Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
nab
|25 Мар 2010
0 Цитировать
masterl69 **И познание истины , имеет свои внешние критерии к примеру братское единство,ведь это единство не возможно воспроизвести внутри себя индивидуально, согласись?** "ДОСТИГАЙТЕ ЛЮБВИ; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать." "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." "и познаете истину, и истина сделает вас свободными." Любовь - это совокупность совершенства, это суть вхождение в покой, как седьмой, завершающий день, после которого ночи не будет. Сказано:"Достигайте любви". Только любящий совершенную истину, - которую Господь являет в откровении Иисуса Христа, врачует раны Его тела, которое есть церковь. Полагая души свои ради Имени Его, не смотря на терны и волчцы, на оплевания и хуления духов злобы, заселивших обетованную землю. Лишь любящее истину сердце, способно встать в проломе, очищая плодородную ветвь Первенца, дабы более приносила плода, а всякую ветвь сухую, не имеющую сока Жизни Его, но лишь внешние очертания, Дух Христов сжигает Словом Уст Своих. "Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает." "Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то.?"
Удален
masterl69
|25 Мар 2010
0 Цитировать
nab ***Только любящий совершенную истину, - которую Господь являет в откровении Иисуса Христа, врачует раны Его тела, которое есть церковь. Полагая души свои ради Имени Его, не смотря на терны и волчцы, на оплевания и хуления духов злобы, заселивших обетованную землю. Лишь любящее истину сердце, способно встать в проломе, очищая плодородную ветвь Первенца, дабы более приносила плода, а всякую ветвь сухую, не имеющую сока Жизни Его, но лишь внешние очертания, Дух Христов сжигает Словом Уст Своих.*** Я так понемаю, сперва надо возлюбить истину в себе, потом по средствам общения видеть ее в потенциальном брате и тогда любить его? И еще:***Дух Христов сжигает Словом Уст Своих.*** Ты тоже можешь это делать, имея Его Дух в себе?
Удален
nab
|25 Мар 2010
0 Цитировать
masterl69 **Я так понимаю, сперва надо возлюбить истину в себе, потом по средствам общения видеть ее в потенциальном брате и тогда любить его?** "Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина." Правильно понимаешь...Но возможешь ли любить, то чего не знаешь? Потому Дух Святой через писания пророческие многократно оповещает нас об их существовании. Прочитать,-это не значить овладеть, но возревновать о правде Божией. Исследовав от края до края "букву" писания, искренне веруя ей, человек найдёт смерть своему телу душевному, потому как буква убивает, и на то и призвана Богом, чтоб человек осознал свой эгоизм, по средством закона, обнаружил в себе человека греха, и возненавидя его, по любви, к ещё не воплощенной истине, вышел за стан, верою осудив плотское помышление. И если семя, падши в землю не умрёт, тщетно ожидает воскресения, в явлении тела духовного. Можешь ли поменять мысли Отца? **И еще:*Дух Христов сжигает Словом Уст Своих.* Ты тоже можешь это делать, имея Его Дух в себе?** Что искушаешь меня? Я лишь благовествую, Дух Христов Сам совершает угодное Ему! "Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа..."
Удален
masterl69
|25 Мар 2010
0 Цитировать
nab ***Правильно понимаешь...Но возможешь ли любить, то чего не знаешь?*** Так вышлите мне более объемную информацию, что бы мне исследовать ее, как уразумею если не услышу? КОР обещал , но почему то не выслал может быть занят слишком, тогда ты это зделай если не затруднит.Адрес мой сохранился?
Удален
nab
|26 Мар 2010
0 Цитировать
masterl69 **КОР обещал , но почему то не выслал может быть занят слишком, тогда ты это зделай если не затруднит.** [core] при мне отправил тебе подготовленную информацию на почту (masterl69@yandex.ru) со вложением - вордовским документом, ещё три дня назад, так что не возводи напраслину. Проверь внимательно ящики на содержание!
Удален
masterl69
|26 Мар 2010
0 Цитировать
nab, core извините, переустанавливал windows, возможно произошли сбои в почтовых ящиках, если вас не затруднит, отправьте еще раз на два адреса: masterl69@yandex.ru и perecladov.g@yandex.ru
Удален
masterl69
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Всем ! Почти все обратившись ко Христу, начинают с того , что борятся со своими личными грехами и проблемами, думая , что несут крест свой. Но при этом забывают как это было у самого Христа.Следовать за Ним по Его следам, это значит хороше понемать то, что Он делал и стараться делать то же.А мы знаем ,что в Нем не было греха, хотя Он и имел не совершенную плоть.Стало быть Его крестом были грехи других людей"Он взял на Себя наши немощи и болезни".Так что из всего этого следует?Что Новый Завет рассветает в нашей душе тогда, когда мы перестаем няньчица со своими грехами, руководствуясь корысной идеей личного спасения , и начинаем насить бремена тех кого Он нам посылает.Тогда и Господь посылает нам Благодать во исправления личного пути"Благодатью Его мы спасаемся"Чем больше людей мы можем понести, тем меньше остается в нас личного, так как оно сороспинается со Христом.
Удален
starik
|1 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69... у Вас довольно пространная философия, нам надобно в первую очередь отвергнуть себя, потом взять крест свой, а не других, и затем следовать за Христом....Овцы Его следуют за Ним, потому как голос слышат...здесь сегодня мы видим много проблем, "овцы" современного христианства следуют за лидерами, а не за Пастырем душ...многие даже представления не имеют как "выглядит" Его голос, они слышат множество голосов и никак не могут понять где ж голос Его....и последнее, многие просто не хотят отвергнуть себя и нести крест....
Удален
masterl69
|1 Апр 2010
0 Цитировать
starik*нам надобно в первую очередь отвергнуть себя, потом взять крест свой, * Так я об этом и пишу, прочти внимательно.Просто пытаюсь обяснить, что есть крест свой?Если Его крестом были проблемы других людей, то почему у нас должно быть иначе ?Дух Христа Он везде один и тот же и не миняет сути своей.К чему этот Дух побуждал Христа к тому же Он побуждает и всех принявших Его!Аминь?
Удален
starik
|3 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69...ну хорошо, а почему Вы решили, что Дух побуждал Христа взять проблемы людей? Вы деиствительно думаете что в этом и был крест Христа?
Удален
masterl69
|3 Апр 2010
0 Цитировать
starik а в чем еще, в Его плоти?, так Он ей барьеры поставил еще в пустыне.Размышляй сам я ничего не придумываю.
Удален
admin
|4 Апр 2010
0 Цитировать
ХРИСТОС ВОСКРЕС! Администрация In Victory поздравляет всех форумчан со Светлым Воскресением Христовым! Благословений, мира, радости во Христе!
Удален
masterl69
|5 Апр 2010
0 Цитировать
. starik поздравляю тебя брат! Христос воскрес!
Удален
starik
|5 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69...Спасибо!!! Примите и мои поздравления!!!
Удален
CEPHA
|6 Апр 2010
0 Цитировать
*Христос воскрес, в сердцах наших, От начала мира ,ЗАКЛАН был, За грехи наши постродал СВЯТЫЙ, Двв надежду, святым Своим.*
Удален
UFO
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Всем! На кресте произошел один очень важный момент который, который мало обсуждаем. *** Лук.23:46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.*** Что думаете по этому поводу?
Удален
starik
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Слово о "кресте". Что это означает?
Удален
CEPHA
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Иоан.16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, Духа истиныю [свершилось]... . Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; Деян.5:32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.
Писатель
+67
|2 Мая 2010
1 Цитировать

крест - Божье определение для всякой плоти, для уничтожение греха во плоти, чтобы ожили мы по духу.

 

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
(1Пет.3:18).

- это пример Христа для каждого из нас, чтобы и мы прошли этим же путем:

Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
(1Пет.2:21)

Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:12-14)

 

Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
(Рим.6:4)

Старожил
+950
|4 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Christian-
крест - Божье определение для всякой плоти, для уничтожение греха во плоти, чтобы ожили мы по духу.

И на том кресте Христовом наша гр. плоть была сораспята Христу = распята с Ним

-----

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
Послание к Римлянам 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/6/#6

---

Я же не хочу хвалиться ничем, кроме креста нашего Господа Иисуса Христа, на котором для меня мир распят и я распят для мира.
Послание к Галатам 6:14 – Гал 6:14: https://bible.by/verse/55/6/14/

---

Гал 2:19 ...Я сораспялся Христу,

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-54
|4 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Christian-
крест - Божье определение для всякой плоти

:D для хомячков тоже?))))

зри в корень
Старожил
+950
|6 Апр 2019
1 Цитировать
Слово о кресте - это просто Евангелие, что Иисус умер на кресте и воскрес. Мы проповедуем Христа распятого - это и есть слово о кресте. Для иудеев это соблазн, а для язычников - безумие, но для спасаемых - это сила Божья, поэтому вот таким "юродством проповеди" и спасаются избранные, а не фантазиями лжецов про "сораспятие" в виде самодисциплины.

Аминь.

Слово / учение / проповедь о кресте   для спасаемых - это сила Божья, так как на кресте Христовом упразднено было тело  наше греховное, дабы нам не быть уже рабами греху  .

Мы были распяты с Ним / сораспялись Христу раз и навсегда на Его кресте.

Желаете не быть рабом греха - поверьте Слову ( Библии ) что ваша гр. плоть ( грешное естество / природа ) мертва ( сораспята Христу / была уже распята с Ним ) и  уже не имеет власти и силы над  вами . Только поверивши Слову и обновивши мышление  духа ума вы сможете и жить праведно Его праведностью.

Не доверяя Слову люди иногда остаются младнцами во Христе

----

Так вот, братья, я не мог говорить с вами как с людьми духовными, но говорил вам как людям, находящимся под властью старой греховной природы, как младенцам в Христе.
1-е послание Коринфянам 3:1 – 1Кор 3:1: https://bible.by/verse/53/3/1/

------

Но я, братья, не мог говорить с вами, как с людьми духовными. Вместо того, мне пришлось говорить с вами, как с мирскими людьми, как с младенцами во Христе.
1-е послание Коринфянам 3:1 – 1Кор 3:1: https://bible.by/verse/53/3/1/

---

Не   находящийся под властью старой греховной природы а праведный ВЕРОЙ жив будет.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|8 Апр 2019
2 Цитировать

Умерщвление "Я"

Старожил
+950
|8 Апр 2019
2 Цитировать

Слово  о " кресте " - это Слово / весть / свидедельство / учение = Евангелие благодати Божией.

-----

Деяния 20:24 ...проповедать Евангелие благодати Божией.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Местный
-53
|9 Апр 2019
0 Цитировать

В классическом греческом языке это слово означало просто «вертикальный столб», или «кол». Позднее этим же словом стали называть столб с перекладиной, который использовали для казни. Об этом свидетельствует один библейский словарь, в котором говорится: «Греческое слово, переводимое как „крест“ [стауро́с], по сути означало столб, вертикальный шест или кол изгороди, на который можно было что-нибудь повесить и который можно было использовать при ограждении участка земли.

В книге «Крест в нехристианских религиях» Дж. Д. Парсонс пишет: «Ни в одном из текстов, написанных на греческом языке и составляющих Новый Завет, нет ни единого предложения, которое хотя бы намекало на то, что стаурос, на котором казнили Иисуса Христа, как-то отличался от обычного стауроса. И тем более там нет и намека на то, что этот стаурос состоял не из одной, а из двух балок, соединенных в форме креста.
Комфортная жизнь потакания своим желаниям – легкий выход из страданий – была не для Иисуса; также она была и не для его последователей, потому что затем Иисус говорит Петру и остальным ученикам: «Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест [столб мучений, НМ] свой и следуй за Мною» (Матфея 16:24).
Старожил
+950
|10 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата nikolai68
Иисус говорит Петру и остальным ученикам: «Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест [столб мучений, НМ] свой и следуй за Мною» (Матфея 16:24).

< возьми крест [столб мучений, НМ] свой > что имеет  общего с   <  Слово / весть / свидедельство / учение о кресте > ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1289
|10 Апр 2019
2 Цитировать
Слово  о " кресте " - это Слово / весть / свидедельство / учение = Евангелие благодати Божией.

за благодать апостолов и гнали и убивали и в тюрьму бросали законники и язычники. Нести крест это нести людям освобождение от закона и свободу от греха по благодати. Если грех остается,то это не благодать.

Старожил
+2367
|11 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Lily-flower
Если грех остается,то это не благодать.

А с чего это вы так заявляете то - о благодати ? И потом, вы даже не обозначили - о  какой благодати ведёти речь?
Дар Благодати , которую называют Благой Вестью , а именно те слова в Иоанна 3:16 - никто уже никогда не изменит.

А вот наличие греха в жизни тварных существ - людей, даже тех, которые родились Свыше - этого факта и вы не сможете 
отрицать , так как даже ап.Иаков не осмелился сделать, а он написал - все мы много согрешаем :

Синодальный перевод
ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

Новый русский перевод
Мы все во многом грешим. Кто не грешит в словах, тот человек совершенный, способный обуздать и все тело.

Современный перевод РБО
Ведь все мы много грешим. Кто не грешит словами, тот уже человек зрелый, способный держать в узде все тело.


Послание Иакова 3:2

Апостол Иоанн еще конкретнее сказал:
И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.1 Ин. 1:8

Так что все на своем строго отведенном месте и у Бога и в текстах Писания есть:


1/ Дар БЛАГОДАТИ - очишающая Сила Его Крови для всех, кто покаятся и оставит грехи - на своем месте;
и то,

2/что - грешим и но при том  Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.1 Ин. 1:8  -  тоже .

Старожил
+1289
|11 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
А с чего это вы так заявляете то - о благодати ? И потом, вы даже не обозначили - о  какой благодати ведёти речь?

о многоразличной

Старожил
+1289
|11 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.1 Ин. 1:8

Если мы ходим в Его свете,то Кровь Иисуса очистила нас,то зачем тогда говорить,что имеем грех? Если ходим во тьме и говорим,что не имеем греха,вот тогда обманываем себя. Сперва во свете ходите,а не во тьме. Кто во тьме ходит и говорит,что не имеет греха,тот лжец. Я так поняла.

 

Цитата Римма
Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине

а теперь тоже самое другими словами

 

Цитата Римма
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.1 Ин. 1:8

можно ходить во тьме и говорить,что имеем общение с Ним,тогда получается,что Кровь Христа нас очищает,но это обман в таком случае,потому что если ходим во тьме,то общения с ним нет,тогда человек говорит,что его хождение во тьме это не грех. Грех это ходить во тьме. Понимаете всю мысль?

Есть такие,кто говорит,что имеет с Ним общение,а сами во тьме ходят. Вот это они говорят,что не имеют греха. Про них тут все это расписано,а не про то,что все мы грешны и если говорим,что не грешны,то не имеем истины. Кто делает грех,тот от дьявола. Кто ходит во тьме,тот делает грех и лжет,что не имеет греха.

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы