Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Человек греха

Забанен
-407
|20 Сен 2023
1 Цитировать

Вот же сам стих:

“Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.” (Ин.3:16)

Корабельщик
Забанен
-407
|20 Сен 2023
1 Цитировать

Это довольно сложный для правильного понимания стих ввиду своей энергоёмкости и ещё некоторых других факторов.

Сейчас скажу только то, что для обретения Жизни Вечной недостаточно признать Иисуса Христом! — Если только ты не один из распятых с Ним!

Корабельщик
Забанен
-407
|20 Сен 2023
1 Цитировать

Если же ты — Воин ЗСУ, то, думаю, достаточно!

Да и с той стороны некоторые также достигнут Рая! — Это те, кто отказался участвовать в этом безумии на стороне агрессора, и поплатился за это жизнью!

Корабельщик
Забанен
-407
|20 Сен 2023
1 Цитировать

А сколько с той стороны (с российской, имеется ввиду) закончили эту жизнь в страшных муках, не захотев “разменяться” на “ценности”, предлагаемые “виликим камбинатаром” — Vovaй пУтиным, под кодовой кличкой “Ху(Z)ло”!

О них, и их количестве мы сможем узнать только когда все будем собраны на Божий Суд!

Эта же власть тьмы  и престол Порока, что теперь правит в россии (под кодовым названием вы помните каким, да?)тщательно вуалирует свою мерзостную деятельность, думая что їму это всё “сойдёт с рук”! —— от жеж “мыслитель”!

Корабельщик
Забанен
-407
|20 Сен 2023
1 Цитировать

У нас о таких говорят: “Дурень— думкою багатіє”!

Корабельщик
Забанен
-407
|20 Сен 2023
1 Цитировать

Мы же давайте вновь

“Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.” (Еккл.12:13,14)
Корабельщик
Забанен
-407
|20 Сен 2023
1 Цитировать

Скажу вновь о том, что ТОЛЬКО БИБЛИЯ говорит откуда человек, зачем он здесь и куда он пойдёт дальше!

ТОЛЬКО БИБЛИЯ!

И никакая другая книга.

Информация же, содержащаяся в Библии (по любому поводу), заслуживает доверия на все 100%, поскольку Библия — АУТЕНТИЧНА и ДОСТОВЕРНА!

Понимаю, однако, что этот приведённый  мной аргумент не всем будет понятен и очевиден! — Особенно говорящим: “До н.э.”!

Когда он станет им понятен — они скажут: “До Рождества Христова”!

Корабельщик
Забанен
-407
|20 Сен 2023
1 Цитировать

И не шестьдесят пять миллионов лет и ледниковый период после врыва в космосе, а всего ШЕСТЬ ТЫСЯЧ лет, и никакаго ледникового периода, а всего-навсего “снятие” парникового эффекта — снятие стеклянной колбы с вазона на солнечном подоконнике (помнмте, я приводил такую иллюстрацию в теме “Загадки из Библии”?)— и “открытие”, таким образом полюсов, разности температур и возникновение времён года вследствие исчезновения водяной “колбы” вокуг планеты Земля!

Библия — НАУЧНА! И Она всё это описывает весьма доступно —— для чистого сердца!

Корабельщик
Забанен
-407
|20 Сен 2023
1 Цитировать
“Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. 19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. 20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны...

Взято с 33-й страницы темы.

Рассмаиривая ПРЕДМЕТНО сложность устройства этого мира — невероятную сложность устройства этого огромаднейшего “безотходного предпрятия” — разумный замысел не увидит только бес-толковый “донашеэрник”, верящий в то, что победит слово “ба-бабло”!

И даже такой после правильно поставленного вопроса останется безответным! — он будет молчать по той причине, что “нечем будет крыть”! —— Именно по этой причине, и не по какой другой!

Корабельщик
Забанен
-407
|21 Сен 2023
1 Цитировать

Если кому интересно почитать в теме “Загадки из Библии” о “вазоне, накрытом колбой”, можете перейти на 26-ю страницу темы.

Там вы сможете найти прямую ссылку в одном из моих постингов, адресованных к горячо любимой мной во Христе Дии.

А пока же давайте прочтём наиболее, на мой взгляд, насыщенное описание лучшего мира, который не заканчивается.

Итак, читаем:

Корабельщик
Забанен
-407
|21 Сен 2023
2 Цитировать
”И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.” (Ин.21:1-8)
Корабельщик
Забанен
-407
|21 Сен 2023
1 Цитировать

Стихи довольно сложные — апокалиптические! — Что начит “скрытые”, “небуквальные”! — Язык образов. — Образный. ——> переносный смысл.

Апокалипсис — это не Армагеддон! —— И даже не долина Мегиддо!

Четвёртый же стих для нас с вами сейчас будет очень кстати. Вот он ещё раз:

 

И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло

О чём здесь?!

Насколько  я могу судить, здесь о том, что в Небесном Божьем Царстве не будет боли, всевозможной, и всего того плохого, что происходит и присутствует здесь.

я бы это описал как НЕЗАКАНЧИВАЮЩУЮСЯ ЕЙФОРИЮ!

Кто знаком с действием морфия, амфитамина, первинтина или кокаина, например, — сможет лучше меня понять.

НЕЗАКАНЧИВАЮЩУЮСЯ!

НИКОГДА НЕ ЗАКАНЧИВАЮЩУЮСЯ!

Вечный гормон радости и счастья! Причём, совершенно легальный!

Конечно же это — довольно жалкое земное сравнение!

И в этот мир попасть весьма непросто:

Корабельщик
Забанен
-407
|21 Сен 2023
1 Цитировать
”Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.” (Мат.7:13,14)
Корабельщик
Забанен
-407
|21 Сен 2023
1 Цитировать
“Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.” (Лук.13:23,24)
Корабельщик
Забанен
-407
|21 Сен 2023
1 Цитировать

я — не Господь Бог! ——> Он говорит последнее слово!

я же скажу от себя, что оставившие этот мир мученически, за правду, и не сделавшие ничего, достойного смерти, как то дети, старики и просто взрослые и подростки от мин, ракет и “большой воды” пришедших к нам с “лёгкой руки” Vovы (ху-Z-ло)пУтина — будут в Раю!

Если же и кто из нас, живых ещё на этой земле, сможет дойти до конца Путём Правды и закончить свой путь достойно — воссоединится с ними в Вечной Эйфории!

Корабельщик
Забанен
-407
|21 Сен 2023
1 Цитировать

Есть ещё описания.

Продолжу позже, даст Бог!

Корабельщик
Забанен
-407
|21 Сен 2023
1 Цитировать

А поки що: “Боже! Бережи Україну!

Даруй сил і наснаги для неї на цей новий день боротьби!

І укріпи коліна, та просвіти розум!

Амінь”!

Корабельщик
Забанен
-407
|22 Сен 2023
0 Цитировать

В Ветхом Завете Библии есть книга Судей (Израилевых).

Хорошая книга, как по мне.

Главный (если можно так сказать) стих которой звучит так:

Корабельщик
Забанен
-407
|22 Сен 2023
0 Цитировать
“В те дни не было царя у Израиля; каждый делал то, что ему казалось справедливым.” (Суд.21:25)
Корабельщик
Забанен
-407
|22 Сен 2023
0 Цитировать

И вот этот также:

“В те дни не было царя у Израиля; каждый делал то, что ему казалось справедливым.” (Суд.17:6)
Корабельщик
Забанен
-407
|22 Сен 2023
0 Цитировать
13 циклов.
13 повторяющихся циклов.
13 раз — одно и то же!
Грубо говоря: второе поколение — незнающее войны!
Ничего удивительного в происходящем сейчас у меня в Украине!
Был бы человек! —— А причина — найдётся!
Корабельщик
Забанен
-407
|22 Сен 2023
0 Цитировать

Да?!

Vovчик!

Корабельщик
Забанен
-407
|24 Сен 2023
0 Цитировать

К Книге Судей, даст Бог, вернёмся позже.

Теперь же продолжим, пожалуй, об устройстве Божьего Небесного Царства.

Да?!

Корабельщик
Забанен
-407
|24 Сен 2023
0 Цитировать

Ну если никто не против, тогда предлагаю к прочтению нижеследующие стихи:

“Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.” (Мат.22:29-32)
Корабельщик
Забанен
-407
|24 Сен 2023
0 Цитировать

Воскресение — это поцесс, обратный смерти!

Если смерть — это разделение, то воскресение — это СОЕДИНЕНИЕ!

ОБ'ЄДНАННЯ!

Это когда душа вновь обретает тело.

Те тела, в которые мы “оденемся” “несколько позже” после того, как оставим эти наши “земные храмины”, то есть после нашей физческой смерти на этой земле — будут  устроены несколько иначе, чем эти (земные)!

Корабельщик
Забанен
-407
|24 Сен 2023
0 Цитировать

Там, помимо всего прочего, не будет разделения по половому признаку.

Не будет потребности в сексе и продолжении рода.

Не будет, соответственно, “потребности” в блуде, прелюбодеянии, гомосексуализме (ЛГБТ) и всевозможных других извращениях на сексуальной почве, таких как, зоо- и некрофилии, например.

Корабельщик
Забанен
-407
|24 Сен 2023
0 Цитировать

Если сказать проще, то там не будет мочеполовой системы! — И никакая рашистская мразь под предводительством настоящего подонка — vОvы пУтина, под кодовой кличкой ХУ...ЛО — не сможет более издеваться над ни в чём не повинными людьми, застааляя их “ходить на ведро” в переполненных подвалах, и насилуя до смерти не разбирая пола и возраста!

Корабельщик
Забанен
-407
|24 Сен 2023
0 Цитировать

Тот мир устроен не так, как этот.

Тот мир — вечен!

Этот — временен!

Этот мир создан для того!

Этот мир уступает тому! — Хотя и в этом мире существует много прекрасных вещей!

Этот мир в каком-то смысле — прекрасен!

И если бы не это Ху-Z-ло под названием вОвапУтин, то многие люди на этой земле смогли бы, если не насладиться, и даже не понаслаждаться, то хотя бы увидеть хотя бы по разу хотя бы некоторые из прелестей этого мира! — Хоть хотя бы одну смогли бы увидеть, и оценить величие Господней Мышцы!

От жеж и Ху-Z-ло Этат vOvaчка!

Корабельщик
Забанен
-407
|24 Сен 2023
0 Цитировать

Также в тех телах нет желудка и кишечника.  Нет, соответственно, потребности в “откладывании личинок”, и в ношении лопатки за поясом. Только об этом — позже.

Сейчас же продолжу относительного этого стиха из (Мат.22:30):

“...Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.”


Корабельщик
Забанен
-407
|24 Сен 2023
0 Цитировать

В Койне для слова “любовь” есть ЧЕТЫРЕ слова:

1) Эрос — вид любви между мужем и женой (МЕЖДУ РАЗНОПОЛЫМИ, СОСТОЯЩИМИ В БРАЧНОМ СОЮЗЕ). — Этот вид любви имеет сесуальную составляющую.

В соответствии с Божьим устройством и установлением для человека сексуалькую составляющую имеет только этот вид любви, точка!

Для остальных трёх видов любви Гсподом Богом не предусмотрена сексуальная составляющая!

НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА!

Ни для сторгео, ни для филео!

Агапе — здесь вообще “не котируется”!

Корабельщик

Человек греха

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы