Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Человек греха

Забанен
-407
|7 Мая 2022
1 Цитировать

"Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби." (Мат.10:16)

В чём мудрость змеи?! -- Она не нападает первой!!

Она бросается в атаку! -- Но не как агрессор!

И это -- ЗАПОВЕДЬ ХРИСТОВА! -- Которую Он дал Своим Воинам! -- Воинам Христовым!

Если Ты -- Воин Христов -- атакуй! -- Но не как агрессор! -- И не дай злу распространяться!

И речь здесь -- не о "крестовых походах"! -- Поскольку католицизм и православие -- это не есть Христианство! -- Но то, что когда-то вышло из Христианства! -- И не более того!

Так то!

Забанен
-407
|7 Мая 2022
1 Цитировать

"11...И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить." (Еф.5:11,12)

"37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет." (1 Кор.14:37,38)

Старожил
-52
|7 Мая 2022
0 Цитировать
Щщас всё бросим, и начнём ветить Вам на слово!!! Скажите, почему Вы обращаетесь ко мне, как-будто я здесь не один?! Или Вам неизвестны правила написания местоимения "Вы" при обращении к конкретному человеку?! Может быть Вам также неизвестно Учение Христа о том, чтобы почитать другого высшим себя?! Или о "Золотом Правиле Иисуса Христа"?! Что Вам мешает вести себя достойно Христианина?! -- Моё бревно, небойсь! Да?!

Мне по барабану ваша вера. Мне надоели ваши надменные поучения. Пишу так , как определил изначально. В христианских текстах с большой быквы обращения только к Богу. В истории был один такой любитель "вы"с большой буквы, отстаивал такой порядок, назывался кличкой ленин. В Лондоне написал заявление с обращением You. Заявление у него не приняли, возмущался тоже очень сильно, что этот скандал даже зфиксировали. Не нравится не лезте отвечать, переживу.

Старожил
-52
|7 Мая 2022
0 Цитировать
ПонЯтно! Вы мне -- неинтересны! Будете продолжать делать попытки перебрать внимание на себя, чтобы отвлечь меня от написания хороших вещей для толковых людей, и искать возможности спровоцировать меня, чтобы меня забанили -- и таким образом "закрыть мне рот" хоть на время?! Или Вы хотите сказать, что не понимаете, о чём речь?! "Идите" лучше отсюда по добру по здорОву! Или будете "огрызаться"?!

Я тебе обиженному еще раз сообщаю, что я ни на кого,  никогда не жалуюсь, и если мне кто-то начинает не нравится то я его  отправляю прогуляться. Так что тоже можешь быть свободен. Пиши болезный, никто тебя не трогает.

Забанен
-407
|8 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Я тебе обиженному еще раз сообщаю, что я ни на кого,  никогда не жалуюсь, и если мне кто-то начинает не нравится то я его  отправляю прогуляться. Так что тоже можешь быть свободен. Пиши болезный, никто тебя не трогает.

О-о!

Сынуля!!

На-канецто ты "раскрылса"! -- МаладЕс! -- Сынуля!

МаладЕс!

Устал, небось, придумывая эти Опусы! Да!

ПанимАю!

ПанимАю!!

И прагаладАлса, навЕрно, тОже! Да?!

Ну, тадА вазьмИ с пОлачки пиражЁк!

ПакУшай, Сынуля!

ПакУшай!

НаедАйся!

Сынуля!

Наедайся!

МаладЕс! -- атлИчная рабОта!

А типерь -- адыхАй! -- Набирайся сил!  -- анИ тибЕ панАдабятца!

эта Я тибе гаварю на полнам сирЁзе!

ты понял?!

Сынок!

а Я пакА пайдУ паищщю тибЕ фуражичкУ и флажЁчичек! -- АТО барабанчик, Я так понял, у тибЯ уже есть!

Вот и харашО!!!

Вот и чЮднинько!!!! -- МаладЕс, Сынуля!

МА-ЛА-ДЕС!!!

Забанен
-407
|8 Мая 2022
1 Цитировать

Ну а пока Сынуля спит и набирается сил, мы, пожалуй, несколько продолжим!

 

"...Ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей." (1 Тим.4:8)

В этом стихе не сказано, что телесное (физическое) упражнение является бесполезным занятием!

Здесь сказано, что действие на физиологическом уровне (на уровне физиологии) УСТУПАЕТ действию на духовном уровне!

Физическая пища не настолько полезна, как духовная! -- Только вот физическая пища -- ВАЖНА! -- И НУЖНА!

Все профессии важны! -- Все профессии -- нужны! -- Да?!

Физическая пища  -- для тела!

Духовная пища -- для души!

Насытить душу физической пищей -- не получится! ---> Выгнать оккупанта словами -- также!

Для физического зла -- есть физический Закон! -- Физические методы воздействия! -- И физическое оружие!

Ты -- гражданин какой страны?!

Небесной?!

С чего ты взял, что ты -- гражданин Небесной Страны?!

Ты, наверное, не знаешь, что в Небесную Страну берут только после того, как научишься в физической стране!

Не знаешь?!

Да?!

Ох и село-о-о!

ДерЁвня! -- Да?!

Так ты, наверное, и не знаешь, што и невеждам тоже не место в Небесной Стране!?!

Не знаешь?!

Да?!

Может ты думаешь, што Небесная Страна -- это Страна для Дураков и Невежд?!

ШтОж! --> Тада -- Удачи тибе, Друг!

Забанен
-407
|8 Мая 2022
1 Цитировать

Не так страшно совершить ошибку, как то, что ты её (вовремя) не исправил! -- Сынуля знает!

Не так страшно -- ТО ЕСТЬ, СТРАШНО -- но не так!

Точно так же и физическое упражнение! -- Полезно! -- Но не так (как благочестие)!

Что же такое "благочестие" в 1 Тим.4:8?!

Это -- физическое упражнение, в которое вложен очень МОЩНЫЙ духовный смысл! (Сынуля может не читать -- это написано не для нивО(!!!))!

Например, помочь кому-то не ради выгоды! И не ожидая в ответ благодарности!

Знаете, кто такой -- Благочестивый Воин?!

Могу сказать точно -- что это не представилель армии эрэфии! -- Это точно! (Сынуля подтвердит! -- Да?! Сынуля!)

Забанен
-407
|8 Мая 2022
1 Цитировать

Ветхий Завет -- полезен!

Но не так, как Новый! -- Начиная с Дня Пятидесятницы, описанного в Деян.2

Забанен
-407
|8 Мая 2022
1 Цитировать

Надо идти!

Позже продолжу!

Забанен
-407
|9 Мая 2022
0 Цитировать

Продолжим, пожалуй!

Да?!

Ближайший контекст этой развиваемой мной здесь мысли начинается с 20-й страницы с моего постинга от 25-го апреля, начинаящегося так:

 

Снова всем привет!
Рад вас снова слышать!...
Забанен
-407
|9 Мая 2022
0 Цитировать

А вообще мысль этой темы -- одна! -- Она касается человека Греха!

Эта мысль чётко проходит "красной линией" сквозь всю эту тему, начиная прямо с первого постинга темы!

СирЁзно!

Иногда она "просматривается" при помощи ТЕКСТУАЛЬНОГО рассмотрения!

Иногда -- при помощи ТЕМАТИЧЕСКОГО!!

Проходит же она сквозь всю тему! -- Вплоть до запятой!

Понимаю, однако, что не всем это бывает понятно!

А кому и не всегда сразу!

Но это -- ничего страшного! --> Страшно -- когда не понятно вообще!

Или: когда вообще непонятно!

А так -- не страшно!

Правда?!

А кто не согласен -- я не виноват!---

Забанен
-407
|9 Мая 2022
0 Цитировать

Итак,

 

Не так страшно совершить ошибку, как то, что ты её (вовремя) не исправил! -- Сынуля знает! Не так страшно -- ТО ЕСТЬ, СТРАШНО -- но не так! Точно так же и физическое упражнение! -- Полезно! -- Но не так (как благочестие)! Что же такое "благочестие" в 1 Тим.4:8?! Это -- физическое упражнение, в которое вложен очень МОЩНЫЙ духовный смысл! (Сынуля может не читать -- это написано не для нивО(!!!))! Например, помочь кому-то не ради выгоды! И не ожидая в ответ благодарности! Знаете, кто такой -- Благочестивый Воин?! Могу сказать точно -- что это не представилель армии эрэфии! -- Это точно! (Сынуля подтвердит! -- Да?! Сынуля!)

Благочестивый Воин -- это вот, какой Воин:

"Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем." (Лук.3:14)

Это:

-- не мародёр;

-- не насильник;

-- не лжец.

Это, как говорится, в двух словах!

Пардон, -- в трёх!

А если же в черырёх -- то это ещё и убийца мирного населения и тех, кто БЕЗОРУЖЕН!

Вот, как я понимаю, кого Библия называет Благочестивым Воином!

Забанен
-407
|9 Мая 2022
0 Цитировать

"...О горнем помышляйте, а не о земном." (Кол.3:2)

О Вышнем!

О Небесном!

О духовном!

Означает ли это, что Христианину не нужно думать о том, чтобы помыться, почистить зубы, поспать!?!

Покушать! -- В конце концов!???

Ну, -- это же земное!

Или здесь -- о чём-то другом?!

Если в этом стихе -- о чём-то другом, то о чём?!

А-а-а! --- Точно! :

Здесь о том, что, когда в мою страну -- в мою Прекрасную Украину -- припёрся агрессор в виде болотистого отребья цвета болотной тины ("вЕжливае", так сказать, "чилавЕчишко"), то мне нужно стать перед ним на колени, тихо пУкнув, но -- штобы сильно воняло!

Да?!

Уверен: некоторые скажут "Да!!!" и начнут бешенно хлопать в ладоши! -- Нащщёт слюны изо рта и востОрженнава взгляда за всех -- не увЕрин! -- но, бешено хлопать в ладоши, как сумасшедшие, -- будут точно все! -- Ну-у, из тех НЕКОТОРЫХ, которые скажут "Да"!

Да?!

Забанен
-407
|9 Мая 2022
0 Цитировать

Кто видел фильм "Всегда говори "ДА""?!

Особенно оконцовку, когда герой Джима Керри догнал того афериста в автомобиле!!!

Классный фильм!

Правда?!

Забанен
-407
|9 Мая 2022
0 Цитировать

Ну ладно!

Открою небольшой Секрет некоторым, там, бурятам (асобино "баевЫм") и "иже с ними" -- Западный Мир очень много умеет делать Классных Вещей!

СирЁзно!

А шож вы там, бурЯтики да калмЫкинцы "сидите" в своей "калЮже"?! -- думаитЕ, што это -- мОре, Да?!

Забанен
-407
|9 Мая 2022
0 Цитировать

Апостол Павел говорит:

"17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все." (Фил.3:17-21)

Хорошие стихи, однако!

Разберём их немножно!

Да?!

Забанен
-407
|9 Мая 2022
0 Цитировать

Ранее, на 20-й странице темы я сделал утверждение, что Библия -- Аутентична и Достоверна!

Это утверждение -- доказано! -- Причём многократно (и многоэтажно)!

Смысл этого утверждения таков: информация, содержащаяся в этой Книге -- самая правильная информация в мире! -- И: любая другая информация, отличающаяся от той, что содержится в Библии (либо же противоречащая ей (- "инфе", содержащейся в Библии)) -- ошибочна, и является той, которая не стОит доверия! (это, я, канешноже, пишу не для "боевых" бурятиков, и не для "кадЫровцев", а также -- не для всего этого болотистого отребья и шУщары(!))!!

Поэтому: стихи из Библии нужно ПОНИМАТЬ! -- и: ПОНИМАТЬ ПРАВИЛЬНО!

Потому, что мы -- люди -- будем судимы Богом -- в соответствии с написанным в Библии:

"46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец." (Ин.12:46-50)

Забанен
-407
|9 Мая 2022
0 Цитировать

Как я уже имел честь писАть здесь ранее -- Библия -- это ЕДИНСТВЕННАЯ(!) Книга, Которая говорит человеку: откуда он, зачем он (для чего он) и куда он пойдёт дальше!

Никакая другая книга не даёт человеку этой информации!

Никая другая!

Только Библия!

Та же информация, которая в Ней содержится -- СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ и СТОПРОЦЕНТНО ВЕРНА!

Понимаете?!

Это доказано!

Всему, о чём я здесь пишу и, в частности, в этом постинге -- имеются доказательства! -- Которые --- НЕОПРОВЕРЖИМЫ! -- Их невозможно опровергнуть!

Человеку их невозможно опровергнуть!

Поэтому:

"...Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне." (Мат.10:28)

И:

"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо." (Еккл.12:13,14)

Забанен
-407
|9 Мая 2022
0 Цитировать

Главным Действующим Лицом Библии является Иисус Христос!

Есть еще два имени в этом мире: Магомет (Мухамед) и Будда!

Эти два имени уступают Имени Иисуса Христа, поскольку ни одно из них не претендует на то, что обладатель этого имени -- воскрес!

Только Библия говорит о том, что Обладатель Имени Иисус Христос -- Воскрес из мёртвых!

И только именно эта Книга утверждает, что именно Он имеет Власть воскрешать из мёртвых!

(о воскрешении и смерти читающим предлагаю прочесть мой постинг на 21-й странице, начинающийся словами: "Также вот ещё что могу предложить...")

Только Библия говоит, что Христос -- Воскрес!

Если то, о чём говорит Библия -- правда, то Иисус Христос -- действительно воскрес!

А то, что сказано в Библии -- неопровержимо! -- мне известны эти аргументы! -- Никто из вас их также не сможет разбить и опровергнуть!

Некоторые из них я уже как-то приводил здесь, на Форуме! -- Даст Бог -- дойдём и до этого!

Сейчас же я утверждаю, что то, что описано в Библии -- не стОит недооценивать! -- И относиться к этой информации легкомысленно  и с насмешкой!

Вот так!

Также Бог -- Своим Словом -- Библией -- говорит, что только Имя Иисуса Христа имеет силу спасти человеческую душу и дать ей будущность!

Вот, пожалуйста:

"9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца" (Фил.2:9-11)

"...Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." (Деян.4:12).

"...И, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного" (Евр.5:9)

Забанен
-407
|9 Мая 2022
0 Цитировать

"1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
6 И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались.
7 Но Иисус, приступив, коснулся их и сказал: встаньте и не бойтесь.
8 Возведя же очи свои, они никого не увидели, кроме одного Иисуса.
9 И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых." (Мат.17:1-9)

Тело Моисея -- никто не знает, где захоронено! И это тот, кто был в Божьем присутствии, шо аж даже светился очень долго! -- Закон "10-и Заповедей" назван его именем!

Пророк Илия -- один из двоих, кто, минуя смерть, был вознесён на небо!

Иисус -- Выше их обоих!

Они -- Ему "не рОвень", чтобы уравнивать их при помощи шалашей!

Ветхий Завет уступает Учению Христову!

Хорошие стихи!

Не так ли?!

Забанен
-407
|9 Мая 2022
0 Цитировать

"5 И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню;
6 и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает места погребения его даже до сего дня.
7 Моисею было сто двадцать лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась." (Втор.34:5-7);

"11 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.
12 Елисей же смотрел и воскликнул: отец мой, отец мой, колесница Израиля и конница его! И не видел его более. И схватил он одежды свои и разодрал их на две части.
13 И поднял милоть Илии, упавшую с него, и пошел назад, и стал на берегу Иордана;
14 и взял милоть Илии, упавшую с него, и ударил ею по воде, и сказал: где Господь, Бог Илии, - Он Самый? И ударил по воде, и она расступилась туда и сюда, и перешел Елисей.
15 И увидели его сыны пророков, которые в Иерихоне, издали, и сказали: опочил дух Илии на Елисее. И пошли навстречу ему, и поклонились ему до земли,
16 и сказали ему: вот, есть у нас, рабов твоих, человек пятьдесят, люди сильные; пусть бы они пошли и поискали господина твоего; может быть, унес его Дух Господень и поверг его на одной из гор, или на одной из долин. Он же сказал: не посылайте." (4 Цар.2:11-16)

Забанен
-407
|9 Мая 2022
0 Цитировать

" 1 И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.
2 И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними.
3 Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
4 И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом.
5 При сем Петр сказал Иисусу: Равви! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: Тебе одну, Моисею одну, и одну Илии.
6 Ибо не знал, что сказать; потому что они были в страхе.
7 И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
8 И, внезапно посмотрев вокруг, никого более с собою не видели, кроме одного Иисуса.
9 Когда же сходили они с горы, Он не велел никому рассказывать о том, что видели, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.
10 И они удержали это слово, спрашивая друг друга, что значит: воскреснуть из мертвых." (Мар.9:1-10)

" как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе" -- эта фраза означает то, что описано в Деян.2! -- Другими словами, " как уже увидят возникновение Церкви Христовой на этой земле в виде околотрёхтысячной Иерусалимской общины." ("Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч." (Деян.2:41))

Забанен
-407
|9 Мая 2022
0 Цитировать

"27 Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.
28 После сих слов, дней через восемь, взяв Петра, Иоанна и Иакова, взошел Он на гору помолиться.
29 И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею.
30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;
31 явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.
32 Петр же и бывшие с ним отягчены были сном; но, пробудившись, увидели славу Его и двух мужей, стоявших с Ним.
33 И когда они отходили от Него, сказал Петр Иисусу: Наставник! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: одну Тебе, одну Моисею и одну Илии, - не зная, что говорил.
34 Когда же он говорил это, явилось облако и осенило их; и устрашились, когда вошли в облако.
35 И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте" (Лук.9:27-35)

Здесь "не зная, что говорил" -- означает: "не понял, что сказал", "не понял, что Иисуса не следует уравнивать с Моисеем и Илиёй"! -- Поскольку Иисус -- ВЫШЕ!

Что им и было разъяснено осенившим их Облаком!

Забанен
-407
|9 Мая 2022
0 Цитировать

Иисус Христос -- выше по статусу всех библейских персонажей!

Иисус Христос -- выше по статусу всех небиблейских персонажей!

Библия -- вернА! -- И говорит как было, как есть и как будет!

ЕЁ следует изучать!

Изучать следует именно Библию!

Потому, что мы (ВСЕ люди) будем судимы!

И: мы будем судимы именно в соответствии с тем, что написано ИМЕННО в Библии!

Ни через какую-либо другую книгу человек не может быть спасён! -- Только через Библию!

Чтобы быть спасённым Её нужно понимать правильно!

Тот, кто сейчас участвует в истреблении этого рашистского Z-ЛА , исходящего от VоVы пУТИНА, -- понимает Учение Библии ПРАВИЛЬНО!

И это уже хорошо!

"12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все." (Фил.3:12-21)

Да!

Забанен
-407
|9 Мая 2022
0 Цитировать

Если Бог позволит -- продолжу позже!

А вы там пока держитесь!

И не опускайте рук! -- Чтобы эти чёртовы "амаликитяне" ни в коем случае не начинали "побеждать"!

Да они по сути уже проИгрёныши! -- Проворовавшиеся, проигравшиеся и разменявшиеся! -- Вот, жеж бедняги!

тОка нам "руки" сейчас НИКАК НЕЛЬЗЯ "опускать"!

"Ааронов" же и "Оров" -- у нас фАтит! -- Да!

"1 И двинулось все общество сынов Израилевых из пустыни Син в путь свой, по повелению Господню, и расположилось станом в Рефидиме, и не было воды пить народу.
2 И укорял народ Моисея, и говорили: дайте нам воды пить. И сказал им Моисей: что вы укоряете меня? что искушаете Господа?
3 И жаждал там народ воды, и роптал народ на Моисея, говоря: зачем ты вывел нас из Египта, уморить жаждою нас и детей наших и стада наши?
4 Моисей возопил к Господу и сказал: что мне делать с народом сим? еще немного, и побьют меня камнями.
5 И сказал Господь Моисею: пройди перед народом, и возьми с собою некоторых из старейшин Израильских, и жезл твой, которым ты ударил по воде, возьми в руку твою, и пойди;
6 вот, Я стану пред тобою там на скале в Хориве, и ты ударишь в скалу, и пойдет из нее вода, и будет пить народ. И сделал так Моисей в глазах старейшин Израильских.
7 И нарек месту тому имя: Масса и Мерива, по причине укорения сынов Израилевых и потому, что они искушали Господа, говоря: есть ли Господь среди нас, или нет?
8 И пришли Амаликитяне и воевали с Израильтянами в Рефидиме.
9 Моисей сказал Иисусу: выбери нам мужей [сильных] и пойди, сразись с Амаликитянами; завтра я стану на вершине холма, и жезл Божий будет в руке моей.
10 И сделал Иисус, как сказал ему Моисей, и [пошел] сразиться с Амаликитянами; а Моисей и Аарон и Ор взошли на вершину холма.

Забанен
-407
|9 Мая 2022
0 Цитировать

11 И когда Моисей поднимал руки свои, одолевал Израиль, а когда опускал руки свои, одолевал Амалик;
12 но руки Моисеевы отяжелели, и тогда взяли камень и подложили под него, и он сел на нем, Аарон же и Ор поддерживали руки его, один с одной, а другой с другой стороны. И были руки его подняты до захождения солнца.
13 И низложил Иисус Амалика и народ его острием меча.
14 И сказал Господь Моисею: напиши сие для памяти в книгу и внуши Иисусу, что Я совершенно изглажу память Амаликитян из поднебесной.
15 И устроил Моисей жертвенник [Господу] и нарек ему имя: Иегова Нисси.
16 Ибо, сказал он, рука на престоле Господа: брань у Господа против Амалика из рода в род." (Исх.17)

Имеется ввиду: Иисусу Навину!

Забанен
-407
|9 Мая 2022
0 Цитировать
"Ааронов" же и "Оров" -- у нас фАтит! -- Да!

Иисус Навин -- у нас, кстати, тоже есть!!! -- Если, вдруг, кто из "Орков" ещё до сих пор не понял!

-- Да как жеж они поймут, когда там "самовАры" -- пустые?!

Вот жеж беднЯги! -- Ходят, землю только засоряют! -- чёртов гАрбидж!

Да!!!

Хорив -- это "Да"!!! -- Да?!

Забанен
-407
|9 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата странник 7
Я не стал всё брать для своего вопроса. Вот у тебя тема называется "Человек греха". Ты привёл множество стихов. И, что ты этим самым хотел сказать? Ведь цитировать Писание может любой. А если создаёшь тему, то и вопрос, или раскрытие темы должны быть. А так всё это выглядит очень глупо. Ведь ещё раз повторюсь, процитировать Писание может любой глупец. А не в Притчах ли сказано, чтобы искали мудрость. Иль она тебе не нужна? Хватает только лишь того, что цитируешь Писание, Которое судя по всему не понимаешь. Опровергни моё суждение. Раскрой свой вопрос, или саму тему "человек греха".

А зря, Сынуля! -- А зря!!! -- Надо было ВСЁ взять! -- АТО патОм мОжыт непалучИтца!

ПрамахнУлса ты тут, Сынуля! -- ПрамахнУлса!

МазИла, ты, СынОчек! --> ПрамАзал!!!

От жеж "меткАч"!

ПасматрИ НАМЕДНИ мультик "Мадагаскар"! -- Там прА двух абизЯн (да простят меня эти приматы), каторые умели пулЯться какашками!

ПасматрИ абизАтильно!

Ты понял?!

Малыш!

Забанен
-407
|9 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата странник 7
Я не стал всё брать для своего вопроса. Вот у тебя тема называется "Человек греха". Ты привёл множество стихов. И, что ты этим самым хотел сказать? Ведь цитировать Писание может любой. А если создаёшь тему, то и вопрос, или раскрытие темы должны быть. А так всё это выглядит очень глупо. Ведь ещё раз повторюсь, процитировать Писание может любой глупец. А не в Притчах ли сказано, чтобы искали мудрость. Иль она тебе не нужна? Хватает только лишь того, что цитируешь Писание, Которое судя по всему не понимаешь. Опровергни моё суждение. Раскрой свой вопрос, или саму тему "человек греха".

Раскрываю, Друг!

Раскрываю!

"27 В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!
28 И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним.
29 Прошел полдень, а они все еще бесновались до самого времени вечернего жертвоприношения; но не было ни голоса, ни ответа, ни слуха. [И сказал Илия Фесвитянин пророкам Вааловым: теперь отойдите, чтоб и я совершил мое жертвоприношение. Они отошли и умолкли.]" (3 Цар.18:27-29)

Ты понял?! Сынуля!!!

Ты ПОНЯЛ?!

Или тибЕ ищщё не раскрЫлось?!

Ну, ничивО! -- Раскроется!

Не бойся!

НЕ БОИСЬ! -- Всё у тибЯ прарвЁтца!

И помни вот, о чём:

"4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих." (Прит.26:4,5)

Не забывай об этом!

НИКОГДА бо этом не забывай!

ТЫ ПОНЯЛ?!

Друг!

Забанен
-407
|9 Мая 2022
0 Цитировать
Отдельное "СПАСИБО" дарагому  ... 
за то, что очередным своим "вхождением" в тему, думая, что он в "теме", смог нанести некоторый урон моей репутации -- принудив меня к резкости, которая может кому-то показаться грубостью! -- А кому-то обязательно ею и покажется!
Ну и пусть!
"Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе." (Фил.4:13)!!!
"Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке." (Фил.4:12).
"Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть." (Фил.4:11).
Да!
А теперь продолжим по существу!
И посмотрим -- кто далее будет пытаться выступать в роли помехи для информации, подаваемой здесь вашим покорным слугой!
И атакой на его "писанину"!
Хотя эта моя "беседа" с ... 
является прекраснейшим примером и замечательнейшей иллюстрацией к первой из предлагаемых мной здесь мыслей, "озвученной" в первых двух моих постингах от 26-го апреля на 20-й странице темы! -- За что ещё одно отдельное спасибо пользователю под ником ...!
Да! (-будет так)!

Человек греха

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы