Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
CEPHA
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer Вас же я спрашиваю какую силу Вы имеете в виду? Потому, что я знаю есть две силы одна Божья, другая от сатаны. Вы согластны , что сатана имеет силу и может обольщать людей? Согласна, если человек, принимает ту или другую сторону, то он и отвечает, как слово БОЖИЕ, или как человеческое [плоть]. Вот в вас , вижу иной дух - человеческий, а нужен БОЖИЙ - ИСТИННЫЙ [достигайте ЕГО и познаете силу ЕГО. ИИСУС сказал им в ответ:заблуждаетесь,не зная Писания, ни силы БОЖИЕЙ. Cлово моё и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы. Наконец,братия мои, укрепляйтесь ГОСПОДОМ и могуществом силы ЕГО,[ не человеческой ], ибо мы плоть. Отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними СОБОЮ, Христос лишил его силы, которая осталась в вас? Имеющие вид благочестия, силы же ЕГО отрекшиеся, таковых удоляйся !!! Где вы , меня спрашивали о крови ХРИСТА? - это другая тема. Ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его. И слово[ словопрерикание ] произнесла впервые и вам , а вы на себя перевели и им же меня упрекаете... Если хотите продолжить тему, пишите.
Удален
Restorer-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
CEPHA Правильно он только обманывает, что имеет силу или ведения или истину. А Вы ему поверили.
Удален
-core-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer ***Правильно он только обманывает, что имеет силу или ведения или истину. А Вы ему поверили.*** Поверили ему вы! И не надо вкладывать нам в уста то, что вы хотели бы слышать от нас! Мы вас прекрасно прочитали, кто вы, где вы и так далее?! У вас ещё остались вопросы от нас, но будете вы на них отвечать, воля ваша. Надеюсь вы понимаете, что вас обличили.., тогда вы должны знать что делать?! Признаться или отречься силы Его! Строго, зато урок вам на всю жизнь, здесь и там, где собираетесь жить..?! "Человек, который, будучи обличаем, ожесточает выю свою, внезапно сокрушится, и не будет ему исцеления."
Удален
Restorer-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
[core] Так Вы согласны со мней продолжать диалог?
Удален
-core-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer Моё мнение о вас и о дальнейшем с вами, я уже сказал читайте выше, или вам БУКВЫ увеличить!? А если вы будете прикидываться, что не слышите или не заметили, или вы будете воображать, что у вас мол иное особое мнение на этот счет и решите играть в ваши лжехристианские прятки, то играйте.., что вам ещё остаётся!? Скоро и это отнимется! "Как притворяющийся помешанным бросает огонь, стрелы и смерть, так - человек, который коварно вредит другу своему и потом говорит: "я только пошутил"."
Удален
masterl69
|11 Мар 2010
0 Цитировать
UFO****Знание и смысл это разные вещи. Многие знают писание, но не всем открыт его смысл. А любовь что, без смысла действует?***И знания и смысл производные интеллекта, любовь же действует Духом через сердце производя откровения на каждую ситуацию актуально,так что бы ни какая плоть не хвалилась, а всякий человек понимал, что это Бог говорит через него . *А любовь что, без смысла действует*Вопрос в том,что чему служит?
Удален
-core-
|12 Мар 2010
0 Цитировать
masterl69 **И знания и смысл производные интеллекта, любовь же действует Духом через сердце производя откровения на каждую ситуацию актуально,так что бы ни какая плоть не хвалилась, а всякий человек понимал, что это Бог говорит через него.** Проверим твои слова с Писанием, "Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог ОТКРЫЛ это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Ибо кто из человеков ЗНАЕТ, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего НИКТО НЕ ЗНАЕТ, кроме Духа Божия. Но мы ПРИНЯЛИ не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы ЗНАТЬ ДАРОВАННОЕ НАМ от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но ИЗУЧЕННЫМИ от Духа Святаго, СООБРАЖАЯ духовное с духовным. Душевный человек НЕ ПРИНИМАЕТ того, что от Духа Божия, потому что он почитает это БЕЗУМИЕМ; и НЕ МОЖЕТ РАЗУМЕТЬ, потому что о сем надобно судить духовно. Но ДУХОВНЫЙ СУДИТ О ВСЕМ, а о нем судить никто не может. Ибо кто ПОЗНАЛ ум Господень, ЧТОБЫ МОГ СУДИТЬ ЕГО? А мы ИМЕЕМ УМ Христов." Я никогда не получал Откровения, которые бы мне давались без обретения ИСТИННЫХ ЗНАНИЙ! -- А ВЫ?
Удален
-core-
|12 Мар 2010
0 Цитировать
masterl69 И что не понятного в словах, "Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения. Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь." Или здесь, "О идоложертвенных яствах мы знаем, потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает. Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него." Скажите вы знаете, что подразумевает Павел под "ИДОЛОЖЕРТВЕННЫМИ ЯВСТВАМИ" и о чём он говорит, потому "что мы все имеем знание, но знание надмевает..", какие знания надмевают? Вот когда вы поймёте, что есть идольские знания, вот тогда вам откроется любовь назидая вас истинным знанием! Даю подсказку в Даниил 1 глава, посмотри и постарайся понять, почему они отказались есть с царского стола, чтобы не оскверняться.. И подумай о каких ДВУХ ЧАШАХ говорит Павел в одном Писании? Мы готовы тебе и всем, помогать узнать больше, если ты примешь общение и будешь следовать по Писанию, здравым словам учения Христова!
Удален
Bиpcaвия
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer ***У сатаны тоже сила есть.*** 1/2 «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.» Смотрите, кто идёт по откровению Божьему а не своим путём, вот те - не лжепророки, а суть сыны Божье, -те которые исполняют волю Божью. А вы же, пойманы в сети сатаны (плотское помышление о слове Божьем) и не можете разуметь Духовного. Мы храм Духа Святого, кто разрушит сей храм, виновен будет, так чтоб не быть виновным, снимите с себя всякий препинающий грех, – то есть плотское помышление. Каждый человек, идущий путём Господним, был испытан этим же Словом, и когда сам прошел этим же путём, то хочет помочь пройти другим . «Откровение Твои которые ты заповедовал – правда и совершенная истина»
Удален
Bиpcaвия
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer 2/2 «Для сего-то я, Павел, сделался узником Иисуса Христа за вас язычников. Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас, потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко), то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой, которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым, чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,» Павел, когда сам был под законом, не разумея тайну Христову, гнал Церковь, которая шла по откровению Божьему, но когда ему открылась тайна Христова, он сам стал проповедовать язычникам, что есть совершенная истина.
Удален
-core-
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Bиpcaвия **..но когда ему открылась тайна Христова, он сам стал проповедовать язычникам ...... истина** Но язык ТАЙНЫ слова сохранил, чтобы ТАЙНА открыта была "святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым", не один человек, не сможет прочесть Писание, без Духа святого, так как Писание не от человеков, а от Духа Божьего! А через ТАЙНЫ открывается, кто познал Христа в истине, а кто антихриста! "В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: "пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны; оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его. Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю. ... Посему Я поражал через пророков и бил их словами уст Моих, и суд Мой, как восходящий свет. Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений. Они же, подобно Адаму, нарушили завет и там изменили Мне. ... Как разбойники подстерегают человека, так сборище священников убивают на пути в Сихем и совершают мерзости. ... И тебе, Иуда, назначена жатва, когда Я возвращу плен народа Моего."
Удален
Restorer-
|12 Мар 2010
0 Цитировать
[core] Что это Вы меня так возненавидели уж сильно откровенно и безосновательно, То сами признались, что в тупик зашли. А теперь Вы что из пупика вышли с Вас штормит до грубости?
Удален
Restorer-
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Bиpcaвия «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.» Вот я испытваю *** [core] *** и нашел, что он лжепророк и Христа не признает. А Вы признаете Христа?
Удален
Restorer-
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Bиpcaвия """" Павел, когда сам был под законом, не разумея тайну Христову, гнал Церковь,""" Или Вы со мной согласны, что *** [core] *** под законом и не разумеет Христа и поэтому гонет меня как Павел гнал Церковь?
Удален
CEPHA
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer ----- Видно вас [ слово БОЖИЕ ] ничему не научило, вы сново начинаете ПРЕРЕКАТЬСЯ !!!!!!!! . Прит.8:5 Научитесь, неразумные, благоразумию, и глупые - разуму. Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.
Удален
Bиpcaвия
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer 1/2 Прочитайте внимательно мои посты , я ведь обращаюсь к вам, это вы не разумеете тайны Христовой, про которую пишет Павел, увлёкшись противлением Христову Духу. Рожденный по плоти всегда гнал рожденного от Духа, так вы и есть лжепророк, и не исповедуете Христа, пришедшего во плоти своей, находясь под законом, уловленный в сети плотского понимания. И не хотите увидеть в себе это, а вам ходят помочь, проповедуя вам Слово в истине откровения Его. « Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь, которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие, тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы, Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе»
Удален
Bиpcaвия
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer 2/2 Христос мой Спаситель, Который освободил меня от мёртвых дел ,и вывел меня из плена. Вы должны осознать, увидеть в себе, что вы в плену, под буквой закона , который лишь тень будущих благ. «Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. Но посредник при одном не бывает, а Бог один. Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона; но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. « Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.»
Удален
UFO
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer ***А Вы признаете Христа?*** А Вы признаете Христа?
Удален
-core-
|12 Мар 2010
0 Цитировать
10-03-2010 19:17 Restorer ***У сатаны тоже сила есть.*** Откуда, такая уверенность? 10-03-2010 23:00 Restorer ***Потому, что я знаю есть две силы одна Божья, другая от сатаны.**** Про силу Бога мы знаем, Он лишил сатану силы, но вы утверждаете, что знаете что сила сатаны есть, кто вам это внушил? ***Вы согластны , что сатана имеет силу и может обольщать людей?*** Сатана имеет силу, только над теми, кто верит в его силу, что она есть и обольщает их по той же причине, по не знанию истины. ***И даже может принимать вид ангела света, не так ли?*** Может, но только тем, кто не знает источника, истины света слова!
Удален
masterl69
|12 Мар 2010
0 Цитировать
nab*** Любовь- это направленное действие, а не охватывающее чувство приятной эйфории в ласкательстве уст, всеобщего взаимопонимания о чём то своём. Бог в сердце человека возлюбил истину, и то кто в Боге, соединяется в Единое тело Господа, лишь посредством любви к истине, другого критерия нет! А всё остальное, не есть любовь Божия, и определяется совершенно иными смысловыми понятиями. Всё что не истина, подлежит уничтожению, определённому Богом, Духом уст Его! "И сказал Господь Бог: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками сими, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет."*** Бог есть Любовь,обретая Любовь мы обретаем Бога,"Ибо так возлюбил Бог мир(в котором не было истины, так как истина есть Христос) , что послал Сына(истину) Своего Единородного в умилостивление за грехи наши" ВОПРОС: За что возлюбил Бог мир,если в нем не было истины?И если Его Любовь в нас,не должны ли мы делать то же?
Удален
Restorer-
|13 Мар 2010
0 Цитировать
[core] Вы и есть носитель сатанинской силы, потому, что отреклись от Христа.
Удален
-core-
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer ** Вы и есть носитель сатанинской силы, потому, что отреклись от Христа.** "Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей; уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему, потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли). И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго? Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь." "... довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?" "Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня." "Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется." "Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили; но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению. Сие сказал Он, потому что говорили: в Нем нечистый дух." Продолжайте, за "правду вашу"...!
Удален
Restorer-
|13 Мар 2010
0 Цитировать
[core] Я к Вам был вежлив. А вот эти слова как раз для Вас :::: "Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;"""" Ваше лукавство и злые слова было изначально. Сейчас я не говорю злобно или лукаво. Я говорю, то что вижу. Прочитал только 5 строчек. Пора мне спать.
Удален
-core-
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer ***Ваше лукавство и злые слова было изначально. Сейчас я не говорю злобно или лукаво. Я говорю, то что вижу.*** "Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет. Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно. Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?" О каком Светильнике, говорит Христос?
Удален
Restorer-
|13 Мар 2010
0 Цитировать
[core] Что бы я Вам не ответил, Вы меня будите опровергать. И это будет поисходить в автоматическом режиме, потому что я Христианин, а Вы Антихрист.
Удален
-core-
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer ***Что бы я Вам не ответил, Вы меня будите опровергать. И это будет поисходить в автоматическом режиме, потому что я Христианин, а Вы Антихрист.*** То есть, вы хотите сказать, что "антихрист", как вы утверждаете - я, лучше знаю Слово Божие, чем "христианин", которым являетесь вы? Вам не кажется это, по меньшей мере противоречит, всему здравому смыслу, веры Евангельской?! Ведь сказано, что "...ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам." Это кому сказано, "антихристу" что ли? Или ещё, "Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире." Почему тогда, Тот который во мне, больше того, который в вас. Вы что сюда пришли, Слово Божие дискредитировать? Да с таким позорным знанием в слове, стыдно и Христианином называться! И много вас таких, кто не знает, что есть по Писанию слово Светильник? "Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?" Вредно, читать Писание по плоти и плотское слово принимать, а слово в Духе отвергать!
Удален
-core-
|13 Мар 2010
0 Цитировать
masterl69 Вы пропустили пост 11-03-2010 23:43, надеюсь, что это не намеренно!
Удален
Restorer-
|14 Мар 2010
0 Цитировать
[core] Вы наверное знаете, что "знание надмевает". Вы Вам просто в удовольствие человека оскорблять по любому поводу. Человек малознающий не погибает, а человек ненавидящий погибнет. Как раз Вы и попадаете в разряд ненавидящих. А так же фарисеев, которые лучше Вас знали слово. И которые тоже увы не спасаются. Да Вы правда о спасении нигде и не говорили, Вас интересует только знания, которые предложил змей жене и быть подобным творцу через самоусовершенствование. Я даже не могу Вас призвать к покаянию, потому, что Вы сознательно пошли за сатаной, через его совершенную истину. Я же имею спасение и жизнь вечную, через кровь Христа.
Удален
Restorer-
|14 Мар 2010
0 Цитировать
[core] ***"...ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам." Это кому сказано, "антихристу" что ли?*** Это сказано ученикам Христа. И Вы как Антихрист не можете противостоять моим словам и не можете публично ответить на мой вопрос. Христос, Ваш спаситеть? При этом Вам кажется, что именно я не могу противостоять Вашей (человеческой) мудрости. У Вас все искажено и в двойных стандартах и когда Вы лжете, то это Ваша такая правда.
Удален
UFO
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer ***И Вы как Антихрист не можете противостоять моим словам и не можете публично ответить на мой вопрос. Христос, Ваш спаситеть?*** И вы публично игнорируете эти вопросы или не можете на них ответить. А Вы признаете Христа? Кто для Вас Христос? Христос, Ваш спаситеть?

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы