, а не только назидает....чего не скажешь о знаниях....но похоже Вы этого не уразумели....Самое печальное, что КРЕСТ не вошел в Вашу жизнь в своем духовном назначении, у Вас поврежден ум, он просто в духовном ослеплении...если Вы мое мнение считаете за пустой звук, послушайте других простых братьев и сестер на этом форуме, или Вы не согласны со Слвом, что именно для простых и ничего не значущих в мире сем доступна ИСТИНА?
Удален
-core-
|29 Янв 2010
0 Цитировать
starik **кстати, то что я сказал касаемо любви, то она действительно созидает, а не только назидает....чего не скажешь о знаниях....но похоже Вы этого не уразумели..** Мало того вам, что вы СКАЗАЛИ НЕ ПО СЛОВУ, СООТВЕТСТВЕННО НЕ ПО ДУХУ ЕГО, то вы ещё и УПОРСТВУЯ ВОССТАЁТЕ против ПОЗНАНИЯ БОЖЬЕГО, "Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы и ВСЯКОЕ ПРЕВОЗНОШЕНИЕ, ВОССТАЮЩЕЕ ПРОТИВ ПОЗНАНИЯ Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу, и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится..", и пока вы будете НЕ ПОСЛУШНЫ ЕГО СЛОВУ, то ОСТАВАЙТЕСЬ ВО ТЬМЕ НЕВЕДЕНИЯ ИСТИНЫ! Вот я предлагал вам, но вы не распознали и не услышали дня посещения вас в истине, так как возлюбили душевный мир! "Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы. Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне ВЫ" **Спасибо за совет или предложение в последнем посте, но мне с Вами не по-пути, я не хочу быть в вашем стане** Хорошо, оставайтесь в СТАНЕ МНОГИХ-Лук.13:22-27.
Удален
-core-
|29 Янв 2010
0 Цитировать
starik ***послушайте других простых братьев и сестер на этом форуме, или Вы не согласны со Слвом, что именно для простых и ничего не значущих в мире сем доступна ИСТИНА?*** Определитесь точнее по СЛОВУ, а так же, кого мне послушать на этом форуме...? Теперь далее, вы не понимаете О КАКОМ МИРЕ СКАЗАНО, это во первых.. и во вторых приведите пример, по Писанию, в подтверждению слов Павла, "но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом." О каком МИРЕ ОТНОШЕНИЙ ГОВОРИТ ПАВЕЛ в этом стихе, и вообще ВСЕ АПОСТОЛЫ? И что означают слова Иисуса о МИРЕ к Иудеям здесь и о каком ГРЕХЕ ОН говорит, "Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших." Или по вашему, это НЕАКТУАЛЬНО?
Удален
vladimirsurgay
|29 Янв 2010
0 Цитировать
В чем секрет уверенности в спасении? В получении белой одежды, без пятна и порока. Одежда под названием «Христос для тебя лично». «Христос для всякого человека, приходящего в мир- и для меня лично». Эти одежды были приготовлены давным-давно. Войти в них надо через веру в это. «Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден». Ниже там написано: Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную. Если всякий, кто поверит, что Иисус есть Христос, ему уже только остается знать, что веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную. Как же войти в одежду под названием «Христос для тебя»? Поверить надо что мы умерли со Христом и совоскресли с Ним, как и Писание учит. С тех пор Бог не засчитывает Вам ни настоящих, ни будущих, ни прошлых грехов Ваших.
Удален
vladimirsurgay
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Как в ветхом Адаме все умирают, так во Христе (в Нем,- в одежде праведности под названием «Христос для тебя») все оживут. «Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись» . «Крестившиеся» означает «погрузившиеся», вошедшие «в Него» верою. Поверить в свершившиеся для моей личности факты. После этого наступает состояние «зная»- смотрите ниже- Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним. Это уже свершившиеся 2000 лет назад факты. Как и этот тоже в том числе- «возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. » Очень коротко можно подитожить: Как только поверим в истину, выраженную в Писании насчет пребывания «в Нем»- нам сразу будет дано наше личное внутреннее
Удален
vladimirsurgay
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Как только поверим в истину, выраженную в Писании насчет пребывания «в Нем»- нам сразу будет дано наше личное внутреннее знание о нашем спасении. rusevchurch точка org/base
Удален
starik
|29 Янв 2010
0 Цитировать
vladimirsurgay вообще-то тема у нас не об уверенности во спасении, а о кресте и практическом его применении в нашей повседневной жизни...Спасение дается по благодати, но это лишь начало пути...кстати, что о духовном возрасте и кресте Вы смогли бы сказать? [core]...***Или по вашему, это НЕАКТУАЛЬНО?*** Для меня Ваша философия, деиствительно НЕАКТУАЛЬНА!
Удален
-core-
|29 Янв 2010
0 Цитировать
starik ***[core]...***Или по вашему, это НЕАКТУАЛЬНО?*** Для меня Ваша философия, деиствительно НЕАКТУАЛЬНА!*** Вот к чему приводят ПРЕДРАССУДКИ! Я вас спросил ПРО АКТУАЛЬНОСТЬ, СМЫСЛА ЭТОГО СЛОВА из Писания.., Специально для вас повторю, ***"Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших." Или по вашему, это НЕАКТУАЛЬНО?*** А так же ответе и на другие вопросы по СЛОВУ, так как в этом наш долг ХРИСТУ!
Удален
starik
|30 Янв 2010
0 Цитировать
***Вот к чему приводят ПРЕДРАССУДКИ!*** [core]...это не предрассудки...расскажите, что Вы вкладываете в сие понянтие.."вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших." Я просто уверен или Вы не станете излагать свои понятия или это будет именно то о чем я Вам сказал...надеюсь Вы поняли?
Удален
-core-
|31 Янв 2010
0 Цитировать
starik **[core]...это не предрассудки...расскажите, что Вы вкладываете в сие понянтие.."вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших." ** А вам не кажется, что вы "мудрец" и своим переводом стрелок, вопросом на вопрос и постоянным увиливанием от СВЕТА суждения по истинному СМЫСЛУ СЛОВА, говорите о том , что СЛОВО В ДУХЕ покинуло вас и вы не зная как вывернуться, хотите обратить меня в догадки не существующей в вас мудрости... **Я просто уверен или Вы не станете излагать свои понятия или это будет именно то о чем я Вам сказал...надеюсь Вы поняли?** Вот об этой вашей ФАРИСЕЙСКОЙ "ЗАЩИТЕ", я и говорю.., вы заранее готовите на все варианты развития ситуаций, отходы в свою НОРУ! А где же то, то должно быть в ВЕРУЮЩЕМ ХРИСТУ? А именно, "Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему.." "буду говорить об откровениях Твоих пред царями и не постыжусь.." "да не постыжусь вовек.." "..будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением." ???????
Удален
starik
|31 Янв 2010
0 Цитировать
.. [core].. перестаньте пустословить, "Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и ... "
Удален
-core-
|1 Фев 2010
0 Цитировать
starik Может изучите и сравните, сколько постов я предоставил вам в ОТВЕТЕ на ваши вопросы по слову.., а вы..? Когда вы просите вам пояснить, вы говорите, что "это только знания, пустые не практичные и тд..", когда вам предлагают ответить и показать ваши собственные словознания в Писании, даже после того, как обоснованно и убедительно показано вам СЛОВОМ..- ВАЖНОСТЬ ИМЕТЬ ИСТИННЫЕ ЗНАНИЯ ОТ БОГА, так как в НАЧАЛЕ ВСЕГО ЕСТЬ СЛОВО, которой несёт в себе ЗНАНИЯ. И когда пред вашими ГЛАЗАМИ ОДНО СЛОВО ИЗ ПИСАНИЯ, РАЗДЕЛИЛИ НА ДВЕ СОСТАВЛЯЮЩИХ ЕГО ЧАСТИ, на ДУШЕВНУЮ И ДУХОВНУЮ (плотское помышление и духовное), то вы тут же забегали в ПАНИКИ ОБЛИЧЕНИЯ и вскрытия, ваших тайных ДЕЛ, сотканных в вас не ПО ДУХУ ИСТИНЫ, а ДУШЕВНЫМИ НИТЯМИ РАБСТВА ПЛЕНЯЮЩЕГО ВАС ГРЕХА ПЛОТИ!!! Что скажете, опять "..пустословие" ? :))
Удален
starik
|1 Фев 2010
0 Цитировать
[core]....***то вы тут же забегали в ПАНИКИ ОБЛИЧЕНИЯ и вскрытия, ваших тайных ДЕЛ, сотканных в вас не ПО ДУХУ ИСТИНЫ, а ДУШЕВНЫМИ НИТЯМИ РАБСТВА ПЛЕНЯЮЩЕГО ВАС ГРЕХА ПЛОТИ!!!Что скажете, опять "..пустословие" ?*** Других слов и не найдешь, опять то же пустословие...ну что толку, если Вы "прячетесь" за тексты Писания? Я уже говорил, в Вашем ответе нет исповедания, более того в Вашем понятии о Слове, нет Христа пришедшего во плоти, есть только дух....Интересно, у Вас вообще имеются нормальные отношения с людьми? Или у Вас и в этом плане дух, дух, дух, дух, дух, дух, дух, дух.........А Вас Слово "требующему" ни чему не обязывает? А как насчет кротости? Или и здесь у Вас дух, дух, дух, дух, дух, дух.........

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы