Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
-core-
|2 Фев 2010
0 Цитировать
starik **Я уже говорил, в Вашем ответе нет исповедания, более того в Вашем понятии о Слове, нет Христа пришедшего во плоти, есть только дух. Интересно, у Вас вообще имеются нормальные отношения с людьми? Или у Вас и в этом плане дух, дух, дух, дух, дух, дух, дух, дух. А Вас Слово "требующему" ни чему не обязывает? А как насчет кротости? Или и здесь у Вас дух, дух, дух, дух, дух, дух.** "Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.." "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. .." "Сказываю же вам: всякого, кто исповедает Меня пред человеками, и Сын Человеческий исповедает пред Ангелами Божиими; а кто отвергнется Меня пред человеками, тот отвержен будет пред Ангелами Божиими. И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится. Когда же приведут вас в синагоги, к начальствам и властям, не заботьтесь, как или что отвечать, или что говорить, ибо Святый Дух НАУЧИТ вас в тот час, что ДОЛЖНО ГОВОРИТЬ..." Рим.1:4, Рим.8:1-9! Как вы ПОНИМАЕТЕ СЛОВО-ИСПОВЕДАНИЕ-".. держаться ИСПОВЕДАНИЯ упования неуклонно"?
Удален
-core-
|2 Фев 2010
0 Цитировать
starik "..Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа..." "..Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне. Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной. Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной..." "Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся.." "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" "Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие МЫСЛИ входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ИБО ДУХ ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, как видите у Меня.." О НЕ ЗНАНИИ КОГО, говорит Павел здесь в этом стихе - 2Кор.5:16?
Удален
Утoмлeнный
|3 Фев 2010
0 Цитировать
Удивительно ! ! ! Но крест Христа ни одной церковью не рассматривается как пример ! Ведь Ап. Павел говорит : Подражайте мне как и я Христу . Убегая на свою казнь в Иерусалим приказывает всем церквям радоваться ! Ап. Пётр говорит : Нам нужно пройти по Его следам ! Скажите люди кто нибуть слышал хоть в одной церкви что крест Христов для нас пример ? Что мы как и Он , должны смерть свою считать добычей ? ( Бытие 49;9) Получается как Пётр зачал церкви , переча Христу ; Зачем тебе распинаться ?, Так они до сих пор и не проповедуют крест как пример подражания .
Удален
starik
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Утoмлeнный...думаю отчасти вы правы, но не все так уж и плохо...есть сегодня христиане, скорее это как те в Сардисе, "несколько человек", которые радуются неся крест, даже желают его, хотя крест это страданйя, лишения и скорби....даже огненные страдания, но это их нисколько не смущает, а даже радует....вот здесь для ортодоксов полное не понимание, ведь мы должны получать благословения и блага от Отца, мы ж Его дети....А то, что Он в праве нас повести той дорогой, какой Сам хочет, нам здесь не по-пути, мы начинаем "сходить" со креста...
Удален
Утoмлeнный
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Вы думаете не всё так плохо ? По примеру Христа - смерть наша ДОБЫЧА ! ! ! Спросите у любого пастора знает ли он как эту ДОБЫЧУ ловить ? Они знают как от НЕЁ убегать , исцеляя , воскрешая , и т.п. Поймите на Небесах ждут пародоксальных делателей охоты на смерть с помощью Любви , а в преисподней - убегающих от неё , вообщем не желающих её , и как следствие настигнутых ею . Иисус сказал в проповеди о Брачном Пре : И не хотели прийти ! ! ! Значит надо воспитывать желание , и сейчас , и всегда ! Кто знает когда прийдёт Жених ? В какой момент ? Нужно быть готовым совершить бросок на смерть . Но кто зтому учит ? Учат бояться её . И чем дальше тем больше .
Удален
Либи--
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Утoмлeнный,иногда в церкви я чувствую себя, как ваш ник :-) Во многом согласна с вами.Зачастую церковь годами кормит прихожан молоком.Кто уж там будет думать о кресте,если только и слышно о том,что Иисус нам "должен". Откуда взялась доктрина,что Он уже все сделал,и нам ничего делать не нужно? Да,основное,необходимое для нашего спасения,мы получаем по благодати через веру в Его жертву.Но кто освободил нас в этой земной жизни от несения своего креста? Разве Господь не говорит,что только берущие свой крест,и идущие за Ним,могут считаться Его учениками?!! Почему не слышно проповедей о страдании ? А ведь Писание неоднозначно говорит,что именно через страдание происходит наш духовный рост.Бегая от страданий,мы только наполняем свой ум знаниями,которые так и протухают в наших мозгах,не принося пользы духу. starik привет :-) А ты все движешься по этому пути? Я упрямо продвигаюсь вперед.Вижу сколько недоверия в моем сердце к людям,а значит и к Богу.:-( Увидела как пуста и лжива плотская любовь.Но вот истинной Любви еще не могу проявить.Видно завалы мусора еще велики.Но я постоянно молюсь,позволяю Духу исследовать мое сердце,признаю свое несовершенство и греховность(которые открываются мне
Удален
Либи--
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Духом) приношу это у кресту Господа,и молю избавить меня.Верю,что ветхий мой человек потихоньку тлеет,и дровишек в костер подкидываю :-) а новорожденный от Духа Божьего понемногу укрепляется.Это путь длинною во всю жизнь.Ставши на него однажды,и по-настоящему вкусив вкус победы над плотью,уже не хочешь уходить в сторону.По крайней мере у меня так происходит.Молю Господа постоянно,чтобы эта жажда во мне не ослабевала.
Удален
starik
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Либи привет сестра... Рад видеть тебя здесь....Прочел твое свидетельство, у меня тоже нет желания назад, только вперед за Ним! Несколько слов о нашей плоти...дело в том, что если обращать на этом пути на дела плоти, то мы невольно останавливаемся, смущаемся, разочаровываемся и т.д. это ничего нам не дает, за лучшее предлагается забывая заднее идти вперед, мы деиствительно не способны(оказывается ни на что доброе в плоти) если это признаем, то не станем реформировать плоть, мы согласимся со Словом, ей место в смерти! Наша любовь сильное чувство, но и оно далеко не совершенно...та Любовь, которая от Него, совершенная и необходимая, к ней и направляем свое сердце, нет её, просим, тоскуем и жаждем, как в Песни Песней говорится...Он обязательно даст нам Свою Любовь, только надо следовать за Ним не обрашая внимание ни на что..Очень рад за тебя, что и у тебя есть такая жажда...Помнишь Жанна Гийон пишет о "ночи души", или "зиме" для наших чувств, это, оказывается важный период в нашей жизни, его надо пройти...Укрепи тебя Господь!!!
Удален
-core-
|8 Фев 2010
0 Цитировать
starik ***Помнишь Жанна Гийон пишет о "ночи души", или "зиме" для наших чувств, это, оказывается важный период в нашей жизни, его надо пройти..*** Вот об этом, тебе толкуем с самого начало, говорили и говорим, что мы этот период прошли и пережили в своё время, своим сердцем, в вам теперь предстоит, и если прямо сказать.., если услышите в себе, следующие СЛОВА Петра ..... "Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш. И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного." Только одно мешает вам, гордость и неверие слову, что Бог Воскрешает из мертвой веры БУКВЫ, ОТКРОВЕНИЕМ! Так что, знаете что делать нужно..?!
Удален
Утoмлeнный
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Либи - Вы пишите : Возьми свой крест и иди за Мной . Мне представляется Христос предлагает ( взять ) - значит увидеть свои страдания , и поступать как Он . А что основное в Его поступках - НЕПРОТИВЛЕНИЕ ни чему и не кому , полное физическое смирение , на фоне логической атаки на лож . Такое пародоксальное состояние тоже забыто . Ведь большинство церквей поддерживают физическую защиту . Христос в Духе Лев но в человеческой плоти был Ягнёнок беззашитный . Но главное в том , что это состояние предназначается для охоты на смерть ( на крест ) , значит взять свой крест - это организовать свою смерть как Он . Звучит ужасно ! Но пародоксально получается ! Крест для охотящихся на него исчезает ! Как у Иоанна Богослова , который просто ПЕРЕШЁЛ . И у Павла который побежал не свою казнь с радостью , а дальше всё смутно описывается историками . Но зато ужасает крест - десяти оставшихся Апостолов с Петром . Не искавших креста . Как сказал Иисус : Лучше тому не родится .
Удален
starik
|8 Фев 2010
0 Цитировать
[core]...спасибо за напоминание что нам делать....Кстати, то о чем ишет Жанна, да и другие святые, Вы похоже не имеете ни малеишего представления, потому как у Вас ум поврежден, ну понятно, я не могу Вам так глубоко разьяснить как это делает Жанна, но Вам и это уже не поможет.... Утомленный, откуда у Вас такие понятия, как охота за смертью? Вы так хотите умереть? Или хотите навязать сии понятия другим? Почему Вы ссылаетесь на лидеров, проповедников, на учение в церкви? Я вчера был в церкви, разумеется проповедники не имеющие духовного зрения утомляют и даже сами себе противоречат, но это нисколько не дает права мне допускать даже мысль о том, что я лучше их знаю...напротив, надобно и это принимать как должное от Него, принимать всех такими каковы они есть и любить их как и Христос любил, разве не в этом Закон и Пророки?
Удален
-core-
|8 Фев 2010
0 Цитировать
starik ***потому как у Вас ум поврежден, ну понятно, я не могу Вам так глубоко разьяснить как это делает Жанна, но Вам и это уже не поможет....*** Выражение "повреждённый ум", Павел применил по отношению к двум категориям верующих (1Тим.6:1-6), "Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение.Те, которые имеют господами верных, не должны обращаться с ними небрежно, потому что они братья; но тем более должны служить им, что они верные и возлюбленные и благодетельствуют им. Учи сему и увещевай.." и тд, и если бы вы в действительности..., в ДУХЕ ИСТИНЫ понимали бы..., кого имел в виду Апостол Павел под словами РАБЫ и ГОСПОДА?, и так как МЫ ВСЕ своими словами представляем тот дух разумения, который исходит из уст каждого, то при вашем НЕЗНАНИИ смысла и значения этих слов в применении их Павлом, - является ярким свидетельством вашего РАБСКОГО МЫШЛЕНИЯ ПО БУКВЕ и НЕВЕРИЯ в ОТКРОВЕНИЕ БОЖИЕ, О ВОСКРЕСЕНИИ СЛОВА В СЕРДЦАХ ВЕРУЮЩИХ, ЧТО И ЯВЛЯЕТСЯ ИСТИННЫМ СВИДЕТЕЛЬСТВОМ СЫНА БОЖИЯ, КОТОРОГО БОГ ОСВЯТИЛ!!! **но Вам и это уже не поможет..** Не поможет, только " ..отпадшим.."- Евр.6:4-6, но вам пока и это НЕ ГРОЗИТ!
Удален
starik
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Я вот думаю у кого шансов больше...у еретика или отпавшего, возвратиться к познанию истины?
Удален
Утoмлeнный
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Оу starik я думал вы читали Бытие (49 ;9) . Интересное место знаете ли . Где Иаков Харрактеризует Иисуса как Льва поднимающегося с добычи ! Дух Христа поднимался к Отцу с добычи оказывается . Соответственно кто помогал ловить эту добычу занимал положительные роли , а кто мешал отрицательные . Намёк понимаете ? Вот как пародоксально всё переворачивается с головы на ноги . Знаете до недавнего времени я тоже думал , что чем больше люди проповедуют , тем лучше. Но надоже разобраться кто был против креста , а кто считал его своей добычей . Но доказывать Истину сейчас , только дразнить . Впрочем как и тогда Христос дразнил Петра своей добычей . Значит и нам по Его примеру дразнить чтобы укреплялись в своей "правоте" как и Пётр . Любовь Христа пародоксальна к нам . Она спасает человечество- уничтожением мира . А церкви пытаются его спасти "возрождением " . Не правдали одно и тоже направление , если учесть, что Бог говорит : Что проклят надеющийся на человека ! А вы надеетесь на то что вам истину откроют люди ?
Удален
starik
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Утoмлeнный...я с детства верующий, возрождение пережил в 17, принял крещение по вере, иногда откровение получал деиствительно через людей, а иногда через Слово....иногда, просто в размышлениях Господь открывал что до времени было непонятно или понятно поверхностно...и теперь откровения идут такими же путями, нового нет ничего, так же иногда в общении с Его детьми приходит откровение, или через Слово, когда читаю, рассуждаю, а что здесь неверного? Надеяться на человека, это значит полагать опору на человека, а не на Бога, это я уяснил давно, а разве истина не может передоваться через людей? Сравните>>>"Итак укрепляйся, сын мой, в благодати Христом Иисусом, и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить." Разве здесь не говориться о передачи истины?
Удален
Утoмлeнный
|9 Фев 2010
0 Цитировать
А мне слава Богу открывается такое , что мне можно только намекать о Том . Слишком противоречит мнению большинства . С.П. изучаю около 20ти лет . Но открытое в пародоксальном подходе получил в последние годы . И с радостью побежал рассказывать как дурак . Ну что , получил пару раз в " зубы " . Теперь осторожничаю . Могу только иносказательно намекать . Да и не моё это дело давать понимание ! ! ! Это дело только Духа . Говорить - издавать звуки может и диктофон , только мысли на эти звуки приходят от Него , или от другого , они и есть суть служащие нам Ангелы . Так что передача текста , ни как не передаёт его понимание . Ап Павел : Кто не принимает Любви Истины Христовой , того бог вводит в заблуждение . В чём Эта Любовь ? В непротивлении ни кому и ни чему в полном смирении перед всяким случаем , коему Господь властелин . Не говорю о соблюдении , но хотябы о стремлении. Тогда начнёт спадать пелена заблуждений , но вы же наверное защитник семьи и отечества ? Какое там непротивление ? Следовательно всакому не принимающему идеала смирения , не понять . Ведь сам бог даёт заблуждение всем уверенным в верности защиты и сопротивлению насилия . Потому что Его Сын искал крест
Удален
starik
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Утoмлeнный...несколько непонятна Ваша позиция...мне понадобилось 30 лет следования за Христом, чтоб начать понимать простую истину об отвержении себя(практически во всем) и нести КРЕСТ! Около 3 лет стал как идти этим путем, назад уже нехочу ни за что!!! К братьям служителям нет никаких претензий, хотя очень много они сделали мне гадостей...теперь понятно зачем надобно было Господу провести меня через все это....на собрания хожу с удовольствием, правда порой надобно перелапатить вагон шелухи, чтоб извлечь зерно духа, но я и это принимаю как от Него, радуюсь всему! А еще очень радостно, что Он зажег мое сердце снова первой любовью, которая остыла после покаяния и возрождения...теперь все наладилось, Слава Ему!!! Ничего не хочу делать самостоятельно!!! Все от Него, к Нему и для Него!!! У нас в церкви около 600 членов, но всего несколько человек, которые согласились идти этим путем, для многих, даже служителей, эти понятия просто еретические, меня это печалит из-за того, что они сами лишают себя благословений Господних, все упражняются в плотском состоянии и надеются на успех, пустая трата времени, я на опыте прошел через это...вот такие дела...
Удален
-core-
|9 Фев 2010
0 Цитировать
starik **..и теперь откровения идут такими же путями, нового нет ничего, так же иногда в общении с Его детьми приходит откровение, или через Слово, когда читаю, рассуждаю, а что здесь неверного?** Вы так говорите, как будто ЗНАЕТЕ о чём сказано ЗДЕСЬ, "Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным... А мы имеем ум Христов" В чем отличие тех, кто возвещает от "человеческой мудрости изученными словами", от тех, которые изучили СЛОВО от Духа Святого? Разве им не ОТКРЫТА ТАЙНА ЖИВОГО БОГА, о которой сказано выше и в Откр.10:7,Кол.2:2, Рим.14:24? Вы имеете ум Христов, что бы возвестить ОТКРОВЕНИЕ "Ибо тварь с надеждою ожидает откровения СЫНОВ Божиих"? **Разве здесь не говориться о передачи истины?**
Удален
starik
|9 Фев 2010
0 Цитировать
[core] ...Вы создаете впечатление человека всегда стремящегося вставить свои" 5" копеек повсюду...заметьте для себя....Пока Вы не перестанете "умничать", с Вами почти не о чем говорить....пора б уразуметь это, беспокойный Вы наш....
Удален
-core-
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Утoмлeнный *А мне слава Богу открывается такое, что мне можно только намекать о Том. Слишком противоречит мнению большинства. С.П. изучаю около 20ти лет. Но открытое в пародоксальном подходе получил в последние годы. И с радостью побежал рассказывать как дурак. Ну что, получил пару раз в " зубы ". Теперь осторожничаю.* "Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились. Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" Радуйтесь, если вам ОТКРЫТА ТАЙНА "Бога и Отца и Христа",о которой УМОЛЧАНО с древних времён и о которой ПРЕДСКАЗЫВАЛИ ПРОРОКИ, как о РОЖДЕНИИ НОВОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ В ИЗБРАННЫХ ЕГО, а через их благовестие и всему миру верующих, где каждый СПАСЁТСЯ СВОЕЙ ВЕРОЮ В ОТКРОВЕНИЕ ХРИСТА ИЗ МЕРТВЫХ! В ЯВЛЕНИИ ЕГО СЛОВА ВЕРЫ И СПАСЕНИЯ(Тит.1:2-3) ОТ РОДА РАЗВРАЩЁННЫХ ТЕЛЕСНОЙ БУКВОЙ В ПСЕВДОХРИСТИАНСТВЕ, ПОГИБАЮЩЕГО МИРА! "Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое" и 2Пет.3:13, и всё что связано со словами в С.П. "в тот день" (204) раза!
Удален
-core-
|9 Фев 2010
0 Цитировать
starik ***..Вы создаете впечатление человека всегда стремящегося вставить свои" 5" копеек повсюду...заметьте для себя....Пока Вы не перестанете "умничать", с Вами почти не о чем говорить....пора б уразуметь это, беспокойный Вы наш..*** Больше того скажу, что я настаиваю ВСТАВЛЯТЬ ВАМ и вам подобным по первое число, каждого месяца пока вы не УРАЗУМЕЕТЕ ЧЕМУ КЛАНЯЕТЕСЬ..? " Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от ИУДЕЕВ...", следите за мыслью,-"Ибо не тот ИУДЕЙ, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.". И кто же они эти Иудеи, о каком преимуществе их говорит Павел? "Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие."! Молитесь, что бы Бог ОТКРЫЛ ВАМ ТАЙНУ СЛОВ, сказанных здесь.. Иер.43:8-12, а так же кто есть ИСТУКАН ПО ДАНИИЛУ? ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ И ОБРАЗ ЗВЕРЯ по Писанию.. и многое другое..?
Удален
Утoмлeнный
|9 Фев 2010
0 Цитировать
[core] Спасибо за сочувствие. Конечно радость от открытого , намного больше боли в "зубах" . Но смысл открытого мне , почти не передаваем другим . Он воспринимается как ересь .Потому это больше инструмент объединения борцов с этой ересью , чем инструмент просвещения . Как Христа Пётр не понимал переча и сопротивляясь Его и своему распятию , так и сейчас ни одна церковь не считает крест примером . Некоторые непротивление считают примером но лицемерно в пределах своей церкви . А Христос непротивился Римлянам - иностранцам ,захватчикам своей родины . Повторюсь : Заблуждение Господь снимает с разума человека , когда тот принимает Любовь Истины Христовой - НЕПРОТИВЛЕНИЯ ! ! ! Если человек не стримится не протвится , заблуждение не снимается . Так что верит лжи . Теперь все защитники , чего то от чего то , кого то от кого то , вводчться Богом в заблуждение . Следовательно ни одному "защитнику" мне ни чего не доказать ! ! !
Удален
Утoмлeнный
|9 Фев 2010
0 Цитировать
starik Непонятна моя позиция ? Из этого могу сделать вывод что вы "защитник " семьи и отечества . Не предлагаю вам оставлять креста , напротив , увидеть что вы его , как бы не весь взяли . Основная тяжесть креста в НЕПРОТИВЛЕНИИ - отвергнутом сейчас всеми церквями . Но пародоксально , тяжесть его уменьшилась когда стал только учится НЕПРОТИВЛЕНИЮ ! ! ! В смысле физическая , на работе в семье . Но увеличилась интелектуальная . Так как заблуждение потихоньку стало уходить , и обнаружиллась невозможность передать открытое почти ни кому . И понял что это намного тяжелее чем заблуждаться , и думать что идёш верной дорогой . Вот и здесь в нете понимаю, что больше злю защитников - противленцев , чем что то проповедуя открываю . Если вы считаете себя тоже еритиком в хорошем смысле , то как вам моё еретическое открытое : О сходстве всех историй с 12тью . Как дано было понять крест каждого из них был эдентичен в Духе , что у Иосифовых , что у Моисеевых то и у Христовых . Представляю что сейчас в вашей голове , защитника .
Удален
nab
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Утoмлeнный ***Но пародоксально , тяжесть его уменьшилась когда стал только учится НЕПРОТИВЛЕНИЮ ! ! ! В смысле физическая , на работе в семье . Но увеличилась интелектуальная . Так как заблуждение потихоньку стало уходить , и обнаружиллась невозможность передать открытое почти ни кому .*** Есть такие строки в Библии: " Ибо так говорил мне Господь, держа на мне крепкую руку и внушая мне не ходить путем сего народа, и сказал: "Не называйте заговором всего того, что народ сей называет заговором; и не бойтесь того, чего он боится, и не страшитесь. Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш! И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима. И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены. Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих". Итак я надеюсь на Господа, сокрывшего лице Свое от дома Иаковлева, и уповаю на Него." Думаю, твои переживания мне знакомы... Дух Христов- страшная сила, и для нашего эгоизма, плотского, душевного человека, является запахом смертоносным, а для спасаемых является воскресением из мёртвых...
Удален
nab
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Утoмлeнный Если ты имеешь свидетельство пути, познания изученные от Духа Святого, пути, который лежит через смерть, аравийскую пустыню, и прежде чем зайти в землю обетованную, лежит через Иордан смерти Христовой, то возвещенное тобой имеет место в Писании... "...что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов." Можешь ли иносказательно, по средством Слова Писания, засвидетельствовать? Как то что имеешь, ты видишь в Слове? "Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти."
Удален
Утoмлeнный
|9 Фев 2010
0 Цитировать
nab На ваш вопрос уже пытаюсь ответить почти открыто на соседнем сайте -(( uucyc.ru/forum )) в рубрике НОВЫЕ ТЕМЫ . Тема : ( ( Кто сбросил с небес сатану ? )) Под ником - (( ZERO )). Зайдите почитайте . А что вы можете хотябы иносказательно засвидетельствовать о сходстве историй с 12тью ?
Удален
starik
|11 Фев 2010
0 Цитировать
Утoмлeнный... ***Непонятна моя позиция ? Из этого могу сделать вывод что вы "защитник " семьи и отечества . Не предлагаю вам оставлять креста , напротив , увидеть что вы его , как бы не весь взяли*** Извините, не понял, что вы имеете ввиду "защитник"? И как вы б обозначили "взять весь крест"? У меня, когда открылась сия истина, родилось желание нести "весь" крест...разумеется это не простое дело, так как иногда нет достаточного разумения и опыта, но решение принята однажды, назад я уже не хочу возвращаться...Мне хотелось бы послушать ваши рассуждения....
Удален
yтoмлeнный
|11 Фев 2010
0 Цитировать
Поверьте объяснить это почти бесполезно . Но если вы просите отказать не могу . И так очередная попытка . Замкнутый круг заблуждений большинства в противлении злу . Защитник не может себя считать бессильным физически перед крестом как Христос . А зло физическое для нас и есть крест . И если мы физически противимся злу , чего Христос не делал . Мы отталкиваем крест , а не берём . Физическое полное смирение и есть весь крест телесный . Согласен что полного смирения не добиться . Всего креста не взять . Но хотя бы стремиться , не противится . Тогда Господь начинает снимать заблуждения . Это утверждение рождается от стремления полного доверия Богу ,в уверенности полного Его контроля над всем , и в том числе над лукавым . Ведь Христос сказал : Имею всякую власть на земле и на небе . Но защищающийся думает что Иисус допускает зло для тренировки мышц испытуемого . И забывает о своём кресте , и о примере безропотности Христа перед крестом . И вводится в заблуждение так что верит лжи . Посмотрите сколько кругом защитников церквей , семей , отечеств , себя любимых. От Кого ? Если Иисус имеет всякую власть ? От Его левой руки !
Удален
-core-
|12 Фев 2010
0 Цитировать
yтoмлeнный Верно! Вы объяснили то, что писание называет СОРАСПЯТИЕМ С НИМ, или сообразоваться со смертью Его.., а также много других мест свидетельствующих об этом. Равно как и то, что принять СМЕРТЬ И СТРАДАНИЯ ЕГО, сегодня и сейчас! "Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его. Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному. Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря), но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших..." Скажу так, что за этим поведением, нас ждёт ДУХОВНОЕ ОТКРОВЕНИЕ В ЖИЗНИ ЕГО, В СИЛЕ ВОСКРЕСЕНИЯ! "Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено; но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех. Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания." + Рим.8:18!
Удален
starik
|12 Фев 2010
0 Цитировать
yтoмлeнный...хорошо, мысль понятна, ну а средства у Вас имеются? Каким образом Вы желаете достичь результатов несения креста? Или не противления злу?

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы