Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Человек греха

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать
В притче может быть что угодно! В реальности пооисходит только то что указано в Библии: смерть - это сон: От Матфея 9:24 .....

спэшелы фо ю, мау диа фрЭнд!

рид слоули энд би куает! -- ай бЭггин ю, рлииз:

я уже как-то писал здесь раз около пяти, что история о богаче и Лазаре не является притчей, поскольку она отличается от притчей Иисуса Христа тем, что в ней используются реальные люди с реальными именами, как то Авраам!
Ни в одной притче Иисуса Христа не используются реальные люди с реальными именами!
Это отличие вводит эту истоию, рассказанную Христом Иисусом, в "другой раздел", отличный от того, где находятся все притчи Иисуса Христа!
Теперь более сильный аргумент в доказательство того, что всё, описанное в истории о богаче и Лазаре, реально существует:
Если допустить, что история о богаче и Лазаре является притчей, то во всех притчах Иисуса Христа используются реально существующие (на земле) образы!
Например: сеятель, семя, невод, огород, царь, господин, слуга и т. д. и т. п.
Притча -- это иносказание, описание в котором происходит при помощи реально существующих вещей (образов)!
Басня -- это иносказание, описание в котором происходит при помощи вещей, которые в реальности не существуют! Например, животные разговаривают человеческим языком!
Если допустить, что история о богаче и Лазаре является притчей, то все образы, описанные в ней, существуют в реальности!
Если же кто считает, что там описано то, что в реальности не существует, тогда он должен называть её басней!
По большому счёту не суть важно как кто считает эту историю о богаче и Лазаре притчей или реальной историей -- сути это не меняет ---- всё, что там описано, раельно существует!
И к этому нужно относиться серьёзно!
И не преуменьшать значения информации, содержащейся в этом описании!

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать

Кстати говоря, это единственное максимально полное описание гадеса (ада) в Библии!
И, в соответствии с этим описанием, в ад попадают все души вследствие физической смерти на этой земле!
Только одни в хорошую область ада, названную Лоном Авраамовым, а другие -- в место мучений, названное в Лук.16:19-31 муками! -- Не спешите оспаривать!
Подумайте!
мне нет резона искажать Его Святое Слово!
Да!

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать

История о богаче и Лазаре "стоИт отдельно" от притч Иисуса Христа, поскольку в ней описано нечто, что находится за пределами нашей земной системы!

Во всех притчах Иисуса Христа используются РЕАЛЬНЫЕ ЗЕМНЫЕ ОБРАЗЫ для научения слушающих какой-то духовной мысли!

Кто слышал выражение: "мораль сей басни такова..."!?! -- Подымите руку!

Реальные образы, существующие на земле!

В истории же о богаче и Лазаре описан реальный образ, существующий за "пределами" планеты Земля!

А как понять то, что ты никогда не видел?!

-- У некоторых получается конфликт!

Но вы не спешите! -- Терпение и труд --- все беды перетрут!

Да!

А што -- нет?!

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать

Взято отсюда:

http://www.invictory.com/forum/subject-21624-denominations.html?page=3

Старожил
-22
|20 Мар 2022
0 Цитировать
я уже как-то писал здесь раз около пяти, что история о богаче и Лазаре не является притчей, поскольку она отличается от притчей Иисуса Христа тем, что в ней используются реальные люди с реальными именами, как то Авраам!

Этот якобы критерий идентификации притч - вельми надуманный. Ради приличия и с уважения к читателям - поищите в словарях что значит слово притча.

И вот ещё что: строить догмы на притчах - это зыбкий, нетвердый путь, ведущий к ересям!

 

Кстати говоря, это единственное максимально полное описание гадеса (ада) в Библии!

Да что вы говорите!

Что там в аде ?

Как представляют обманутые?

Таким образом:

Котлы со смолой, черти с вилами, сковородки,  незаканчивающиеся запасы дров и смолы, вечное пламя под котлами. Всё как в языческих баснях о пекле. Всё  как на рисунках художников, кто дал волю бурной фантазии!

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать

ШопопАло -- как всигДа!

Дарагой Фома Аристархович,

Хатите устрою Вас в "ШопопАлоШоу"?! -- Будете там Главным Ведущим!!

Ну, што?! -- Согласны?!

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать

Дава-а-а-айте! -- Не стесняйтесь! -- У Вас очень хорошо получается!

Асобино дать скорый моментальный ответ при помощи галасловных утверждений!

Или у Вас уже "ждёт" такая работа где-то северо-восточнее от меня -- пока Вы  в "командировке", так сказать?!

Да?!

Дарагой Фома Аристархович

Старожил
-22
|20 Мар 2022
1 Цитировать
В истории же о богаче и Лазаре описан реальный образ, существующий за "пределами" планеты Земля!

Только в притчах описываются образы, идиомы, представления.

Поэтому и речь именно о притче.

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать
Дава-а-а-айте! -- Не стесняйтесь! -- У Вас очень хорошо получается! Асобино дать скорый моментальный ответ при помощи галасловных утверждений! Или у Вас уже "ждёт" такая работа где-то северо-восточнее от меня -- пока Вы  в "командировке", так сказать?! Да?! Дарагой Фома Аристархович

Ну а пока Вы будете думать над моим предложением, мы "включим" очередную Музыкальную Паузу:

"я не Голохвастов! -- я Галахвостов!"

В небі канарєєчка літає


В небі канарєєчка літає
І співаєть прямо в горизонт,
А ми підем вип'єм, погуляєм,
В цьому все життя і весь наш резон!


Нас чекають баришні-коханки,
Жизнь така, що просто мармелад!
Так заграй, заграй же нам, гітарка,
На веселий дуже, на очень лад.


Моя мама серце добре має,
І папаша мають магазин.
І вони меня не обижають, -
Бо один у них я шикарний син.

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать
Только в притчах описываются образы, идиомы, представления. Поэтому и речь именно о притче.

О-о-о! -- яж гаварю! -- "Думать -- это не для НАс!!!"!

Да, дарагой Фома Аристархович?!

"Моменто морэ" -- моментально, как говаритса, в морэ! -- Прям со скалы! -- Да?! -- Все полетели!

ПанЯ-я-ятно, вор Вы моего времени!

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать

Или как там: галахвостый, да?!

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать
Этот якобы критерий идентификации притч - вельми надуманный. Ради приличия и с уважения к читателям - поищите в словарях что значит слово притча. И вот ещё что: строить догмы на притчах - это зыбкий, нетвердый путь, ведущий к ересям!

Дарагой  Фома Аристархович,

Некоторый из "вашего брата" вообще щщитает, што строить догмы на Новом Завете -- "это зыбкий, нетвердый путь, ведущий к ересям!"

Престуляите?!

шопопАло, правда?!

Или нет?!

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать

Шо?!

Вы шо там?! -- Думать начали?!

-- Не пугайте меня! -- а то я щщас испугаюсь!

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать

А-а-а-а! -- Вспомнил:

"Я -- не Голохвостый! -- Я-я-я -- ГалахвАстов!"!

Да?!

Дорогой Фома Аристархович?!!

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать

Багамы!

Багамы -- мама!

Этож скоко получается там будет "лямов"?!!!

"-- Ого! -- Какие у тебя большие зубы!" ! -- Помните, как Парис ответил льву Алексу, даже не выдержав паузы! -- Он, наверное, незадолго до этого нашёл  (и надкусил) "харо-ошую" личинку! Да?!

Или то были не Багамы?!

Старожил
-52
|20 Мар 2022
0 Цитировать
например. Вы написали что Христос пребывал в аду. Но если взглянуть в подстрочный перевод, то узрите что там написано слово Гадес. Это слово значит всего лишь могилу.

Зачем мне читать подстрочный перевод, если я читаю Слово? И Словом сказано: "и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти."

(Откр. 1:18). Т.е. имеет ключи от ада, а не от от какого-то "Гадес" с большой буквы. Поясните  мне о какой такой непонятной  вещи вы хотите сказать и приведите мне не подстрочный перевод , а Слово. От вас сильно попахивает СИ.

Старожил
-52
|20 Мар 2022
0 Цитировать
Одни толкователи говорят что хорошие люди после смерти попадают в рай (на небо), другие толкователи уверяют что люди после смерти попадут  в хорошую область гадеса(под землю). Несогласие между толкованиями. Ау, толкователи, вы уж там придите к согласию!

Лоно Авраамово существовало только до Христа, ибо все умершие люди, в том числе  пророки и праведники могли попасть только в ад,  в котором и была пространство под защитой Авраама. куда попадали  праведники по вере, но на Небо никто попадать не мог, и впервые весть о приближении к людям Царства Небесного принес именно наш Господь Иисус Христос и это была Благая весть.

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать

я понял: "ZA" -- это способ украсть у "ЗЕ"-ленского!

от жеж ворюга чёртов!

А политтехнологи -то у этава пУТИНА тоже туповатенькие! -- Надеются на чужом "горбу" в Рай выехать!

Вот жеж придурки!

"-- Р-р-растрелять!

-- Товорищ Сталин! Я ещё лезгинку могу!

-- Р-р-растрелять!"

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать

А Лузга, всё-таки, Красавчик! -- Да?!

Меломанам "привет" из "Холодного лета 53-го":

Летят перелетные птицы
В осенней дали голубой
Летят они в жаркие страны
А я остаюся с тобой

А я остаюся с тобою
Родная навеки страна
Не нужен мне берег турецкий
И Африка мне не нужна
Не нужен мне берег турецкий
И Африка мне не нужна

Немало я стран перевидел
Шагая с винтовкой в руке
Но не было большей печали
Чем жить от тебя вдалеке

Немало я дум передумал
С друзьями в далеком краю
Но не было большего долга
Чем выполнить волю твою
Но не было большего долга
Чем выполнить волю твою

Пускай утопал я в болотах
Пускай замерзал я на льду
Но если ты скажешь мне слово
Я снова все это пройду

Надежды свои и желанья
Связал я навеки с тобой
С твоею суровой и ясной
С твоею завидной судьбой
С твоею суровой и ясной
С твоею завидной судьбой

Летят перелетные птицы
Ушедшее лето искать
Летят они в жаркие страны
А я не хочу улетать

А я остаюся с тобою
Родная моя сторона
Не нужно мне солнце чужое
Чужая земля не нужна
Не нужно мне солнце чужое
Чужая земля не нужна

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать

"-- Не "Лузга" я! -- Басаргин Сергей Петрович!

-- Старобогатов Николай Палыч!"

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать

Последняя роль!

Зато какая!

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Зачем мне читать подстрочный перевод, если я читаю Слово? И Словом сказано: "и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти." (Откр. 1:18). Т.е. имеет ключи от ада, а не от от какого-то "Гадес" с большой буквы. Поясните  мне о какой такой непонятной  вещи вы хотите сказать и приведите мне не подстрочный перевод , а Слово. От вас сильно попахивает СИ.

"...Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее..." (Мат.16:18)

Фраза в вышеследующем стихе  "и врата ада не одолеют ее" означает, что истинный христианин попавший в "хорошую" чать ада (=гадеса, что значит "царство мёртвых", то есть, умерших на земле) -- воскреснет (будет воскрешён в своё "время"), и будет жить вечно! -- Не умрёт больше!

Вот так!

И можете ничего не писать в ответ, дорогие мои невежды в Слове!

Чтобы вам не пожалеть!

Подумайте лучше!

И попытайтесь начать "собирать раму", как говорят в простонародье люди "некнижные", но толковые!

Вы поняли?!

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать

я смотрю, "фантомас" "разбушевался"!

Так что, если, вдруг, перестану вам писать, значит я уже пошёл в лучший мир!

А вы тут смотрите -- не оплошайте! -- Чтобы ТАМ мне не было за вас стыдно?!

Вы поняли?!

Приду -- проверю!

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать

"Привет" всем жлобам, зажавшим "Железный Купол"!

И всем остальным западным соплежуям, мягкотело терпеливо испугавшимся "закрыть небо" над Украиной!

Когда же это моё "благословение" вам от меня было напрасным, то я могу и покаяться! -- я не гордый!

Но за Украину и Украинцев -- я Горд!

И счастлив был разделить с ними "время" и "место"!

Так-што-так!

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать

И даже с  Валеріем Слово!

Но, лучше ему пока всё равно сюда не писать!

Старожил
-52
|21 Мар 2022
0 Цитировать
"...Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее..." (Мат.16:18) Фраза в вышеследующем стихе  "и врата ада не одолеют ее" означает, что истинный христианин попавший в "хорошую" чать ада (=гадеса, что значит "царство мёртвых", то есть, умерших на земле) -- воскреснет (будет воскрешён в своё "время"), и будет жить вечно! -- Не умрёт больше! Вот так! И можете ничего не писать в ответ, дорогие мои невежды в Слове! Чтобы вам не пожалеть! Подумайте лучше! И попытайтесь начать "собирать раму", как говорят в простонародье люди "некнижные", но толковые! Вы поняли?!

Врата ада  не одолеют Церковь потому, что Церковь Христова  это уже суть Небесный Иерусалим со всеми Божьими праведниками, которые воскресли первым воскресением, а все истинные христиане после своей физической смерти тоже идут в Царство Небесное. Церковь Христова уже в Духе как и Тело Христово. И я вам уже сказал, что никакого лона Авраамова в аду уже не существует 2000 лет. Поэтому в ад попадают только те, кто по Духу не может попасть в Небесный Иерусалим.

Удален
Корабельщик
|21 Мар 2022
1 Цитировать

На 14-й странице я приступил к рассмотрению этой подтемы в теме о человеке греха по фамилии Путин! --  Оболгавшего народ Украины, демонизировав его, чтобы натравить, как дрессированного пса, народ, во главе, которого поставлен в начале своего правления, на Украину и её народ! Далее, обманув народ России, украл у них право выбора и, оккупировав Кремль, издевается над народом России, регулярно грабя его, убивая и насилуя! -- Чучело гороховое!

Теперь продолжаю:

Удален
Корабельщик
|21 Мар 2022
0 Цитировать

В Ветхом Завете Библии Содержится Закон Моисея, состоящий из 623-х заповедей! 10 из которых являются, если можно так сказать, основополагающими!

6-я из этих 10-и гласит: Не убий!

"Не убивай." (Исх.20:13) -- Это общий принцип, данным Иеговой для поведения внутри формирующегося еврейсного общества после 430 лет рабства в егиретском государстве, который правильнее будет читать так: "Не убивай, если не имеешь на то полномочий"! Или: "Не убивай, если не имеешь на это права!" -- Если ты не наделён правом убить!

В следующей, 21-й главе книги Исход мы читаем об "разрешённых "убийствах"" -- об "убийствах", которые разрешены! -- эти "убийства" яляутся убийствами только технически и не считаются убийствами, поскольку являутся "легализированными", то есть законным лишением жизни преступника закона! Вот некоторое перечисление "статей" Закона (Моисея), ЛЕГАЛЬНЫМ  наказанием за нарушение которых была смертная казнь:

"12 Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти;
13 но если кто не злоумышлял, а Бог попустил ему попасть под руки его, то Я назначу у тебя место, куда убежать [убийце];
14 а если кто с намерением умертвит ближнего коварно [и прибежит к жертвеннику], то и от жертвенника Моего бери его на смерть.
15 Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.
16 Кто украдет человека [из сынов Израилевых] и [поработив его] продаст его, или найдется он в руках у него, то должно предать его смерти.
17 Кто злословит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти." (Исх.21:12-17)

Продолжение сл.

Удален
Корабельщик
|21 Мар 2022
0 Цитировать
На 14-й странице я приступил к рассмотрению этой подтемы в теме о человеке греха по фамилии Путин! --  Оболгавшего народ Украины, демонизировав его, чтобы натравить, как дрессированного пса, народ, во главе, которого поставлен в начале своего правления, на Украину и её народ! Далее, обманув народ России, украл у них право выбора и, оккупировав Кремль, издевается над народом России, регулярно грабя его, убивая и насилуя! -- Чучело гороховое! Теперь продолжаю:

Подумал, подумал -- и решил: горох не заслуживает на такое унижение и ассоциацию!

Поэтому правильнее, думаю, с моей стороны было бы сказать: Пугало! -- В которое это чучело скоро превратится! -- Штоб вы даже не сомневались!

Да!

Удален
Корабельщик
|21 Мар 2022
0 Цитировать

Ну а пока -- Музыкальная Пауза с совместной композицией Токио и Друга Ріка:

Новое время – освободи свое сердце,
Живи на полную. Главное: помни, кто ты такой.
Храни алмазы души своей, люби свое прошлое,
Рисуй свое будущее твердой рукой.
Ти мусиш впевнено діяти, говорити, що думаєш.
Не вагайся, не бійся – тебе ще можна спасти.
Коли ти знаєш, що робиш, коли ти віриш, кохаєш,
Ніщо тобі не завадить, – тож рухайся до мети.

Догоним или не догоним… Радует, что чувствуем, а не гоним.
Радует, что руки тянутся к небу, радует, что небо тянется к нам.

Доженемо чи не доженемо… Те, що ми забули важливе – збагнемо.
Ми повідкриваємо всі штори в небо і це означає, що воно за нас.

Догоним или не догоним.
Доженемо чи не доженемо.
Догоним или не догоним
Доженемо чи не доженемо

Новое время… Приходит новое время.
Теперь другие законы и все зависит от нас.
Мы принимаем решенья в небесах наших мыслей,
Мы начинаем движение прямо здесь и сейчас!

Не має значення, хто ти, якщо ти чуєш щось трохи.
Воно живе поміж нами і єднає всіх нас.
Тепер скажи собі: де ти, коли до фінішу метр.
Ми досягнули, повірили і не втратили час

Человек греха

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы