Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
UFO
|4 Мар 2010
0 Цитировать
masterl69 ***Любовь обнаруживается не по объему знаний и не в сложности учений,а в расположенности сердца, в открытости.*** Если, ты, решил апеллировать любовью, то уместный вопрос к тебе задал Коре. Что Он возлюбил в нас? То есть нам нужно знать по какому каналу, в нас проистекает любовь Божия. Писание говорит, что любовь есть совокупность совершенства, поэтому нужно знать, что это? А то под "любовью" многое называют и плотскую, и душевную, и духовную. По этому нужно знать, что Бог возлюбил в нас? Что бы и нам любить в людях это же. Не забывай, что одно выражение любви, "поцелуй Иуды", названо предательством.
Удален
-core-
|4 Мар 2010
0 Цитировать
masterl69 **"Любовь всему верит",это не значит,что все принимать,но все испытывать и хорошего держаться.** Но если вы испытали, то что вы такого хорошего держитесь.., а что не приняли, как об этом узнать? Вы какой любовью всему верите или испытываете своею или Божьей? Но всё таки, лучше вам для начала стих о любви до конца прочитать, осмыслить, исполнить его по всему кругу писания в слове с любовью.. и когда поймёте, что же всё таки возлюбил Бог в человеке? тогда и поймёте, как любить, кого и что любить следует!? А про молнию, вы вообще не потому случаю вспомнили и не к месту, как и всё остальное, не впопад!
Удален
masterl69
|5 Мар 2010
0 Цитировать
UFO[core] Мне почему то не хочется слишком умничать и апеллировать терминами на вроде:Эрос,Логас ,Агаппэ.Я знаю,что Бог не пренебрегает и душевной любовью,если она по воле Его.В В.З. Бог использовал отцовскую любовь,так как все благословения Его проистекали через нее,в прочим как и проклятия.В одном вашем посте я читал ваши рассуждения о том когда в жизне Давида наступил Н.З.,так вот я тоже проанализировал ,по моему он наступил когда у Давида с Ионофаном завязались братские отношения.***То есть нам нужно знать по какому каналу, в нас проистекает любовь Божия***.Именно душевная братская любовь отличает Н.З. от В.З. по тому как через нее Бог изливает Свою Любовь в сердца братьев.Я не знаю,как это происходит у вас,но я хорошо чувствую когда встречаю брата во Христе,наверное внутреннее запечатление производит это виденье.Так что мне не надо никаких доказательств и супераналеза,что бы понять это.
Удален
masterl69
|5 Мар 2010
0 Цитировать
UFO[core] ***Но всё таки, лучше вам для начала стих о любви до конца прочитать, осмыслить, исполнить его по всему кругу писания в слове с любовью.. и когда поймёте, что же всё таки возлюбил Бог в человеке? тогда и поймёте, как любить, кого и что любить следует!?*** Ну если есть у вас ,что написать, напишите зачем ходить вокруг да около,я же в простоте пишу вам ,что думаю. ***А про молнию, вы вообще не потому случаю вспомнили и не к месту, как и всё остальное, не впопад!***Мой вам дружеский совет,не спешите с выводами и тем более не произносите их,ибо это и есть" суд"оставьте Богу эту миссию.Даже если ваши выводы правильны Мир вам!.
Удален
CEPHA
|5 Мар 2010
0 Цитировать
masterl69 что же всё таки возлюбил Бог в человеке? Вот, ТЫ возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость ! Что в нас находится ?,органы и ни один орган не имеет такой функции как сердце человеческое... Из него источники жизни, добро ли творим или зло. Почему ГОСПОБЬ, всегда предупреждает нас: [ исправте сердца - двоедушные ] ? И увидел ГОСПОДЬ. что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время. Да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою. Через откровения ИИСУСА ХРИСТА.....
Удален
-core-
|5 Мар 2010
0 Цитировать
masterl69 Хорошо, давайте определимся по своему внутреннему отношению к Писанию.., так как сказано. "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя." Видите, как важно вникать в себя и в писание, потому что я лично уже не помню, когда читал слово и воспринимал его, как историческую книгу, так как перешёл с Господом, на иной уровень познания Его. То есть, познаю Слово как события происходящие со мной, во мне и в слове. Когда я обнаружил , что только через Откровение Иисуса Христа, Духа Святого, можно познать совершенную истину, то все плотские и исторические образы умерли во мне, так что однажды я пережил Воскресение в Духе Святом, и мне по милости Его открылся план спасения в общем и каждого. "Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам." "Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами; приду к вам. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить."! Веришь ли СЕМУ?!
Удален
masterl69
|5 Мар 2010
0 Цитировать
[core]***"Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами; приду к вам. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить."! Веришь ли СЕМУ?!***Конечно верю.Обрати внимание ,Дух истины открывается не одному человеку ,а группе" а ВЫ знаете Его,ибо Он с ВАМИ пребывает и в ВАС будет"
Удален
masterl69
|5 Мар 2010
0 Цитировать
CEPHA *Почему ГОСПОБЬ, всегда предупреждает нас: [ исправьте сердца - двоедушные ] ?*Люди не всегда готовы расставаться с земным,как в притче о богатом юноше.
Удален
-core-
|5 Мар 2010
0 Цитировать
masterl69 **Обрати внимание ,Дух истины открывается не одному человеку ,а группе" а ВЫ знаете Его,ибо Он с ВАМИ пребывает и в ВАС будет"** Обрати внимание, что говорит Он это, не группе читающих и познающих слово по плоти буквы, а ученикам Своим, которым в отличии от группы, дано знать ТАЙНЫ ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО, а группе всё в притчах! "И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им? Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их. Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат, ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали." Иоан.4:22!
Удален
UFO
|5 Мар 2010
0 Цитировать
masterl69 ***Я знаю,что Бог не пренебрегает и душевной любовью,если она по воле Его.В В.З. Бог использовал отцовскую любовь,так как все благословения Его проистекали через нее,в прочим как и проклятия.*** Бог есть Дух. И вся Его сущность духовна, в том числе и любовь. Не стоит приписывать Ему человеческую душевность. Он Сам принял на себя душевность(метрвость) и привел её на крест. Отцовская любовь, духовна и её Он излил Духом Святым.
Удален
CEPHA
|6 Мар 2010
0 Цитировать
masterl69 *Почему ГОСПОБЬ, всегда предупреждает нас: [ исправьте сердца - двоедушные ] ?*Люди не всегда готовы расставаться с земным,как в притче о богатом юноше. Старое, говорят - лучше., не хотят [ облечься ], наверное ещё не готовы. Ведь чтобы познать ЕГО истину, тайну-сокрытую от веков и родов, а ныне открытую святым ЕГО, надо иметь чистое сердце, ибо чистые сердцем БОГА узрят в этом. А как узнать, если не будут посланы сыны БОЖИИ , к сынам человеческим. Ииеющий ухо , да слышит ,что БОГ говорит церквам !!!
Удален
starik
|7 Мар 2010
0 Цитировать
CEPHA ..."И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших" или вот еще...."Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема." А вы говорите о каких-то посланниках....
Удален
CEPHA
|7 Мар 2010
0 Цитировать
starik А вы говорите о каких-то посланниках.. ГОСПОДЬ всегда посылал и будет посылать, своих посланников. Слушайте, глухие, и смотрите, слепые,чтобы видеть, кто так слеп, как раб МОЙ, и глух, как вестник МОЙ, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб ГОСПОДА? Вам надо умыться- словом ЕГО, чтобы прозреть.
Удален
UFO
|7 Мар 2010
0 Цитировать
starik *** "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема." А вы говорите о каких-то посланниках....*** Слова, которые вы взяли в кавычки, говорит апостол Павел, то-есть "посланник Павел". И послан он был к тебе и мне и мы через него уверовали. Дальше, ты знаешь, но я напомню. Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедывать, если не будут ПОСЛАНЫ? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас? (Рим.10:14-16)
Удален
starik
|7 Мар 2010
0 Цитировать
UFO...все понятно, меня в этом убеждать не надо...мне Слово ясно говорит, а что непонятно, и то Он откроет, если будет на то Воля Его...я вот с вас удивляюсь, вы покою себе не находите если не совратите кого на вашу дорогу, это по вашему духу чувствуется...нехороший дух, ох, нехороший.....Правильно Павел сказал далее..."Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. " Видишь как сильно сказано...анафема!!! А вы тут толкуете, перетолковываете на свой лад...анафема и все тут!!! Вот, я путаюсь с вами хоть по человечески поговорить, а вы как инопланетяне...ну скажите, в Вечере Господней как учавствуете? Буквално исполняете сию Заповедь или нет?
Удален
UFO
|7 Мар 2010
0 Цитировать
starik ***я вот с вас удивляюсь, вы покою себе не находите если не совратите кого на вашу дорогу, это по вашему духу чувствуется...нехороший дух, ох, нехороший....*** Старик, вот ты о себе заявлял что много лет в вере, а не знаешь как духи проверяются? Оттого-ли "нехороший" мой дух, что именно ТЫ это сказал? Или, ты по слову проверил дух во мне? ***А вы тут толкуете, перетолковываете на свой лад...анафема и все тут!!! *** Вот теперь представь, не обосновал, а осудил. Разве не похоже на историю с Каином и Авелем. ***.ну скажите, в Вечере Господней как учавствуете? Буквално исполняете сию Заповедь или нет?*** Исполняем по слову Иисуса Матф.26:29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего. Как, ты это разумеешь?
Удален
starik
|7 Мар 2010
0 Цитировать
UFO...*Исполняем по слову Иисуса Матф.26:29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего. Как, ты это разумеешь?* Вы не поняли вопроса, это я вас спрашиваю, как вы понимаете и как учавсывуете? Дайте ответ в духе кротости...
Удален
cepгeйM
|7 Мар 2010
0 Цитировать
--Дайте ответ в духе кротости...-- мне это напоминает слова одного человека: "ну-ка, прореки, кто ударил Тебя?" (Луки 22:64) человек может пожалеть жемчуга при так поставленном вопросе
Удален
UFO
|7 Мар 2010
0 Цитировать
cepгeйM ***человек может пожалеть жемчуга при так поставленном вопросе*** Сергей, совершенно верно. Мы уже общались со Стариком на эту тему. Действительно, не хочется отвечать человеку, заранее настроенному негативно на ответ. Сначала он говорит. что во мне "нечистый дух" и уверен в этом, а потом просит у "нечистого духа" дать ответ в кротости. Все, что скажу, будет анафема, а когда цитирую Слово, то ответ не понятен. starik, Мы пьем новое вино в царстве Отца. Вино нового понимания, которое дает Христос. Это вино Нового завета. Что не понятно? Теперь тебе вопрос как ты понимаешь о вине нового завета? Ответь в духе кротости...
Удален
starik
|7 Мар 2010
0 Цитировать
UFO ...все верно...примерно такого ответа я и ожидал получить от вас...однако, я вам сказал выше о том, что Павел предупреждал Галат не принимать иного благовествования...все верно, вы вначале приняли все как и должно, т.е. (я надеюсь что вы не инде вошли в Церковь) Вы, приняли простое благовествование Евангелие...затем покаялись, затем приняли крещение, затем стали учавстновать в Вечере, исполняя тем самым Заповедь Господню...вот в этом надо и пребывать, как и Павел пишет, "как вы приняли Христа, так и ходите в Нем"....но этого вам оказалось мало....почему? А вот почему, потому, что грех как жил в вашем человеке, так он и живет, как господствовал, так и порабощает дальше, надо искать выход...и, о! Чудо!!! Выход найден...ИНОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ!!! Да ведь и греха то нет, как такового, надо только все перевернуть в некую иную плоскость, мол, плотское помышление и есть грех, а теперь, когда мы помышляем обо всем "духовно"...теперь то и греха нет в нас...удобная религия...вот как я вас теперь вижу, разумеете?
Удален
starik
|7 Мар 2010
0 Цитировать
А теперь ответ на ваш вопрос о новом вине...разумеется, когда Христос давал заповедь, Он давал её в буквальном понимании закладывая в неё глубокий духовный смысл! А именно, смысл в том, чтоб Его ученики стали новой тварью, это не одного акта дело, это дело требует усилий, ибо Царство Небесное силою берется, но сила сия не на исправление нашего "Адама", как некоторые пытаются всю жизнь исправлять плоть...плоть должна быть отвергнута совершенно и бесповоротно, в этом и есть суть Нового Завета, Его жизнь в нас, это то что Отец примет, всякое же чужое расстение -- искорениться...Далее, Царство Отца может осуществиться в нас лишь при условии, если там уже нет ничего инородного, если в нас Христос...уже не я, а Христос! Но это совершенно не значит, что нам нет нужды уже и в Церковь не ходить и в Вечере не учавствовать буквально! Разумеется, мы даже и мысли не допустим, так как всякое превозношение, это дела той же самой плоти в нас...Вино Нового Завета, это и есть жизнь в Духе Его! Не обольщайтесь UFO...в вас я этого вина еще не увидел...вы можете быть самоуверенным и спокойным,но Слово говорит...."Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь."
Удален
-core-
|8 Мар 2010
0 Цитировать
starik **вопрос о новом вине...разумеется, когда Христос давал заповедь, Он давал её в буквальном понимании закладывая в неё глубокий духовный смысл!** Поясните свой ответ, так где же КОРЕНЬ ИСТИНЫ, в буквальном понимании или в глубоком духовном смысле? "Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть.."! О каком ФАРАОНЕ сказано здесь, "Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле."? А так же о каком "наследнике и рабе" идет речь здесь, "..наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного. Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира..", а так же, "Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете."? Как изгнать раба и где его дом? "Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной. Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной." Гал.4:31?
Удален
nab
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Благое Слово от каменных гор Что прежде встречают рассвет Востоком весенним великого Света Приносит нам Новый Завет Пусть весна придет в ваше сердце В обновлении Духа Христа Благодатью спускаясь к Надежде Поцелуем, любовью в уста Расцветая в душе новой силой В обетованном Слове Отца Ручейками во многих Христовых Изливаясь в Единый Поток Из земли, из затоптанной глины Появляется Новый Росток Ветхое древо у основания срублено Корень в погребении земли Зимою долгою в погибшей надежде Во тьме, где не видно не зги Солнце весеннее воскресеньем Христовым Мёртвое древо согреет Свежая Отрасль Заветом Новым На веки смерть преодолеет Откровенья Его совершенная истина Обетованным Словом Отца Возрождает всех к жизни Все мёртвых Христовых Изливая Духа в сердца
Удален
-core-
|8 Мар 2010
0 Цитировать
starik **вопрос о новом вине...разумеется, когда Христос давал заповедь, Он давал её в буквальном понимании закладывая в неё глубокий духовный смысл!** Поясните свой ответ, так где же КОРЕНЬ ИСТИНЫ, в буквальном понимании или в глубоком духовном смысле? "...упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили. И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога." Почему Господь упрекал за неверие своих учеников, по факту Своего воскресения и где они оставили Его? Так же сказано, кто крещен будет, тот спасен будет, а что разве они не принимали крещение Иоанна? А если есть разница, то поясните в чем и как это произошло у вас? Как вы понимаете "если что смертоносное выпьют, не повредит им..", если БУКВАЛЬНО, то не советую, а если ДУХОВНО, то о чем РЕЧЬ?
Удален
starik
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Увы, это не Вам....это написано для UFO.... Перестаньте флудить....уже Ваше недержание показывает чем Вы преисполненны....
Удален
UFO
|8 Мар 2010
0 Цитировать
starik ***о! Чудо!!! Выход найден...ИНОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ!!! Да ведь и греха то нет, как такового, надо только все перевернуть в некую иную плоскость, мол, плотское помышление и есть грех, а теперь, когда мы помышляем обо всем "духовно"...теперь то и греха нет в нас...удобная религия...вот как я вас теперь вижу, разумеете?*** Вот здесь, Старик, остановимся и рассмотрим по конкретнее. С самого начала мы с тобой с этого и начали. Оставим твои измышления обо мне и что ты там во мне видишь. Давай перейдем к Слову и поставим Слово во главу обсуждения. Итак проблема в том, что мы по разному понимаем слово "грех". Но оба точно знаем, что на голгофе грех был уничтожен окончательно. Но вот проблема: я верю, что мы полностью свободны, а ты, Старик, продолжаешь бороться с кое какими грехами и эта борьба до конца жизни. Так или нет? Поправь если не так. Но предлагаю тебе, Старик, еще раз, по Слову определить, ЧТО ТАКОЕ ГРЕХ? Прошу...
Удален
-core-
|8 Мар 2010
0 Цитировать
starik ***Увы, это не Вам....это написано для UFO...*** А я вас спрашиваю! На то есть у нас всех христиан, особое поручение от Бога, "Господа Бога святите в сердцах ваших; БУДЬТЕ ВСЕГДА , ГОТОВЫ ВСЯКОМУ требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.", 1Пет.3:15, что то не слышно от вас этой готовности, дать ответ с кротость и благоговением, в отчёте своего упования!? ***...уже Ваше недержание показывает чем Вы преисполненны...*** И чем же я преисполнен, как не вопросами к вам по Писанию? Все ваши попытки разглядеть во мне что то нечистое, тщетны, так как говорю со всеми, исключительно в интересах познания слова и ищу не своей воли в том, а воли Пославшего меня. "Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто."
Удален
starik
|8 Мар 2010
0 Цитировать
[core]... уж если быть последовательным, то сколько раз я, даже не требовал у Вас, а просил как брата во-Христе поделиться Вашими духовными переживаниами касаемо практической жизни....однако в ответ лишь изворотливость, балтология, пустословие, уход от ответа и постоянный переворот с ответов на вопросы, у Вас нет исповедания Вашей веры, лишь вопросы: "знаешь?, знаешь?, знаешь?"...меня это не раздражает, но и совершенно не располагает с Вами иметь общение, я уже об этом Вам и намекал и говорил прямо...но Вы ж прям таки преисполнены "запихнуть" свое понимание в любое свободное пространство...Увы, у меня для Вашей идеологии такого места мет...Если уж так Вам не терпится узнать мою позицию, то ознакомтесь с вероучением баптистов, мое понятие основано на этом вероучении...
Удален
starik
|8 Мар 2010
0 Цитировать
UFO....*Итак проблема в том, что мы по разному понимаем слово "грех".* А я что пытаюсь здесь всем вам показать???? Не только понятия, но и дух разный...или вы этого никак не уразумели? Я баптист, и никогда, ни от кого этого не скрывал, потому и понятия мои соответствуют сему вероучению, есть вопросы??? А вот вы кто?
Удален
masterl69
|8 Мар 2010
0 Цитировать
[core]***Как вы понимаете "если что смертоносное выпьют, не повредит им..", если БУКВАЛЬНО, то не советую, а если ДУХОВНО, то о чем РЕЧЬ?***Не вы ли противопоставляли места писания словам:"Любовь всему верит"чувствуете связь?

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы